Четверг, 25.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Виньетка "Горячая встреча" (Может, не зря они в Рим смотались?)
Виньетка "Горячая встреча"
мараДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:26 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Название: "Горячая встреча"
Автор: мара
Бета: Нет
Рейтинг: PG
Персонаж/Пары: Спайк, Ангел и блондинка
Время действия: 5 сезон "Ангела"
Краткое содержание: Приехали в Вечный город за мертвой головой, но нашли кое-что получше
Отказ от прав: *Все авторские и смежные с ними права на сериал «Баффи - Истребительница вампиров» и на связанные с ним объекты принадлежат FOX. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.*

Спайк и Ангел вошли в ночной клуб. Черт возьми, сколько же здесь людей! И как они отыщут истребительницу в такой толпе?
- Спайк, пошли к бару: бармен, наверняка, знает, здесь ли Бессмертный.
И почему это не пришло в голову ему, Спайку? Вот только станет ли бармен откровенничать о хозяине города с двумя незнакомцами? И вообще, Эндрю вполне мог солгать им, с Мелкого хорька станется! Спайк двинулся за Ангелом к бару, отпихивая по пути зазевавшихся посетителей. После слов Эндрю о Баффи и Морти жутко хотелось разнести здесь все. Подумать только: он погиб, спасая мир, а истребительница, недолго думая, спуталась с другим! И с кем, с Бессмерным! Ему бы только найти ее, уж они поговорят!
Ангел взял правее, нацеливаясь на бармена, а Спайк пошел прямо. От стойки как раз отходила блондиночка с каким-то коктейлем в руке. Интересно, что за выпивку тут подают? Девушка развернулась, и Спайк замер.
– Баффи?
Бокал выскользнул из ее руки, и итальянский коктейль омыл Спайку ботинки. Истребительница остолбенело смотрела на вампира, и на ее лице пронеслась такая гамма эмоций, что Спайк не знал, что и думать. Неожиданно две милых бровки сошлись над переносицей, и, пробормотав: «Мне сегодня хватит», истребительница рванула к выходу. Спайк метнулся за ней. Казалось, толпа вдруг стала плотнее, но Спайк старался не выпускать из виду светлую макушку.
Ночной воздух казался просто ледяным по сравнению с жарой клуба. Мужчина осмотрелся, и увидел ее. Истребительница стояла в паре шагов от входа, прижавшись спиной к стене и спрятав лицо в ладонях. Спайк медленно подошел к девушке.
- В чем дело, luv?
Баффи вскинула голову; в глазах стояли слезы. Недоумевающее хмурясь, она поднесла руку к его лицу, и, как только ладонь коснулась его щеки, вся подалась ему навстречу. Дрожащими пальцами она обвела черты его лица, провела по волосам, глядя так, словно боялась, что вот сейчас – в эту секунду - он исчезнет.
- Спайк? – Она все еще не верила.
- Соскучилась, pet? - И он усмехнулся, потому что в глазах предательски защипало.
И в тот же миг она оказалась в его объятьях, прижимаясь к нему с такой силой, что Спайк порадовался, что ему не надо дышать. Хотя, ради такого можно было и задохнуться! Вампир только надеялся, что не сжимает ее в объятьях с той же силой. Он чувствовал, как футболка на его груди стала мокрой, и обрадовался: теперь истребительница не станет злиться, что ее волосы намокли от его слез.
- Как же я скучал, luv! Все эти недели не находил себе места.
- Как ты вернулся? Когда? – Голос звучал приглушенно, потому что девушка никак не желала отрываться от него хоть на мгновение.
- Несколько недель назад появился из медальона в кабинете Ангела.
Вот теперь она отпрянула от него с недовольным выражением лица. Что это?
Пока падал, Спайк успел подумать о двух вещах.
Bloody hell, кто вечно тянет его за язык?!
Удар у его малышки что надо!


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:42 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
слушай, а почему при твоей любви к ангелу ты не пишешь про него?
на счет фика - как-то слишком простенько. скучновато. обоснуя не хватает.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Понедельник, 06.07.2009, 06:35 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
слушай, а почему при твоей любви к ангелу ты не пишешь про него?

Люблю диалоги. А Ангел слишков весь в себе. Фанфик, где он главный герой вылимлся бы во множество тсраниц описания его мысле и чувств, а действия был бы минимум. Стараюсь комбинировать его со Спаффи: и Ангел есть, и действие присутствует.
насчет виньетки - просто мысли.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Ice-creamДата: Вторник, 07.07.2009, 13:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
А мне понравилось. Насчет "простенько"- по-моему, здесь и не надо никаких наворотов. Все получилось очень реально и жизненно. Как жалко, что этого на экране мы так и не увидели...
мара, спасибо! Очень этого хотелось. biggrin
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.07.2009, 13:52 | Сообщение # 5
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
очень реально и жизненно

Не верю. если она счастлива с бессмертным то почему бросается на шею спайку. если все еще любит спайка то нафига крутить с бессмертным. если все придумал этот мелкий хоббит. то это надо рассказать. а так - просто слащавая подгонка фактов под шип.
если бы писалось бангеломаном то было бы все тоже самое только спайк заменяется на ангел и опять таки не понятно с какого?!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Вторник, 07.07.2009, 14:39 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Darkolgetta, как я рада этим твоим сообщениям! Никакой иронии! Твоя критика заставляет думать, искать что-то новое. Ice-cream, а твое одобрение помогает поверить в собственные силы и все же опубликовать то, что уже написано. Спаибо, девчонки!
Виньетка мне все же нравится акой, какая есть. Возможно, чуть позже я ее расширю, тогда будет и обоснуй и все прочее. biggrin


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.07.2009, 15:01 | Сообщение # 7
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, это даже не критика как таковая. просто уж слишком наивно так рассматривать ситуацию. словно пришел в фандом новый спаффик 13 лет от роду и решил: "а вот пусть будет хаппиэнд" да я прекрасно понимаю как хочется его этого слащавого хаппиэнда, но все равно вырывается НЕ ВЕРЮ!!!!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Среда, 08.07.2009, 11:38 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Darkolgetta, у вас Станиславский в роду замечен не был? biggrin Да, ладно, это я так. И правильно не веришь, я ни на кого давить не собираюсь.

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
MergynaДата: Среда, 08.07.2009, 16:16 | Сообщение # 9
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Хм...ну я не буду отнекиваться мол "простенько без обоснуя"
Мне очень нравится!!! Бафочка то наша не смотря на всю силу и мудрость, всего лишь очень молодая девушка, и думаю что она повела бы себя именно так, сначала расцеловала, потом отлупила, а потом бы затащила в постель smile
мара, а мона еще чуть чуть дописать про постель?:)


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
мараДата: Четверг, 09.07.2009, 08:11 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
мара, а мона еще чуть чуть дописать про постель?:)

Mergyna, мона и даже нуна! Но чуть позже, вместе с обоснуем и прочими приятностями. Я уже работаю над этим. Спасибо. smile


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Invisible_SlayerДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:17 | Сообщение # 11
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
А мне понравилось. Насчет "простенько"- по-моему, здесь и не надо никаких наворотов. Все получилось очень реально и жизненно. Как жалко, что этого на экране мы так и не увидели...
мара, спасибо! Очень этого хотелось.

Ура-ура! И мне понравилось! То, что нужно! И хорошо, что простенько, зато живенько! Ням! biggrin


Into every generation a Slayer is born...
 
мараДата: Пятница, 14.08.2009, 12:12 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Invisible_Slayer, спасибки!

Добавлено (06.08.2009, 10:50)
---------------------------------------------
Все, девчокни! Почти свершилось! Я написала несколько частей фанфика по этой виньетке. теперь осталось найти бету, отправить ей мое безобразие и ждать ответа. Никто не желает поломать глазки о мои каракули?

Добавлено (14.08.2009, 12:12)
---------------------------------------------
Фанфик готов! Можете посмотреть на него в разделе "Новое". Спасибо всем за комменты и пожелания - все учтено.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Виньетка "Горячая встреча" (Может, не зря они в Рим смотались?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: