Пятница, 26.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Счастливое обретение" (третья серия) (Сколь веревочке не виться... конца не видать)
Фанфик "Счастливое обретение" (третья серия)
мараДата: Среда, 06.05.2009, 06:12 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Название: "Счастливое обретение" (третья серия)
Автор: мара
Бета: Queen 74, Irmera
Рейтинг: PG-15
Персонаж/Пары: Ангел\Баффи\Спайк и другие
Время действия: сразу после фика "Потерянное счастье"
Краткое содержание: Любовь до беспамятства. В прямом смысле
Отказ от прав: *Все авторские и смежные с ними права на сериал «Баффи - Истребительница вампиров» и на связанные с ним объекты принадлежат FOX. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.*

ГЛАВА 1

Баффи, задыхаясь, отстранилась от мужчины. Неужели они… Внезапно Спайка отбросило от нее, а Ангел, не давая сопернику опомниться, ударил снова.
- Ангел, нет! Подожди! – девушка пыталась схватить брюнета за плечи. – Он же не может…
И Спайк ударил в ответ. Его силы хватило, чтобы Ангел упал на дощатый настил. Все замерли в недоумении. Спайк задыхался от ярости, все еще не понимая, что произошло. Потом увидел, как Ангел утирает кровь с разбитой губы, и недоуменно посмотрел на свои руки. Он что, ударил человека? А как же?..
- Спайк, твой чип не работает. – Баффи уже забыла и о поцелуе, и о драке, пытаясь осознать последствия случившегося.
Вампир поднял лицо к небу и засмеялся:
- Bloody hell! Я вернулся!! Увидимся, pet! – Он подмигнул истребительнице и побежал прочь по пирсу.
Ангел наконец поднялся на ноги и подошел к Баффи.
- Что ты с ним сделала?
- Я тут ни при чем. Это…- она понятия не имела, что произошло.

Военный совет проходил в том же составе, за исключением самого объекта обсуждения. Ни о какой организованности не было и речи: все говорили одновременно, не слушая друг друга. И только Баффи молчала, пытаясь понять, что же такое натворила.
- Никогда не доверял кровососам!
- Уиллоу, может, у заклинания были побочные эффекты?
- Что там произошло?
- Оно было скорее опасным для Баффи, чем для окружающих.
- Дорогой, а Ангелу ты тоже не доверяешь?
- Почему вы целовались?
- Нужно подумать, как найти Спайка. Возможно, Баффи придется его распылить.
- КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ЦЕЛОВАЛИСЬ?!
На мгновение наступила тишина.
- Что ты хочешь, чтобы я сказала?! – Баффи вскочила с дивана. – Что это был просто момент? Абсолютно! Что я совершила ошибку? Так и было! Вы же хотели, чтобы я волновалась?! – истребительница обвела взглядом пораженных Скубисов. – Так вот: я волновалась!
- Баф, успокойся. Я ни в чем тебя…
- Тогда, может, помолчишь и дашь мне подумать?! – Она перевела взгляд на Джайлза. – Хотите найти Спайка? Он вернется в Саннидейл.
Истребительница скрылась в спальне, хлопнув дверью. В гостиной еще долго стояла тишина.

Баффи спала, обняв сына. Ангел тихонько прикрыл дверь спальни и начал раздеваться. Гости, смущенные поведением истребительницы, уехали, оставив его одного разбираться в произошедшем. Ангел упрекал себя за то, что поздно вспомнил, сколько пришлось пережить Баффи за столь короткий срок. Ему стоило подумать об этом, прежде чем начинать расспросы. Просто он привык, что она такая сильная, всегда справляется со всем сама (нельзя же действительно принимать в расчет Скуби, хотя их последний трюк был весьма неплох). Он лишь однажды до этого наблюдал нервный срыв у истребительницы – после убийства Мастера. Но она так хорошо держалась во время всей этой истории с Глори, Ангел просто не думал, насколько это ее беспокоит. Нужно будет поговорить с Баффи завтра. А может, и не стоит – в этих вопросах лучше быть деликатным.

Он так и не поговорил с ней. Казалось, все и так встало на свои места: Баффи улыбалась, готовила завтрак, заботилась о сыне. Коннору требовалось все больше внимания: он заметно подрос, и у него начали резаться зубки. Для двух недель это было слишком рано, но, учитывая все странности беременности, не стоило удивляться.
Все шло своим чередом, поэтому Ангел был ошарашен, придя с работы и увидев, что Баффи собирает вещи.
- Что случилось?
- Звонил Джайлз, просил приехать. За последние дни несколько человек погибли от укусов вампиров.
- Или одного вампира, который снова может убивать. Берешь Коннора с собой?
- Да, мама сегодня уже дважды звонили, требовала привезти ей внука. Поедешь со мной?
Ангел ожидал, что это прозвучит, как просьба, но на такой вопрос нельзя было ответить: «Да, милая, если ты хочешь».
- Конечно, тебе пригодится помощь.

ГЛАВА 2

Джойс встретила их с такой радостью, что на третьей минуте Баффи захотелось сбежать. Удалось это не сразу, но как только стемнело, она отправилась патрулировать. От общества Ангела ее спасло то, что мама хотела знать все о своем внуке, а история была довольно запутанная. Баффи поручила рассказ бывшему вампиру и спешно выскользнула за дверь. В последнее время она не принимала участия в происходящем вокруг. Она говорила, улыбалась, старалась вести себя обычно, но не позволяла себе ни на миг расслабиться. Ей все еще казалось, что Глори рядом, что как только она впустит в себя чувства, зло вернется, и она снова станет монстром. Поэтому она думала, что недостойна обычной жизни и простых радостей.
Ни о каком патрулировании не могло быть и речи, ведь истребительница прекрасно знала, где живет нужный ей вампир. Распахнутая пинком дверь с грохотом ударилась о стену склепа и снова встала на место. Спайк курил, сидя на крышке саркофага.
- Это твоих рук дело?
- И тебе добрый вечер, pet.
- Ты их убил? – Баффи остановилась в паре шагов от вампира.
- Ну, я за последние сто лет много кого убил, - Спайк раздавил окурок о каменную плиту рядом с собой.
- Я говорю о тех, кто погиб за последние дни. Ты их убил?
- Нет, - Спайк спрыгнул с плиты и сделал шаг к Баффи.
- Ты мог сделать это ненамеренно, - при этих ее словах бровь мужчины взлетела. – Я знаю, каково это, когда внутри тебя сидит зло, - она еще на шаг ближе и смотрит на него в упор. – Как оно рвется наружу, чтобы сделать больно тем, кто рядом. А стоит чуть расслабиться, так оно и происходит. И когда это случается, ты бессилен против него.
Спайк волновался: в ее устах это звучало так возбуждающе. И этот ее горячий запах
- Так это ты убил их?
Нет, - прошептал он в ее ждущие губы, и жаркая волна накрыла его с головой. Он слишком часто представлял себе этот момент, чтобы попробовать остановиться. Да и зачем? Она сама пришла к нему, и Спайк решил, что получит от этой ситуации все, пока истребительница в Баффи вновь не возьмет верх над женщиной. Они оба задыхались от страстных поцелуев, но этого было мало. Он хотел заставить ее забыть о мире, чтобы она не могла думать ни о чем, кроме него. Спайк в нетерпении распахнул на Баффи блузку, одним движением оторвав все пуговицы до единой. Ее кожа обжигала, когда он ласкал ее пальцами, запоминая каждый сантиметр. Ее пальцы запутались в его волосах, причиняя легкую боль, когда она сжимала их от страсти, но это только добавляло остроты его ощущениям. Он уже представил, как ее пальчики пробегут по его спине, оставляя на коже след от ногтей. Баффи застонала, когда он проложил дорожку поцелуев от ее подбородка к ключице, и Спайк понял, что лучше спуститься в пещеру, иначе он возьмет ее прямо на пыльных каменных плитах.
Баффи вся отдалась его объятиям. Их прохлада прогоняла гнев, замораживала чувство вины, позволяя маске покорности упасть, обнажая чувства. Даже когда его руки прикоснулись к обнаженной коже, разорвав ткань, Баффи не смогла заставить себя остановиться. Ласки Спайка были то возбуждающе жесткими, то невыносимо нежными, заставляя ее то кричать, то шептать его имя. Сегодня, впервые после той страшной ночи, когда сны сбылись, она позволила себе чувствовать, и сейчас просто взрывалась от полноты ощущений. Время потерялось в их вздохах и стонах, и весь мир мог рухнуть – Баффи не было до этого никакого дела. Она позволила себе раствориться в страсти, позабыв все слова, кроме его имени.

- Я люблю тебя, златовласка.
- Нет, не любишь, это просто страсть. Ты все забудешь завтра. И я забуду.
- Тогда почему бы тебе не забыть все прямо сейчас?! – Спайк спустил ноги с кровати, потянувшись за джинсами. Но ему на спину легла теплая ладонь.
- До завтрашнего дня еще есть время. Разве уже полночь?
Спайк знал, что полночь миновала около часа назад, но вернулся в постель.
- Нет, ночь только началась.

Баффи осторожно забралась в постель, но Ангел все же услышал и спросил сквозь сон:
- Трудная ночь?
- Да, вампиры совсем от рук отбились.
Мужчина хмыкнул и вновь уснул, а Баффи слушала его дыхание и вспоминала, каким трогательным было лицо Спайка, когда тот спал.

Уладив домашние дела и оставив Коннора на попечение счастливой бабушки, Баффи отправилась к наблюдателю. Джайлз встретил ее озабоченностью на лице.
- Что случилось?
- Утром нашли еще одну женщину.
- Ну, это точно не Спайк. Я была у него вчера, он ни при чем.
- Тело нашли у ворот кладбища, всего в паре шагов от склепа Спайка. Думаешь, он не мог тебе соврать?
Бафии вспомнила вчерашний вечер. Вампиру не пришлось бы очень стараться, чтобы обмануть ее.
- Я убью его! – сжав кулаки, истребительница выбежала из квартиры.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода

Сообщение отредактировал мара - Понедельник, 11.05.2009, 02:50
 
Ice-creamДата: Среда, 06.05.2009, 10:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Очень хочется узнать, что же будет дальше. Интересно, легко читается и довольно образно.
Только меня убила одна фраза: Джайлз встретил ее озабоченностью на лице Как можно встретить ОЗАБОЧЕННОСТЬЮ? Или ты просто "с" пропустила? Но по-моему, все-таки лучше просто сказать, что Джайлз выглядел очень озабоченным, а лучше встревоженным. Только без обид!

Quote (мара)
- Трудная ночь?
- Да, вампиры совсем от рук отбились.
biggrin Он даже не представляет, насколько. biggrin

С нетерпением буду ждать проду.

Сообщение отредактировал Ice-cream - Среда, 06.05.2009, 10:22
 
JamemaДата: Среда, 06.05.2009, 12:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (мара)
Вампиру не пришлось бы очень стараться, чтобы обмануть ее.

Я что то не поняла. Это Баффи смотрела на спящего Спайка, а не наоборот. Или он претворялся. Нет не может быть. Это не в натуре Спайка. Он может совсем не сказать. А если говорит,что-то то это именно так.
 
DarkolgettaДата: Среда, 06.05.2009, 14:44 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Тема сосочкоф не раскрыта! angry biggrin
Отлично получилось. Образно, понятно, в характере! А где тот кирпич, которые прибьет ангела?? Ты обещала!! wink


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Четверг, 07.05.2009, 05:45 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
А где тот кирпич, которые прибьет ангела?? Ты обещала!!

и я сразу предупредила, что в третьей серии все выживут. я сейчас пишу вторую серию второго фильма. говориа же: не могу остановиться.
Quote (Darkolgetta)
Тема сосочкоф не раскрыта

прости, это ты о чем? я вообще следую твоим советам: не пишу про секс, потому что не умею.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
MaudДата: Четверг, 07.05.2009, 08:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (мара)
и я сразу предупредила, что в третьей серии все выживут. я сейчас пишу вторую серию второго фильма.

Второй фильм - это совсем другой фанф, другой сюжет и другой сезон? ИЛи что? Я что-то запуталась. Может, имеет смысл дать общее название "фильму"-фанфу, а отдельные серии - они у тебя именные - анонсировать как его части? Будет, как во взаправдашнем кино biggrin


Quote (мара)
не пишу про секс, потому что не умею.

Умеешь. У тебя получается главное - передать напряжение, "химию", причем минимумом слов. Если научишься чуть-чуть поподробнее , самую малость - будет супер. И не ради НЦы как таковой - просто, по ощущению, коротковато, по "внутренним часам", по темпу рассказа. Как будто выпущено что-то. И это, кстати, не только эротических сцен касается. В предыдущей главе развитию отношений С-Б точно не помешала бы ещё пара эпизодов : нюансировка, ступенчатость, прорастание- главный кайф же наблюдать именно за этим. Между тем, что искрануло на груповых занятиях и вылилось в финальный поцелуй на пристани недостало одного-двух шагов, ИМХО. Я не про то, что надо размазывать - краткость твой козырь, твой стиль - но конспективность тоже плохо. Ты хотела критику? Вот тебе критика smile

 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 15:16 | Сообщение # 7
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (мара)
прости, это ты о чем? я вообще следую твоим советам: не пишу про секс, потому что не умею.

это у вас на спаффи что ни фанф то ОБЗ с сосочками и как спайк их медленно и долго облизывал.
ну прикол такой. И тут я согласна с Maud:
Quote (Maud)
недостало одного-двух шагов

чуть чуть бы заострить внимание на спаффиках. не обязательно нцу, но пусть взгляды, случайные прикосновения, парой фраз дать нам понять что он больше не враг, что заставило ее так думать...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Пятница, 08.05.2009, 05:24 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Спасибо, девчонки! наконец-то!без критики у меня все заглохло, а теперь буду новые веяния претворять в жизнь:) извините, но эти главы уже написаны, имне очень нравятся, поэтому переделывать не буду.
насчет общего названия - предлагайте! я уже давно призналась, что с заголовками у меня НИКАК. просто в этом "фильме" 3 серии, эта - последняя. но пишется следующий фик про тех же лиц, но время другое, и в нем пока 2 серии. все это можно объеденить, но не знаю, стоит ли: слишком большое полотно получится. как думаете? пока думаете - прода.

ГЛАВА 3

По всему склепу была разбросана одежда Спайка, а сам он спал, обняв подушку. Баффи остановилась подальше от кровати, стараясь не думать, что лежала на ней вместе со Спайком всего несколько часов назад.
- Спайк, поднимайся!
- М-м…
- Спайк!!
Видя, что вампир не реагирует, девушка схватила с пола ботинок и запустила в тело на кровати.
- Эй! Что за шутки! – Спайк рывком сел. – Истребительница? Почему ты одета?
- Уже давно день.
- К черту! – Мужчина вновь удобно устроился в постели. – Иди ко мне, и плевать, что там на улице.
- Ты мне солгал, - истребительница сложила руки на груди.
- Ты о чем? – Видя, что поспать больше не удастся, Спайк закурил.
- Сегодня нашли еще жертву. Совсем недалеко отсюда.
- Ты же была со мной. Поверь, ты бы запомнила, если бы я оставил тебя хоть на минуту, - вампир улыбнулся, прижав язык к зубам.
- Я была здесь не всю ночь!
- Я что, единственный вампир в городе?!
- Ты – единственный, которого я знаю лично.
- Отличный аргумент, luv! Знаешь, ты мне нравилась больше, когда не могла так много говорить!
Баффи вспыхнула от досады и поискала взглядом, чем бы еще запустить в наглеца. На глаза попалась футболка. В пятнах крови. Истребительница подняла ее и потрогала грязные места – кровь едва высохла. Кипучая злость уступила место холодной ярости.
- Ублюдок.
От Баффи повеяло угрозой, и Спайк пригляделся, на что это она смотрит. Не только глаза, но и обоняние подсказали ему ответ. Вампир вскочил с постели в противоположную от истребительницы сторону, так чтобы между ними была кровать.
- Я могу все объяснить! Вернее… не могу, - Спайк нахмурился. – Я вообще ни черта не понимаю! – Он схватился за голову, не обращая внимая на свою наготу. Было похоже, что мужчина мучительно пытается что-то вспомнить. – Мы отлично покувыркались, и я уснул, а проснулся из-за этого дурацкого ботинка!
Он видел сомнение в ее глазах, и не знал, как его развеять.
- Pet, поверь мне! Я не понимаю. Я… я сыт, - он был так потрясен, что голос упал до шепота. Спайк, не замечая уже и Баффи, сел на кровать. – Я действительно убил эту женщину. Вот только я этого не помню!
Баффи хотелось ему верить, но дело было даже не в этом. Все было нелогично. Будь Спайк действительно виновен, он был нагло бросил ей это в лицо и сбежал, а история с амнезией слишком сложна для него.

- И ты ему веришь? Как ему вообще можно верить?!
Скуби собрались в гостиной Джайлза. Спайк понуро сидел на стуле. Ангел нервно сжимал кулаки, обдумывая причину, которая останавливала его от немедленного убийства вампира. Она была проста: до этого момента он еще никогда не видел свое Дитя смущенным.
- Ксандр, он спас мне жизнь, я хочу как-то помочь. Знаешь, не очень приятно быть в долгу у вампира.
Спайк ожег ее взглядом.
- Считай, что ты свой долг отработала, златовласка.
- Заткнись, Спайк! – В Баффи вспыхнула злоба, но ее тут же погасил страх, липкими лапами сжавший сердце. Только бы никто не узнал, о чем он говорит!
- Возможно, мы поймем, что происходит, если Спайк расскажет, что помнит о прошлой ночи. – Джайлз еще никогда не слышал об амнезии у вампиров. Интересный случай!
Спайк насмешливо поднял бровь.
- Что, наблюдатель, рассказать во всех подробностях? – Краем глаза он видел, как дернулась истребительница. Похоже, у него появился отличный козырь! – Я был с девушкой, потом она ушла. Я уснул, и проснулся от криков истребительницы.
- Что, нашлась какая-то отчаявшаяся, готовая спать с вампиром? – Ксандр с отвращением глядел на Спайка.
- Но ведь нашелся же придурок, чтобы спать с бывшим демоном мести, - зло парировал блондин.
Ксандр порывался встать, но его остановил голос Джайлза.
- Прекратите! Ксандр, возможно стоит воздержаться от насмешек. А ты, Спайк, если не будешь нам помогать, то мы не сможем помочь тебе. Тогда единственный выход – убить тебя.
- Да ладно, наблюдатель, я действительно ничего больше не помню. Спал, видел сны, пока…
- Что тебе снилось?
- Мой сир.
- В смысле, Ангел?
- Нет, Ангелус, - Спайк окинул бывшего вампира неприязненным взглядом. – Мы охотились.
- Жертвой была женщина?
- Да, - потрясенно проговорил блондин. – Темноволосая, высокая.
- Это ее нашли утром. – Джайлз перевел взгляд на Баффи. Та ответила таким же озадаченным выражением лица.
- Что это, сомнамбулизм?
- Не думаю, возможно, какой-то демон, действующий в сновидениях.
- Может, его заколдовали? - Все посмотрели на Уиллоу, до этого момента молчавшую. Девушка немного засмущалась от такого внимания, но продолжала: - Существуют специальные заклинания, чтобы воздействовать на спящих. С их помощью можно заставить людей выполнять желания хозяина.
- Как найти хозяина?
- Заклинание каждый раз творится заново, и при этом исполнитель должен быть в пределах видимости. В это время хозяина можно найти.
- Если это заклинание, то должен быть способ его предотвратить или обернуть вспять, - Джайлз подошел к книжному шкафу. – Но это может быть и что-то другое. Нужно проследить за Спайком этой ночью.
Наблюдатель старался не смотреть на Баффи, чтобы не натолкнуться на гневный взгляд Ангела, стоящего рядом с ней.
- Я прослежу, - с ноткой обреченности согласилась истребительница. – Ищите контрзаклинание, а я пойду посплю. Будет трудная ночь.

ГЛАВА 4

Все сразу пошло не так. Хотя, разве со Спайком может быть иначе?
Вампир устроился на кровати, заложив руки за голову. Под его пристальным взглядом Баффи чувствовала себя глупо: в склепе не было ни одного стула.
- Так и будешь стоять всю ночь, pet?
- Предлагаешь мне сесть на пол?
- Ты могла бы сесть на кровать, - он похлопал ладонью по постели рядом с собой.
- Спайк, это мелко. Я не собираюсь с тобой спать. Прошлая ночь была…
- Не смей! – От его расслабленной позы не осталось и следа. – Ты можешь вешать любую лапшу на уши Персику и остальным, но не говори мне, что прошлая ночь была ошибкой!
Баффи улыбнулась, видя его волнение.
- Вообще-то, я хотела сказать, что она была единственной. – Девушка присела на край кровати подальше от Спайка.
- О чем хочешь поговорить, luv?
- Что еще за разговоры?
- Мы не можем трахаться, но почему бы нам не поговорить? – Ободренный тем, как Баффи пожала плечами, Спайк продолжил: - Как Kiddy?
- Зубки режутся. Он так подрос! Уже вовсю что-то лепечет. Иногда мне кажется, что пытается сказать: «Мама».
Спайк улыбнулся: какая мать откажется поговорить о своем чаде?

Он слышал ее смех. Ангел замер посреди склепа от неожиданности. Уже месяц он не слышал этих волшебных звуков – оно и понятно, всем было не до шуток. Но сейчас снизу отчетливо слышался звонкий смех Баффи. Мужчина спустился в пещеру под склепом и не поверил глазам: истребительница и вампир сидели на кровати лицом друг к другу и мило беседовали.
- О чем речь?
- Ангел! Что ты здесь делаешь?
На лице Спайка читалось скорее: «Пошел к черту!»
- Пришел тебя сменить. Иди домой, я подежурю.
- Не стоит, это моя работа.
- Ничего, я помогу. Если только ты не в восторге от ночи в склепе.
- Нет, что ты, - она бросила Спайку последний взгляд и ушла.
- Спайк, оставь ее в покое.
- Что?
- Я до сих пор не убил тебя, только потому что сам сделал тебя таким. Но думаю, что человеком ты уже был ничтожеством, я просто выпустил это наружу.
Спайк дернулся, как от пощечины. Когда он успел отвыкнуть от постоянных унижений своего Сира?
- Баффи не для тебя, понятно? Не для такой бездушной твари. Это было мое последнее предупреждение. Я буду наверху.
Ангел поднялся в склеп, а Спайк попытался закурить. Первая сигарета сломалась в дрожащих пальцах. Вторая уцелела, но ему никак не удавалось зажечь огонь. В ярости Спайк швырнул зажигалку в стену. Он чувствовал себя новообращенным вампиром, которому Сир впервые сказал, что он ничто – уже даже не человек. Унижение Спайка было любимым развлечением Ангелуса. И сейчас вампир впервые за долгое время вновь почувствовал себя ничем.

Не открывая глаз, Баффи устроилась удобнее в мужских объятьях. Было так уютно, немного прохладно, но приятно. Мужская рука погладила ее по щеке.
- Доброе утро, златовласка.
Баффи резко села. Каменные стены, неразбериха из одежды на полу, а в постели с ней… Спайк!
- Что я здесь делаю?
- Вообще-то мы уже много чего здесь сделали. Хочешь продолжить? – Спайк провел языком по зубам.
Девушка завернулась в простыню и вскочила с кровати. Внутри все заледенело от страха.
- Как я здесь оказалась? Я же ушла домой!
- Ну да, а потом вернулась и набросилась на меня как львица. Даже просила укусить тебя. – Мужчина нахмурился. Ох, не нравилась ему эта история!
- Ангел же был здесь, как он меня пропустил?
- Ты пришла оттуда, - он указал на люк в углу пещеры. – Наверное, шла по системе коммуникаций. А Пуф поднялся наверх, когда ты ушла, и больше не показывался. Pet, да в чем дело?
- Я ничего этого не помню!


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Ice-creamДата: Пятница, 08.05.2009, 14:14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (мара)
Возможно, мы поймем, что происходит, если Спайк расскажет, что помнит о прошлой ночи.

biggrin biggrin biggrin Я представила, как потешался Спайк над желанием наблюдателя ВСЕ знать. biggrin

Очень хочу проду! Так захватывает...

 
DarkolgettaДата: Пятница, 08.05.2009, 15:01 | Сообщение # 10
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, Отлично! Может быть все таки допишешь кусочек нцы сюда? мне кажется пары предложений хватит, поцелуи, прикосновения... А то они тут сделала это уже два раза, а мы "невидели"
Хотя глава вкусная, интересная, интригующая! Молодец!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
SvetlashkaДата: Суббота, 09.05.2009, 00:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
мара, Боже, я в восторге!!!
 
мараДата: Понедельник, 11.05.2009, 03:04 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Спасибо, девоньки! очень приятно!!! по просьам трудящихя, внесены изменения в 5 главу фанфика "Найти и протерять" и главу 2 этого фика (третьей серии). извините, но это все, что я могу - никаких сосочков. ну не умею я описывать, как они облизывают друг друга, чувство такое как будто подглядываю...
вот. а что там с общим названием? не поможете?

ГЛАВА 5

Баффи ворвалась к Джайлзу, даже не постучав, но наблюдатель никак не отреагировал на такую невоспитанность. Напротив, увидев лицо истребительницы, достал из шкафа стакан, такой же, как держал сам, и плеснул скотча, изрядно разбавив водой. Девушка села рядом с ним на диван, глотнула из стакана, поморщилась и потеряно произнесла:
- Происходит что-то странное.
- Да уж. Что у тебя?
- Может, вы начнете?
- Ко мне во сне приходила Дженни. Все было так реально! Она сказала, что я должен убить Ангела, и я согласился. А проснулся оттого, что не смог справиться с дверным замком. Забыл снять цепочку, представляешь?!
- А я переспала со Спайком.
- Да уж, это странно, - с сомнением произнес Джайлз.
- Да нет же! Я была у него, дежурила, а потом ушла домой. Легла спать в своей постели, а проснулась…
Наблюдатель явно пребывал с расстроенных чувствах, потому что не стал протирать очки, как делал это обычно при шокирующих новостях.
- Бессмыслица.
- Да. И он сказал, что я просила укусить меня.
- А вот это уже интересно. – Мужчина впился в нее острым «наблюдательским» взглядом. Он забрал у Баффи стакан и вместе со своим поставил на столик. – Давай-ка, подумаем, что получается. К Спайку во сне явился Ангелус, и приказал убивать. Чип не работает, и Спайк открыл новый счет жертвам. Ко мне пришла Дженни и просила убить Ангела, который был, да впрочем и остался, воином на стороне Добра. А тебе… Кстати, кто тебе снился?
- Спайк
- И после этого ты просила тебя укусить. Зная Спайка, думаю, дело закончилось бы обращением, то есть истребительницей ты бы уже не была. Теперь понятно, что это не демон и не заклинание. Здесь действует Зло, осталось узнать, какое именно, - наблюдатель начал копаться в шкафу с книгами.
- Джайлз.
- М?
- Разве вас не шокирует, что я переспала со Спайком?
- Вообще, я думаю, что это не в первый раз.
- Но как вы?..
- Я видел напряжение между вами и был готов к чему-то подобному.
- Почему вы мне ничего не сказали? Я-то была совершенно не готова ни к чему подобному!
Джайлз оставил книги в покое и посмотрел на Баффи так мягко, по-отечески.
- Я просто твой наблюдатель, и не имею права вмешиваться. Это твоя собственная жизнь, в ней все зависит только от тебя. Думаю, никто не имеет права в нее вмешиваться и что-то решать за тебя.
Баффи подошла и крепко обняла наблюдателя.
- Спасибо. И, Джайлз, вы не просто наблюдатель, вы – часть семьи.

Спайк постучал в дверь. До сих пор не верилось, что он решился на такое. Дверь открылась.
- Спайк?
- Привет, Рыжая. Мне нужна твоя помощь. Но обещай, что никому не скажешь.
- Какая помощь?
- Так и будешь держать меня в коридоре? Да не бойся, не собираюсь я тебя кусать!
Уиллоу вздохнула.
- Входи, Спайк.

Ангел ворвался в квартиру.
- Джайлз, Баффи… у тебя, - растеряно закончил он, увидев девушку.
Баффи и наблюдатель одновременно подняли на него взгляды.
- Я так волновался! Джойс сказала, что ты не ночевала дома.
- Мы нашли причину ночных хождений, - Баффи явно не радовалась находке.
- Но Спайк сегодня никуда не выходил. Я был там всю ночь, он немного пошумел, но наружу не рвался.
При упоминании о шуме, девушка слегка покраснела.
- На этот раз – мы с Джайлзом. И Спайк ни в чем не виноват.
- Не виноват, что убивал людей?
Зазвонил телефон, и Джайлз поспешил ставить опасную территорию.
- Сам он бы этого не сделал, его заставили.
- Баф, ты сама себя слышишь?! Это же бред!
- Баффи, это тебя. Что-то срочное. – Наблюдатель протягивал ей трубку, и истребительница предпочла оставить выпад Ангела без ответа.
- Да, слушаю. Уил? А что?.. Хорошо, иду. Я поняла, скоро буду.
Девушка положила трубку и обернулась к Ангелу.
- Уиллоу просила прийти, но не сказала, что случилось.
- Я подвезу.
- Она сказала, чтобы я пришла одна.
- Я только подвезу.
- Хорошо. Джайлз, свяжитесь с Ксаном? Нужно предупредить их с Аней.

Ой, что-то у меня с редактированием не получается sad в этой серии исправления есть, а в "Найти и потерять" не ищите, правка не прошла. а такой был заманчивый кусочек...


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода

Сообщение отредактировал мара - Понедельник, 11.05.2009, 03:30
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 11.05.2009, 06:36 | Сообщение # 13
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (мара)
правка не прошла. а такой был заманчивый кусочек...

ни понял... ты хотела что-то добавить??

Маленький кусочек, и мне кажется джайлс никогда не был таким хорошим. скорее он бы устроил истерику и как раз таки попытался бы решить все за бафф.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ГостьДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:37 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Интерсно, динамично, интригует. Очень хочется узнать что же будет дальше
 
мараДата: Среда, 13.05.2009, 06:43 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Маленький кусочек, и мне кажется джайлс никогда не был таким хорошим

кусочек маленький, но вкусный, жаль, что вы его не увидите. в этом фике тоэе небольшое добавление, но вы ведб хотели картинку - я попробовала.
насчет Джайлза: фики - это ведь наша фантазия, а моей фантазии больше нравится понимающий Руперт, чем зашоренный Джайлз.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Ice-creamДата: Среда, 13.05.2009, 12:01 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
мне кажется джайлс никогда не был таким хорошим. скорее он бы устроил истерику и как раз таки попытался бы решить все за бафф.
А мне кажется, что наблюдатель вполне похож. Если учесть, что ему самому во сне Дженни явилась, и он помчался убивать Ангела, то достаточно приемлемая реакция. Тем более что он сам же в 6 сезоне твердил, что Баффи уже большая и должна сама принимать решения. Так что для меня здесь все вписывается.

А вот кусочек действительно маленький. wink Слишком уж быстро проглотился.

 
Alternative_historyДата: Четверг, 14.05.2009, 02:16 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 283
Статус: Offline
хм...прочитала и второй и всё что есть из 3-го.....оч нравится...хотелось бы прочитать первый, но найти его на форуме не смогла((

"Смекаешь?)))"
Моя анкета в разделе знакомимся

Если добавляетесь ко мне в аську, то ОБЯЗАТЕЛЬНО (и никаких но) пишите, что вы отсюда, иначе.... Просто лучше пишите) Жду всех)

 
мараДата: Четверг, 14.05.2009, 06:43 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Alternative_history)
хотелось бы прочитать первый

первая серия лежит в мастерской "Найти и потерять" называется. Спасибо за отзыв. не знаю, интересно ли читать начало, когда знаешь, что будет дальше...

Quote (Darkolgetta)
ни понял... ты хотела что-то добавить??

пересмотри 2 главу, сцена в склепе немного расширена.

понимаю, что проды хочется много и сразу, но все по объективным приинам.

ГЛАВА 6

На Уиллоу просто лица не было, когда она буквально втащила Баффи в комнату общежития. Первым, на что упал взгляд истребительницы – какой-то взъерошенный человек, сжавшийся в углу за кроватью. Истребительница озадачено повернулась к подруге.
- Баф, мы же хотели, как лучше!
- Что случилось?
- Он попросил вернуть ему душу…
- А ты кто? – Баффи посмотрела на светловолосую девушку, смущено разглядывавшую ее.
- Это Тара, я давно хотела вас познакомить. В общем, она тоже занимается магией. Мы же не знали, что так случится!
- Да что случилось-то?
- Мы вернули Спайку душу, а он…
- Спайк?! – Баффи бросилась к мужчине в углу. Как она могла его не узнать?! Блондин обхватил голову руками, пряча лицо в коленях – так просят сесть пассажиров, когда самолет терпит бедствие. Истребительница опустилась на колени рядом с ним и, подняв ему голову, заглянула в лицо. В глазах вампира стояли слезы, а взгляд был безумным. Кажется, он ее не узнавал.
- Спайк, посмотри на меня, - она с трудом поймала его взгляд. – Я –Баффи, ты меня узнаешь?
- Их так много! Так много… Их голоса… Зачем они кричат?!! – Спайк сорвался на крик и снова опустил голову. Теперь слова звучали глухо. – И везде кровь… Кровь и огонь… Как жжет! – Он распахнул рубашку и принялся царапать свою грудь.
- Спайк, нет! Не надо! – Баффи схватила его за руки, пытаясь утихомирить.
- Я – монстр. Убей меня! Останови это!– Теперь его цепкие пальцы хватали ее за руки. Его взгляд стал необычайно ясным.
Баффи стало больно от того, как он мучается. Его вновь обретенная душа горела от грехов, совершенных за время ее отсутствия. Когда-то Ангел рассказывал ей об этом. Баффи взяла лицо Спайка в ладони, холодные пальцы все еще сжимали ее запястья.
- Спайк, это твое прошлое. Все, что ты сделал, уже прошло. Ты теперь другой. Ты не монстр. Это пройдет. Со временем пройдет.
Со стоном он обнял ее, спрятал лицо у нее на плече. Баффи гладила его волосы и шептала все те глупости, которыми успокаивала сына, когда тот капризничал. Дрожь, бьющая Спайка, начала стихать, и девушка надеялась, что ему стало легче.
- Он ее парень? – вполголоса спросила Тара подругу. Девушки потрясенно наблюдали, как истребительница успокаивает вампира.
- Нет, что ты! Ее парень – Ангел. Я же тебе рассказывала.
- Баффи так о нем заботится.
Уиллоу попыталась посмотреть на ситуацию глазами подруги и ахнула. Истребительница нежно смотрела на Спайка, гладила его волосы и взволновано что-то шептала. Все, что раньше казалось признаками жалости, теперь обрело новое имя.

Их подвез Джайлз. Баффи предвидела реакцию Ангела на то, что собиралась сделать, и решила отсрочить скандал. Девушка под руку завела Спайка в дом; вампир все еще был дезориентирован. Когда они вошли в кухню, Джойс обеспокоено спросила, что случилось.
- Спайк болен. Ему лучше не оставаться одному, и он немного поживет у нас, - девушка открыла дверь подвала.
- Могу я чем-то помочь?
- Я справлюсь, мам.
Баффи уложила мужчину на кушетку и накрыла пледом – Спайк снова начал дрожать. Истребительница хотела подняться наверх, но вампир панически схватил ее за руку.
- Спайк, мне нужно узнать, как Коннор, я не видела его весь день. Я всего на минутку и сразу вернусь.
Холодные пальцы неуверенно разжались.
Казалось, Коннор еще подрос за то время, пока она его не видела. Баффи расцеловала сына, а он увлеченно рассказал ей о событиях дня. Жаль только, она не знала детского языка, чтобы понять его лепет.
Когда она вернулась в подвал, Спайк беспокойно ходил туда-сюда, бормоча, что он монстр. Баффи попыталась его успокоить, но тут в подвал спустился Ангел. Спайк в ужасе вжался в стену.
- Ты – тоже чудовище! Ты – худшее из всех! Они все кричат на меня, но это ты виноват! Она жжет из-за тебя!
- Уиллоу рассказала, что они натворили, - брюнет заговорил с Баффи, стараясь не обращать внимания на свое Дитя. – Зачем ты притащила его сюда?! Неуравновешенный вампир не лучший сосед.
- Ангел! – Девушка была поражена. – Ты знаешь, как ему плохо сейчас, разве я могла оставить его одного?! Ты мог бы и помочь.
- Ему сейчас никто не поможет, через это проходят в одиночку.
- Ты говоришь так, потому что не было никого, кто мог о тебе позаботиться, когда ты получил душу.
- И у него никого нет! Твоя жалость ему не поможет. Он не сможет вынести это бремя, даже я привыкал много лет.
- Ты так уверен, что лучше Спайка?! Душа была для тебя проклятием, и ты сам становился проклятием для мира, когда терял ее. Спайк же помогал мне, даже не имея души!
Брови Ангела сошлись на переносице. Баффи уже жалела о своем срыве.
- Просто уходи. Мы поговорим позже.
Брюнет хмуро посмотрел на Спайка и ушел.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода

Сообщение отредактировал мара - Четверг, 14.05.2009, 06:44
 
Ice-creamДата: Четверг, 14.05.2009, 12:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Ангел в своем репертуаре. Козел, одним словом. wink
Я очень рада появлению Тары. Пожалуй, есть всего два человека в фильме, о смерти которых я действительно жалею: Джойс и Тара. И понравилась сцена, когда Тара, как новый человек, увидела то, что есть на самом деле, а не то, что привыкли и хотят видеть остальные.

Здорово! Как всегда, жду дальше.

 
gergiДата: Четверг, 14.05.2009, 12:33 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А это затягивает...
В ожидании продолжения!
мара спасибо за чудесную историю.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 14.05.2009, 17:58 | Сообщение # 21
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, мало.... Но вкусно!! особенно что бафф не бросила спайка и поставила на место ангела, а то он уж слишком раскаркался...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Alternative_historyДата: Четверг, 14.05.2009, 23:56 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 283
Статус: Offline
пойду почитаю первую часть)) продку тут уже почитала - очень радует Коннор)

"Смекаешь?)))"
Моя анкета в разделе знакомимся

Если добавляетесь ко мне в аську, то ОБЯЗАТЕЛЬНО (и никаких но) пишите, что вы отсюда, иначе.... Просто лучше пишите) Жду всех)

 
мараДата: Пятница, 15.05.2009, 10:26 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Alternative_history)
очень радует Коннор)

А что с ним? не поняла...

вот еще пара глав:

ГЛАВА 7

Спайк проснулся. Буря в душе немного улеглась, но он понимал, что и за сто лет не искупит всего, что натворил. Он открыл глаза и сразу же увидел Баффи. Девушка спала, сидя на полу и положив под голову локоть. Она все еще держала его за руку. Огненный феникс, всю ночь рвавший его душу, обернулся ласковым голубем. Все-таки в его жизни есть что-то светлое. Вернее кто-то, кто согревает его своим светом.
Словно почувствовав взгляд, Баффи открыла глаза.
- Я люблю тебя, златовласка.
- С возвращением, - устало улыбнулась она. – Голоден?
Мужчина осторожно кивнул.
- Идем, Джайлз должен был привезти крови.

Скуби собрались в гостиной дома Саммерсов, чтобы обсудить ситуацию. Джайлз как раз собирался начать свою речь, когда в комнату вошел Спайк в черной шелковой рубашке, свободно свисавшей с плеч. Стоило Баффи увидеть, как шелк играет отсветами на бледной груди мужчины, у нее засосало под ложечкой. Впечатление испортил рык Ангела у нее над ухом.
- Что это, черт возьми?!
- Это я дала ему рубашку. – Правда она не знала, какой эффект это произведет.
- Но это моя любимая рубашка!
- Пуф, на мне она смотрится лучше.
- Стоп! Хватит! – У Баффи от них уже раскалывалась голова. – Мне нужна ваша помощь, чтобы справиться с Изначальным. Но если ради этого придется выслушивать ваши постоянные пререкания, то пошли вон! Оба!
Мгновения тишины длились, но никто не двинулся с места.
- Отлично. Тогда…
- Подожди, pet, что еще за Изначальное?

- …и оно слабо, если пока является только во сне. Нужно быстро что-то делать, иначе потом будет поздно.
- Что же нам теперь не спать? – Ксандр растеряно переводил взгляд с наблюдателя на Баффи и обратно.
- Оно является только в облике умерших людей. Если видишь такой сон, просто помни, что это не реальность и постарайся проснуться, - Джайлз устало потер лоб.
- Мы не можем контролировать себя во сне, - Уиллоу печально посмотрела на Спайка.
- Значит, нужно контролировать друг друга, - Ксандр беспомощно обвел остальных взглядом.
- В любом случае, это временные меры. Нужно как можно скорее осмотреть место под школой, думаю, это идет оттуда. Там всегда был источник Зла.
- Я могу отправиться туда прямо сейчас, чтобы не терять времени, - Баффи решительно поднялась.
- Ты слишком устала, pet, тебе нужно поспать.
- И кто тому виной? – сердито пробурчал Ангел.
- Баффи, тебе действительно лучше отдохнуть. Адскую Пасть вы можете осмотреть завтра. Кроме того, Уиллоу нужно пойти с вами, - Джайлз повернулся к ведьме. – Если там есть магия, ты лучше разберешься.
- Хорошо. Ну, мы с Тарой пойдем, уже поздно.
- Да, пора, - наблюдатель тоже встал.
- Джайлз, - Баффи подождала, пока остальные покинут гостиную и продолжила: - Не хотите остаться у нас на ночь? Вы ведь совсем один в квартире.
- Все в порядке, Баффи. Меня остановит дверная цепочка, помнишь? – Его улыбка была печальной.

Баффи проверяла комнату за комнатой. Ангел, Коннор, мама – все они спали и, ей хотелось верить, видели хорошие сны. Истребительница спустилась в кухню. За столом сидел Спайк и время от времени отпивал из кружки, стоявшей перед ним. Баффи улыбнулась: это была ее любимая кружка с тюльпанами, ее подарила Уиллоу. Девушка села за стол напротив мужчины.
- Почему ты не спишь, luv?
- Боюсь, - она не хотела врать ему.
- Чего? Кошмаров?
- Нет, просто не знаю, где могу проснуться.
- Глупости, pet, ты отлично знаешь, где можешь проснуться, и Изначальное здесь совсем ни при чем.
Баффи устало потерла лицо, а потом в миг собралась и пронзительно посмотрела на Спайка.
- Откуда я могу знать, что ты мне не снишься?
Мужчина одним быстрым движением ущипнул ее за руку.
- Ой! Да, для сна все слишком реально.
- Тебе нужно поспать. Идем, я провожу.
- Спайк, прекрати. Я не собираюсь спать, я совсем не устала, - и Баффи подавила зевок.
- Хорошо, как скажешь. Тогда, может, посмотрим телевизор в гостиной? Там такой удобный диван.
- Ладно.
Через несколько минут Баффи уже спала у Спайка на плече. Вампир выключил ненужный телевизор и тихонько поцеловал девушку в макушку.
- Теперь моя очередь охранять твой сон, златовласка.

Не прошло и часа, когда в дверях гостиной появился Ангел. Он угрожающе набрал в грудь воздуха, но Спайк предупредил его покачиванием головы, и брюнет проглотил заготовленные ругательства. Он привычно нахмурился и пропал из поля зрения, чтобы вернуться с пледом. Осторожно укрыв Баффи, Ангел встретил взгляд вампира. Тот предупреждал, что если человек посмеет разбудить истребительницу, то будет убит. Бесшумно и быстро.
Бывший вампир пораженно застыл. Он никогда прежде не замечал подобной самоотверженности в Спайке. Знал ли он свое Дитя так хорошо, как думал? Да и пытался ли узнать? Или просто придумал для него образ, и ломал Спайка до тех пор, пока он не стал этому образу соответствовать? Пожалуй, Баффи была права: Ангелус был проклятием для мира. Но ведь Ангелус – это всего лишь пороки самого Ангела, вышедшие из-под контроля. И ничем он не лучше Спайка, скорее наоборот, ведь его Дитя так и не стал настоящим злодеем. А теперь у него есть душа. Ангел вспомнил себя в первое время после того, как в его груди зажглась эта искра. Неужели кто-то может просить об этой боли, об этих муках?! Какой нужно обладать смелостью, чтобы сделать такое с собой?! Или это была глупость? Бывший вампир посмотрел на свое Дитя. Нет, никакой глупостью тут и не пахло. Это было что-то другое, что-то опасное для него, Ангела, что-то, что он чувствовал, но не мог объяснить. И это заставляло его… уважать Спайка.
Вампир ошарашено наблюдал, как лицо Ангела смягчилось, и он протянул к блондину руку. Спайк ожидал чего угодно, но не одобряющего похлопывания по плечу. А потом человек сказал загадочную фразу: «Оно того стоит», и ушел наверх.

ГЛАВА 8

Баффи проснулась на диване – под головой подушка, плед уютно согревает – но она совершенно не помнила, чтобы ложилась спать. В доме царила странная тишина, но ее причина стала ясна из маминой записки на кухонном столе: «Пошла с Коннором по магазинам». Девушка облегченно вздохнула: в шоппинге не было ничего загадочного, а загадок в последнее время ей хватало с избытком. Но тут из подвала донеслись звуки борьбы, и Баффи поспешила туда.
Ангел и Спайк дрались; истребительница судорожно вздохнула. Услышав ее, человек обернулся, и тут же схлопотал чувствительную плюху от вампира.
- Эх, Персик, красивые девушки не доведут тебя до добра!
Брюнет вернулся к спаррингу и, удачно проведя подсечку, повалил Спайка на пол. Он уперся коленом в спину поверженного и назидательно произнес:
- Эта доведет кого угодно!
Ангел выпрямился и подал вампиру руку. К огромному удивлению Баффи Спайк эту руку принял и, как ни в чем ни бывало, повернулся к истребительнице.
- Ну, что, pet, мы сегодня пойдем смотреть на филиал Ада, или нет?
Девушка кивнула и украдкой ущипнула себя за руку. Было больно, но ей все еще не верилось в реальность происходящего.

Странно было идти по школе, которую собственноручно превратил в руины, но еще более странным было обнаружить в подвале металлический люк. Крышка была выгравирована непонятными символами, а некоторые элементы рисунка торчали вертикально острыми шипами.
- Это что за хрень?! – Спайк, хмурясь, обошел странный круг в земле.
- Сейчас узнаем, нет ли здесь магии., - Уиллоу принялась бормотать какую-то волшебную тарабарщину.
Не успела Баффи рассмотреть рисунки на люке, как металлический диск разошелся от середины спиралью, открывая дыру в земле.
- Что это было, Уил?
- Заклинание активизации. Оно должно было просто показать остатки чар. – Ведьма растерянно моргала.
- Лучше это закрыть, - Ангел насторожился, а рядом напряженно замер Спайк.
- Я попробую, - Уиллоу забормотала быстрее, и на каком-то высоком звуке железный диск встал на место.
Напряжение немного спало, но просто уйти, оставив за спиной этот люк, было бы странно. Баффи предложила дежурить у Адской Пасти по очереди, но ведьма нашла другой выход.
- Я оставлю здесь смотрителя, это очень простое, но надежное заклинание. Как только люк откроется, мы узнаем об этом.
Они подождали, пока Уиллоу наведет чары, и вернулись в дом Саммерсов. Вечером все собрались обсудить находку.
- Почему она вообще открылась? Раньше такого не было, - Баффи, как всегда, обратилась за объяснениями к наблюдателю.
- Думаю, мы сами в этом виноваты. Заклинание, которым Уиллоу разделила тебя и Глори, было очень сильным. Наверное, Изначальное – это отдача, как у огнестрельного оружия. В мире магических сил царствует гармония, у каждого действия есть противодействие.
- За все приходится платить.
- Да, Спайк. Убрав Глори из этого мира, мы задействовали очень большую энергию и…
- Ой!
Все перевели взгляды на Уиллоу, Джайлз даже забыл, о чем говорил, с таким испугом девушка на него смотрела. Потом она перевела виноватый взгляд на Спайка.
- Кажется, я знаю, почему чип не работает. Энергия. Во время ритуала вся она прошла через кристалл, а поскольку ты держал его в руках, чип мог просто перегореть.
- Знаешь, Рыжая, я бы тебя поблагодарил, если бы ты так не сожалела о случившемся!
- Но я…
- Ладно, с чипом разобрались. А что с Адской Пастью? Как ее закрыть? – Ангел выжидающе смотрел на Джайлза.
- Стоп! Ведь Уил запечатала ее, вы же сами сказали, - Ксандр считал вопрос решенным.
- Это временная мера. Ангел прав, нужно искать способ закрыть этот проход. Вернусь к себе, может, удастся что-то найти, - наблюдатель поднялся с дивана.
Остальные Скуби тоже потянулись к выходу. Проводив друзей, Баффи вернулась в гостиную. Спайк уже развалился на диване, щелкая пультом. Ангел все так же стоял у стола, задумавшись. Девушку мучила совесть, что она слишком мало времени проводит с ним с тех пор, как они вернулись в Саннидейл. Баффи подошла к Ангелу и тронула за плечо. Тот поднял к ней печальный взгляд.
- Похоже, я выбрал плохое время, чтобы отказаться от бессмертия.
- Но ведь последний год был спокойным. И это пройдет.
- Баф, признайся, - мужчина поднялся, и взгляд его стал пронзительным.
- В чем? – душа со скоростью света рухнула вниз. Неужели он обо всем догадался?!
- Тебе ведь этого не хватало: борьбы, загадок. Того, что ты – избранная.
Спайк, чертыхаясь, вышел из комнаты.
- С чего ты взял?
- Все это время ты была, словно во сне. А сейчас твои глаза горят, и даже, когда ты устала и испугана, от тебя исходит сияние. Я успел забыть о том, как ты можешь освещать все вокруг одним своим присутствием.
Ангел обнял ее, а Баффи подумала, что светиться, как лампочка, потому что в каждой ее клеточке больше напряжения, чем в магическом кристалле, когда Спайк рядом.
Этой ночью в постели с Ангелом ей казалось, что его руки слишком горячие, а ласки сковывают тело, не давая дышать.
Когда утром они с Ангелом спустились на кухню, Спайк хмуро запивал хлопья кровью. Девушка не могла поднять на него глаза. Баффи чувствовала себя гадко, будто совершила что-то ужасное, но ведь Ангел – ее парень. А Спайк… он… Ситуацию спасла испуганная Уиллоу, буквально влетевшая в кухню.
- Баффи, скорее! Заклинание сработало: у Адской Пасти что-то происходит!

Баффи первой оказалась в подвале и сразу же бросилась на жуткого монстра, стоящего у дыры в полу. Этот уродец с серой кожей был вампиром, судя по сморщенной физиономии и клыкам. Но, даже видя это, истребительница не ожидала от него такой силы. Топор в ее руках не особо добавил ей преимущества в схватке.
Войдя на пару мгновений позже Баффи, Ангел приостановился, не зная, как вклиниться в драку, чтобы не навредить истребительнице. Его едва не сбил с ног Спайк, вбежавший следом. Вампир, не раздумывая, налетел на монстра, когда тот вновь замахнулся на Баффи. Положение выровнялось, и девушка ловила подходящий момент, чтобы отрубить противнику голову, но тут из дыры вылез еще один монстр и бросился на Ангела.
Уиллоу, незамеченная в общей суматохе, принялась читать заклинание, по щепотке развеивая пыльцу из кожаного мешочка, который держала в руках.
Баффи краем глаза следила за второй схваткой и между ударами крикнула Спайку:
- Помоги Ангелу!
Человеку и впрямь приходилось туго: вместе с вампиризмом он потерял и значительную часть своей силы. Спайк, скрипя зубами, перепрыгнул через зловещую дыру в полу и присоединился к Ангелу.
Баффи надоела эта схватка и, собравшись, она все же отрубила монстру голову. Девушка повернулась вовремя, чтобы увидеть, как Спайк разрубил серого демона на две половины, а Ангел верхнюю тут же обезглавил. На полу остались лишь кучки пепла. Но тут из дыры показались сразу две серые головы. Спайк, зарычав, бросился на них, и свалил не успевших выбраться демонов обратно в темноту. И сам упал туда же. С лязгом железная пластина встала на место, и бросившаяся за Спайком Баффи наткнулась на неумолимый металл.
- Нет! Открой! – она подняла взгляд на Уиллоу.
- Я не могу.
- Там же Спайк!
- Нельзя! Чары слишком сильные, обратное заклинание можно наложить только через сутки.
- Сутки?! – Баффи с ужасом посмотрела на металлический люк с торчащими шипами. Ей показалось, что это оскал - Адская Пасть насмехается над ее бессилием

p.s. Девчонки, жду расширенных комментов. Ваше мнение важно для проды. Как думаете, чем все кончится?


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Ice-creamДата: Пятница, 15.05.2009, 12:00 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (мара)
Quote (Alternative_history)
очень радует Коннор)

А что с ним? не поняла...

Может, ее очень радует то, что он быстро растет? biggrin

Ушла читать проду! Мнение будет позже.

 
Ice-creamДата: Пятница, 15.05.2009, 14:05 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Прочитала...
Боже мой... Бедняга Спайк. Целые сутки с этими уродами... Я, конечно, подозреваю, что он наведет там шороху, но что же от него останется?

Quote (мара)
Девчонки, жду расширенных комментов.

Ну ладно. Расширенных, так расширенных.
Радует то, что Ангел зауважал Спайка. И пожалел о том, что он человек, почему-то тоже радует. А вот интересно... Спайка, естественно, вернут. Что если Ангел захочет опять стать вампиром? Я думаю, Спайк может не отказаться в этом помочь. Даже если чип и работает, то ведь это по собственной воле, иможет и не считаться. Тогда кто кому будет Сиром? wink
И вообще Ангелу уже давно пора утереть нос. Что-то он возомнил себя неизвестно кем.
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Счастливое обретение" (третья серия) (Сколь веревочке не виться... конца не видать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: