Воскресенье, 28.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Игра" (R) (Jasmine7500 (Mergyna))
Фанфик "Игра" (R)
MergynaДата: Среда, 26.11.2008, 22:12 | Сообщение # 101
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Девочки, я писала эту главу и думала, как её воспримут!Но мне показалось, что новые герои необходимы.Потому, что просто Баффи и Спайк,сами по себе, как-то никогда не существовали.

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
lavnДата: Среда, 26.11.2008, 22:29 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Конечно новые герои это хорошо.
 
villettaДата: Среда, 26.11.2008, 22:40 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Mergyna,
Только не бей сильно и не ругайся громко! Мне твой фанфик очень, очень и очень нравиться.
Но у меня вопрос: Я вообще сама Спаффик, но так получаеться много общаюсь с Бангелом и у нас с ней вечные пикеровки.
Так вот у меня вопрос теоретический. Я понимаю прошло 5 лет, но все же у тебя очень мало упоминаеться Ангел, а между собой они вообще эту тему не трогают.
Но просто так списать этого перса трудно. Все же любовь всей жизни.
В конце 7 сезона повисла на нем, забыла обо всем на свете. И смотрела на него так, словно рай увидела.
Еще раз говорю, что фанфик мне очень нравиться!


Просто хочу все знать.
 
lovekayДата: Среда, 26.11.2008, 22:45 | Сообщение # 104
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
я за новых героев! но против Ангела.

Тоже не бейте. пожалуйста


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
MergynaДата: Среда, 26.11.2008, 22:45 | Сообщение # 105
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
villetta,
Виллета!если ты заметила, то все персонажи, которые хоть как-то упоминалтсь в фике в первых главах,потом возникают вновь:)))Это же ИГРА!


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
lavnДата: Среда, 26.11.2008, 22:46 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Ангела не нужно.
 
lovekayДата: Среда, 26.11.2008, 22:50 | Сообщение # 107
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
lavn, о, союзники smile

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
villettaДата: Среда, 26.11.2008, 22:50 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (lovekay)
но против Ангела

Я тоже, но как говориться из песни слов не выкинешь.
Quote (Mergyna)
потом возникают вновь

Так значит он будет.
Просто мне хочеться понять твое отношение к этому парингу, а то меня этой сценой из Баффи вырубили наповал, даже возразить было не чем. Короче немая сцена.


Просто хочу все знать.
 
lavnДата: Среда, 26.11.2008, 22:52 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Ангела можно убить еще до начала рассказа, как будто он просто умер и все.
 
MergynaДата: Среда, 26.11.2008, 22:55 | Сообщение # 110
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
lavn,
Ну.....мне вобще-то он нра:)))Хотя упитан слегка.
Но я страдала когда досмотрела последнии серии Ангела!Мне не хватает этого мира.
Но вы все уже поняли, я Фэйтоманка.Когда она появлялась в сериах Ангела, я радовалась6)


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
lovekayДата: Среда, 26.11.2008, 22:56 | Сообщение # 111
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Quote (lavn)
Ангела можно убить еще до начала рассказа, как будто он просто умер и все.

ага... надеюсь тут так выражать мнение мона?
а то сейчас придет админка...

Ален, мы обсуждаем варианты развития фика *перестраховываюсь*


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
lavnДата: Среда, 26.11.2008, 22:57 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Ангел всегда все портит.
 
lovekayДата: Среда, 26.11.2008, 23:00 | Сообщение # 113
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Mergyna, о да, мне Фэйт тоже очень нравится! И Корделия (именно в Баффи, особенно в первых сезонах)
А Ангел - хмурствующая *плачу, хочу это сказать, но нельзя....* вообщем, вы поняли.
заноза в заднице


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
lavnДата: Среда, 26.11.2008, 23:02 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
А может все-таки без Ангела а????????????

Добавлено (26.11.2008, 23:02)
---------------------------------------------
"заноза в заднице"
Полностью согласна. просто ужас.

 
villettaДата: Среда, 26.11.2008, 23:10 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (lavn)
А может все-таки без Ангела а????????????

Мона и без Ангела, просто как то правильно развить и закрыть темку.
Ну когда Баффи есть, куда ж без него.
А за Фейт отдельное спасибо! Люблю эту деточку, просто люблю.


Просто хочу все знать.
 
vor0naДата: Четверг, 27.11.2008, 15:49 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Чем дальше... тем интереснее) Новый поворот сюжета, новые герои, это здорово.

Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 27.11.2008, 19:33 | Сообщение # 117
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
villetta,я не считаю,что Ангел-самая большая любовь в жизни Баффи,и как раз это прекрасно видно во время их встречи в 7-ом сезоне.Подисскутируем,когда будет обсуждение этой серии.Теперь о фике,я-за новых героев,но против Ангела,тоска от него одна,пусть с оборотнем Нинкой милуется.
 
happymДата: Четверг, 27.11.2008, 21:52 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Нет без Ангела нельзя, на его фоне Спайк выглядит ещё лучше, пусть изредка появляется, похмурствует.. А Фэйт мне нравиться всё больше и больше, хотя раньше не была её поклонницей. А новые герои необходимы, про старых вроде всё известно.
 
lovekayДата: Четверг, 27.11.2008, 21:55 | Сообщение # 119
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Quote (happym)
пусть изредка появляется, похмурствует..

но только похмурствует. Упитанная бяка. А если будет зарываться на Баффи, то продолжение будем писать вместе biggrin . Два варианта событий.

Хотя шучу. Это слишком большая работа. И она вынимает из тебя душу, если ты делаешь это качественно. Как я понимаю ДМ!


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
ManunaДата: Четверг, 27.11.2008, 22:21 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Супер фик! Очень жду продолжения! biggrin
 
MergynaДата: Четверг, 27.11.2008, 22:43 | Сообщение # 121
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Угу.........хорош за меня решать, о чем дальше будет фик!
Люба, мы с тобой как никак модеры,низя так уж распоясываться.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
dardiДата: Пятница, 28.11.2008, 09:14 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Mergyna, спасибо за новую главу smile . Как всегда, прочитала с удовольствие - и наши герои порадовали, и новые пришлись кстати. Оч хотелось немного больше действия, но это, наверно, от долгого ожидания.
Quote (Mergyna)
тяжкий дар
- да, но еще и право на этот дар надо доказывать ежедневно, иначе жизнь из него уходит быстрее воды сквозь песок.
Нашим героям повезло, что кто-то из вышестоящих заскучал и подбрасывает то врагов, то погони, то какие другие бонусы. Бороться за любовь с внешним противником - это удача; такая жизнь выпивается залпом, взахлеб, и потом трудно вспомнить отдельные события, только послевкусие этого фейерверка. Я надеюсь, что когда игра закончиться (если закончиться happy - такое ведь тоже может быть? ) ты покажешь нам, как они могут "вместе смотреть телевизор". Совсем немного, в эпилоге, просто чтобы чувствовать их движение и жизнь после слова "конец".
p.s. - Все мысли пришли с рассказом, даже сериал не смотрела уже пару недель.


Не прилагай столько усилий - все самое лучшее случается неожиданно
 
lovekayДата: Пятница, 28.11.2008, 09:37 | Сообщение # 123
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Mergyna, прости ради бога. Если что - обсуждения Ангела удалим. Должна сказать, что в твоем исполнении я вынесу даже его. И конечно же, что писать - решать только тебе. Мы с нетерпением ждем продолжения "Игры", потому что новых фиков по паре Спайк/Баффи не так уж и много. И огромное спасибо тебе за этот!!!
Quote (dardi)
Я надеюсь, что когда игра закончиться (если закончиться happy - такое ведь тоже может быть? ) ты покажешь нам, как они могут "вместе смотреть телевизор". Совсем немного, в эпилоге, просто чтобы чувствовать их движение и жизнь после слова "конец".

я бы тоже не против))


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
MergynaДата: Среда, 24.12.2008, 14:24 | Сообщение # 124
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
ГЛАВА 8
Помещение было очень темным, но шесть фигур, задрапированных с головы до ног в коричневые плащи, не нуждались в свете. Их ярко-желтые глаза, с вертикальными, как у кошки, зрачками, светились в темноте, а губы шевелились, синхронно выговаривая древнее и страшное заклинание.
- Mes norime, mes matome,
tu esi musu sunus, ateik pas mus, ir …

Они покачивались в такт своему заклинанию, ощущая, что близок момент высочайшего блаженства. Каждый из них знал, что, произнеся последнее слово, упадет замертво, но то наслаждение, которое давало это заклинание, было слишком велико.
Назад пути уже не было.
Темнота стала сгущаться, образовывая то тут, то там сгустки с кровавыми вкраплениями. Темп заклинания ускорился и фигуры, уже не контролируя движения, упали на земляной пол, сотрясаясь в конвульсиях кошмарного оргазма. Последнего в их демонической жизни.
В это самое время красивый мужчина в другом месте земного шара проснулся от страшной боли.
Торопливо одевшись, он выбежал на улицу, еще сохраняя в себе частицу того, что давало ему силу, надеясь, что заходящее Солнце успеет спасти всех.
Он выбежал на улицу, но в этот момент последний луч ускользнул за высотку и воздух окрасился в светло-фиолетовый тон.
- Нет, умоляю! Нет! Я больше не хочу, НЕ НАДО!!!
Он упал на дорогу, редкие прохожие не обратили на него внимания: мало ли чудиков в таком большом городе, как Лос-Анджелес.
Примерно через полчаса он поднялся, его лицо было абсолютно спокойным, на губах рождалась презрительная улыбка.
- Отлично! На этот раз я надеюсь, что избавился навсегда от этого слабака, - он пригладил рукой темные волосы, потянувшись всем телом до хруста в суставах и шагнул в один из темных переулков, слившись с темнотой, не заметив следующего за ним мужчину в деловом костюме.
Через некоторое время он уже вкушал свежую кровь какой-то глупой вертихвостки, клюнувшей на его внешность.
- Ангелус, тебе когда-нибудь говорили, что ты очень красив даже для вампира? - незнакомец подошел к нему почти вплотную, совсем не смущаясь происходящим.
- Ну, ладно, - быстро проговорил брюнет, откидывая стонущую жертву в сторону. - Кто ты и что от меня требуется? Судя по всему, это тебе я обязан …
- Ну конечно, мне. М-да, ты определенно слишком красив, скорее похож на кинозвезду в роли вампира… - он с деланной задумчивостью потер подбородок рукой.
- Не тяни, - лицо Ангелуса изменилось, демонические черты уступили место человеческим. - Я уже понял, что тебе нужна плата за услугу, что же, я готов.
- Ценю твою прозорливость, - мужчина протянул Ангелусу две фотографии. - Надеюсь, узнаешь?
- О, да! Еще как! - вампир облизал губы, разглядывая фото.
- Они должны умереть в любом случае, но будет лучше, Ангелус, если это сделаешь ты. Поверь, наша благодарность будет безгранична.
- Нууу, я все понял. Без проблем, я люблю благодарность, - он еще раз взглянул на одну из фотографий.
- Я даже не ожидал, что плата будет такой приятной.
***
Уиллоу внимательно посмотрела на Фэйт.
- Это очень опасно, ты знаешь это, - она отвела взгляд, делая вид, что изучает старинный манускрипт, в тайне надеясь, что Истребительница откажется.
- Да, это так, - Фэйт сидела, напряженно рассматривая свои пальцы. - Но ты знаешь, я пойду на это. На этом свете немного людей, которым я обязана. Всего двое, если быть точной, - усмехнулась брюнетка, затем встала и подошла к ведьме. - Сделай это, Рыжая. У нас нет другого выхода…
Вскоре Фэйт уже сидела за рулем новой черной мазерати и на всей скорости гнала к месту, где могло случиться нечто непоправимое. Она проговаривала шепотом заклинание-поиск, которое дала ей Уиллоу
- Kelyjе, kelyjе…
Дорога приняла ее и, подхватив машину, через миг вывела ее к роще недалеко от Брайдхоупа.
***
- Так как ты нас нашла? - Баффи налила в кружку горячего кофе Жасмин.
- Я совершенно случайно увидела, как Фэйт запаковывает в свою машину много сумок. Я понятия не имела, какие у вас отношения, но вспомнила, что ходят слухи о том, что вы не ладите. Вообще-то, я собиралась просить Фэйт помочь мне, но решила просто за ней проследить. Так и выяснилось, что она помогает вам, - девушка отпила глоток из кружки и виновато посмотрела на Баффи. – Помнишь наши уроки по слежке? Вот уж не думала, что буду шлифовать это на тебе.
- Что-то непросто у нас с личной жизнью, а, Спайк? - Баффи толкнула в плечо сидящего рядом вампира.
- И не говори, luv, - он обнял её и чмокнул в висок.
- Хм, я так понимаю, опять что-то случилось? - из-за дерева вышла брюнетка и с обратилась к Жасмин:
- Так, что именно ты здесь делаешь?
- Ну, - Жасмин секунду помедлила, - я собиралась их убить. Не горжусь этим, но у меня были причины.
- Можешь не объяснять, - Фейт села рядом с ними на поваленное дерево. - По ходу, тут дело в Джее.
По выражению глаз собеседницы она поняла, что попала в точку.
- А ты здесь как? Или наше местонахождение уже секрет полишинеля? - Спайк хмуро смотрел на Фэйт, совсем не радуясь нашествию истребительниц.
- Я понятия не имела, где вы. Меня привело сюда заклинание дороги. Однако я думаю, что место надо бы поменять. У темных сил тоже имеются свои методы поиска.
- Может быть, расскажешь, зачем приехала, - Баффи внимательно следила за выражением лица Фэйт.
- Я здесь на всякий случай, Би, - девушка достала из внутреннего кармана маленькую фляжку и отхлебнула глоток. - Кто хочет бренди?
Спайк кивнул, она передала ему фляжку и, глубоко вздохнув, произнесла:
- Уилл увидела, что кто-то очень темный идет к тебе. В нем больше злобы и ненависти, чем во всем чертовом аду. Хей, Спайк, прекрати глушить мой бренди, я предложила глоточек, - забрала у вампира фляжку и спрятала ее в карман.
- Ну, прямо сказка, а не жизнь, - усмехнулась Баффи,- чем дальше, тем страшнее.
В этот момент забытые кристаллы ведьмы полыхнули алым, предупреждая об опасности.
- Кто-то идет… - Спайк вскочил на ноги и внимательно вгляделся в вечернюю дымку, окружившую их лагерь. Истребительницы поднялись и вплотную приблизились к вампиру.
- Не кто-то, - прошептала Баффи. - Это вампир.
- Это не просто вампир, - расслабившись, улыбнулся Спайк, - это к нам Персик пожаловал.
К ним подошел высокий красивый брюнет, одетый в темную рубашку и джинсы.
- Ангел, - прошептала Баффи и сделала шаг на встречу, - я так давно тебя не видела…
- Привет всем, - он лучезарно улыбнулся и распахнул объятия. - Я так рад вас видеть, вы просто не представляете.
Баффи сделала еще шаг, понимая, что Спайк ревнует, но она не могла просто так вот взять и не радоваться Ангелу. В этот момент Фэйт пулей пролетела мимо нее и, вцепившись в вампира, повалила его на землю.
-Баффи, Спайк, бегите! Это Ангелус!
- И он не один, - закончила Баффи, принимая удар от другого вампира.
На Спайка и Жасмин тоже напали.
- Их пять штук, - громко крикнула блондинка, не отвлекаясь от драки.
В это время Фэйт с Ангелусом уже поднялись на ноги и наносили друг другу удары, один за другим.
- Ага, вижу, - Спайк вступил в драку с еще одним вампиром.
Баффи быстро свернула шею своему и поспешила на помощь любимому, краем глаза видя, что Жасмин тоже успешно добивает противника.
Труднее всего было Фэйт, Ангелус был очень сильным противником. В какой-то момент она потеряла нить боя и он повалил ее на землю, сильно пнув ногой в живот.
- Ну что, крошка Фэйт, никак не можешь победить меня на равных, а?
- Уволь от своих комментариев, - прохрипела она, сплевывая кровь. - Я совсем не желаю быть равной такому куску дерьма, как ты, - ей удалось встать на ноги, но тут он с силой полоснул ее по животу, неизвестно откуда взявшимся ножом, и она опять упала, теряя сознание.
В этот момент Спайк подбежал к Ангелусу и выбил нож из руки. Баффи тем временем поспешила к Фэйт, она была в сознании, но рана на животе была глубокой и сильно кровоточила.
- Потерпи, подруга, - она погладила ее по лбу и убрала налипшие на лицо волосы. - Ты не зря собрала нам такой арсенал медикаментов, кое-что пригодится и тебе.
- Только не убивайте его, Би, - прошептала Фэйт, - его душа… она все еще здесь, её можно вернуть.
- Хорошо. Как скажешь.
Жасмин приняла на себя заботу о Фэйт, а Баффи бросилась на помощь Спайку.
Драка была жестокой, и, вопреки обычаю, не сопровождалась никакими комментариями, какие обычно любил Ангелус.
Спайк и Баффи работали синхронно, благодаря возможности мысленно общаться, им удалось вырубить противника, и, крепко связав его всеми веревками, которые были у них, они занялись раной Фэйт. Сделали ей укол антибиотика, прочистили рану и крепко перебинтовали, понимая - это временная мера, ей нужно в больницу.
- Ребята, - брюнетка попыталась сесть, отстранив их, - я должна кое-что сделать, собственно, именно за этим я здесь. Помогите мне.
Жасмин подложила ей под голову свернутый спальник, и Фэйт, собрав все силы, произнесла:
- Kveciu tave, siela svesi,- она подняла руку и сжала кулак,- sugris pas kari, grazink ji pas mumis… - с каждым словом она говорила все громче, а вокруг ее руки вспыхнуло голубое сияние. - Jega senovine, as prasau tave…Голубой шар взорвался на мелкие искры света, которые, покружив вокруг их поляны, направилась к связанному.
- Ir tegul, niekas kitas negales tei pakeisti! - последние слова Фэйт выкрикнула, и Ангелуса пронзило белое сияние, которое, разорвав веревки, приподняло его над землей, покрутило и аккуратно опустило на землю.
Три пары глаз удивленно и потрясённо смотрели на раненую.
- Фэйт, и давно ты заделалась в ведьмы? – Баффи озвучила общую мысль, а остальные согласно закивали.
- Перестаньте кивать, - Фэйт даже хихикнула, - вы стали похожи на китайских болванчиков. Все прекрасно знают о заемной силе. Я совсем не ведьма, но часть своих знаний Уиллоу в меня вложила, и особенно то, как вернуть душу Ангелу.
- Ты опять меня спасаешь, - Ангел пришел в себя и подошел к ним. Он присел рядом с Фэйт.
- Может быть, мне надо на тебе жениться? Что бы уж наверняка.
- Размечтался! Может, для начала, отвезешь меня в больницу?- она тяжело вздохнула, ощущая, как силы покидают её. - Моя машина рядом, вон за той сосной.
- Конечно, - Ангел взял ее на руки, на минуту остановился, посмотрел на Баффи и Спайка. - Я желаю вам счастья, - затем, не дожидаясь ответа, шагнул в темноту, осторожно прижимая к себе Фэйт. Через минуту машина унесла их в сторону города.
- Пожалуй, нам стоит поторопиться, - Спайк залил костер водой, закидал в машину все, что собрал сел за руль. – Леди, давайте живее. У нас много дел: найти ее любовь-морковь, - он кивнул в сторону Жасмин, - найти место для нового лагеря, и хотя бы попытаться остаться живыми.
***
- Хм... Ну вот, мы скоро увидим суть этой игры, - мужчина посмотрел на свою спутницу и добавил, - в любом случае, осталось совсем немного.
- В каком это таком случае, дорогой? – женщина подошла к нему и заглянула в глаза. Он выдержал взгляд.
-У них нет судьбы и ничего пока не ясно, - ответил он с улыбкой.
-Тогда, в чем же суть?
- Мне всегда нравилось держать тебя в напряжении, милая, потерпи, - он погладил ее по голове и растворился в воздухе.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DarkolgettaДата: Среда, 24.12.2008, 16:27 | Сообщение # 125
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Mergyna, отлично !! Запутанно, но все в характере. Даже прицепиться не к чему, вы с Аленой молодцы!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Игра" (R) (Jasmine7500 (Mergyna))
Поиск: