Пятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Англоязычные фики (Даем ссылки, обсуждаем...)
Англоязычные фики
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 20:03 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Darkolgetta, дискуссия как-то сама собой вышла из-под контроля. Сорри.

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MaudДата: Пятница, 13.03.2009, 20:03 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
тут есть тема зона перевода, может стоит там оставлять ссылки на самое интересное и там же договариваться о том кто и как будет переводить??

Ок, давайте перейдем туда, а то, и впрямь, получается злостный оффтоп.

 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 20:24 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
ну вот, теперь главное - продолжать в том же духе, а то, если после переноса мы резко замолчим, модератор нас покусает :))

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
DarkolgettaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:36 | Сообщение # 29
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
minseret, давай ссылочки на свое самое самое любимое и будем обсуждать думать можа и переводить кто возьмется.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Пятница, 13.03.2009, 21:09 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (mirsa)
в "Trusting you", глав намного больше, чем 11, больше 30-ти - это точно.

Точно, 32. Это мой комп, садюга, выдавал вчера, что хотел: выбросил линеечку на 11 глав - и всё. "Больше нету", - сказал. А сегодня передумал. biggrin

Сообщение отредактировал Maud - Пятница, 13.03.2009, 22:46
 
mirsaДата: Пятница, 13.03.2009, 21:34 | Сообщение # 31
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Maud)
Точно, 32. Это мой комп, садюга, выдавал вчера, что хотел: выбросил линечку на 11 глав - и всё. "Больше нету", - сказал. А сегодня передумал.

Я и удивилась, у DreamsofSpike все фанфики в основном макси, есть несколько маленьких, но их немного. smile
" Trusting you" - я тоже читала.


моя анкета в разделе знакомимся
 
MaudДата: Пятница, 13.03.2009, 22:17 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (mirsa)
" Trusting you" - я тоже читала.

И как впечатление?

 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 22:19 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вот еще один из самых любимых фиков. Отличный макси. Перечитывала раз десять, не меньше.

"And here we go round again" by Megan

http://www.vampires-kiss.net/archive....rning=4

Содержание: Спайк шестого сезона ляпнул желание Аньянке, не подумав при этом, и оказался во втором сезоне прямо во время "School hard" smile И решил, что теперь он проживет это время по новому, с учетом его крышесноса на Баффи и того, что он теперь играет за хороших парней wink


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
DarkolgettaДата: Пятница, 13.03.2009, 22:35 | Сообщение # 34
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (minseret)
http://www.vampires-kiss.net/archive....rning=4

Содержание: Спайк шестого сезона ляпнул желание Аньянке, не подумав при этом, и оказался во втором сезоне прямо во время "School hard" smile И решил, что теперь он проживет это время по новому, с учетом его крышесноса на Баффи и того, что он теперь играет за хороших парней


переведите это кто нибудь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
mirsaДата: Пятница, 13.03.2009, 22:43 | Сообщение # 35
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Maud)
И как впечатление?

Понравилось. smile На мой взгляд не самый лучший её фик. Но написано хорошо.
Quote (minseret)
"And here we go round again" by Megan

А вот этот точно не читала.


моя анкета в разделе знакомимся
 
MaudДата: Пятница, 13.03.2009, 23:03 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (minseret)
"And here we go round again" by Megan

Ни автора, ни ресурса этого не знала. Обилие имен там, однако....Minseret, спасибо!

А у меня недавно было разочарование: решила найти другие фанфы автора " Желтой Розы Саннидейла" (один из лучших фанфов, какие читала). Нашла. Лучше б не искала. Один пошловатый (мягко говоря), второй...короче, в один пасмурный день Скубисы находят Спайка в его склепе -в беспамятстве и покалеченного. И как! С выколотыми глазами. Друзилла постаралась из ревности.
Беднягу переносят в дом Баффи. Джайлз уверяет, что глазки снова отрастут. Они, и впрямь, отрастают, регенерируют, так сказать (вот всё пыталась представть этот процесс - сперва они маленькие как горошины, потом с фасолину, потом с орех, а потом...тьфу!). Только оклемался - новая напасть: импотенция. Полная и безнадежная. На сцене консультации Баффи с Джайлзом по этому поводу я читать бросила - выше моих сил. wacko Гитлер капут.

Сообщение отредактировал Maud - Пятница, 13.03.2009, 23:06
 
АлодьДата: Пятница, 13.03.2009, 23:09 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Некоторые полезные ссылочки
Наградные сайты
образец ссылки

Code
[url=http://sga.jaded-paradise.net/nominees.php]http://sga.jaded-paradise.net/nominees.php[/url]

http://sga.jaded-paradise.net/nominees.php
http://www.geocities.com/breathlessones/BreathlessAwardsHome.html
http://www.athenewolfe.com/fangfetish/index.htm
http://community.livejournal.com/fl_awards/profile
http://www.loveslastglimpse.com/awards/index.html
http://rogue-poet.com/awards/nominees.html

Сообщение отредактировал Darkolgetta - Пятница, 13.03.2009, 23:47
 
DarkolgettaДата: Пятница, 13.03.2009, 23:11 | Сообщение # 38
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
С выколотыми глазами

ужас какой! Я бы наверно уже тут бросила. НЕ могу смотреть как его мучают!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
mirsaДата: Пятница, 13.03.2009, 23:29 | Сообщение # 39
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Maud)
второй...короче, в один пасмурный день Скубисы находят Спайка в его склепе -в беспамятстве и покалеченного

Maud, Я этот фик, тоже дочитать не смогла.


моя анкета в разделе знакомимся
 
MaudДата: Пятница, 13.03.2009, 23:56 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
НЕ могу смотреть как его мучают!!

Мдяя? wink А кто это тут просил DoS- садисточку перевести? biggrin

 
DarkolgettaДата: Пятница, 13.03.2009, 23:58 | Сообщение # 41
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, так мучить можно по разному, типа как баффка и желтой розе, а вот выкалывание глаз и ожидание их отроста - это беееее

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Суббота, 14.03.2009, 00:05 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
выкалывание глаз и ожидание их отроста - это беееее

Ну, я всё надеялась, что у автора проснется его муз. Подурит-подурит, но одумается. Ни фига. И это самое большое беееее, какое встречала до сих пор. Трудно поверить, что это - автор "Розы".

 
DarkolgettaДата: Суббота, 14.03.2009, 00:16 | Сообщение # 43
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Трудно поверить, что это - автор "Розы".

просто у каждого автор есть нетипичное произведение. и если тебе повезло на него наткнуться... tongue


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Суббота, 14.03.2009, 09:57 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Алодь)
Некоторые полезные ссылочки

Алодь,спасибо!

Quote (Darkolgetta)
просто у каждого автор есть нетипичное произведение. и если тебе повезло на него наткнуться

Повезло, это точно. biggrin

 
mirsaДата: Суббота, 14.03.2009, 16:52 | Сообщение # 45
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Maud, мне так очень даже часто "везло", я море фиков перечитала.

моя анкета в разделе знакомимся

Сообщение отредактировал mirsa - Суббота, 14.03.2009, 17:01
 
MaudДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:56 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Сейчас читаю "Belonging" всё той же DoS, но он мне нравится много меньше, чем "Trusting you".
Спайк совсем не "в характере", размазня какая-то, по крайней мере, в тех 20 главах, что одолела.
Вначале, было, повел себя по-спайковски, и с вызовом, и с юмором, а потом...Мэй би, потому, что "альтернатива"? Это жанр специфический, авторов часто в отсебятину заносит. Почему я больше и люблю вещи в рамках канона - герои узнаваемы (более-менее).
 
minseretДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:37 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Угу, мне Belonging тоже не очень, прочитала один раз и хватит. Хотя на мой взгляд там достаточно солидно обосновано отклонение от привычного поведения, если ты дошла уже до встречи со Скуби.

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MaudДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:48 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (minseret)
если ты дошла уже до встречи со Скуби.

Дошла до встречи Баффи с Уиллоу. Спайк поколочен. Райли рассекречен. Любовники соединились.
Вот-вот Спайка мучить начнут, в баффино отсутствие. Пока читала, всё пыталась вспомнить: на что сюжет отдаленно похож? И вспомнила.: могущественный супруг, матрона с чувствительным сердцем и твердым характером, прекрасный герой-гладиатор, ну, и куртизанка Эвтибида, гадюка вероломная.
Ссссспартак! Чемпион! В смысле, Спайк - чемпион! biggrin

Не достаточно обосновано само падение юноши Спайка в любовь к Баффи, вот что напрягало, чем дальше, тем больше.
Это, ведь, после четвертого сезона дело-то, нет ещё любви, по крайней мере, такой, чтоб озвучить не стыдно. Но это, ИМХО, конечно.
Сама же задумка у девушки - роскошная. И альтернативная её вселенная получилась очень страшной. Не знаю, смог ли бы сериальный Райли докатиться до всего, описанного в фанфе, но задатки у него к тому, явно, были, тут автор прав . Вспомнить Сэнди: переспал и распылил в отвращении. И колышек пластмассовый...Гад.

 
minseretДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:07 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Это, ведь, после четвертого сезона дело-то, нет ещё любви, по крайней мере, такой, чтоб озвучить не стыдно. Но это, ИМХО, конечно.

Ну, насколько я помню, Скуби растолковали Баффке в итоге, что там пока что действительно не любовь, а зависимость. Т.е. он сменил одного хозяина, на другого, более доброго. Я как раз это имела в виду, когда спрашивала насчет, дочитала ли ты до этого разъяснения.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
mirsaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:08 | Сообщение # 50
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
А я вот как раз этот фик не читала, просто просмотрела, может и стоит почитать.

моя анкета в разделе знакомимся
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Англоязычные фики (Даем ссылки, обсуждаем...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: