Пятница, 19.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Его ключик" (NС-15) (о том как бы все могло быть у Дон и Спайка ;))
Фанфик "Его ключик" (NС-15)
ДонниДата: Вторник, 07.04.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Название: "Его ключик"
Автор: Ilonra (с разрешения автора)
Пейринг: Спайк\Дон
Рейтинг: NC-15
Время действия:5 сезон "Баффи" начиная с серии "Blood Ties"
Краткое содержание: О том как бы все могло быть,так сказать альтерное развитие сюжета.
От автора: забудьте все что было связанно с развитием отношений между Баффи и Спайком с середины серии "Blood Ties" - "Кровавые узы", дальше все иначе biggrin
Отказ от прав: а как же))

Глава 1

Дон случайно услышала разговор своей мамы, Баффи и Джайлза на кухне о не определенности места Дон в их жизни и что они никак не могут сойтись в своём отношении к ней. Дон разозленная и расстроенная этими словами быстро поднялась к себе в комнату и заперла дверь.
- Как я от этого устала… - вздохнув, она села на кровати и посмотрела на запертую дверь, а потом перевела взгляд на окно. Ни минуты не сомневаясь, она через окно выбиралась на улицу. Спустившись вниз, она твердо решила пойти в «Магическую шкатулку» и найти там записную книжку Джайлза. Вся полная решимости и погруженная в свои мысли она буквально столкнулась нос к носу со Спайком, который мялся около дома с коробкой конфет в руках.
- Спайк?! Что ты здесь делаешь?
- Ниблетт?.. Я тут… ну… - потом он посмотрел на девочку и нахмурился. – А ты что тут делаешь?! Сбегаешь из дома?
- Не сбегаю! – Перешла в атаку, но тут увидела в его руках коробку конфет. – Что это?
- Ничего! – Пряча коробку за спину.
- Это конфеты?!
- Нет!
- Это конфеты! – Издевательски ухмыльнулась. – Ты принес их для Баффи? – Скрестив на груди руки. – Она не примет их от тебя. Она от тебя вообще ничего не примет!
Спайк только отвел глаза в сторону и вздохнул. Она выдержала на нем взгляд в несколько секунд, потом хмыкнула и пошла дальше.
- Куда это ты собралась? – Опомнился он и пошел за Дон.
- Куда надо! – Не останавливаясь, шла по направлению к центру.
- А куда надо? – Ухмыльнулся он, выровнявшись с ней.
- Тебе это и вправду интересно? – Остановившись, посмотрела на него.
- Да, малышка! Потому что сейчас ночь, а по ночам маленьким девочкам одним бродить опасно. – Ухмыльнувшись ей, закурил.
- Я не маленькая! – Возмутилась она.
- Конечно, pet. Но ночью все равно бродить одной по этому гребенному городу опасно. – Констатировал он, сделав очередную затяжку.
- Если хочешь, можешь составить мне компанию. – Буркнула она и пошла дальше.
- Конечно, хочу! – Спайк улыбнулся и пошел следом. – И какая у нас программа?
- Мне надо в «Магическую шкатулку».
- Зачем? Хочешь, что-то наколдовать? Если так то предупреждаю – магия не игрушка и… - но тут он врезался в резко остановившуюся Дон.
- Я не собираюсь заниматься магией!!! – Зло сказала она и пошла дальше.
Он что-то буркнул себе под нос и пошел за ней.

***
Когда они зашли в магазин, Дон принялась что-то искать, а Спайк стал расхаживать по магазину и рассматривать всякие магические безделушки на полках. После нескольких минут Дон так ничего и не нашла и тяжело вздохнув села на пол отперевшись на книжный стеллаж.
- В чем дело, малышка? – Оторвался от разглядывания какого-то магического шара и подошел к ней. Она ничего не ответила. Он сел рядом. – А что ты искала?
- Записную книжку Джайлза. В ней есть что-то обо мне…
- Нельзя читать чужие дневники, pet. – Ухмыльнулся Спайк.
- Это не дневник. Там он ведет записи касающиеся истребительницы.
- А почему ты тогда решила, что там есть о тебе?
- Знаю. Джайлз, Баффи и остальные в разговорах со мной все ведут себя очень напряженно, да и смотрят на меня странно…
- Странно? – Нахмурился вампир.
- Да, словно я что-то натворила…

Он улыбнулся, хотя нет, скорее ухмыльнулся, чем улыбнулся. Потом, осмотревшись, усмехнулся.
- Мне интересно, как ты искала, pet? – Достал из-под витрины толстую тетрадь в коричневой обложке. – Это искала?
- Да! – радостно улыбнувшись, взяла из его рук тетрадь и стала быстро перелистывать страницы. – Ну, где же?! – Быстро пробегая глазами по тексту.
- Дай сюда! – Хмыкнул он и забрал у нее тетрадь. – Так… она сильная и имеет… так не то… она не выносима и относится к обязанностям истреб… не то…хм… то же не то… и это.… О! Смотри: "Ключ" – это изначальная энергия, портал, открывающий дверь. Столетиями монахи были хранителями "Ключа". Он в различные времена принимал самые разные формы. Монахи были вынуждены спрятать "Ключ", и они придали ему форму, трансформировав его в человека. Монахи должны были быть уверены, что "Ключ" будет в безопасности, поэтому они послали его истребительнице в образе её младшей сестры. При этом монахи создали все необходимые воспоминания о ней для того, чтобы никто не подозревал о её истинной сущности… черт, малышка. Это о тебе.
Услышав, что прочитал Спайк, Дон словно окаменела. Уставившись в одну точку, она не шевелилась, и казалось, что она даже не дышала.
- Малышка? – Осторожно спросил Спайк, но ответа не услышал. – Ниблетт? – Снова пытаясь привлечь ее внимание, спросил Спайк.
- Я не настоящая?.. – наконец спустя минуту она произнесла. – Я не настоящая…
- Вовсе нет! Ты настоящая! Из плоти и крови! – Спайк приобнял ее за плечи. – Уверяю тебя! Я чувствую, как по твоим венкам течет кровь… и да же могу представить ее вкус! Мм… наверное очень сладенькая! – Попытался ее развеселить. – Я да же в этом уверен! Меня прям так и тянет! – Провел пальцем по ее шее, а потом заглянул ей в глаза. – Ты самая настоящая, luv!
- Меня создали монахи… я не настоящий человек, а значит я не настоящая… - по ее щекам потекли слезы. – А она об этом знала! И скрывала!
Тут Спайк нахмурился и посмотрел еще раз на тетрадь лежащую на его коленях. Дон встала и быстро направилась к выходу.
- Ты куда?! – Спайк подскочил и преградил ей дверь.
- Не знаю! Куда по дальше! – Попыталась обойти его, но он стоял как стена, которую не снести, не обойти.
- Может пойдешь домой и поговоришь с истреб… с Баффи? – Он старался говорить как можно мягче.
- Нет! – Вскрикнула младшая Саммерс. - Я не вернусь туда! По крайней мере, сегодня! – По ее щекам все еще текли слезы. – Я не хочу их видеть!
Спайк подошел к ней ближе и большим пальцем вытер слезу со щеки.
- Если хочешь, можешь пойти ко мне. Я же вхожу еще в список тех, кого ты еще хочешь видеть? – Заглянув ей в глаза, улыбнулся.
Она кивнула и тоже чуть улыбнулась.
- Уф… я рад! – Улыбнувшись, вытер слезу с другой щеки. – Тогда идем ко мне?
Она еще раз кивнула. Он отошел в сторону от двери и открыл ее перед Дон, пропуская ее вперед. Сначала они шли молча, Спайк видел состояние девочки и попытался ее как-нибудь подбодрить: то пиццу предлагал, то пытался начать рассказывать анекдоты, но на нее ничего не действовало, она только дежурно улыбалась или мотала головой в отрицание каких либо предложений. Так они дошли до склепа Спайка.
Зайдя в склеп, она осмотрелась. В нем пахло землей и сырым бетоном.
- Что застряла на пороге? Заходи. – Усмехнулся Спайк, достав из холодильника бутылку пива. – Все же надо было пиццу взять, у меня ничего кроме пива и крови нет.
- А я ничего и не хочу, ну если только ты пивом не захочешь поделиться… - улыбнулась она, проходя во внутрь.
- Ну, нет! Пива ты не получишь! Не доросла еще!
- Я пошутила, Спайк. – улыбнулась она, садясь в кресло стоящее посреди склепа перед телевизором. – Знаю… не очень удачно… - опустив глаза в пол.
Он сделал совсем не нужный ему вдох и подошел к креслу. Сев на подлокотник посмотрел на Дон.
- Малышка, я знаю, тебе не легко… но постарайся выкинуть это из головы…хотя бы на сегодня. – Поднял ее голову за подбородок и повернул к себе. – Ну же, улыбнись?
Она улыбнулась ему уголками губ.
- Ну нет! Это совсем не то! Где улыбка Донни?! Где самая светлая улыбка этого, чертового, мира?! – Ухмыльнулся он.
Она улыбнулась шире его словам.
- Ну вот! Другое дело! – Обнял ее за плечо и подтянул ближе к себе.
- Спасибо тебе, Спайк…
- За что? – Удивленно посмотрел на нее.
- За то, что рядом… и за то, что ты мой друг. Ты ведь мой друг? – Вопросительно подняла на него глаза.
- Конечно! – Улыбнулся ей. – Ты всегда можешь на меня положиться! – Обнимая, прижал крепче к себе, чуть сильнее сжав ее плечо. – Ты мне веришь?
- Да.- Улыбаясь, кивнула.
- Вот и отлично! Чем займемся? Ящик посмотрим? – Кивнув на телевизор.
- Я не много устала…
- Тогда идем, я покажу тебе, где ты будешь спать. – Улыбнувшись, встал с кресла и пошел к дыре, в полу ведущей в комнату внизу. Когда, но был уже в низу, то подал руку Дон. Она спустилась и осмотрелась.
- Вау…
- Нравится? – Ухмыльнувшись, он то же осмотрел комнату.
- Тут классно… и … просторно…
- Да, мне то же нравится. – Подошел к кровати и откинул одеяло. – Прошу принцесса! – Широко улыбнулся.
Она улыбнулась, подойдя села на кровать.
- Мм… удобная…
- Еще бы! – Хмыкнул Спайк, сев рядом.
Они с минуту сидели молча.
- Ну ладно, не буду тебе мешать. Пойду, ящик посмотрю… - встал с кровати и уже собирался уходить, но она его поймала за рукав плаща.
- Останься, пожалуйста…- смущенно посмотрев на него.
Улыбнувшись, он остановился.
- Как скажешь, малышка.
Вздохнув с облегчением, Дон сняла кроссовки и куртку легла на кровать. Спайк скинул плащ и сел рядом с ней.
- Спайк?
- Да.
- У меня есть просьба… ты исполнишь ее?
- Все что пожелаешь, luv.
- Не говори Баффи, где я…
- С чего ты взяла, что она придет ко мне в поисках тебя? – Вопросительно приподнял бровь.
- Она всегда так делает… если что-то случается… - закусив губу, она опустила глаза.
- Ну… не совсем всегда… Но если она узнает, что ты провела ночь в моем склепе, то распылит не разбираясь.
- И все же… если придет? Обещаешь не выдать?
- Обещаю! – Усмехнулся он, поднял руку, а попом отперевшись на локоть, заглянул ей в глаза. – Я тебя никому не отдам!
- Не отдашь? – От этой фразы Спайка у Дон аж сердце забилось быстрее.
- Нет. – Провел рукой по ее волосам
Ей казалось, что она слышит звон колокольчиков, по телу разливалось приятное тепло и на сердце стало легче, она закрыла глаза и вскоре уснула с улыбкой на губах.
Спайк полулежал рядом с девочкой-ключем и смотрел на нее. На ее лицо, на ее, уже, счастливую улыбку на полных губах, на длинные волосы, каскадом спадающие с плеч на подушку… Он поймал себя на том, что просто любуется ей. Закрыв глаза, плюхнулся головой на соседнюю подушку и глубоко вздохнул, почувствовал аромат ее волос… они пахли фруктами, а кожа карамелью… Спайк чуть приоткрыл глаза и повернулся, чтобы посмотреть на девочку. «Она уже спит…» - отметил он про себя.

Глава 2

Дон лежала на кровати, сжавшись в комочек, ее морозило… и не мудрено, было холодно и сыро в подвале склепа. Чуть приоткрыв глаза, она осмотрела кровать. Спайка рядом не было, но она обнаружила на кровати, более нужную вещь – одеяло. Она натянула его на себя и довольно улыбнувшись, снова закрыла глаза, в попытке поймать за хвост уходящий сон… но ничего не вышло. Она села и укутавшись в одеяло, осмотрела комнату. Потом обулась, и сильнее натянула одеяло, что бы оно не волоклось за ней по полу, поднялась наверх.
- Спайк? – осмотрев склеп, она его не увидела.
Чуть постояв, она пошла к выходу, и когда открыла дверь, ее ослепило солнце. Яркое, теплое солнце. «Куда он ушел под таким солнцем?» промчалось у нее в голове. Она вышла из склепа, закрыв за собой дверь.

***
- А вот и завтрак! Вставай ниб… - тут он запнулся, не обнаружив Дон в кровати.
Он появился в комнате из хода к конализацыонным трубам. Еще раз, осмотревшись, он поднялся наверх. Но и там ее не нашел. В растерянности Спайк поставил коробку с пиццей на телевизор, а сам сел в кресло, о чем-то задумавшись. Тут дверь склепа распахнулась и во внутрь влетела взволнованная Баффи.
- Спайк! Дон пропала! Ты ее не видел?
- Тебя не учили стучать, Саммерс?
- Ты слышал, что я сказала?!
- Да, твоя сестренка пропала.
- И?!
- Я ее не видел. – Встал и посмотрел на истребительницу. – И с чего ты взяла, что я ее мог видеть?
- Ну… - Пожала плечами. – Мало ли…
Он хмыкнул.
- И давно пропала?
- Со вчерашнего вечера ее не видели… - виновато опустила глаза.
Спайк про себя усмехнулся и в то же время возмутился, и если первый порыв он сдержал, то второе чувство он сдерживать не стал.
- Вчера вечером?! И ты только сейчас принялась ее искать?! Да, хороша сестра!
- Эй! – Сначала Баффи возмутилась, но потом почувствовала вину. – Мы думали, что она спит… но утром, когда зашли к ней в ее комнате было открыто окно, а ее не было… так ты поможешь найти Дон? – С надеждой истребительница посмотрела на вампира.
- Сейчас день. – Холодно ответил Спайк. – А вечером посмотрим… - с равнодушием подошел к холодильнику и достал бутылку пива. – Что-нибудь еще? – Приподнял бровь.
- Ты свинья, Спайк! – С отвращением произнесла Баффи, вышла из склепа, хлопнув дверью.
Он что-то пробурчал в ответ и сел обратно в кресло.

***
Примерно через пол часа после, в склеп вернулась Дон.
- Где ты была? – Спросил Спайк, увидев девочку.
- Гуляла, а ты где был? – Все еще стоя на пороге склепа.
- За завтраком тебе ходил… - кивнул на коробку с пиццей на телевизоре. – Твоя сестрица приходила. – Прикурил сигарету.
- Баффи?
- У тебя есть еще одна сестра?.. – приподнял травмированную бровь.
- Нет… и что? Что она сказала? – Спайк почувствовал, как девочка начала волноваться, он слышал, как участились удары ее сердца.
- Ничего. Она хочет, что бы я помог ей искать тебя. Вечером.
- И ты согласился?
- Ну… решительное «да» я не сказал. – Сделал очередную затяжку.
Вздохнув, она села на ступени у входа в склеп. Он встал с кресла, взял пиццу и, подойдя к ней, сел рядом, выкинув сигарету.
- Если я не пойду, она может понять, что я знаю, где ты… - открыв коробку, кивнул ей на пиццу. А мы же не хотим, что бы она знала? – подмигнул Дон.
- Нет. – Взяла кусочек пиццы из коробки, улыбнувшись Спайку.
- Так что вечером придется тебе одной побыть… не заскучаешь? – Искоса посмотрел на нее.
- Я найду, чем заняться… - улыбнувшись, она осмотрела склеп.
- Только пообещай не шалить, ну, по крайней мере, пока я не вернусь. – Игриво улыбнулся ей.
Она в ответ только усмехнулась

***
Как только стемнело, Спайк почувствовал присутствие истребительницы на кладбище.
- Так, малышка, спускайся вниз и не высовывайся, пока я не вернусь. – Давая Дон наставления, одел плащ. – Хотя нет, не выходи пока я не позову или сам не спущусь.
Дон только послушно кивала.
- Увидимся, luv. – После этих слов Спайк вышел из склепа, а Дон спустилась в низ.

***
На кладбище Спайк встретился с истребительницей и ее дружками. Они уже четко наметили план поисков. Каждый должен был обыскать свою часть города, Спайку, как и ожидалось, достались кладбища.
Он просто прогуливался, так как искать Дон ему было не нужно, он и так прекрасно знал, где она. Его бесила мысль о том, что истребительница заметила отсутствие собственной сестры только утром! Да, она знала, что это не настоящая ее сестра, а только «ключ», посланный ей для защиты, но как же воспоминания?! Да и тем более, она должна защищать ее! Даже просто как «ключ»! Да же он испытывал к этой девочке очень теплые чувства, он чувствовал ответственность за нее и необходимость защищать и охранять ее. Спайк начинал закипать, и поймал себя на мысли, что впервые истребительница его бесит, и не так как раньше, а по настоящему. В нем проснулся демон после утреннего разговора с ней. Он сам не понял, в какой момент обратился и одним ударом снес пол надгробья.

***
Через несколько часов все скубисты встретились на том же месте перед кладбищем со Спайком и Баффи.
- Хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь узнал? – С надеждой Баффи посмотрела на своих друзей.
Все только опустили глаза и покачали головами. Баффи взглянула на Спайка и тот тоже развел руками в карманах плаща. Баффи отчаянно вздохнула и сев на землю, закрыла руками лицо. Все скубисты бросились к ней успокаивая, что найдут Дон, и чтоб она не переживала. Спайк стоял и смотрел на них и в нем, даже на мгновение, не промелькнуло желание успокоить ее, сказав, что Дон у него, или хотя бы приободрить. В какой-то момент он даже упивался состоянием истребительницы.
- Мне пора. Появятся идеи, зовите. – Спайк развернулся и уже собирался уходить.
- Ты сволочь, Спайк! – Крикнула на него Баффи, подняв заплаканные глаза. – Ты не понимаешь, что она одна! Одна ночью в Саннидейле!
- Она уже вторую ночь одна в Саннидейле, pet! – Развернувшись, ответил ей в тон. – А ты только на утро опомнилась! А ты не пробовала для начала подумать, почему она сбежала?!
- Ты что-то знаешь? – Прошептала она, пристально смотря на вампира.
- Нет. – Вздохнул он. – Если бы знал…
Баффи снова опустила голову на ладони, Спайк чуть посмотрел на нее и ушел.

***
- Ниблетт? – Зашел в склеп с пакетом в руках и направился к дыре в полу. – Донни, ты здесь?! - Ответа не последовало.
Он спустился в низ. Дон спала на кровати. Спайк улыбнулся и сел рядом, а потом заметил в ее руках какие-то листочки бумаги. Он нахмурился и осторожно вытащил листы из рук спящей девочки.
- Так ты стихи пишешь?.. – сонно пробормотала Дон.
- Эмм… Это было давно, малышка… - свернул листочки и убрал их в тумбочку.
- А сейчас?.. – приоткрыв глаза, посмотрела на него.
- А сейчас нет. – Улыбнувшись ей, снял плащ и лег рядом.
- Почему? У тебя хорошо выходит…
- Да? – приподнял бровь и посмотрел на девочку. – Ты серьезно так считаешь?
- Ага. – Кивнула та.
Он улыбнулся и закинул руку ей за голову, приобняв.
- Тогда я напишу тебе. Хочешь?
- Да. – Улыбнулась она, укладываясь поудобнее на его руке. – Как все прошло?
- Ты о чем?
- Мои поиски. – Улыбнулась вампиру.
- А, это. Все нормально, тебя не нашли.
Она усмехнулась и, выдержав паузу, спросила.
- А Баффи… что говорит?
- То, что я сволочь.
Дон вопросительно на него посмотрела.
- Ну, понимаешь, она не довольна тем, что я не сбиваюсь с ног в твоих поисках. – Пожал плечами.
- Она переживает?
- Ну… да. – Нехотя ответил, отводя от нее глаза.
- Она плакала?
- Да. – После нескольких минут молчания. – Вернешься домой?
- Нет.
- Нет? – Удивился он.
- Нет.
Он не стал ни о чем ее расспрашивать, только подтянул ближе к себе. Она положила голову ему на грудь. Они лежали в полной тишине. Для Спайка единственным нарушением тишины было сердцебиение Дон и ее дыхание.

Они лежали так около часа, и Спайк, почти был уверен, что девочка спит, но тут в ее животе забурчало, и они оба усмехнулись. Она с улыбкой посмотрела на него.
- Тебе надо поесть, малышка! – Чуть сжав ее плечо, чмокнул в макушку, сел на кровати ища глазами пакет, который принес.
Она тоже села.
- Да, было бы не плохо…
Спайк наконец нашел пакет и достал из него коробку и китайской лапшой, соус и стакан пепси.
- Так сойдет? – Улыбнулся.
- Еще как! – Улыбаясь, открыла коробку с лапшой и взяла прилагающиеся палочки для еды.
- О! Совсем забыл! – Взяв свой плащ, порылся по своим карманам и после не долгих поисков, достал шоколадный батончик. – А это десерт! – Положив шоколадку рядом с ней, улыбнулся.
- Мм… люблю шоколад!

Он с улыбкой наблюдал за ней
- Хочешь попробовать? – протянула ему коробочку с лапшой.
- Нет, для меня еда не имеет собственно-то вкуса.
- Нет? Почему?
- Вампирские рецепторы реагируют только на вкус крови, а остальная масса практически безвкусна.
- Практически?
- Ну, имеет только слегка уловимые оттенки вкуса.
- Оу… ясно…
Когда она наелась, довольно вздохнула, сложив все пустые упаковки обратно в пакет, легла на кровати. Он лег рядом, подперев голову рукой.
- Наелась? – Улыбнулся.
- О, да! Еще как! – Довольно улыбаясь, закрыла глаза. – Спасибо, Спайк!
Спайк посмотрел на нее, и она словно светилось. Светлая кожа, темные волосы, обрамляющие лицо, черные длинные ресницы, яркие губы. После не долгих размышлений он наклонился и поцеловал ее.
Дон замерла, когда почувствовала легкие прикосновение его холодных губ к своим. Это были легкие, едва ощутимые поцелуи. Чуть спустя он отстранился от нее и слегка улыбнулся, глядя на то, как она медленно открыла глаза и, затаив дыхание с удивлением смотрела на него.
Если сказать, что Дон была в шоке, это ничего не сказать.
Они молча смотрели друг на друга. Спайк разглядывал каждую черточку лица Дон. Он провел рукой по ее волосам и снова наклонился за поцелуем, но в этот раз она уклонилась, он удивленно улыбнулся ей и чуть нахмурился. Она выдержала паузу и спросила.
- Что ты делаешь, Спайк?
- Это поцелуй, Донни. – Усмехнулся он. – Ты раньше ни с кем не целовалась?
- Я знаю, что это поцелуй, но зачем ты…
- Чшш… - провел пальцем по ее губам. – Не думай…
Прошептав, он наклонился и нежно поцеловал ее. Сначала он покрывал ее губы поцелуями легкими, словно прикосновения крыльев бабочки. Она закрыла глаза и, выдохнув, чуть приоткрыла рот. Спайк стал слегка посасывать ее нижнюю губу. Потом он чуть наклонил голову и немного углубил поцелуй, введя в ход свой язык вовлекая ее в игру. Сначала она неуверенно чуть начала двигать губами, но немного спустя, поняла правила, и когда ее язык вошел в игру, Спайк слегка застонал. Его увлекала невинность ее поцелуя и не опытность, но она не плохо справлялась. Через некоторое время он отстранился от нее, а Дон потянулась за его губами, только через секунду осознав, что поцелуй прерван. Она открыла глаза и, облизнув губы, посмотрела на Спайка. Он прикусил губу и чуть улыбаясь, смотрел на нее. Щеки Дон покраснели, губы стали казаться больше и ярче, а в глазах появились маленькие сверкающие звездочки. Он не мог оторвать от нее глаз. От взгляда на Дон его тело наполнялось теплом и светом, она и впрямь излучала энергию… очень мощную энергию…
Сердце Дон колотилось с бешеной скоростью, каждый удар отзывался ноющей, но приятной болью в груди. Каждый новый вздох давался ей очень тяжело, словно следующий будет последним. Она смотрела в глаза Спайка, они были практически черными из-за расширенных зрачков, был едва виден маленький лазурный ободок радужной оболочки, но так же его глаза блестели немного золотым. Еще через пару вздохов она почувствовала, как ее веки тяжелеют, и удерживать их уже не в ее силах. Дон закрыла глаза, и ее дыхание стало восстанавливаться.
Спайк еще несколько секунд назад понял, что она борется с нахлынувшей на нее слабостью, и когда она закрыла глаза, он еще раз легонько обвел пальцем контур ее губ и, перевернувшись на спину, с улыбкой на губах, уставился в потолок.
Когда он прикоснулся к ее губам, Дон снова сбилась с только что восстановившегося темпа дыхания и сердцебиения. По телу пробежала мелкая дрожь, и очень приятное тепло. Она сама не заметила, как провалилась в сон.

Добавлено (07.04.2009, 00:30)
---------------------------------------------
Глава 3

Проснувшись, Спайк увидел Дон, уютно устроившуюся на его плече. Он улыбнулся и, перевернувшись на бок, обнял девочку, притянув ближе к себе. Она что-то буркнула и уткнулась носом ему в шею. Проведя рукой по ее волосам, Спайк легонько поцеловал Дон в лоб, а потом прижал к себе сильнее, закрыв глаза и вдохнув ее запах.
- Спайк! Я, возможно, знаю, куда Дон могла… - тут глаза истребительницы, залетевшей как вихрь в комнату в подвале склепа, чуть ли не вылезли из орбит.
Вампир тут же распахнул глаза и быстро повернулся к истребительнице. Дон в следующую секунду то же проснулась, сонно озираясь по сторонам. Баффи стояла в паре метров от кровати не в состоянии пошевелиться.
- В чем дело, pet? – Насмешливо произнес Спайк. Но в нутрии его колотило. Но он не понимал, от какой мысли. Толи от той, что его вчерашний обман раскрыт, толи то, что Баффи вполне может распылить его в следующий момент, хотя нет, не может, а распылит в следующий момент. Толи его заставляла содрогнуться мысль о том, что он больше не увидит Дон.
- АХ ТЫ, УБЛЮДОК!!! – Кинулась на него Баффи и, схватив, кинула в стену. – ТЫ ЧЕРТОВ ВАМПИР!!! – Треснув его кулаком в лицо, отправила в другую стену. – КАК ТЫ ПОСМЕЛ?!!!
- Баффи! Не надо!!! – Дон вскочила с кровати, и подбежала к сестре, пытаясь, ее оторвать от избиения Спайка. – Он не виноват! Я сама его попросила!!! – Крикнула младшая Саммерс.
Баффи, приперев вампира к стене, наносила ему сокрушительные удары и, когда она достала кол и уже занесла руку для удара, до нее донеслись слова Дон. Истребительница ошарашено замерла и спустя пару секунд повернулась к сестре.
- Что?.. – единственное, что она смогла произнести.
- Это я сама его попросила. Спайк не виноват. – Дрожащим голосом произнесла Дон.
Баффи только беззвучно пару раз открыла рот, потерянным взглядом смотрела на сестру.
- О, боже… Донни… - блондинка облокотилась на стену и потихоньку сползла на пол. Сидя у стены она обхватила голову руками и чуть раскачиваясь бормотала: - о боже…боже…за что…о боже…
Дон непонимающе посмотрела на Спайка, а потом подошла и села на колени рядом с Баффи.
- Я просто была зла… и не хотела возвращаться домой… ну вот и… - начала девочка.
У Баффи расширились глаза от ее слов, и она подняла их на сестру.
- И ты решила так отомстить?.. – Истребительница была в полной растерянности.
- Да… - Дон опустила глаза. – Но Спайк тут не причем… я сама настояла…
- Донни… - Баффи поднесла руку к губам. – Ты… о боже… ты решила нам отомстить попросив Спайка… - плотно прижав ладонь к губам, словно боясь произнести это в слух. Глаза истребительницы были полны неверия, непонимания, ужаса и страха от осознания того, что услышала.
- Да… - кивнула девочка. – Я попросила его не говорить где я… я не хотела чтоб вы меня нашли…
Тут Баффи удивилась и нахмурилась.
- И все?
- Да… а что? – Дон тоже нахмурилась.
- Ааа… - блондинка растерялась, но тут услышала смешок.
- Ай-яй-яй… Какая же ты испорченная, истребительница! – Усмехнулся вампир и, отойдя от стены, сел на кровать, вытирая рукой кровь с лица. – Я и не подозревал!
Дон непонимающе смотрела на сестру, потом перевела взгляд на Спайка, а потом снова на сестру.
- А что ты подумала?..
- Эмм… ну… - Баффи начала краснеть.
- Твоя сестра, Донни, решила что мы… - он запнулся, но девочке не нужны были его слова, хватило только движения бровями и ухмылки.
Дон сначала от удивления раскрыла рот, следом захихикала и снова посмотрела на сестру. Старшая Саммерс бросила гневный взгляд на Спайка и, встав с пола, сказала сестре:
- Дон, подымись наверх и жди меня там. – Не спуская глаз с блондина.
- Ну, нет! – Скрестив руки, запротестовала та. – Я уйду, а ты Спайка или распылишь или избивать снова начнешь!
- Я сказала – НАВЕРХ!!! И распылять его не собираюсь!
- Но…
- ДОН. – Твердо повторила Баффи.
Девочка мельком взглянула на вампира, тот кивнул, и она поднялась наверх.
Как только Дон поднялась на верх, Баффи «набросилась» на Спайка:
- Ты чертов дегенерат!!! Как ты мог не сказать этого вчера?!
- Я ей обещал. – Хмыкнул вампир.
- Черт, Спайк! Она ребенок! А ты, черт возьми, 120-летний вампир! А мозгов не больше чем у нее!!!
- Да что ты?! – Встал с кровати. – Скажи истребительница, а в твою светлую голову не приходили догадки, почему бы она меня об этом попросила? А точнее, почему она была зла, что аж решила сбежать?! – он гневно смотрел в глаза блондинки.
- И просвети меня! – Скрестила на груди руки, в ожидании смотря на вампира.
- Догадайся истребительница! – хмыкнул Спайк. – Что ты знаешь о ней, и сказала всем кроме самой Дон?
В глазах Баффи было полное непонимание.
- Ну, и меня… - добавил блондин. – Подумай.
Постепенно глаза Баффи стали становиться больше:
- Она узнала о…
- Да, pet! И не окажись меня поблизости, я даже боюсь подумать, что с ней произошло бы!
- Что ты хочешь этим сказать?
- Ты не видела ее состояния! Ты даже не представляешь всю боль в ее глазах!!!
- Ты должен был отвести ее домой, а не тащить в свой склеп!
- Она сама этого пожелала! А видеть вас она не хотела!
- Послушай! Ты…
- Нет! Это ты послушай! У девочки шок! Вся ее жизнь оказалась обманом, созданием каких-то монахов! Ей нужна поддержка, не чтобы за ее спиной обсуждали, как поступить и стоит ли ей доверять! – Спайк чуть ли не рычал. – И ты должна понять, что она не только сгусток энергии. Кроме этого, она еще и 14-летняя бомба, состоящая из гормонов... и ты не можешь знать, что ей в голову стукнет!
- Я этого и боюсь!
- Что? – Нахмурился.
- Все это твое понимание, добродушие, помощь! – Баффи отчаянно жестикулировала. – Думаешь, не будут иметь последствий?!
- Ты о чем?
- Ну, ты тугодум!!! Она влюбилась в тебя! А если еще нет, о чем я молюсь, то скоро влюбится!
Спайк косо улыбнулся и посмотрел куда-то в сторону люка ведущего наверх.
- Но учти, если это произойдет, я…
- Почему ты так переживаешь, pet?
- Она ребенок, а ты вампир!
- Ты то же с пуфом встречалась… - не переставая улыбаться, взглянул на возмущенную блондинку.
- Ей 14!!!
- И что? Джульетте то же было 14 и ничего.
- Ничего?! Она умерла!!!
- Потому что Ромео дураком был.
- Слушай сюда, Спайк! Только притронешься к ней, и ты труп!
- Я уже давно труп, истребительница. – ехидная ухмылка.
- Ладно, скажу так – прикоснешься к ней и ты пыль! Уяснил?!
Спайк только хмыкнул и лег на кровать.
- Я не шучу, Спайк! И даже не посмотрю что у тебя чип в голове!
- Я не самоубийца, pet.
- Отлично! – Бросила она Спайку и поднялась наверх.
Дон сидела в кресле и смотрела телевизор, увидев сестру, тут же подскочила и взволнованно посмотрела на нее.
- Да не волнуйся, живой твой вампир! – Но тут Баффи поняла что сморозила, выругав себя мысленно, поправилась. – Спайк еще не пыль. Ключевое слово – ЕЩЕ. Идем.
Дон с облегчением вздохнула и вышла за сестрой из склепа. Начло они шли молча, но потом Баффи все же собралась и решила начать разговор:
- Дон… Мы не должны были скрывать это… извини…
- Ты, правда, сожалеешь? – Остановилась и посмотрела на сестру.
- Конечно, Донни! Как бы то не было, ты моя сестра! Единственная, вредная, просто заноза в… - усмехнулась. – Но любимая сестра… - ласково смотря на девочку. – И это никогда не перестанет быть правдой! – Баффи подошла и обняла Дон.
Дон то же обняла сестру и положила голову ей на плечо.
- Я обещаю, Дон, больше от тебя ничего не скрывать, и… - но тут Баффи увидела надвигающегося на них вампира и, быстро убрав сестру в сторону, распылила миньона. Потом снова повернулась к сестре. – Ты как?
- Все хорошо. – Улыбнулась Дон.
- Идем домой. – Мягко улыбнулась.
Обе девушки вышли с кладбища и направились на Ровелло Драв.
Когда они зашли в дом семьи Саммерс их там уже ждали все друзья и мама, конечно ни кто не ожидал увидеть Дон, но они очень обрадовались. Все сразу принялись обнимать ее и с просьбы Баффи ни кто, ни о чем не стал расспрашивать. Когда все разошлись, у девочки состоялся разговор с мамой и сестрой, которые сказали ей, что-то кем она является никогда и низа что не изменит их к ней отношения. Остаток дня они провели все вместе.

Глава 4

Следующий день прошел на удивление спокойно, ну если только не считать глупых улыбок Баффи и не менее глупых вопросов, типа: «Донни, ты чего-нибудь хочешь?», «Донни, как себя чувствуешь?» и в подобном духе. Дон плохо понимала, чем именно они вызваны, чувством вины, или она так обращается с ней, потому что она ключ? Она была в школе, после вместе с Баффи пошли в «Магическую шкатулку». Другие вели себя то же немного странно, хотя не так странно как раньше и ее это радовало. Единственная Аня вела себя как обычно и не скрывала своего любопытства. Ее интересовало, как она чувствует и ощущает, так же или иначе. Ксандр время от времени одергивал ее и виновато улыбался Дон. Ее это все забавляло. Вечером они всей компанией направились на Ровелло Драйв. Они допоздна сидели все вместе, а когда все разошлись, Дон, Баффи и Джойс разошлись по своим комнатам.
Дон лежала в темной комнате, непрерывно смотря в потолок. Она уже час как не могла уснуть и тогда она поднялась, одела кроссовки и куртку прям на пижаму и вылезла в окно, направившись к кладбищу.
Спайк стоял под большим деревом не далеко от своего склепа. Попивая пиво из бутылки, и тут до него донесся аромат карамели, и он слегка улыбнулся. Он скользил меж могил как тень, бесшумно и легко. Увидев ту, кого и ожидал, усмехнулся и на мгновение остановился, чтоб посмотреть на нее. Волосы, собранные в хвостик, бежевая куртка, розовые пижамные штаны и кроссовки. Это все было очень мило.
Дон шла быстро, стараясь как можно скорее добраться до заветного склепа. Ей хотелось увидеть того, кто относится к ней не как к ключу, или маленькой девочке или непонятному созданию, а как к человеку. Погруженная в свои мысли она шла меж могил, но тут ее кто-то сбил и повалил на землю. Вампир. Увидев желтые глаза и звериный оскал, она закричала, а тот уже направил свои клыки к ее шее, как вдруг отлетел от Дон на приличные метров пять.
- Ты в порядке, малышка?
- Да…
После ее ответа Спайк в момент распылил своего собрата.
- Тебя сестра не предупреждала что ночью на кладбище опасно? – Усмехнулся он, подав руку Дон.
Она встала на ноги и отряхнула штаны.
- Спасибо…
- Не за что. А теперь идем, я тебя провожу домой.
- Я не хочу.
- Что значит не хочешь?
- То и значит. Я шла сюда не для того, что бы сразу уйти. – Твердо сказала Дон, смотря на Спайка.
- Ладно. – Усмехнулся вампир. – Тогда ко мне, на улице прохладно. – Завершил Спайк, глядя на то, как Дон переминается с ноги, на ногу кутаясь в куртку.
Девочка кивнула, и они побрели к склепу.

В склепе было явно теплее. Дон уютно уселась в кресло, а Спайк закурив, оперся на каменный гроб.
- Твоя сестра будет в гневе, если узнает, что ты была здесь… тем более, ночью.
- Она не узнает, если ты не расскажешь. Ты ведь не расскажешь?
- По-твоему я похож на смертника? – Приподняв бровь, он выразительно посмотрел на нее.
Она только улыбнулась в ответ. Спайк затушил сигарету и подошел к креслу, присев рядом и положил руки, на подлокотник, сжав ладони в кулаки, наклонился вперед и оперся своим подбородком на сжатые кулаки и смотря на Дон. Она облокотилась на спинку кресла и посмотрела на Спайка.
- Что-то не так?
- Все прекрасно, Ниблетт… - очень тихо и нежно ответил вампир.
Эта девочка вызывала в нем разные чувства, они все были очень приятными и теплыми. Он словно смотрел на солнце… которое не обжигает, а только греет.
Несколько минут они сидели в тишине, просто смотря друг на друга. Ей было уютно рядом с ней. Словно все опасности переставали существовать. Когда она потянулась и зевнула, Спайк улыбнулся и встал на ноги.
- Тебе пора домой, luv.
- Ага… - зевая, ответила она и нехотя встала с кресла.

***
Они уже подходили к Ровелло Драйв, когда Спайк почувствовал что Дон начала дрожать. Он снял плащ и одел его на Дон.
- Так лучше?
- Да, спасибо… - Смущенно ответила.
Они подошли к ее дому, и Дон посмотрела на раскрытое окно своей комнаты.
- Так… осталось до туда добраться…
В следующий момент она уже оказалась на руках Спайка, а в другое мгновение уже на козырьке крыши около своего окна. Вампир усмехнулся ее удивлению и, не спуская ее с рук, залез в окно.
Посадив Дон на кровать, пошел к окну.
- Ты куда? – растерянно произнесла девочка.
- Обратно к себе. – Улыбнулся он. – Ты в моем склепе – это одна беда, а вот я в твоей комнате – это другое…
- Беда?.. – надула губы.
- Донни, ты же знаешь о чем я. – Наклонив на бок голову, он пронзительно посмотрел на нее.
- Знаю… - спустя минуту ответила. – И ты уходишь?
- Да… спокойной ночи, малышка. – Улыбнулся и вылез в окно.
- Спайк…
- Да? – заглянул во внутрь.
- Значит, плащ мне оставляешь?
- Оу… я как-то и забыл… - вернулся в комнату.
Дон сняла плащ и протянула его Спайку. Потом сняла куртку, кроссовки и легла в кровать. Спайк стоял у окна, наблюдая за ней. Не долго раздумывая, пошел и сел рядом с Дон на кровать.
- Больше так не рискуй…
- Как так?
- Не броди ночью по кладбищу.
- Хорошо… но я не бродила, а к тебе шла…
Спайк улыбнулся и провел рукой по ее щеке. И снова наступила тишина, и снова встретились голубые глаза, в одних - уверенность, сила, но и нежность, а в других – невинность, чистота, свет и надежда. Спайк наклонился к ней и поцеловал. Сердце забилось в учащенном ритме, ее ладони вспотели, когда его губы легко прикоснулись к ее губам, Спайк наклонил голову набок и ра<

 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 02:07 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Очень много ошибок. надо проверить вордом хотя бы. Спайк Оосный, Баффи по моему тоже. Но в целом неплохо, посмотрим что будет дальше...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ДонниДата: Вторник, 07.04.2009, 14:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Darkolgetta, ты хоть иногда смотришь на что-нибудь кроме ошибок?! Классный же фик! и на счет ооного Спайка - иначе бы он с Баффи был!

недостоющая часть:

, Спайк наклонил голову набок и разделил ее губы своим языком проникая во внутрь. Дон потихоньку начала отвечать на поцелуй. Она неуверенно и медленно подняла руку, легко касаясь его лица.
-Спокойной ночи, Донни. - Прошептал он ей, оторвавшись от ее губ.
Потом еще раз легонько коснулся ее губ и ушел через окно.

Следующий день прошел примерно, так же как и предыдущий, но немного свободнее. Вечером Баффи и ее компания собрались в «Бронзу», а Дон осталась дома с мамой и Джайлзом.
Под старым дубом во дворе дома Саммерс стояла мужская фигура, одетая во все черное и с серебреными волосами. Спайк курил и наблюдал через окна за тем, что происходило в гостиной. Джойс, наблюдатель и Дон были заняты какой-то настольной игрой, и когда Дон везло, она чуть подпрыгивала и радостно хлопала в ладоши. Это вызывало мечтательную улыбку на губах Спайка. Вообще-то он шел в «Бронзу», но по какой-то причине он завернул на Ровелло Драйв.
Через некоторое время вампир почувствовал приближение истребительницы, и он предпочел удалиться к себе на кладбище.

Баффи вернулась в хорошем настроении, Джайлз сразу засобирался уходить, и тогда Баффи пошла его провожать. Уже в дверях она все же задала своему бывшему наблюдателю интересующий ее вопрос.
-Джайлз, подскажи, как мне лучше вести себя с Дон? Я не много запуталась… - неловко улыбаясь.
-Не думаю, что тебе стоит себя вести как-то по особенному. Лучше обращайся с ней, как и раньше, ничего не меняй. Она не должна ощущать, что что-то изменилось. Поверь, так будет лучше. – Джайлз улыбнулся своей подопечной.
Баффи кивнула и тут же строго обратилась к Дон:
-Дон! Куда ты спрятала мой синий свитер?!

***
Спайк сидел в кресле, полностью погруженный в свои мысли. Его беспокоили две мысли, а если быть точнее, то обе сестры Саммерс. С одной стороны он был счастлив когда наконец к нему пришло осознание того что истребительница не вызывает в нем никаких чувств, кроме естественного для вампира желания вгрызться ей в глотку… ну, не совсем прям так, но все же, она его уже не интересовала. А вот другая мысль вызывала в нем смятение… привязанность к младшей Саммерс… была ли это простая привязанность? Эта малышка вызывала в нем бурю эмоций, но он опасался этого, прекрасно осознавая возможные последствия. Его выдернул из своих мыслей, звонкий голос Хармони.
-О чем ты задумался, медвежонок?
-Да, так… - задумчиво ответил вампир.
-Ну, медвежонок, улыбнись… - обняла его сзади и начала целовать его шею. – Ты такой напряженный… расслабься…. Может, хочешь поиграть? – Игриво улыбнулась вампирша.
-Поиграть? – Наконец Спайк обратил внимание на Хармони, приподняв бровь.
-Ну, да. Чего бы ты хотел? – Закусив губу, смотрит на блондина.
-Ммм… а почему бы… - но тут он нахмурился и мотнул головой. – Нет, не хочется, Харм…
-Почему? Медвежонок?
Он и сам не знал почему. Спайк внимательно посмотрел на блондинку рядом и ним:
-Хармони, а ты никогда не думала перекраситься в брюнетку?

Продолжение следует smile

 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 15:24 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Донни)
ты хоть иногда смотришь на что-нибудь кроме ошибок?!

если они не бросаются в глаза то не обращаю внимания. меня саму бета регулярно бьет тапками! Но я хоть Яндексом проверяю перед тем как выложить. Это элементарно.
Quote (Донни)
Классный же фик

задумка интересная. Только оос спайка мне не нравится.
Quote (Донни)
иначе бы он с Баффи был!

это канон. а тут извратили и спайка и бафф только чтобы уложить его в постель с дон.

Имхо - период неудачный. вот во время смерти Баффи я в это больше бы поверила.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ДонниДата: Вторник, 07.04.2009, 18:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Darkolgetta)
а тут извратили и спайка и бафф только чтобы уложить его в постель с дон.

никого не извращали!Баффи вполне обычная.в чем же она изменилась? и Спайк-я лично не вижу никаких отклонений,ну кроме того что он более нежный и романтичный стал,так он был таким когда с Дру был!
Quote (Darkolgetta)
Имхо - период неудачный. вот во время смерти Баффи я в это больше бы поверила.

а лично по мойму - самое то.
мне жаль что автор сама не может на сайт попасть и с тобой Darkolgetta это обсудить!
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 18:32 | Сообщение # 6
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Донни)
Спайк-я лично не вижу никаких отклонений,ну кроме того что он более нежный и романтичный стал

ну да... конечно. все на чем держался сериал! вся его эволюция ради запретной любви к истребительнице это все совсем не важно. подумаешь, одна сестра - другая...
Из человека, который смог измениться и вырасти ради любви он тут будет просто педофилом, романтичным блин...

Quote (Донни)
мне жаль что автор сама не может на сайт попасть

мне тоже. хотелось бы послушать ее версию и обоснуй. Лично я этого не вижу, но я спаффик и вообще не видела в каноне ничего больше чем забота спайка о дон. ДА и возраст тут у нее очень юный. вот после сериала, когда ей 19 -20 ... а тут.......


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ДонниДата: Вторник, 07.04.2009, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Darkolgetta)
Из человека, который смог измениться и вырасти ради любви он тут будет просто педофилом, романтичным блин...

блин,а педиком он тож ради любви стал!ну ладно,об этом я в другой теме напишу!
Quote (Darkolgetta)
Лично я этого не вижу, но я спаффик и вообще не видела в каноне ничего больше чем забота спайка о дон.

но тут реч не о кононе! если от конона не отступать,он максимум или с Дру или с Бафф!
Quote (Darkolgetta)
ДА и возраст тут у нее очень юный.

так...вспоминаем Джульетту...
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 18:53 | Сообщение # 8
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Донни)
если от конона не отступать,он максимум или с Дру или с Бафф!

а там еще и хармони была и Аня, и до сериала или после куча всего не рассказанного....

Quote (Донни)
так...вспоминаем Джульетту...

джульетта это очень давно было, а сейчас за такое сажают и "петушат"...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Вторник, 07.04.2009, 19:00 | Сообщение # 9
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Блин, придется прочитать... О чем вы так увлеченно спорите...

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:05 | Сообщение # 10
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, давай, вставишь свои 5 копеек! biggrin

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ДонниДата: Вторник, 07.04.2009, 19:17 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Darkolgetta)
а там еще и хармони была и Аня, и до сериала или после куча всего не рассказанного

блин!ну я поросила ее написать про Дон и Спайка! а после сериала как то не так!
Quote (Darkolgetta)
джульетта это очень давно было, а сейчас за такое сажают и "петушат"...

ну...мож тогда в уголовный кодекс заглянем еще? и в дур дом раз на то пошло - ведь вампов нет)
если не устравивает фик,можно ведь просто не читать!
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:22 | Сообщение # 12
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Донни)
ну я поросила ее написать про Дон и Спайка!

я все это понимаю. но это не значит что надо выкладывать недоработанный вариант. проверьте еще раз ошибки и вперед. Хотя я бы посоветовала еще и бету завести.

Quote (Донни)
если не устравивает фик,можно ведь просто не читать!

давай без грубости. если писался для тебя - не выкладывала бы.
а раз выложила то будь любезна - не хами! Каждый имеет право оставить коммент.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ДонниДата: Вторник, 07.04.2009, 19:27 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Darkolgetta)
Хотя я бы посоветовала еще и бету завести

была бы бета,мы бы не парились,а через ворд и я и она проверяли,но не допроверялись,да и тем более это же мастерская!
Quote (Darkolgetta)
раз выложила то будь любезна - не хами! Каждый имеет право оставить коммент.

извени если это грубо, просто по мойму когда паринг не устраивает,фик просто стороной обходят.
Quote (Darkolgetta)
если писался для тебя - не выкладывала бы.

хотела чтоб не я одна радовалась!
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:33 | Сообщение # 14
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Донни)
тем более это же мастерская!

Я сама пишу. и у меня тоже бывает нет беты. но есть элементарное, что помнят даже троечники. После многоточия - с заглавной буквы. перед "что" запятая. ну и так далее. Хотя бы это вы могли сами проверить?

Quote (Донни)
просто по мойму когда паринг не устраивает,фик просто стороной обходят.

а меня вполне устраивает данный пейринг. Я конечно не фанатка, но мне интересно посмотреть, что из этого может получиться. Вот только конкретно тут - полный ООС спайка, а это для меня самое дорогое в фиках.

Quote (Донни)
хотела чтоб не я одна радовалась!

тогда бережно собирай тапки, неси их автору и сидите с ней на пару доводите до ума. Может быть какие то сцены переписать, или поправить, чтобы было чуть более похоже на правду. а то пока что-то вместо восторгов хочется сказать: "Не верю!"


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:38 | Сообщение # 15
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Дон случайно услышала разговор своей мамы, Баффи и Джайлза на кухне о не определенности места Дон в их жизни и что они никак не могут сойтись в своём отношении к ней. Дон разозленная и расстроенная этими словами быстро поднялась к себе в комнату и заперла дверь.
- Как я от этого устала… - вздохнув, она села на кровати и посмотрела на запертую дверь, а потом перевела взгляд на окно. Ни минуты не сомневаясь, она через окно выбиралась на улицу. Спустившись вниз, она твердо решила пойти в «Магическую шкатулку» и найти там записную книжку Джайлза. Вся полная решимости и погруженная в свои мысли она буквально столкнулась нос к носу со Спайком, который мялся около дома с коробкой конфет в руках.

Посмотри сколько повторов! Все это надо разнообразить чем-то.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ДонниДата: Вторник, 07.04.2009, 19:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Darkolgetta)
полный ООС спайка

я не вижу тут оос,я спрошу у лоськи , но раз она так пишет,значит это ее видение. Darkolgetta, чисто для меня,если не сложно разясни почему "не веришь"?потомучто Спайк на Дон переключился?
 
DyavalenakДата: Вторник, 07.04.2009, 19:48 | Сообщение # 17
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
я еще не прочитала нет времени - пишу курсач. Но проглядела по горизонтали:
Много повторов, неправильно обособленная прямая речь в большей части текста. Также стоит обратить внимание на обособления причастных и деепричастных обротов. (все это программа русского 5-9 классы)
ничего сверхъестественного
загляните http://www.gramota.ru/ сюда
Кстати а почему Ilonra не выложила сама?
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:51 | Сообщение # 18
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Донни)
почему "не веришь"?потому что Спайк на Дон переключился?

потом утчо слишком быстро и так вот романтично. спайк при всем его прошлом не романтик. точнее он не показывает что он романтик.
Его забота о дон понятна, но вот так?? сразу поцелуйчики и мечты о 14-летней девочке??? это не в его стиле.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DyavalenakДата: Вторник, 07.04.2009, 19:54 | Сообщение # 19
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Донни)
ее видение

бррр на эту тему есть много "анекдотов"

одна простая причина почему не стоит писать оос -
если твой герой оос (то бишь не соответствует характеру) то это уже не баффиверс (в общих чертах не фандом) и уже собственно не Спайк (в общих чертах мнимый герой). просто персонаж наделенный внешностью Спайка (в общих чертах героя)

вот это виденье!

Тогда не стоит называть фанфик "фанфиком" (потому что это фанатская проза по фандому) а следует называть просто рассказом и прикреплять фото персонажей с комментарием - а вот этого героя я придумала и ВИЖУ его с такой внешностью.

и только так будет верно потому что от героя из фандома у него ничего нет!!!!!!

 
ДонниДата: Вторник, 07.04.2009, 19:56 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Dyavalenak)
Кстати а почему Ilonra не выложила сама?

у нее этот сайт тормозит,и пороль пишет что не тот,она даж как "напомнить пороль"отсылала,но ничего не пускает(
Darkolgetta, ну не знаю...я устала об этом спорить... dry
 
BelwederchiДата: Вторник, 07.04.2009, 19:59 | Сообщение # 21
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Если я еще раз где нибудь прочитаю про то, как Спайк сделал совсем ненужный ему вдох, брошу читать.... Заколебала эта фраза, в печенках просто....

Ежели есть желание описывать зачатки сексуального напряжения между Дон и Спайком, да между кем угодно... То делать это так навязчиво, что аж в глаза бросается и выглядит прилепленным, не стоит... Ей богу, сразу видно, что автор страшно желает совокупления обоих.

Quote (Донни)
конализацыонным

Ойййй... йоййоййойойой...
Quote (Донни)
практически черными из-за расширенных зрачков, был едва виден маленький лазурный ободок радужной оболочки, но так же его глаза блестели немного золотым

Эт как???
Quote (Донни)
Ты даже не представляешь всю боль в ее глазах!!!

Оййй.....

У меня уже зубы сводит от обилия штампов...

Осилила.
Короче - Спайк и Баффи на себя не похожи. Это не Спайк и Баффи, это другие персы, созданные на основе образов Спайка и Баффи. И Дон - картонная, выхолощенная просто. Но она хотя бы Дон.
Дон 14 лет. "Спайку" - 140. Чтобы он был инициатором.... Нееет, сие не по мне...
Я не против пейринга Спайк/Дон. В сезоне так эдак 7. Пост-NFA. Но не в пятом баффовском же!
Я вообще способна без масла сожрать абсолютно любой пейринг, и автора по шерстке погладить. Если вкусно. А это не просто невкусно - это бэ. От задумки до исполнения.
Об орфографии.
Тут о грамотности речь уже не идет. Текст нечитабелен. Проблемы с приставками-предлогами, приставками-союзами....

З.Ы. Если кому-то мой отзыв показался слишком резким - можете идти в лес и сказать это белкам и зайцам. Пример спафпёрга наглядно продемонстрировал, что нужно делать с плохими фиками. Жалеть авторов-недоучек я больше не собираюсь.

З. Ы. Ы. это Ольгетта злая?


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)


Сообщение отредактировал Belwederchi - Вторник, 07.04.2009, 20:02
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:59 | Сообщение # 22
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Донни, пусть вспомнит адрес своей почты и введет его с паролем. может получится войти.

Донни, а спорить тут бесполезно. извратить героя что бы подходил под ваши мечты это извините надо в столе держать, а не на широкий ресурсах выкладывать. Хотите фанфик? - придерживайтесь общепринятых правил например Ревелло Драйв пишется именно так, а не как у вас.
ну а чисто мечты - указывайте в шапке.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ДонниДата: Вторник, 07.04.2009, 21:15 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





ну,тогда пока попрощаемся на этом!
 
MergynaДата: Вторник, 07.04.2009, 22:11 | Сообщение # 24
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Донни,
Это раздел называется МАСТЕРСКАЯ. Фики сюда выкладываются на критику и на коррекцию.Хотелось бы чтобы автор зашла и посмотрела, как оценивают её работу. Пусть попробует заново зарегаться.
Удалять НИКТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Теперь это право сайта.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
IlonraДата: Среда, 08.04.2009, 00:44 | Сообщение # 25
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
всем здрасти) вижу Донни прям на возмущалась! я конечно, не скажу огромное спасибо за все эти тапки, но прислушаюсь. Да, согласна, я поторопилась с поцелуем, видимо была слишком увлечена, такое бывает. Что касается ошибок, это просто Ахелесова пета моя! Попытаюсь исправиться.
На счет оосного Спайка - ну... не такой уж и оосный, некоторые моменты я бала прям из сериала, ну не цитировала, но смысл, поведение, некоторые фразы… понимаю, что со стороны виднее, но все же, это мое восприятие. Считайте, что мой Спайк ООСный smile а вот Баффи чем вам не угодила я не врублюсь!
Буду писать, а там как пойдет.


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Его ключик" (NС-15) (о том как бы все могло быть у Дон и Спайка ;))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: