Пятница, 19.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Пока без названия" (По следам дискуссии...)
Фанфик "Пока без названия"
DarkolgettaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Название: пока нет
Автор: Olgetta
Пейринг: Спайк, Баффи, Ангел, пары будут потом...
Жанр: романс, юмор
Спойлер: первый и второй сезоны Баффи
От автора: Уже который день не стихает дискуссия на тему отношений Ангела и Баффи здесь
Я с большим интересом наблюдаю за ней. читаю с удовольствием. С чем-то соглашаюсь, с чем-то - нет.
Все это натолкнуло меня на такую мысль: что если бы ту цыганку съел Спайк, а не Ангелус?
Ворнинг: по ходу получается АУ-шка. Дрю никогда не было, Анджелас - сир Спайка, Мастера я просто не потяну, так что Дарлгелус - самое злобное зло. как то вот так.
Но характер персов я стараюсь выдержать.

Спасибо Ольге-NN и Олесику за правку ошибок!

Встреча

Она, как всегда, возвращалась с патруля, когда в темном переулке мелькнула какая-то тень. Истребительница пошла проверить кто это. Он стоял в тупичке и словно бы ждал ее.
- Ну, привет, истребительница! Потанцуем? - Симпатичный молодой человек в кожаном плаще и с радикально белыми волосами вампиризировался и кинулся на нее.
Баффи сразу поняла, что это не новичок. Не высокий и тощий с виду, он был очень силен и быстр. Движения уверенные, удары быстрые и четкие. Они кружили друг против друга, пробуя защиту противника, проверяя слабые места. Бой двух сильных и искусных бойцов на самом деле совсем не зрелищный. Нет красивых замахов и прыжков. Так любят покрасоваться новички. Профи делает минимум движений и получает из них максимум пользы.
Убедившись, что по силе и технике они почти равны, парень вдруг опустил руки, скинул вампирское лицо и улыбнулся ей.
- Ладно, размялись и хватит. Мне прислали чтобы помочь тебе.
Баффи удивленно посмотрела на вампира и хмыкнула.
- Я что, так похожа на дуру? - она снова напала, но вампир блокировал ее удары и отступил.
- Да подожди ты кидаться. Меня прислали Ссущие силы!
- Ха? Кто? - рассмеялась блондинка. - Какие силы?
- Ну эти, - он прикусил язычок и закатил глаза, вспоминая, - Взвывшие силы! Короче, эти силы приставили ко мне свой Свисток, и он говорит мне, когда кто-то в беде, а я помогаю. Я вампир с душой!
- Вампир с душой? - скривилась девушка. - В жизни не слышала большей глупости. - Она снова замахнулась на него колом.
- Может спросим твоего наблюдателя? Я вообще-то известен в узких кругах. Я - Спайк!
- Никогда не слышала. - пожала плечами истребительница и снова бросилась на вампира. Она расслабилась во время разговора и, наверное, по-этому не заметила, как он мгновенно оказался у нее за спиной, а уже через секунду она почувствовала его губы на своей шее. Он прижимал ее к себе, не давая вырваться, но не кусал.
- Если бы я хотел тебя убить - ты бы уже была выпита до суха. - прошептал он, щекоча дыханием ее шею. Он звучно чмокнул ее и оттолкнул от себя, отпуская. - Теперь ты мне веришь?
Баффи коснулась того места, где только что были его губы и неуверенно кивнула.
- Вот и чудно! Пошли знакомиться с папочкой. - он прошел мимо и,5 спокойно повернувшись к ней спиной, зашагал в сторону школы. Баффи постояла несколько секунд, глядя то на кол в руке, то на его спину. Но все-таки поплелась за ним.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Четверг, 02.04.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Darkolgetta, пыталась вчера написать, но сайт отключился.
Очень интригующее начало. Хотя я не очень представляю Спайка без его сексуальности. Это будет уже не Спайк. Ну поживем увидим, может быть я и не права. Или надо менять условия проклятия.
Интересно как ты будешь выходить из такой ситуации. Жду продолжения.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 02.04.2009, 21:49 | Сообщение # 3
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Хотя я не очень представляю Спайка без его сексуальности.

а куда денется его сексуальность то??? все будет на месте!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DarkolgettaДата: Пятница, 03.04.2009, 02:22 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Знакомство с "папой"

- Джайлс, мне нужна вся информация про вампира Спайка и быстро! - выпалила Баффи вместо приветствия, заходя в библиотеку. Спайк вошел следом и прислонившись к косяку, закурил.
- Эээ, сэр, это библиотека, тут не курят. - выдавил Джайлс, обращаясь к Спайку и протирая стекла очков. - Кстати, Баффи, ты не познакомишь меня со своим другом?
Спайк проигнорировал замечание наблюдателя, но Баффи быстро выхватила у него изо рта сигарету и затоптала.
- Эй, что ты себе позволяешь? - начал вампир, но его перебила истребительница:
- Собственно это никакой не друг, а тот самый вампир Спайк, про которого ты должен мне все рассказать.
От удивления очки выпали у наблюдателя из рук и он, щурясь, уставился на истребительницу.
- Баффи, тогда почему тут он, а не горстка пыли?
- Он заявил, что он вампир с душой, к тому же он... Не укусил меня, хотя мог. - Она покраснела и это не укрылось от душевного вампира, а Джайлс без очков не заметил.
- Ооо... Ну тогда это меняет дело... Наверное. - пробормотал наблюдатель, вылезая из под стола и рассматривая очки. К счастью, они не пострадали.
- Итак, Спайк, может быть ты расскажешь, как ты заполучил эту самую душу? - спросил Джайлс из-за стеллажей, где он искал какой-то невероятно древний справочник по вампирам.
- Да что рассказывать, неудачно поужинал, вот меня цыгане и прокляли. После возвращения души на еду смотреть не мог. - Баффи поморщилась, на ее лице было отчетливо написано отвращение. - А потом ничего, оклемался, закорешился тут с одним санитаром, так он мне донорскую кровь продает. И все было отлично, пока не появился этот Свисток со своими Ссущими силами.
Послышался грохот, и из-за стеллажа показалось удивленное лицо наблюдателя.
- Какими силами? - переспросил он.
- Вот-вот, я тоже ничего не поняла. - поддакнула Баффи. - Какие-то Ссуще-Воющие силы и магические свисток.
- Да не магический! - перебил Спайк, - обычный чувак, ну с прибабахом немного, да и имечко странное - Свисток, но кто бы говорил, Баффи, Джайлс. - отсалютовал вампир названным.
- Спайк? - передразнила истребительница и чуть не показала вампиру язык. Только абсолютно шокированный взгляд наблюдателя удержал ее.
- Эээ, ты наверно имел ввиду Высшие силы. - вернулся к интересующему его наблюдатель.
- А я что сказал? - сделал Спайк невинные глаза.
- Нашел. - Джайлс положил на стол увесистую пыльную книгу в кожаном переплете и открыл на нужной странице.
"Вильям Кровавый (так же известный как Спайк) - дитя Анджеласа, из клана Аурелиса (см стр 529) Обращен в 1880 году в Лондоне. Был проклят цыганами в 1959, за убийство дочери главы табора."
После этого сведений о нем нет. Истребительница и наблюдатель уставились на вампира.
- Хорошо, ты тот, за кого себя выдаешь. И что привело тебя к нам?
- Ой, ну я же уже обьяснил - Свисток сказал, что я должен помочь новой истребительнице. Что скоро случиться что-то такое, с чем ей не справиться в одиночку. Вот я и буду помогать.
Баффи возвращалась домой очень задумчивая. Вампир, но с душой. Это было так странно. А завтра они будут патрулировать вместе, он сказал, что зайдет за ней. И хотя это было похоже на свидание, это конечно же не было свиданием. Свидание с вампиром - это же полная чушь. Успокоив себя, она уснула.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 03:28 | Сообщение # 5
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Недосвидание

В школе Баффи была рассеяна, слушала вполуха, отвечала невпопад. Из головы не шел этот вампир. Спайк. И то, что сегодня они будут патрулировать вместе.
Вечером она уложила волосы, сделала легкий макияж и оделась понаряднее. Нет, конечно это не для него, это просто... Потому, что у нее настроение хорошее.
Она почувствовала приближение вампира и резво выскочила на заднее крыльцо. Он уже курил, прислонившись к дереву. Она замерла под его оценивающем взглядом и покраснела, мысленно ругая себя.
- Собираешься на свидание после, pet? - медленно протянул вампир, выпуская колечки дыма.
- Нет. То есть да. То есть я договорилась пойти с друзьями в "Бронз" - она снова покраснела от своей неумелой лжи. И почему при нем она ведет себя как дурочка?
- Но сначала немного развлечемся в нашем стиле. - протянул блондин и быстрым шагом направился в сторону кладбища.
Первых двух вампов она распылила вчистую. Еще пару взял на себя Спайк. Она невольно залюбовалась его грацией. Он жил боем, наслаждаясь каждым движением.
А вот она сегодня похожа на корову на льду. И зачем только она нацепила эти туфли? Хотелось выпендриться - терпи теперь. Слишком высокий каблук постоянно проваливался в рыхлую землю кладбища, так что ей приходилось идти почти на цыпочках, плюс она стерла палец.
Они наткнулись на гнездо, когда Баффи уже была готова плюнуть на гордость и пойти босиком. Пять или шесть вампиров, сказал Спайк. Все совсем зеленые, не старше недели, но с ними был их сир, и вот он-то не был зеленым юнцом.
- Я возьму на себя старшего, а ты разберешься с мелюзгой. - прошептал Спайк на ухо истребительнице. - И сними уже эти туфли, еще ноги переломаешь.
- Когда это ты стал главным? И туфли в порядке, спасибо, мне в них очень удобно. - язвительно прошипела в ответ Баффи, исключительно из духа противоречия. - Я возьму старшего, а ты вычисти мелочь. - скомандовала она и ринулась в бой.
Спайк только покачал головой, бросаясь следом за ней.
Все шло хорошо. Спайк быстро справился со своими вампирами, Баффи удалось пару раз крепко приложить вожака, и она уже нацеливала на него кол, когда он оттолкнул ее, и вот тут сбылось пророчество Спайка. Каблук попал в трещину пола, Баффи по инерции дернулась и с размаху приложилась затылком об саркофаг. Вампир тут же воспользовался такой возможностью. Она уже чувствовала гнилостный запах изо рта монстра, когда Спайк одним движением откинул его в сторону и прикончил.
Баффи попыталась сесть, но каблук все еще торчал в трещине, да и голова кружилась. Проведя рукой по волосам, она увидела на пальцах кровь.
- А ведь я предупреждал. - процедил Спайк сквозь зубы и снял с нее туфли. От прикосновения его прохладных пальцев к щиколоткам Баффи вздрогнула. Почему-то это прикосновение показалось ей таким интимным. Сердце предательски заколотилось и конечно он услышал это.
- Как голова? Разбила. - Это был не вопрос, а констатация факта. Спайк легко подхватил ее на руки и вынес на улицу. Баффи вдыхала его запах и все внутри нее дрожало. Он нес ее с такой легкостью, словно она ничего не весила. И в тоже время все ее истребительское существо кричало, что он вампир, что он опасность. А ей было приятно находиться в его объятиях.
Спайк усадил девушку на каменную лавку, прерывая ее мысли.
- Дай посмотрю. - его тонкие чувствительные пальцы пробежали по краям раны. - Придется зашивать. - "обрадовал" он Баффи. - У тебя дома есть аптечка?
- Есть... - голова кружилась, сказывалась потеря крови.
- Идти сможешь?
- Конечно! - возмутилась истребительница и бодро встала, перед глазами все поплыло, и вампир подхватил ее.
- Это значит нет. - он снова поднял ее на руки и понес домой.

Пришлось лезть в окно, и вести себя очень тихо. Мама спала внизу. Спайк, как кошка, перепрыгнул с дерева на карниз и замер на подоконнике.
- Ты должна пригласить меня.
Баффи стало не по себе. Одно дело представлять что-то такое с этим вампиром, и совсем другое дело дать ему приглашение. Пусть он сколько угодно с душой, да и что это вообще значит?
- Все еще не доверяешь. - тихо выдохнул Спайк. Он аккуратно устроил ее на подоконнике и открыл окно. - Залезай. В конце концов сама можешь спирту на голову плеснуть. На вас, истребительницах, заживает, как на собаках. - И, прежде чем Баффи смогла возразить, или обидеться на такой нелестный эпитет, он уже спрыгнул с крыши и растворился во тьме.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:59 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Darkolgetta, очень интересно. Но очень коротенькие главы. С нетерпением жду проду.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 06.04.2009, 03:58 | Сообщение # 7
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Jamema, оно не планировалось с продой. была только первая, просто мысля, но вот потом еще появилось....

Недолечение

Пришлось лезть в окно, и вести себя очень тихо. Мама спала внизу. Спайк, как кошка, перепрыгнул с дерева на карниз и замер на подоконнике.
- Ты должна пригласить меня.
Баффи стало не по себе. Одно дело представлять что-то такое с этим вампиром, и совсем другое дело дать ему приглашение. Пусть он сколько угодно с душой, да и что это вообще значит?
- Все еще не доверяешь. - тихо выдохнул Спайк. Он аккуратно устроил ее на подоконнике и открыл окно. - Залезай. В конце концов сама можешь спирту на голову плеснуть. На вас, истребительницах, заживает, как на собаках. - И, прежде чем Баффи смогла возразить, или обидеться на такой нелестный эпитет, он уже спрыгнул с крыши и растворился во тьме.

"Черт тебя дернул! Ну о чем ты вообще думал? Просить приглашение в дом истребительницы. Эх... Вот Персик бы все разыграл как по нотам, а я ..." - Спайк сделал еще глоток виски и посмотрел в зеркало. Конечно его отражения там не было, а то он бы увидел свое раздосадованное лицо.
Он находился в каком-то заброшенном доме на окраине. Снять квартиру было некогда, слишком уж внезапно он встретился со своей "подопечной".
"А как хотел последить сначала, заинтриговать, чтобы привыкла... А тут увидел ее на улице и захотелось посмотреть, чего стоит эта малышка в деле. Свисток конечно сказал, что новая истребительница - совсем еще ребенок, только исполнилось 16, чиарлидерша, да к тому же еще и блондинка, но он все равно был удивлен тому, какая она маленькая и хрупкая. Невысокая, даже рядом с ним, совсем не великаном. И в тоже время столько силы! Кровавый ад!"
Сегодня он коснулся ее, и четко услышал как ее сердечко застучало от волнения. Когда он нес ее, его окутывал ее запах. Он и сейчас мог чувствовать этот аромат на воротнике плаща. О чем он вообще думал, когда согласился? Те девки, с которыми он проводил ночи, никогда не волновали его, а она... Он снова посмотрел на правую руку. На кончиках пальцев темнела кровь. Ее кровь. Ему безумно хотелось лизнуть, но он боялся. Боялся, что в следующий раз просто набросится на нее. Ведь кровь истребительницы - как наркотик.
Когда солнце появилось на горизонте, вампир крепко спал. Рядом с креслом валялась пустая бутылка. Он так и не облизал пальцы.

Баффи, морщась, и ругаясь на себя и на него, кое-как промыла рану. Из головы не выходил его расстроенный голос и нежные прикосновения. Она представляла, как завтра они снова встретятся и уж она поставит его на место. Или пригласит в дом...
Она ждала весь вечер, а он не пришел. Наконец она ушла патрулировать, надеясь встретить его там, но и на кладбище вампир не появился. Не зная, что думать, она то ругала его на чем свет стоит, то начинала волноваться не случилось ли чего, то снова одергивала себя. Спала она в эту ночь беспокойно.

Спайк проснулся от голода, когда солнце еще светило. Мельком взглянув на часы, он не поверил своим глазам - было утро. То есть он проспал весь день, всю ночь и вот только проснулся.
- Чертово пойло! - он пнул бутылку и выпил пару пакетиков крови. Надо было ждать темноты и проверить, как там мелкая.

Родня

Спайк шел по кладбищу, когда увидел ее. Девочка-школьница сидела на одном из надгробий спиной к нему и, кажется, что-то читала, в тусклом свете фонаря. Спайк четко чувствовал присутствие еще одного вампира, но пока не видел. Он медленно приближался к девушке, оглядывая местность, чтобы вовремя увидеть вампа, когда школьница обернулась и улыбнулась ему.
- Ну, привет, Малыш! - на Спайка смотрела Дарла. - А мы с Анджеласом как раз на днях говорили, как нам не хватает твоего искрометного юмора и утонченных забав.
Спайк скривился, как от зубной боли, и хмуро процедил сквозь зубы.
- Здравствуй, бабушка.
- Ой, ну детка, ты же знаешь, как я не люблю когда ты меня так зовешь! Почему-то Анджеласа ты никогда не звал "папочкой", все чаще "милый" или "Сир". Ну да забудем прошлое. Мы все скучаем без тебя. Вспомни, как мы все веселились? - она подошла ближе и положила руки ему на грудь. - А сейчас у нас есть отличный повод снова развлечься! Тебе только нужно убить эту маленькую истребительницу. Ты же любишь истребительниц! Давай, Малыш, и мы снова будем вместе!
Спайк оттолкнул вампирессу от себя.
- Я все сказал еще тогда. Я теперь не такой как вы. Все изменилось! Убирайся из этого города и забери "Папочку", иначе мне придется убить вас!
Дарла сверкнула глазами.
- Что ж, ты сам выбрал сторону. - она весело рассмеялась, хотя глаза оставались холодными и угрожающими, и напевая, ушла.
Спайк чертыхнулся и пошел искать истребительницу. Стоило предупредить, что его "родственники" в городе.
Дома никого не было, и он задумался где ее теперь искать. Для библиотеки слишком поздно, да и вечер субботний - все закрыто. А вот для клуба, должно быть в самый раз, подумал Спайк и направился в "Бронз".

Баффи решила, что не будет ждать его снова, и ей совсем не важно, почему он не пришел.
- Ты ждешь кого-то? - отвлек ее голос Виллоу.
- Что? Нет! А почему ты спрашиваешь?
Виллоу сразу смутилась и начала путано объяснять:
- Ну, ты пришла, и не танцуешь, а по сторонам постоянно оглядываешься и лицо у тебя задумчивое и грустное, и вот даже коктейль ты не допила. Правда, она задумчивая и грустная, Ксан?
Виллоу повернулась за поддержкой к третьему члену их компании.
- Да, пожалуй, зато я знаю, как ее развеселить! - радостно выдал парень, и потащил Баффи на танцпол.
Как раз зазвучала медленная композиция, и Баффи обняла друга, положив голову ему на плечо, продолжая сканировать зал.
Спайк стоял в тени и мрачно наблюдал, как истребительница буквально повисла на каком-то щенке. Почему-то его это дико нервировало. Ему хотелось разорвать парня на месте, но он только смотрел на них и матерился. Баффи почувствовала вампира в клубе и начала нервно вертеть головой.
- Ты ждешь кого-то? - спросил удивленный ее поведением Ксандер.
- А? Нет. Никого я не жду. Прости, Ксан, я на минутку. - и оставив недоуменного парня в середине зала, она стремительно выбежала из клуба.
Вампир вышел следом за ней.
- Спайк. - холодно бросила Баффи, увидев вампира. Всем своим видом она старалась демонстрировать безразличие.
- Истребительница. - так же прохладно ответил вампир.
Повисла пауза. Оба старательно избегали смотреть друга на друга.
- Я хотела...
- Я хотел...
Два голоса слились в один и оба замолчали.
- Давай ты...
- Давай ты...
И снова повисла пауза. Они стояли напротив друг друга, и молчали, бросая при это злобные взгляды.
Первым не выдержал вампир.
- В городе Анджелас и его банда. Возможно, что именно с ним я и должен тебе помочь.
- Где ты был вчера? - Баффи сама не ожидала, что задаст этот вопрос вслух. Она совсем не хотела чтобы он понял, как она ждала его, волновалась... Поздно.
Спайк расплылся в улыбке и шагнул ближе.
- Скучала без меня, истребительница?
Сердце Баффи начало отчаянно биться, и она никак не могла успокоиться.
- Вот еще, конечно нет.
Но они оба знали, что она врет.
Спайк приблизился еще на шаг.
- Ты думала обо мне? - его голос был, словно само желание, Баффи вскинула голову, чтобы дать ему достойную отповедь, но заглянула в его глаза и не смогла ничего сказать.
Спайк понимал, что нельзя этого делать, но не мог остановиться. Его возбуждала эта игра. Эта истребительница. Ее волосы были полны солнца. Он протянул руку и провел по ним, пропуская пряди сквозь пальцы.
- Как твоя голова? - его голос был нежен. Шелест листьев, шорох травы, шум ветра в ветвях деревьев...
Баффи застыла, глядя в его глаза, сердце колотилось как бешеное, и она понимала, что он это слышит, знает все, что происходит с ней, но ничего не могла поделать. "Сейчас он меня поцелует!" - мысль обожгла, и она инстинктивно облизнула губы. Спайк, словно зачарованный смотрел, как розовый язычок скользнул по губам, и ему невыносимо хотелось попробовать ее на вкус. Он уже чувствовал горячее дыхание на своем лице, уже предвкушал как...
- Посмотри, дорогой, как это мило. Наш мальчик нашел себе игрушку. - послышался резкий женский голос и вампир с истребительницей отшатнулись друг от друга.
В переулке, напротив них, стояли красивая блондинка и высокий темноволосый мужчина.
- Кровавый ад! - выругался блондин, вставая между Баффи и вновь прибывшими.

Вот и поговорили

- Ты не познакомишь нас со своей новой подружкой? - игриво спросила Дарла. - Эта кажется моложе Никки. - громким шепотом сказала она на ухо своему спутнику. - Хотя с этими людьми никогда нельзя сказать точно...
- Спайк, ты уже сорвал это прекрасный цветок? - поинтересовался незнакомец.
- Убирайся к дьяволу, Анджелас, - процедил Спайк сквозь зубы, - и забери с собой "бабулю".
Баффи переводила взгляд с вампиров на Спайка, а он был просто в бешенстве.
- "Бабуля"... Анджелас... - Баффи наконец поняла кто были стоящие перед ними. - Так это твоя семья? - язвительно спросила она Спайка, отступая назад.
- Как, Спайк? Ты не рассказал этому прекрасному ребенку о том, кто ты и как относишься к истребительницам? - голос Анджеласа был полон сарказма. - Он одержим истребительницами. Помешался на них с того момента, как я рассказал ему!
- Помнишь ту девочку в Китае? Она была даже моложе этой. - смеясь добавила Дарла.
- Заткнитесь оба! - рявкнул Спайк, с трудом сдерживаясь, чтобы не наброситься на "родственников". Он понимал, что один не справится с обоими, а тут еще была Баффи...
- Ну, не стоит быть таким стеснительным, Вилли! - продолжил Анджелас, словно ничего не случилось. - Та первая, это было просто, а вот Никки... Сколько ты "ухаживал" за ней? - Вампир приложил пальцы к губам, словно пытаясь вспомнить. - Полгода? Год? Ну помоги же мне, Вилли, сколько ты играл с ней прежде, чем убить?
Баффи переводила взгляд с застывшего, натянутого как струна Спайка, на пару вампиров. Она не могла поверить в то, что они говорили, но Спайк молчал, никак не опровергая их жуткие слова, и значит это была правда. Он убивал истребительниц! Вот почему он не убил ее тогда. Это было слишком просто, ему хотелось поиграть, а она то чуть было...
Она развернулась и кинулась прочь. Слезы злости, злости на себя, застилали ей глаза, а вслед несся радостный смех вампиров. Спайк за ней не пошел.

Он в бессилии слушал, как звук ее шагов удалялся в ночь. С одной стороны, он был рад, что их прервали. Ему вообще не стоило заходить так далеко.
Но черт возьми, разве можно устоять, когда она смотрит на него своими огромными глазами загнанной лани, ее сердечко так быстро бьется, а от губ, кажется, еще пахнет молоком.
При одном воспоминании о ней, ему стало тесно в джинсах.
Вот поэтому и нельзя! Да, раньше он бы поиграл с ней, Анджелас был прав, он это обожал. Азарт охотника, страх жертвы. В конце она сама хочет этого... Как Никки.
Но сейчас все изменилось. Он не может просто играть. Он должен думать о последствиях.
Он бросил злой взгляд на вампиров.
- Ну и на кой хрен было устраивать этот спектакль?
- Ах, Вилли, как невежливо. – протянул Анджелас и тут Спайк не выдержал.
Молниеносно оказавшись рядом, он схватил сира за грудки и встряхнул.
- Я же просил не называть меня так! – выдавил он сквозь стиснутые зубы.
- Отпусти. – так же тихо и зло рыкнул Анджелас. Они смотрели друг другу в глаза несколько секунд, затем Спайк отпустил пиджак старшего вампира.
- Что вы оба забыли на адской пасти?
- Ну ты же сам сказал! Это – Адская пасть. Тут всегда интересно. – снова рассмеялся Анджелас, словно и не было дуэли взглядов. Он снова был само радушие и позитив.
- Пойдем, дорогой. – Дарла обняла вампира и лизнула в шею. – Ночь только началась, и я голодна.
- Мы еще встретимся, Спайк. – промурлыкала она, и вампиры удалились неспешной походкой.
- Я на это рассчитываю, бабуля. – тихо сказал Спайк им в спины, зная, что его услышат.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:09 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Darkolgetta, надеюсь, что появятся дальнейшие мысли. Поставить Спайка на место Ангела. Это интересно. И должно быть совсем по другому.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.04.2009, 01:26 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Darkolgetta, очень понравилось! НЕ ожидала, что из всего, что мы там нагородили, можно сделать такую штуку.
Спайк совершенно узнаваемый и, при этом, другой! Баффи - просто Баффи-пышечка из 1 сезона, как живая!
Читала тебя и вдруг дошло, какое же она, на самом деле, дитё-то ещё там! Она бы точно втюрилась так, как ты описываешь, даже если всё с самого начала обозначить. Ну, а уж если ещё и туману напустить....блин, я только не пойму как можно было всерьез тому же Ангелу на неё обижаться, дуться, какие-то претензии высказывать, своей вселенской скорбью такое малое грузить! Вообще себя не уважать, что ли?
И чувственная сторона у тебя очень убедительная и не пошлая. Вот именно так у Спайки и было бы: всё видит, хочет и - тормозит . И всё - на грани. И, хоть и по-честному, а страшно обоим - как в омут головой! Классно. Очень понравился последний сюжетный поворот: типа, Ангелок с Дарлой Спайки перед девочкой подставили. Он - лжец, и тайна у него - страшная. Что дальше?
Нет, правда, здорово!
За маленькую Баффку - отдельное особенное спасибо, просто какое-то возвращение в реальность. А то из неё окружение дружно взрослую тетку лепит, так, что девочку уже и не видно, а она - там, никуда не делась.

Что же дальше? Прода будет? По идее, Спайке самое время закремниться и стать оооочень осмотрительным- нейтральным-асексуальным:))))) Интересно, а что надумает твой муз?

 
DarkolgettaДата: Понедельник, 13.04.2009, 05:05 | Сообщение # 10
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Гость, Спасибо! Приятно просто очень очень! Мне ваши беседы покоя не давали, и вот оно родилось!! НУ и прода. пока маленькая, мы там притихли, вот и у меня застопорилось!!

Наконец-то

Баффи сидела на заднем крыльце и плакала. Она злилась на себя. За эти несколько дней он ей понравился. Ей казалось, он искренне хочет помочь, а он...
Зашуршали кусты, и Спайк вышел на лужайку.
Баффи достала кол и по-детски вытерла слезы кулаком.
- Не подходи!
- Позволь мне все объяснить.
- А есть, что объяснять? Ты вампир, убийца, истребитель истребительниц. Тебе это нравится, да? Обманывать, притворяться, мучить, заставлять думать что ты... – она снова начала плакать. – А на самом деле - это лишь игра!
Спайк вздрагивал от ее слов, но молчал. Она была права. И Анджелас сказал правду, но он изменился с тех пор. Он стал другим, но как заставить ее поверить теперь? Что бы он не сказал, это будет выглядеть как ложь.
- Ты права, я – убийца. Мне нечего сказать в свое оправдание. – его голос был тих, и в нем сквозила боль.
Открыв рот и даже забыв вытереть слезы, Баффи смотрела, как он развернулся, понуро опустив плечи, и стал уходить.
- И все? Ни долгих уговоров? Ни оправданий? Ты просто уйдешь? Ну нет! – Она сбежала со ступенек и, догнав вампира, резко развернула его лицом к себе.
- Ты не можешь просто так уйти! Ты должен объяснить! Ты должен... – она сама не заметила, когда начала сопровождать каждое слово ударом. Слезы текли по щекам, и она уже даже не пыталась их вытереть. Зато Спайк провел ладонью, стирая прозрачные капли.
Не обращая внимания на ее удары, он взял ее заплаканное лицо в ладони и поцеловал в уголок губ.
Баффи тут же замолчала и замерла, уставившись на него широко раскрытыми глазами.
- Если бы ты знала, как ты прекрасна. – прошептал вампир, целуя соленые губы.
О, это было даже лучше, чем он себе представлял! Теплые, мягкие, податливые, ее губы были солеными от слез, но самыми сладкими в его жизни. Он нежно пил ее, лаская языком, прижимая к себе, и поглаживая чуть вздрагивающую спину. Кол давно выпал из руки истребительницы. Ее никто никогда так не целовал. Словно ток пробежал по ее венам. Голова кружилась. В животе было тепло... Нет! Там было горячо! Она поняла, что сама обнимает его за плечи, перебирает волоски на шее, чувствует, как его руки спускаются по ее спине все ниже. Воздуха не хватало, но Спайк уже прервал поцелуй. Глядя в ее подернутые желанием глаза, он вдруг понял, что наделал. Именно этого и нельзя было делать. Кровавый ад, какой же он дурак!
- Баффи. – тихо позвал он, отстраняясь. – Баффи, ты в опасности. Дарла и Анджелас, они постараются навредить мне. Она уже начали, а ударили по тебе. Ты теперь мишень. Ты, и все, кто рядом с тобой. Анджелас - мастер пыток. Он говорил, что я люблю это, но он учил меня. Я лишь слабая тень в том, что касается доведения человека до отчаянья. Скажи своему наблюдателю и своим друзьям не выходить после захода солнца. Вампир не может войти в дом без приглашения, ты это уже знаешь, так что дома ты в безопасности, но ты должна предупредить всех.
- Значит, ты хороший? – спросила девушка, шмыгнув носом.
Спайк невесело хмыкнул.
- Я плохой. Но это в прошлом. У меня есть душа, я больше не могу стоять в стороне. У меня есть миссия – искупление. А еще у меня есть ты. – Закончил он чуть слышно.
- Иди в дом. Тебе надо отдохнуть.
- А ты?
- А я буду поблизости.
Раздевшись, Баффи подошла к окну и увидела тень за деревом. Ее вампир охранял ее сон.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 16.04.2009, 01:42 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Darkolgetta,
Даже не думала, что из всего, этого, мона такое слепить. Спасибо!


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 16.04.2009, 02:12 | Сообщение # 12
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, получилось?? happy как я рада!!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Пятница, 17.04.2009, 19:42 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Darkolgetta, очень хочется что бы слепилось еще что нибудь по этой теме. Очень интересно.
 
DarkolgettaДата: Пятница, 17.04.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Jamema, я думаю, но пока все что приходит в голову - неправдоподобно.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Суббота, 25.04.2009, 11:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
все что приходит в голову - неправдоподобно.

Но ведь и Спайк на месте Ангела тоже нечто. Поэтому и развитие сюжета может быть любым. Это мое мнение.
 
MaudДата: Суббота, 25.04.2009, 13:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Но ведь и Спайк на месте Ангела тоже нечто.

Именно. Не надо, чтоб он был страшно положительным, так как он и по жизни не очень-то положительный. Достаточно того, что в ключевом моменте честный. А в остальном может и поганцем побыть. Так интереснее. tongue

 
ElonkaДата: Суббота, 25.04.2009, 15:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вай, как интересно, Спайки на месте Ангела, звучит и написано, очень заманчиво. Браво!
 
АннаДата: Суббота, 02.05.2009, 12:35 | Сообщение # 18
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
Хм..а вот мне интересно, он во всем будет как Ангел? Я про проклятье.... Надеюсь вы поняли о чем я, и надеюсь, что я не права... Потому ,что это было бы несправедливо... tongue

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
JamemaДата: Суббота, 02.05.2009, 12:49 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Анна)
Я про проклятье.... Надеюсь вы поняли о чем я, и надеюсь, что я не права...

Мне это тоже интересно. Ангел в фильме имел очень специфическое проклятие.

Quote (Jamema)
Хотя я не очень представляю Спайка без его сексуальности. Это будет уже не Спайк. Ну поживем увидим, может быть я и не права. Или надо менять условия проклятия.
 
DarkolgettaДата: Суббота, 02.05.2009, 16:15 | Сообщение # 20
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Анна)
он во всем будет как Ангел? Я про проклятье....

ну как, как Спайк - может быть как Ангел? У них общего только принадлежность клану Аурелиса и мужской пол при жизни! tongue


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
RenfreeДата: Среда, 06.05.2009, 15:17 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Все хорошо, но тока один вопрос: а Спайк клюнул бы на 16летнюю Баффи?
 
DarkolgettaДата: Среда, 06.05.2009, 15:40 | Сообщение # 22
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Renfree, а почему нет?? Джеймс говорил что начал играть сексуальное желание к баффи с первого их совместного эпизода, то есть с 2 - 3, так почему же всего на год раньше он не заинтересовался бы ей?

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
RenfreeДата: Среда, 06.05.2009, 22:20 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Darkolgetta, не знаю как те, но мне Би 1го песона дитем чистейшим казалась, едва ли не большим, чем Дон, да и истребительница из нее была не ахти. ао 2м она на порядок старше и ответственней
 
DarkolgettaДата: Среда, 06.05.2009, 23:30 | Сообщение # 24
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Renfree, мне кажется любят не за это. тут или любишь или нет. А за что и не рассказать.
так что это судьба.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Среда, 06.05.2009, 23:55 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Renfree)
Все хорошо, но тока один вопрос: а Спайк клюнул бы на 16летнюю Баффи?

Renfree, Ангел клюнул, как известно, и не просто , а с причмокиванием. На сей счет у нас бооольшая и долгая дискуссия состоялась сначала в "Многообразии пейрингов", а потом в "Любимых моментах". С употреблением слов "педофилия", "подростки" и "ответственность".
ИМХО, клюнуть Спайк мог, как и Ангел. Но повели бы они себя по-разному.

 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Пока без названия" (По следам дискуссии...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: