Пятница, 29.03.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Виньетка "Пустота"
Виньетка "Пустота"
мараДата: Вторник, 30.06.2009, 12:07 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Название: "Пустота"
Автор: мара
Бета: Нет
Рейтинг: PG-13
Персонаж/Пары: Баффи
Время действия: 6 сезон
Краткое содержание: Еще один вариант ответа на сакраментальный вопрос "Почему?"
От автора: Надеюсь, у вас будет что сказать по этому поводу
Отказ от прав: *Все авторские и смежные с ними права на сериал «Баффи - Истребительница вампиров» и на связанные с ним объекты принадлежат FOX. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.*

Теперь я знаю, что чувствуют роботы. Ничего. В душе абсолютная пустота: ни радости, ни беспокойства, ни печали. Я двигаюсь и говорю, делаю то, чего ожидают другие. От дежурных улыбок уже сводит скулы, я стала мастером притворства. Знаю, что должна что-то чувствовать, но в груди ни одного движения. И понимаю, что со мной что-то неправильно.
В Раю мне не нужно было волноваться за близких, я знала, что все хорошо. Мне было спокойно. И теперь я не могу избавиться от этого спокойствия, как от старой жвачки, запутавшейся в волосах. Я пыталась снова научиться любить своих друзей, но от их лиц не теплеет в груди. Хотела вернуть свое уважение к Джайлзу, но он остался просто картонным персонажем, как и остальные.
И только ты вызываешь во мне огонь. В твоем присутствии кровь быстрее бежит по венам. Только ты воскрешаешь во мне чувство – ненависть. Я ненавижу тебя, твои руки и твои губы. От твоих ласк душа горит адским огнем, и в такие моменты я, наконец, чувствую себя живой. Я хочу убить тебя каждую минуту, когда мы вместе, но тогда никто не сможет вернуть мне чувства. Я хочу чувствовать эту ненависть, потому что верю, что вслед за ненавистью вернется любовь, и я снова смогу любить своих друзей и сестру.
И я терплю. Позволяю тебе прикасаться ко мне, хотя так хочется тебя оттолкнуть. Я впускаю тебя и дрожу от удовольствия, потому что тогда ненависть становится сильнее. Прихожу и вглядываюсь в твою довольную усмешку, потому что от нее в груди сильнее разгорается огонь.
Я жду. Жду, когда вернется любовь. Не могу же я ненавидеть вечно?


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Вторник, 30.06.2009, 12:45 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
в корне не согласна! angry Его бафф не ненавидела. Может еще и не любила. но уже и не ненавидела. angry angry angry

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Вторник, 30.06.2009, 12:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Darkolgetta, спасибо! Слава Богу, я тоже smile Это просто вариант, еще один.

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Ice-creamДата: Вторник, 30.06.2009, 13:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Неее... Я тоже против ненависти. Это не то чувство, котрое она испытывала к Спайку. Только с ним она чувствовала себя живой, он был ей нужен. Ее тянуло к нему, как мотылька к огню. Но ведь он - враг! Поэтому все ее отрицательные чувства к нему - это злоба на себя саму. Но НЕ ненависть к нему!!!

Хотя изложение мне понравилось.

 
DarkolgettaДата: Вторник, 30.06.2009, 13:07 | Сообщение # 5
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, первый обзац - хороший. согласна. а вот вместо ненависти можно было бы описать именно ее канонические эмоции. желание, зарождающуюся симпатию. понимание что он всегда будет рядом, что на него можно положиться. что в сущности они не настолько уж и разные. особенно теперь...
а так - оос и шок. Это не наша баффка.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Вторник, 30.06.2009, 13:37 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
а так - оос и шок

Шок - это по-нашему! biggrin wink
Ничего, зато есть о чем поговорить. Мне, правда, иногда казалось, что никакой симпатией там не пахло. Но не подумайте обо мне плохо, я - СПАФФИ до кончиков волос! Однако каждый раз, пересматривая сериал, открываю что-то новое. Наверное, увиденное воспринимается с точки зрения текущих эмоций


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Вторник, 30.06.2009, 16:08 | Сообщение # 7
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (мара)
никакой симпатией там не пахло.

я не знаю как другие. а мне что бы переспать с парнем все же надо его хотеть, а это уже положительная эмоция. симпатия. Бафф призналась что хочет его. сказала открытым текстом "да. я хочу тебя" это уже не ненависть. переспать от ненависти нельзя.
Пусть она ненавидит себя за эту "слабость" за желание вампира. но это все равно есть. и потом это перерастет в другое. в доверие. нежность, заботу, любовь...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Среда, 01.07.2009, 00:30 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Darkolgetta, и опять я согласна! Поэтому - вариант номер второй! (вот такая вот я вот я, с вариантами;)

Теперь я знаю, что чувствуют роботы. Ничего. В душе абсолютная пустота: ни радости, ни беспокойства, ни печали. Я двигаюсь и говорю, делаю то, чего ожидают другие. От дежурных улыбок уже сводит скулы, я стала мастером притворства. Знаю, что должна что-то чувствовать, но в груди ни одного движения. И понимаю, что со мной что-то неправильно.
В Раю мне не нужно было волноваться за близких, я знала, что все хорошо. Мне было спокойно. И теперь я не могу избавиться от этого спокойствия, как от старой жвачки, запутавшейся в волосах. Я пыталась снова научиться любить своих друзей, но от их лиц не теплеет в груди. Хотела вернуть свое уважение к Джайлзу, но он остался просто картонным персонажем, как и остальные.
И только сейчас, когда нет чувств, я могу быть с тобой. Когда нет вины и страха, которые сдерживали меня раньше. Нет стыда… Могу ли я видеть в тебе просто мужчину? Должна ли? Как бы там ни было, ты все еще мой враг, потому что я истребительница, а ты – вампир. Но я так хотела быть с тобой, что боялась признаться в этом даже себе. Отношения с Ангелом научили меня одному: истребительница всегда должна скрывать свои чувства. Тем более от вампира, врага, которого должна уничтожить… к которому так давно хотела прижаться и забыть о страхе.
Я могу это сделать сейчас. Я могу прийти к тебе и впустить тебя в свою жизнь. Нет вины, нет страха, только ты и я.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Виньетка "Пустота"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: