Пятница, 26.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Миссия вампир" (PG)
Фанфик "Миссия вампир" (PG)
ОллимпияДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Название: Миссия «Вампир»
Фендом: Баффи - истребительница вампиров
Автор: Hexe
Email: hexe88@mail.ru
Рейтинг: PG
Пейринг: Баффи/Спайк
Жанр: Фантастика
Содержание: В Техас со всей страны стекаются новообращённые вампиры. Кому и зачем всё это нужно?
От автора: Прямое продолжение фика «Ты нужен мне»

Миссия «Вампир»

Часть 1.

Он медленно шёл по кладбищу, прислушиваясь к звукам ночи. Они были уже рядом, стояли у свежих могил и ждали чего-то. Вдруг земля ближайшего захоронения вздрогнула, столбом взметнулась вверх и мгновенно осыпалась. Из могилы показалась рука, затем вторая. Двое из тех, что толпились у надгробий, рванулись вперёд, схватили грязные ладони и потянули проснувшегося мертвеца вверх. Тот окинул растерянным взглядом своих помощников и хотел было что-то спросить, но те уже кинулись на помощь следующему пробудившемуся трупу.
- Эй, босс! – произнёс один из тех, кто помогал выбираться мертвецам из могил. – Взгляните, там кто-то есть.
Высокий мужчина с длинными грязными волосами принюхался.
- Это свой!
Бросившиеся было к незнакомцу помощники остановились. Их лица, за несколько секунд до этого превратившиеся в странные гримасы с выпирающими надбровными дугами, вновь приобрели нормальный вид.
- Ты кто такой? И почему ошиваешься на нашем кладбище? – спросил босс.
Незнакомец лениво подошёл к нему и ответил с британским акцентом.
- Моё имя Джейс Холливер. И я не знал, что это кладбище кому-то принадлежит.
- Джейс Холливер? – нахмурился главный. – Ты произносишь своё имя так, словно оно должно нам о чём-то говорить.
Джейс пожал плечами.
- Пару недель назад я расправился с одной из самых сильных истребительниц в Англии - Кристиной Корн.
- Никогда о такой не слышал. – воскликнул маленький рыжеволосый парнишка, с трудом вытягивая следующего мертвеца.
Англичанин хмыкнул.
- И что ты делаешь здесь?
- Еду к Дому Силы, как и вы.
- Ты собираешься ехать один? – усмехнулся босс. – Все дороги перекрыты отрядами истребительниц. В одиночку туда не пробиться.
- Я как раз искал кого-то, к кому мог бы присоединиться.
- Что ж, если хочешь, можешь пойти с нами. Только учти, что главный здесь «Клык», то есть я.
Джейс Холливер некоторые время стоял молча. Затем кивнул.
- Мне подходит.
Клык повернулся к своим подчинённым и коротко представил им нового попутчика.
- Теперь вы все – моя команда, мои слуги. Потому что я дал вам всем новую жизнь!
Тринадцать пар глаз смотрели на него. С особым любопытством, конечно же, разглядывали своего вожака пятеро новых, только что воскресших мужчин.
- Особенно приветствую наших новообращённых членов! Теперь вы все вампиры! А, значит, вы можете жить вечно. Сегодня вы родились заново! И вам всем невероятно повезло. Ведь мы стоим на пороге новой эры! Скоро все мы станем сильнее! Очень скоро нам больше не будет страшен солнечный свет! Кресты и колья не смогут навредить нам! В эту пятницу, ровно в полдень осуществится величайшее пророчество. И ровно сто тысяч вампиров получат былую силу. Мы станем такими, как наши предки.
«Видел бы ты наших предков!» - лениво подумал Джейс. – «Да и с каких это пор турук-ханы перестали бояться солнца?»
«Клык», наконец, закончил свою пафосную речь. И новоиспечённая банда вампиров отправилась на поиски ночлега.
Джейс шёл рядом с тем невысоким парнишкой, что раньше не слышал о недавно почившей Кристине.
- И каково это, убить истребительницу? – неожиданно спросил он.
- Это трудно, но.... – произнёс Джейс, пытаясь подобрать подходящее слово. - … упоительно!
Парень удивлённо захлопал глазами.
- Ну, это не то, что убить простую девчонку. Битва! Всё время на грани… Ты или она.
- Слишком опасно… - процедил спутник.
Джейс смерил его презрительным взглядом.
- Давно ты стал вампиром?
- Позавчера. Меня, как и всех наших, обратил «Клык»! Он – герой! Великий вампир. Ему уже больше тысячи лет…
Джейс попытался не рассмеяться.
«Великий вампир! Больше тысячи лет! Да он мальчишка, которого инициировали пару недель назад! Решил поиграть в героя! Да он – полный дурак. Так легко принял меня в команду, да при других обстоятельствах, я прикончил бы его одной левой… И сам возглавил бы его банду…»
Но сейчас Джейсу было бы лучше не выделяться из общей массы. Он и так уже допустил ошибку, похваставшись победой над истребительницей. Нужно было сразу догадаться, что лидер этой шайки – полный профан!
Особенно злила его самоуверенность и крайняя неосторожность «Клыка». Кругом сновали отряды истребительниц, пытавшихся не пропустить вампиров ко Дворцу Силы. И, будь Джейс главарём данной шайки, он бы постарался заставить свою команду тихо прокрасться по улицам этого городка, а не тащиться весёлой компанией, напевая во всё горло победные песни.
Его опасения подтвердились. Неожиданно из темноты вынырнули три девчонки, вооружённые осиновыми колами. Три девчонки против пятнадцати вампиров! Нет, точнее, три сильных молодых истребительницы против одного опытного вампира и четырнадцати самовлюблённых идиотов.
Вместо того, чтобы приказать своей команде немедленно делать ноги, «Клык» пророкотал: «Вперёд, ребята!»
«Проклятый дебил!» - подумал Джейс, бросаясь в атаку. Он мгновенно определил лидера девчонок: длинноволосая мулатка в кожаной куртке. Джейс ударил её ногой в живот, уклонился от кулака мулатки, краем глаза увидел, как вторая истребительница с лёгкостью распылила одного из новичков. Времени было мало. Он схватил противницу за руку, потянул к себе и, со всей силы нанёся ей удар под колени, повалил на землю. Затем склонился над истребительницей и чуть слышно прошептал: «Кровавый ад!»
Глаза девушки расширились.
- Пароль: «Кровавый ад». – повторил он. – Забирай своих подруг, и немедленно убирайтесь отсюда!
Истребительница со всей силы оттолкнула вампира от себя, вскочила на ноги и крикнула: «Уходим!» Её удивлённые спутницы немедленно бросились за ней.
- Мы напугали истребительниц! Вы видели? Мы напугали их! – прокричал тот самый низкорослый рыжий парень.
- Потому что мы – сильная команда! – гордо произнёс «Клык»
- Потому что с нами «Клык»! – выкрикнул рыжеволосый.
Джейс Холливер подавил ухмылку.
- Думаю, нам нужно уходить отсюда, … босс! – произнёс он. – Пока эти дряни не позвали подмогу.
Главарь кивнул и вампиры, наконец-то, слегка присмиревшие - только сейчас до них стало доходить, что истребительницы успели прикончить двоих их собратьев - , направились к заброшенному складу, где им предстояло провести весь день.
***
До Дворца Силы они добрались уже под утро. Огромный небоскрёб… И никаких жилых построек в радиусе нескольких километров.
- Это он! – прошептал рыжий, которого, как выяснил днём Джейс, звали Энтони.
- Да… - протянул другой вампир, разглядывая здание с благоговейным восторгом. – Ему уже много миллионов лет…
«Ага… Конечно! – усмехнулся Джейс. – Ещё скажи, что его построили динозавры! Интересно, современная молодёжь настолько необразованна? Или просто тупость «Клыка» передалась всем этим придуркам во время инициации?»
Здание окружал высоченный бетонный забор. Ворота перед новоприбывшими распахнулись. Охранники в чёрных костюмах, пропустили их внутрь, заставив трижды предъявить вампирское лицо. Наконец, их пустили в дом.
- Добро пожаловать! – произнесла симпатичная брюнетка, глядя куда-то в одну точку. – Возьмите ключи от ваших комнат. Они расположены на восемьдесят третьем этаже, восьмой отсек.
Охранники поводили вампиров к лифту, доставившему их на нужный этаж.
- Да уж… А древние лифты были гораздо удобней. – восхищённо произнёс Энтони.
«Конечно, Динозавры умели строить! Нет... Здание современное. Построено недавно, причём скорее всего с помощью магии. Вряд ли кому-нибудь удалось бы возвести такой небоскрёб за несколько месяцев!»
Отсеками тут назывались коридоры. Как Джейс успел убедиться, на этаже их было десять, в каждом по сотни комнат, если эти маленькие чуланчики можно было бы назвать комнатами. Однако: то, что нужно вампиру. Кровать и холодильник с запасами крови. И никаких окон. Несколько часов Джейсу пришлось провести вместе со своей бандой. Вампиры праздновали своё прибытие во Дворец Силы. За это время он успел убедиться, что комнаты его собратьев ничем не отличаются от его собственной.
Как только весёлый праздник кончился, он отправился на разведку. Для начал Джейс осмотрел свой этаж, затем поднялся на один вверх, потом спустился на несколько вниз… Этажи, отсеки и комнаты были идентичны. Здание заполнялось снизу вверх. А, следовательно, восемьдесят два этажа уже были обжитыми. Восемьдесят третий – заполнен на семьдесят пять процентов, а верхние – пока абсолютно пусты. С учётом того, что всего этажей было девяноста, выходило, что к пятнице тут должна собраться огромная армия вампиров… И это Джейса не радовало совершенно.
Была и ещё одна очень неприятная новость… Зайдя в лифт, вампир обнаружил там кнопки с номерами от двойки до восьмидесяти девяти. Первый и последний этажи были недоступны. Однако Джейс не терял надежду. Завершив обследование близлежащих этажей, он нажал кнопку с цифрой «два». Плана у него родилось два: поискать лестницу или просто проломить пол. Он уже приступил к исполнению первого, как вдруг кто-то бросился к нему сзади с громким радостным воплем: «Спайк!».
Джейс обернулся.
«Хармони! Только этого не хватало!»
- Спайки… Я так рада тебя видеть! Хоть кто-то знакомый. – затараторила блондинка, хлопая ресницами. – Я приехала сюда одной из первых. Как только услышала о Дворце Силы, сразу собрала вещи! Я тут уже несколько месяцев. Такая скука…
- Тише! – процедил он сквозь зубы.
- Ой, Спайки, тебе так идёт эта причёска… Немного необычно, конечно…
- Помолчи…
- Я так по тебе скучала!
- Заткнись, Харм!
Вампиресса обиженно надула губки.
- Послушай, я на задании. Меня зовут Джейс!
- Но, Спайки…
- Джейс, а не Спайк! Запомни, Хармони!
Он лихорадочно обдумывал план.
- До нас дошли слухи, что кто-то специально заманивает сюда вампиров…
- Нас хотят обмануть? – нахмурилась Хармони.
- Именно, Харм. – Джейс, то есть Спайк, вздохнул с облегчением.
- Я убью их всех! Никто не смеет обманывать Хармони!
- Тише… Сначала мы должны это проверить!
- Я помогу тебе, Спа… То есть, Джейс!
- Отлично. Для начала мы должны найти лестницу и спуститься на первый этаж.
- Хорошо.
Спайк окинул её презрительным взглядом. Надо же было натолкнуться здесь именно на Хармони. Хуже было бы только, если бы он встретил Друзиллу. Впрочем, Дру была достаточно умна, чтобы не купиться на глупые сказки о Дворце Силы.
К сожалению, лестницу они не нашли.
- Ну, что будем ломать пол?
- Подожди, Харм. Мне нужно подумать…
Идея пришла Спайку в голову неожиданно.
- Думаю, обойдёмся без дыр в полу. – с усмешкой произнёс он.
- Почему? – не поняла блондинка.
- А как ты думаешь, Харм? Как хозяева попадают на последний этаж, если эта кнопка в лифте заблокирована.
- Может, по лестнице?
Спайк закатил глаза.
- Мы же с тобой уже искали лестницу!
- Тогда через крышу.
- Дура! – не выдержал Спайк.
- А как?
- Должен быть ещё один лифт, Харм!
- Где? На первом этаже?
- Лифт – это лифт. Он не может соединять первый и последний этаж, не проходя через все остальные.
Но, похоже, его слова не убедили вампирессу.
- Слушай, Харм! Мы сейчас разделимся. Ты начнёшь с первого отсека, я с последнего. Встретимся посередине. Запомни номера всех комнат, которые будут закрыты.
- Зачем, Сп… Джейс?
- Потом объясню.
***
Хармони насчитала пять комнат, Спайку повезло меньше. В его части закрытыми оказались двадцать три.
- Теперь посмотрим на третьем. – приказал он.
- Нет! Ещё раз бегать по всему этажу! – запротестовала блондинка.
- Хармони, мы должны проверить только те, которые закрыты на втором.
***
Ту самую единственную комнату они обнаружили уже на пятом.
- Значит, тут шахта лифта? – спросила блондинка.
- Я абсолютно уверен в этом, Харм!
- Отлично, теперь мы спустимся на второй и взломаем дверь.
- У всех на виду? – передразнил её Спайк.
- Ну, значит, подождём пока все уснут!
- Нет, Харм. Мы поступим проще. Скажи, сколько остановок у этого лифта?
- Одна!
- Две. – свирепо произнёс вампир. - Первый и девяностый этаж. Мы влезем в шахту на восемьдесят девятом.
- И спустимся вниз по трубе?
Спайк предпочёл промолчать.
На предпоследнем этаже было тихо и безлюдно. Спайк быстро нашёл нужную дверь. Ему ничего не стоило выломать её. Он заглянул в шахту. Им повезло, лифт был внизу. Значит, нужно было лишь залезть наверх, вызвать оттуда лифт и поехать на первый, чтобы выяснить, что же замышляют организаторы этого гениального спектакля. Вампир поднялся по узенькой лестнице, прикреплённой к стене шахты и легко раздвинул створки.
Спайк оказался в просторном холле. Окон здесь не было, так же, как и на других этажах. Это его порадовало. Его внутренние биологические часы подсказывали, что сейчас день. Хармони с трудом поднялась за ним следом.
- Ну что? Теперь поедем? – спросила она, отряхивая свитер.
- Думаю, можно для начала осмотреться тут.
- Стой на месте! – раздался безжизненный мужской голос.
- Спайки! – испуганно вскрикнула Хармони.
Их окружили люди с автоматами: те же самые охранники в чёрных костюмах.
- Спайки. – передразнил женский голос.
Дверь распахнулась и на пороге появилась рыжеволосая девушка. Она подошла поближе, высокомерно глядя на окружённых вампиров.
- Спайк. Или Уильям Кровавый? Я много о тебе слышала.
- Тоже пишешь обо мне диссертацию? – ухмыльнулся он, прикидывая, как бы добраться до лифта.
- Нет. Но я знаю о вампирах всё. Потому что это – моя работа! Я – Дженифер, Истребительница вампиров!
- Ещё одна… - процедил Спайк сквозь зубы.
- Единственная! – ответила Дженифер.
- Могу огорчить тебя, pet! Вас уже больше тысячи…
- Они самозванки! Демоны, выдающие себя за истребительниц! Приспешницы этой Саммерс!
- И давно ты стала истребительницей, pet? – усмехнулся Спайк. – Баффи Саммер была легендой Саннидейла задолго до того, как ты получила свою силу.
- Ты правильно подметил, Спайк, - улыбнулась девушка. – Баффи Саммерс БЫЛА истребительницей. Но настоящая Баффи погибла вместе со своим городом. И её сила перешла ко мне.
- Кто сказал тебе эту чушь?
- Мой наблюдатель.
- И как ты собираешься бороться с вампирами, pet? Думаешь, они переубивают друг друга в ожидании исполнения Пророчества?
- Нет. Хотя это тоже было бы не плохо. – Дженифер улыбнулась. – Просто в пятницу, ровно в полдень мои личные шаманы произнесут маленькое заклинаньице и все стены этого дома станут прозрачными…
- Отличный план. – ошарашено произнёс Спайк.
- Я знаю. – усмехнулась Истребительница.
- Но ты ошибаешься насчёт Баффи! Она жива. И вас теперь на самом деле много. Ты должна связаться с ней, поговорить…
- Зачем? Зачем это нужно тебе?
- Я здесь по заданию Баффи. Я не собираюсь мешать твоему плану…
- Вампир на службе у истребительницы? – усмехнулась Дженифер. – И после этого ты говоришь, что она не демон!
Спайк зарычал.
- Я знаю, кто ты! – Она подошла к нему вплотную. – Ты кровожадный убийца, Спайк!
- Я был им.
- Я уничтожу тебя… И твоих друзей-демонов, выдающих себя за избранных.
Спайк бросился на неё, но охранники схватили его сзади и оттащили от Дженифер.
- Проучите их хорошенько… И оставьте здесь до пятницы… У них будут лучшие места для полуденного шоу.
Истребительница скрылась за дверью, и Спайк тут же получил кулаком в челюсть, затем ногой в живот, пару ударов со спины по почкам… Где-то рядом взвыла от боли Хармони.
***
Спайк пришёл в себя. Всё тело неистово болело. Он попытался пошевелиться, но осознал, что руки и ноги связаны.
- Хармони. – тихо позвал он.
Девушка всхлипнула где-то совсем рядом. Спайк повернул голову. Вампиресса тоже была избита. Но ей всё же досталось меньше, чем Спайку. Видно, охрана истребительницы решила пощадить девушку.
- Это всё ты виноват! Если бы не потащил меня сюда…
- Ты бы сгорела вместе со всеми внизу. – закончил за неё вампир.
Блондинка застонала. Она лежала на боку, неуклюже поджав под себя стянутые верёвками ноги.
«Нужно что-то делать!» - подумал Спайк, силясь освободить руки. Наконец, он рванул верёвку с диким криком и вновь лишился сознания.
Когда он открыл глаза, всё было по-прежнему. Рядом плакала вампиресса. Всё тело болело. Однако теперь его руки были свободны. Он с трудом присел. Кажется, у него были сломаны не только рёбра, но и добрая половина других костей организма. Спайк развязал ноги. И попытался встать. Ему это не удалось. Тогда он ползком добрался до Хармони и принялся освобождать её от верёвок.
- Послушай меня, Харм. Ты должна выбраться отсюда, ясно? Свяжись с Баффи. Расскажи ей всё. Она должна будет найти эту девчонку и объяснить ей, что теперь истребительниц куры не клюют! Тебе ясно?
Хармони кивнула.
- Отлично. Скажи ей, чтобы она оставила всё, как есть. Дворец Силы для неё не опасен. Ей не нужно приходить за мной.
- Но Спайки! – попыталась возразить вампиресса.
- Запомни номер, когда выберешься позвони Баффи…
***
Спайк приходил в себя ещё несколько раз. Исчезновение вампирессы заметили быстро. И ему оставалось только надеяться на то, что Хармони удалось выбраться из здания. Он снова был связан и его ещё раз избили, а может и несколько раз. Охранники и сама Дженифер пытались выяснить у него, куда направилась Харм. И это подкрепляло его надежду.
В этот раз Спайк очнулся от того, что к его губам поднесли кружку с водой… Нет, кровью… Он моментально впился в неё губами и лишь потом поднял глаза на того, кто решил напоить его столь желанной и необходимой жидкостью.
- Время пришло. – усмехнулась стоящая над ним Дженифер. – Скоро полдень и мне не хотелось, чтобы ты проспал свою собственную смерть, Спайк.
- Ты совершаешь ошибку. Ты должна поговорить с Баффи…
- Твоя Баффи забыла о тебе, Спайк! Она даже не попыталась спасти тебя! Разве так поступила бы настоящая истребительница? – поддразнила его девчонка.
- Дело не во мне, pet! Ты ломаешь свою жизнь…
Дженифер поднесла палец к губам.
- Тссс. Начинается, Спайк!
Стены постепенно начали светлеть, становиться прозрачными.
- У тебя есть несколько секунд, чтобы насладиться смертью, Спайк…
Часть 2.
Баффи вернулась на базу после очередной вылазки со своим отрядом и сразу же направилась в комнату Уиллоу.
- Ну, что, есть какие-нибудь новости?
- Не совсем, – ответила ведьма.
- Как это, не совсем? – Баффи удивлённо взглянула на подругу.
- Просто звонила Хармони… Из Техаса. Плакала и просила немедленно забрать её оттуда.
- Боже, я думала, что мы навсегда избавились от неё…
Уиллоу вздохнула.
- Это может быть просто совпадение, Баффи. Возможно, это никак не связано с Домом Силы... Или Дворцом Силы…
Баффи внимательно посмотрела в глаза подруги.
- Но, может, Хармони всё же видела Спайка.
- Да, конечно, – Уиллоу замялась. – я хотела тебе сказать, Баффи…
- Что? – испуганно воскликнула истребительница.
- Нет… Ничего! Просто, я думаю, это было не совсем правильно…
- Не совсем правильно? – переспросила девушка.
- То, что ты тогда сказала…
- Что я сказала, Уил?
- То, что ты сказала Спайку… Тебе, конечно, виднее. Но, я думаю, это было лишним. Он бы и так согласился поехать в Техас.
Баффи удивлённо взглянула на ведьму. «Что? Что она такое говорит?»
- Я понимаю, как тебе было тяжело Баффи… Тяжело посылать кого-то на смерть…
У Баффи всё поплыло перед глазами.
- Но что ты будешь делать, если он всё-таки вернётся?
«Если… Если вернётся…»
- Прости, Уил, мне нужно идти.
Баффи выскочила в коридор и побежала прочь от комнаты Уиллоу. Она остановилась у окна и закрыла лицо руками.
«Так вот оно что! Вот почему все они смотрят на меня так… так странно. Никому из них даже в голову не пришло, что я сказала ему правду. Они думают, я отправила его на смерть. Никто не верит, что Спайк вернётся… Один, среди десятков тысяч вампиров и их могущественных союзников. Я послала его на смерть… И подарила робкую надежду! А что подумал он? То же, что и все остальные? Что я опять обманула его? Что я…»
Баффи вытерла глаза.
«Да уж, я умею признаваться в любви. Я сказала ему, что люблю всего дважды. Там… В Адской Пасти, перед тем, как он сгорел. И здесь, отправляя на смерть…»
- Баффи…
Из-за угла вырулил Ксандер. Он неуклюже попытался обнять подругу.
- Я понимаю, как тебе сейчас тяжело, Бафф. Но, не расстраивайся, скорее всего, он не вернётся…
Баффи резко вырвалась из объятий Ксандера и зашагала прочь.
«Ещё лучше. Скорее всего, он не вернётся! Они, оказывается, думают, что я этого боюсь…»
- Он вернётся, – произнесла она чуть слышно. – он вернётся!
***
- Да уж, база истребительниц всё больше становится похожа на притон для вампиров! – процедила сквозь зубы Дон, входя в комнату вместе с Баффи.
- Мы поняли тебя, Хармони. С трудом, но поняли… - вздохнула Уиллоу. – Теперь хотелось бы узнать версию твоего спутника.
- Да, может, хоть он умеет связно излагать свои мысли, – заметил Ксандер.
Я? – покраснел рыжеволосый вампир. – Я просто удивился, куда это ушёл Джейс, и решил его поискать. А, заодно, и Дворец Силы осмотреть. И… вот… ну… увидел их на восемьдесят девятом этаже. Они дверь выломали и наверх полезли.
Баффи удивлённо уставилась на Уиллоу.
- Потом объясню, - прошептала ведьма.
- А потом эти появились… А я стоял и слушал… И понял, что она нас сожжёт.
Баффи нахмурилась. Идеальная история, а главное, очень понятная.
- Я решил вниз спуститься. Но не нашёл… Поэтому поднялся обратно… А там уже Хармони. Ну, мы поехали и убежали. – закончил он.
- Спасибо, Энтони, - попыталась улыбнуться Уилл, Дон проводит вас с Хармони наверх.
- Конечно! Вампиры – лучшая компания для подростка! – пробурчала Донни, выходя из комнаты.
- Ну? – напряглась Баффи.
- В общем, Дворец Силы оказался просто большой ловушкой для вампиров, которую устроила очередная истребительница. В пятницу в полдень стены станут прозрачными, и все вампиры превратятся в пыль.
- Многие позавидовали бы твоей лаконичности, Уилл, - вздохнул Ксандер.
- Эта истребительница, Дженифер, захватила Спайка, а Хармони удалось сбежать. По дороге она прихватила этого чрезмерно любопытного вампира. – закончила ведьма.
- Значит, нам нужно немедленно связаться с этой… Дженифер! – решительно произнесла Баффи.
- Да, но есть одна проблемка, Бафф, - протянул Ксандер. – девочка считает себя единственной, а нас зовёт демонами.
- Ну, не всех нас, а только истребительниц, - поправила Уиллоу.
Несколько секунд все молчали.
- Думаю, нам следует позвонить Джайлзу. Он умеет общаться с новенькими…
- Точно, Уилл. Отличная идея! – подбодрил её друг.
***
- Так, всё готово! Можем… хм… звонить во Дворец Силы! – радостно произнесла Уиллоу. – Осталось только дождаться Джайлза.
- Я уже здесь.
Бывший наблюдатель появился на пороге. Баффи подняла на него усталые глаза. Все пять часов, пока Уиллоу копалась в компьютере, она просто сидела здесь, обхватив руками плечи и глядя в одну точку.
- Дон мне всё рассказала. Значит, ещё одна спесивая избранная?
Уиллоу кивнула.
- Ну, начинаем? – вздохнул Джайлз, полируя очки.
- Секундочку!
Уилл нажала на кнопку и в комнате раздался треск, затем тишина и, наконец, удивлённый женский голос: «Кто вы? Что вам нужно?»
Баффи поднялась со стула.
- Дженифер, - начала она. – Меня зовут Баффи Саммерс, я – Истребительница вампиров, так же, как и ты!
- Ты не можешь быть Баффи Саммерс! В каждом поколении есть только одна избранная. И это – я.
- Дженифер, послушай, моя подруга Уиллоу – ведьма. Она прочла заклинание и пробудила силу во всех девушках, у которых был потенциал.
- Ты не заморочишь мне голову!
- Ты же веришь в магию, Дженифер? - тихо произнесла Уиллоу.
- Не одна магия не сможет превратить простого человека в избранную.
- Они не были простыми людьми, они были потенциальными истребительницами, как и ты.
- Хватит! – Дженифер уже кричала. – Я не намерена слушать этот бред! Я – единственная! Я – наследница великой Коралайн!
Вновь раздался треск.
- Отсоединилась, - констатировала ведьма.
- Она нас не слушает, - вздохнул Джайлз. – она не хочет слышать…
- Кто такая «великая Коралайн»? – удивился Ксандер.
- Пока не знаю. Но я посмотрю. – Джайлз вновь принялся натирать стёкла своих очков.
- Ты ни в чём не виновата, Баффи. – прошептала Уиллоу, обнимая подругу.
***
- Ну что, Джайлз, удалось что-нибудь найти? – спросила Уиллоу.
- Боюсь, что да, - ответил бывший наблюдатель, протирая очки.
- Всё так страшно с этой Коралайн? – нахмурился Ксандер.
- Я, конечно, могу и ошибаться… Но, похоже, Дженифер говорила о Коралайн Хьюи.
- И кто она такая? – пробормотала Дон.
- Истребительница. – вздохнул англичанин.
- Ещё одна? – удивилась Уиллоу.
- Нет. Коралайн получила свою силу в конце шестидесятых. Ей тогда было четырнадцать. А через год она родила ребёнка от своего наблюдатели Эдварда Кречнера..
- О! – только и смогла произнести Уилл.
- Да, у Кречнера уже была жена и трое детей. Естественно, совет сразу же отстранил его. Однако вместо того, чтобы сложить с себя все полномочия, Эдвард исчез вместе с Коралайн в неизвестном направлении. К счастью… То есть, к несчастью, конечно, Коралайн вскоре погибла и Совет призвал новую истребительницу.
- Интересная история, – хмыкнул Ксандер.
- Это ещё не всё. Кречнер объявился через восемнадцать лет, после гибели очередной истребительницы и заявил, что Совет поступает нечестно, что силу должна была получить его дочь Роза.
- Но ведь не совет выбирает ту, которая должна стать избранной? – воскликнула Уиллоу.
- Кречнер этого не понимал. И, боюсь, до сих пор не понимает.
- Думаешь, он ещё жив? – хмыкнул Ксандер.
- Скорее всего…
- То есть, Дженифер внучка Кречнера и Коралайн? – переспросила Баффи.
- Ну, если мои данные верны, то – да, Дженифер – внучка Кречнера. И, потом, кто ещё мог внушить девочки весь этот бред? К тому же, я глубоко сомневаюсь, что юная истребительница могла в одиночку создать столь изощрённый план.
- Мы должны попытаться поговорить с ней ещё раз! – произнесла Баффи.
***
- Всё в пустую! - прошептала Уиллоу. – они оба говорят одно и тоже, что Дженифер, что её сумасшедший наблюдатель.
- Боюсь, мы просто выбрали не слишком удачное время для этого разговора, - вздохнул Джайлз. – Нам вряд ли удастся достучаться до этой девочки, пока Кречмер рядом. К тому же, сейчас Дженифер, скорее всего думает, что мы хотим помешать им… устроить массовый солярий для вампиров.
- И что ты предлагаешь, Джайлз? – спросила Уиллоу.
- Ждать, просто ждать.
- А как же Спайк? – тихо произнесла Баффи.
- Он знал, на что шёл, - холодно произнёс бывший наблюдатель, стараясь не смотреть ей в глаза.
- Ты предлагаешь оставить его там? – голос истребительницы дрогнул.
- Баффи, - осторожно начал Ксандер. – Ты же видишь, Дженифер не хочет с нами говорить.
- Значит, мы не будем говорить!
- Послушай… - Уиллоу сделала шаг по направлению к Баффи, но та резко отшатнулась в сторону.
- Я не оставлю его там!
Все трое - Джайлз, Уиллоу и Ксандер – одновременно раскрыли рот, пытаясь что-то сказать, но их перебила Дон.
- А если бы это была я…
- Что? – удивился Ксандер.
- Если бы это была я, - тихо повторила Дон, вы бы бросили меня там? Или, если бы это была Баффи?
- Донни… - нерешительно начала Уиллоу.
- Мы не оставим там Спайка! – громко произнесла младшая Саммерс.
Она встала со своего места, подошла к Баффи и взяла её за руку.
- И что ты собираешься делать, Баффи? – сердито произнёс Джайлз, игнорируя поступок Дон. – Хочешь рискнуть жизнями девочек, ради одного вампира? Я понимаю, ты чувствуешь себя виноватой…
- Хватит! – истребительница больше не могла сдерживать себя. – Вы все в последнее время так часто говорите, что понимаете меня. Но это не так! Вы не понимаете! Потому что не хотите понять! Я не позволю Спайку снова умереть, потому что я люблю его. И если понадобится, я поеду туда одна!
- Вдвоём! – произнесла Дон.
- Ну, что ты, Баффи… - робко сказала Уилл. – Конечно, я тоже поеду с тобой… Просто, я думаю, мы не в праве требовать от девочек…
- А мы и не будем, - спокойно произнесла младшая Саммерс и нажала кнопку общей тревоги.
Через несколько минут все истребительницы, находящиеся в данный момент на базе, спустились вниз.
- Что ж, Баффи, тебе слово. – произнёс Джайлз, нахмурившись.
Девчонки смотрели на своего лидера с удивлением и любопытством.
- Я позвала вас, чтобы сообщить, что я собираюсь отправиться во Дворец Силы за Спайком. Возможно, это будет опасно. Поэтому я не могу приказать вам ехать со мной и рисковать своими жизнями. Я могу только попросить. И я прошу. Всех, кто готов отправиться туда со мной, я попрошу собраться здесь через час, чтобы мы могли продумать план. У вас есть время подумать…
***
Два вертолёта с приземлились в ста метрах от Дворца Силы. Истребительницы высыпали из машин и быстрым шагом направились к небоскрёбу – им предстояло штурмовать первый этаж. На месте остались только Уиллоу, Дон и Холи, которой приказали защищать ведьму и младшую Саммерс.
Третий отряд во главе с Баффи высадился прямо на крышу. К счастью для истребительниц, вертолётная площадка здесь была предусмотрена, поэтому им не составило труда попасть на девяностый этаж.
Внизу их уже ждали – охранники в чёрных костюмах с пустым, остекленевшим взглядом. Истребительницы сразу кинулись в бой. Но их ждал неприятный сюрприз. Их противники были сильны, хотя и уступали девушкам, но они, казалось, абсолютно не чувствовали боли. Они пропускали удар за ударом, но всё равно двигаться вперёд, словно машины.
- Похоже на зомби! – выкрикнула Энжела, одна из лучших бойцов отряда.
Баффи со всей силы ударила мужчину головой о стену. Он упал. Девушка наклонилась и проверила пульс на шее.
- Главное не убивать! И постарайтесь не калечить, – приказала она и выбежала из комнаты.
Время поджимало. Нужно было как можно скорее найти Спайка. Слишком долго они провозились с составлением плана и обсуждением всех деталей.
Перед глазами Баффи предстал длинный коридор, она бросилась вперёд, заглядывая в каждую комнату. Почти все двери были открыто, но некоторые всё же пришлось выбить. В четвёртом по счёту помещении истребительнице вновь пришлось столкнуться с охраной. К счастью, девочки из её отряда быстро пришли на помощь – они уже расправились с первой партией.
Баффи снова бросилась вперёд. До полудня оставалось всего несколько минут. Она рванула на себя очередную ручку и замерла на пороге. Комната была уставлена различной аппаратурой, в центре неё, в инвалидном кресле сидел старик, к его телу были подсоединены различные провода.
- Подопытный? – спросила подбежавшая сзади Энжела.
- Скорее тот, кто управляет зомби, - ответила Баффи.
Энжела, не раздумывая, подошла к розетке и разом выдернула все штепселя. Приборы замигали и через несколько секунд потухли. Старик открыл глаза.
- Доброе утро, мистер Кречнер, поболтаем? – властно произнесла Баффи.
- Что вам нужно? – слабым голосом пробормотал он.
- Где Спайк?
- Спайк? – он усмехнулся. – Я думаю, это уже не важно. Через несколько минут он станет просто кучкой пепла!
Энжела схватила его за горло.
- Где он?
- Вы всё равно не успеете вывести его отсюда.
Энжела сильнее сдавила шею старика.
- Тогда, где твои маги? – спросила Баффи.
Он хрипло рассмеялся. И истребительницы поняли, почему: стены начали светлеть.
Баффи вновь бросилась бежать. Время для неё словно остановилось. Она видела лишь стены, становившиеся всё более и более прозрачными. Ещё чуть-чуть и…
Коридор кончился. Она распахнула последнюю дверь и увидела их, магов. Они сидели, образовав круг, с закрытыми глазами, полностью погрузившись в себя, и бормотали заклинание. Единственное, что пришло Баффи в голову – ударить ближайшего к ней шамана по голове. Тот пошатнулся, замолк и упал. Все остальные неожиданно тоже остановились и подняли на неё глаза.
- Господа колдуны, похоже, ваше иллюминационное шоу придётся приостановить, - произнесла она.
Шаманы переглянулись, по их лицам пробежала усмешка.
- Не много ли ты на себя берёшь, девочка? – произнёс один из них с сильным акцентом.
- Нет, - ответила Баффи, пропуская в комнату истребительниц с автоматами, которые они отобрали у охранников.
Баффи быстрым шагом направилась к следующей двери и распахнула её. В большом зале царил хаос. Переставшие получать команды от мистера Кречнера охранники стали приходить в себя. Они удивлённо оглядывались по сторонам, пытаясь понять, где они и что происходит. Дженифер, не менее растерянная, прижалась к стене, которая так и осталась светло-жёлтой – шаманы не смогли довести своё дело до конца.
- Спускайтесь вниз, - бросила Баффи перепуганным охранникам.
В это время подъехал лифт и из него появилось несколько истребительниц.
- Люди внизу пришли в себя и не понимают, где находятся! – отрапортовала одна из них. – Что делать?
- Соберите их вместе, мы позже этим займёмся, - приказала Баффи.
Она подошла к Спайку, чьё тело безжизненно лежало на полу и опустилась на колени.
«Жаль, у вампира нельзя пощупать пульс.»
Девушка нежно провела рукой по его лицу. Спайк открыл глаза и чуть слышно прошептал: «Баффи».
- Всё будет хорошо, - так же тихо ответила она и обернулась к своим солдатам:
- Энжела, Марта, отнесите его в вертолёт!
Затем Баффи поднялась и жестоко посмотрела на Дженифер.
- Что ж, думаю, пришло время поговорить!
Эпилог
Окончательно Спайк пришёл в себя уже на следующий день.
- Баффи, - позвал он.
Она сидела рядом у его постели и сжимала в своих руках его ладонь.
- Всё в порядке, - тихо ответила девушка.
- Что произошло… там?
- О! Ничего! Просто я объяснила этой девочке, что мне не слишком нравятся её методы, а потом Уиллоу завершила начатое: превратила этот небоскрёб в огромный аквариум.
- А Хармони?
- С ней всё нормально. Они с вашим новым приятелем Энтони уже успели порядком всех нас достать.
- Нет, только не этот рыжий… - простонал он, закатив глаза.
- Спайк… Я должна тебе сказать…
Он внимательно посмотрел на Баффи.
- Когда я сказала, что люблю тебя… Я сделала это, не для того, чтобы… чтобы…
Баффи растерянно встряхнула головой.
- Нет. Я сделала это вообще не для чего-либо. Я сказала, что люблю тебя, потому что я это чувствую, потому что это действительно так…
Он приподнялся на постели и заглянул в её глаза, полные страха и надежды, а затем мягко коснулся её губ.
- Я тоже люблю тебя, pet!

Сообщение отредактировал Dyavalenak - Воскресенье, 23.11.2008, 15:38
 
lovekayДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:34 | Сообщение # 2
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Quote (Оллимпия)
- Пароль: «Кровавый ад».
- этот момент вызвал улыбку. Удачно.
И главное что они любят друг друга. Спасибо за фик.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DyavalenakДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:35 | Сообщение # 3
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Оллимпия, рада что твое творчество появилось у нас.
Но в таком формате оно нечитабельно... Прошу фики выкладывать 10 размером шрифта и нормальным цветом (стандартным) или на крайний случай белым. Просто прочитавь так пару фиков рябит в глазах. Так и со зрением можно распрощаться. Давай побережем глазки друг друга.
 
LusichkaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:48 | Сообщение # 4
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Оллимпия, рада видеть тебя здесь! Я обожаю твои фики! clap flowers

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
Ice-creamДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Оллимпия, а вот и продолжение! Супер фик! Просто чудо!
 
ОллимпияДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Lusichka, , спасибо!
 
hellmouthДата: Среда, 03.12.2008, 08:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Оллимпия, спасибо за Ваше творчество!)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
laraДата: Четверг, 18.12.2008, 21:16 | Сообщение # 8
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
спасибо огромное! сколько читаю, ну не возможно оторваться! легко написано. сохранены характеры и...и...просто нет слов! ты кладезь гениальных идей! biggrin
 
KrushДата: Четверг, 18.12.2008, 22:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я тоже очень люблю этот фик!
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 17:36 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Суперски!
 
laraДата: Пятница, 26.12.2008, 20:40 | Сообщение # 11
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Krush, он один из моих самых любимых!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Миссия вампир" (PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: