Четверг, 25.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Их дождь" (Выставляю свое творчество,если его так можно назвать.)
Фанфик "Их дождь"
ElonkaДата: Пятница, 01.05.2009, 02:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Название: Их дождь
Автор: Elonka
Рейтинг: G
Персонажи: Спаффи
Краткое содержание: Фик, не длинный, а точнее короткий. После сезонов «Баффи» и «Ангела»
Завершён: да
Бета: нет.
От автора: Только человек, который пишет одновременно четыре фанфа, может написать пятый и выставить его сразу на форум. Навеяно природой, поэтому такой фик.
Отказ от прав: Все как полагается.

Был дождь. А ведь это могли бы быть их общие воспоминания, еще одно... Баффи сидела возле открытого окна и капельки воды, мимолетом попадали на ее лицо, пробегая по ее щекам, губам, подбородке, и останавливаясь на шеи. Три недели Лос-Анджелес был погружен в серую тьму с ливнем и грозами, город как будто не хотел, что бы битва с предыдущим Апокалипсисом была выиграна, он скорбил о тех, кому пришлось погибнуть за выигранную войну. Она глубоко вдохнула воздух и закрыла окно, тяжелые капли начали покрывать зеркальную поверхность и постепенно стекали ручейком.

Дождь... Как много было заложено в этом слове – воспоминания, взгляды, прикосновения. Это был первый день, когда они смогли выйти без опаски, что его сожжет на солнце. Им пришлось пойти на охоту за демоном, и тогда, отсутствие лучей и присутствие дождя, могло дать им такую возможность. Они просто ждали. Было зябко и сыро, но выхода не было и оставалось только ждать. Она чувствовала холод и капли дождя на своей коже, даже навес не спасал ее от прохладных капель. Спайк курил в стороне и смотрел на ее озябшую фигуру, которая все больше зарывалась в свою куртку и пыталась согреться. Он ничего не сказал, просто подошел и обнял ее, притягивая все ближе к себе, и тогда ей на несколько минут показалось, что его холодная кожа излучала тепло. Его руки, которые обнимали ее талию, были так нежны и приятны, и ей не было противно, что блондин обнимает ее, напротив это чувство было несравненным.

Вампир ничего не говорил, слова были излишними, они просто наслаждались тишиной и звуком дождя, который беспрестанно попадал на их лица, одежду. Баффи хотела, что бы это длилось вечно, запах его тела, его руки, которые обжигали ее кожу и пытались согреть ее. Момент того, что они здесь одни – только он, она и дождь. Который мог соединить их, не на всю жизнь, а на несколько минут, которые длились вечность. Демон так и не появлялся, и она молила Бога, что бы последующее время все оставалось так, как и сейчас. В голове промелькнула мысль сказать ему, что она чувствует, открыться, дать ему шанс, надежду на их отношения, которые могли бы развиваться. Озарить его глаза надеждой, подарить улыбке радость, но видимо ее молитва не была услышана, так как демон появился внезапно и через несколько секунд, Истребительница и вампир уже дрались, отчаянно и горько, забирая мечты, которым не суждено было сбыться.

Они шли домой, дождь окутывал ее в свои объятья, и она готова была поклясться, что у дождя был запах Спайка. Такой приятный, теплый, нежный, всепоглощающий. Она смотрела на парня, его лицо было покрыто маленькими капельками, которые постепенно стекали и блуждали по его лицу, перемещаясь на его шею, грудь и пробираясь дальше. В тот момент она не боялась своих мыслей, своих желаний, просто Баффи не могла их сказать, она оставляла это все на потом. Когда их битва с Изначальным закончится, она скажет ему об этом, но только не сейчас. Уж слишком, она упивалась своим счастьем, далеким, но счастьем, смотреть на него, когда капает дождь и пробирается сквозь его волосы, в которых также поселилось солнце.

Она смогла сказать, только спасибо и погладить его щеку, которая была мокра от дождя и тепла от ее прикосновения. Баффи еще долго чувствовала на своих руках его запах, и даже тогда когда он умер, она долго ощущала его присутствие, когда шел дождь...
Стоило только забарабанить первым каплям, как девушка выглядывала в окно, пытаясь увидеть, разглядеть, фигуру в черном плаще и светлыми волосами. Это был не дождь, все время наступал ливень, и только сегодня на город опустилась тихая погода, с теплым дождем.

У нее не получится сидеть дома, когда на улице тарабанят теплые капельки, которые были напрочь пропитаны ее Спайком, ей снова захотелось почувствовать на своей коже, тот аромат, который совсем недавно, был ее счастьем.

Город был пуст, все прятались от такой погоды и только светловолосая девушка шла по тихой аллее, радуясь и купаясь в теплоты воды, которая падала с неба и озаряла ее спокойствием и наслаждением.

Как давно, она не чувствовала это, великолепный запах, который распространялся по всему ее телу. О нет, ее не ласкал дождь, это был тот, кого она так сильно любила. Баффи шла по улицам, она не знала куда идет, ее вел дождь, а точнее его запах, который так много значил для нее. Втянув в себя воздух, ей показалось, что аромат сигарет и виски были намного ближе, чем ей казалось. Она доверилась инстинктам и на этот раз судьба, не подвела ее, дав ей еще одну попытку на счастье.

Шел дождь. Люди бежали, укрываясь от теплых капель, которые для них были холодными, не замечая светловолосую парочку, целующуюся под дождем, которые упивались от наслаждения и были рады тому, что шел дождь...

 
DarkolgettaДата: Пятница, 01.05.2009, 06:11 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Elonka)
блуждали по его лицу, перемещаясь на его шею, грудь и пробираясь дальше

образ блуждающий и пробирающихся как партизаны капелек будет преследовать меня
Много повторов и стилистический ошибок. А текст такой короткий.....
Могу сказать только одно - ищите бету!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
LusichkaДата: Пятница, 01.05.2009, 12:24 | Сообщение # 3
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Elonka, для небеченных фиков есть специальный подраздел "Мастерская" тыц сюда

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 14:18 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
А мне нравится. Я ж в тонкостях не разбираюсь, а идейка вкусная. И вообще люблю я дождливые фики, слабость моя.

Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 15:22 | Сообщение # 5
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
идейка вкусная

так за это никто и не спорит. вот только эту идейку надо бы еще соответственно оформить, и было бы мняка.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:55 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
вот только эту идейку надо бы еще соответственно оформить, и было бы мняка.

Ну на то у нас ты есть и еще с десяток суровых дам, так что я спокойна. Почти, что в танке...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:57 | Сообщение # 7
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, так автор то не я...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 20:00 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
так автор то не я...

А строгий критик и указующий перст.
Все недостатки разглядим
И как исправить их решим.
Поможем к совершенству путь найти.
Но тока от 08 до 20 ... biggrin


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 20:28 | Сообщение # 9
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, biggrin biggrin biggrin

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Их дождь" (Выставляю свое творчество,если его так можно назвать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: