Пятница, 19.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Нелюбовь" (Она очень хотела, чтобы он ее разлюбил. а что, если это случ)
Фанфик "Нелюбовь"
мараДата: Пятница, 26.06.2009, 00:40 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
"тема секса не раскрыта

так не было же секса. surprised Все, как в приличных семьях: девушка спит на кровати, верный рыцарь - у ее ног. Никаких поползновений. А что, в тексте на это намек?
насчет опечаток, спасибо. Это да, это со мной бывает. Еще как smile


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Пятница, 26.06.2009, 23:34 | Сообщение # 52
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (мара)
так не было же секса.

вот именно!!! А я то так его ждала!!! Хотя бы поцелуй...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Суббота, 27.06.2009, 01:19 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
А я согласна с марой. В данной ситуации, не может быть и речи о сексе. И все таки мне их безумно жаль. Жду с нетерпением проду.
 
мараДата: Суббота, 27.06.2009, 02:36 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline

Quote (Darkolgetta)
вот именно!!! А я то так его ждала!!! Хотя бы поцелуй...

Darkolgetta, Все будет! Неужели ты так плохо обо мне думаешь? Чуточку терпения, оно того стоит (надеюсь;)
Quote (Jamema)
А я согласна с марой. В данной ситуации, не может быть и речи о сексе

Вот за это спасибо! Приятно, когда тебя понимают.
Quote (Jamema)
И все таки мне их безумно жаль

А как мне жаль! Вчера дописала последнюю часть, вся изрыдалась просто. Вы просили не отступать от канона, вот я и не отступила, а ведь хотелось...
сегодня приведу текст в порядок, возможно вечером выложу.
Знаете, Шекспир был сильно неправ, сказав, что нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете. Мы-то с вами знаем, какая история самая печальная sad


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
janiqДата: Суббота, 27.06.2009, 11:55 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
мара, так так... опять будет грустно??? ну за что? Ведон уже и так все испортил, может все-таки чуть-чуть happy endа, а? ну пожалуйста...

http://janik83.blogspot.com/
 
ZlataslawaДата: Суббота, 27.06.2009, 15:00 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Как мне нравится твой фик. Интересная интерпритация седьмого сезона. И я тоже надеюсь, что хоть немного хеппи-энда будет. Ну ты же не садюга Ведон?
 
мараДата: Суббота, 27.06.2009, 15:26 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
janiq, Zlataslawa, спасибо, что читали меня. Когда готовилась писать проду, спрашивала мнения читателей: написать вкусено и выйти из канона или остаться в рамках. Многие сказали: канон - фореве. Ничего не могу с этим поделать. Постаралась сделать фик как можно вкуснее, но конец от велдона никуда не делся. Sorry.Есть другой вариант концовки, если первый покажется слишком грустным, пишите - поделюсь оптимизмом. Кажется, концовка и так достаточно флаффная
Darkolgetta, извини, с сосочками я тебя опять прокатила wink

ЧАСТЬ 3 «Не, любовь!»

Спайк нашел ее в чужом доме. В комнатах еще пахло прежними жильцами, видимо те ушли совсем недавно. Для вампира не составило труда войти в чужой дом без приглашения, очевидно, этот город уже не принадлежал людям. И как при этом они с истребительницей надеются победить? Или надежды уже нет, одно упорство?
Баффи свернулась клубочком на кровати, показавшейся неожиданно большой для нее одной. Спайк почти на ощупь чувствовал ее одиночество, и в груди защемило от острой необходимости прижать девушку к себе и никогда больше не выпускать из объятий. Мужчина сжал кулаки, удерживая этот порыв внутри, и несмело шагнул вперед.
- Вот ты где. У меня хорошие новости: ты была права. Мы нашли опорный пункт Калеба, и теперь точно знаем, что он прячет что-то, что предназначено для тебя.
Истребительница даже не пошевелилась. Спайк подошел еще на шаг ближе.
- Pet, ты была права.
- Спайк, зачем ты пришел?
- Чтобы вернуть тебя. Ты нужна им. Ты нужна мне.
Бафии, наконец, села на кровати, устало опустив плечи.
- Они меня прогнали, уж точно я не нужна им.
- Я был там, - Спайк присел на кровать рядом с ней.- Врезал пару раз Фэйт и ушел.
- Правда? – Спайк готов был поклясться, что в голосе истребительницы зазвучала надежда. – То есть, это нехорошо.
- Только скажи, и ее не станет: устрою все, как несчастный случай.
- Вот в этом-то и проблема: я говорю, и кто-то умирает. Все это неправильно, все перевернулось с ног на голову! - Баффи вскочила и в запале развернулась к Спайку. – Я должна спасать людей, ведь я - истребительница, а все получается наоборот: я несу только смерть! Все эти девчонки погибли, и Ксандр пострадал – все из-за меня! Я не справляюсь! Неудивительно, что они не верят в меня – я сама в себя не верю! И ты еще притащил в дом Аню!
Спайк расплылся в улыбке.
- Чему ты радуешься?!
- Ты ревнуешь, pet.
- Что за глупости! Ничего подобного! – Баффи упрямо вздернула подбородок и уселась на кровать. А Спайк наоборот поднялся и встал перед Баффи, чтобы видеть ее лицо.
- Иногда меня просто бесит твое упрямство! - Спайк перевел дух, пытаясь успокоиться, и пристально посмотрел девушке в глаза, стараясь, чтобы она поняла. – А иногда оно меня восхищает. Особенно когда я вижу, как ты стараешься.
Во взгляде Баффи скользнуло сомнение, и Спайк опустился перед ней на одно колено, чтобы их глаза были на одном уровне.
- Я видел лучшее и худшее в тебе. Я знаю, какой ты бываешь в моменты отчаяния. Но не говори мне, что не веришь в себя. Вера – это единственное, что всегда толкает тебя вперед. Противники могут быть сильнее тебя, обстоятельства - всегда против, но ты все равно идешь им навстречу, потому что веришь, что победишь. И ты побеждаешь. Ты не можешь потерять это, потому что я верю в тебя. - Спайк протянул руку, чтобы погладить девушку по щеке, но она отстранилась. Он печально улыбнулся и поднялся на ноги.- Я люблю тебя, и что бы ты не говорила, тебе это нравится. И ты тоже меня любишь. Однажды ты скажешь мне это, а я отвечу, что не верю. Просто чтобы ты поняла, каково мне.
Спайк развернулся и вышел из комнаты. Она не окликнула его, и мужчине стало невероятно грустно. Он спустился вниз и сел на диван в гостиной, не решаясь оставить Баффи одну в пустом доме. В последнее время события неслись в бешеном калейдоскопе: новый визит в Инициативу, схватка с директором Вудом, приезд Фэйт, битва в винном погребе. Среди всего этого Спайк так и нашел времени, чтобы сказать Баффи, что согрешил, убивая, а значит, наверняка потерял душу. Не нашел времени? Да он просто боялся, что истребительница отвернется от него, и он потеряет возможность даже просто находится рядом с ней. Временами он и сам забывал, что теперь просто бездушный демон – как сейчас. Он не должен был прикасаться к ней, ведь узнай Баффи его тайну, вновь возненавидит себя, а это ей сейчас нужно меньше всего. Bloody hell, как же все усложнилось!
За размышлениями Спайк пропустил приближение Баффи. Он заметил, когда она уже вошла в гостиную. Девушка приблизилась в некотором смущении. Мужчина поднял голову, чтобы видеть ее лицо, а Баффи неожиданно дотронулась до него. Теплая ладошка медленно прошла по его волосам, скользнула на висок и очертила скулу. Спайк перестал дышать. Господи, как же ему не хватало ее теплых рук! Он сдерживался из последних сил, стараясь убедить себя, что не должен… не может…
- Обними меня.
И плотина рухнула. Спайк откинул плащ, и Баффи села к нему на колени. Он обнял ее, а девушка прижалась к его груди, положив голову мужчине на плечо. Она так уютно устроилась в его руках, что Спайк ощутил истинное счастье. Прикрыв глаза, он наслаждался ее близостью, когда почувствовал нежные губы на своей шее. Поцелуи медленно продвигались вверх, взволнованное дыхание Баффи щекотало ему шею, пробуждая внутри жар. Спайк больше не мог терпеть этой медлительности и, повернув голову, завладел девичьими губами. Ее руки скользнули вверх по его груди к затылку, и вскоре тонкие пальчики запутались в его волосах. Как же долго он мечтал об этом! В голове нарастал гул, стирая грань между реальностью и фантазиями. Спайк все сильнее прижимал девушку к себе, желая, чтобы и она почувствовала жар, разливающийся по всему его телу. Баффи негромко застонала, не прерывая поцелуя, и Спайк вздрогнул. Этот низкий звук сделал происходящее слишком реальным. Мужчина подхватил истребительницу на руки и поднялся с дивана. Он нес ее обратно в спальню, и с каждым шагом в нем оживали сомнения. Так хотелось послать все к черту и подарить себе и ей немного счастья, но Спайк положил девушку на постель, тяжело вздохнул и выпрямился.
- Тебе лучше поспать, pet.
Он не успел сделать и шага к двери, как она позвала.
- Останься со мной. Просто побудь рядом.
Мужчина огляделся: рядом с кроватью стоял стул.
- Хорошо, - Он снял плащ, намереваясь сесть на это пыточное орудие и переждать ночь, но Баффи похлопала ладонью по постели рядом с собой. Спайк с сомнением оглянулся. Хватит ли у него сил выдержать такое испытание?

Спайк открыл глаза. Неужели он все-таки заснул? Сквозь щели в заботливо задернутых шторах на пол падали косые лучи солнца. Баффи ушла, пока он спал, оставив свой запах в комнате и тепло в его груди. И записку. Спайк неуверенно протянул руку к листку бумаги, замершему на соседней подушке. Три простых слова сложились для него в узор надежды, растянув его губы в улыбке. Нет, это не было долгожданным признанием, но эти слова значили для него так же много, как и новое приглашение в дом накануне битвы с Глори. Они приглашали его в жизнь Баффи, теперь навсегда. Осталось только переждать солнце. Спайк устроился поудобнее на кровати, вновь перечитывая записку.
«Жду тебя дома».

Спайк вошел в дом и сразу же встретился с Баффи.
- Милая, я дома, - он добавил в голос немного иронии, намереваясь обыграть это, но заметил в руках истребительницы странного вида топор. – Что это?
- То, что прятал Калеб. Хочешь? – она протянула ему топор рукояткой вперед.
- Не думаю, что Специальная истребительская штука лучшая вещь для вампира. Да, ради этого стоило бросить парня.
Он усмехнулся, но Баффи ответила ему вполне серьезно.
- Я об этом сожалею.
- Да ничего. Главное, что ты вернулась в лоно, и все забыто.
Баффи благодарно улыбнулась ему и пошла к задней двери. Спайк направился следом. Их встреча прошла не так, как он надеялся, наверное, не стоило возлагать больших надежд на ту записку. Очевидно, истребительница имела в виду что-то совсем другое, когда писала ее.
- Кстати, вчерашняя ночь… Это было просто ошибкой, забудь.
Баффи остановилась, развернувшись к нему.
- Ошибкой?
- Холодные ласки обитателя подземелья - ничего особенного.
- Ладно.
Спайк не мог понять выражение ее лица. Она что, и правда сказала: «Ладно»?! А он-то надеялся на возражения! Неужели прошлая ночь ничего не изменила?
- Ну, вот и отлично. У меня есть кое-какие дела, - он направился к задней двери, но Баффи догнала его и схватила за рукав, разворачивая к себе.
- Ты – дурак!
- Я – что?!
- Ты – дурак! Осел! И бесишься!
- Ты совсем порыжела? – вот уж такого напора он не ожидал.
- Ты видишь это, - она тряхнула секирой. – Я получила ее только благодаря тебе, той силе, которую ты дал мне прошлой ночью! И это «ничего особенного»? Для тебя прошлая ночь ничего не значила?
- Вот так вопрос! Разве не ты сказала: «Ладно»?!
- Ты назвал прошлую ночь ошибкой, что я должна была думать? Так для тебя это не ошибка?
- Это,.. – Спайк прикрыл глаза, собираясь с мыслями. Как объяснить ей то, чего он сам до конца не понял? – Это была лучшая ночь в моей жизни. Я просто смотрел, как ты спишь, но еще никто не был мне близок настолько. Особенно ты. Я не знаю, как это объяснить…
Баффи в смущении опустила ресницы, но тут же вновь подняла на него сияющий взгляд.
- Я тоже.
- Что? Ты тоже это чувствовала?
- Да.
- Что это было, pet?
- Не знаю.
Спайк тонул в ее глазах, полных нежности, и едва сдерживался, чтобы не замурлыкать от счастья. Казалось, вокруг них с Баффи поднималась мягкая волна, которая окрашивала окружающее в светлые тона, отгораживая от мира.
- Баффи, ты еще не ушла?
Реальность ворвалась в их мирок с голосом Джайлза. Вампир и истребительница обменялись понимающими улыбками, и Спайк вышел, оставив Баффи разбираться с недовольным наблюдателем.

Спайк прошелся к винному погребу, но не заметил там никакой активности и решил поискать Баффи. Не хотелось оставлять ее надолго одну, почему-то именно в такие моменты истребительница умудрялась попадать в передряги. Спайк быстро нашел след ее запаха в ночном воздухе и пошел по этим цветным нитям, которые с каждым шагом сияли и переливались все ярче. Ночь пьянила его прохладой, а звезды заговорщески подмигивали цветными искрами на черном бархате неба. След вывел его к старому склепу на кладбище. Истребительница была не одна, к ее запаху добавился еще один, такой знакомый…
Спайк не собирался прятаться или подглядывать, просто он застыл от неожиданности, когда увидел Ангела. Неудивительно, что второй запах показался ему таким знакомым. В воздухе стоял тягучий аромат крови, и этот запах вампир тоже знал. Кажется, Баффи убила Калеба, но Спайк не успел ощутить гордость, потому что увидел, как истребительница целуется с Ангелом. Мужчина постарался не шевелиться, иначе он бы бросился с кулаками на своего Сира, дав тому отличный повод для издевательств. Такой родной голос рядом с ним произнес: «Какая сука». Спайк не стал даже оглядываться, только Изначальное знало, как сделать ему еще больнее. Он стоял, невидяще глядя перед собой и едва понимая смысл того, о чем говорят Ангел и Баффи. Услышав, зачем приехал его Сир, Спайк вышел из склепа.
Ночь встретила его могильным холодом. Звезды равнодушно блестели осколками зеркала, подчеркивая мрачность темного неба. Спайк побрел к воротам кладбища, пытаясь справиться с собой. Он еще никогда не чувствовал такой боли; даже когда ему внезапно вернули душу, не было так плохо. Ему хотелось умереть. Просто исчезнуть, чтобы не видеть, как истребительница целует другого. Рассыпаться пылью и не слышать ее радостного: «Ангел!» Что угодно, только бы не чувствовать острых когтей, разрывающих грудь изнутри.
Что с ним случись? Куда делся Спайк – гроза людей и демонов? Как давно он не убивал просто ради удовольствия слышать мольбы о пощаде и видеть муку, искажающую лица. Он уже столько времени изображает комнатную собачку истребительницы, что потерял себя. Почему весь смысл существования свелся к одной смертной, которая даже не понимает его? Нет, так больше нельзя! Он вернется, и Баффи придется принять его таким, каков он есть!
Мужчина решительно сжал зубы и ускорил шаг.

Спайк в раздражении колотил мешок с песком в своем подвале. Все пропало, ему уже никогда не стать собой. Он вышел на охоту. Даже подобрал себе жертву… но не смог убить. Он по глупости заглянул девчонке в глаза, и не смог вынести ужаса, застывшего там. В груди защемило, и Спайк вспомнил свои муки, когда ему вернули душу. Отпущенная им девушка отделалась простым испугом, а ему вновь пришлось ужинать кровью из пакета. Неудивительно, что Баффи так долго не обращала на него внимания – он ничтожество! Видела бы его сейчас Дру, распылила бы из жалости. Наверное, стоит все это бросить и убраться подальше от начинающегося апокалипсиса. Приехал Персик, и Баффи уже не нуждается во втором душевном вампире, который к тому же потерял свою душу. Да, Спайк уйдет сегодня, как только все обитатели общежития истребительниц угомонятся. Пройти мимо Баффи не будет проблемой – истребительница наверняка будет занята с любовью всей своей жизни!!
От следующего удара мешок лопнул сбоку, и на пол потекла тонкая струйка песка. Дверь подвала открылась, и вошла Баффи. Когда она только начала спускаться, Спайк уже чувствовал запах Ангела, смешанный с ароматом самой истребительницы. Это разозлило вампира еще больше.
- Где Персик?
- Откуда… Ты чувствуешь его запах? Вам, вампирам, нужно запретить обнюхивать людей - это неприлично, - Баффи замерла на нижней ступеньке.
- Ну, у меня есть еще и зрение, и я прекрасно видел, как вы целовались! – Спайк выместил свою злость на мешке, и песок заструился сильнее. Черт, это прозвучало как-то по-детски. Может, ему лучше заткнуться?
- Это было просто приветствие.
- Чтобы сказать «привет» люди не пользуются языком! Вернее, пользуются, но… - Что он несет? Спайк отвернулся от истребительницы и потянулся за сигаретой, но пачка была пуста. Мужчина в сердцах запустил ею в угол подвала. Как его все это достало! Все, он уходит сегодня же! К черту истребительницу!
- Без языка. И потом, Ангел уехал.
- Да, заскочил на минутку, - пробурчал Спайк, надеясь, что Баффи обидится и уйдет, наконец. Он так и не повернулся к ней, но спиной чувствовал ее удивленный взгляд.
- Он действительно уехал. Зато оставил медальон, думаю это поможет мне справиться с Изначальным.
Спайк развернулся так резко, что Баффи отшатнулась. Что там Пуф говорил о медальоне? Сильная и опасная штука для кого-то с душой, но сильнее человека. Все эти магические штучки непредсказуемы и запросто могут убить. Если его наденет Баффи… Bloody hell!
- Где безделушка? Думаю, она моя.
- С чего ты взял?
- «Кто-то с душой и сильнее человека». Думаю, это как раз про меня. Где она?
Только бы она не поняла, только бы не заметила его нетерпения. Все решения уйти были забыты. Теперь на кону стояла жизнь Баффи, и он не мог просто оставить истребительницу. Да, на Спайке эта вещичка не сработает, потому как у него нет основного компонента, но рисковать судьбой мира проще, чем жизнью Баффи.
- Ангел сказал, что медальон предназначен для воителя.
Спайк опустил руку, протянутую за безделушкой. Чертов Пуф! И здесь нашел способ выпендриться! Конечно, кто кроме Ангела может носить такое звание – воитель! Что?!
Баффи шагнула к нему и протянула медальон.
Тяжелый. Несколько мгновений Спайк не мог оторвать взгляда от цветных бликов на крупных звеньях цепочки и прозрачном камне медальона. Значит, истребительница считает его воителем? Какое глупое слово… и как приятно внутри. Он сжал вещицу в руке.
- Знаешь, Фэйт все еще в моей комнате – не оправилась от ран.
Баффи со значением посмотрела ему в глаза. Спай встретил ее взгляд, пытаясь понять, что заставило ее сказать это. Отчаяние, как бывало уже не раз? Ревность из-за того, что Ангел смог уехать от нее? Да не все ли равно?
Спайк понял, что не смог бы уйти от нее, даже если бы его гнали взашей.
Он шагнул к Баффи и поцеловал ее. Истребительница тут же прильнула к нему, даря свой жар и вызывая ответный. Спайк скользнул руками по девичьей талии вниз, под ткань брюк и, обхватив ее упругую попку, сильнее прижал ее бедра к своим. Баффи судорожно вдохнула и запустила руки Спайку под футболку, где теплые ладошки, лаская, медленно заскользили вверх, к плечам. Ткань начала мешать, и девушка одним движением сдернула с него футболку, отбросив в сторону. Спайк предупредил взглядом: «Назад пути не будет». «Не хочу назад», - так же молча ответила она, и ее блузка тоже полетела на пол. Баффи снова потянулась к губам Спайка, и их языки завели новую игру, яростно атакуя и мягко лаская друг друга. Мужчине было мало того, что он видел, он хотел ее всю, и вскоре ничто не мешало ему любоваться мягким свечением ее тела в ночном сумраке. Баффи горела от нетерпения, но нарочито медленно расстегнула его джинсы, оставив на животе Спайка вдоль ремня пылающий след от прикосновений. Ее ладони, не торопясь, двинулись вниз по его бедрам вместе с джинсами, и Спайк снова забыл, что не нуждается в воздухе, шумно втянул его сквозь сжатые зубы. Он слишком давно и слишком сильно хотел быть с ней, чтобы продолжать игру в терпение, поэтому мужчина быстро избавился от брюк и, подхватив Баффи на руки, понес к кушетке.
Так естественно было обнимать девушку и слышать удары ее сердца так близко от своего собственного, что, казалось, его холодное тело оживает рядом с нею, и сердцебиение звучит в его груди. И все другое стало пустым и неважным, все потеряло значение кроме гибкого тела в его руках, кроме судорожных вдохов между поцелуями, кроме тихих стонов и желания дарить удовольствие. Спайк готов был тысячи раз умереть, только бы дольше слышать ее бессвязный шепот и заглушать вскрики страстными поцелуями. Под ее горячими ласками его кожа пылала, и Спайк возвращал ей этот жар губами, ладонями, всем телом. Он ловил тонкие намеки на ее желания и исполнял их, вызывая стоны наслаждения, и сам был не в силах сдерживать рвущиеся наружу звуки, потому что Баффи с ловкостью виртуоза-скрипача играла с его телом, создавая мелодию из стонов и вздохов. Он снова был с ней, в ней, и это было не просто чудесно, как обычно, сегодня все было по-другому. Каждый миг, когда он смотрел в глаза Баффи, он видел нежность, которой там никогда прежде не было. В этот раз все было иначе, это был не просто секс. Сегодня они впервые занимались любовью.
Утолив первый, жадный голод, они переходили к медленным ласкам, чтобы после снова с нетерпением любить друг друга. Наслаждение накатывало волнами, опустошая и даря новые силы. Баффи лежала на Спайке, и ее дыхание холодило ему грудь. Чуть отдышавшись, истребительница подняла голову, проложив дорожку поцелуев до его подбородка, и ласково посмотрела в глаза.
- Скоро утро.
- Хочешь поспать?
Она прижалась лицом к его груди, и Спайк почувствовал, как она улыбается.
- Наверное, уже поздно думать о сне.
Мужчина поднял голову Баффи за подбородок и поймал ее взгляд.
- Люблю тебя. Тсс! – он прижал палец к ее губам, пресекая попытку ответить. – Нет, молчи. Просто хочу, чтобы ты знала: ты – единственная. Не потому что ты истребительница или потому что в каждом поколении может быть только одна такая. Просто ты неповторима, и это во всем, что ты делаешь.
- Ну, я уже не одна такая – есть Фэйт, - Баффи игриво улыбнулась. – Но я рада, что ты про нее не вспомнил!
Девушка на мгновение замерла, словно ее осенило. По блеску в ее глазах, Спайк понял, что так и есть.
- Ты – гений! – она коротко поцеловала его и вскочила, торопливо перебирая вещи на полу в поисках своей одежды. – Если есть Фэйт, кто сказал, что нас не может быть больше?! Можно использовать ту секиру, что я нашла. Нужно сказать всем!
- В чем дело? – Спайк повернулся на бок, подперев голову согнутой в локте рукой.
- Чего ты лежишь? Вставай, идем делиться идеей! – Она натянула брюки и теперь озиралась в поисках блузки.
- Баффи, еще ночь, все спят.
- Правда? – она оглянулась на маленькое окошко под потолком: светлело, но до рассвета оставалась еще пара часов. – Хм. Тогда, пожалуй, можно не торопиться.
Спайк призывно улыбнулся, и истребительница, вернув свои брюки в кучу одежды на полу, юркнула к нему в объятья. Так хорошо было вновь прижиматься к нему, чувствовать скрытую в нем силу. Странно, но только рядом со Спайком она чувствовала себя желанной и защищенной. В эти моменты она могла не быть истребительницей, оставаться просто женщиной. Ну, конечно кроме прошлых многочасовых секс-марафонов, когда требовалась истребительская выносливость.
- Тогда ты будешь первым, кому я все расскажу… Спайк… мне нужен воздух, иначе я не смогу… ммм… Ах!... к черту воздух!

Спайк стоял у входа в пещеру Адской Пасти. Мрачные своды подталкивали к одной, очень громкой мысли: хватать Баффи и бежать отсюда как можно дальше. Но истребительница не уйдет, пока не удостоверится, что шансов не осталось, хотя и тогда будет проблематично выманить ее с поля боя. Баффи наверху прощалась с остальными Скубисами, остававшимися прикрывать тылы, а Спайк напряженно думал. От одной, наиболее очевидной, опасности он Баффи избавил – не позволил надеть медальон. Джайлз прочитал в бумагах, которые привез Ангел, что эта штука работает, используя силу искупления, но больше ничего про побрякушку узнать не удалось. Кроме одного: Спайк точно знал, что вещица не сработает. А значит, как только он поймет, что шансы на победу ушли в минус, нужно очень убедительно подтолкнуть Баффи к решению отступать и продолжать битву в другом месте. Тогда у него будет еще один шанс уберечь истребительницу. Спайк плохо верил в затею с наделением всех потенциалок истребительской силой - ну не доверял он всяким магическим штучкам. Причин для этого у него было предостаточно.
Наконец, Баффи спустилась, и они вместе с потенциалками подошли к краю пропасти. Bloody hell! Да это же... Откуда их столько?! Да в этой пещере по сотне убервампов на каждого из них!
- Баффи, может, эта штука вообще не работает? Я ничего не чувствую.
- Я не волнуюсь. Я не волнуюсь. – Похоже истребительница не слышала его. – Главное, чтобы Уиллоу успела с заклинанием, пока они не… заметили нас.
Словно услышав ее, монстры на дне глубокого каньона дружно подняли безобразные морды кверху. С ревом убервампы бросились наверх, карабкаясь по отвесной стене. Потенциалки замерли, а Спайка едва не сбило с ног упругой волной страха, поднявшейся на плато, где они стояли. Только от Баффи шел поток уверенности, тонкий, но острый, как лезвие меча. Глядя на нее, Спайк испытывал гордость – его девочка не сдается!
Внезапно думать стало некогда: через каменный уступ перебирались убервампы. Закипел бой, и Спайк на какое-то время потерял Баффи из виду. Девчонкам приходилось туго, хотя нужно признать, держались они молодцом. Внезапно, словно волна прошла по девичьим телам, и пыль на месте пораженных убервампов не успевала оседать. Значит, у Рыжей все-таки получилось. Но истребительниц все равно было слишком мало, чтобы справиться с таким полчищем вампиров. В воздухе запахло кровью – счет открыли первые жертвы среди людей. Спайка оттеснили к лестнице, ведущей наверх, и вампир потерял ход схватки. Он впервые подумал о том, столько же людей погибнет сегодня, а скольких эти монстры убьют, вырвавшись на свободу! Спайк с особой остротой пожалел о том, что прикончил тех предвестников, убив тем самым свою душу. Сейчас он мог бы спасти их всех, а главное – Баффи! Боже, какой глупец! Как жаль, что его ошибка стоит спасения этому миру!
Спайк распылил очередного демона, и внезапно почувствовал жжение в груди. Что это? Он прикоснулся к медальону, и руку обожгло. Неужели?!...
- Баффи! Что-то происходит!
Он не видел ее за месивом из людей и убервампов, но внезапно почувствовал запах ее крови. Спайк рванулся было на помощь Баффи, но жжение переросло в пламя, медальон на его груди засветился, посылая лучи света в самую гущу битвы. Вверху что-то лопнуло с громким хлопком, и из медальона потоками полился свет, уничтожая всех убервампов на своем пути. Плато очень быстро очистилось от демонов, пещера задрожала, и Фэйт закричала, призывая к отступлению. Истребительницы бросились наверх, подальше от трясущего камня и сыпавшейся на головы земли. Войско убервампов убывало на глазах, по сути, исход битвы уже был решен.
Спайк не мог даже кричать, так его сковала боль. Но он радовался ей, улыбался этому жару в груди. Он не потерял ее! И когда подошла Баффи, вампир посмотрел на нее сияющими глазами.
- Она все-таки там!
- Что?
- Моя душа! Она действительно внутри, я чувствую ее!
Спайк проследил за встревоженным взглядом Баффи и увидел, что пламя вырывается теперь прямо из его груди. Неужели это конец? Совсем не такой, как он представлял себе. Говоря, что погибнет, сражаясь, он почему-то думал, что останется пылью на холодной мостовой после неудачной пьяной драки. А теперь… он станет пеплом, спасая любимую. Он снова посмотрел на Баффи. Так много хотелось ей сказать, но ведь она уже слышала от него все слова, которые он мог произнести. Истребительница натянуто улыбнулась ему и взяла его за руку. Спайк чувствовал, как жар от его тела перекинулся на девушку – впервые он мог поделиться с ней теплом, а не прохладой. Он перевел взгляд с их переплетенных пальцев на лицо своей любимой. Баффи улыбалась. По-настоящему улыбалась, озаряя все вокруг лучше солнечных лучей.
- Я люблю тебя.
Спайк не мог поверить, что слышит это. Внутри все пело, душа радостно рвалась наружу, и Спайку показалось, что он ощущает все, что чувствует Баффи, словно они стали одним целым. Он вспомнил тот вечер в брошенном доме и усмехнулся.
- Нет, не любишь.
Баффи понимающе улыбнулась, и ее глаза наполнились слезами. Она поняла, и Спайк это знал, но не мог оставить ей эту грусть. Он нашел другой ответ – больше никаких игр.
- Я знаю, luv.
Еще одно долгое мгновение они наслаждались единством душ, но земля в очередной раз содрогнулась, и их руки оторвались друг от друга, разорвав телесную связь. Но Спайк чувствовал, что их внутреннее единство нельзя разорвать так просто.
Пещера рушилась, и Баффи озабоченно посмотрела на Спайка.
- Бежим, сейчас все рухнет!
- Нет, pet, я остаюсь. Хочу посмотреть, чем все закончится.
- Спайк….
- Беги, тебе пора! Мы хорошо поработали, за мной уборка.
Последний взгляд, и истребительница взбежала по лестнице, оставив Спайка в одиночестве. Он спас ее. Счастье настолько заполняло его, что вампир смеялся, даже когда начал превращаться в пепел. Она любит!
И его не стало.

Обрушение останавливается, и автобус замирает на дороге. Баффи спрыгивает на асфальт, всматриваясь в кратер, оставшийся от города. Глупо, но она все же надеется заметить движение, чтобы рвануться навстречу, чтобы помочь, вытащить, укрыть от солнца и оберегать всю оставшуюся жизнь. Пусто. Мертво. Вокруг и внутри. Хотя сквозь черную пелену, укрывшую все чувства, пробивается тонкий лучик света, напоминающий о солнце, которое она держала в руке.
Остальные медленно подходят, потрясенно переговариваясь.
- Черт возьми, и кто это сделал?
- Спайк, - неужели у нее нашлись силы на ответ?
- Ну, хоть на что-то сгодился! – и в следующее мгновение Фэйт уже лежит на дороге, держась за скулу. А Баффи даже не потерла кулак – она не чувствует боли, только не сегодня, только не в той руке, которая обнимала солнце.
- Он всех нас спас. Немного уважения, - блондинка вновь отворачивается к кратеру. А Донни заботливо приобнимает ее за плечи.
- Баффи, ты в порядке?
- Да.
Успокоенная ее ответом сестра отходит, Скубисы и истребительницы вновь грузятся в автобус, чтобы продолжить путешествие, а Баффи добавляет в пространство:
- Он знал.

КОНЕЦ


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
TaynaДата: Суббота, 27.06.2009, 16:37 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Потрясающе! мара, твой вариант 7 сезона замечателен! И не надо переписывать концовку, она именно такая, какой и должна быть - канон, есть канон! Но! Ты могла бы переписать 5 сезон "Ангела"! Не хочешь попробовать?
 
ToRyДата: Суббота, 27.06.2009, 20:38 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Поражает. И канонический финал не портит впечатления. Он такой какой и был, только по-другому осмысленный и рассказанный. мара, спасибо за необычную, интересную и насыщенную эмоциями историю. Классный получился фик.
Quote (Tayna)
Ты могла бы переписать 5 сезон "Ангела"! Не хочешь попробовать?

Присоединяюсь. biggrin
 
janiqДата: Суббота, 27.06.2009, 21:32 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
мне тоже понравилось - особенно то, как Спайк, подозревая, что с душой у него туго, решил схитрить и защитить Баффи. и Darkolgette понравится - тема секса раскрыта smile

но мара, ты говоришь, что есть оптимистическая концовка? выложи, пожалуйста - итак все знают как на самом деле все кончилось, а ведь хочется чего-то доброго и вечного и счастья - Спайк заслужил...


http://janik83.blogspot.com/
 
ZlataslawaДата: Суббота, 27.06.2009, 23:13 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Боже мой, ты всё же милосерднее чем Джосс. Мне очень понравилось. Большое СПАСИБО. Присоединяюсь к Tаynа и TоRy, может перепишешь "Ангела"? А так-же к jаniq я тож присоединяюсь, на счёт оптимистической концовки, может поделишся?
 
DarkolgettaДата: Суббота, 27.06.2009, 23:30 | Сообщение # 62
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
И Darkolgetta таки довольна! И секс без сосочкоф мне очень даже нравится! Все мило и страстно, только немного много "стонов" посмотри повторы?
А в целом мне понравилось. вроде бы все как в сериале. но мотивации немного разные и это придает изюминку. Хорошо получилось!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Воскресенье, 28.06.2009, 03:32 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы. Мне очень приятно!

ToRy, Tayna, Zlataslawa, Спасибо за доверие. А уверены, что я справлюсь? Я сама - не очень. Я как-то в смысл происходящего не особо вникала, просто любовалась живым (не-мертвым) Спайком. В принципе, можно попробовать, вот только пересмотрю этот сезон по-новой, тогда скажу точно.

janiq, Darkolgetta, Спасибо за похвалы насчет секса, впервые так это описывала, поэтому насчет повторов - принимаю, посмотрю, исправлю.

Quote (janiq)
есть оптимистическая концовка? выложи, пожалуйста - итак все знают как на самом деле все кончилось, а ведь хочется чего-то доброго и вечного и счастья - Спайк заслужил...

Не думаю, что там речь идет о вечном счастье. Я тот текс еще не обработала. Через пару дней, думаю, будет готов. Выложу, конечно. Darkolgetta, обещаю, что в нем не будет ромашек biggrin


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:57 | Сообщение # 64
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (мара)
Darkolgetta, обещаю, что в нем не будет ромашек

если и будут то это уже будет стёб! лучше все таки придерживаться меры!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:03 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Darkolgetta, я старалась, чесслово! Не знаю, удалось ли, но постаралась юмора добавить. У меня для тебя подарок в красивой упаковке, ты ведь агела не любишь, ближе к концовке сможешь порадоваться.
Итак, вариант номер второй. Место действия то же, время - аналогично. действия начинаются со сцены в подвале после приезда Ангела.

ВАРИАНТ 2

Спайк в раздражении колотил мешок с песком в своем подвале. Все пропало, ему уже никогда не стать собой. Он вышел на охоту. Даже подобрал себе жертву… но не смог убить. Он по глупости заглянул девчонке в глаза, и не смог вынести ужаса, застывшего там. В груди защемило, и Спайк вспомнил свои муки, когда ему вернули душу. Отпущенная им девушка отделалась простым испугом, а ему вновь пришлось ужинать кровью из пакета. Неудивительно, что Баффи так долго не обращала на него внимания – он ничтожество! Видела бы его сейчас Дру, распылила бы из жалости. Наверное, стоит все это бросить и убраться подальше от начинающегося апокалипсиса. Приехал Персик, и Баффи уже не нуждается во втором душевном вампире, который к тому же потерял свою душу. Да, Спайк уйдет сегодня, как только все обитатели общежития истребительниц угомонятся. Пройти мимо Баффи не будет проблемой – истребительница наверняка будет занята с любовью всей своей жизни!!
От следующего удара мешок лопнул сбоку, и на пол потекла тонкая струйка песка. Дверь подвала открылась, и вошла Баффи. Когда она только начала спускаться, Спайк уже чувствовал запах Ангела, смешанный с ароматом самой истребительницы. Это разозлило вампира еще больше.
- Где Персик?
- Откуда… Ты чувствуешь его запах? Вам, вампирам, нужно запретить обнюхивать людей - это неприлично, - Баффи замерла на нижней ступеньке. – Ангел разговаривает с Джайлзом – пытаются разобраться в бумагах.
-Как прошла встреча влюбленных? Извини, видел только начало – поцелуи были вполне на уровне! – Спайк выместил свою злость на мешке, и песок заструился сильнее. Мужчина в раздражении отошел к кушетке. К черту все!
- Это было просто приветствие.
- Чтобы сказать «привет» люди не пользуются языком! Вернее, пользуются, но… - Что он несет? Спайк отвернулся от истребительницы и потянулся за сигаретой, но пачка была пуста. Мужчина в сердцах запустил ею в угол подвала. Как его все это достало! Все, он уходит сегодня же! К черту истребительницу!
- Без языка. Знаешь, сегодня мне хватило бы и одного ревнивого вампира!
- Отлично, pet! Хорошо, что ты сама это сказала, - Спайк подхватил плащ и направился к лестнице.
- Куда ты?
- Ухожу. У тебя теперь есть защитник получше, - в три широких прыжка вампир одолел лестницу и вышел из подвала.
В кухне опять было полно потенциалок; их щебет слегка поутих с появлением вампира. Спайк дернулся было к задней двери, но передумал и свернул направо. Он не станет убегать, крадучись, он пришел в этот дом через парадный вход и уйдет так же! Стоило выйти в холл, и Спайк попал в перекрестье неприязненных взглядов: Ангел и Джайлз в гостиной оторвались от своих бумаг и дружно подняли на него глаза. Спайк сильнее стиснул зубы и взялся за дверную ручку.
- Стой! – Баффи догнала его и преградила ему путь, схватив за рукав. – Ты не можешь уйти!
- Да ладно, pet! Освобожу спальное место для нового гостя. Хотя, вряд ли Персик согласиться спать в подвале, - вампир метнул на своего Сира насмешливый взгляд.
- Нет. Я,.. – она вдохнула, как перед прыжком в воду. – Я не могу без тебя.
Спайк от удивления даже отступил на шаг. Баффи шагнула следом – она все еще держала его за рукав плаща.
- Ты понимаешь, что ты говоришь?
- Спайк, ну почему с тобой всегда так сложно?! – Она на мгновение опустила голову, зажмурившись, но вновь подняла к нему взгляд. – Останься. Без тебя я не справлюсь... с этим.
Баффи сделала неопределенный жест рукой, но Спайк понял. Она вернулась, но отношения с потенциалками и Скубисами уже никогда не будут прежними. По сути, своим приездом Ангел только создал новую проблему. Спайк смотрел на истребительницу, пытаясь придумать достойный ответ. Его смущал какой-то звук. Точнее отсутствие всяких звуков. Вампир огляделся: из гостиной Ангел, Джайлз и Ксандр с разной степенью недоумения наблюдали за истребительницей. В дверях кухни почти с тем же выражением на лицах столпились потенциалки. По взгляду Баффи через его плечо Спайк понял, что на лестнице замерли Дон и Уиллоу. Кажется, люди даже дышать забывали, следя за их разговором. Вампир улыбнулся Баффи.
- Pet, отличное представление. Как насчет финального поцелуя?
Поняв, что он больше не собирается уходить, истребительница нервно хихикнула, а потом засмеялась в голос и, сделав еще шаг, прислонилась лбом к груди Спайка. Не сдерживая улыбки, он уткнулся носом ей в макушку, наслаждаясь теплом в груди. Мужчина положил руки ей на плечи, не делая попыток обнять или отстранить от себя. А Баффи держалась за его плащ и молчала.
Первым в себя пришел наблюдатель.
- Гм. Думаю, всем пора отдохнуть. Сегодня был очень… напряженный день.
В полной тишине потенциалки не могли не услышать его даже из другой комнаты. На лестнице сразу же активизировалось движение. Баффи выпрямилась, и Спайк понимающе ей улыбнулся: хозяйке дома предстояло проследить, чтобы все устроились на ночь. Его ладони скользнули вниз по ее рукам, и их пальцы переплелись. Баффи улыбнулась и шагнула в сторону, еще шаг, и ее пальцы выскользнули из его ладони. Баффи пошла командовать отбоем, а Спайк вышел на улицу. Ночь вновь была прекрасна: звезды вернули свое сияние, а прохлада – дружелюбие. Вампир порадовался, что его сердце не бьется, иначе уже выскочило бы из груди от радости. Спайк потянулся за сигаретами, но вспомнил, что выбросил пустую пачку. Черт возьми, даже это не могло сейчас испортить ему настроение.
Дверь за его спиной бесшумно открылась, выпуская Ангела. Спайк усмехнулся.
- Что, Персик, будешь допытываться, каким заклинанием я ее поразил?
- Нет, она уже сказала мне, что ты в ее сердце.
Спайк бросил на Сира быстрый взгляд. Вот такого подарка он не ожидал, только не от Ангела. Истребительница сказала, что он, Спайк, в ее сердце?! Bloody hell! Да ради такой новости он даже готов терпеть рядом Мистер Хмурствующего!
- Что ты собираешься делать?
- Пойду в магазин, - на удивленный взгляд Ангела Спайк пояснил: - Сигареты закончились. Прогуляемся?

Спайк спускался к себе. Он точно поторопился с выводом о том, что может терпеть Пуфа – Ангел определенно выводил его из себя! Хотя, сегодня они проявили просто чудеса выдержки: за все время поиска любимых сигарет Спайка, они ни разу не попытались убить друг друга. Так, немного поговорили, пару раз обменялись ударами - ничего серьезного. Ангел решил не стеснять потенциалок своим присутствием и отправился ночевать в свою машину. Хорошая, должно быть, тачка, если Пуф не побрезговал в ней спать! Подчиняясь ритму людей, которым хотели помочь, вампиры сменили ночную активность на дневную; Ангел обещал появиться утром.
Спайк уже одолел лестницу, когда обратил внимание на звук, давивший на подсознание. Сердцебиение. На его постели спала Баффи. Вампир приблизился, и ритм ее сердца изменился. Истребительница села, стараясь разглядеть его в сумраке подвала.
- Тебя долго не было.
- Мы с Пуфом прогулялись.
- Он жив?
Спайк усмехнулся.
- У нас вроде как перемирие.
- О! Чудесно. Ты не против, что я заняла твою постель? В моей комнате все еще Фэйт.
- Нет, не против.
- Я с удовольствием подвинусь.
Спайк слегка прищурился: она действительно это сказала, или у него галлюцинации? Вампир тяжело вздохнул и сел рядом с истребительницей.
- Прежде чем ты скажешь еще что-то, о чем после пожалеешь, я должен тебе кое в чем признаться. Думаю, у меня больше нет души. – Он ждал ее реакции, но девушка не вздрогнула, не отскочила от него подальше. Баффи просто смотрела на него, ожидая продолжения. – Мне вернули душу с условием не совершать грехов, но я убил тех предвестников. Они не были людьми, но я отнял их жизни. И после этого мы с тобой попадали в передряги, и я убивал. Пусть вампиров, но думаю, это тоже считается.
Девушка молчала.
- Баффи?
Вместо ответа она прилегла, положив голову ему на колени. Столько доверия было в этом жесте, что Спайк просто не верил в реальность происходящего. Боясь вспугнуть Баффи, он нерешительно дотронулся до ее волос, готовый отдернуть руку от любого намека на ее неудовольствие. Девушка вздохнула, чуть потерлась щекой о его бедро и вновь затихла. Спайк гладил ее волосы и чувствовал, как что-то горячее заполняет глаза. Он откинул голову назад, упершись затылком в стену и позволив слезам стекать по лицу. В груди было легко и тепло.

Как только Ангел появился, Баффи попросила Скубисов подняться в спальню, которую теперь занимала Фэйт. Когда Джайлз и Ангел ступили на лестницу, истребительница повернулась к Спайку.
- Идем, будет интересно.
Наблюдатель замер на лестнице, развернувшись к ним.
- Баффи, стоит ли втягивать в это Спайка?
- Ты не спрашивал, стоит ли втягивать Спайка, когда он спасал мне жизнь, - Баффи решительно подняла подборок. – Что изменилось теперь?
- Полагаю, в этом вопросе ты не совсем объективна, - Джайлз потянулся к очкам, но, заметив насмешливый взгляд Спайка, просто провел рукой по волосам. – Мы с тобой уже обсуждали это.
- Боюсь, ваша объективность в прошлый раз подвела вас. Спайк, идем.
Наблюдатель все же стянул очки и принялся их протирать. Наверное, не хотел видеть, как истребительница и вампир проходят мимо. Остальные никак не высказались по поводу присутствия Спайка на военном совете. Кроме того момента, когда Баффи упомянула, что идея пришла ей в голову ночью, когда ее посетило Изначальное.
- Почему ты не разбудила меня? – Спайк нахмурился, не обращая внимания на странный задушенный звук со стороны Ксандра.
- Ты не мог бы с ним бороться. И потом, оно быстро ушло. Суть не в этом. – Она вновь повернулась к Скубисам. – Правило о единственной истребительницы в поколении уже нарушено: и Фэйт тому свидетельство.
- Эй, Би, все пошло не так из-за тебя, я законно получила свою силу!
- Я не о том. Если могут быть две истребительницы, почему нас не может быть больше?
Ответом ей была тишина.
- Эта секира наделена особой силой, с помощью магии мы могли бы распространить ее на всех потенциалок. Тогда в битву вступят не просто девчонки, а целый отряд истребительниц.
- Не понимаю, зачем тебе это, я ведь привез решение проблемы? – Ангел недоуменно нахмурился.
- Вы уже разорались, как действует медальон?
- В общих чертах.
- А если он не сработает? Или с тобой что-то случится?
- Ты думаешь, я не могу постоять за себя? – Вампир казался оскорбленным.
- Подождите. Дело совсем не в этом – придется использовать магию, а я не уверена в себе! – Уиллоу сидела с потерянным видом.
- Я в тебя верю, ты справишься. – Баффи знала волшебную силу этих слов, именно они помогли ей. Девушка украдкой посмотрела на Спайка и встретила его понимающий взгляд. – Джайлз, а вы что думаете?
- Это настолько непохоже на все, что предпринималось раньше… Мне определенно нравится.
- Уилл, так ты согласна?
Ведьма осмотрела друзей, чьи лица впервые за долгое время осветились надеждой, и кивнула.
- Я составлю список ингредиентов, но сможем ли мы найти их все?
- В городе, наверняка, остались несколько моих знакомых, занимающихся магией, думаю, они смогут помочь. - Скубисы удивленно посмотрели на Спайка. Что? Он просто предложил помощь!
- И я могу поспрашивать у знакомых демонов, если они еще не все уехали из города. - Слава богу, теперь все взгляды переместились на Аню. – Так что пойду со Спайком.
- Ангел вас отвезет, - Баффи просто умоляла того взглядом не отказываться.
- Хорошо.
Истребительница не хочет оставлять его наедине с Аней? Ревнует!! Теперь-то она не отвертится. Баффи повернулась к выходу и увидела усмешку Спайка.
- Не смей!
Ее голос обещал ему невообразимые муки, если Спайк скажет хоть слово. Он промолчал, но губы сами растянулись в ухмылке.
- Спайк, ты невыносим! – Истребительница выскочила из комнаты, и Спайк вышел следом, оглашая коридор довольным смехом.
Однако веселье как рукой сняло, когда он увидел автомобиль Ангела. Черт, и почему Персику всегда везет на тачки? Вот только стекла…
- Я на этом не поеду!
- Это специальные стекла, не пропускающие ультрафиолет.
- Они – ПРОЗРАЧНЫЕ!
- Они – безопасные! И я не собираюсь уродовать свою машину черной краской из-за твоей прихоти!
На шум из гостиной вышла Баффи.
- В чем дело?
- Спайк боится ехать на моей машине.
- Что?! Боюсь?! – Блондин выхватил ключи из руки Сира и, натянув плащ на голову, выбежал на солнце.
- Спайк! – в голосе истребительницы было столько беспокойства, что даже рассыпься он сейчас в пыль, оно бы того стоило.
Вампир забрался в машину, торопливо закрыл за собой дверцу и осторожно протянул руку на солнечный свет к лобовому стеклу. Секунда, пять, десять. Ничего. Он поправил плащ и подставил лицо ласковым солнечным лучам. Как же это здорово! Да, эта тачка еще круче, чем кажется! Спайк немного опустил боковое стекло, стараясь, чтобы солнечные лучи не попали на него напрямую, и прокричал в распахнутую дверь дома.
- Персик, ты долго еще будешь копаться? Мне надоело тебя ждать!

Спайк курил, сидя на нижней ступеньке подвальной лестницы. Решили выступать на рассвете, и, наверное, стоило выспаться перед такой важной битвой. Но это могла быть последняя ночь его не-жизни, глупо было бы тратить ее на сон. Он услышал, как дверь открылась, и почувствовал Баффи. Спайк затушил сигарету и встал навстречу истребительнице. Она медленно спускалась по лестнице, не отрывая от него взгляда. Баффи замерла рядом с мужчиной и провела пальцами вдоль его скулы.
- Баффи, я…
Но она прижала пальцы к его губам, заставив молчать.
- Мне все равно. Что бы ты не сказал – мне все равно. Я хочу быть с тобой.
Тогда он поцеловал ее. Истребительница тут же прильнула к нему, даря свой жар и вызывая ответный. Спайк скользнул руками по девичьей талии вниз, под ткань брюк и, обхватив ее упругую попку, сильнее прижал ее бедра к своим. Баффи судорожно вдохнула и запустила руки Спайку под футболку, где теплые ладошки, лаская, медленно заскользили вверх, к плечам. Ткань начала мешать, и девушка одним движением сдернула с него футболку, отбросив в сторону. Спайк предупредил взглядом: «Назад пути не будет». «Не хочу назад», - так же молча ответила она, и ее блузка тоже полетела на пол. Баффи снова потянулась к губам Спайка, и их языки завели новую игру, яростно атакуя и мягко лаская друг друга. Мужчине было мало того, что он видел, он хотел ее всю, и вскоре ничто не мешало ему любоваться мягким свечением ее тела в ночном сумраке. Баффи горела от нетерпения, но нарочито медленно расстегнула его джинсы, оставив на животе Спайка вдоль ремня пылающий след от прикосновений. Ее ладони, не торопясь, двинулись вниз по его бедрам вместе с джинсами, и Спайк снова забыл, что не нуждается в воздухе, шумно втянул его сквозь сжатые зубы. Он слишком давно и слишком сильно хотел быть с ней, чтобы продолжать игру в терпение, поэтому мужчина быстро избавился от брюк и, подхватив Баффи на руки, понес к кушетке.
Так естественно было обнимать девушку и слышать удары ее сердца так близко от своего собственного, что, казалось, его холодное тело оживает рядом с нею, и сердцебиение звучит в его груди. И все другое стало пустым и неважным, все потеряло значение кроме гибкого тела в его руках, кроме судорожных вдохов между поцелуями, кроме тихих стонов и желания дарить удовольствие. Спайк готов был тысячи раз умереть, только бы дольше слышать ее бессвязный шепот и заглушать вскрики страстными поцелуями. Под ее горячими ласками его кожа пылала, и Спайк возвращал ей этот жар губами, ладонями, всем телом. Он ловил тонкие намеки на ее желания и исполнял их, вызывая крики наслаждения, и сам был не в силах сдерживать рвущиеся наружу звуки, потому что Баффи с ловкостью виртуоза-скрипача играла с его телом, создавая мелодию из стонов и вздохов. Он снова был с ней, в ней, и это было не просто чудесно, как обычно, сегодня все было по-другому. Они впервые были самими собой. Истребительница пришла к нему не из-за отчаяния или ненависти к себе. И Спайк был в мире с собой, потому что больше ничего не нужно было скрывать от любимой – она знала все его недостатки, и все же была здесь. Каждый миг, когда он смотрел в глаза Баффи, он видел нежность, которой там никогда прежде не было. В этот раз все было иначе, это был не просто секс. Сегодня они впервые занимались любовью.

Спайк вместе с Ангелом стоял у входа в пещеру Адской Пасти. Мрачные своды давили, потенциалки едва не жались друг к другу, обдавая вампиров приторным запахом страха. Баффи наверху прощалась с остальными Скубисами, остававшимися прикрывать тылы, а вампиры ждали. Ангел задумчиво разглядывал медальон, висящий на его груди.
- Ты узнал, как его запустить? Что-то я не вижу кнопки с надписью «Включить».
- Спайк, не все ответы лежат на поверхности, - Ангел опустил руку, которой держал амулет, и тот тяжело натянул цепочку.
- Ну, конечно! И как я не догадался! Надеюсь, этот ответ не зарыт слишком глубоко, не хотелось бы погибнуть, пока ты будешь его откапывать, - Спайк хмыкнул и отошел от Сира. Как можно с таким общаться? Вечно строит из себя персону голубых кровей! Однако, вопрос медальона остался открытым: хорошо бы знать, когда эта штучка должна включиться, чтобы не пропустить момент, когда нужно перестать надеяться на магию и вытаскивать отсюда Баффи. Спайк плохо верил в затею с наделением всех потенциалок истребительской силой - ну не доверял он всяким магическим штукам. Причин для этого у него было предостаточно.
Наконец, Баффи спустилась, и они вместе с потенциалками подошли к краю пропасти. Bloody hell! Да это же... Откуда их столько?! Да в этой пещере по сотне убервампов на каждого из них!
- Баффи, а если эта штука вообще не сработает?
- Я не волнуюсь. Я не волнуюсь. – Похоже, истребительница не слышала его. – Главное, чтобы Уиллоу успела с заклинанием, пока они не… заметили нас.
Словно услышав ее, монстры на дне глубокого каньона дружно подняли безобразные морды кверху. С ревом убервампы бросились наверх, карабкаясь по отвесной стене. Спайк решил, что если до второй волны наступления магия не сработает, он возьмет Баффи в охапку и, как бы та не упиралась, вытащит отсюда. Внезапно думать стало некогда: через каменный уступ перебирались убервампы. Закипел бой, Спайк привычно занял место за спиной Баффи, отбиваясь от врагов. Краем глаза он видел, что девчонкам приходится туго, хотя нужно признать, держались они молодцом. Внезапно, словно волна прошла по девичьим телам, и пыль на месте пораженных убервампов заструилась с удвоенной силой. Значит, у Рыжей все-таки получилось. Но истребительниц все равно было слишком мало, чтобы справиться с таким полчищем вампиров. В воздухе запахло кровью – счет открыли первые жертвы среди людей. Слева пронзительно вскрикнули, и Спайк увидел, что на Эмбер, ту самую, спасенную им на автовокзале, напирают сразу четверо убервампов. Он предупредил Баффи: «Pet, держись», и начал пробиваться к молодой истребительнице. Вдвоем они быстро распылили противников, и Эмбер благодарно улыбнулась Спайку, правда улыбка вышла смазанная, потому что место только что уничтоженных противников заняли другие, и сражение закипело с новой силой.
Ну, где же Ангел с обещанным спасением? Чего он тянет?!
- Персик, жми чертову кнопку!
- Оно... не работает!
- Может, из тебя душа от страха улетела? – Спайка разбирал неровный смех.
- Попробуй сам, умник!
Спайк развернулся вовремя, чтобы поймать тяжелый камень на крупной цепочке. Наверное, Ангел действительно разочаровался в своей игрушке, раз отдал ее Спайку. Вампир недоуменно разглядывал медальон, другой рукой отбиваясь от убервампов. Неожиданно камень на его ладони засветился.
- Вот хрень!! - Из медальона брызнул свет, и вокруг Спайка стало пусто, только пепел, кружась, оседал на каменный пол. - Баффи, что-то происходит!
Однако истребительница и сама это поняла, когда потоки света из медальона стали шире, уничтожая убервампов с невиданной скоростью. Свет достиг противоположной стены пещеры, и та задрожала, выкрашивая камни на головы убервампов, остававшихся внизу.
- Ангел, беги! – Баффи пробиралась к Спайку сквозь толпу бегущих к лестнице девчонок. Вампир успел заметить разочарованную физиономию своего Сира, когда руку нещадно обожгло – медальон теперь просто заливал все вокруг светом.
Стоп! Если медальон у него сработал, значит…
- Я не потерял ее! – Объявил он хмурой Баффи. – Душа все еще при мне! Баффи, у меня есть… есть душа!
Она улыбнулась ему сквозь слезы. Спайк огляделся: в пещере они остались вдвоем, не считая вопящих внизу убервапов. Адская Пасть рушилась, пол под ногами ходил ходуном. Черт, наверняка, стоит бросить эту штуку, и светопредставление прекратится. Ну почему он всегда так по-глупому влипает?!
- Тебе пора, pet. Скоро здесь будет самая большая могила в Калифорнии.
- Идем со мной! Все кончено!
- Еще не совсем. За мной уборка, - Спайк усмехнулся.
Баффи накрыла медальон в его руке своей ладонью. Мужчина увидел, как солнечное пламя облизывает ее плоть, и посмотрел девушке в глаза. Она нежно улыбалась ему.
- Я люблю тебя.
- Я знаю, luv. – Спайк состроил огорченную мину. – Черт, я же обещал помучить тебя!
Баффи ответила на его усмешку испуганным взглядом, потому что его рука теперь была в пламени по локоть.
- Беги! Тебе пора!
Последний долгий взгляд, и Баффи побежала к лестнице. Спайк проводил ее взглядом и подошел к краю пропасти. Убервампов внизу стало заметно меньше, а когда свет полился туда напрямую от медальона, Спайк понял, что все уже кончено – остались формальности. Так все-таки, погаснет ли амулет, если бросить его? Даже если погаснет, тех демонов, что еще остались, наверняка завалит камнями.
Истребительница сказала, что любит его! Невероятно! А Персик успел уйти. Будет кому утешить ее… Утешить?! Bloody hell! Спайк решительно стряхнул амулет с руки в самую гущу монстров внизу и рванул к выходу. Он смог сбить пламя с руки, только когда поднявшись в школу. Здание рушилось, не стоило мешкать, и вампир побежал, решив, что подумает, как укрыться от дневного света, когда выберется из школы. Он буквально вылетел из дверей вместе с густыми клубами пыли, которые заслонили его от солнца. Во дворе было пусто, только…
- Спайк, быстрее! – Ангел открыл для него дверцу своей супер-вампирской тачки. Блондин не стал дожидаться второго приглашения и заскочил в автомобиль в тот самый момент, когда здание не выдержало и рухнуло окончательно. Ангел вдавил педаль газа в пол, и машина, как ужаленная, рванула вперед. Спайк увидел в зеркало заднего вида, как земля обваливается всего в нескольких метрах позади них.
- Черт! Персик, поднажми!
Несколько минут было слышен только гул потревоженной земли, но, как только они достаточно оторвались от поглощающей все стихии, Спайк повернулся к Ангелу.
- Баффи успела?
- Да, они уехали на школьном автобусе.
- А ты чего ждал?
- Знал, что ты не останешься там.
- А может, я бы решил умереть героем?
- И оставить Баффи мне?
Вампиры синхронно усмехнулись.
- Кстати, мог бы сказать спасибо.
- За что?! Твоя игрушка чуть не прикончила меня!
- Я спас твою жалкую задницу из землетрясения!
- А я спас весь чертов мир! И у меня отличная задница!
Ангел вздохнул. Поездка будет долгой.

Они нагнали школьный автобус далеко за пределами города, на месте которого теперь был огромный кратер. Спайк видел, как заметив их машину, Баффи заметалась по автобусу, крича что-то водителю. Автобус резко затормозил, и Ангел остановил машину чуть в стороне. Желтая дверь уехала в сторону, и к машине побежала главная истребительница. Спайк хотел выбежать ей навстречу, но было бы глупо погибнуть из-за нетерпения, избежав героической смерти в Адской Пасти. Блондин перебрался на заднее сиденье, и в тот же миг дверца машины распахнулась, в салон влетела Баффи.
- Спайк! – она бросилась вампиру на шею, и тот похвалил себя за предусмотрительность – на переднем сидении они бы ни за что не поместились. Девушка рыдала от счастья в его объятьях, а Спайк молча гладил ее по волосам. Машина плавно тронулась, следуя за отъехавшим автобусом.
- Интересно, куда мы направляемся? – Ангел старался не смотреть на обнявшуюся парочку на заднем сидении, но не слышать этих счастливых вздохов было невозможно.
- Джайлз сказал, что в соседнем штате есть своя Адская Пасть, - Баффи чуть отстранилась от Спайка, но объятий не разжала.
- Опять работа? Да, нелегко, когда твоя девушка трудоголик!
Спайк замолчал, ожидая реакции Баффи на такой статус, но та лишь сильнее прижалась к нему, и мужчина расслабился. Они были живы, Баффи наконец призналась ему в любви, Сир выполняет обязанности водителя – разве жизнь не прекрасна? Осталось только найти повод насолить Ангелу, просто так, ради удовольствия.
- Кстати, Персик, где ты взял такую крутую тачку? Нашел приличную работу?

Конец


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
janiqДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:29 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
мара, СПАСИБО smile порадовала! как же я люблю счастивые окончания smile хорошо еще шефа моего на работе нету, а то меня бы срочно уволили за такие проявления щенячьей радости на рабместе smile спасибо еще раз

http://janik83.blogspot.com/
 
мараДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:00 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
janiq, пожалуйста! Мне очень приятно, что тебе понравилось. Тоже люблю хэппи-энды. Хотя иногда они надоедают.

Добавлено (29.06.2009, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (janiq)
хорошо еще шефа моего на работе нету, а то меня бы срочно уволили за такие проявления щенячьей радости на рабместе

А пусть думает, что у тебя отчет сошелся - тогда еще и на работника месяца номинирует biggrin


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
ZlataslawaДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:16 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибочки тебе за то, что выложила второй вариант. Мне очень понравилось. Правда по прочтении у меня складывалось какое-то чувство гонки, как-будто всё куда-то бежит. Но может это только моё впечатление (я вообще вся какая-то неправильная).
 
TaynaДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:31 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Да, это точно не канон, это - сладкий сон спаффика! мара, спасибо, за воплощенную мечту! А ещё спасибо за то, что сумела написать хеппи энд, счастливо избежав ромашек и розовых соплей! hands respect hands
 
ToRyДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:44 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





мара, знаешь очень странно, но, несмотря на то, что я люблю счастливый конец во всех произведениях, первый вариант мне понравился больше, хотя второй ничуть в художественной ценности ему не уступает, но первый вариант больше подходит, как окончание всей истории. С другой стороны, если бы Ангел не уехал, ни минуты не сомневаюсь, что Спайк не оставил бы свою девушку Сиру.
В любом случае, с любой концовкой, фанфик замечательный.
 
мараДата: Вторник, 30.06.2009, 11:38 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Zlataslawa, Tayna, ToRy, спасибо за отзывы. Мне важно ваше мнение.
Quote (Zlataslawa)
по прочтении у меня складывалось какое-то чувство гонки, как-будто всё куда-то бежит

Ничего не могу тебе сказать по этому поводу, не знаю, как это получилось. Для меня, вроде, все нормально. Но это тоже, мое личное мнение smile Могу только сказать, что баффи во втором варианте кажется мне немного картонной. Как вам?

Quote (Tayna)
сумела написать хеппи энд, счастливо избежав ромашек и розовых соплей!

Я действительно старалась.Но до последнего момента оставались сомнения.

Quote (ToRy)
первый вариант мне понравился больше,

Как ни странно, но мне тоже. Вообще люблю, когда все по канону. Пусть с мелкими расхождениями, но в общем потоке событий.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
JamemaДата: Вторник, 30.06.2009, 18:19 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
мара, иногда к черту канон. Отличный второй вариант. Хотя согласна оставить первый и переписать Ангела 4 5 сезон. Нельзя постоянно мучить героев. Они заслуживают счастья.
 
мараДата: Среда, 01.07.2009, 00:22 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Jamema, спасибо!
Quote (Jamema)
Нельзя постоянно мучить героев. Они заслуживают счастья.

Отлично сказано! Полностью поддерживаю. Хотя, иногда так хочется немного помучить... wink


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
JamemaДата: Среда, 01.07.2009, 01:30 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (мара)
Хотя, иногда так хочется немного помучить...

Ну уж больно часто их мучают, пусть ведон по своему распорядился их судьбами, и комиксы похоже обошли их стороной, но это и дает нам столько возможностей для фантазии ...
если честно то именно из-за того,что была не довольна концом фильмов начала искать в инете что-нибудь так и находила сайты поклонников сериала. Так что хвала Ведону!


Сообщение отредактировал Jamema - Среда, 01.07.2009, 01:35
 
мараДата: Среда, 01.07.2009, 10:45 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Jamema)
комиксы похоже обошли их стороной, но это и дает нам столько возможностей для фантазии ...

Про комиксы ничего сказать не могу - не читала. Английский не так хорош, тчобы без перевода листать такие книжки. А фантазия, к стати, найдет место для "разгуляться" в самых неожиданных местах. хотя отсутствие официальной версии намного облегчает такой подход. Я тут уже начала задумываться над тем, что было дальше. Если отталкиваться от канона, то фиков о том, "Как Гарри встретил Салли" полно, не хоется повторяться, а писать продолжение, в котором они не встретились - душа не лежит. А если продолжать второй вариант, то это уже АУ, тчо тоже не всем нравится. Меня в таких делах фантазия может о-о-очень далеко завести;))
И вообще, без мук все было бы скучно! О чем бы бафка и Спайк говорили, не будь угрызений совети или предательства друзей?


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Нелюбовь" (Она очень хотела, чтобы он ее разлюбил. а что, если это случ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: