Четверг, 18.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Статистический опрос населения форума (Бангелы и Спаффи)
Статистический опрос населения форума
Возростной критерий
1.Спаффи 10-15[ 1 ][1.92%]
2.Спаффи 15-20[ 13 ][25.00%]
3.Спаффи 20-25[ 10 ][19.23%]
4.Спаффи 25-30[ 9 ][17.31%]
5.Спаффи 30 и более[ 13 ][25.00%]
6.Бангел 10-15[ 1 ][1.92%]
7.Бангел 15-20[ 1 ][1.92%]
8.Бангел 20-25[ 2 ][3.85%]
9.Бангел 25-30[ 1 ][1.92%]
10.Бангел 30 и более[ 1 ][1.92%]
Всего ответов: 52
DarkolgettaДата: Среда, 20.05.2009, 00:18 | Сообщение # 1
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Многие первый раз смотря сериал "Баффи - истребительница вампиров" были поклонниками пары Бангел. Многие в то время были очень юны. Многие позже становились Спаффи. Кто-то так и остался верен Бангелам, кто-то был Спаффи с самого начала...
Чаще всего Бангел любят совсем молоденькие девушки, как и сама Баффи в 1-ом сезоне, а вот пару Спаффи - более взрослые девушки, уже пережившие явление Первой любви.

Желательно в комментариях указать сколько лет верен своей паре и свое семейное положение (по деланию)


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ice-creamДата: Среда, 20.05.2009, 11:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Darkolgetta, все точно написала. Я первый раз смотрела "Баффи" еще в средней школе. Тогда я была ближе к Бангелу. Романтика первой любви давала себя знать. Но вот уже в старших классах мое внимание переключилось на Спайка. И с тех пор я ярая Спаффи и только Спаффи!
Я уже 12 лет замужем, и с годами моя симпатия к паре Спайк-Баффи растет. Обожаю Спайка! biggrin
 
Invisible_SlayerДата: Среда, 20.05.2009, 12:50 | Сообщение # 3
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Я полностью согласна со Светой - сначала я переживала за Баффи и Ангела. После того, как Ангел бросил Баффи я была немного в шоке и даже не хотела смотреть сериал дальше, зато потом... Спаффи форевер! biggrin Я не замужем. Ну, примерно 7 или 8 лет я верна Спаффи. Где-то так.

Into every generation a Slayer is born...
 
WinifredДата: Среда, 20.05.2009, 13:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мне 15 лет, я Спаффи. biggrin В общем-то сам сериал начала смотреть со второго сезона, не зная ничего о Спаффи. Естественно мне Ангел понравился, отношения у них были замечательные, да и парень главной героини все-таки. А потом я смотреть сериал по тв не смогла, бросила. Снова начала смотреть во время 5 сезона. И тут уж я сразу стала Спаффи! Спайк всегда был рядом в трудную минуту, поддержвал. так что Бангел как-то сам собой вылетел из головы. tongue Ну а в 7 сезоне, когда Баффи призналась в любви Спайку, я ей поверила. Я люблю Спаффи,а Бангел уже пройденный этап. И я не хочу вырывать это страницу из ее жизни, просто что было-то прошло. А в переди у Баффи будущее со Спайком.

 
ДюкаДата: Среда, 20.05.2009, 13:43 | Сообщение # 5
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Мне 24 года, я бывший Бангел, но не так что бы аж до потери сознания, просто мне нравились нежные отношения, которых у самой раньше не хватало. А Спаффь я молодой, с прошлого года, когда увидела 7 сезон первый раз). Вот как раз в 7-ом сезоне я поняла, что мне нравится эта пара и я хочу, что бы они были вместе.

Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
RevelloDrive1630Дата: Среда, 20.05.2009, 20:11 | Сообщение # 6
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Спаффь, 32, замужем, 2 детей. Бывший Бангел (в самом начале)

For the safety of puppies and... Christmas!
 
Alternative_historyДата: Среда, 20.05.2009, 21:31 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 283
Статус: Offline
ну.... ибо официально я влюблена в этот сериал только с марта 2008 года, то так и скажу:
1, сколько лет верен своей паре - с марта 2008 года XD
2, не замужем (ибо для меня пока рановато замуж... мне 18 исполнится тока в августе))

тьфу, главное не сказала - моя Luv пара - Спаффи)


"Смекаешь?)))"
Моя анкета в разделе знакомимся

Если добавляетесь ко мне в аську, то ОБЯЗАТЕЛЬНО (и никаких но) пишите, что вы отсюда, иначе.... Просто лучше пишите) Жду всех)

Сообщение отредактировал Alternative_history - Среда, 20.05.2009, 21:33
 
Ice-creamДата: Четверг, 21.05.2009, 13:20 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Пока все Спаффики. biggrin Что будет дальше?

Darkolgetta, а ты чего сама не отписалась? Хотя мы, конечно, и так уже знаем, что ты Спаффи, но для статистики...

 
ЛучикДата: Четверг, 21.05.2009, 14:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Впервые смотрела Баффи, когда я училась, наверное, в классе 5 или в 6. Была ну просто без ума от пары Баффи+Ангел... Мне тогда казалось это все так красиво, романтично... Потом я была очень зла на Ангела, за то что уехал от Баффи. Ну просто в голове у меня не укладывалось, как можно ТАК уехать от любимой девушки, поэтому, наверное, верность к этому пэрингу продлилась недолго...
Сейчас мне 22 и к Спаффи я вообще пришла неожиданно для себя: щелкая по каналам, увидела Баффку, серию 6.08, если не ошибаюсь (там, где Уил стерла всем память), до этого я была просто уверена, что Баффи погибла, спасая мир и сестру от очередного Апокалипсиса..., а она, оказывается, со Спайком по углам "Бронзы" целуется как не в чем небывло... Ну и понеслось... Получается, мой стаж Спаффи небольшой - меньше года
 
RenfreeДата: Четверг, 21.05.2009, 16:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ну когда сериал еще по Рен-тв показывали(мне толь 11 было, толи скока) идом мущины был ангел, а женщины - Фейт. бангельство было для меня немнога сиропным уже тогда+ни одной постельной сцены... но в принципе переваривалось неплохо. ну а при пересмотре в бол сознательном возрасте все стало с ног на голову: Бафф из скучно-правильной переименовалась в разумную и ответственную,Ангел - после просмотра одноим сериала - в "парня, с которым лучше не иметь ничего общего, особенно если вы хотите дожить до 30". Спайк мне нравился со 2го сезона, но отдельно, и лишь по узрению 6го спящий спаффик расчехлил крылья и отправился в победоносный полет!
 
DarkolgettaДата: Четверг, 21.05.2009, 18:21 | Сообщение # 11
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
ты чего сама не отписалась?

ну я проголосовала...
20-30, замужем, спаффик!
Много лет назад в 16 или около, я смотрела быффи от нечего делать. Она у нас шла вроде бы в 15.00, а я примерно в 14 из технаря возвращалась и если ничем не была занята - то смотрела. бангел мне тогда нравился, хотя фанатичкой я никогда не была, как только появился спайк я сразу обратила на него внимания. но там он пока еще не то самое...
заболела я сериалом около полугода назад, когда узнала что есть 6 и 7 сезоны! Вот тут то меня и понесло, посмотрела и пропала!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Пятница, 22.05.2009, 11:53 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Мне 49, дважды замужем. Зрительский Баффи-стаж - где-то с полгода, с ноября 2008. В первую очередь, спайкоман, потом уже спаффи (поэтому посмотрела бы на продолжение истории Спайка и без Баффи, если будет качественным и убедительным с психологической точки зрения. Хотя, конечно, романтическая сторона натуры требует, чтобы такая любовь была вознаграждена хэппи-эндом - зря, что ли, ребята так мучились? biggrin ). Спайкоманом стала сразу, ещё до просмотра самого сериала, только по впечатлениям от клипов - зацепила и внешность актера, и созданный образ. А его чувства поразили силой, отчаянием и какой-то тёмной безнадежностью . Из-за этого и стала смотреть, собственно (предварительныем мнения друзей были пренебрежительными или ругательными).

Смотрела с 4 сезона и спаффей как пару не воспринимала довольно долго: видела игру "в одни ворота", суховатость партнерши - и всё тут. Понимаю, что это типаж у Баффки такой , и мне просто ближе и понятнее более эмоциональные женщины, вроде Вилки или Фейт. Когда научилась принимать Баффи (увидев малышку первых сезонов, которую потом жизнь обломала), увидела и пару. Но что точно понравилось сразу - качество и сложность этих отношений, их полнейшая правдивость : если чему жизнь и научила, так это тому, что настоящие глубокие отношения без агрессии, борьбы за лидерство, болезненных взаимных притирок и даже откатов-уходов невозможны, в принципе.

Именно поэтому бангел из меня не мог получиться ни при каких условиях ( даже в нежном возрасте от такой слащавости тошнило). А там не просто приторность и патока. Там всё гораздо хуже. Там враньё.
В общем, сперва я стала убежденным НЕБангелом (с первой же их сцены в првой серии), и только потом, постепенно - Спаффи. И, кстати, ДБ - отличный актер, ИМХО: ТАК сыграть эгоиста, который и не понимает даже, насколько он эгоист и нарцисс, чудного, органичного, даже героичного, местами, и, при этом - полную дрянь. Респект.

 
JoanДата: Пятница, 22.05.2009, 23:28 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





В первый раз я смотрела сериал, когда его показывали по Первому каналу. Мне тогда было чуть больше 20-ти и я уже была замужем. Могу сказать, тогда я была к нему абсолютно равнодушна, как-то он меня не зацепил. Посмотрела 2 сезона и благополучно о нем забыла. Даже Джеймса я тогда не заметила. Хотя пара Баффи+Ангел мне в какой-то степени нравилась, но главным образом из-за Сары. Она мне нравилась как актриса. А вот Дэвид как не понравился сразу, так я его до сих пор и не воспринимаю. Люблю когда в отношениях все дышит страстью и сложно предугадать чем все закончится. В случае с Баффи и Ангелом - скучно, пресно и по-детски наивно.
А влюбилась я в сериал 1,5 года назад. Чисто случайно посмотрела на YouTube ролики о Спаффи. За 2 дня пересмотрела практически все и ... вот тут-то я действительно увлеклась. Нет, еще не сериалом, а Спаффи, их историей. Да и Джеймс настолько поразил своей глубиной чувств, своими эмоциями. А его взгляд - просто дух перехватывает!!! После этого начала смотреть "Баффи" с начала, точнее со 2 сезона, когда появился Спайк. Смотрела по 6-7 серий в день. Настолько захватило, что муж еле отрывал от компа и буквально выгонял на работу. Кстати, муж до сих пор вспоминает и смеется над моим безумством.
Так что я Спаффи и только Спаффи. Для меня их отношения - настоящая и захватывающая Love story. И благодаря этой паре, а еще, конечно и Спайку, я открыла для себя этот сериал.
 
RevelloDrive1630Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:44 | Сообщение # 14
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
А вот интересно, где Бангелы тусуются? На форуме Костей? И, похоже, в русскоязычном фандоме Спаффи больше, в то время как в англоязычном Бангелов и Спаффей примерно одинаково (что меня лично удивляет)

For the safety of puppies and... Christmas!
 
WinifredДата: Суббота, 23.05.2009, 21:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
RevelloDrive1630, Бангел у нас на Костяшном форуме всего один настоящий, плюс один бывший и один потенциальный, который мог бы таковым стать при отсутствии Корди в сериале.

 
janiqДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:25 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Darkolgetta очень правильно написала - я когда начинала смотреть, мне было лет 16-17, и мне, конечно же, нравился Ангел - и мужчинка хороший, вампир к тому же, да и любовь у него такая трепетная :)ю одна из моих любимых серий - кажется во втором сезоне, где в Баффи и Ангела вселяются духи умерших любовников - учительницы и школьника. эта серия просто замечательная - продуманная, очень нежная и точно описывает отношения этой пары.

но теперь, когда я повзрослела ;), я уже смутно вспоминаю, что же я такого тогда Ангеле нашла. я за Спайка, навсегда. хотя, иногда в голову приходит мысль, что если бы это не было кино, а реальная жизнь, то с таким фруктом тяжело было бы жить :). но, слава Богу, киношная реальность лишена таких мелочных преград - и хорошо smile


http://janik83.blogspot.com/
 
mirsaДата: Среда, 27.05.2009, 11:31 | Сообщение # 17
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Мне больше 30, я пожизненный спаффик, замужем 15 лет, 4 детей.

моя анкета в разделе знакомимся

Сообщение отредактировал mirsa - Среда, 27.05.2009, 11:39
 
СпайкушаДата: Четверг, 28.05.2009, 23:34 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Мне 24 г. Как и большая часть здесь отписавшихся была Бангелом в возрасте 12-14 л. Помню как рыдала, когда думала, что Баффи его отправила в ад(правда в следующем сезоне он воскрес). А Спаффи стала сейчас, точнее год назад, после серии где Спайк(с чипом в голове) идет с ружьем убивать Баффи, видит как она сидит на крыльце, одинокая, расстроенная болезнью матери, передумывает и садится рядом. Очень показательный момент.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 28.05.2009, 23:44 | Сообщение # 19
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Спайкуша)
Очень показательный момент.

кстати да. даже сами сценаристы говорят что этот момент стал поворотным!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Среда, 03.06.2009, 23:08 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Смотрела сериал уже в зрелом возрасте. И Бангелом не была, да я за них переживала как за всех героев понравившегося сериала, но увидев возможность Спаффи начала ждать его появления. И очень часто удивлялась почему не видят очевидного. И почему сопротивляются тому что должно произойти. Может быть это только благодаря игре Джеймса. А у режиссеров и в помине такого развития событий не было.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 04.06.2009, 00:50 | Сообщение # 21
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Может быть это только благодаря игре Джеймса. А у режиссеров и в помине такого развития событий не было.

как уже не раз говорилось - спайк изначально был очередным вампиром на пару серий, после чего его должны были убить, но Джей настолько ярко отыграл эту мелкую вроде бы роль, что решено было его пока не убивать. в 3-ем сезоне он появился на один эпизод, а в 4-ом его придумали как впихнуть в основной состав.
Вот так и "вампира № N" на пару серий - появился СПАЙК, которого любят миллионы!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 04.06.2009, 03:15 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Мне скоро 40 лет, не замужем, без детей.
Я не помню, когда впервые смотрела Баффи и сколько серий, если конечно по сериям смотрела.
Скорее всего смотрела урывками, как и запомнила в последствии. Но именно из-за Бангела я сериал смотреть бросила и позвонила домой запретив его родителям показывать, младшей сестре. То, что сериал про вампов меня не тронуло, но то, что он про пе...ию, задело сразу. Тогда еще мало подобного было на экране и резануло сразу. Так, что я изначально долбанутый АнтиБангел, агрессивно настроенный и резко высказывающийся. Кстати родители глянув пару серий пришли к таким же выводам.
А вот в прошлом годе, склероз мну пробил и я таки посмотрела одну серию. И понеслось. Сцена в ванной, мотоцикл, вопрос Клему: когда вернется. Пещера с демоном (хорошо, что я сериаль не смотрела, груза инфы не было и решила я, что Спайк хочет стать человеком, про душевных вампов я ни сном, ни духом). Душа и 7 на тот момент самый Спаффский для меня сезон.
Потом, какой-то жирдяй, кулон, груша, ревность и полное примирение. АП, как закономерный исход. Ну должон вампир сгореть и умереть, что бы человек воскреснуть мог. Эх, кабы не извратные фики по 6 сезону, я бы была Спаффиком с непрерывным стажем, а так сходила с пути на месяц, другой...


Просто хочу все знать.
 
ФрэскаДата: Пятница, 05.06.2009, 19:26 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я, как ни странно, проголосовала за Спаффи, хоть мне и 14. А вообще история у меня довольно интересная.
Баффиверсо увлеклась в прошлом июле (почти год назад), и подсела на "Ангела". Потом начала смотреть "Баффи". Спасибо моей маме, я Спаффи не воспринимала довольно-таки долго. В "Баффи" меня, вначале, привлёк, конечно, Бангел, но я не стала им по одной простой причине: я к этому времени была убеждённой Анкорди (сорри, Кангелом). Спаффи меня первое время мало волновали. Впервые я провозгласила Спаффи - Форевер!!!, когда меня вывели из себя одним Спредовским клипом. Потом начала задумываться и поняла, что Спайку с Баффи - самое то. С одной стороны, они любят друг друга, с другой - Баффи не будет мешаться Корделии в отношении Ангела, да и Спайк при таком раскладе на Фрэд даже и не посмотрит!
 
DarkolgettaДата: Пятница, 05.06.2009, 21:39 | Сообщение # 24
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Фрэска, оригинально: прийти к парингу только для того что бы персы не разбивали твой шип!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
СаняДата: Вторник, 07.07.2009, 20:32 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





не поверите. 1 раз посмотрела сериал 1.5 года назад))))) Тоже сначало понравилась пара Баффи и Ангел, а когда появился Спайк переметнулась навсегда к нему. Мне 28.
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Статистический опрос населения форума (Бангелы и Спаффи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: