Суббота, 27.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Он не был нужен (Выбираем персонаж, который по вашему мнению был лишним.)
Он не был нужен
MergynaДата: Среда, 04.02.2009, 20:54 | Сообщение # 1
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Итак девочки, пора уже объективно взглянуть на сериалы "Баффи" и "Ангел".
Давайте каждый из нас подумает и решит появление какого персонажа, вам было совсем не интересно, Или назовите актера который откровенно не справился со своей ролью.
Приветствуются мотивированные ответы.
От себя могу сказать, что совсем не оценила появление Гвен, толком не поняла зачем нужна была эта электрическая дива, и актриса как-то потерялась в этой роли.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
SwallowДата: Среда, 04.02.2009, 21:04 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Offline
Меня директор Вуд как-то не впечатлил. Я понимаю, что сын истребительницы был нужен для сюжета, но как-то ... как-то невнятно вышло. Прошлые директора были колоритней:)
 
Spuffy_SkyДата: Среда, 04.02.2009, 21:05 | Сообщение # 3
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Лично мне целиком не понравилась лишь одна серия в "Баффи",10-ая,о женихе Джойс,Теде,который оказался роботом-убийцей.Притянуто все за уши,Джойс красивая женщина,тонкая,умная,недаром ей Спайк нравился,ну не "монтируется"лошок Тед с ней,и все как-то надуманно.Мое мнение-лишний в сериале "Баффи"-робот-убийца Тед.
 
MergynaДата: Среда, 04.02.2009, 21:07 | Сообщение # 4
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Swallow,
Согласна, просто есть ощущение, что он пришел в сериал потому, что решил что это его достойно, но в основном он там сверкал белками...и все!


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
MergynaДата: Среда, 04.02.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Spuffy_Sky, Ну в этом сериале еще полно роботов будет, я думаю это было для затрваки.

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
SwallowДата: Среда, 04.02.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Offline
Spuffy_Sky,
а мне была интересна не сколько тема Теда, сколько тема Баффи "Ох-я-убила-человека". И весьма показателен тот факт, что ей-то из Англии не вызывали наблюдателей для ликвидации, даже пока все были уверены, что она уничтожила не робота, а самого что ни на есть человечного человека... Хотя любая истребительница не в людской юрисдикции вроде бы.

Добавлено (04.02.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Mergyna,
в смысле он актер известный?... я что-то в танке...

 
Spuffy_SkyДата: Среда, 04.02.2009, 21:17 | Сообщение # 7
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Mergyna,затравка какая то неудачная,ну не нравится мне Тед,лишний он.Насчет директора Вуда,по моему,персонаж нужныйи важный в контексте истории Спайка,но вот актер с ролью не справился,правильно ты написала,только белками сверкает,не донес он интерес к Баффи,не веришь ему.И с Фэйт отношением не веришь,пустой он,неинтересный.
 
mirsaДата: Среда, 04.02.2009, 21:17 | Сообщение # 8
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
А мне ужасно не понравился в сериале "Ангел" мужик, который распадался на части. На мой взгляд. он просто отвратителен. В роли Дхофрина, смотрелся на много лучше.

моя анкета в разделе знакомимся
 
MergynaДата: Среда, 04.02.2009, 21:17 | Сообщение # 9
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Swallow,
Я точно энти белки еще где-то видела:)


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
BelwederchiДата: Среда, 04.02.2009, 23:18 | Сообщение # 10
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Вот я просто опомниться от отвращения не могла, когда во 2-й серии 2-го же сезона появился Франкенштейн, который желал подружку себе...
Во-первых, со второго сезона утвердилась схема сериала - одна общая тема, чем-то напоминает скорее многосерийный фильм, чем сериал. А эта мерзопакость с франкенштейном скорее вписывалась в схему 1-го сезона - в каждом новом эпизоде борются с какой-нибудь новой бякой, и эпизоды не сильно-то и связаны между собой... Смотри, как говориться, в любом порядке.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
АлодьДата: Четверг, 05.02.2009, 00:27 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Для меня весь сериал - огромный паззл, сложенный Великим и Ужасным! И нет там такого звена, которое было бы лишним! Я могу симпатизировать или нет какому-нибудь персонажу, но я убеждена, что каждый именно там, где должен быть!!!
 
MergynaДата: Четверг, 05.02.2009, 00:36 | Сообщение # 12
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Алодь,
В двух длинных сериалах...неужель нет не нужного актера?:)


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
RevelloDrive1630Дата: Четверг, 05.02.2009, 01:07 | Сообщение # 13
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Алодь)
Для меня весь сериал - огромный паззл, сложенный Великим и Ужасным! И нет там такого звена, которое было бы лишним! Я могу симпатизировать или нет какому-нибудь персонажу, но я убеждена, что каждый именно там, где должен быть!!!

ППКС!


For the safety of puppies and... Christmas!
 
АлодьДата: Четверг, 05.02.2009, 08:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Все они там люди, конечно, кто-то сильней, кто-то слабей, но они все были игрушками Ведона, он их ввёл, значит они были ему нужны и именно они. Вставных номеров там было предостаточно.
Что касается того, что кто-то менее симпатичен - да, есть персонажи, которые неприятны, отвратительны, омерзительны, но нельзя неприязнь к персонажу переносить на актёра и наоборот.
 
MergynaДата: Четверг, 05.02.2009, 10:26 | Сообщение # 15
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Алодь,
Почему нельзя? Я здесь не призываю к объективности. И к лояльности, итд.
Это топик-"разбиралка по полочкам"


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Четверг, 05.02.2009, 15:25 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я не могу сказать, что в BtVS можно отметить хоть одного актера, который не справился бы с ролью. Ведон все же мастер своего дела, и каждый эпизод сделан с ювелирной точностью, ничего лишнего. Актеры, занятые в сериале, прекрасно справились со своими задачами, даже с эпизодичными.
Как человек, получивший возможность многих из них видеть лично, пообщаться с актерами, сделать для себя какие-то выводы, я уверена, что нельзя переносить нелюбовь к выдуманному герою на человека, играющего его для нас.

Эта дискуссия, как я посмотрю, уже давно переросла изначальную тему: нужности персонажа в сериале. И я уже сказала выше, что не могу назвать ни одного ненужного персонажа, но про нелюбимых с удовольствием поговорю.

Не думаю, что в состоянии выразить все причины, почему мне не нравится тот или другой герой сериала. Самое интересное, за что я безмерно уважаю Джосса, он сделал их многомерными. Их нельзя судить, разделяя на черное и белое, даже самых отъявленных злодеев (вспомним Спайкушу, хотя бы для примера). На протяженнии многих сезонов персонажи развивались, мы могли судить их по хорошим и плохим делам. И я не могу сказать, что отношение к персонажам у меня однозначное на протяжении всех сезонов. Особенно это касается шестого и седьмого. Всех сразу не перечислю, но хотя бы начну, а после продолжу.

Ксандер Харрис.
Много сезонов он для был неприятен. Своими поступками, своей узколобостью, поступками, мотивы которых я хоть и могла понять и разложить по полочкам, но которые были для меня абсолютно не приемлемы. Он лгал, предавал, изворачивался и судил других, сам, оставаясь за пределами правосудия. Он казался двуликим паяцем. Только похвалишь его за хороший поступок, а он тут же разворачивается и делает откровенную гадость. И все же в седьмом сезоне он стал одним из моих самых любимых персонажей. И до сих пор им остается. Это один из примеров, как личность может измениться к лучшему, разобраться в себе, работать над собой, чтобы стать лучше. Можно будет поговорить, конечно, по отдельным эпизодам, ситуациям. Но факт остаетстя фактом: персонаж, который я на дух не переносила и могла лишь злобно шипеть по этому поводу, в конце пути заслужил мое уважение и даже любовь. Всегда приятно видеть силу духа там, где не ожидаешь.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MergynaДата: Четверг, 05.02.2009, 16:51 | Сообщение # 17
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Можно еще взять странный момент, в конце 7го сезона,удивительный Бафкин монолог про печенье...и до этого непонятное появление пополневшего Ангела.
Вот ей Богу не дощло до меня, что там хотел сказать автор...


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
АлодьДата: Четверг, 05.02.2009, 17:09 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Mergyna, ты задала вопрос, я ответила!
Почему нельзя переносить свою неприязнь к персонажу на актёра, да не виноват он, что играет мЭрзость. И работа эта интересная!
Другое дело - нелюбимые персонажи! Такие, конечно, имеются и не один! Причём есть такие, неприязнь к которым могу объяснить, а есть и такие, которые из разряда "ну не нравишься ты мне, не нравишься!"
 
MergynaДата: Четверг, 05.02.2009, 17:48 | Сообщение # 19
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Алодь,
Я просто не верю в то, что на протяжении 7 сезонов Баффи и 5 сезонов Ангела, не было ни одного не удачного момента, персонажа итд.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
АлодьДата: Четверг, 05.02.2009, 18:24 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Mergyna, так ради Бога! Если для тебя есть такие! Чудесно! Вгрызайся и терзай!!!
Понимаешь, я просто подхожу к проблеме изначально с определённой позиции. Я её высказала. Для меня это паззл, единое целое, если выкинуть одно звено, картина не будет абсолютно цельной! Я не говорю, что все сезоны и все эпизоды абсолютно ровные! Ведон тоже человек, его команда тоже! Но это не меняет сети дела.
 
JamemaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:17 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Начала читать ваши суждения и всетаки согласна с Алодь, и minseret, в сериалах нет лишних персонажей. И все актеры справились со своей работой. Все были нужны для раскрытия и развития персонажей. Не будь Гвен как объяснить появление Баффи 2, которая сыграла, свою роль в борьбе с Глорией. Вуд - показал развитие Спайка, он сам в тот момент мог решать убить или оставить жить. Тед - подчеркнул еще раз интуицию Истребительницы - избранной. И эта беготня "убила человека" - опять для Спайка его возможность пойти на сделку ради спасения мира, пусть даже в том Спайковском понимании мира
Quote (Swallow)
Хотя любая истребительница не в людской юрисдикции вроде бы.
- не согласна Фейт в конце концов оказалась в тюрьме. Мятежная не желающая подчиняться человеческим законам - да не в людской.

Добавлено (08.03.2009, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Mergyna)
Можно еще взять странный момент, в конце 7го сезона,удивительный Бафкин монолог про печенье...и до этого непонятное появление пополневшего Ангела.

Мне кажется эта сцена показывает с одной стороны Ангел, как обычный мужик хотел доказать себе и Баффи, что он для нее еще что-то значит и не только как друг и соратник в борьбе. Печенье это вежливый отказ Баффи и возможно лазейка для Ведона, если бы Сара нашла вазможность съемок в "Ангеле", на случай встречи нашего Спаффи в "Ангеле".
 
MergynaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:06 | Сообщение # 22
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Jamema,
Я не понимаю каким образом Гвен перекликается с борьбой с Глорией? Это же электродива из Ангела?
А по поводу явно потолстевшего Девида в последней серии Баффи, ну уж не знаю, возможно кого-то это обрадовало, но не меня, по мне он был там ну очень некстати!
Что касается персонажа Вуда...ну сам персонаж был нужен, но вот актер не справился явно.
Я очень люблю сериалы Баффи и Ангел, пока я искренне считаю, что удачнее сериала еще нет, но даже в них есть и явно неудачные серии, ненужные персонажи, не интересные актеры!


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
vikiroseДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:21 | Сообщение # 23
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
На мой взгляд, в 7 сезоне Кеннеди была лишняя. Ну или, хотя бы не надо было пересекать линию ее жизни с Уиллоу. можно было просто оставить ее, как персонаж будущий истребительницы. Вообщем, персонаж Кеннеди меня не поразила, и вызывает во мне отталкивающие чувства.

"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
villettaДата: Понедельник, 09.03.2009, 03:04 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Во общем, персонаж Кеннеди меня не поразила, и вызывает во мне отталкивающие чувства.

Опять я выпендриваюсь tongue , но Кеннеди мне очень нравится. И я прям вижу ее рядом с Вилкой. Просто чувствую на уровне интуиции. Не знаю чего там дальше в комиксах, но по сериалу Кеннеди важный перс, укрепивший Вилку на пути лесбоса biggrin и давший толчок двигаться дальше. Что не говори, но Тара и наши Скуби сумели внести в душу Вилки сомнения в своей силе, а ее не ограничивать надо было, а учить правильно эту силу использовать.
И то, что Кенни смогла пережить свой страх и поддержать Вилку в ее призвании, здорово. Да и то. что она немного доминантная, блеск! Нашу ведьмочку, надо крепкими руками держать, а у Тары силы совсем не было...

Quote (Mergyna)
А по поводу явно потолстевшего Дэвида в последней серии Баффи, ну уж не знаю, возможно кого-то это обрадовало, но не меня, по мне он был там ну очень некстати!

Не-а здорово, посмеяться и для чувств хорошо. Судя по всему, по воскрешении встреча с Ангелом прошла не ахти, что ясный перец Баффи сильно огорчило. А то, что Ангел приехал лично в Санни (помним: моя территория, твоя территория) и вел себя с ней как прежде, было для нашей девочки хорошо... (Так и подмывает сказать, поставить точку).
Да и без сцены ревности Спайка было бы не очень, мармелад, какой-то... Они же уже год как просто друзья, а тут такие страсти и кстати Баффи не говорит Спайку: ты не должен, ты не имеешь права, как с Вудом... Вот здесь у меня така надежда, яркая зародилась, что ее слова в пасти даже сюрпрайзом не стали...


Просто хочу все знать.
 
vikiroseДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:45 | Сообщение # 25
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (villetta)
но Кеннеди мне очень нравится. И я прям вижу ее рядом с Вилкой

Ну у каждого свои вкусы smile

Quote (villetta)
Не знаю чего там дальше в комиксах

Ой, я даже к ним не притрагивалась.

Quote (villetta)
Тара и наши Скуби сумели внести в душу Вилки сомнения в своей силе

А вот тут я не соглашусь. Просто на тот момент у Уиллоу была зависимость от магии, а Тара беспокоилась о ее силе и о том, что она может сотворить под влиянием этой силы, что в принципе и произошло. И то воздержание от магии, оно было обязательно, потому что ни Тара, ни кто либо другой не смог бы, на тот момент, помочь ей справиться с зависимостью, поэтому считаю, что Тара не всиляла в нее сомнения. И, вообще, я Тару просто обожаю и считаю, что они были идеальной парой.

Quote (villetta)
учить правильно эту силу использовать.

Когда человек имеет зависимость, трудно его чему-то научить и помочь ему.
А вот, насчет Кеннеди: ее постоянное желание превосходить всех остальных (и не только Баф, но и Фейт, которые на тот момент являлись главными) меня это просто раздражало, а то, как она общалась с будущими истребительницами- это неуважительно.

Quote (villetta)
а у Тары силы совсем не было...

Зато, у Тары была магическая сила tongue


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Он не был нужен (Выбираем персонаж, который по вашему мнению был лишним.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: