Четверг, 28.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фонфик "Спасибо, сестра" (G) (мой первый фанфик)
Фонфик "Спасибо, сестра" (G)
ЛучикДата: Четверг, 21.05.2009, 14:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Название: "Спасибо, сестра"
Автор: Лучик
Персонаж: Баффи, Спайк, Уилоу, Ксандр, Дон
Рейтинг: G
От автора: Мой первый фик, так что сильно не смеятся и больно не пинатся

Глава 1

Спайк совершенно не помнил, как открыл дверь квартиры, как вообще добрался до квартиры тем более… Он был пьян, настолько, насколько ему позволило количество денег, взятых у Ангела на непредвиденные расходы и в качестве командировочных, когда они поехали в Рим. Правда, были они там только одну ночь, миссия, ради которой они туда летали, вообще чуть не провалилась, но это уже было не главное - этого хватило им обоим, чтобы всколыхнуть воспоминания о Баффи. По возвращении в офис ВИХ в ЛА обнаружили цель своей миссии – сумку с головой демона – на столе у Ангела. Можно было сказать, что задание было выполнено, но от того, что ее прислал Бессмертный, хотелось ее выкинуть подальше, чтобы тот подавился своей подачкой, но для Ангела это было частью бизнеса и подобного сделать они не могли…
Спайк вылетел из офиса ВИХ, уже полчаса спустя, после возвращения из Рима. Он не мог находиться там, потому что на душе скреблись кошки из-за чувства, которое сложилось у него, будто бы он собственноручно отдал любовь всей его нежизни Бессмертному. Чтобы заглушить боль, он закоулками, поскольку уже рассвело, пробрался в бар и просадил там все деньги, но легче не стало…
Неровной походкой он прошел по квартире, скинул плащ, добрался до постели и заснул.

Глава 2

Вернувшись на квартиру, Дон хватило только взгляда на Эндрю, чтобы понять, что он что – то скрывает. За то время, что они работали над восстановлением Совета, она изучила его как облупленного. Недолго думая, она приперла его к стенке, и тот посопротивлявшись, все-таки выложил девушке что, к ним приходил Ангел, да не один, а в сопровождении Спайка. У Дон от услышанного подкосились ноги:
-Он жив!... Но как? Когда?
- Отличные вопросы, но ты задаешь их не тому… Спроси у него лично.
- Он все еще в городе?
- Может быть…
- Куда они собирались? Куда ты их отправил? - нетерпеливо теребила парня девушка.
- В клуб, где должна была быть Баффи.
- Идиот! Для твоего же блага, надеюсь, ты им не рассказал свои бредни о вечной любви Истребительницы и Бессмертного.- По выражению лица парня, девушка поняла, что он все выложил.
- Еще раз идиот! Ты же все знаешь.… Зачем?
Не дожидаясь ответа, девушка выскочила из квартире. Решив подстраховаться, на ходу набирла номер Уилоу:
-Уил, давай без лишних вопросов. Сможешь сделать локационное заклинание?- кричала младшая Саммерс в трубку, сбегая по ступеням вниз.
- Тише, Дон. Кого ищем? – ответила ведьма.
- Спайка - ответила девушка.
Было слышно, как ведьма почти выронила трубку из рук:
-Дон, что с тобой? Я и так могу сказать где он. Он в Санидейлском кратере.
-Поверь мне, со мной все в порядке. Я знаю, что он жив. Он был пару часов назад у нас на квартире. Эндрю видел его.
-Ладно, сейчас сделаю.… Перезвоню минут через 15.
Дон выбежала из здания и поймала такси. Назвав адрес клуба, девушка уселась на переднее сидение, при этом думая: « Лишь бы они недалеко ушли…». Только подъехав к клубу, до нее дошло, что внутрь ей не войти, поскольку ей еще нет 21.Но ей только стоило бросить взгляд на вышибалу, чтобы понять, что вампиров и след простыл, поскольку у него был отлично просматриваемый фингал и недовольное выражение лица. Похоже, парни повеселились тут на славу.… Ее размышления были прерваны трелью мобильного. Это звонила Баффи.
- Да, Баф,- ответила девушка.
- Привет, Дон, ты когда возвращаешься в Лондон?
- Тут возникли кое-какие трудности…
- Надеюсь это не из-за того, что Бессмертный понял, что Баффи Саммерс, проживающая в Риме, не совсем та Баффи Саммерс, с которй он хотел вести переговоры о перемирии с Советом…
- Нет, сестренка, с этим все хорошо. Та девушка так охмурила этого «старика», что тот согласен сделать то, что она от него захочет. Так что дело почти сделано, завтра официально будет заключено перемирие.
- Ну, так что за трудности тогда?
- Просто я тут встретила одного старого знакомого, и мне надо бы с ним встретится и переговорить…
- Дела сердечные? Надеюсь это не Джейкоб.
-Нет не он, но по поводу сердечных дел, ты права…
-Ну, тогда счастливо… – и девушка отсоединилась.
Дон не сказала ничего сестре, потому что хотела ей сделать сюрприз. Чтобы этот «сюрприз» сам стоял у не на пороге, когда та откроет дверь, чтобы он сам ей все объяснял, и чтобы Баффи не волновалась раньше времени. От этих мыслей ее и оторвала новая телефонная трель, это уже была Уил.
-Ну как? – спросила ведьму девушка.
- Ты права, Дон, он в Риме. Пока…
- В смысле «пока»?
-Он уже в аэропорту…
- Значит, он улетает обратно в ЛА … - пробормотала в ответ девушка.
- Откуда ты знаешь, что именно в ЛА?
- Спайк был с Ангелом, а он же теперь у нас мистер « Большая шишка» в офисе ВИХ в ЛА.
- Ты хочешь сказать, что Ангел все знает?
- А ты как думаешь…
-Ладно, я заказываю 2 билета на ближайший рейс до ЛА.
- Почему 2?
- Думаешь, Баффи будет рада, если узнает, что ее сестра одна летит в другую часть света?
- Вообще-то мне уже 18, я взрослая и мне не нужна нянька. И кого ты предлагаешь мне в компаньоны?
- Ксандра. Он как раз ошивается сейчас где-то в Риме. Отпуск себе решил устроить… – хихикнула ведьма.
- Замечательно… - удовлетворенно проговорила Дон. – Уж лучше он, чем еще кто-нибудь другой. Да, Уил, ничего не говори Баффи.

Глава 3

Самолет приземлился в Аэропорту ЛА, когда уде стемнело… Ксандр был жутко недоволен тем, что его оторвали от прекрасного отдыха в Риме, правда, счастье Баффи несомненно было важнее. С Дон они летели налегке, так что долгого ожидания выдачи багажа удалось избежать. Выйдя из здания аэропорта, Дон первым перезвонила Уил:
-Уил, мы на месте. Как дела с локационным заклинанием. Где тут обитает Спайк?
Ведьма сказала адрес и девушка отсоединилась.
- Дон, а тебя не учили вежливости – пробурчал парень. Он все еще был не в духе.
- Ксандр, не будь занудой. Я понимаю, что тебя оторвали от отдыха и все такое… Но разве, то что ты сможешь встряхнуть Спайка и прижать его к стенке, чтобы он объяснил какого черта он не приехал к нам, а точнее к ней, как только воскрес, – под конец фразы Дон уже была действительно зла на белобрысого вампира.
- Ладно, Дон, ты меня убедила.… Где тут стоянка такси…- парень закрутил головой.
Обнаружив стоянку, парень и девушка направились к ближайшей машине.
***
Добравшись до нужного адреса и расплатившись с водителем, ребята подошли к зданию и поняли, что квартира была полуподвальная, что было неудивительно для вампира. Подойдя к двери, они поняли, что квартира незакрыта. Они зашли и, осмотрев квартиру, увидели Спайка, лежащего на постели. Только теперь Дон поверила, что эта чертова заноза в заднице, так же известная как Спайк, действительно жив. Она осторожно подошла к вампиру и коснулась его плеча, будто боясь, что он растворится в воздухе. Спайк не растворился, он все также неподвижно лежал на постели, но девушка уловила запах алкоголя. Он был пьян. Дон потрясла его сильнее - ноль эмоций. Тогда в голову девушки пришла мысль
- Ксан, найди какую-нибудь емкость и просто налей туда воды.
Парень так и сделал. Дон взяла чайник, а именно чайник нашел Ксан, и, набрав в рот воду, спрыснула ею вампира, а после потрясла с удвоенной силой. В этот раз ее действия возымели результат, Спайк пошевелился и, нехотя, разлепил глаза. Увидев Дон, он закрыл их опять и пробурчал:
-Опять какая-то чушь снится…
-Нет, так просто ты от меня не отделаешься, – ответила Дон и снова начала его трясти.
В этот раз Спайк открыл глаза резче и начал интенсивно моргать. После присел на кровати и, сжав виски пальцами, сказал:
-Замечательно.… Как вы меня нашли?
После этих слов, у Дон заблестели глаза от слез. Увидев это, Ксандр закричал на него:
-Дурья башка, мы к тебе приехали, пролетели через чертов океан, а ты так нас встречаешь! Мы думали, что ты погиб… Баффи думала, что она тебя больше никогда не увидит! Ты знаешь, что у нее просто пропал смысл жизни! А ты, оказывается, все это время был жив, и жил припеваючи здесь ЛА!
-Щенок, не ори… - рыкнул вампир.- Ты не понимаешь, у меня похмелье…
Дон резко повернулась к вампиру и от души дала ему пощечину, у Спайка даже зазвенело в голове, хотя возможно это было из-за выпитого.
-Спайк, ты нас слышишь? Мы приехали сюда, а ты ведешь себя как последний подонок – сквозь слезы говорила девушка.
После этих слов вся напускная безразличность Спайка улетучилась. Он подошел к ней и обнял:
-Прости, Малышка, но я делаю это все для вашего блага…
-А ты спросил, нужно ли нам такое благо. Ты нам нужен, – ответила Дон.
Спайк отошел от девушки и прорычал
-Я видел, как я нужен Баффи.
- Спайк, ты видел ее в Риме? - включился в разговор Ксандр, молчавший все это время. – А ты говорил с ней?
-Нет, не успел.… И не смей язвить по этому поводу
-И не думал. Понимаешь, это не настоящая Баффи Саммерс. Да, она похожа, но мы и выбирали, чтобы эта девушка была похожа на Баффи.
-Но как? Я же чувствовал ее запах, и чувствовал, что это Истребительница.
-Спайк, ты что забыл, что истребительниц теперь множество, а запах, так это заслуга Уил. Она же теперь могущественная ведьма. Она просто сделала специальный кулон и, вуаля, Баффи Саммерс le parfume.
-Да, Рыжая, всегда была на высоте. Я так думаю, что это тоже ее заслуга, что вы нашли меня.
-Естественно,- ответили Ксандр и Дон одновременно.
-А можно тогда у вас узнать, почему же Баффи сама не приехала с вами.
- Ну,… ты понимаешь, она занята…немного, – замялась Дон.- Я решила, что будет лучше, если ты приедешь к ней сам…
-Малышка, ты от меня что-то скрываешь?- приподняв бровь, спросил вампир.
-Ты прав, но лучше, если все ты узнаешь сам, - загадочно улыбнулась Дон, подмигнув Ксандру.
Спайку стало слегка непосебе…
-Ладно, ребята, уговорили. Когда летим?
Дон запрыгала от радости, она и не подозревала, что на уговоры потребуется так мало времени.
- У нас самолет через 5 часов, так что, ты можешь вздремнуть, что и нам не помешало…

Глава 4

Стемнело …Такси затормозило у небольшого домика в пригороде Лондона. Из машины вышли Спайк и Дон. Ксандр поехал к себе на квартиру в Лондоне. Спайк заметно нервничал, девушка же подтолкнула вампира в спину:
-Что, великий Уильям Кровавый, некогда известный как Истребитель Истребительниц, боится?
-Малышка, прекрати… Ты же знаешь характер своей сестрицы. Что-то подсказывает, что просто ударом в нос я не отделаюсь…
-Правильно думаешь.
- Спасибо, подбодрила…
Неуверенно Спайк пошел по дорожке к крыльцу дома. Поднявшись по ступенькам, он остановился у двери. Еще несколько минут ему потребовалось, чтобы справится со своим волнением и нажать на звонок. Прошло еще несколько мучительно долгих для него мгновений, прежде чем открылась дверь.
На пороге стояла Баффи, его Истебительница с широко открытыми глазами. Она смотрела на него и не верила своим глазам.
-Бафф, это я… - прошептал Спайк.
Она бросилась в его объятья и начала целовать в щеки, губы, глаза.
-Спайк,*поцелуй* как*поцелуй*ты*поцелуй*выжил*поцелуй*,-по ее щекам текли слезы.
Он обнял ее и закружил, также покрывая ее лицо поцелуями. Только теперь он понял, насколько был глуп, не приехав к ней сразу, как стал материальным. Ведь просто быть с ней это уже самое большое счастье, а знать, что она также как и ты хочет быть рядом, так это настоящий рай. Вампир поставил на ноги свое вновь обретенное счастье. Девушка была счастлива, а на лице ее светилась улыбка. Дон, наблюдавшая эту картину издалека, была рада за сестру, ведь он так улыбалась впервые за поселение 11 месяцев. Она медленно подошла к сестре. Баффи увидела Дон и улыбнулась:
-Так этот белобрысый засрснец и был тем старым знакомым,- улыбнулась Баффи.
-Да,- ответила младшая Саммерс с улыбкой.
-Спасибо,- ответила девушка и поцеловала вампира в щеку.
-Любимая, - оживился вампир, -а можно узнать, чем ты таким занята, что не приехала за мной в ЛА?
-Что, задело, что не приехала за тобой лично?
-Честно? Просто интересно…
-Во-первых, мисс Тайна и словом не обмолвилась, почему она задерживается, а, во-вторых, пойдем за мной, - сказала девушка и потянула вампира в дом.- Ах, да, почти забыла, ты можешь войти…
Они прошли на второй этаж дома. Толкнув одну из дверей, пара оказалась… в комнате с колыбелькой, в которой дремал ребенок. Спайк открыл рот от удивления.
-Спайк, закрой рот, и подойди поближе.
Баффи сама подошла к кроватке и взяла на руки малыша. Вампир подошел и взглянул на ребенка.
-Спайк, знакомься, это Джойс Патриция Пратт.
Лицо мужчины выражало гамму эмоций, от недоумения до радости, когда он переварил сказанное Баффи. На его глаза навернулись слезы счастья.
-Ты хочешь сказать, что она наша дочь?
Баффи только кивнула в ответ.
- Можно подержать ее?
-Конечно же, - ответила Баффи, передавая ребенка мужчине.- Придерживай головку…
-Но как так получилось?- спросил Сайк, уже держа малышку на руках.
-Ты меня спрашиваешь, я -то думала ты знаешь, откуда дети берутся.
-Не смешно… Я серьезно, ведь вампиры не могут иметь детей.
-Честно, мне абсолютно все равно, как так получилось. Нет, я конечно же искала в книгах, но ничего не нашла, так что можешь считать это чудом… - ответила Баффи.
Спайк улыбался и смотрел на маленькое чудо, мирно сопевшое у него на руках. Теперь он был действительно счастлив, держа на руках своего ребенка и будучи при этом рядом с любимой женщиной.

Конец

 
RevelloDrive1630Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:18 | Сообщение # 2
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
1. Срочно перечитать учебник по русскому языку, главы по пунктуации.
2. Непременно найти бету.


For the safety of puppies and... Christmas!
 
ЛучикДата: Четверг, 21.05.2009, 15:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (RevelloDrive1630)
Срочно перечитать учебник по русскому языку, главы по пунктуации.

Ну Грешна, что еще сказать... shy
 
janiqДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
как для начала, я думаю, может быть :), хотя, конечно, ошибки можно поисправлять. а так - дерзай smile и пиши еще - мастерство приходит с опытом.

http://janik83.blogspot.com/
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фонфик "Спасибо, сестра" (G) (мой первый фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: