Пятница, 26.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Спайк: Эволюция (Изменения персонажа сквозь сезоны)
Спайк: Эволюция
Ice-creamДата: Пятница, 09.01.2009, 02:22 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Своих любовников они оправдывали,но Спайк,от которого они милостиво принимали помощь,всегда был персоной нон-грата.
Скуби вообще большие эгоисты и лицемеры. Сколько Спайк им помогал после смерти Баффи? Но даже эту помощь они принимали, как должное. Помните, в 1 серии 6 сезона, когда Джайлзу досталось на кладбище, он сказал Спайку, что тот мог бы и раньше помочь? Да он вообще не обязан им помогать! Кто они для него такие? Люди, постоянно унижающие его и не упускающие ни одного момента, чтобы лишний раз побольнее ударить. Все, что его держало там, это опять же Баффи и обещание защитить Дон. Но даже после всего скуби не сочли возможным снизойти до того, чтобы хоть немного быть справедливыми, молчу уже о благодарности. И опять обращаюсь к 6 сезону, но уже 3 серии, когда Спайк припер Ксана к дереву и с горечью выпалил ему: "Я сражался с вами все лето!"
Quote (Spuffy_Sky)
Даже будучи очень плохим во 2-ом сезоне,он весь пропитан человеческими эмоциями
Спайк больший человек, чем кто-либо из Скуби. Правильно он говорил Ане в печально известной сцене в "Магической шкатулке": "Мы более живы, чем они".
Quote (Belwederchi)
А Спайк какой был - такой и был. В нем, наоборот, маска - это Большой Злой Вампир. А внутри он.......
Внутри у него всегда жил Уильям - влюбленный романтик. Хоть Спайк и пытался затолкать его подальше, он всегда был с ним. И это проявлялось на протяжении всей его нежизни.
 
hellmouthДата: Пятница, 09.01.2009, 10:21 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Спайк больший человек, чем кто-либо из Скуби. Правильно он говорил Ане в печально известной сцене в "Магической шкатулке": "Мы более живы, чем они". uzquoteQuote (qnBelwederchi/qn)

Правильно говоришь. хоть эта тема уже была обсосана со всех сторон, не могу не сказать еще раз. Скуби полные... гады...


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
BelwederchiДата: Пятница, 09.01.2009, 16:28 | Сообщение # 78
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
Скуби полные... гады...

Скорее, люди, не выдержавшие проверки временем.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
hellmouthДата: Пятница, 09.01.2009, 16:32 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Скорее, люди, не выдержавшие проверки временем.

Да. но обозвать их плохим словом надо)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
JamemaДата: Пятница, 09.01.2009, 18:28 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Скуби вообще большие эгоисты и лицемеры.

Мне особенно нравиться серия где они высказывают Баффи свое недоверие, и Баффи уходит. А потом Спайк ставит все точки. Говоря им все правду. И я думаю, что это им не нравиться, и если у них будет возможность они оттолкнут Спайка еще раз.
 
BelwederchiДата: Пятница, 09.01.2009, 18:54 | Сообщение # 81
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Jamema)
где они высказывают Баффи свое недоверие

Да не недоверие это! Это "Ты нас достала! Мы тоже хотим покомандовать!" Король умер, да здравствует новый король.
Не сказать, что Спайк совсем не любит командовать. Но, тем не менее, он знает, что Бафф знает свое дело. Он ей сам говорил, с одной из самых трогательных сцен сериала; "Я верю только в тебя". Что Скуби, что потенциалки, что Фейт получили по шапке не столько от Спайка, сколько от своего профанства.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
JamemaДата: Пятница, 09.01.2009, 20:09 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Что Скуби, что потенциалки, что Фейт получили по шапке не столько от Спайка,

Но мне нравится, что они сначала получили от Спайка.
 
Ice-creamДата: Пятница, 09.01.2009, 20:37 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Но мне нравится, что они сначала получили от Спайка.
Точно!

Quote (Jamema)
и если у них будет возможность они оттолкнут Спайка еще раз.
А они его никогда и не принимали, чтобы отталкивать. Они просто использовали его каждый в своих целях, и в первую очередь как воина. А когда надобность в нем отпадала - пошел вон.
 
laraДата: Четверг, 15.01.2009, 02:11 | Сообщение # 84
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Но мне нравится, что они сначала получили от Спайка.

согласна))
Quote (Ice-cream)
А когда надобность в нем отпадала - пошел вон.
- это они. все только черное или белое. хотя они много где по-свински поступили. я вообще их недолюбливаю.

Добавлено (15.01.2009, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (Jamema)
Но мне нравится, что они сначала получили от Спайка.
- О, Да! мну в восторге от сцены с Фейт! ррррр! просто супер! и когда он пришел и разложил их всех по полочкам! просто Раааф! Красавец! эти моменты одни из моих самых любимых)))
 
JamemaДата: Четверг, 15.01.2009, 22:16 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
В нем, наоборот, маска - это Большой Злой Вампир. А внутри он.......
Ну нельзя сказать, что он совсем белый и пушистый, но и большим злодеем в конце его назвать нельзя. И эта сцены в баре, кагда он рассказывает Баффи, как победил двух Истребительниц."Да я всегда был плохой" и кадр как он трогательно заботится о своей больной матушке.
Quote (lara)
О, Да! мну в восторге от сцены с Фейт! ррррр! просто супер! и когда он пришел и разложил их всех по полочкам! просто Раааф! Красавец! эти моменты одни из моих самых любимых)

По моему это единственный момент когда его не пытаются заткнуть, по привычке оборвать, если мы захотим узнать твое мнение..." И все таки говоря о его эволюции нельзя говорить, что он кардинально изменился, ведь он не был абсолютным минусом, а в итоге не стал абсолютным плюсом. Наверно еще так кардинально менялась только Уил, но с другим знаком.
 
laraДата: Пятница, 16.01.2009, 00:52 | Сообщение # 86
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Jamema)
По моему это единственный момент когда его не пытаются заткнуть, по привычке оборвать, если мы захотим узнать твое мнение...
ну. для начала, это было опасно))) Ведь он за Баффку порвет! biggrin

Quote (Jamema)
Наверно еще так кардинально менялась только Уил, но с другим знаком.
да. точно с обратным.
 
JamemaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:55 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (lara)
Ведь он за Баффку порвет!

Порвет точно, да к тому же он был уже без чипа. Да я думаю, что они все уже догадывались, что Спай терпел от них многое только из-за Баффи.
 
laraДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:23 | Сообщение # 88
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Jamema)
только из-за Баффи.

ага. а в тот момент ему уже без разницы было. они ее обидели, задели, сделали ей больно! А для него это, как красная тряпка для быка!

Добавлено (19.01.2009, 01:23)
---------------------------------------------
думаю, что он, ко всем чертям не убил их там, только зная, что Баффи будет больно! а то капец бы им там был))) кровавое лето)))

 
vikiroseДата: Среда, 11.03.2009, 21:37 | Сообщение # 89
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Что Скуби, что потенциалки, что Фейт получили по шапке не столько от Спайка, сколько от своего профанства.

А я вообще не поняла этого момента. Конец света грядет, а они говорят, чтоб Баффи уходила. angry А Спайк молодец, тогда - заступился.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
BelwederchiДата: Среда, 11.03.2009, 21:42 | Сообщение # 90
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
vikirose, Скубисы способны действовать за гранью логики и здравого смысла.

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
vikiroseДата: Среда, 11.03.2009, 22:41 | Сообщение # 91
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Скубисы способны действовать за гранью логики и здравого смысла.

Но все же без них ни куда.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
JamemaДата: Пятница, 13.03.2009, 11:48 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Конец света грядет, а они говорят, чтоб Баффи уходила.

А мне например понятно. Просто к тому моменту Баффи высказала всем и Скуби и потенциалкам. А люди не любят когда им говорят, то-что им неприятно слышать о себе. Короче говоря держала всех в черном теле. И все были настроены против нее.
 
vikiroseДата: Суббота, 14.03.2009, 23:43 | Сообщение # 93
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Просто к тому моменту Баффи высказала всем и Скуби и потенциалкам. А люди не любят когда им говорят, то-что им неприятно слышать о себе

Это я понимаю. Я имею ввиду то, что взять и выгнать главного война, и неизвестно куда...в пустоту, тем более тогда, когда им не хватает людей для сражения. Плюс ко всему, они знали, что если Баффи ушла то, за ней и Спайк уйдет, еще один из лучших войнов - глупо.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:25 | Сообщение # 94
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Я думаю, они просто не верили в то, что Бафф может просто ВЗЯТЬ и УЙТИ. Уехать из города, начать "новую жизнь" - если у них получится предотвратить аппокалипсис. Они, наверное, думали сначала, что Баффи опустит голову и скажет покаянным тоном: "Да, вы правы, а мне следует заткнуться и послушать ваши умные речи. Мне следует прикинуться ветошью, и поступить так, как вы считаете нужным." А потом как понеслось - и не остановишь. "Закрутилось по пьянке, и не выбересся..." (с) biggrin
В действительности же ей следовало всем - и потенциалкам и Скуби - задать простой вопрос - "Вы считаете себя воинами или кем?" И - поставить перед фактом - если воины - воюйте, а не занимайтесь выяснением, кто прав. Если нет - встали и свалили из моего города. Не захотите свалить - сама выкину. За шкирку.
Вот и все.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
vikiroseДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:47 | Сообщение # 95
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
И - поставить перед фактом

Это было бы логичнее с ее стороны.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
JamemaДата: Вторник, 17.03.2009, 22:43 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Я имею ввиду то, что взять и выгнать главного война, и неизвестно куда...в пустоту, тем более тогда, когда им не хватает людей для сражения. Плюс ко всему, они знали, что если Баффи ушла то, за ней и Спайк уйдет

Пересмотрела этот 7 сезон и все таки прихожу к выводу, что они вообще не о чем не думали, в них говорила обида, на этот момент они забыли, что Бафф главная истребительница, ведь их так много, Фейт, потенциалки да плюс Уилоу. Ну а Спайка они прости не брали в расчет. Да и перед этим наблюдатель с директором вообще были в сговоре против Спайка, да и Спайк держался особняком.
Quote (Belwederchi)
Я думаю, они просто не верили в то, что Бафф может просто ВЗЯТЬ и УЙТИ.

Да их обмануло чувство, что большинство не может ошибаться. Не может один человек быть прав и знать что нужно делать. И все таки всему виной это обида на Баф. Она застилала им глаза.
 
vikiroseДата: Вторник, 17.03.2009, 23:03 | Сообщение # 97
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Jamema)
что они вообще не о чем не думали, в них говорила обида, на этот момент они забыли, что Бафф главная истребительница

Да, и просто человек, которого выкинули из собственного дома в ни куда.

Quote (Jamema)
Да и перед этим наблюдатель с директором вообще были в сговоре против Спайка

Этот момент меня очень раздражает. По крайней мере со стороны Джайлса - это было абсурдно...уничтожить того, кто помогал ему на протяжение долгого времени, даже тогда, когда Спайк был без души он ему помогал. Споминается момент, когда Джайлс стал демоном, куда бы он без Спайка..


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
BelwederchiДата: Среда, 18.03.2009, 22:17 | Сообщение # 98
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Спайка они прости не брали в расчет.

Не брать - не брали, а слушали-то как, когда он обнаружил их предательство. Все слова - в точку.
Quote (vikirose)
просто человек, которого выкинули из собственного дома в ни куда.

И просто человек, который не особо перенапрягаясь может их переломать об коленку, как хворост. Разве что с Уиллоу придется трудновато.
И что она - просто человек, не раз спасавший их жизни, человек, которого они вытащили из рая, человек, в доме которого они живут, человек, который всего этого ой как не хотел... Человек, который отдал свою жизнь ради них.
Это же они такие обиженные, их никто не слушает. Аж 2 (две) потенциалки погибли в том хранилище портвейна... А Ксандру, бедненькому-несчастненькому, глаз выдавили. Ай-яй-яй.... Вот уж кого жизнь-то побросала.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
JamemaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:03 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Этот момент меня очень раздражает. По крайней мере со стороны Джайлса - это было абсурдно...уничтожить того, кто помогал ему на протяжение долгого времени, даже тогда, когда Спайк был без души он ему помогал.

Мне кажется, что Джайлс просто боялся окончательно потерять влияние на Баффи. Ведь она ему четко показала, что кое в чем может разобраться сама. Она чувствовала то, что остальным не дано было. Я вообще не понимаю, почему Скуби так относились к Спайку. Ходить с ним на патрулирование, оставлять под его присмотром Дон, это можно. А потом в конце концов удивляться и опасаться, из-за того что в голове Спайка исчез чип, но появилась душа. Это для них мало. Душа Ангела и его приняли, а душа Спайка и он все равно враг? Не понимаю.
 
BelwederchiДата: Вторник, 07.04.2009, 12:44 | Сообщение # 100
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Jamema, знаешь, мне другое интересно... По отдельности скуби вроде все неплохо к Спайку относятся. По крайней мере терпят, принимают. А вот как у них коллективное подсознание подключается... И потом - все поменялось, когда они узнали, что у Спайка к Бафф чувства, а потом - что у них неоднократный секс случался.
Ксандр Спайка ненавидит потому, что тот спал с Баффи и переспал с Аней. То есть, "отлюбил" тех женщин, к которым Ксан был неравнодушен. Баффи - это вообще отдельная история, для Ксана, неразделенная любовь стольких лет...
Джайлз - ну, во первых, к Баффи он относится с одной стороны как отец, а с другой - как наблюдатель. "Отцу" не нравится то, чем его "доча" со Спайком занималась (или занимается? фиг поймешь этих спаффей biggrin ), Наблюдателю не нравится то, что его истребительница за советом и утешением к Спайку идет. Что на Спайка полагается больше, чем на него.
Дон в Спайкушу сама была влюблена, а потом узнала, что тот спал с ее сестрой, к которой та последнюю бусину ревновала, не то, что такое, а потом узнала, что Спайк пытался Баффи изнасиловать. И как всегда - все, что было хорошего - в мусорное ведро.
От Ани и Уиллоу я особого негатива к Спайку не ощутила. Или не заметила... Тара вообще неплохо к нему относилась.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Спайк: Эволюция (Изменения персонажа сквозь сезоны)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: