Четверг, 25.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Нелюбовь" (Она очень хотела, чтобы он ее разлюбил. а что, если это случ)
Фанфик "Нелюбовь"
мараДата: Вторник, 16.06.2009, 12:06 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
А вот и я! Всем спасибо за отзывы и за терпение. Только что довела написанный текст до ума, поэтому - немного проды:

ГЛАВА 5

- Он такой странный.
- Интересно, где он был? – Дон уселась на диван рядом с Уиллоу, заинтересованно глядя на сестру.
- Не знаю, но с ним точно что-то случилось. Он сказал, будто я к нему приходила.
- Но ты… - Уиллоу не знала, как поделикатнее задать вопрос.
- Конечно, нет. Здесь что-то другое… боюсь, он сошел с ума.
- С этим выводом ты сильно опоздала, я давно говорил, что он ненормальный!
- Он что-то такое сказал, - Баффи задумалась, вспоминая разговор в подвале. – Работа! Он сказал, что Вилли нашел ему эту работу. С каких это пор Спайку нужна работа?
- Возможно с тех пор, как в его голове чип, и он не может кусать людей, - Уиллоу пожала плечами, наверняка самое простое объяснение и есть самое правильное.
- Нет, у Спайка никогда не было проблем с тем, как достать деньги или украсть кровь из больницы. Все это странно.
- Кстати, о странностях. Невероятное совпадение, что последнее заклинание, которому меня научили в Англии, сразу же пригодилось в Саннидейле.
- А может, в Ковене знают, что происходит? Или они это предвидели. Они ведь могут?
Уиллоу пожала плечами: что она может сказать Дон, если сама толком ничего не понимает.
- Если они знают, но ничего не сказали, значит, думают, что мы справимся. Вот только эта штука – чем бы она не была – довольно сильная. Я даже сейчас ее чувствую.
- Тогда, наверное, вам пригодится помощь.
Баффи синхронно со всеми повернулась к двери. Спайк выглядел лучше, чем днем. Возможно, потому что теперь он не злился. Было странно видеть его без плаща, да и вообще выглядел он необычно: вместо привычной футболки на Спайке была голубая рубашка. И Баффи поразила эта легкая полуулыбка на его губах – как же давно она не видела его улыбки! Теплый взгляд чуть задержался на ней и перешел к Уиллоу.
- Привет, Рыжая, слышал, ты посетила Старый свет. Тебя еще не приучили пить чай вместо кофе?
- Привет. До чая мы просто не дошли.
- Дон, - Спайк чуть кивнул девушке, и та в ответ так же сдержанно наклонила голову.
Спайк скользнул взглядом по Ксандру, но ничего не сказал, и вновь повернулся к ведьме.
- Как ты будешь меня проверять? Мне раздеться? – Спайк насмешливо вздернул бровь, и Баффи решила, что вся его странность ей просто показалась.
- Не стоит. Просто присядь.
Вампир опустился на кресло напротив Уиллоу, и ведьма протянула к нему раскрытые ладони в приглашающем жесте. Спайк протянул руки и, прежде чем коснуться девушки, предупредил:
- Холодные.
Баффи смотрела, как ее подруга держит Спайка за руки и думала, что никогда не воспринимала его руки так – холодными. Его кожа всегда казалась ей успокаивающе прохладной, но не более того. Если она и дрожала от его прикосновений, то виною тому никогда не был холод. Окончательно впасть в воспоминания ей помешал удивленный возглас Уиллоу. Баффи насторожилась, но вместо испуга на лице подруги увидела радость. Ведьма восторженно смотрела на Спайка, а тот отвечал ей понимающей улыбкой. Что происходит?!
- Ты… весь этот свет! – Уиллоу не могла поверить, что не заметила этого с первого взгляда. – Это душа.
- Что?! – Баффи мгновенно оказалась рядом со Спайком. – Ты получил душу?
- Я ее завоевал, pet.
- Но как? Почему?
- И ты еще спрашиваешь?! – Спайк поднялся с дивана, пытливо заглядывая в глаза истребительнице. – Потому что я не нужен был тебе такой. И сам больше так не мог
Ксандр сделал шаг вперед, намереваясь поставить Спайка на место, но увидел, как зарделась Баффи, и попятился. Спайк хотел заправить ей за ушко выбившуюся прядь, но Баффи в испуге отшатнулась. Мужчина криво усмехнулся, пытаясь скрыть боль.
– Потому что я едва не сделал это. То чертово заклинание сняли, pet, я изменился, - Спайк снова мягко ей улыбнулся, а потом посмотрел на Ксандра поверх плеча Баффи. – Что бы вы не искали, я здесь ни при чем.
Спайк вышел, оставляя за собой тишину.

Она снова пришла, но теперь Спайк был готов. Когда он увидел, как Баффи садиться на соседний стул, он усмехнулся.
- Прежде чем ты начнешь свои речи, скажу я. Ты – не Баффи. Я вижу тебя, но не чувствую, значит тебя здесь нет. Плевать я хотел на твои разговоры, так что можешь больше не показываться.
Фальшивая Баффи усмехнулась.
- Ты думаешь, теперь, когда она знает, что у тебя есть душа, она вернется? Ничего подобного. Она бросила тебя не из-за души - просто ты мертв! Как и она.
Спайк стиснул зубы, а лже-Баффи захохотала. Потом вдруг она вся как-то сжалась до яркой вспышки и пропала. Спайк помотал головой. Рыжая была права, творится какая-то чертовщина!

ГЛАВА 6

Спайк возвращался от Вилли. Директор как-то странно поглядывал на него при встрече, и вампир решил не подставляться и ужинать в демонском баре. Оставалось пройти последний освещенный участок по стоянке у автовокзала, а дальше по темным аллеям до школы рукой подать. Спайк так и не понял, что коснулось его первым: волна страха или вскрик. Вампир сразу же бросился к источнику, и успел вовремя, чтобы увидеть, как девушка отчаянно отбивается от двух уродливых тварей. Непонятно, демоны это были или люди, но, когда он налетел, чтобы заступиться за девчонку, они отпустили ее и бросились бежать. Спасенная им девица, однако, не пылала особой благодарностью, потому что вскочила с асфальта и приняла боевую стойку. Или что-то, что она считала таковой. Спайк от удивления просто застыл (правда, на достаточном расстоянии от странной девицы).
- Ты в порядке?
- А тебе какое дело?
- Да никакого. Хочешь, верну этих парней? Кажется, я помешал теплой встрече, - Спайк усмехнулся.
- Спасибо, что помог, - кажется, девица немного расслабилась.
- Родители тебе не говорили, что ночью лучше не гулять одной? Тем более в Саннидейле.
- Я только что приехала, откуда я знала, что у вас тут на каждом шагу демоны?!
- Хм. Тебя не встречают? – Спайк знал только одного человека, к которому могла приехать девица, знакомая с демонами.
- Они не знают, что я приехала сегодня. Ты местный? Знаешь, где живет Баффи Самммерс?
Спайк усмехнулся. Отличный вопрос!

Спайк едва сдержал облегченный вздох, когда они шагнули на знакомое крыльцо. То ли от пережитого стресса, то ли из-за природной склонности, но спасенная им девушка не смолкая болтала всю дорогу до дома Саммерсов. Были в этом и плюсы: теперь Спайк знал, что у Баффи собираются потенциальные истребительницы, уцелевшие в открывшейся на них охоте. Внутри волной поднялось беспокойство. Спайк понимал, что с Баффи не так просто справиться, но все же хотел поскорее убедиться в том, что Баффи цела и в безопасности.
Дверь открыл Ксандр.
- Ты?! Какого…
- Привел новую подружку для Баффи, - Спайк чуть качнулся в сторону, чтобы мужчина мог разглядеть его спутницу.
- Привет, я – Эмбер. Мне позвонил какой-то Джайлз и сказал, чтобы я приехала сюда.
- Входи, Эмбер. Баффи на кухне.
Девушка вошла, и Ксандр начал закрывать дверь, но Спайк придержал ее и решительно вошел в дом.
– Тебя здесь не ждут, - человек вновь распахнул дверь, надеясь, что нежеланный гость уйдет.
Спайк проигнорировал его недовольство, как и открытую дверь. Вампир бросил взгляд в гостиную: осколки оконного стекла поблескивали на ковре, и общий вид комната имела, как после небольшого торнадо. Спайк слегка нахмурился и направился в кухню. Пока мужчины препирались, вновь прибывшую девушку уже приняли в команду, и Дон уводила ее наверх. Уиллоу напряженно рассказывала что-то Баффи.
- Говорю же, я уверена, что это была Тара. Вот только она говорила странные вещи, а потом внезапно исчезла.
- Спайк.
В этот раз истребительница первой увидела его, но вампир обратился к ведьме.
- То, что ты видела, не было твоей подружкой, - Спайк шагнул навстречу развернувшейся Уиллоу. – Ко мне оно тоже приходило, принимая облик Баффи.
Истребительница нахмурилась.
- Так вот почему…
- Да, pet, из-за этого при первой встрече я не был так любезен, - вампир усмехнулся. – Думал, это специальная программа для меня.
- Но что это такое? – Уиллоу недоумевала.
- Зло. Не знаю, почему, но оно принимает вид умерших людей, - при этих его словах Баффи вздрогнула. - Возможно, у него нет своей оболочки.
- А это значит, что оно бестелесно. Как же тогда его убить? – Ксандр вступил в обсуждение, стараясь не обращать внимания, что обсуждает дела со Спайком.
- Нужно посмотреть в тех книгах, которые привез Джайлз. Возможно, это…
Спайк не особо вслушивался в слова ведьмы. Баффи насторожено замерла рядом; когда вошел Ксандр, Спайку пришлось придвинуться ближе к ней. С него сняли заклинание, убившее его любовь к Баффи, но забыли вернуть само это чувство. Хотя он уже почти примирился с собой, сейчас в его душе было слишком много боли, чтобы осталось место еще и для любви. Спайк еще не понял, хорошо ли это, но теперь чувствовал себя спокойнее рядом с Баффи. Страсть больше не сносила крышу, позволяя трезво оценивать ситуацию, и то, как держалась Баффи, вынужденная быть опорой другим, вызывало у него восхищение.
Очевидно, разговор о книгах закончился, потому что Ксандр и Уиллоу вышли, а Баффи развернулась к Спайку.
- Мы можем работать вместе, но не думай, что стоит тебе вернуться, и все станет, как прежде.
- Баффи, я же сказал, что изменился. Я ничего от тебя не жду. Просто надеюсь, что когда-нибудь ты сможешь меня простить.
Девушка внимательно посмотрела на него. Спайк действительно изменился: от него больше не веяло опасностью, которая сначала пугала, а потом так заводила ее. В его глазах больше не было огня, взгляд был спокойным и… усталым(?). Однако она не могла просто находится рядом с ним после той попытки изнасилования. Когда они дрались, сразу после того, как Спайк внезапно разлюбил ее, она поняла, что не сможет с ним справиться, если вампир действительно решит с ней разделаться. Это пугало. Баффи, отвыкла от страха за свою жизнь, ведь все чаще ей приходилось думать о других. Но сейчас по спине противно тянуло липким холодом. Странно, но при всем при этом ей не хотелось, чтобы он уходил, словно какая-то часть ее нуждалась в его присутствии.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
ToRyДата: Вторник, 16.06.2009, 17:18 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Мара, очень интересно. Мне нравится этот фанфик. И то, как ты пишешь. Буду проду ждать с нетерпением.
 
SejesДата: Вторник, 16.06.2009, 22:05 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Сильно написано. Очень понравилась твоя версия семьго сезона. Буду ждать проду
 
мараДата: Среда, 17.06.2009, 06:13 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
ToRy, Sejes, спасибо! прода в процессе написания

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
TaynaДата: Среда, 17.06.2009, 19:53 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





М-да, что любовь с людьми, то есть, душа с вампирами, делает! мара, очень интересный фик.
 
мараДата: Четверг, 18.06.2009, 13:37 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Tayna, Спасибо.
Кстати, девчонки, объясните мне, кто такие турок-ханы и убервампы? они друг от друга чем-то отличаются или только качеством перевода сериала разными спецами? Мне это для фика нужно, а я не знаю, кто есть who.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Четверг, 18.06.2009, 14:22 | Сообщение # 32
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (мара)
кто такие турок-ханы и убервампы

убервампиров называют турок-ханами. синонимы.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Пятница, 19.06.2009, 10:25 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Darkolgetta, спасибо.
кусочек проды:

ГЛАВА 7

Пока они разбирали книги Джайлза, пытаясь понять, что происходит, ночь неминуемо проходила. Тьма, еще недавно так тесно обнимавшая дом, начала отступать, сжималась в преддверии рассвета. Казалось, она лениво стелется по земле, стараясь удержаться в малейших низменностях, зацепиться за траву газонов. Но травинки были слишком короткими, и ей приходилось отступать. Спайк чувствовал приближение восхода и порадовался, когда Скуби решили, наконец, что поиски вовсе не повод для отказа от сна. Люди собирали разложенные по всей гостиной книги, а вампир направился к двери, прикидывая, успеет ли до первых лучей солнца добраться до школы.
- Спайк, - Баффи догнала его в холле, и мужчина развернулся ей навстречу. – Уже почти рассвело, не стоит рисковать. Ты можешь остаться здесь.
Вампир так пронзительно посмотрел на нее, что Баффи смешалась. Его взгляд, казалось, проникал в самую душу, ища причины такого предложения. Честно говоря, девушка сама не совсем понимала, что именно и зачем сказала.
- Только на один день. И это…
- Ничего не значит. Я понял.
- В доме теперь полно народа, но есть кушетка в подвале... – Баффи смутилась окончательно. Она в своем уме? Предложила ему сменить один подвал на другой!
Но Спайк склонил голову набок и мягко улыбнулся, видя ее смятение.
- Ничего, pet, все в порядке, - и вампир направился к двери в подвал.
Не успел Спайк скрыться на кухне, как послышался возмущенный голос Ксандра:
- Баффи, что ты делаешь? Ты разрешила ему остаться?
Истребительница подняла к небу обреченный взгляд, но поскольку вместо неба увидела только потолок, пришлось повернуться к другу, который стоял в дверях гостиной.
- Ксан, успокойся, это всего на один день. Он помог… этой новой девушке, - ее имя совершенно вылетело у Баффи из головы. – Я просто проявила вежливость.
- Знаешь, со всей вежливостью я бы просто отправил его пинком на улицу: Спайку давно пора немного загореть!

ГЛАВА 8

Спайк открыл глаза и уставился в потолок. Или в пол? Когда живешь в подвале, нетрудно запутаться. Наверху, в кухне нарастал скандал: девчонки опять спорили из-за мытья посуды. В такие моменты он проклинал усиленный вампирский слух – женские склоки не самый лучший аккомпанемент для пробуждения. Спайк услышал, как в кухню вошла Баффи: несколько негромких фраз, и конфликт улажен. Мужчина улыбнулся.
Он всегда знал, в какой комнате находится Баффи, даже если весь день сидел в подвале. Среди множества звуков, появившихся в доме вместе с новыми людьми, Спайк всегда безошибочно угадывал сердцебиение своей истребительницы. Нужно признаться, что поначалу шум чужой крови сводил его с ума. Он уже привык к ритмам Скубисов, но не замечать десяток девчонок, чьи сердца то замирают от страха, то бешено стучат от волнения, было очень трудно. И тогда он слушал истребительницу. Ее сердцебиение было знакомо ему до малейшей детали. Он знал, с каким звуком ее сердце трепещет от страсти, как оно яростно стучит во время схватки, как нежно бьется, пока Баффи спит. Но в последние дни Спайк постоянно слышал лишь размеренный ритм спокойствия, как будто истребительницу не волновало происходящее. Или она смирилась с неизбежностью.
В этом обреченном спокойствии была и его вина. Он ушел. Тогда, переждав солнце, и так и не увидев Баффи, он покинул дом Саммерсов под злобный взгляд Ксандра. А уже через несколько часов сломя голову несся обратно, проклиная свою гордость, глупость Баффи и весь чертов мир!
Оказалось, что пока он бесчувственным бревном валялся в подвале, крепким сном коротая день, Скубисы нашли Эндрю. И этот Мелкий хорек, один из возмездителей, достававших Баффи, поведал истребительнице и ее команде веселую сказку. Правда, главному герою истории – Джонатану не повезло, потому что его лучший друг Эндрю заколол беднягу на печати, закрывавшей Адскую Пасть. Конец тоже был не особо сказочным: из Пасти вылез уродливый монстр, от которого Эндрю едва смог убежать. Почему историю назвали сказкой? Потому что она дала повод истребительнице повод погеройствовать, и та бросилась ловить выпущенного Мелким хорьком монстра. Поэтому Спайк и не видел Баффи, когда уходил – она уже ушла патрулировать. Одна.
Всю историю Спайк узнал позже, а в тот вечер Вилли, смеясь, просто угостил его выпивкой, предложив отпраздновать смерть истребительницы. Когда Вилли рассказывал вампиру подробности, то уже не смеялся: наверное, решил, что с выбитыми зубами его улыбка только отпугнет посетителей. Знал бармен немного: какой-то демон видел, как изрядно побитая истребительница свалилась без сознания недалеко от школы. И тогда Спайк побежал. Сначала в школу, а оттуда, следуя за запахом крови, к дому на Ревелло драйв.
Кулаки Спайка невольно сжались, когда он вспомнил, какой увидел ее тогда. Ворвавшись в дом, он услышал, как Скубисы обсуждают что-то на кухне. А она сидела одна в полутемной гостиной: сжалась в кресле, подобрав под себя ноги и склонив голову. Живая! Спайк в два шага одолел расстояние между ними и опустился на колени рядом с Баффи. Девушка подняла лицо, и мужчина вздрогнул. Нет, не кровоподтеки и ссадины были тому причиной. Он впервые увидел в ее глазах страх. Не просто опасение или настороженность – дикий животный ужас. Спайк осторожно взял ее лицо в ладони – она не отстранилась.
- Любимая.
Ее веки опустились, пытаясь сдержать слезы, но непослушные капли уже запутались радугой в ее ресницах.
- Не смей к ней прикасаться! – Ксандр за воротник куртки вздернул Спайка на ноги, но вампир не мог отойти от кресла, как бы человеку этого не хотелось – Баффи крепко сжимала прохладные пальцы в своей руке. Ксандр замер. Признаться, Спайк был удивлен не меньше его. Истребительница же посмотрела на Ксандра блестящими от слез глазами, и он отступил. Спайк не знал, что тот увидел во взгляде Баффи, но никто больше не оспаривал право Спайка быть рядом с девушкой.
В тот вечер никто из них троих не произнес больше ни слова. Даже когда Джайлз с остальными вошли в гостиную, устроив небольшой военный совет. Все время, пока наблюдатель говорил, Спайк стоял рядом с Баффи и втайне наслаждался ее прикосновением, чувствуя, как в ответ на легкое пожатие ее пальцы сильнее сжимают его ладонь.
Неужели он мог думать, что не любит ее?! Они могли не видеться, могли быть далеко друг от друга, но он навсегда связан с Баффи. Уже после первого их с Дусиллой визита в Саннидейл, вампирша чувствовала эту связь. Именно из-за нее Дру бросила Спайка. Он не знал, была ли тогда эта связь такой же или стала сильнее с годами, но мужчина вдруг понял, что не сможет больше уйти. Не сможет оставить Баффи ни на мгновенье.
В тот вечер он молча ушел в подвал, предварительно убедившись, что Баффи и Дон поднялись наверх. Он видел, как недовольны таким решением мужчины, но ему было наплевать. Остаток ночи Спайк боролся с собой, не зная, как поступить. Одна его половина рвалась найти и убить тварь, которая посмела сделать такое с Баффи. А другая убеждала остаться. Вдруг из-за убийства, пусть даже демона, он не только потеряет душу, но и вновь обретенные чувства? Баффи нуждалась в нем, но если он изменится сейчас, сможет ли он помочь ей? Согласиться ли она тогда принять его помощь? Спайк сжал зубы и до утра отбивал кулаки о мешок с песком.
С той ночи прошла неделя. Они выследили убервампа (Наблюдатель сказал, что этот монстр так называется), и истребительница убила его. Спайк тоже участвовал в драке – еще как! – но оставил право последнего удара за Баффи. Это было нужно им обоим: истребительница избавилась от своего страха перед непобедимостью убервампов, а Спайк не избавился от души. Приехали еще несколько потенциалок, и дом окончательно превратился в женское общежитие. Наблюдатель нашел фрагменты старых записей и определил, наконец, что им противостоит. Изначальное зло. Жаль только в книгах к имени не прилагалась полная инструкция по уничтожению.
Спайк вздохнул и сел в своей постели. В подвал спускалась истребительница.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
ToRyДата: Пятница, 19.06.2009, 17:19 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Ура, продолжение. мара, спасибо, что порадовала!
 
мараДата: Пятница, 19.06.2009, 17:33 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
ToRy, Спасибо, что порадовалась wink

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
SejesДата: Пятница, 19.06.2009, 22:28 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Прода очень понравилась, особенно сочетание мягкого юмора и напряженности сюжета. С удовольствием прочту продолжение.
 
DarkolgettaДата: Пятница, 19.06.2009, 23:33 | Сообщение # 37
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
все хорошо. ты молодец! меня только резануло любимая спайк вроде бы никогда ее так не звал. может просто баффи?
а то звучит немного театрально и пафосно имхо


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Суббота, 20.06.2009, 02:44 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
меня только резануло любимая спайк вроде бы никогда ее так не звал

да он постоянно ее так называет! А что по-твоему его общеизвестное "luv"? Просто в этот, единственный раз, я перевела его словечко. Да, театрально, но в ситуацию вписалось. Мне кажется...


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
JamemaДата: Суббота, 20.06.2009, 08:22 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
меня только резануло любимая спайк вроде бы никогда ее так не звал.

Не знаю может быть это погрешности перевода, но в 5 сезоне когда Баффи ушла в себя надолго. Обращаясь к Баффи и пытаясь к ней пробиться он ее назвал так.
 
ToRyДата: Суббота, 20.06.2009, 21:29 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Darkolgetta)
Cпайк вроде бы никогда ее так не звал

Называл, может не слишком часто, но называл.
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:29 | Сообщение # 41
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (мара)
А что по-твоему его общеизвестное "luv"?

его лав больше похоже на детка или милочка чем на любимая в полном значении этого слова.
Лавами он зовет всех, но это же не значит что всех и любит


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Invisible_SlayerДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:26 | Сообщение # 42
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (мара)
да он постоянно ее так называет! А что по-твоему его общеизвестное "luv"? Просто в этот, единственный раз, я перевела его словечко. Да, театрально, но в ситуацию вписалось. Мне кажется...

Все вписалось!!! Люди, Мара - автор и это ее право. Я например, с ней согласна. Я тоже всех называю любимый. smile Но только одного назову любимым и единственным. Я думаю в этом случае Мара имела ввиду именно это.


Into every generation a Slayer is born...
 
мараДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:15 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Invisible_Slayer, спасибо! жаль, что я не успела выложить проду до того, как ты заглянула на сайт. Буду ждать твоего следующего визита wink

ГЛАВА 9

- Ты не спишь, - Баффи замерла на последней ступеньке. Ее взгляд скользнул по его обнаженной груди, опустился на простыню, прикрывающую все остальное, и ушел в сторону. Девушка сцепила руки перед собой, а потом сложила их на груди. Словно не знала, куда их деть или едва удерживалась от какого-то жеста.
Спайк молча ждал продолжения. Он бы с удовольствием сжал ее руки в ладонях, чтобы успокоить и напомнить, что он рядом. Но после того памятного вчера Баффи старательно избегала любых прикосновений. В ней не было страха, и Спайк знал, что их прошлое здесь ни при чем. Это было что-то другое.
- Я хотела немного потренировать девчонок, если ты не против.
- Мне снова изображать большого злого вампира? – Спайк усмехнулся, и Баффи ответила ему слабой улыбкой. Многие потенциалки до приезда в Саннидейл ни разу не встречались с вампирами. А когда Эмбер узнала, кто спас ее от предвестников, едва не лишилась чувств. Девчонка до сих пор старалась держаться от него подальше.
- Нет, мы хотели позаниматься здесь. Отработать кое-какие приемы, - она указала рукой на мешок с песком, но Спайк и так уже все понял.
- Ясно, pet. Мне лучше убраться отсюда.
Мужчина поднялся с постели, сдернув простыню, и Баффи вздрогнула. Спайк благоразумно отвернулся, прежде чем усмехнуться. Если истребительница ожидала шоу, то сегодня не ее день. Пришлось отказаться от привычки спать обнаженным: в доме, полном девчонок, это было просто глупо. Поэтому, что бы не ожидала увидеть Баффи, увидела она только его джинсы. Спайк убрал спальные принадлежности в сундук, потянулся к стулу за футболкой и замер. Одежды не было.
- Я их постирала.
Спайк мгновенно развернулся, вглядываясь в лицо девушки.
- С утра загружала в машинку свою одежду после патрулирования, и осталось место. Подумала, что когда ты проснешься, вещи уже высохнут.
Не выдержав его взгляда, Баффи принялась разглядывать носки своих туфель. А Спайк не знал, о чем думать. О том, что она спокойно забрала его одежду, а он даже не проснулся, хотя и во сне слышал каждого, кто подходил к двери в подвал? О том, что впервые кто-то озаботился тем, как и во что он одет? Мужчина не мог думать, он просто смотрел на Баффи, и в груди разливалось тепло. Девушка подняла взгляд, и Спайк подумал, понимает ли она, насколько все изменилось?
- Так где же мои вещи?
- Я оставила их в ванной: пока буду заниматься с девчонками, ты сможешь спокойно принять душ.
Спайк с легкой улыбкой пошел к лестнице.
Она понимала.

ГЛАВА 10

Они вышли из подвала под аккомпанемент разгорающегося спора: Ксандр и Эндрю снова что-то не поделили. Баффи вздохнула и пошла в гостиную; роль третейского судьи начинала надоедать. Парни мерили друг друга гневными взглядами.
- Мне надоело спать на полу! Я просто хочу провести хотя бы одну ночь на диване!
- Ну, уж нет! Это по твоей вине нам приходится жить в осадном положении! Я бы с удовольствием вообще вышвырнул тебя из дома!
- Ты тоже, между прочим, не лучшая компания!
- Что?! Если тебе так не нравится моя компания, – Ксандр заметил, наконец, подошедших блондинов. – Отправляйся ночевать в подвал к Спайку!
- Ну, это вряд ли. Если этот Мелкий хорек приблизится к подвалу, я за себя не ручаюсь!
- С каких это пор ты распоряжаешься в этом доме? – Ксандр нашел лучшую цель для нападок и развернулся к вампиру.
- Ксандр, остынь, - вампир знал то, чего не замечал человек: к гостиной подтягивались любопытные девчонки. Спайку было наплевать на них, но Баффи, наверняка, не хотела бы, чтобы потенциалки стали свидетелями раздора в рядах «командования».
- Не указывай мне! Какого черта ты вообще здесь делаешь?!
- Потому что я хочу, чтобы он остался, - Баффи сказала это негромко, но Спайк чувствовал, как в ней поднимается раздражение. – Он нам нужен.
- Бафстер, ты постоянно это говоришь, но…
Со второго этажа донесся дикий крик. Они сорвались с места; девчонки испуганно сжались в гостиной. Баффи влетела на второй этаж одновременно со Спайком, Ксандр громко топал позади. Посреди коридора застыла Эмбер, с ужасом глядя на что-то в ванной. Баффи отодвинула девушку поближе к Спайку и заглянула в ванную: в самодельной петле висела темноволосая потенциалка, а рядом стояло Изначальное зло, принявшее ее облик. Оно усмехнулось.
- Ты не можешь спасти их. Никого из них. Вы все уже мертвы, - и яркая вспышка оставила в комнате только мертвую девушку.
Спайк отодвинул от себя рыдающую Эмбер и вошел в ванную. Ксандр увел потенциалку вниз, но Баффи стояла рядом, пока вампир снимал мертвое тело. Он аккуратно положил девушку на пол и повернулся к истребительнице, замершей на пороге.
- Пока придется обойтись без душа. Я займусь ею, как только солнце сядет.
Спайк осмотрелся в поисках своих вещей; футболка и рубашка висели на крючке, ожидая хозяина. Краем глаза он видел, как Баффи уходит, пока доставал одежду. Он чувствовал, как у истребительницы все бушевало внутри, неудивительно: зло пробралось прямо в ее дом. Спайк оделся и завернул мертвую девушку в штору для ванны. Они не могли похоронить ее официально, если хотели избежать интереса полиции. Однако, мертвое тело вовсе не проблема, если ты – вампир. Спайк тихо спустился на первый этаж, осторожно положил сверток на пол и вошел в гостиную узнать, не желает ли Баффи провести подобие похорон. Истребительница как раз что-то говорила, грозно глядя на потенциалок.
- … постоянно. Вы не можете надеяться только на меня, вы и сами должны противостоять злу. Я стараюсь изо всех сил, чтобы защитить вас, а что делаете вы? Слушаете врага, помогаете ему! Вы все умрете! - девчонки вздрогнули. – Так и будет, если не перестанете надеяться на кого-то, если не поймете, что это и ваша битва тоже!
Спайк развернулся к выходу: уж его-то эти пламенные речи точно не касаются! Прежде всего, он мертв, и остальные доводы уже не имеют значения.
- Куда ты направился?
Спайк развернулся к истребительнице. Да, она действительно на взводе!
- Солнце почти село, нужно кое-чем заняться.
- Конечно, иди, тебя ведь это не касается.
- В чем дело, истребительница? – Спайк недоуменно нахмурился.
- Тебя ведь уже пригласили в команду победителей, зачем что-то делать?!
- Ты же знаешь, с тех пор, как у меня появилась душа, мне стало не просто убивать.
- Ну и зачем она нужна?
- Я сделал это для тебя! – Спайк начал заводиться. Да что эта девчонка о себе думает?!
- Ты был намного полезнее, когда убивал демонов.
- Прекрасно! – Спайк в ярости так сжал челюсти, что скулы свело. Он резко развернулся, одной рукой подхватил тело, завернутое в полиэтилен, и ушел, хлопнув дверью.

еще не конец cool


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
ToRyДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:07 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Баффи-жестокая девушка, она больнее ранит словами, чем кулаками. Спайка жалко.
мара, продолжение интересное, мне очень нравится твое творчество.
 
мараДата: Вторник, 23.06.2009, 12:22 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
ToRy, спасибо. Надеюсь, не будешь разочарована продолжением. Правда еще не знаю, каким оно будет

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
TaynaДата: Вторник, 23.06.2009, 14:00 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Эх, зря Баффи так, взяла и обидела. dry А Спайк, я так понимаю, вернется уже в плаще?
мара, замечательная глава! smile Впрочем, как и весь фик. С нетерпением жду продолжения!
 
мараДата: Вторник, 23.06.2009, 16:10 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Tayna)
А Спайк, я так понимаю, вернется уже в плаще?

Ну что с вами делать? Всю интригу испортили... biggrin


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода

Сообщение отредактировал мара - Суббота, 27.06.2009, 09:50
 
janiqДата: Среда, 24.06.2009, 14:49 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
мы очень ждем, мара, поскорее бы smile

http://janik83.blogspot.com/
 
мараДата: Четверг, 25.06.2009, 13:26 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
janiq, если ждете, смею надеяться, что вам понравилось? на меня тут накатило, поэтому дело движется быстрее, чем я расчитывала. вот прода.

ГЛАВА 11

Баффи неслышно ходила по дому, проверяя комнату за комнатой. Ее снова мучила бессонница. Девушка не спала нормально уже больше недели, но обычно, когда все жильцы успокаивались, исправно ложилась в постель, чтобы притвориться, что тоже может спать. Сейчас она не могла даже притворяться: до рассвета оставалась всего пара часов, а Спайк так и не вернулся. Она не понимала, почему выплеснула свое раздражение именно на него. Вампир завоевал ради нее душу и не убивает людей? Это же просто прекрасно! К чему тогда была эта речь? Что не дает ей покоя?
Баффи как раз вышла на лестницу, когда хлопнула входная дверь. Девушка быстро спустилась; со стороны кухни доносился шум. Стоило подойти к двери в подвал, и Баффи услышала, как Спайк кубарем скатился по лестнице, пьяно матерясь. Она поняла, что это именно ругательства только по интонации, язык, на котором это произносилось, был ей незнаком. Истребительница вздохнула и открыла дверь в обиталище Спайка. Запах алкоголя ударил ее с силой хорошей пощечины. Баффи спустилась и замерла на нижней ступеньке, когда ей под ноги полетел черный плащ. Тот самый кожаный плащ, который она не видела с момента возвращения Спайка в Саннидейл. Вампир стоял напротив нее, медленно стягивая рубашку.
- Что, истребительница, пришла проведать своего ручного вампира? Не волнуйся, я вернулся в клетку, - рубашка полетела следом за плащом, а мужчина принялся за футболку. – Ты должна быть довольна: сегодня я много убивал.
Баффи нагнулась, чтобы поднять плащ, но в испуге отдернула руку – вымазалась в чем-то липком. Девушка все же подняла одежду Спайка и внутренне содрогнулась: плащ был весь измазан в крови. Судя по тому, как ровно белел обнаженный торс Спайка в сумраке подвала, кровь была не его. Баффи повесила вещи на перила и опустилась на ступеньку. Что же она наделала?
- Я убивал их одного за другим. Знаешь, что было неправильно: они не кричали. Ты знала, что предвестники немы? – Спайк застыл посреди подвала, вглядываясь в темноту. Теперь он говорил совершенно трезвым голосом. - Они умирали молча. Еще и еще. И с каждым что-то умирало внутри, - он прижал раскрытую ладонь к груди. – Зачем ты это сделала? Хотела проверить меня? Сделаю ли я что-то, чего не хочу, ради тебя? Ты должна была знать ответ, luv.
Мужчина отошел от нее и устало сел на кушетку. Какое-то время в подвале стояла напряженная тишина, а потом послышался тихий голос Баффи.
- Я знала.
Над Саннидейлом вставало солнце. Рассветные лучи проникали повсюду, прогоняя тьму. Люди спали, досматривая последние сны перед тем, как встретить новый день. Некоторым снились кошмары, сражения с чудовищами, и люди подергивали ногами под теплым одеялом. Другие видели хорошие сны, потому что еще не знали, какими могут быть чудовища. А в подвале сидели мужчина и женщина и молчали. Их молчание больше не было им в тягость, оно, как близкий друг, успокаивало, положив теплую ладонь на плечо. В нем больше не надо было прятать свои чувства, как они делали это обычно. Рассвет слишком медленно разгонял сумрак в подвале, но этим двоим и не надо было видеть: они чувствовали друг друга.

ГЛАВА 12

Спайк сидел на полу, прислонившись спиной к кушетке, на которой спала истребительница. Странно, что она поддалась на его уговоры прилечь, когда начала засыпать, сидя на лестнице. Прошло не более трех часов, но Спайк готов был сидеть так хоть до конца света: вслушиваясь в единственный звук - дыхание Баффи. Ему до боли хотелось повернуться к ней, погладить светлые волосы, такие шелковистые на ощупь – как он это помнил. Просто прикоснуться к ней, впитать немного ее тепла, но теперь Спайк был не вправе. Теперь, когда его душа умерла. Вряд ли Баффи поняла, о чем он говорил, но с каждым убитым предвестником у Спайка внутри что-то рвалось с протяжным стоном. Он не чувствовал той пустоты, что сопровождала его в путешествии к шаману, но и прежнего тепла обретенной души в груди уже не было. Теперь, когда он знал, каково это: иметь душу, он не мог позволить себе прикасаться к Баффи - она заслуживала большего. И потеряв частицу света, Спайк упустил единственную возможность для себя быть с той, которую любил. Поэтому мужчина довольствовался тишиной и тем, что Баффи рядом.
Стоило подумать о том, как приятна тишина, и наверху послышался шум. Говорили двое, и спор явно только набирал обороты. Боясь, как бы спорщики не разбудили девушку, Спайк решил вмешаться. Он нехотя поднялся, пошел наверх и уже на верхней ступеньке отчетливо услышал голоса за дверью.
- Харрис, я не знала, что ты тоже здесь, иначе не пришла бы.
- Что тебе, вообще здесь нужно, Аня?
- Я тебе сказала, что мне нужен Спайк!
Вампир на секунду замер, готовясь к реакции Ксандра, и вышел на кухню. Мужчина и женщина стояли друг против друга в таких позах, что Спайк задумался, хотят ли они бросится друг на друга с кулаками или с объятьями.
- О, вот и ты, - Аня вздохнула с облегчением, а Ксандр бросил на полуобнаженного вампира злобный взгляд и даже покраснел от ярости.
- Ты до сих пор путаешься с мертвецом?! О, вы отличная пара!
Спайк собирался объяснить Ксандру, в чем тот не прав, но в этот момент из подвала вышла сонная истребительница. Вампир едва не застонал от досады: Баффи не смогла бы выбрать худшего момента для своего появления. Казалось, у человека от злости посыпятся искры из глаз.
- Баффи! И ты?! Боже, это просто мерзко! – Ксандр выбежал из дома, так хлопнув дверью, что это наверняка было слышно даже в соседних домах.
Женщины смерили друг друга подозрительными взглядами, и синхронно повернулись к Спайку. Мужчина усмехнулся: ситуация сильно напоминала сцену из его любимого сериала, не хватало только разъяренного мужа для полноты картины – дезертировавший Ксандр был не в счет.
- Что-то случилось? Аня?!
Спайк обреченно развернулся. На пороге кухни стоял наблюдатель.
- Спайк, ты что, взялся за старое? – Баффи недоуменно нахмурилась.
- Знаешь, Баффи, к нам со Спайком ваши понятия возраста неприменимы.
- К «вам со Спайком»?
- Успокойся, pet. Я встретил Аню вчера в баре, и мы поговорили. Руперт, вам будет полезно пообщаться с ней по поводу Изначального.
- Аня, тебе что-то известно об Изначальном зле?
- Демоны всегда более осведомлены, чем люди. Я могла бы ничего не говорить, но Спайк был очень вежлив, поэтому я согласилась придти.
- Да, Спайк умеет ладить с женщинами, - теперь и наблюдатель вперил в вампира недовольный взгляд.
Через пару минут кухня вновь опустела: наблюдатель увел Аню в гостиную, разбираться с «демонической осведомленностью», Баффи, упрямо поджав губы, скрылась наверху. Оставшись в одиночестве, Спайк лишь досадливо покачал головой. И что не так с этими людьми?

КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода

Сообщение отредактировал мара - Суббота, 27.06.2009, 09:49
 
DarkolgettaДата: Четверг, 25.06.2009, 13:56 | Сообщение # 50
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (мара)
упрямо подсжав губы, скрылась наверху

поджав без с.
интересно, но "тема секса не раскрыта" biggrin biggrin biggrin


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Нелюбовь" (Она очень хотела, чтобы он ее разлюбил. а что, если это случ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: