Пятница, 26.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Firefly » О сериале Светлячок. (Обсуждения серий, любимых моментов.)
О сериале Светлячок.
MergynaДата: Суббота, 17.01.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline

Год выпуска: 2002
Страна: США
Жанр: Драма, Фантастика, Вестерн
Продолжительность: 675 мин.
Режиссер: Джосс Уэдон /Joss Whedon/
В ролях: Натан Филлион /Nathan Fillion/, Джина Торрес /Gina Torres/, Алан Тьюдик /Alan Tudyk/, Морена Баккарин /Morena Baccarin/, Адам Болдуин /Adam Baldwin/, Джевел Стэйт /Jewel Staite/, Шон Мехер /Sean Maher/, Саммер Гло /Summer Glau/, Рон Гласс /Ron Glass/, Кристина Хендрикс /Christina Hendricks/Описание: Капитан Малькольм Рейнольдс – закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся на проигравшей, в итоге, стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити».
Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью – ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.

торрент ссылка


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
WildVeresQДата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Фото по сериалу Светлячок (Firefly)






 
hellmouthДата: Среда, 21.01.2009, 09:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Я к сожалению не смотрела этот сериал, но надеюсь, что доберусь и до него)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
mirsaДата: Среда, 21.01.2009, 10:25 | Сообщение # 4
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
Я к сожалению не смотрела этот сериал, но надеюсь, что доберусь и до него)

Я тоже не смотрела, его совсем недавно показывали по тв-3, но не было времени.
Но надеюсь, что в ближайшем будущем мне это удастся.


моя анкета в разделе знакомимся
 
АлодьДата: Среда, 11.02.2009, 23:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Замечательный сериал!

Очень хорошая информация на Википедии

Предыстория
Действие сериала происходит в 2517 году на нескольких планетах и спутниках. Телесериал не раскрывает, находятся ли эти небесные тела в одной звёздной системе, и не обьясняет, имеет ли Серенити сверхсветовой двигатель (он просто называется «гравитационным движком»). В кинофильме Миссия «Серенити» ясно говорится, что все планеты и спутники находятся в одной большой системе, а документы о фильме указывают на то, что в этой вселенной не существует методов перемещения быстрее скорости света. Персонажи иногда упоминают «Землю-которая-была», и в фильме устанавливается, что задолго до событий сериала большая часть населения Земли эмигрировала в ново-открытую систему в больших колониальных кораблях: «Земля-которая-была не могла больше поддерживать наше количество, нас было так много». Эмигранты поселились в новой системе с «десятками планет и сотнями лун». Многие из них были терраформированы, но дальние поселения часто не получали дальнейшей помощи в воссоздании их цивилизаций. В результате многие пограничные планеты и спутники имеют сухие, пустынные климаты, что довольно хорошо вяжется с жанром вестернов.

Основные элементы сериала
В сериале происходит смешение элементов космической оперы и вестерна. Будущее человечества показано не так, как в большинстве современных фантастических фильмов. В Светлячке нет пришельцев или космических битв (хотя в кинофильме показана битва между двумя флотами). Телесериал происходит в многокультурном будущем (в основном — слияние западной и китайской культур), где существует чёткое деление на богатых и бедных. Из-за Альянса Китая и Америки, путунхуа — популярный второй язык; он присутствует в рекламах, и персонажи сериала часто используют китайские слова и ругательства.

В телесериале также использован сленг, состоящий из видоизмененных современных слов, или вообще новых слов. Японская катакана и старозападный диалект тоже используются.

В отличие от многих фантастических сериалов и фильмов, в Светлячке нет звука в вакууме, как и в реальности.

 
MergynaДата: Четверг, 12.02.2009, 01:55 | Сообщение # 6
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
От себя лично могу добавить, что это очень хороший сериал.
Приятно видеть Натана Фильона в роли героя-негодяя...даже не знаю как точнее.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
АлодьДата: Четверг, 12.02.2009, 08:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Mergyna, вот отличная тема для разговора о "Светлячке" среди тех, кто смотрел: капитан Мал - герой-негодяй???
 
minseretДата: Четверг, 12.02.2009, 12:28 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Алодь)
капитан Мал - герой-негодяй???

хм... я бы, скорее, задала встречный вопрос, чтобы установить границу несоприкосновения.

Мергина, а почему конкретно ты его считаешь негодяем?

Да, он не белый и пушистый положительный герой, но и далеко не негодяй.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MergynaДата: Четверг, 12.02.2009, 17:19 | Сообщение # 9
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
minseret, Возможно я не правильно выразилась, но героя как такового я в нем не вижу, да когда-то раньше он воевал, судя по всему был доблестным солдатом. А теперь он занимается перевозкой грузов, контрабандой и его основная цель это выгода.Ну так уж получается что, попути совершает какие-то хорошие дела...и то потом сильно жалеет об этом
_______

Может вынести в отдельный топ эту тему?


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Четверг, 12.02.2009, 17:42 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
а, ага, тогда согласна smile

Только не знаю, сильно жалеет или не сильно, но мне нравится, что он не проходит мимо. Даже если четко знает, что ему трендец будет за это. Как последствия ограбления поезда. Точнее, недоограбления.
И да, не нужно нам еще одного Великого Героя. Обожаю Мела.

не, тему пока не нужно, наверное, пока тут еще разговора кот наплакал смысла нет темы плодить smile я вообще все компактное люблю


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа

Сообщение отредактировал minseret - Четверг, 12.02.2009, 17:43
 
АлодьДата: Четверг, 12.02.2009, 19:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Согласна, Мал не Великий герой. но и быть им не обязан! И сериал не об этом! Он скорее разумный эгоист!
 
мараДата: Пятница, 27.02.2009, 05:56 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Класный сериал! Обожаю его почти так же как "Баффи". Космос и вестерн-мотивы - супер!!!
Не согласна насчет Мэла! На мой взгляд, герой и должен быть таким: не выставляться перед окружающими, но твердо делать свое дело. Параллелим с Баффи: Ангел крут, но он не герой, потому что постоянно нудит о спасении беззащитных. Зато Спайк может кричать и сквернословить, но вытаскивает тебя из передряги и - тихо уходит.
Рядом с Мэлом и другие хотят поступать правильно. Причем правильно, это не всегда по закону. Все, как в нашей действительности. Кроме того, Mergyna, его цель - вредить конфедерации, а контрабанда - просто средство.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода

Сообщение отредактировал мара - Пятница, 27.02.2009, 05:57
 
MergynaДата: Пятница, 27.02.2009, 11:08 | Сообщение # 13
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
мара,
О нет, у капитана Мэла нет никаких целей, кроме хорошего заработка.Он оставил все свои цели в прошлом, о котором не очень любил вспоминать.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Пятница, 27.02.2009, 17:14 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
О нет, у капитана Мэла нет никаких целей, кроме хорошего заработка.Он оставил все свои цели в прошлом, о котором не очень любил вспоминать.

ППКС, только исчезновение цели еще не означает отсутствие моральных ориентиров. И вот они у Мела железобетонные. smile


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MergynaДата: Пятница, 27.02.2009, 17:18 | Сообщение # 15
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
minseret,
Угу ориентиры тоже есть, например пристрелить человека который попал к пожирателям.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Пятница, 27.02.2009, 17:34 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
Угу ориентиры тоже есть, например пристрелить человека который попал к пожирателям.

В той ситуаций этот поступок - милосердие. Или все же лучше было его оставить в живых, обрекая на пытки, насилие и пожирание (хорошо, если не заживо)?
Помнишь, как сказала по этому поводу Зои?

Firefly 1.01 - 1.02 "Serenity"

ZOE
"If they take the ship, they'll rape us to death, eat our flesh and sew our skins into their clothing and if we're very very lucky, they'll do it in that order."

Светлячок 1.01 - 1.02 "Серенити"

Зои
"Если они захватят корабль, то они изнасилуют нас до смерти, съедят нашу плоть и используют нашу кожу для своих одежд, и если нам очень, очень повезет, они сделают это в таком порядке".


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MergynaДата: Пятница, 27.02.2009, 17:37 | Сообщение # 17
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Лер, я же не против, что это акт милосердия.Я к тому, что он даже не подумал взять его с собой чтобы не снизить скорость из-за лишнего пассажира.
Так и выходит, что даже эти железобетонные ориентиры у него далеки от самопожертвования и чистого героизма


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Пятница, 27.02.2009, 17:49 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Это да, не подумал. Но зато он постоянно чувствует груз ответственности за свою команду. И рисковать ими из-за одного труса, которому ясно сказали - сидеть в укрепленном сейфе, а он помчался истерить... и что бы этот паникер мог выкинуть во время погони? А ведь нам доходчиво показали, что счет шел дейстительно на секунды.
Так что поступок Мела лично я одобряю. Да, это жестокий поступок, но очень правильный для человека, прошедшего войну и умеющего прикидывать шансы выжить и сохранить своих людей.
А по поводу самопожертвования и чистого героизма. Еще один герой, как мы решили здесь же чуточку выше нам не нужен. А то, что самопожертвование для него не пустой звук показано и доказано как в самом сериале, так и в фильме Серенити. wink


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MergynaДата: Пятница, 27.02.2009, 17:52 | Сообщение # 19
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
minseret,
Как ты думаешь он был близок к тому, чтобы убыть Джена, когда понял что он подставил доктора с сестрой? Или просто пугал его?


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Пятница, 27.02.2009, 18:55 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
вот пересмотрю эпизод, тогда скажу wink я пока сейчас в пересмотре на "Out of gas"

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
мараДата: Суббота, 28.02.2009, 05:23 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Согласна с minseret по поводу голого героизма: из-за таких погибают тысячи, а Мел медленно, но верно спасает единицы. Это уже неплохо. Не думаю, что он потерял свои цели и моральные принципы в войне. Merqyna, Мел летает на задрипаном звездолете, потому что не берет заказы, которые противоречат его принципам, поэтому же не заходит на большие планеты. Хотя мог бы дать взятки кому надо и летать себе спокойно. А то злосчастное недоограбление поезда? Он вернул лекарства, зная, что ему за это крепко прищемят хвост.
По поводу доктора, Мел зна, то Джейн сломается, вот он его и дожал. Не думаю, что он убил бы его, в конце концов, тот неплохой боец.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
MergynaДата: Суббота, 28.02.2009, 09:46 | Сообщение # 22
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
мара,
Удивительно, ты согласна с Минсерет и не согласна со мной smile
Хотя у нас одна точка зрения на Мела, и в чем подвох а ?


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
мараДата: Вторник, 03.03.2009, 06:18 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Mergyna, Мне показалось, что Минсерет не отрицает героизма Мела так агрессивно, как ты. Может, мне просто показалось? В любом случае, я выразила свою позицию. А кто для тебя настоящий герой без примеси негодяя? Разве все в человеке может быть белым? Думаю, в таких людях, как и во всем мире, есть гармония: немного белого и немного черного.

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
FETELДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:55 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Всем привет.
Светлячек очень хороший сериал, его приятно смотреть, прямо глаза не оторвать.
Саммер там очень хороша, как и везде. biggrin
 
janiqДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:07 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
А мы вот тоже пересмотрели весь сериал и фильм заодно - все в один викэнд smile

По поводу дискуссии выше - насчет того, герой Мэл или негодяй, могу сказать, что негодяем я его не воспринимаю. Да, он много кричит про то, как ему на всех и на все наплевать, но при этом, то, что он на самом деле делает - всегда соответствует его нравственным принципам. Разница в том, что слово "герой", оно немного из детского репертуара - из того возраста, когда все просто и понятно - кто-то плохой, кто-то хороший и вот вам разделение. А Мэл - он взрослый. Он повзрослел на войне, которую проиграл несмотря на убежденность в своей правоте, повзрослел в мире, где никто никому не нужен по большому счету. Но несмотря на это, он верит в Любовь. И точно знает, что достойны Любви далеко не все. Но зато те, кто достоин, от него ее получают.

А сериал понравился, и фильм тоже, Вэдон умница - что меня больше всего поразило, так это то, как он умудрился придумать космос без пришельцев.


http://janik83.blogspot.com/
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Firefly » О сериале Светлячок. (Обсуждения серий, любимых моментов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: