Пятница, 26.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Апокалипсис сегодня, или, Как сделать Ангела счастливым. (Спаффел. NC-15.)
Апокалипсис сегодня, или, Как сделать Ангела счастливым.
loraruДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Название: Апокалипсис сегодня, или, Как сделать Ангела счастливым.
Автор: Loraru
Рейтинг: PG- 15
Персонаж/Пары: Спайк, Баффи, Ангел в различных вариациях.
Время действия: После «Chosen», но Аня жива .Не связано с «Ангелом».
Краткое содержание: Спайк уходит из ВиХ и возвращается к Баффи. Миру грозит очередной апокалипсис и все опять собираются спасать мир.
Отказ от прав: Все у Ведона, мои только слова.
Предупреждение: Спаффел Фик-фантасмогория с претензией на чувство юмора. ООС.

- Уиллоу, ты точно уверена, что на этот раз ничего не перепутала?
- Что значит на этот раз? По-твоему, я постоянно что-то путаю? - Уиллоу недовольно посмотрела на подругу.
- Ладно, ничья. Я пыталась убить тебя, ты пыталась убить меня, так что глупо злиться друг на друга. Просто эти пророчества всегда появляются именно тогда, когда моя жизнь только начинает налаживаться. Адская пасть закрыта, Спайк и я наконец-то вместе, никакого Изначального - все слишком хорошо, чтобы продлиться долго... Ладно, давай спустимся к остальным и расскажем.

В гостиной царила суета, но когда девушки появились, все затихли и уставились на них.
Ведьма, смущенная повышенным интересом к своей скромной персоне, начала:
- Пророчество, найденное Джайлзом предупреждает о грядущем конце света...
- Вот уж удивила, а я то уже поверил, что живу в сказке. Ну, что нас ждет? Изначальное-2, иногда оно возвращается?
Баффи сверкнула глазами в сторону Спайка, призывая его заткнуться, на что вампир недоуменно пожал плечами, типа, а я тут при чем.
- Ну, так вот, - продолжила Уиллоу. - В пророчестве говорится, что грядет конец света. Жуткие и кровожадные демоны Сатара придут из иного измерения и завоюют Землю, тогда и закончиться эра человечества.
- Мило, - высказалась Дон, надеясь, что выразила общее мнение.
- Что насчет того, как мы можем это предотвратить? - спросил Наблюдатель, потирая очки до дырки.
- С этим самое непонятное. На роль героя претендуют два человека...хм, в смысле вампира.
Спайк при этих словах оживился, а сидящий в углу Ангел, наоборот, тяжело вздохнул, хмуро оглядев присутствующих.
- В текстах говорится о вампире, который получил душу...
- Вот, видишь, получил душу... а не проклят душой. Так что, это про меня, - Спайк довольно ухмыльнулся.
- Знаешь, тебе еще не надоело влезать в чужие пророчества, которые тебя абсолютно не касаются? - заметил Ангел.
- Ну да, конечно, как гореть в Адской пасти - так это ко мне. А как получить человечность - это, конечно, прерогатива Пуфа.
Баффи не выдержала и стукнула белобрысого вампира, не Ангела же пинать, честное слово.
Уиллоу прокашлялась и продолжила:
- Победить этих Сатара может только вампир, получивший душу, который добровольно вернет ее на место, то есть откажется от нее. Как бонус он получает сверх силу, чтобы расправиться с этими демонами.
- Ого, как, - протянул задумчиво Спайк. Все были с ним абсолютно согласны.
- Думаю, это стоит обсудить, - тактично прервала молчание Дон.
- А вот этого как раз не стоит делать, - пресекла ее Баффи. - Я не позволю Спайку потерять душу.
Спайк сначала хотел возразить, но потом передумал и расчувствовался.
- Pet, я и без души тебя любил, не стоит так из-за этого переживать...
- Да, но без души тебя не любила я. Сейчас, когда ты избавился от чипа, твоя душа отказалась как раз к месту. К тому же, если принять во внимание ваш с Ангелом дележ чаши страданий, я имею в виду то, что ты... хм... взял ее первый, нам нужен будет кто-то, кто сумеет держать Ангелуса под контролем, пока Уиллоу будет пытаться вернуть ему душу. Мы знаем, что проделать это с Ангелусом возможно, твоя же душа постоянна и может не вернуться в тело.
Спайк, выслушав Истребительницу, приуныл. «О Женщины, вам имя – вероломство. Хотя с другой стороны,- подумал он. - Ему, возможно, представиться шанс еще раз навалять Персику»
- Думаю, это все, - подал голос Ангел. - Баффи, я справлюсь и не допущу конца света.
Спайк закатил глаза и почувствовал, как у него уже чешутся руки поработать над Гранд-сиром прямо сейчас.

- Ну, почти, - тихо согласилась Уиллоу.
Все одновременно посмотрели в ее сторону, такое "почти" ничем хорошим никогда не заканчивалось.
Баффи вопросительно посмотрела на подругу, как бы предлагая договаривать до конца.
- Начнем с того, что для этого Ангелу придется отправиться в измерение Сатара, после чего Ангелус должен будет уничтожить этих демонов и вернуться обратно, где я верну ему душу. В связи с этим планом у нас появляется несколько проблем. Во-первых, заставить Ангелуса сделать то, что нам нужно - довольно сложная задача. Учитывая то, что ему придется сражаться с демонами Сатара хотя бы потому, что они не потерпят чужака в своем измерении. Но всегда есть шанс, что он решит к ним присоединиться, соблазнив их мировым господством.
- Ну да, Ангелус так бы и сделал, - гордо подтвердил молчавший до этого Ангел.
- Тебе случайно не кажется, что тут твою участь обсуждают, мог бы и поживее реагировать,- подначивал его Спайк.
- Во-вторых, - продолжила ведьма,- возникает один очень логичный вопрос. Мне казалось, что вы должны были об этом подумать. Как Ангела превратить в Ангелуса?
- Добавить две буквы в конце, - не к месту влезла Аня.
Уиллоу выразительно посмотрела на бывшего демона мести и продолжила:
- Нужно сделать Ангела счастливым, очень счастливым. И я знаю только один способ сделать это.
Баффи замерла с выпученными глазами. Настала минута молчания. Спайк, которому давно надоело слушать повествования Скуби, недоуменно крутил головой, пока до него не дошел смысл сказанного.
- Кровавый ад, у вас у всех разом крыша поехала?
Уиллоу застенчиво пожала плечами. Мол, а что я? Я ничего.
Ангел очень заинтересовался и даже перестал хмурствовать, оценивающе рассматривая Баффи. Сама Истребительница только безмолвно открывала рот. Спайк не представлял, смеяться ему или плакать, глядя на эту картину.
- Вы же это не серьезно? Персика можно осчастливить дюжиной других способов. Например, набором хмурствующего двухсотлетнего вампира: хоккей, банка супер-геля, симпатичная девушка-оборотень ( упс, вы не в курсе, тогда я ничего не говорил).
- Решение за Баффи, - благородно высказался Ангел, скрывая довольную улыбку.

Осознавая себя героиней вечера, Истребительница схватила своего вампира и потащила на кухню. В течение минут десяти оставшиеся в гостиной прислушивались к крикам и грохоту за стенкой. Когда, наконец, они появились, Спайк увлеченно рассматривал потолок, стараясь, чтобы кровь из носа не капала на ковер.
- Я понимаю, что другого выхода у нас нет, и времени на раздумья тоже, поэтому я вынуждена согласиться на это.
- Чертова Истребительница, ты не можешь так поступить, - зло прошипел Спайк, пытаясь не смотреть, как Ангел строит глазки его Баффи.
- Это нужно для дела, чувства здесь не причем. К тому же Ангелус не самая лучшая компания для уикенда. Мы с тобой все уже обсудили, ты должен меня понять, - отрезала она.
- Ну-с, тогда последние приготовления – и в путь, - резюмировал Джайлз, радуясь, что любовные разборки закончились.

Ведьма отвела Баффи в сторону для последнего инструктажа. Спайк, конечно же , крутился поблизости, пытаясь услышать подробности плана.
- Я открываю портал, вы должны оказаться в тихом, не населенном демонами районе. Баффи должна будет … превратить Ангела в Ангелуса и быстро скрыться, чтобы не попасть ему под горячую руку. Если это получиться, тогда постарайся понаблюдать за ним, выведи его и спровоцируй на действия против демонов сатара. Как только это удастся, и он истребит их всех, ты подашь мне сигнал ,и к вам присоединиться Спайк. Вдвоем, плюс мое колдовство, вы должны одолеть Ангелуса и доставить его обратно в наш мир, где я верну ему душу. Если ты не сможешь скрыться от злого Ангела, ты всегда сможешь вернуться с помощью этой сферы, - Уиллоу протянула задумчивой Баффи круглый светящийся предмет.

- Пожалуй, все готово, я открываю портал.
Ведьма раскинула руки и, закрыв глаза, начала читать заклинание. Перед ней в воздухе заплясал синий огонек, постепенно расширяясь и превращаясь в проход. Ангел и Баффи, не сговариваясь, одновременно шагнули в портал.
Спайк смотрел, как в синеватой дымке исчезает его Истребительница и, не выдержав, ринулся следом за ней. Последнее, что он услышал, это предостерегающий крик Уиллоу. Но ему было все равно, он не позволит Ангелу сделать это с Баффи.
Портал закончился неожиданно, и он вывалился прямо под ноги этой парочке.
Ангел взирал на него с неодобрением, Баффи - с жалостью.
- Ладно, - смирился Ангел. – Давайте искать укрытие.
Почти час они потратили на поиск убежища, когда нашли пустой полуразрушенный дом, солнце уже вставало.
Компания расположились в самой приличной из комнат, они расселись по разным углам и с сомнением поглядывали друг на друга. Вот уж глупейшая ситуация. Баффи первый раз не знала, что делать с грядущим апокалипсисом, махать молотом с Богиней и то было проще. Поэтому она решила просто подождать развития событий. Самое забавное, что все присутствующие решили поступить также. Некоторое время они сидели в тишине, потом Спайк не выдержал.
- Ладно, мы здесь. Может, для начала попробуем справиться с этими демонами своими силами, можно сходить на разведку и выяснить, что они замышляют.
Ангел кивнул и предложил Спайку самому осуществить свой план. Вампир сначала согласился, потом его посетила неприятная мысль, чем же будут в его отсутствие заниматься остальные.
- Хорошо, но только с тобой Ангел. А Баффи побудет здесь.

Истебительница не возражала, и вампиры отправились в ночь на разведку. Идти пришлось долго, но, наткнувшись на первого демона, они дружно сделали ненужный вздох.
И было отчего. Демон Сатара представлял собой гиганта, два Ангела не меньше. Плюс ко всему, когти не меньше полуметра, угрожающего вида шипы на спине, ну а о морде вообще не стоит говорить. Красавец, да и только.
Спайк представил себе, что им втроем придется сражаться с целой армией таких чудовищ, и тихо сполз спиной по дереву, из-за которого вел наблюдение. Ангел представлял собой невозмутимость во плоти, насмешливо поглядывая на внука.
- Думаю, у нас не очень много вариантов, - сказал он. – А умирать мы не собираемся.
- Иногда, мне кажется, что лучше умереть, чем смотреть, как ты трахнешь ее.
- Знаешь, что иного выхода нет. Я не напрашивался, Баффи сама все решила, и я должен признать, что ее аргументы сильнее чем твои. Спайк, я не хочу мешать ей жить, даже если она собирается провести эту жизнь с тобой. Наши с ней отношения закончились давно, она не мой кусочек печенья. Но бывают ситуации, когда по-другому поступить не возможно. Ты должен это принять, сможешь? В конце концов, за время, проведенное с тобой в ЛА, ты меня достал настолько, что я сам рад, что ты вернулся к Истребительнице.
Спайк недовольно взирал на Гран-сира, пытаясь понять его скрытие мотивы. Не может быть, чтобы Персик так просто уступил ему роль, на которую столько времени претендовал сам.
- Ладно, допустим, я понимаю необходимость… подобного шага, но это не делает приятным осознание того, что вы должны быть вместе хоть десять минут.
- Да понимаю я это, черт возьми. Повторяю, это не мой выбор. Советую тебе поговорить с ней и разобраться. Тебе не зачем было преследовать нас, теперь для тебя все становится сложнее. Мне жаль, - Ангел совершенно в несвойственной ему манере похлопал блондина по плечу.
Спайк только недоверчиво распахнул глаза, пробормотав про себя, что мир действительно сошел с ума.

Когда они вернулись к их дому, Баффи нарезала круги по комнате.
- Где, черт возьми, вас носит? Я думала, что вы…- она смутилась.
- Поубивали друг друга? – констатировал Ангел. - Нет, но Спайк наглядно убедился, что с демоном Сатара шутки плохи. Так что, если ведьма не ошиблась, Ангелус с приобретенной супер силой придется весьма кстати. Главное для вас – вовремя уйти, когда я перестану себя контролировать.
Баффи выразительно посмотрела на Спайка, ожидая его реакцию. Против ее ожидания, Спайк лишь неопределенно мотнул головой и вышел из комнаты. На выходе он обернулся и посмотрел на парочку, они стояли друг напротив друга на расстоянии вытянутой руки. А Ангел своей лапищей легко касался ее лица.

Спайк ловил себя на мысли, что прислушивается к тому, что происходит за дверью, но, как назло, там было тихо как в могиле. Он вышагивал по комнате, сдерживая себя от того, чтобы не порушить и без того скромную обстановку. Временами он бессильно рычал, сжимая кулаки и впиваясь ногтями в кожу. Минуты текли медленно, что-то внутри его рвалось наружу, желая уничтожить все живое и не-живое вокруг. Лишь осознание того, что он может открыть дверь и увидеть Баффи в его объятьях, приносило Спайку невыносимую муку. Вдох-выдох, дышать необходимо, чтобы сдержаться. Чтобы чувствовать, что он может хоть что-то контролировать. Ему необходимо быть рядом, когда появится Ангелус, чтобы вытащить Баффи из-под его клыков. Вампир был готов среагировать на любой подозрительный звук, который долго не заставил себя ждать.

За его спиной тихо открылась дверь. На пороге стоял Ангел. Или Ангелус?
Спайк настороженно рассматривал Гранд-сира, пытаясь по каким-то, одному ему знакомым признакам, понять, кто стоит перед ним.
Ангел (или Ангелус) спокойно выдержал взгляд голубых глаз и отрицательно покачал головой.
- Не получилось, - задумчиво сказал он.
Спайк облегченно вздохнул.
- Святое дерьмо, не могу сказать, что я сильно расстроен, - Спайк, почти улыбаясь, запустил пятерню в волосы.
Ангел с жалость посмотрел на свое создание, ощущая, как волна облегчения сменяется настроенностью на лице вампира.
- Это не помогло, Ангелус не появился.
Ангел как в кино наблюдал, как Спайк медленно опустился на пол и закрыл глаза, стараясь скрыть предательское подрагивание губ. Ангел редко, может, всего пару раз за столетье наблюдал Спайка в таком состоянии. И каждый раз причиной этого был он сам.
Даже учитывая то, какие в последнее время у них напряженные отношения, Ангел не чувствовал себя довольным, видя его страдания. Теория Уиллоу не помогла, и от этого было еще хуже. Так бы Спайк смог выместить свое зло на Ангелусе. Ему самому хотелось остаться внизу и не видеть выражения глаз этого пергидроливого вампира, но Баффи наотрез отказалась общаться со Спайком в такой момент, должно быть, чувствовала себя виноватой, а может, просто не хотела видеть его реакцию. Почему-то, Ангел до последнего момента сомневался, что Баффи решится на такой шаг, ему казалось, что чувства к Спайку возьмут вверх.

Спайк глубоко вздохнул и открыл глаза. Ангел стоял напротив и рассматривал его. Его спокойный и внимательный взгляд выводил Спайка из себя. Понимая, что этим уже ничего не изменишь, он резко вскочил и бросился на этот образец спокойствия. Ангел ожидал чего-то подобного, поэтому легко ушел из-под удара. Атака была хаотичной, бездумной. Спайк был вне себя, поэтому постоянно ошибался. Если бы от этого боя зависела его жизнь, белобрысый был бы уже мертв. А так Ангел просто уворачивался от ударов, не стараясь нападать. Спайка, казалось, это бесило еще больше.
- Ну, давай, ударь меня, я победил тебя однажды и сделаю это еще раз, - прохрипел Спайк, в очередной раз нападая.
- Это не поможет, - говоря это, Ангел понимал, что никакие уговоры сейчас не подействуют.
Очередным ударом откинув Спайка в сторону, Ангел снес хлипкие перегородки в доме, и солнечный свет проник в комнату, как раз в ту половину, где находился Спайк. Он даже толком не понял, что случилось, почему вдруг стало так горячо. Ангел не раздумывая, стянул свою куртку и бросился навстречу солнцу. Секунды хватило, чтобы получить вполне ощутимые ожоги, но у Спайка, вздрагивающего от боли, состояние было намного хуже.

Ангел устроил Спайка в темном углу, пытаясь не смотреть на жуткие ожоги. Спайк пытался что-то сказать, но выходили одни только стоны. Ангел разрывался между желанием позвать Баффи и страхом оставить его одного. Странно, что Баффи не пришла, услышав шум наверху, ее помощь не помешала бы. В первую очередь пригодилась бы истребительская кровь.
- Я скоро вернусь, - Ангел бросился вниз по лестнице, туда, где он оставил Баффи. Но ее там не было. Сколько он не звал, ответом была лишь тишина.
Другого выхода он не видел, Ангел вернулся к Спайку. Тот сидел, привалившись к стене и тяжело дышал. Ангел вампиронизировался и, прокусив свое запястье, прижал руку ко рту обожженного вампира. Спайк сначала нерешительно сделал первый глоток, потом до боли впился в запястье Гранд-сира. Ангелу пришлось его вовремя остановить, чтобы прекратить появившиеся головокружение от потери крови. Теперь они оба сидели, прислонившись к стене, пытаясь выровнять ненужное дыхание.

Сколько прошло времени, Ангел не знал, но было уже темно. Должно быть, он потерял сознание. Спайк был рядом. Он спал, его ожоги выглядели вполне прилично, если так можно было сказать. Когда Ангел попытался встать, Спайк открыл глаза и внимательно на него посмотрел.
- Зачем ты это сделал? Лучше бы оставил меня гореть на солнце, - его голос был хриплым после сна.
Ангел против обыкновения улыбнулся и потрепал Спайка по волосам.
- Прекрати, это того не стоит. Ты сейчас похож на жареного вампира, Уильям.
У Спайка непроизвольно вытянулось лицо, когда он услышал, как Ангел назвал его. Это было что-то новое. Видимо, он настолько был жалок и беспомощен, что это наводило его Гранд-сира на воспоминания о его прошлой ипостаси. В ответ он лишь закрыл глаза, давая понять, что не собирается вести задушевные беседы. Спайк попытался подняться, но после долгого сидения у него затекли мышцы, и он неуклюже завалился в сторону. Прямо на Ангела. Теперь он точная копия Уильяма.
Должно быть, Ангел подумал о том же. Он тихо рассмеялся и устроил голову Спайка у себя на коленях. Блондин от неожиданности даже не подумал возмутиться и с удивлением взирал снизу вверх на Ангела.
- Спайк, черт возьми, у нас и так куча проблем с этими демонами, не хватало только разгребать твое дерьмо.
«Вот это точно, что-то новое, - подумал Спайк. – Ангел выражался в исключительных случаях и всегда выговаривал ему, когда тот оглашал ВиХ своими ругательствами. Может, Ангелус все-таки проявился?»
Ангелу нравилось смотреть в эти изумленные голубые глаза, забавно, что после стольких лет знакомства, он может еще его удивлять. Беспомощность Спайка почему-то забавляла его. Он, такой независимый и гордый, настоящая заноза в его заднице на протяжении столетий, выглядел сейчас трогательно и чертовски мило, даже несмотря на ожоги. Ангел нежно провел пальцем по его нижней губе. Он сделал это раньше, чем успел подумать, что он делает, а главное - зачем. Спайк смешно дернулся и попытался сесть, но сил не хватило, он со стоном упал прямо в подставленные руки Ангела.
- Что, черт возьми, ты делаешь, старый педик! – голубые глаза метали молнии.
- Не знаю, но чувствую себя глупо, - Ангел растерянно посмотрел на вампира, которого обнимал. И, сам того не ожидая, рассмеялся.
Спайк посмотрел на уязвленного Ангела и тоже рассмеялся. У его Гранд-сира было такое забавное выражение лица… Но его смех оборвался, когда Ангел коснулся его щеки, стараясь не задевать ожоги и не причинять этим боль. Воспоминания прошлого некстати возникли в голове Спайка, хотя сравнивать ему было не с чем, ведь Ангелус никогда не проявлял по отношению к нему излишней нежности. Сопротивляться уже не хотелось, не хотелось ничего, поэтому, всматриваясь в золотые искорки карих глаз, Спайк позволил себе почувствовать его губы на своих губах. Это было так странно, пугающе и волшебно одновременно. Он ответил на поцелуй, так же нежно и осторожно, словно ожидая, что в любой момент разверзнется земля и поглотит его. Это почти случилось, иначе как он мог позволить делать такое с ним и даже чувствовать растущее внутри возбуждение. Он почти понимал, как чувствовала себя Баффи с ним первое время: странно, невозможно, но притягательно. Должно быть, Ангел почувствовал, как Спайк напрягся при мысли о Баффи и отодвинулся в сторону, пытаясь понять, что послужило причиной этому.
- Баффи? – хрипло спросил Спайк.
- Ее нет в доме, я не видел ее после того, как поднялся к тебе. Надеюсь, с ней будет все в порядке.
Ангел говорил, а сам думал о том, насколько соблазнительно выглядели изгибы его шеи, особенно в том месте, где когда-то давно бился пульс. Не сумев сдержаться, он коснулся языком его шей. Добравшись до мочки уха, он начал легонько ее покусывать, ощущая, как Спайк непроизвольно выгибается навстречу. Это открытие ошеломило его. Спайк хотел его, тело само отзывалось на мягкие прикосновения. Ангел почувствовал, как прохладные пальцы Спайка лакают его спину, пробегая по каждому позвонку. Больше не имело смысла бороться с собой. Ангел аккуратно освободил Спайка от лишней одежды, и обречено вздохнул, глядя на голубоглазое великолепие.

Баффи вернулась с утра. Почти всю ночь она следила за лагерем демонов сатара, пытаясь остаться незамеченной. Стараясь выявить их слабые и сильные стороны, она совсем потеряла счет времени. Наверное, Спайк и Ангел волновались, когда она исчезла без предупреждения. Ощущение того, что она поступила неправильно с Ангелом, не давало ей покоя, но ведь она сделала это во имя спасения мира. Спайк обязательно должен понять это и простить ее. Когда она вошла в дом, вокруг стояла непривычная тишина.
- Неужели они спят, даже не интересуясь, вдруг со мной что-то могло случиться…
Баффи обошла весь дом, осталась одна комната, она уже начала нервничать, что не стоило этих двоих оставлять вместе. Она замерла перед закрытой дверью, ей послышался тихий смех Ангела. Это было странно.

Баффи открыла дверь, Ангел обернулся. Она поискала глазами Спайка и заметила его, сидящего в темном углу комнаты.
- Хорошо, что с вами все в порядке, а то я уже начала волноваться.
- Не стоит, все прошло хорошо, - ответил ей Ангел и шагнул на встречу.
Что-то было не так, Баффи это почувствовала, заглянув в его глаза. Неприятный холодок кольнул ее в самое сердце.
Ангел нехорошо улыбнулся и сделал еще один шаг.
- Ангелус?
- Да, крошка, давно не виделись.
- Спайк, - крикнула Истребительница, пытаясь привлечь внимание блондина. – Нужно уходить, пока не поздно.
Но тот не шелохнулся, глядя куда-то в сторону.
Когда Баффи поняла, что он ей не поможет, было слишком поздно, Ангелус был рядом. В отчаянии Баффи сжала в руках сферу, которую ей дала Уиллоу, чтобы вернуться в их мир.
Но ничего не произошло. Последнее, что она запомнила - боль и что-то теплое, стекающее по ее шее.

Открыв глаза, она увидела два лица, склонившихся над ней. Резко сев, она отползла в сторону, настороженно глядя на вампиров.
- Не бойся, - просто сказал Ангелус.
- А я и не боюсь, - Баффи пыталась справиться с дрожью в голосе.
Ее трясло, в голове стоял невообразимый шум, а сердце… не билось. Истребительница отчаянно пыталась не закричать, отлично понимая, что это может значить. Она бросилась к Спайку.
- Как ты мог позволить сделать со мной это?
Он вздохнул и, наконец, отважился посмотреть ей в глаза. В них она увидела боль, смешанную с какой-то невообразимой радостью и отшатнулась.
- Господи, что с вами случилось?
Ангелус сел рядом с Баффи.
- Я потерял душу, испытав момент счастья. Но в пророчестве говорилось не обо мне. Там говорилось о Спайке. То, что он чувствовал, зная, что мы близки, лишило его души. Он ведь получил ее ради тебя. Ощущая боль потери, он перестал хотеть эту самую душу. Зная, что это единственный путь спасти мир, он отдал тебя мне. Он до последнего не верил, что ты сможешь это сделать.
- Но теперь вы просто монстры?
- Как и ты, дорогая. Но даже монстры умеют любить.
Баффи оглянулась, посмотрев на Спайка, но он молчал. Поднявшись, она дошла до той части комнаты, где солнечные лучи пересекали пол, и сделала шаг. Кто-то сзади схватил ее и дернул назад. Это был Спайк. Он вытирал слезы, катившиеся из ее глаз, и тихо укачивал ее своих руках.
- Почему? – спросила она.
- Потому, что я люблю тебя.
- Но теперь у меня нет души…
- Душа всего лишь наполнение, а ты - твои эмоции, дела и поступки - это сосуд. Твоя человеческая сущность жива, и только ты решаешь, кому взять вверх, человеку или демону внутри тебя.
Баффи заглянула в его глаза, надеясь, что он говорит правду. Она еще что-то хотела спросить, но неожиданно невыносимая боль скрутила ее пополам. Истребительница вскрикнула и упала. Спайк успел ее подхватить. Спазмы сотрясали ее тело, она почувствовала, как ее лицо изменилось, превращаясь в демоническую маску. «Нет», - сквозь боль понеслась ее мысль. Она заметила, как Спайк подобрал с пола осколок и сделал порез на своей шее. Баффи с трудом оторвала взгляд от тоненькой красной дорожки, стекающей по его шее. Она посмотрела в его глаза, увидев там приглашение. Приглашение разделить с ней вечность. Она подалась вперед, слизнув капельку крови с его груди. Вампир закрыл глаза. Она обняла его, прижав к ране уже нечеловеческие зубы, начала ловить языком драгоценную влагу. Спайк тихо застонал.
- Я сделала тебе больно? – обеспокоено спросила она, чувствуя, как демон внутри уступает человеку.
- Ничуть, - вздохнул он. – Это было чудесно.
Баффи перевела взгляд на Ангелуса, который все это время стоял, привалившись к стене и рассматривая парочку.
- Можно считать, что семья в сборе, - сказал он.

***

- Ты уверенна, что мы поступили правильно? – спросил Джайлз.
- Думаю, да. Так было предрешено. Другие варианты выглядели еще хуже, - Уиллоу уверенно посмотрела на наблюдателя.
- Но это значит, что мы больше никогда их не увидим? – Дон пыталась не давать волю слезам.
- Боюсь, что так. Но теперь она будет счастлива. Это лучшее, что я могла придумать. Своими поступками они изменили баланс добра и зла в мире. Иногда слишком много добра не идет на пользу. В течение полугода их ждала бы вторая волна зла, апокалипсис, который бы унес их жизни. А вместе с ними, жизни сотен других ни в чем не повинных людей. Теперь же они изолированы от нашей реальности и не влияют на нее. Вероятней всего, что Баффи станет вампиром. Спайк никому не даст ее в обиду, думаю, Ангелусу придется с этим смириться.
- А чем же они трое будут питаться, - спросила практичная Аня.
- Демоны Сатара не настолько опасны, чтобы три вампира не смогли с ними справиться. А по вкусу их кровь напоминает человеческую, я узнавала. Так что продовольственные ресурсы у них обширные. Возможно, однажды мы сможем их вернуть, правда, я еще не знаю как избежать последствий. На то я и ведьма, чтобы творить добро.
- Ой, ли? – спросил настороженно наблюдатель.
- Ну, скажем так, это всего лишь баланс сил: в каждом добре должна быть капелька зла, иначе жить не интересно.

Конец

Добавлено (25.01.2009, 22:24)
---------------------------------------------
Рискнула вывесить, мой первый спаффел... Жду тапков...


Самое сложное в этом мире- жить в нем...

Сообщение отредактировал loraru - Понедельник, 26.01.2009, 20:41
 
MergynaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
loraru,
Поскольку у тебя не заявлена бета, мы с Аленкой предлагаем тебе наши услуги.
И ради Бога, пишется "ничья" , а не "нечья"...
"В пророчестве говориться, что грядет "--"говорится" здесь не нужен мягкий знак...
в общем ждем ответа.
А сам фик талантливый и не похожий на другие.
там еще много...


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DyavalenakДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:45 | Сообщение # 3
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
Поскольку у тебя не заявлена бета, мы с Аленкой предлагаем тебе наши услуги.

smile с запятыми тоф проблема
 
loraruДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Ой, спасибо, девочки, было бы чудесно!!!!

Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
АннаДата: Пятница, 30.01.2009, 01:35 | Сообщение # 5
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
Мне очень понравился этот фик..мысленно додумываю продолжение...и ум заходит за разум...обожаю спаффел!Честно-очень хотелось бы узнать что дальше tongue

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
loraruДата: Пятница, 30.01.2009, 02:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Анна, там вообще- то конец... biggrin Это все таки фантасмогория, такой вывернутый кусок Баффиверса, продолжать дальше его практически бессмысленно. Но рада, что понравилось.

Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
реквиемДата: Суббота, 31.01.2009, 17:53 | Сообщение # 7
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
loraru,
Это на много лучше всего, что я у тебя читала, и не потому, что я извращенка )))) любительница слеша, спаффела...(есть не много конечно))) не в этом дело. Мне понравилось, как ты написала, коротко, ясно, без лишник заморочек. Я прониклась. Спасибо!



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
loraruДата: Суббота, 31.01.2009, 18:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
реквием, просто это одна из моих нефлаффных вещей. У меня в последнее время только такие и получаются )))

Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Апокалипсис сегодня, или, Как сделать Ангела счастливым. (Спаффел. NC-15.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: