Четверг, 28.03.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Архив конкурсов » Конкурс "Пропущенная сцена" (Пишем мини фики на заданную тему)
Конкурс "Пропущенная сцена"
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:09 | Сообщение # 1
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Название: "Пропущенная сцена"

Смысл: "дописать" то, что осталось за кадром по 6-ому сезону.
Правила: От каждого участника требуется минифик от 500 до 1500 слов, что могло бы произойти.
Рейтинг: от G до NC-15 (без особого насилия и извращенного секса)
Выкладывать свои варианты будем анонимно: логин: "Автор" пароль: "конкурс" в английской раскладке (rjyrehc)
На первый тур мы выбрали серию "Еще раз и с чувством"

"Я всего лишь хочу чувствовать!" пропели они в унисон и их губы встретились в неистовом поцелуе....

КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Ждём Ваших работ!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
RevelloDrive1630Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:36 | Сообщение # 26
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Очень чувственно написано, пробирает. Понравилось. smile
А вот насчёт "Спасибо" я не уверена, если учитывать Tabula Rasa.


For the safety of puppies and... Christmas!
 
DarkolgettaДата: Пятница, 13.02.2009, 20:19 | Сообщение # 27
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Девочки, кто еще хотел писать, отпишитесь хотя бы буду или нет? Ждать вас или уже не стоит?? Завтра 14 февраля!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Пятница, 20.02.2009, 07:48 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Девоньки, сегодня уже 20-е. Стоит напрягать извилины или как? я почти придумала сюжет...

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Пятница, 20.02.2009, 15:46 | Сообщение # 29
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, конкурс не ограничивался по времени, так что было бы здорово.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Среда, 25.02.2009, 06:36 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
ну вот, добралась таки. если близко к реализму, то как-то так...
… и их губы слились в горячем поцелуе. Спайка бросило в жар – он не мог поверить в происходящее. Это в тысячу раз лучше, чем в его снах. Он все сильнее прижимал истребительницу к себе, да она и сама льнула к нему всем телом. Спайк задыхался, хотя ему совсем не нужен был воздух. Сам факт, что истребительница целует его – вампира! – страшно заводил.
Спайк прикинул, какими будут последствия, если он заберется ей под блузку, но музыка смолкла, и Баффи отстранилась. Спайк не успел понять выражение ее глаз, как она уже отвернулась к двери, откуда вывалились остальные Скуби.
- Я вполне мог бы сделать карьеру певца. Джайлз, как насчет того, чтобы петь дуэтом?
- Лучший дуэт - это Уиллоу и Тара, - Дон повисла на руке рыжей ведьмы, держась подальше от Ксандра – не забыла, что именно он принес медальон в магазин.
Однако, все застыли, как по команде, когда увидели Баффи. Спайк все еще стоял за спиной истребительницы и видел, как вытянулось лицо Уиллоу.
- Баффи… Ты должна была рассказать хоть кому-нибудь…
- Она и рассказала, - Спайк вышел вперед. – Кому-нибудь. Вы ведь были слишком заняты, гордясь собой.
- Спайк, перестань, - голос Баффи был ровным и холодным, будто не она минуту назад пылала в его объятьях.
- Что?! Спайк знал? – Ксандр забыл о карьере певца, но вспомнил о своей неприязни к вампиру. – Но почему…
- Все имеет свою цену, Харрис, я тебе это говорил. И вы должны были подумать об этом, прежде чем тащить истребительницу обратно в этот гадюшник!
- Да как ты смеешь! – Ксандр рванул к вампиру, но его удержал Джайлз.
- Он прав. Вы даже не пытались узнать, где… находилась Баффи.
- Но, Джайлз…
- Может, не стоит обсуждать это здесь? – от голоса Баффи, казалось, застывает воздух в легких.
- Конечно, ты права. Идемте, - Джайлз, как всегда, пытался всех организовать.
Баффи двинулась вслед за всеми. Спайк не мог поверить, что она просто так уйдет.
- Истребительница, - вместо нее на Спайка посмотрели все остальные. Баффи лишь повернула в его сторону голову, опустив взгляд к мостовой. – Ты… пойдешь патрулировать?
- Нет, не сегодня.
И они ушли. Спайк вернулся к себе и долго мерил шагами склеп. Это была она или заклинание? Ну да, она пела, но ведь к тому моменту демона уже не было, значит, заклинание не действовало. Так? Или нет? А если это все-таки было заклинание, значит, раскрылось тайное желание Баффи поцеловать его. Или нет? Вконец запутавшись, Спайк решил пройтись. Может, она передумала, и сейчас ходит по кладбищу? Шагая между надгробий, Спайк увидел девушку в белом, а через секунду почувствовал запах истребительницы. Он пошел к ней.
- Нам нужно поговорить...

А если несерьезно, то вот так...

… и их губы слились в горячем поцелуе. Спайка бросило в жар – он не мог поверить в происходящее. Это в тысячу раз лучше, чем в его снах. Он все сильнее прижимал истребительницу к себе, да она и сама льнула к нему всем телом. Баффи задыхалась, но не могла прервать поцелуй. Она лишь на секунду оторвалась от Спайка, как услышала странный крик, и вампир исчез. Вместо него на руках у ошеломленной истребительницы оказался большой белый кот с совершенно ошалевшим выражением на морде.
- Мяу?
- Откуда я знаю, - Баффи огляделась, пытаясь понять, что произошло. В дверях клуба стояла Уиллоу, и с кончиков ее пальцев осыпались последние искры.
- Уилл? Это ты сделала?
- Он ведь приставал к тебе…
- Нет, Уилл! Это… это все заклинание.
- О!
- Расколдуй его обратно, пока остальные не вышли.
- Я не могу. Я и это-то заклинание прочитала случайно в какой-то книге у Джайлза.
- Что же делать? – Баффи посмотрела на кота. Хитрая зверюга удобно устроилась у нее на руках и мурлыкала, прижав морду к ее груди. Девушка отодвинула кота от себя на вытянутых руках и попросила ведьму – Только не говори никому.
- Какая прелесть! – Это Дон, выйдя с остальными на улицу, бросилась тискать бывшего вампира. Она прижал кота к себе и нежно почесывала его за ушком. Баффи готова была поклясться, что тот расплылся в усмешке. Истребительница просто не могла смотреть на эту довольную физиономию и забрала кота у сестры.
- Дон, больше не трогай его. Это очень редкая порода, и я… за него отвечаю.
- А где ты его взяла?
- Подруга оставила на пару дней, - Баффи выразительно посмотрела на рыжую ведьму.
- Какая подруга?
- Дон, чем проводить расследование, лучше сходи в магазин. Нужно купить ему молоко, корм… Что там еще нужно коту?
- Шампунь. Если он такой породистый, его нужно регулярно купать.
Услышав о купании, Спайк даже зарычал от удовольствия. Баффи строго на него посмотрела.
- Никакого купания!
- А как его зовут?
- Он... это... Пушок, - Спайк выпустил когти в знак протеста, и девушка с особым удовольствием повторила: - Да, Пушок. Все, Дон, иди. Тара, ты не поможешь ей? Спасибо. Да, Дон, не забудь про средство от вредителей. У него наверняка блохи, - мстительно добавила Баффи, глядя на Спайка.
Когда девушки добрались домой, Тара и Дон еще не вернулись. Баффи, наконец, поставила кота на пол и рухнула на диван.
- Спайк, ты ужасно тяжелый даже для кота.
Тот в ответ зашипел и важно прошествовал в кухню. Баффи крикнула ему вслед:
- И не пытайся сбежать через заднюю дверь, если не хочешь остаться Пушком навсегда.
В ответ донеслось гневное мяуканье. Через минуту Спайк вернулся и нагло устроился на коленях истребительницы. На все попытки передвинуть его кот царапался и шипел. Устав бороться, Баффи уступила и умоляюще посмотрела на ведьму.
- Уилл, пожалуйста, найди это заклинание поскорее!
Та не успела ответить, потому что в дом с кучей пакетов ввалились Дон и Тара. Пока они разбирали покупки, Баффи усиленно боролась со сном: день выдался напряженный, еще и Спайк успокаивающе водил хвостом по бедру. Когда новоявленный кот не выразил интереса к еде, девушки, наконец, решили, что пора спать. Баффи встала с дивана и переложила пушистика на кресло.
- Это твое место. Не вздумай за мной ходить!
Поднимаясь к себе, она оглянулась – кота не было, и Баффи вздохнула с облегчением. Она приняла душ и, завернувшись в полотенце, вернулась в комнату. Не включая свет, девушка натянула пижаму и забралась в постель…коснувшись по пути чего-то теплого. Сдерживая визг, Баффи встала и включила свет. Посреди кровати развалился большой белый кот с наглой ухмылкой на морде.
- Ты, что, подглядывал?! Вон! Убирайся немедленно, пока я не выкинула тебя в окно!
Тот неспешно удалился, помахивая хвостом.

Баффи не хотелось открывать глаза. Это пробуждение было таким приятным: сегодня впервые ей не снились сны, и она отлично выспалась. К тому же, к груди так приятно прижималось что-то теплое…мягкое…пушистое… Что?! Баффи рывком села на постели и открыла глаза. Рядом с ней растянулся кот, подергивая хвостом во сне.
- Отлично! Я провела ночь со Спайком.
Кот поднял голову и посмотрел на нее таким нежным взглядом, каким вампир-Спайк никогда не смотрел. Как на такого злиться?
-Вставай, идем завтракать.

Баффи поплескала в лицо водой, пока Пушок нетерпеливо мурлыкал под дверью. Затем они спустились в кухню. Очевидно, остальные жильцы разошлись по своим делам, потому что в доме было тихо. Баффи только надеялась, что Уиллоу сразу же отправилась к Джайлзу искать обратное заклинание.
Молоко кот выпил без проблем, но зло прищурился на Баффи, когда та насыпала ему кошачьего печенья.
- Что? Если я буду поить тебя кровью, меня арестуют за жестокое обращение с животными.
Спайк грозно мяукнул на нее, но принялся есть и, похоже, вошел во вкус, потому что миска вскоре опустела. После завтрака Баффи рассмотрела покупки, сделанные Дон и нашла специальную расческу. Спайк просительно потерся о ее ноги, и девушка решила, что от расчесывания ничего плохого не случится. Ей так понравился процесс, что она готова была мурлыкать вместе со Спайком. Удовольствие прервала Уиллоу, вошедшая в дом.
- Нашла! Я собрала все ингредиенты, мы можем превращать Спайка обратно.
- Отлично, - Баффи с ужасом представила, в каких выражениях вампир напомнит ей, что они спали в одной постели, когда станет самим собой.
- Нужно отнести его в склеп, иначе придется объяснять, почему Спайк спит в твоем доме.
- Спит?
- Да. Я решила скомбинировать обратное заклинание с заклинанием забвения. Не думаю, что Спайк будет в восторге от воспоминаний того, как был котом. А вместе эти заклинания дают побочный эффект – продолжительный сон.
- Сколько?
- Четыре-пять часов.
- Отлично.

Баффи шла по кладбищу, не столько патрулируя, сколько высматривая Спайка. Обращение прошло нормально, этому она была свидетелем. Вопрос в том, сработало ли заклинание забвения. Баффи почувствовала приближение вампира. Спайк!
- Нужно поговорить.
- Если просто так с воздухом, то пожалуйста. Друг с другом – нет.
- Но почему? Ты меня поцеловала!
«Слава Богу, сработало!»


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Среда, 25.02.2009, 16:08 | Сообщение # 31
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, Жесть!! Вариант с котом-спайком очарователен!! Я бы на твоем месте растянула на полноценный фик. Хотя бы на пару глав! и с последствиями!! biggrin

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Суббота, 28.02.2009, 06:05 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Darkolgetta, не знаю, не хочешь поучаствовать? это - моя первая глава, вторая - твоя?

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Суббота, 28.02.2009, 06:14 | Сообщение # 33
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, это не писание по главам, а по виньетке от каждого. Твой взгляд именно на этот кусочек.
по секрету [off]А тот кусок который выложен раньше от имени автора как раз мой biggrin [/off]


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Вторник, 03.03.2009, 06:01 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Darkolgetta, Класс! В смысле, мне он понравился. Начала развивать тему, но юмора все меньше получается. Идея была неожиданная, но как ее развить... К тому же, не хочется сильно выходить из сюжета. Как-то я к нему привязана. smile

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
RevelloDrive1630Дата: Вторник, 03.03.2009, 16:17 | Сообщение # 35
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (мара)
- Если просто так с воздухом, то пожалуйста. Друг с другом – нет.

Поправка по канону. Уж не знаю, так странно российское телевидение эту фразу перевело, или ты сама, но правильно будет: Vocal-cord-wise, yes. With each other? No. Нашими голосовыми связками - да. Друг с другом? Нет.


For the safety of puppies and... Christmas!
 
мараДата: Понедельник, 09.03.2009, 04:45 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
RevelloDrive1630, это российское телевидение. Хотя, должна признаться, этот перевод звучит лучше, чем про голосовые связки smile Но я поняла смысл этой фразы. Странные люди англичане и фразиологизмы у них странные

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
RevelloDrive1630Дата: Понедельник, 09.03.2009, 15:41 | Сообщение # 37
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (мара)
Хотя, должна признаться, этот перевод звучит лучше, чем про голосовые связки

Я просто жуткая зануда-канонистка, к тому же сериал смотрю в оригинале, поэтому меня такие моменты раздражают. Но это мои личные тараканы.


For the safety of puppies and... Christmas!
 
JamemaДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:57 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
мара, мне очень понравились оба варианта. А Спайк-кот это вообще нечто. Каноны канонами, но такие немного отходящие от канонов тоже очень нужны.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:24 | Сообщение # 39
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Ждём Ваших работ!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Пятница, 20.03.2009, 06:37 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Девчонки, давайте активизироваться, а то очень хочется прочитать новые работы!!!

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Форум » Архив форума » Архив конкурсов » Конкурс "Пропущенная сцена" (Пишем мини фики на заданную тему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: