Четверг, 28.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Дуэт виньеток "Мой любимый враг" PG-15 (Он, она, склеп... сюрприз!)
Дуэт виньеток "Мой любимый враг" PG-15
мараДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:29 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Название: «Мой любимый враг»
Автор: мара
Рейтинг: PG-15
Персонажи: СПАФФИ
Краткое содержание: Это же виньетка, она маленькая, так что читайте.
Бета: нет
Завершён: не знаю. Возможна серия
От автора: Спасибо всем, кто делает видео по Баффи. Пока смотрела, меня посетили идеи
Отказ от прав: Персы не мои, а фик - мой до последнего слова. Пожалуйста, спросите меня, если решите копировать
Баффи приподняла голову и осмотрелась. Свечи почти догорели, все ближе подпуская к замершим в глубине склепа фигурам ночную тьму. Каменный пол украшал привычный рисунок из сброшенной в спешке одежды. Спайк спал рядом. Истребительница прислушалась: ничто не нарушало ночную тишину. Не сводя настороженного взгляда со Спайка, Баффи протянула руку себе за спину и нащупала в кармане куртки кол. Ей пришлось постараться, чтобы удержать в голове единственную мысль – положить куртку поближе к себе. Вспомнив подробности сегодняшнего вечера, неотличимого от множества других, когда она приходила к Спайку, Баффи сильнее сжала пальцы вокруг дерева. Медленно, чтобы не создать ни малейшего движения воздуха, она поднесла кол к груди мужчины. Дерево почти касалось бледной кожи, но рука, будто по собственной воле, остановилась.
Она должна это сделать. Покончить с этим раз и навсегда. Разорвать эту липкую паутину страсти, что затягивала ее все глубже в безумие отношений со Спайком. Невозможно просто порвать с ним. Разве она не пыталась? Уходила, говорила: «Нет», прогоняла вампира, но после вновь неизменно оказывалась в его объятьях, мечтая, чтобы ночь длилась вечно, и дневные заботы больше никогда не тревожили ее. Но так нельзя, это неправильно, она должна вернуться к жизни, а Спайк никогда не сможет стать ее частью. Из-за друзей, из-за того, кто он есть, из-за нее самой, наконец. Значит, нужно просто сделать свою работу. Распылись вампира.
Кол в ее руке задрожал. Баффи судорожно сглотнула. Нужно только собраться и… Вот сейчас…
Спайк медленно повернул к ней голову и открыл глаза.
- Ну, что же ты? – Он был очень серьезен и спокоен. Баффи поняла вдруг, что он согласен на любое ее решение, и не двинется, если она вонзит кол ему в грудь.
Деревяшка полетела на пол. Баффи всхлипнула и прижалась к губам Спайка поцелуем, стараясь сполна получить все то, что секунду назад едва не потеряла.

ЧАСТЬ 2

Баффи спала. Она лежала, прижавшись щекой к его груди, и дыхание согревало его кожу. Он видел только светлую макушку, но мужчине и не нужно было видеть ее лицо, он знал эти черты наизусть. Обладай он даром художника, смог бы даже в темноте нарисовать ее лицо в сотнях вариантов: когда она грустит, когда задумчива, когда смеется. Но лучше других он умел различать оттенки ее злости, от простого раздражения до бешеной ярости – он знал их все.
Иногда Спайку казалось, что эта девушка проникла к нему под кожу – он слишком хорошо понимал ее, мог предсказать ее мысли еще до того, как они осенят ее прелестную головку. Подобно тому, как она чувствовала вампиров, Спайк чувствовал ее саму, знал, когда истребительница приближается. Днем, пока ее не было рядом, он ощущал пустоту, тяготившую его неполноценность, просто из-за одного ее отсутствия. А вечерами, когда они снова были вместе, ему казалось, что он тонет, весь растворяется в Баффи, чтобы вновь ощутить полноту себя.
Это было очень странно для бессмертного – так остро в ком-то нуждаться. И испытывать такой сильный страх перед смертью. Стоило подумать, что однажды Баффи не станет, и ее свет погаснет, оставив его в темноте… В такие моменты внутри поднималась ледяная волна ужаса, и хотелось сильнее прижать жаркое девичье тело к себе, чтобы защитить, уберечь, сохранить.
Навсегда.
Навечно.
И он снова думал о бессмертии. Для нее. Ведь нужно совсем немного: укусить, пока она спит, пока не может сопротивляться, пока так доверчиво открыта. И, почти приняв решение, Спайк отступал. Потому что она доверяла ему свою жизнь, и он не мог обмануть ее даже ценой ее же бессмертия.
Поэтому он просто лежал рядом, слушая ее дыхание и стараясь навсегда запомнить каждый миг, когда они вместе.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода

Сообщение отредактировал мара - Воскресенье, 09.08.2009, 15:30
 
Invisible_SlayerДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:20 | Сообщение # 2
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Ты поразила меня в самое сердце. cry Очень тонко и глубоко. Мне понравилось. На мой взгляд продолжение здесь не уместно. Тема вечная, но ты смогла ее "уварить" и оставить саму суть. Спасибо!
Талантище мое! wink


Into every generation a Slayer is born...
 
мараДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:17 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Invisible_Slayer, спасибо, дорогая!
Quote (Invisible_Slayer)
На мой взгляд продолжение здесь не уместно.

Конечно, нет. Эти виньетки так и останутся виньетками. Моя тяга к графоманству их никак не коснется.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:03 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
я все сказала на сообществе. biggrin

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ice-creamДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Да уж... Больше и нечего говорить. Чудесно! И так точно описаны характеры. Тебе всегда это удается.
И как всегда Баффи думает о себе и спокойствии для себя, а он - о ней и бессмертии для нее... wink
 
мараДата: Среда, 12.08.2009, 12:37 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Darkolgetta, спасибо (я вспомнила, мне приятно)
Quote (Ice-cream)
Тебе всегда это удается.

Ice-cream, спасибо. Это - самый крутой комплемент для меня. Всегда сомневаюсь, не выбилась ли из канона. не хочется писать ООС...


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Дуэт виньеток "Мой любимый враг" PG-15 (Он, она, склеп... сюрприз!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: