Суббота, 27.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: minseret  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, Мастера жанра » "I Need A Hero" (разрешение от автора есть)
"I Need A Hero"
ЯраДата: Суббота, 15.11.2008, 02:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
I Need A Hero
Автор: Verutzi
Рейтинг: детям и беременным женщинам лучше не читать
Пары: Супермен/Бэтмен (уже можно начинать смеяться). Так же присутствуют: Человек-Паук (он же Питер Паркер), Женщина-Кошка, Маска, Фантастическая Четверка и Люди-Икс в ассортименте.
Дисклеймер: все права принадлежат Ведону, Марвел Комикс и Frou Frou (автору песенки, которую я все время напеваю)
От автора: Фанфик написан в тот день, когда стало известно, что Джеймс Марстерс появится в Смоллвилле, и все мы стали гадать, какая именно роль ему достанется.

Громко хлопнула входная дверь.
- Милый! Я вернулась!
- О господи, - пробормотал Спайк, натягивая на голову одеяло.
- Спа-айк! Где ты, сладкий? Ангел? Наро-о-од!
Она ворвалась в отель, потрясая толстой папкой, и незамедлительно выдернула всех обитателей из их кроватей, развив вокруг себя бурную деятельность.
- Я только что была у Старших Партнеров, у них для нас новое задание!
- А почему они передали его через тебя? – спросила Корделия, сосредоточенно подпиливая ноготь. – Это моя миссия, общаться с Высшими Силами, а не твоя!
- Это опять связано с апокалипсисом? – вздохнув, поинтересовался Уэсли.
- Нет, на этот раз все гораздо проще!
- На вашем месте я бы уже начал готовиться, - заметил Спайк, - обычно, когда она так говорит, кто-то обязательно умирает в конце месяца.
- Уильям!
- Хорошо, молчу как рыба об лед, - он сел на диван и обиженно уставился в сторону.
- Так вот, достоверные источники сообщили, что на следующей неделе вампиры планируют устроить резню в Беверли-Хиллз, а мы должны им помешать!
- Сколько их будет? Мне нужно подготовить какое-нибудь заклинание? – Уиллоу заложила за ухо карандаш и открыла ноутбук.
- Нет, все гораздо интересней! Дело в том, что Старшие Партнеры сообщили мне время и место предполагаемого нападения – это будет на конкурсе театральных постановок в будущую субботу!
- Что такое эти постановки? Кого там ставят? – высокомерно спросила Иллирия.
- Я тебе потом объясню, - прошептал Уэсли.
- Для того, чтобы предотвратить убийства нам нужно попасть на конкурс! – Истребительница потрясла в воздухе своей папкой. – И, представляете, мы уже в списках!
- Мы пойдем на премьеру? Я могу надеть свое черное платье, или опять придется бегать за кулисами?
- И что это значит, Баффи? – Джайлз стащил очки и начал вертеть их в руках, с трудом удерживаясь от того, чтобы достать платок.
- Мы будем ставить пьесу! – торжественно провозгласила Истребительница.
Все присутствующие почтили память трезвого рассудка семьи Саммерс четырьмя минутами гробового молчания.
- Кхм, - откашлялся Ангел, - ну, если так сказали Старшие Партнеры…
- Надеюсь, это будет что-то из классики? – слабым голосом произнес бывший Наблюдатель.
- Только не Шекспир! – взорвался Ксандер.
- Бернард Шоу? – предположила Дон.
- А вот и не угадали! – Баффи уселась на стойку и открыла папку. – Это будут комиксы!
- Ты уверена?
- Еще как! У меня даже сценарий есть, так что нам самим ничего не надо придумывать, только распределить роли и выучить текст!
- Я как-то исполнял роль помрежа в Оксфорде, - сказал Джайлз, - мы ставили рождественские картины…
- Нет, Джайлз, все будут играть на сцене, так будет гораздо проще! – авторитетно заявила Истребительница. – К тому же, Старшие Партнеры решили, что я смогу справиться с режиссурой, так как знакома с современным искусством не понаслышке. Да, и еще, – она пролистала пару страниц, - я беру на себя главную роль, они так сказали!
- Комиксы? – усмехнулся Лорн. - Ну-ну. И кем же будет мой сахарок в этих комиксах?
- Я буду Суперменом! Конечно, я так и знала, что вы удивитесь, - добавила она, глядя на их вытянувшиеся лица, - но Старшие Партнеры привели мне пару существенных доводов! Во-первых, я обладаю суперсилой, что не противоречит, как это тут написано… «фантастической концепции произведения», вот! Во-вторых, моя судьба очень похожа на судьбу Кларка Кента – после того как он осознает свои способности, его жизнь становится очень трудной, ему нелегко скрывать от друзей свою героическую миссию… Н-да, и кто только написал этот бред?..
- А какие там еще есть персонажи? – спросила Дон, все время крутившаяся рядом с сестрой. – Как мы распределим роли?
- Ну, думаю, Спайк будет Бэтменом.
- Что?!!! – белобрысый вампир чуть не свалился с дивана. – Я?!!! Ты совсем с ума сошла?!! Можешь сколько угодно бегать по сцене в голубом трико, но меня сюда не вмешивай!!!
- Так сказали Старшие Партнеры!
- Они что, вообще оху…
- Спайк!!!
- Нет, ну них... чего себе!!! Джоржд Клуни – Бэтмен! Кристиан Бейл - Бэтмен! Я – не Бэтмен, слышали?! Я никогда не надену это дурацкую маску с ушами!!!
- Тебе пойдет, - сказал Ангел.
- Ах ты, ублюдок…
- А Ангел будет Спайдерменом! – радостно выпалила Баффи, размышляя о том, что если уж ей не удастся предотвратить бойню, то она хотя бы должна ее хорошо организовать.
После секундной паузы Спайк на самом деле упал с дивана, истерически всхлипывая от смеха.
- Я отмщен! Месть свершилась! Персик в синих колготках!
Остальные с трудом сдерживали улыбки.
- Баффи, нет… - жалобно попросил Ангел. – Скажи мне, что это не так! Уэсли может быть Спайдерменом! Коннор! Иллирия может быть Спайдерменом!
- Нет, они так сказали! И потом – ты можешь лазить по стенам как Человек-Паук!
- Тогда я буду девушкой Спайдермена, да? Только умоляю вас, не заставляйте меня делать такой же ужасный макияж как у Кирстен Данст!! – Корделия вытащила зеркальце и начала себя сосредоточенно разгрядывать.
- О Боже, почему ты так жесток ко мне!..
- Бафф, Бафф, послушай, он прав! А вдруг он свалится на кого-нибудь сверху? Это же будет трагедия!
- Заткнись, Харрис!
- О, кстати, - отсмеявшись, Спайк поднялся на ноги, - кем будет Харрис? Рыжая? Англичанин?
- Какой именно, Спайк, - пробормотал Уэсли.
- Так, тут все написано, слушайте: Уиллоу Розенберг будет играть Шторм.
- О, и я могу сделать такую маленькую бурю на сцене для усиления драматического эффекта? – увлеченно поинтересовалась ведьма.
- НЕТ!!!
- Жаль.
- Дальше: Ксандр Харрис в роли Циклопа.
- Трындец. А Циклопу тоже полагается костюм из латекса или можно обойтись без него? О, и у меня будет лазер, это круто!
- Bloody hell, настоящий театр придурков! Не хватает только Эндрю, размахивающего световым мечом и вопящего, что ситхи не пройдут!
- Замолчи, Спайк! Дон играет Роук.
- Как это типично! Мне что, придется красить волосы? Вот уж ерунда!
- Не думаю, что это будет столь важно – к тебе никто не прикоснется за всю пьесу, я уверена, зрители ничего не заметят…
- Блин, ты это нарочно? – обиженно протянула младшая сестра Истребительницы.
- Ничего не знаю, так захотели Старшие Партнеры.
- Так, что там дальше! – раздраженно спросил Ангел, все еще хмурясь по поводу своей роли.
- Уэсли, Ганн, Фрилли и Коннор составят Фантастическую Четверку.
Коллективный вздох и отдельные стоны.
Спайк уже задохнулся от смеха, забыв, что ему не нужно дышать.
- Корделия в роли Джин Грэй!
- Я?!! Джина Грэй? Хоть один раз они могли назначать актеров не по типажам!!!
- Джайлз в роли профессора Ксавье.
- Баффи, я не слишком хорошо разбираюсь в комиксах, скажи мне, профессор Ксавье – это припадочный телепат в инвалидной коляске, похожий на Гэндальфа?
- Магнето похож на Гэндальфа, потому что их играет один и тот же актер! А так, в остальном ты абсолютно прав!
- Пресвятая Дева!..
- Аня играет Женщину-Кошку.
- …которая израсходовала свои предыдущие жизни на спасение всяких идиотов…
- Заткнись, придурок!
Аньянка на удивлении сидела тихо и сосредоточенно записывала в блокнот подробности своей роли.
- А мне полагается такая кожаная сбруя, как у Халли Бэри? Моя Кошка – она злая или добрая? Или она просто не знает, как себя вести со всем этим скопищем супергероев вокруг нее, и поэтому пока только охотится на мышей?
- Скажи спасибо, что тебе не придется надевать трико и плащ…
- Золотко, тебе не кажется, что ты кого-то забыла? Кого-то, кто очень хочет играть на сцене, в отличии от этой компании неучей?
- …и Лорн в роли Маски, вроде все!
- Вау! У меня есть такой красивый желтый костюм, он подойдет идеально…
- Luv, а какой-нибудь сценарий в этой пьесе есть? Или мы все выходим на сцену в наших костюмах, зрители тихо умирают от смеха, и вампирам становится некого есть?
- Ну… по идее автора…
- Увижу еще раз – убью обоих! – прошипел Ангел.
- …По идее автора между героями возникает конфликт: правильно ли они делают, что скрывают свои настоящие имена от людей, нужно ли им и дальше спасать попавших в беду, оставаясь анонимными мстителями, действовать поодиночке или объединиться в команду…
В общем, они спасают людей, и попутно сливают друг на друга собственные припадки шизофрении!
- А не наоборот? – поинтересовался Спайк. – Может, тебя надули и мы играем очередной опус Ларса Фон Триера? Представьте, что вокруг нас сте-ены…
- Не-а, - Баффи сочувственно покачала головой. – Тут сказано так.
- Ох.
- Приступаем сегодня же, все слышали? Репетиция сразу же после завтрака, и только попробуйте опоздать! Завтра к нам еще должны присоединиться Фэйт и Вуд, которые сыграют Мистик и Росомаху соответственно, так что будет весело!

FIN


I came to you in friendship...well, all right, seething hatred ©
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 21:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Держите меня! Щас лопну от смеха!
 
laraДата: Суббота, 27.12.2008, 13:53 | Сообщение # 3
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
и смех и грех)))
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, Мастера жанра » "I Need A Hero" (разрешение от автора есть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: