Пятница, 19.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » James Marsters » Человек » МАРСОмания - это заразно, или за что я люблю Джеймса!
МАРСОмания - это заразно, или за что я люблю Джеймса!
MergynaДата: Вторник, 17.02.2009, 10:36 | Сообщение # 676
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Maud,
Ты права, он совсем не идеален, даже не красив в прямом смысле этого слова.Этому человеку природа дала охрененную харизму, о которой мечтают все актеры, но которая есть у единиц, и так обидно, что это прошло мимо большого экрана sad
Кстати я слышала что для сериала Баффи, он сильно похудел, так что до этого он был еще и весьма упитанным:)
А мужчины "головастики" хм...это особый вид.Например Президент России, вот тут слово "головастик" имеет сразу два смысла...


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
MaudДата: Вторник, 17.02.2009, 10:36 | Сообщение # 677
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
Этому человеку природа дала охрененную харизму, о которой мечтают все актеры, но которая есть у единиц, и так обидно, что это прошло мимо большого экрана

Да, совершенно согласна. Обидно страшно. Когда вижу какого-нибудь Тома Круза (сорри, поклонники, но вот...терпеть его не могу) и слышу, что "звезда-звезда"...в голове не умещается.

Невезение, наверное, фатальное. Ведь Кевин Спейси или Дастин Хоффман смогли свои роли найти, хотя с точки зрения "фактуры" - далеко не красавцы. А у ДМ ещё и специфическое мужское обаяние очень сильное.
И он, ведь, умница, умеет сыграть самое неодномерное, взаимоисключающее, сразу и лицо, и изнанку. К примеру, мачо и стёб над мачо сразу - в том же Спайке.
Может , отчасти его мальчишество причиной? Сам не ищет ролей особо, не тыкается, не убивается над карьерой. А с неба в руки редко кому падает. Опять же, есть такое понятие "сериальная ловушка": актеры сериалов очень часто остаются актерами одной роли. Та же Никита-Пита Уилсон или актриса, сыгравшая Скалли в Х-файлах.
В любом случае, очень обидно. Или малобюджетка или эпизод. Плакать хочется.

 
АлодьДата: Вторник, 17.02.2009, 10:36 | Сообщение # 678
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Согласна, обидно! Ко всему он ещё и отказывается от заведомо выигрышных ролей - он отказался от Гарри Дрездена, потому что надо было надолго уезжать в Торонто, а роль была его! Ведь он даже кнгиги Батчера озвучивал, так что все ждали именно его в этой роли!
 
MaudДата: Вторник, 17.02.2009, 10:37 | Сообщение # 679
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Алодь)
Ко всему он ещё и отказывается от заведомо выигрышных ролей - он отказался от Гарри Дрездена, потому что надо было надолго уезжать в Торонто, а роль была его!

А вот этого я уже не понимаю, если честно. Наверное, он, всё же, пофигист немалый. Не в одних продюссерах дело.

 
BelwederchiДата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:00 | Сообщение # 680
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Что я могу сказать... Актерская профессия - лотерея.
Да и потом - внешность - тоже помеха. Типажа определенного нет, и это как раз не многотипажность, а узкоспециальное. Для роли Спайка - находка. Но - фишка-то как раз в том, что на "вампира на 5 эпизодов подыграть Ландау" особо пристального кастинга не проводилось. Тут Марс сам говорил - спелись они с Джульет с первого взгляда, и это видно в кадре, полное взаимопроникновение, в актерском смысле этого слова, когда открываются все возможные чакры и третьи глаза и ты полностью знаешь действия своего партнера. Взаимопонимание между предполагаемыми партнерами - и Джеймс утвержден. А дальше роль уже писалась конкретно под него, он сам все сделал для сценаристов - показал им Спайка, на которого хочется смотреть. В 3-м сезоне его использовали, чтобы открыть глаза Баффи. 4 сезон уже писался с ним. И то не с начала... Долго же сценаристы напрягали моск...

Добавлено (22.02.2009, 01:42)
---------------------------------------------
Так, блин, додумала.
Почему от ролей отказывается???
Да потому что в карман себе подсирать, извиняюсь, не будет. У него и так денег хватит на безбедную жизнь. И без дела он не сидит. Играть ради "карьеры", строить себе известность и имя мировой звезды на, извиняюсь, халтурке? Это когда у него денег не было вообще - плюнул на высокие моральные принципы, похудел, накачался - и поехал в Голливуд - "продавать себя". А продавать есть что - не каждая Голливудская "Звездень" может похвастаться обучением в Джульярде, например. Даже полгодом. А у него - два. Да и продался не с потрохами. Выкладывался как мог. За это - и главная роль до конца, (по крайней мере 6-7 сезон Спайка можно назвать главным наряду с Баффи), и подтянуть рейтинги утонувшего в Ангеловом (и Бореанозовском единственном неповторимом) хмурствовании "Ангела" - тоже на главную роль. И перспектива. Будь на лет 5 помоложе (и не считай Ведон Спайка конченным персонажем, по крайней мере без Баффи) - вытянул бы еще один спин-офф.

Добавлено (22.02.2009, 02:00)
---------------------------------------------
Mergyna, [off]угу, правильное решение. Верное и своевременное.
А то дискуссия назрела. [/off]


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
MaudДата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:43 | Сообщение # 681
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Играть ради "карьеры", строить себе известность и имя мировой звезды на, извиняюсь, халтурке?

А то, что он соглашается играть сейчас - Шекспир, что ли? Качеством?

Quote (Belwederchi)
Это когда у него денег не было вообще - плюнул на высокие моральные принципы, похудел, накачался - и поехал в Голливуд - "продавать себя"

Тогда, насколько помню, была семья и маленький сын. Сейчас он вольный стрелок. Разве что, алименты (в Штатах, вроде, с этим строго). Отвечает только за себя, что легче, конечно.

Quote (Belwederchi)
А продавать есть что - не каждая Голливудская "Звездень" может похвастаться обучением в Джульярде, например. Даже полгодом. А у него - два. Да и продался не с потрохами. Выкладывался как мог. За это - и главная роль до конца, (по крайней мере 6-7 сезон Спайка можно назвать главным наряду с Баффи), и подтянуть рейтинги утонувшего в Ангеловом (и Бореанозовском единственном неповторимом) хмурствовании "Ангела" - тоже на главную роль. И перспектива. Будь на лет 5 помоложе (и не считай Ведон Спайка конченным персонажем, по крайней мере без Баффи) - вытянул бы еще один спин-офф.

Кто бы спорил.

Belwederchi, то есть, ты думаешь, всё дело в разборчивости его и нежелании халтурить денег ради?
Очень интересно твоё мнение как человека, знающего внутреннюю актерскую кухню.

 
BelwederchiДата: Воскресенье, 22.02.2009, 03:41 | Сообщение # 682
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Maud)
то, что он соглашается играть сейчас

Интерес есть - а это главное. Зачем игать тысячу и одного Спайка, если есть один? И такой, что мама родная....

Quote (Maud)
всё дело в разборчивости его и нежелании халтурить денег ради?

Интерес, интерес.... Не столько халтурить, сколько играть одно и то же в разных вариациях... Наверняка после Спайка поступали предложения сыграть подобные роли - а на фиг? Если, как говорится, "не горит"? Тут-то и на сына хватает, и на бывшую, и на себя. А с его отношениям к женщинам и детям - не думаю, что решение принималось из-за алиментов.... Человеку, который не может спокойно пройти мимо мужчины, толкнувшего женщину на улице и не извинившегося (в Нью-Йорке-то, иииигого...) моральные принципы не позволят босать бывшую жену с собственным сыном....
А роли - судя по работам - принимались либо из-за актерского состава, либо из-за интересного персонажа. Причем, что характерно(с), актерский состав важнее. В "P.S." и на эпизодку согласился, не побрезговал.... Молодец, что еще могу сказать.... как
Quote (Maud)
человек, знающий внутреннюю актерскую кухню.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
MaudДата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:45 | Сообщение # 683
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Мож, у меня глюк, но получается, что мы с тобой, вроде как, спорим? biggrin biggrin Мне не хочется, потому, что со многим согласна, и в первую очередь с этим:

Quote (Belwederchi)
Зачем игать тысячу и одного Спайка, если есть один? И такой, что мама родная....

и с этим:

Quote (Belwederchi)
А роли - судя по работам - принимались либо из-за актерского состава, либо из-за интересного персонажа. Причем, что характерно(с), актерский состав важнее. В "P.S." и на эпизодку согласился, не побрезговал.... Молодец, что еще могу сказать....

Просто я обратила внимание, что часто в его карьере повторялся момент, когда он обрывал начатое и идущее успешно. Хотя он сам говорил в интервью, что любимое занятие - не актерство, а пение.

 
BelwederchiДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:40 | Сообщение # 684
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Maud, да вроде нет. biggrin
Так, состыковываемся, может быть....
Просто всем фанатам (и мне в том числе!!!) хочется, чтобы любимый актер был мировой знаменитостью. Оскары там.... косяками. Во всех номинациях. Чтобы можно было всем сказать - вот, вот, а вы говорили, что он никакой! А он то у меня огого!!!
Скажем честно - он же не всех цепляет! Кого зацепил - того да, прочно и на веки вечные. Да и "Баффи" не все смотрели. "Кто это у тебя на заставке?" - это те, кого внешность с первого взгляда не цепанула. - "Марстерс. Джеймс." - "Это кто?" "Актер. Хороший" Если бы просто малоизвестный актер, играющий в малобюджетных концептуальных фильмах... Можно было бы выпендриться, типа, вы еще до такого не доросли. А тут... "А где играл-то хоть? Стоп-стоп... Баффи, что ли? Ну ты даешь, мать! На детские сериальчики подсела?" И попробуй им начни рассказывать про то, что этот сериал многим фильмам фору даст.... особенно современным русским. Не поверят ведь, пока не посмотрят...
И вот обидно, потому что знаешь точно - Джей может играть так, что на Оскар как минимум...
Чувствуешь себя родителем особо талантливого разгильдяя, у которого, по твоему мнению, блестящее будующее на ниве юриспруденции (и доказывал он это не раз!), а он, соседям на смех, все с гитаркой да с гитаркой.....
И мы хотим подбодрить, что ли - ну давай же, давай, докажи всем, что ты не верблюд! Строй карьеру, ходи по кастингам, ну, ну! Ты же можешь! А он, может, и не собирается никому доказывать, что не верблюд. Себе он давно уже все доказал.
Вот за это я его тоже люблю.... За нестандартность в отношении к Голливудской карьере. Если большинство других актеров пришьют за роль, он ее бросит на стадии написания сценария, если она его чем-то разочарует, или не оправдаются его ожидания...


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
MaudДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:29 | Сообщение # 685
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Belwederchi, прочитала - смеялась! Могут же ТАК мысли у людей совпадать! Серьёзно.

Правда, момент родительской "горечи за разгильдяя" у меня был кратковременным и сменился горечью "сынок, так когда ж я тебя снова увижу-то?" biggrin biggrin
По поводу отношения к карьере и нежелания что-то кому-то доказывать, я, помню, ещё подруге говорила: не дергается и не суетится мужик, и по головам не идет. Именно поэтому от него ощущение теплое , человеческое. Не кукла целлулоидная. Там, где все чего-то из себя корежат, умудряется быть собой.
Но, с другой стороны, подростковость до старости, джинсики драные, панкование на пороге полтинника, девки все - вполовину моложе его, учился в хоршей актерской школе - бросил, только ансамблик его в известность вошел - развалились, в хороших театрах начинал - ушел. Семья и сын, а он театром полусамодеятельным занят., без гроша в кармане. Женское воспитание в собственной семье, папа-священник, Драться низзя, только словом, добрым словом. В результате - пожизненный хулиган . Детство неоконченное. Что есть, то есть. Думаю, на образе жизни сказывается и отношении к карьере.
Но мне всё равно. Я, как раз, из тех, кого и образ экранный зацепил, и личность самого ДМ. Просто интересно понять, какой он на самом деле.

 
JamemaДата: Вторник, 10.03.2009, 16:33 | Сообщение # 686
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Ну ты даешь, мать! На детские сериальчики подсела?" И попробуй им начни рассказывать про то, что этот сериал многим фильмам фору даст.... особенно современным русским. Не поверят ведь, пока не посмотрят...

Хорошо если так, а иногда люди абсолютно не воспринимают, то что выходит за рамки нормального, обычный мордобой это нормально, а если с элементами фэнтази то - ерунда и блаж.
Belwederchi, Maud, а ведь вы четко разобрали Марсика по косточкам. И ведь действительно этой своей непосредственностью и подростковостью до старости, он и привлекает к себе.
 
BelwederchiДата: Вторник, 10.03.2009, 17:06 | Сообщение # 687
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Jamema,
Quote (Jamema)
люди абсолютно не воспринимают, то что выходит за рамки нормального

мне тут не так давно одна мадам доказывала, что "Кадетство" круче "Баффи", именно по тому поводу.... wacko
Типа там реальные взаимоотношения в реальных ситуациях, а тут "фигня какая-то"...
Я даже спорить не стала.
Quote (Jamema)
ведь вы четко разобрали Марсика по косточкам

Самое обидное - Марс - это вам не Спайк, которого по куче конкретных действий в сериале по косточкам разобрать можно.
Мы тут можем хоть до морковкина заговенья Марса по полочкам ракладывать - а он совсем другим окажется... Хотя процесс деятельности моска сам по себе приятен... biggrin


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
JamemaДата: Вторник, 10.03.2009, 18:20 | Сообщение # 688
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Мы тут можем хоть до морковкина заговенья Марса по полочкам ракладывать - а он совсем другим окажется... Хотя процесс деятельности моска сам по себе приятен...

Дело еще в том, что по той манере как он себя ведет на интервью, фотосессиях, концертах, встречах - это не может быть наиграно. Ему действительно наплевать на то как он одет, и как его воспринимают другие. Это как умные поймут, а на дураков и нечего обращать внимания. и какие то детали его характера можно понять из его интервью, и его ответов на вопросы.
 
MaudДата: Вторник, 10.03.2009, 23:39 | Сообщение # 689
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
[яуоте=Белведерчи]Мы тут можем хоть до морковкина заговенья Марса по полочкам ракладывать - а он совсем другим окажется...[/яуоте]
Одно можно точно сказать, Марс не окажется ДЕВОЧКОЙ! :п
Но, если серьезно, то, конечно - живого человека не просчитаешь. Даже родственники сюрпризы преподносят.

[яуоте=Ямема] по той манере как он себя ведет на интервью, фотосессиях, концертах, встречах - это не может быть наиграно.[/яуоте]

[яуоте=Ямема]какие то детали его характера можно понять из его интервью, и его ответов на вопросы.[/яуоте]

Недавно прочитала интервью, где Марс немного рассказывает о своей семье и детстве. Оказывается, его родители и окружение очень ценили интеллект и ителлектуальность вообще. Очень умным был дед по маме, семейная гордость.

С точки зрения ДМ, ближние переоценивали это качество в ущерб эмоциям. Мальчик с выраженными художественными наклонностями рос там, где эмоциональное считали второстепенным, а "умное" - основным. Что могло получиться?
Упирался, небось, этот мальчик всяко-разно. Эпатировал, дразнил, злил. Вряд ли, что-то доказал, но процесс следы оставил. Моё ощущение, по видеоинтервью, что ДМ - не очень уверенный в себе человек. Может это дело контролировать, взять себя в руки, но, всё равно, в глубине души...Так часто бывает, если человек строит себя, как бы, в противовес - традициям, родительским ожиданиям. И даже если у него получается себя отстоять, эта внутренняя конфликтность остаётся.
Любимый автор - Шекспир. Образование получал аж в 2 актерских школах и, по крайней мере, одна - очень нехилая, как понимаю. Получается, что задала-таки, семья стандарты культурно-образовательные? Да, никуда не денешься от её влияния, конфликтуй - не конфликтуй.:Д
Интересно объясняет, почему бросил Джульярд. Потому, что тамошняя система требовала "разъять себя на части и собрать заново", а он считал, что надо "оставаться самим собой". Снова про то же.

Как, всё-таки, роль "по нему" пришлась, даже автобиографически! Помните: " Что это за дадаизм, рыжая?"? Откуда слово-то такое наш панкораздолбай знает? Зачем оно ему? И Книжки зачем? Жрал бы пиво, смотрел футбол, сериальчики. Нет, он ещё и читает! Проклятое хорошее воспитание. wink :п Никаким вампирством не выбъешь! :Д

Хотя Ангел тоже читал. dry

 
LOVEДата: Суббота, 21.03.2009, 20:46 | Сообщение # 690
Рядовой
Группа: Переводчик
Сообщений: 11
Статус: Offline
А он смог бы сыграть гамлета?

Обожаю Спаффи и Джеймса Мастерса в отдельности!!!!!!!!!!!!!
 
MaudДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:23 | Сообщение # 691
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (LOVE)
А он смог бы сыграть гамлета?

Макбета сыграл. А в 7 сезоне Баффи сыграл сумасшедшего, очень убедительно. Так что, попробовать мог бы. Думаю, роль бы не испортил.

Вот на что бы посмотрела - на Эндрю Эгьючика в "Двенадцатой ночи" в его исполнении ( в постановке "Современника" с Табаковым-Вертинской эту роль играл Константин Райкин). Интересно, какой он у Марса получился biggrin :o?

 
Ангел_он-лайнДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:45 | Сообщение # 692
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Maud)
Вот на что бы посмотрела - на Эндрю Эгьючика в "Двенадцатой ночи" в его исполнении

я бы тоже) вообще интересно было бы посмотреть как он ведет себя на сцене, исполняя серьезные роли


 
JamemaДата: Вторник, 24.03.2009, 00:21 | Сообщение # 693
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
LOVE, Maud, Ангел_он-лайн, мне кажется, что он может сыграть все. А в Баффи начало 7 сезона, где он под влиянием изначального съезжает с катушек это вообще очень реально и правдоподобно. Даже слов не хватает, высказать, что я ощущала, смотря на него. Это не сравнима с сумасшествием его Дру.
 
Ангел_он-лайнДата: Пятница, 27.03.2009, 12:44 | Сообщение # 694
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Jamema, тут я с тобой полностью согласна)
вот только ролей, где он мог бы проявить весь свой актерский талант, почему-то ему не попадается(((
за то в тех ролях, которые он играет, он отрывается по полной, получая весь кайф от работы)))


 
ЛучикДата: Пятница, 27.03.2009, 15:48 | Сообщение # 695
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Кого бы он не играл, веришь ему полностью, что не всегда можно сказать об актерах, особенно в пору огромного количества разнообразных сериалов.... А Джеймс такой человек,что отдается полностью своей игре, переживаниям персонажа, которого он "оживляет" своей игрой
 
JamemaДата: Среда, 29.04.2009, 21:04 | Сообщение # 696
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Ангел_он-лайн)
получая весь кайф от работы))

Да я бы еще сказала даря его нам. Короче все под кайфом. Один от своего, а остальные от созерцания, переживания и прочее..
 
мараДата: Пятница, 05.06.2009, 15:36 | Сообщение # 697
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Лучик)
отдается полностью своей игре, переживаниям персонажа

возможно, это влияние работы в театре, ведь там нельзя сделать еще дубль, поэтому каждый раз - самый главный, самый напряженный. единственный. это хорошо для нас, его зрителей, но не очень для самого Марса.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
LOVEДата: Вторник, 04.08.2009, 19:57 | Сообщение # 698
Рядовой
Группа: Переводчик
Сообщений: 11
Статус: Offline
Что же.... попробую и я сказать, за что я его люблю.

1. У него сексуальные скулы.
2. У него сексуальный голос.
3. Он плохой парень.
4. И сам он очень даже ничего.


Обожаю Спаффи и Джеймса Мастерса в отдельности!!!!!!!!!!!!!
 
Ангел_он-лайнДата: Вторник, 04.08.2009, 20:19 | Сообщение # 699
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (мара)
это хорошо для нас, его зрителей, но не очень для самого Марса.

почему?

Quote (Jamema)
Один от своего, а остальные от созерцания, переживания и прочее..

хи))) это точно)))
вот планирую пересмотреть бафку))) а то что-то я по Джеймсу соскучилась)))
может в скором времени еще его работ дождемся... скоро жучки выходят...


 
мараДата: Среда, 19.08.2009, 08:30 | Сообщение # 700
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Девчонки, специально впреддверие Дня рождения Великого Марса, хочу выложить свое стихотворение о нем и том, что именно мы в нем любим.

Любить тебя за что-то глупо.
Скажи, как можно разделить
Твою улыбку, голос, губы
И что-то лишь одно любить?

Твою игру? А может, песни?
А может страсть твоих речей?
Иль просто образ твой чудесный –
Причина, чтоб не спать ночей?

Так что в тебе мы прежде любим?
Да ты б и сам сказать не смог.
И потому, за это чудо –
ТЕБЯ,
Благословен будь Бог!

С днем рождения, любимый!!! Ничего, что немного рано, завтра я до сети не доберусь.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Форум » James Marsters » Человек » МАРСОмания - это заразно, или за что я люблю Джеймса!
Поиск: