Четверг, 25.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Пока без названия" (По следам дискуссии...)
Фанфик "Пока без названия"
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 02:57 | Сообщение # 26
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Выкладываю еще кусочек...
Проверено Olga_NN

Баффи расчесывала волосы, перебирая в памяти события прошлых двух недель.
После того поцелуя она жутко волновалась, не зная как вести себя с ним. Тогда она не спала всю ночь и решила, что при встрече обязательно скажет ему, что между ними ничего не может быть и чтобы он никогда больше к ней не прикасался. А когда они встретились, он ни словом ни жестом не показал, что хочет снова целовать ее. Наоборот - стал избегать. Даже там, где можно было коснуться друг друга - он старался этого не делать. Его поведение очень задевало. Не понимая, чем вызвана такая перемена, она стала стараться самой провоцировать его. Она одевала короткие юбочки и тщательно укладывала волосы. Она стала следить, что носит эта задавака Корделия и старалась выглядеть не хуже. Пару раз она спотыкалась на кладбище, и ему приходилось подавать ей руку, но как только она вставала, вампир снова восстанавливал дистанцию между ними. Баффи стала замечать, что иногда от него пахло спиртным, хотя по его поведению было не заметно, что он пьян.
Отложив расческу, она выглянула в окно. Светало, и его уже не было. Она так привыкла, что Спайк каждый день провожал ее домой и сторожил под деревом почти до рассвета...
Дарла и Анджелас больше никак не проявляли себя. Вил и Ксан не выходили по ночам, Джайлс тоже обещал быть осторожным, и пока все было спокойно. Ну, по крайней мере так спокойно, как это может быть на Адской пасти.

Спайк не находил себе места. Солнце давно встало, а он не мог спать. Он наконец-то снял дешевую комнатку недалеко от кладбища, маленькую, но чистую и с одним окном, выходящим на стену противоположного дома. Он сделал еще глоток виски и, скинув плащ, упал на узкую кровать.
Это девчонка сводила его с ума. Медленно и методично. Он старался не говорить двусмысленностей, что было невероятно сложно. Он старался держаться от нее на расстоянии, но она сама постоянно провоцировала его. Он не понимал, чего она добивается. Все чаще ему приходила в голову мысль рассказать ей о Никки. Возможно, это отпугнет ее или заставит бояться его. Сама мысль об этом приводила его в отчаянье. Он понимал, что тонет в этой девочке, что это неправильно, и ему было предельно ясно: еще немного, и он просто сорвется. Сделав еще один большой глоток, вампир положил руку на ширинку. Со всеми ее юбками и обтягивающими полупрозрачными блузками у него была перманентная эрекция, а поскольку все ночи он проводил с ней, ему даже некогда было найти девку для разрядки. Это тоже было опасно...
От одной мысли о ней он приходил в полную готовность. И все же он не мог...

Они молча шли по кладбищу. Тишина, висевшая между ними, становилась все более напряженной. Спайк уже решил прорвать молчание, когда они услышали звуки борьбы в ближайшем склепе. Они переглянулись, и тишина между ними перестала быть обузой. Теперь она была наполнена смыслом, и не опасна.
Они ворвались в склеп одновременно. Несколько молодых вампиров рычали и мутузили друг друга, видимо за право первому укусить миловидную девушку, которая забилась в угол и в ужасе смотрела на монстров.
Спайк и Баффи были одинаково рады выпустить накопившееся напряжение. Короткая драка, и пыль от неудачников вампиров осела на пол. Пока Баффи показывала спасенной выход с кладбища, Спайк осмотрел лежку вампиров.
- Нашел что-то интересное? - спросила его вернувшаяся истребительница.
- Это как посмотреть, - откликнулся вампир. - Судя по следам, тут было около дюжины вампиров, а мы распылили троих. Значит, остальные на охоте и вернутся к утру. Стоит устроить им засаду здесь.
Баффи брезгливо оглядела склеп.
- Хочешь сказать нам придется сидеть тут?
- Как хочешь, luv... - вампир прикусил себе язык, но слово уже сорвалось. Он не хотел называть ее как остальных...
- И что нам делать тут столько времени?
- Поговорим... Вообще-то я хотел рассказать тебе кое о чем. Я должен рассказать тебе... Помнишь Анджелас упоминал Никки?
Девушка вздрогнула, и мурашки пробежали у нее по спине. Она совсем не хотела об этом говорить. И что-то подсказывало, что после этого разговора все станет еще сложнее. Вампир ждал, и она кивнула.
- Он сказал правду. Я убил ее, но не просто убил. Сначала я изучал ее, несколько раз мы сражались, но я не хотел убивать ее сразу и отступал. Потом я начал играть, - он замолчал, отведя взгляд. Его глаза стали темными словно грозовое небо.
Баффи видела, как ходят желваки у него на скулах, видела отголоски страстей, бушующих в нем...
- Я начал методично обращать всех, кого она знала. Продавца магазинчика неподалеку, в который она ходила, их почтальона, людей, хоть как-то с ней знакомых. И ей приходилось распылять их... Каждую неделю я убивал по одной жертве. Сначала она не заметила связи, но чем дольше это продолжалось, тем отчетливее она понимала, что это я... Потом ее дальние родственники, друзья, семья... - он замолчал, не поднимая на нее глаз, так сильно сжимая кулаки, что костяшки пальцев побелели.
- Когда она осталась одна, я пришел к ней. Она знала, что я приду, ждала меня, даже пыталась бороться, но в ее глазах я видел желание смерти, и тогда я убил ее. Пил медленно, долго, стараясь не повредить, чтобы она успела в полной мере осознать, что умирает... - его голос был не громче шепота. Он смотрел на свои руки и Баффи даже показалось, что глаза у него блестят слезами, но этого же не могло быть! Ей наверно показалось...
Рассказ шокировал ее. Она представила себя на месте той незнакомой девушки, и сердце предательски сжалось. Она перебирала в памяти лица случайных знакомых, одноклассников, соседей... Представила вдруг, что ей пришлось бы убить Джаилса, Виллоу, Ксана...
- Да что же ты за монстр... - прошептала она и не заметила, как он вздрогнул от ее тихого голоса, словно она ударила его.
Он вдруг оказался совсем рядом, схватил ее за плечи и зарычал ей в лицо оскаленной мордой.
- Я монстр! - его акцент стал отчетливее. - Я убийца! И я могу чувствовать их всех! - оскал сменило человеческое лицо. Баффи заглянула ему в глаза и увидела в них отражение своего ужаса, бездну боли, его душу, запертую там внутри вместе в демоном. Бессилие что-либо изменить, желание быть лучше, надежду на искупление...
Она робко притянула его к себе, гладя по волосам, и он уткнулся ей в шею, обнимая ее изо всех сил... Так они и стояли некоторое время, вампир с душой и девочка-истребительница, утешающая его.
Рассказ оставил его опустошенным. Столько времени он старался забыть, не думать, а тут все вновь вернулось, словно это было вчера... Ее руки нежно гладили его волосы...
Спайк вдруг почувствовал себя таким счастливым, что она не прогнала его, не отвернулась, несмотря на то, что он рассказал. Он взглянул на нее, а в следующее мгновение их губы уже встретились.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 14:10 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Maud,
Когда аватаркой обзаведешься, а то я путаю тя вечно, нужен опознавательный знак. biggrin

Добавлено (07.05.2009, 14:10)
---------------------------------------------
Darkolgetta,

Прода супер, особенно про Никки, но еще малехо и ты сделаешь меня Бангелом. Мне как то жутковато... fear


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 15:21 | Сообщение # 28
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
особенно про Никки, но еще малехо и ты сделаешь меня Бангелом. Мне как то жутковато...

а это канон. убил же он их - убил, а уж сколько он до этого играл с ней. ведь видно было что это не первая их встреча... вот я и пофантазировала... он же плохой...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ice-creamДата: Четверг, 07.05.2009, 16:56 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Darkolgetta, проглотила все на одном дыхании. Я просто не могу поверить, что ты планировала только первую часть. Очень хочется проды! И почему-то Спайк не воспринимается у меня как отчаянно плохой... Он замечательно вписывается в образ того Спайка и воображение услужливо рисует картинку. Класс!!!!
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 17:01 | Сообщение # 30
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Ice-cream, спасибо!! Я рада что получается цельная картинка, потому что сама то пишу кусками... не знаю что делать дальше. не помню первый сезон и не хочу смотреть...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ГостьДата: Четверг, 07.05.2009, 18:10 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Darkolgetta, мне очень нравиться твой фанфик, поэтому надеюсь, что к тебе прилетит Муза и ты сумеешь написать, что же случиться дальше. Главное характеры узнаваемы, а будет ли сюжет во всем соответствовать первому сезону не так важно.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 18:24 | Сообщение # 32
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Гость)
будет ли сюжет во всем соответствовать первому сезону не так важно.

не будет точно. хотя бы потому что спайк - не Ангел и все делает по другому. Ну и плюс я его просто не помню tongue
спасибо, буду стараться.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:20 | Сообщение # 33
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Кусочек проды:

"Губы Спайка, губы Спайка" билось у нее в горле, "его язык, его руки..."
Смешанное дыхание и скрип плаща под пальцами, теплые волны дрожи, окатывающие ее словно прилив, ломота внизу живота... Его губы не были холодными, лишь чуть прохладнее ее горящих губ, они словно освежали ее, одновременно разжигая внутри огонь. Стало так хорошо, она поняла, что именно этого отчаянно хотела все это время. Она инстинктивно прогибалась под его руками, стараясь быть еще ближе, хотя он и так прижимал ее к себе. То, что он вытворял своим языком... Она и не представляла, что можно делать такое... Он оставил ее губы и опустился на шею, чуть покусывая кожу...
- Ты знаешь, что пахнешь солнцем? - прошептал он ей в волосы и Баффи вздрогнула.
- Ха? - она плохо соображала, вся охваченная желанием.
- Твои волосы... В них запуталось солнце... - он запустил обе руки в ее шевелюру, массируя кожу, и Баффи застонала от удовольствия. Его пальцы сошлись у нее на затылке, и он снова прильнул к ее губам.
На это раз она ответила на его поцелуй с не меньшим жаром, сама задавая ритм... Ее ладошки скользнули по его груди, и она замерла на ремне, не решаясь, но в голове шумело, а желание коснуться кожи становилось непреодолимым. Вытащив футболку из-под ремня, она впервые коснулась его кожи.
Спайк зашипел и вдруг оттолкнул ее от себя.
- Что? Спайк, ты... - истребительница шагнула ближе и коснулась его плеча.
Он обернулся и зарычал на нее, скаля клыки. В желтых глазах плескалась жажда.
- Уйди... - глухое рычание. - Прочь! Не приближайся!
Она смотрела на него широко распахнутыми глазами. Так легко было забыть об его сущности, когда он целовал ее, когда шутил или помогал в патруле, но монстр все еще там...
- Пошла вон! - зарычал он и снова угрожающе оскалился.
Несколько секунд она в ужасе смотрела на него, а потом развернулась и выбежала из склепа.

Спайк отвернулся к стене и с размаха впечатал кулак в чье-то надгробие. Камень пошел трещинами, боль пронзила разбитые костяшки, и ему наконец-то удалось скинуть маску демона. Какой он дурак! Он то думал: она испугается, разозлится... Он и предположить не мог, что она станет утешать его, а потом все совсем вышло из-под контроля. Кровавый ад! Это называется держаться подальше... Ему очень хотелось выпить и убить кого-нибудь... Послышались голоса и в склеп, переговариваясь и смеясь, вошли вампиры, которых они собственно тут и ждали.
- Ты еще кто? - удивленно спросил один из них, и тут же рассыпался пылью от неуловимо-быстро брошенного кола.
- Как вы вовремя, ребята! - облегченно вздохнул Спайк и радостно кинулся в драку.
Даже впятером, не считая того вампа, который был чересчур любопытным, этот молодняк не мог тягаться со столетним мастером-вампиром, но, стараясь выпустить пар, Спайк убивал их медленно, ломая кости и сворачивая шеи. Когда противники кончились, он даже разочарованно вздохнул - он все еще не мог забыть вкус Баффи на языке... Ему хотелось найти ее и...
Подобрав кол, он покинул склеп и направился домой.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Четверг, 07.05.2009, 19:25 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
но еще малехо и ты сделаешь меня Бангелом. Мне как то жутковато...

Почему Бангелом? он лучше? Колись! angry
Спайк девочкой увлекся, целуется, а мы его педофилом не обзываем. Накрутят нам Бангелы хвост за двойные стандарты, как пить дать. Не боишься?

Кстати, вспомнила 6 сезон "All the way": первый Донкин парень тоже оказался вампирм, тоже сперва закосил под человека и тоже вампирнулся при поцелуе, так как девочка сильно ему понравилась. И было Донье тоже 16 и она сначала тоже ничего не поняла. А в конце распылила мальчика. Это у них семейное, видимо.

Quote (Darkolgetta)
ведь видно было что это не первая их встреча...

В поезде? Конечно, не первая. Была ещё , по крайней мере, та, где будущий директор Вуд-шестилетний мальчишка подглядывает из-за парковой скамейки, как они дерутся - Никки тогда выжила, а Вуд запомнил Спайка.

Quote (Ice-cream)
И почему-то Спайк не воспринимается у меня как отчаянно плохой..

А это от того, что не врёт.

Пока писала ответ, автор вывесил очередной кусочек. Darkolgetta, хорошо. Без соплей.

Сообщение отредактировал Maud - Четверг, 07.05.2009, 19:33
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:28 | Сообщение # 35
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Была ещё , по крайней мере, та, где будущий директор Вуд-шестилетний мальчишка подглядывает из-за парковой скамейки, как они дерутся - Никки тогда выжила, а Вуд запомнил Спайка.

эта тоже не выглядит первой... мне кажется что они уже дрались и до этого... ну вот интуитивно мне так кажется...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:42 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Ему хотелось найти ее и...
Подобрав кол, он покинул склеп и направился домой.

Уф! Cпасиб те! Не придется мне в Бангела перекрашиваться... icecream

Добавлено (07.05.2009, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (Maud)
Почему Бангелом? он лучше? Колись!
Спайк девочкой увлекся, целуется, а мы его педофилом не обзываем. Накрутят нам Бангелы хвост за двойные стандарты, как пить дать. Не боишься?

Во-во поэтому, чем Спайк Ангела лучше, если зажимается по склепам с дитем. Так мне и Бангел принять придется...

Quote (Maud)
так как девочка сильно ему понравилась. И было Донье тоже 16 и она сначала тоже ничего не поняла.

Это мы повторяем пройденное, но с пральными результатами. biggrin

Quote (Maud)
Никки тогда выжила, а Вуд запомнил Спайка.

А Спайк понял какая Никки сильная и приготовился ласты склеить, но от своей цели все одно не отказался... Панк елы палы...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:46 | Сообщение # 37
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Не придется мне в Бангела перекрашиваться...

чтобы я своими руками, да в еретическую веру?? никогда!!! angry

Quote (villetta)
чем Спайк Ангела лучше, если зажимается по склепам с дитем

тем что дите по крайней мере в курсе с кем она тут.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:51 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
тем что дите по крайней мере в курсе с кем она тут.

Факт, но мну мало успокаивает, а вот пошла вон малявка, как раз по мне....


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:55 | Сообщение # 39
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, он тоже понимает что это не есть гуд!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 20:02 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
он тоже понимает что это не есть гуд!

Ну так, что респект и я не Бангел... biggrin


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Четверг, 07.05.2009, 21:42 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
. ну вот интуитивно мне так кажется...

Согласна. Чувствуется, что история там была длинная, и ненависть её к нему обоснованная.

Я, вообще, считаю, что Спайк 1-2 сезонов, то есть, ранний, добаффский - очень страшный перс, очень. Самый красивый - по сравнению с собой же в других сезонах - и по-настоящему страшный.. Жестокий, отвязный и не видящий никаких границ, кроме тех, что ставит себе сам. Без ангелова педантизма и методичности (темпераменты разные) и без ангелова паразитирования на чужих эмоциях (своих - выше крыши, включая даже такую роскошь, как привязанность к женщине и потребность заботиться), но тоже - мерзавец. Так что, он мог всё описанное вытворять с Никки. Но именно потому, что уж очень противник сильный. Представить Спайка целенаправленно психологически истязающим какую-нибудь полузаморенную постами и видениями Дру - неа. Не стал бы. Категорически. Побрезговал бы.
А теперь получает душу. Мне кажется, он вину будет переживать совсем иначе , чем Ангел . Зацикленно, но не на "ах, как Я виноват, Я такой плохой, Я заслуживаю вечных мук" и т.д.
Он зациклится на том, "сколько народу погибло-то, сколько народу...что делать теперь? что я могу сделать и, значит, должен делать?" - как-то так. Через активные действия вовне будет переживать, а не через самовыщипывание волос и порку себя, отвратного. То есть, опять - таки, САМ положит себе границы-правила - для внутреннего пользования - и будет им следовать. Отсюда и отношение к Баффке. Она -маленькая. И хоть, стервоза, и красивая, и сексуальная, и ведет себя провокационно , всё равно - "пошла вон!", потому, что сопля. Ведом не обстоятельствами и удобным случаем, а тем, что понимает что к чему.
Однако, перманентную эрекцию никакие запреты не отменят. Напряжение нуждается в разрядке. Поэтому а) верю, что вампиков мочил он садистски-жестоко, с ломанием костей и отрыванием голов
и б)девицы для снятия стресса и прочая выпивка вполне могли быть - он в святые не подписывался.
Он подписывался сам людей не есть и другим едокам мешать, и всё. Крылья и нимб ему не носить.

А вот вопрос - у него душа тоже слабо прикрепленная, как у Ангела?

Quote (Darkolgetta)
тем что дите по крайней мере в курсе с кем она тут

Да, и это - принципиально, для мозгов самой же Баффки. Между прочим, тут уже девушка провокации устраивает. Это к вопросу о равной ответственности: самое время о ней напомнить.

 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 21:59 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Так что, он мог всё описанное вытворять с Никки. Но именно потому, что уж очень противник сильный.

Вряд ли иначе знал бы, что у нее сын есть. Вообще о личной жизни истребительниц ему заботы всегда мало было, потому и удивила Баффка с друзьями и мамой. А когда понял, что мама вообще-то не в курсе, еще один шок получил ибо был уже убежден, что у Баффи это семейный подряд. И встреча под дождем вполне могла быть первой, а вот в поезде не факт, что вторая.

Quote (Maud)
Через активные действия вовне будет переживать

Что и явил нам в 5 сезоне, когда пошел один на истребилку ненормальную. Да и вообще в спасители подвизался не думаю, что каждую ночь выходил только по видениям Линдси. Как сам же сказал город полон тех кому нужна помощь, а единожды начав вряд ли остановился. Не в характере.

Quote (Maud)
Однако, перманентную эрекцию никакие запреты не отменят. Напряжение нуждается в разрядке. Поэтому а) верю, что вампиков мочил он садистски-жестоко, с ломанием костей и отрыванием голов
и б)девицы для снятия стресса и прочая выпивка вполне могли быть - он в святые не подписывался.
Он подписывался сам людей не есть и другим едокам мешать, и всё. Крылья и нимб ему не носить.

Подпишусь под всем ибо и в реале по стриптиз барам разгуливал, тока в тело войдя. biggrin

Quote (Maud)
Да, и это - принципиально, для мозгов самой же Баффки. Между прочим, тут уже девушка провокации устраивает. Это к вопросу о равной ответственности: самое время о ней напомнить.

Угу и здесь соглашусь...


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Четверг, 07.05.2009, 22:27
 
MaudДата: Четверг, 07.05.2009, 22:13 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Да и вообще в спасители подвизался не думаю, что каждую ночь выходил только по видениям Линдси. Как сам же сказал город полон тех кому нужна помощь, а единожды начав вряд ли остановился. Не в характере.

Это "Ангел"?

Quote (villetta)
и в реале по стриптиз барам разгуливал, тока в тело войдя.

И это тоже? По стриптиз-барам, значит...мачо недоделанный biggrin wink

 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 22:17 | Сообщение # 44
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
сколько народу погибло-то, сколько народу...что делать теперь

я старалась это передать.

Quote (Maud)
Спайк 1-2 сезонов, то есть, ранний, добаффский - очень страшный перс, очень.

согласна. не зря его называют самым страшным в истории после ангелуса. и прозвиже тоже у него не за зубочистки...

Quote (Maud)
А вот вопрос - у него душа тоже слабо прикрепленная, как у Ангела?

я считаю что да. это же канон как бы. А вот другой вопрос - как он поступить без души, будучи уже влюбленным в истребительницу? у него то нет шизофрении...

Quote (Maud)
Между прочим, тут уже девушка провокации устраивает

я конечно не знаю стала бы реальная баффка так вот провоцировать взрослого мужика да еще и вампира, но я бы точно стала! tongue

Quote (villetta)
Вряд ли иначе знал бы, что у нее сын есть.

о сыне он мог и не знать. вряд ли при ее работе и совете она выставляла его напоказ. скорее прятала ото всех...

Quote (villetta)
Вообще о личной жизни истребительниц ему заботы всегда мало было, потому и удивила Баффка с друзьями и мамой.

скорее ни у одной из истребительниц не было этой самой личной жизни. вспомни кендру, а та же фейт? так что бафф - исключение из правил.
он же ей говорил тогда в 5-7 у тебя есть друзья и они помогают тебе продержаться дольше остальных. значит все же знал что обычно у истребительниц нет ни семьи ни друзей...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 22:34 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
вряд ли при ее работе и совете она выставляла его напоказ. скорее прятала ото всех...

Наблюдатель знал.

Quote (Darkolgetta)
значит все же знал что обычно у истребительниц нет ни семьи ни друзей...

У первой была мама по крайней мере. А Никки да была очень сосредоточенна на своей работе потому и продержалась так долго, что не разменивалась на душевные тонкости. Если на нее внимательно посмотреть она сама как демон, настоящее оружие для убийства.


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 23:03 | Сообщение # 46
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Наблюдатель знал.

скорее всего только он и знал джайлс еще тогда говорил что просто так на пенсию не уходят. а ее ушел...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ГостьДата: Четверг, 07.05.2009, 23:22 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Почитала ваши отзывы, хочу что сказать:
1)Darkolgetta, молодец, спасибо тебе за проду, порадовала.
2)Сериальная Баффи маленькой не выглядела.
3)Даже если "это" случилось в 16, это не всегда плохо. Иной раз лучше рано и по любви, чем потом от безысходности. Баффи Ангела любила и сама его хотела, вообщем, что просила то и получила. Надо отдать должное Ангелочку, он и так сопротивлялся сколько мог, но Истребительница девушка настойчивая.
4)О жестокости Спайка: это в нем от демона, а у Ангелуса шизофреническое отклонение. В Спайке-вампире человеческого гораздо больше, чем у душевного Ангела, и людей он понимает лучше.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 23:47 | Сообщение # 48
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сериальная Баффи маленькой не выглядела.

потому что актрисе за 25...

Quote (Гость)
Даже если "это" случилось в 16, это не всегда плохо

никто не говорит что это плохо.
плохо - то что ангел сначала косил под человека, а не сказал - я вампир

Quote (Гость)
В Спайке-вампире человеческого гораздо больше, чем у душевного Ангела, и людей он понимает лучше.

это конечно. это даже не обсуждается.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Пятница, 08.05.2009, 00:11 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Гость)
2)Сериальная Баффи маленькой не выглядела.

Что ты имеешь ввиду? Степень физической зрелости, размер бюста или мозги? И какое значение имеет то, как она выглядела, если известно, что ей и 16 нет (ну, или только-только)?

Quote (Гость)
Иной раз лучше рано и по любви, чем потом от безысходности.


ну, у некоторых и то, и другое получается совместить, как оказалось. Особенно, если "рано" партнер попадется хороший и вдумчивый.

Quote (Гость)
Надо отдать должное Ангелочку, он и так сопротивлялся сколько мог, но Истребительница девушка настойчивая.

Точно, с самой первой минуты сопротивлялся! Насмерть стоял. Уворачивался, отказывался и не шел на контакт. И прикрывал руками чресла. Но от Баффи не уйдёшь! Прижмет к стене и отымеет wacko Фам фаталь, натурально, пробу ставить негде biggrin

Quote (Гость)
О жестокости Спайка: это в нем от демона, а у Ангелуса шизофреническое отклонение.

wacko wacko Эт как? Если б не шизофрения, Ангелус был бы душечкой и пусиком, что ли? Шизофреническое отклонение виновато в его жестокости?

И разве вампиры болеют? Шиза - болезнь, а не просто странность характера, вообще-то.

 
MaudДата: Пятница, 08.05.2009, 00:17 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
потому что актрисе за 25...

В 1 сезоне Саре 20. Она 77 года.

 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Пока без названия" (По следам дискуссии...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: