Четверг, 18.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Сбежавшее тесто" (по мотивам творчества другого автора)
Фанфик "Сбежавшее тесто"
мараДата: Вторник, 07.04.2009, 08:28 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Название: "Сбежавшее тесто"
Автор: мара
Бета: Нет, но очень хочется
Рейтинг: PG-17
Персонаж/Пары: СПАФФИ
Время действия: 4 сезон, после серии с помолвкой
Краткое содержание: Фик написан под впечатлением фанфика "Тили-тили тесто" - альтернативный финал, начиная с 8 главы. Да, они поженились, но что дальше?
От автора: Попыталась продолжить линию, заданную автором, до того, как прочитала продолжение перевода. В итоге, мы пришли к разным выводам.
Отказ от прав: *Все авторские и смежные с ними права на сериал «Баффи - Истребительница вампиров» и на связанные с ним объекты принадлежат FOX. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.*

ГЛАВА 8
Утром, собираясь на занятия, Баффи размышляла, как поступить с Райли. Ей стало некомфортно рядом с ним, так стоило ли мучиться дальше? Может, просто сказать ему, что они не подходят друг другу и порвать отношения? А вдруг горячка со Спайком была просто последствием заклинания, и у нее с Райли еще все может быть хорошо? Уиллоу так и не пришла ночевать, и Баффи не могла с ней посоветоваться. Хотя разве она могла рассказать всю правду даже Уиллоу?
К счастью, на занятиях Райли так и не появился, отдалив необходимость выбора. Зато Уиллоу все лекции бросала на нее странные взгляды. Баффи была рада, что подруга серьезно относится к занятиям, иначе она закидала бы ее вопросами, несмотря на присутствие преподавателей. Однако, стоило им выйти с последней лекции, Уиллоу словно прорвало.
- Что у вас случилось?
- У нас? С чего ты взяла? Ничего, мы просто разговаривали. А Спайк тебе что-то наболтал?
- При чем здесь Спайк? Я о тебе и Райли. Он был такой грустный вчера в клубе, я и решила, что вы поругались.
- Нет, Уил, все хорошо.
- А что там со Спайком? О чем он должен был болтать?
- Ну… о том, что ему надоел этот фарс с браком, - нашлась Баффи. – Ты уже придумала, как нам перестать быть мистером и миссис Уильям Кровавый?
- Нет, Баф, извини, - Уиллоу поникла, и Баффи вздохнула с облегчением – теперь ведьме будет не до расспросов.
- Ничего, Уил. Просто мне хотелось, чтобы все вернулось в привычное русло. Ладно, я пойду, нужно позвонить Райли.
Конечно, она не собиралась ему звонить, пока не убедится, какое решение следует принять. Однако, оказалось, что Райли сам наговорил на автоответчик кучу сожалений, что не сможет сегодня с ней увидеться. Да и вообще у него несколько дней будет напряженное расписание. Он не сказал ничего конкретно, намекнув лишь, что это «по работе».
Судя по сообщению Райли, сотрудники Инициативы будут немного заняты, поэтому Баффи решила еще раз сходить к пещерам, может, хоть в этот раз удастся что-то узнать. Пожалуй, не стоит говорить об этом Джайлзу, он наверняка будет против.
Поход к пещерам не был долгим. Баффи уже видел кусты, маскирующие вход, когда что-то налетело на нее сбоку и повалил в траву. Вскочив лицом к противнику, истребительница увидела самое жуткое создание, с которым ей приходилось сталкиваться. Существо напоминало демонический конструктор – так несуразно смотрелись вместе части его ела. Однако внешний вид не мешал демону ловко уворачиваться от ударов и нападать с невиданной скоростью. Баффи поняла, что начинает проигрывать. Она провела несколько приемов, которые должны были отправить противника в глубокий нокаут. Демон упал на землю, но не успела девушка перевести дух, как существо вновь зашевелилось, и она поспешила отступить. Даже думать, что она попросту убежала, было неприятно. Однако Баффи убедилась, что в одиночку ей с этим громилой не совладать. Вот даже в такой короткой схватке он сумел поранить ее – истребительница чувствовала жжение от пореза на руке. Нужно посоветоваться с Джайлзом, вдруг этот парень был ядовит?

Баффи позвонила, и когда Джайлз открыл дверь, протиснулась мимо него в квартиру. Она решила идти в наступление, чтобы, озаботившись новой проблемой, наблюдатель забыл, что должен отчитать ее за неосмотрительность.
- Я видела этого сборного демона. Он сбежал. Наверное, поэтому Райли отменил наше свидание – они все ищут его. Демон и правда страшен на вид, в том смысле, что он безобразен.
Баффи перевела дух перед следующей фазой своей речи, но поняла, что взгляд Джайлза, сначала еще мягкий и понимающий, теперь вовсе остекленел.
- Что?
- А... Мы знакомы?
- Что это значит? Я – Баффи, истребительница, а вы – Джйлз, мой наблюдатель. Это значит, что мы неплохо знаем друг друга.
- Баффи? Какое странное имя.
Баффи не могла ничего понять, пока не подумала…
- Спайк! Спа-айк!
- Что ты так кричишь, истребительница? - Вампир вышел из ванной, сонно потирая глаза.
- Уиллоу заходила?
- Нет. Мы сегодня весь день одни с мистером Занудой. Погоди-ка, что с тобой?
- Ничего особенного, слегка поранилась.
Спайк втянул воздух.
- Ты как-то странно пахнешь.
- Это еще что значит? Ты меня нюхаешь?
- Да, pet, запах говорит больше, чем слова, - Спайк нагло ухмыльнулся, заломив бровь.
Баффи бросило в жар от сознания, что вампир знает обо всех ее эмоциях. Это…возбуждало.
- Но… запах… Ты же не дышишь?
- Мне это не нужно, но в таких случаях, - он провел по ней раздевающим взглядом, давая понять, что заметил ее волнение, - это полезно.
- Ты свилья, Спайк!
- Ты так не думаешь, luv.
Спайк шагнул к ней, и Баффи стало трудно дышать от его близости. Но она поймала на себе озадаченный взгляд Джайлза и отступила от вампира, прошипев сквозь зубы:
- Прекрати!
- Спайк, ты знаком с этой девушкой?
Вампир собирался еще подразнить Баффи, но от слов Джайлза поперхнулся заготовленной фразой.
- Знаком? Черт! Да мы женаты. Ты же сам… Что?
Он переводил недоуменный взгляд с наблюдателя на истребительницу и обратно.
- Это, что, новая игра?
- Он меня не помнит. Он знает, кто ты такой, но не помнит меня. – Девушка обвиняющее посмотрела на Спайка.
- Может, это какое-то заклинание?
- Поэтому я и спросила тебя об Уиллоу.
- Ну, знаешь, когда мы решили пожениться, ее тоже не было в комнате.
- Нужно найти Уиллоу, вдруг она принялась за старое?
- Pet, нам-то бояться нечего – мы уже женаты.
- Может, она пожелает, чтобы мы развелись? – спросила Баффи с надеждой.
Спайк нахмурился.
- Ты права, нужно найти Рыжую. Вызови ее сюда, я не могу идти в кампус – вдруг оловянные солдатики до сих пор прочесывают территорию.
- Прошу прощения, что вмешиваюсь, но… разве вам известно, что Уиллоу ведьма? – Джайлз недоуменно уставился на Баффи.
Она обиженно застонала, но взяла себя в руки.
- Джайлз, я понимаю, все это для вас странно, но я действительно ваша истребительница. И конечно, знаю Уиллоу и Ксандра. О! и я даже знаю, что Аня – бывший демон мести. Может, вам лучше прилечь наверху? Пока Уил не придет, мы все равно ничего не сможем сделать.
Джайлз открыл рот, чтобы возразить, но вспомнил свою недавнюю слепоту по вине Уиллоу, и подумал, что эта девушка возможно в чем-то права.
- Пожалуй, я так и поступлю.
Баффи проводила наблюдателя тоскливым взглядом и взялась за телефон.

ГЛАВА 9

Солнце уже клонилось к закату, когда в квартиру валились остальные Скуби. Они еще пару минут смеялись какой-то шутке, глядя друг на друга, но вот Уиллоу, а за ней и Ксандр с Аней посмотрели вглубь гостиной, и смех умолк.
- Что случилось? Все эти книги…
Баффи посмотрела вокруг и подумала, что это и впрямь выглядит странно. В ожидании Уиллоу они со Спайком перелистали почти все книги Джайлза, пытаясь понять, что происходит. И теперь они сидели с красными от напряжения глазами в окружении старых томов.
- Пытались найти контрзаклинание, - Спайк громко захлопнул книгу, которую смотрел, - но в этих чертовых книгах, - том полетел в угол, - ничего нет!
- Уил, - Баффи подошла к подруге, - скажи, ты не творила сегодня никаких заклинаний? Может, нечаянно?
Уиллоу перевела недоуменный взгляд с Баффи на Спайка.
- Почему ты рассказываешь посторонним, что я ведьма? Знаешь, я была против того, чтобы тебя держали привязанным, но, может, Джайлз был прав?
Баффи застыла, пораженная. Спайк решил взять разговор в свои руки.
- Знаешь, Рыжая, не хочу тебя огорчать, но я тут ни при чем. У вас приступ амнезии! Постой, ты ведь пришла сюда не просто так, верно?
- Да, мне оставили сообщение, - девушка поморщилась, вспоминая. – Какая-то Баффи звонила и сказала, что мы должны прийти к Джайлзу. Вот мы и здесь.
- Да, это я звонила. Я – Баффи, - голос девушки дрожал, она старалась не расплакаться.
- Баффи? – Ксандр глупо улыбнулся, - Уиллоу, ее имя даже смешнее твоего!
Этого Баффи вынести уже не могла. Она опрометью выбежала из квартиры. Спайк бросился за ней, но, поравнявшись с друзьями истребительницы, зло уставился им в глаза.
- Жаль, что у меня в голове эта игрушка. Сейчас мое желание убить вас сильнее, чем когда бы то ни было!
Вампир выбежал в сумерки, а Скуби растерянно переглянулись.

Баффи сжалась в углу дивана в гостиной своего дома. Своего ли? Она впервые была так рада, что мамы нет в городе - она еще вчера предупредила, что уезжает на несколько дней по делам галереи. Баффи просто не вынесла бы, если бы и мама не узнала ее. Первые слезы уже высохли, но тело налилось такой тяжестью, что девушка не могла заставить себя встать, чтобы включить свет.
Она слышала, как открылась входная дверь.
- Баффи?
- Уходи, Спайк.
- Нет, luv, не выйдет. Ты уже приглашала меня в свой дом, помнишь?
И вот он уже стоит в гостиной. Его сердце сжалось, когда он увидел ее в темноте: такую маленькую и беззащитную. Спайк сел рядом с ней на диван.
- Ну что ты, истребительница. Все не так уж плохо. По крайней мере, я все еще тебя помню, - его усмешка вышла грустной.
- Почему они меня не узнают? Ни один из них?
В ее голосе было столько боли и горечи, что Спайк просто не мог этого терпеть. Он обхватил ее руками и усадил к себе на колени. Она не сопротивлялась, просто устало положила голову ему на плечо.
- Знаешь, я всегда это чувствовала. Одиночество. Но у меня всегда был кто-то, с кем я могла поговорить, посмеяться. Даже подраться, - она усмехнулась, и ее теплое дыхание щекотало его шею.
- А теперь… я словно бы и не существовала. Но ведь я здесь! – Она выпрямилась в его руках, глядя на Спайка с тоскливой надеждой, будто только он мог подтвердить, что она все еще жива. – Я ведь существую? Ты чувствуешь меня? Я ведь здесь?
- Да, luv. Ты здесь.
Она прижалась к его губам отчаянным поцелуем. Н нужен был ей, чтобы почувствовать, чтобы знать, что она жива. Спайк отвечал на ее поцелуи с той же страстью. Он понимал, что не любовь толкнула ее к нему, но ему было приятно, что сейчас он - ее единственный якорь в этом мире.
Она не хотела останавливаться, Баффи стягивала со Спайка одежду, чтобы добраться до его кожи. Они была так увлечена этим, что не заметила, как сама осталась без блузки, и теперь его руки гладили ее спину, медленно продвигаясь к застежке бюстгальтера. Спайк повернул Баффи лицом к себе, теперь ее ноги обвивали его талию. Девушке наконец не мешала его одежда она чуть отстранилась, чтобы посмотреть на мужчину. Она обводила взглядом мускулистые уки, сильные плечи, грудь, прослеживая тот же путь руками. Ей было так приятно ласкать его прохладную кожу, что она готова была замурлыкать. Гладя его грудь она задела пальчиками сосок, и Спайк дернулся под ней. С озорной улыбкой она сжала этот напряженный бугорок пальцами, слегка оцарапав ноготком. Спайк застонал, сильнее прижав свои бедра к ее. Он целовал ее грудь, слыша, как она выдыхает его имя. Судорожно дыша, он понял, что терпение на исходе.
- Все, luv, с играми покончено.
Спайк развернулся, и теперь девушка находилась под ним. Страстно впиваясь в ее губ, он одной рукой стащил в Баффи брюки, чувствуя, как ее пальцы колдуют с его ремнем. Он немного помог ей, и вот уже ее лоно приняло его в себя. Спайк медленно двигался, наслаждаясь каждым мигом блаженства. Он внимательно следил за лицом Баффи: как дрожат ее ресницы, как она прикусывает губу, сдерживая стоны. Мужчина начал двигаться быстрее, чтобы узнать, долго ли она сможет молчать. Он чувствовал, что вершина уже близко, ближе, еще… Баффи выгнулась под ним, вскрикнув от наслаждения, и это невероятно усилило его удовольствие. Это было еще лучше, чем в их первый раз.

ГЛАВА 10
Спайк положил голову на грудь Баффи, вдохнув ее аромат. Он так любил ее запах: сладкий, с солнечной ноткой в глубине и такой... чужой. Вампир приподнялся на локтях и недоуменно посмотрел на Баффи. Она глядела на него с ленивым удовольствием. Девушка улыбнулась ему и запустила пальцы в его взъерошенные волосы.
- У тебя чужой запах, - потрясенно выговорил Спайк.
- Что? – Ее пальцы замерли.
- Ты пахнешь, как незнакомка.
Баффи оттолкнула его и вскочила дивана. Она схватила плед, завернулась в него и с ужасом ставилась на Спайка.
- Только не ты! Нет, Спайк! Только не говори, что ты меня не узнаешь!
- Черт возьми, истребительница! Только что у нас был умопомрачительный секс, думаешь, я смогу забыть тебя после этого?!
Баффи рухнула в кресло, будто ноги отказались ее держать. Зато Спайк вскочил и, застегнув штаны, начал мерить комнату шагами.
- Сегодня ты пахнешь иначе, чем вчера, значит, случилось что-то, из-за чего запах изменился. Было что-то необычное вчера или сегодня?
Баффи прокрутила в голове события последних суток.
- Необычное было и вчера и сегодня: я занималась сексом с вампиром. С тобой.
- С каких это пор секс с вампиром стал для тебя необычен, pet?
Баффи одарила Спайка убийственным взглядом, и тот сделал примирительный жест.
- Ладно, pet. Кроме этого?
- Меня поранил демон. В подтверждение своих слов Баффи вытянула раненную руку, еще раз осматривая порез. Обычно организм истребительницы быстро справлялся с подобным, но эта рана все еще выглядела свежей и слегка побаливала. Последние события так занимали Баффи, что она просто забыла о порезе. Спайк взял ее за руку и стал осматривать рану, пальцем обводя ее контуры. Баффи пропустила момент, когда простой осмотр превратился в ласку, высекая искры внизу живота.
Спайк чувствовал ее состояние, и ему было приятна эта власть над ее чувствами. Он от всего сердца желал, чтобы это мгновение застыло навсегда, но видел в глубине глаз Баффи боль от потери друзей. Они были значительной частью самой истребительницы, а значит, он должен помочь вернуть их, потому что любил в ней все.
- Я люблю тебя.
Баффи недоуменно вскинула голову. Ведь не мог же этого сказать Спайк. Однако именно он смотрел полным обожания взглядом.
- Люблю. Хочу, чтобы ты это знала. Это не заклинание и не страсть. Просто ты в моем сердце.
- Но я... Спайк, - ее глосс звучал жалко, она просто не знала, что сказать.
- Не стоит ничего говорить, luv, - Спайк усмехнулся и отошел к дивану, чтобы поднять свою одежду. – Одевайся, нужно найти противоядие и вернуть тебя твоим друзьям. Думаю…
Он запнулся на полуслове, потому что его обдало жаром, когда девушка обняла его со спины. Она целовала его плечи, продвигаясь вперед, пока не оказалась прижатой к его груди. Ее взгляд был полон света и тепла, и у Спайка потеплело внутри.
К черту! На одну ночь она может и забыть о друзьях! Спайк впился в ее губы жадным поцелуем, увлекая девушку на диван.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 20:24 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (мара)
На одну ночь она может и забыть о друзьях!

давно пора!!!
Только вот очепятки... пробегись еще раз.
А так мне нравится! happy


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Пятница, 10.04.2009, 09:14 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Darkolgetta, ок, проверю, исправлю.
Quote (Darkolgetta)
давно пора!!!

и это еще не конец!!

Добавлено (10.04.2009, 09:14)
---------------------------------------------
ГЛАВА 11
Баффи с удовлетворенным вздохом открыла глаза и увидела, что спала в гостиной. Она немного продрогла, потому что лежала на чем-то прохладном. Вернее, на ком-то. Спайк. Вампир даже во сне крепко прижимал ее к себе, словно боясь потерять. Его лицо сейчас не было ни наглым, ни злым; улыбка закралась в уголки его губ, боясь двинуться дальше, отвыкнув появляться в открытую. Баффи улыбнулась, залюбовавшись Спайком. Мужем.
Впервые от этого слова не было неприятно, а терпко и сладко во рту. Может, Уиллоу была не так уж не права? Уиллоу! Нужно найти противоядие! Баффи зашевелилась, пытаясь выбраться из кокона рук, но те в ответ лишь сильнее сжались.
- Не крутись, luv, а то упадешь.
От бархатного глосса с хрипотцой после сна у Баффи под кожей забегали искры. Конечно, Спайк это почувствовал.
- Pet, мы же не спали всю ночь, - с легким упреком произнес он, так и не открыв глаз. – Хотя…
Его руки приподняли ее, чтобы легче было найти ее губы поцелуем. Баффи не сопротивлялась, искры под кожей разгорелись, и вскоре все ее тело пылало. Его прохладные руки успокаивали, и Баффи хотела, чтобы они были везде. Она застонала и выгнулась на нем. Спайк приподнял ее, направляя, и вот уже он внутри. Каждый раз для него это было невероятно, будто вышел на солнечный свет, а он не сжигает, а нежно ласкает, согревая.
Чувствуя, что мир вот-вот взорвется, Баффи решила поделиться со Спайком своим открытием, сказать ему…
- Муж.
Баффи успела увидеть на его лице смесь страха, надежды, удовольствия и чего-то, поднявшегося из самых глубин его холодных глаз, когда все вокруг заполнили всполохи света.
Взрыв чувств, последовавший за этим, был слабым отголоском того, что он почувствовал, когда она сказала это. Баффи упала ему на грудь, отдавая часть своего жара его холодному телу, но Спайк чувствовал и другое тепло – в груди. Оно перекатывалось, заставляя сердце сладко сжиматься. Спайк дождался, когда ее дыхание станет чуть ровнее, и попросил:
- Скажи еще раз.
Баффи игриво улыбнулась и тягуче-гордо проговорила:
- Муж.
Пальцы Спайка заметались в ее волосах, он не знал, как сказать ей, что он чувствует. Он посмотрел ей в глаза и понял, что она знает. Знает, что значит для него это слово, и что для нее это так же много. Вампир закрыл глаза и порадовался, что ему не надо дышать, иначе бы он задохнулся от затопившего его счастья.
Баффи повела плечом, пытаясь разорвать кольцо его рук, но ничего не получилось.
- Спайк, отпусти меня.
- Что, pet, совсем обессилила за ночь? – Ухмыльнулся вампир, крепче прижимая ее к своей груди.
- Ах, так! – Только из духа противоречия Баффи сделала рывок в сторону, и они скатились на пол. От неожиданности Спайк не успел подставить локти и упал на девушку всем весом, выбив воздух из легких. Он тут же приподнялся, озабоченно вглядываясь в ее лицо.
- Истребительница, ты в порядке?
- Если бы ты просто позволил мне встать, было бы проще.
- Извини. А куда ты так спешила?
- Хочу вернуть свою жизнь.

ГЛАВА 12

- Ты уверена?
- Нет, - ответила Бафии и толкнула дверь квартиры Джайлза. Был почти полдень, когда они со Спайком наконец отправились решать проблему с массовой амнезией. Одеяло на вампире уже дымилось, так что они почти ворвались в квартиру наблюдателя.
Скуби были в сборе. Наблюдатель увлеченно о чем-то рассказывал, но вошедшие моментально притянули к себе все взгляды. Спайк бросил одеяло и встал на полшага впереди Баффи, принимая на себя первый удар.
- О, Спайк! Мы надеялись, что ты уже поджарился и не будешь больше доставать нас.
- Я тоже не горел желанием опять видеть твою рожу, Щенок.
- Тогда какого черта ты еще и подружку с собой притащил? Перешел на блондинок в отместку Друзиле?
Спайк зарычал и рванул к Ксандру, но его удержала Баффи. Она успокаивающе погладила его по плечу и вампирская маска, появившаяся от злости сошла с его лица.
- Спайк.
Одним словом она успокаивала, приободряла и просила. Даже теперь, когда ее не узнавали, отвернулись от нее, Баффи не хотела, чтобы ее друзьям причиняли боль. Спайк покачал Гловой, не веря, что спускает Щенку такое, но не мог противиться просящим нотам в ее голосе. Спайк вздохнул и пошел на кухню, надеясь, что после порции крови сможет не обращать внимание на выходки Скубисов. А те с изумлением наблюдали за странным поведением этой пары. Джайлз узнал девушку, нежно смотрящую вслед вампиру – вчера она пыталась убедить его, что он – ее наблюдатель. Тут девушка укоряющее посмотрела на Ксандра.
- Ксан, как не стыдно?! это жестоко. Никогда не думала, что ты такой.
- Что…
- Зачем вы пришли? – Понимая, что на горизонте новая перебранка, наблюдатель взял разговор в свои руки.
- Демон, которого вы ищете, ранил меня, и теперь происходит что-то странное. Спайк говорит, что у меня изменился запах, и близкие… Люди меня не узнают. – Баффи решила не уточнять, что эти близкие в данный момент с недоумением и страхом глядят на нее. – Может быть, есть противоядие или что-то еще, чтобы вернуть все на свои места. Или Уиллоу могла бы прочитать какое-нибудь заклинание.
Джайлз видел, с какой надеждой и страхом девушка смотрит на них. Может быть, вчера она не бредила, как он подумал; тогда многое можно было объяснить. Как же, она говорила, ее зовут…
- Баффи? Кажется, это имя вы назвали вчера?
Радость, вспыхнувшая было в ее глазах, исчезла.
- Рада, что вы помните мое имя, - она-то надеялась, что он узнал е.
- Подождите, вы что, ей поверили? – Опять вмешался Ксандр. – А вдруг она просто демон, и Спайк притащил ее, потому что не сам не может нас убить?
Почти мгновенно раздался удар, и два крика слились в один: Ксандр держался за разбитый нос, а Спайк согнулся, обхватив голову. Вампир двигался так быстро, что никто не успел его останоивть, а Баффи вообще плохо видела происходящее из-за слез в глазах. Девушка не позволила слезам пролиться, но это далось очень нелегко. Все еще держась за голову, Спайк подошел к истребительнице и погладил ее по плечу.
- Ничего, pet, все образуется.
Уиллоу осматривала Ксандра, а наблюдатель следил за блондинами, что-то высчитывая в уме.
- Своим поведением вы опровергаете собственную теорию.
Все присутствующие изумленно уставились на Джайлза. Он же не сводил взгляда со странных пришельцев.
- Если принять за истину утверждение, что Баффи – истребительница, то ваша… - Джайлз снял очки и нервно принялся их протирать, - забота друг о друге не вписывается в историю, ведь Спайк – вампир.
- Спайк - мой муж
Люди разразились возгласами разной степени удивления, а Спайк с усмешкой смотрел на наблюдателя.
- Правда, это случилось из-за заклинания Уиллоу. Джайлз, вы ведь помните, как ослепли, когда исполнялись желания Уиллоу?
- Да, это было несколько дней назад, - Джайлз задумчиво посмотрел на ведьму, и та покраснела. – Но ведь брак можно аннулировать, пока вы не… вступили в брачные отношения.
Бафии смущенно опустила глаза, а Спайк победно усмехнулся.
- Так вы… - Ксандр сделал неверное движение рукой, а Джайлз принялся за очки с удвоенной энергией.
Баффи не верилось, что это действительно происходит. Ей хотелось провалиться сквозь землю, и только прохладная рука на плече убеждала ее в реальности происходящего.
- Хм, думаю этот вопрос мы разрешили. Вы говорите, что вас ранил демон?
Баффи протянула наблюдателю раненую руку, а остальные Скуби приблизились, разглядывая порез.
- Интересно. Возможно, есть противоядие. Уиллоу посмотри, пожалуйста, вон тот том, а вы, Баффи, расскажите о демоне подробнее.
То, что происходило дальше, Спайк наблюдал ни раз: люди листали книги, строили теории. Он не верил, что из этого выйдет толк, но истребительница все чаще улыбалась, поэтому он терпеливо ждал. Совещание продлилось до глубокой ночи, но ответа так и не нашли. Договорившись продолжить на следующий день, гости разошлись, оставив Джайлза одного.


ГЛАВА 13

- Я почти не верю, что мы что-то найдем. Ни одна из книг Джайлза не дала ответа.
- Даже сели так, они все равно приняли тебя в свою команду. – Спайк уверенно вошел в дом вслед за Баффи. – Подумай, это шанс начать все сначала.
- А как я объясню маме, что у нее дочь, которую она не помнит? – Девушка заглянула в холодильник. – Нужно заказать пиццу.
Она протянула руку к телефону, но тот зазвонил.
- Алло?
- Баффи, наконец-то. Я весь день разговаривал с твоим автоответчиком в кампусе.
- Райли! Ты меня помнишь?
- Конечно, что за странный вопрос? Ты обиделась, что я отменил нашу встречу?
- Нет, что ты! Я…
Спайку не нравилось, как ее лицо засияло радостью, когда она произнесла имя Райли. Он до боли сжал челюсти и решил немедленно заявить свои права на девушку.
Баффи терпеливо слушала ненужные оправдания Райли, когда знакомые руки уверенно обняли ее, и спина оказалась прижата к прохладной груди. Сказав очередное «Угу» телефону, девушка повернула голову и одними губами потребовала: «Прекрати!». Спайк на это ухмыльнулся, прижав язык к зубам, и забрался руками под ее тунику.
- Баффи, я сейчас подъеду, - продолжал Райли в трубке, - мы сможем поговорить.
- Нет! – Она сказала это громче, чем собиралась, потому что Спайк слегка прикусил мочку уха. Она почувствовала его смешок и постаралась взять себя в руки. – Райли, я была бы рада тебя видеть, но сегодня был трудный день. Мне нужно в постель, - Спайк тихо засмеялся, целуя ее шею, - то есть я хотела сказать, что мне нужно отдохнуть. Я позвоню тебе.
Она положила трубку и вырвалась из объятий Спайка.
- Ты невыносим!
- Да, pet, - и добавил свою фирменную ухмылку.
- Тебе так нравится дразнить меня? – «Так же сильно, как и мне?»
- Всегда.
Баффи шагнула к Спайку.

- Ты не думаешь, что Райли мог бы помочь? – Баффи уперлась подбородком в грудь спайка. Сегодня они добрались до кровати в ее комнате. Правда, перед этим слегка разгромили кухню, но девушка была уверена, что успеет все прибрать до приезда матери.
- Думаю, Капитан Стриженная Башка задавал бы больше вопросов, чем давал ответов.
Баффи вздохнула, мысленно согласившись со Спайком. Райли пришлось бы рассказать обо всем начальству, а она не была готова к тому, что Инициатива о ней узнает.
- Было так приятно, что еще кто-то помнит меня.
- К черту, истребительница!
Спайк вскочил с кровати и возмущено махнул рукой.
- Что такое? – Баффи не понимала этого взрыва.
- Я не желаю слышать об этом солдафоне или о ком-либо еще! Не когда, - он повел рукой в сторону кровати, - не когда ты со мной!
- В чем дело? Вдруг нашелся кто-то, кто не делает большие глаза при виде меня: «Баффи? Кто такая Баффи?» Ты же не думал, что от этой новости я впаду в депрессию?! Конечно, я рада!
Спайк застыл и принялся натягивать джинсы.
- Кровавый ад! Даже Дру никогда не доводила меня до такого бешенства!
- Что?! – Баффи села, прижимая простыню к груди. – Ты только что сравнил меня с чокнутой убийцей?!
Голос девушки дрожал от возмущения. Спайк повернулся в поисках рубашки, и его взгляд упал на Баффи. Ее глаза блестели, щеки горели румянцем, и Спайк подумал, что никогда не видел ее такой красивой, разве что в день свадьбы. Гнев утих так же внезапно, как появился.
- Ты прекрасна!
Одно долгое мгновение Баффи хлопала ресницами, пытаясь понять смысл его слов.
- Что?
- Черт, pet, я опять хочу тебя.
Она помолчала, а потом призывно улыбнулась.
- Тогда что ты делаешь там в этих дурацких штанах?

Утром Баффи разбудил телефонный звонок.
- Баффи, ты в порядке?
- Мам?
- Я пыталась дозвониться тебе в кампус, но Уиллоу сказала, что ты с ней не живешь.
- Мы просто… Мы поссорились, и она все еще злится на меня. Но у меня все в порядке.
- О’к. Я приезжаю завтра и хочу, чтобы ты дождалась меня дома.
- Конечно, мама. Я люблю тебя.
- И я люблю тебя, дорогая. До встречи.
Баффи положила трубку, надеясь, что в следующий раз мать не примет ее за незнакомку. Она оглянулась: Спайк все еще спал, и в сумраке задернутых штор казалось, что его волосы светятся. Баффи взяла из шкафа одежду и выскользнула из комнаты.

Спайк мерил шагами холл. Идти за ней, рискуя сгореть? Но он даже не знает, куда идти. Лучше остаться и ждать ее в доме, ведь она, скорее всего, вернется сюда. А вдруг что-то случилось? Да где же она?!
И в момент, когда Спайк решил искать Баффи, она вошла в дом.
- Где ты была?
- Ходила за едой, - девушка поспешила в кухню, чтобы избавиться от сумок. Спайк грозно шагал следом. – Если помнишь, вчера мне так и не удалось поужинать.
- Я думал, что утолил твой голод, luv, - Спайк игриво поднял бровь. Однако обе брови взлетели, когда Баффи выставила перед ним пластиковый контейнер.
- Что это?
- Кровь. Зашла к мяснику по пути. Не думаю, что Джайлз пополнил твой запас в холодильнике, поэтому будет лучше, если ты поешь здесь.
- Истребительница, ты купила для меня кровь?
Баффи стало неловко под его взглядом, и она перевела разговор в другое русло.
- Мама возвращается завтра. Если мы ничего не найдем сегодня, я обращусь к Райли.
- Не забывай, что этот оловянный солдатик забудет о тебе, как только учует твой божественный аромат.
- Спасибо, Спайк, вот теперь мне полегчало! – От сарказма у нее даже в горле запершило.

Дверь им открыл наблюдатель с сияющим лицом и красными от недосыпа глазами.
- Джайлз, вы что, совсем не спали ночью?
- На сон не было времени, потому что я нашел то, что может помочь. Уиллоу уже пошла за ингредиентами для зелья. Сложность в том, что зелье нужно принять одновременно с членением заклинания. Большая часть ночи ушла на его расшифровку. Если мы все сделаем верно, то уже вечером сможем вспомнить тебя. Если мы действительно знакомы.
- А вы будете помнить то, что случилось за время, пока меня не узнавали?
- Думаю, да.
- Ты думаешь?! А в чем-нибудь ты уверен?
- Да, Спайк, я уверен, что твое хамство никоим образом нам не поможет.
Потом Уиллоу готовила зелье, а Джайлз разъяснял Баффи тонкости ритуала. Спайк был уверен, что истребительница, как и он, поняла из речи только основную идею: если все сработает, Баффи вернет свой запах и своих друзей. Пока Аня чертила круг, а Уиллоу завершала приготовления, Спайк нервно курил.
- Наблюдатель, ты уверен, что ей это не повредит?
- Теоретически такая возможность существует, но…
- Руперт!
- Спайк, в любом случае я не меньше тебя хочу, чтобы все прошло удачно. Если эта девушка действительно моя истребительница, я должен понять, как она дошла до того, чтобы выйти за тебя замуж.
- Знаешь, наблюдатель, открою тебе маленький секрет: она счастлива в этом браке.
Собеседники посмотрели на Баффи, которая с потерянным видом следила за действиями ведьмы.
- Руперт, если с ней что-то случится, я убью тебя. Даже если это убьет меня.
- Мы готовы! – Возглас ведьмы лишил Джайлза возможности ответить на угрозу. Да он и не знал, что может сказать этому странному существу с вселенской тоской в глазах.
Баффи поставили в круг и вручили склянку с неаппетитным варевом.
- Ты должна пить это медленно, пока Уиллоу будет читать заклинание. Готова?
Истребительница нашла глазами Спайка, и, когда он ободряюще улыбнулся, поднесла склянку ко рту. Все время, пока шел ритуал, вампир держал ее взгляд, не позволяя страху подняться в груди. Когда Уиллоу произнесла последние слова, Баффи зажмурилась от боли и осела на пол. Спайк первым подскочил к ней и поднял на руки.
- Спайк?
Он вздохнул от облегчения. Жива! Вампир вдохнул ее аромат, и каждая клеточка его тела отозвалась на такой родной запах.
- Да, luv, это снова ты.
И тут мир исчез в яркой вспышке.

- Все. Теперь пути назад нет, - монах обратился к собратьям, с которыми сидел кружком на полу храма.
- Как прошло с памятью?
- Пришлось изменять большой пласт воспоминаний, поэтому из их памяти стерлись последние несколько дней. Побочный эффект. Но чего стоят несколько дней в сравнении со спасением мира?

КОНЕЦ


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
JamemaДата: Пятница, 10.04.2009, 14:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
мара, мне очень понравилось. Только жаль, что они все забыли эти несколько дней.

Сообщение отредактировал Jamema - Пятница, 10.04.2009, 15:46
 
DarkolgettaДата: Пятница, 10.04.2009, 15:28 | Сообщение # 5
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (мара)
из их памяти стерлись последние несколько дней. Побочный эффект. Но чего стоят несколько дней в сравнении со спасением мира?

ну вот опять.... Ну нах этот мир! Пусть спаффики будут немножко счастливы??
Мне понравилось, получилось очень трогательно!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Понедельник, 13.04.2009, 06:36 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Jamema, Darkolgetta, спасибо на добром слове! Меня бы тоже больше устроила другая концовка, но так ближе к канону sad

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Сбежавшее тесто" (по мотивам творчества другого автора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: