Пятница, 26.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Спайк VS our Fandoms (Cатира)
Спайк VS our Fandoms
LusichkaДата: Пятница, 30.01.2009, 18:10 | Сообщение # 1
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Название:Спайк VS our Fandoms
Автор: я
Рейтинг: эНЦа, а может и эР, а может и гЭ.
Персонаж/Паринг:Спайк и многие другие.
Краткое содержание:это не жестокий стёб! Это добрый, более-менее здоровый юмор о Баффиверсе и других любимых нами фандомах.
От автора: Внимание: кроссовер "Сумерки", "Лост", "Сверхъестественное", а может что и еще добавлю.
Отказ от прав: все персонажи не мои, а жаль. Но юмор мой собственный, вот вам крест.

Спайк возвращался в свой склеп из лавки мясника, нагруженный пакетами с кровью, и предвкушал спокойный вечер в кресле перед телевизором. Уже с порога он почувствовал запах Истребительницы. Сама она вальяжно развалилась в его любимом кресле. Спайк даже рта не успел раскрыть, как она гаркнула:
- Ну-ка, быстро доставай своё орудие и потрись им об мою упругую попку!
Спайк выронил покупки и вжался спиной в стену. Баффи встала с кресла и направилась к нему.
- Но для разогрева, сначала приласай меня пальчиком! Я уже представляю, как буду насаживаться на твой мощный…
- Истребительница! – завопил вампир. – Ты в своем уме? Что с тобой?
- Ничего, просто твой сексуальный запах алкоголя и бурбона, смешиваясьс моим ванильным запахом, сводит меня с ума. У меня уже сосочки торчат!
Спайк молча хватал ртом воздух, глядя в безумные от похоти глаза Баффи. Вдруг в дверь постучали.
- Я открою, - проворковала Истребительница и направилась к двери. Спайк начал медленно пятиться в глубину склепа.
- Кто там, Баффи? – робко спросил он.
- Доставка цветов. Я приму заказ, - Баффи расписалась в получении, закрыла дверь и повернулась к Спайку. В руках у нее была большая корзина с ромашками. – Там еще…на улице.
Он вышел из склепа и обомлел. Из большого фургона несколько людей в форме с эмблемой местного магазина цветов выгружали один за одним ящики с ромашками. Ящиков было несколько десятков.
- Что это? От кого? – Спайк пнул носком ботинка один из ящиков.
- От меня! От меня! – раздался тоненький девичий голосок и на шею вапиру бросилось нечто, одетое в больничный халат. Спайк оттолкнул от себя девчонку. Баффи подбежала и встала рядом с ним в боевую стойку.
- Ты кто такая? – спросила она, разглядывая незнакомку. Растрепанная блондинка с горящими глазами снова кинулась Спайку на шею, но Баффи схватила ее в охапку.
- Я Мэри-Сью! – завопила девушка.
- Мэри-Кто? – не понял Спайк.
- Мэри-Сью! Цель моей жизни осчастливить тебя своей безграничной любовью!
Спайк не нашелся, что сказать, и в этот момент раздалась сирена. По кладбищенской дорожке мчалась машина скорой помощи. Машина остановилась и трое дюжих санитаров подскочили к Баффи и схватили девушку.
- Спасибо за помощь! Весь день ее ловим! Беглая психопатка, - и они уволокли упирающуюся блондинку.
Спайк помассировал виски и подумал, что неплохо бы выпить. Он оглянулся на Баффи и увидел, что в ее глазах снова зажглась похоть. «Боже, помоги мне», взмолился несчастный вампир. В этот момент из-за надгробий раздался скрип, и на лужайку перед склепом вышла группка девушек, одетых в форму скаутов. Они тащили за собой тележку, колеса которой отчаянно скрипели под тяжестью груза. Остановившись перед Баффи и Спайком, они вывалили из тележки огромную коробку, развернулись и молча пошли обратно.
- Эй, вы кто такие? – печально спросил Спайк.
- Мы фикрайтеры, - печально ответила одна из них, и девушки скрылись за могилами.
Баффи уже открывала коробку.
- Спайк, смотри, какая прелесть! Это то, что я хотела!
Он подошел поближе и увидел в коробке свою точную копию. Баффи читала приложенную записку.
- Это Спайкбот! Он запрограммирован, чтобы любить! Спайк, как здорово, я всегда хотела попробовать это втроем!
Но Спайк уже не слышал ее последних слов. Как угорелый, он мчался прочь отсюда, куда глаза глядят…
Добежав до парка, он в изнеможении опустился на скамейку и закурил. За кустами раздался шорох, и Спайк насторожился. Бесшумно он раздвинул руками живую изгородь и наткнулся на двух подростков. Парень и девушка лобызались на небольшой полянке. Заметив Спайка, они отпрянули друг от друга и настороженно уставились на него.
- Вы кто еще такие и что тут делаете ночью? Хотите, чтобы вас сожрал какой-нибудь вампир? – рявкнул Спайк.
- Эдвард сам вампир! – гордо сказала девушка. – Он лучший вампир в мире! Он красивый, сильный, светится на солнце, скоро он меня укусит и я стану самой счастливой, нарожаю ему кучу детей, и все у нас будет хорошо.
С этими словами она взгромоздилась парню на спину, тот резво, словно обезьянка, вскарабкался на ближайшее дерево, и парочка исчезла среди густой листвы. Спайк протер глаза и решил, что сходит с ума. Он решил сходить в бар Вили, чтобы пропустить пару стаканчиков чего-нибудь сбивающего с ног.
В баре было шумно и тесно, Спайк уединился за самым дальним столиком вместе с бутылкой водки. Минут через десять он заметил, что два парня, сидящие наискосок от него, постоянно перешептываются и смотрят в его сторону. Парни выглядели подозрительно, и Спайк поспешно ретировался из бара, прихватив бутылку водки. Завернув за угол, он раздумывал, где бы обрести прибежище на эту ночь, как вдруг грянул выстрел, и мягкое место пониже спины словно обожгло огнем. Спайк заорал и упал ничком на землю.
- Сэм, идиот, он же не призрак! Заряд соли на него не подействует! – раздался чей-то голос.
- Да знаю я, увлёкся просто, - ответил этому голосу другой.
Спайк с трудом поднялся и повернулся к нападавшим. Перед нм стояли те двое парней из бара.
- Кто вы такие, вашу мать, и что вам от меня надо? – хрипло спросил он.
- Не трогай нашу мать! – тот, что был пониже ростом, вскинул ружье. –Тут не соль, а настоящие патроны, сейчас наешься пороху!
- Кто вы и чего хотите? – еще раз устало спросил измученный вапир.
- Мы охотники за сверхъестественным. Мы спасаем людей, истребляем нечисть – семейное дело, - ответил другой парень. – Ты – нечисть, значит сейчас мы тебя истребим.
Спайк сглотнул, медленно попятился, потом резко развернулся и бросился бежать. Охотники погнались следом. Спайк решил, что лучший выход – забежать в какое-нибудь людное место, там они не станут палить почем зря, но, как назло, все магазины были уже закрыты – давно наступил вечер. Он пробежал несколько кварталов, парни оказались на редкость выносливыми и практически не отставали. Вдруг Спайк заметил совсем рядом огни – это была местная галерея, видимо, сегодня там проводилась какая-то выставка. На всех парах он влетел в дверь, услужливо открытую швейцаром, и с размаху чуть не сбил большой стенд. Он поднял голову и чуть не упал. Стенд украшала его собственная фотография в полуобнаженном виде. Объявление гласило: «Манипы. Выставка лучих работ мастеров фотошопа». Спайк украдкой нащупал в кармане недопитую бутылку водки…
Он осторожно прошел вглубь галереи. Стены украшали многочисленные фотографии, изображавшие его самого в обнаженном или полуобнаженном виде, в обнимку с Баффи, Дон, Аней… Спайк, открыв рот, шел вдоль стены, как вдруг его взгляд уперся в большую фотографию, изображавшую морской пейзаж: вечереющее небо, волны, пляж, а на пляже две обнаженные мускулистые мужские фигуры. Он всмотрелся в лица и едва не упал, отшатнувшись. Полностью обнаженный Ангел нежно шептал что-то на ушко также обнаженному Спайку.
- Нравится? – послышался сзади голос. К Спайку подошел человек в костюме, судя по бэйджу, хозяин галереи. – Одна из лучших работ.
- Чччто это? – заикаясь, произнес ошарашенный вапир.
- Это направление в арт-искусстве фандома называется «Слэш». Описывает сексуальные или романтические отношения между персонажами одного пола. Мистер, я вижу вас заинтересовала эта работа. Хотите купить? Оригиналами владеют авторы, но мы продаем копии. Главное, не распространяйте среди своих друзей без разрешения автора – все работы защищены авторским правом.
- Что? Какой слэш? Какие персонажи? Что ты несешь, придурок? Что здесь происходит? – заорал Спайк дурным голосом. Владелец галереи попятился и махнул охране рукой. Двое здоровенных охранников выволокли вопящего Спайка на улицу, бросили на тротуар и, пнув пару раз в живот, вернулись в галерею, захлопнув за собой дверь.
Спайк откашлялся, поднялся на ноги и побрел по дороге; несколько раз он останавливался, чтобы сделать большой глоток водки. Он прошел несколько кварталов, когда вдруг услышал какой-то шум. Свернув за угол, он увидел странную картину: на перекрестке были с валены в кучу груда ящиков, за которыми прятались те самые девушки в скаутской форме, только здесь их было еще больше, несколько десятков. Поодаль от них, метрах в сорока, стоял большой танк. Спайк, пригибаясь, быстро шмыгнул к заграждению из ящиков.
- Немедленно уходите отсюда! Здесь происходит что-то странное!
- Ничего странного, - сказала одна из них. – Это опять критики. Мы должны выдержать этот бой. Девчонки, кидайте бету!
Трое девчонок выволокли из-под ящиков еще одну девочку, дрожащую и связанную, приподняли ее над ящиками и выкинули на дорогу.
- Ложись! – скомандовала первая девчонка.
Ошалевший от такого поворота действий, Спайк тоже пригнулся. Воцарилась тишина.
- Это плохая бета. Не спасет, - пробурчала себе под нос одна из «скаутов».
- Какая есть! Их сейчас очень мало осталось, а хороших и вообще днем с огнем не сыщешь! – возразила другая.
Спайк психанул и выпрямился во весь рост.
- Вы что, сдурели тут все? Обкурились? Или обкололись?
- Ложись, дурак, не вылезай, тебя зацепит, - прошипели «скауты» хором.
- Чем? – спросил он и тут же получил в лицо помидором. Следом за помидором по уху его ударил тапок.
- Не соответствует канону! Персонажи не в характере! – трубно прозвучал чей-то голос по громкой связи. Раздалась пулеметная очередь, и по заграждению из ящиков застучал дождь из зарядов. Судя по лопающимся звукам, это были яйца. Судя по запаху, тухлые.
- А я так вижу! – крикнула из-за ящиков одна из девчонок. – И это мое право!
Спайк сел, безучастным взглядом обвел странную компанию и снова приложился к бутылке.

Продолжение будет вот-вот уже.


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 30.01.2009, 18:34 | Сообщение # 2
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Lusichka,все как есть истинная правда,"узнаю брата Колю"! biggrin Опознала всех участников,хохочу,не могу остановиться!Огромное спасибо за позитив!!!Боюсь даже представить,что будет в продолжении,жду!
 
mirsaДата: Пятница, 30.01.2009, 19:57 | Сообщение # 3
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Ну просто нет слов, Lusichka, браво! До сих пор смеюсь не переставая.
Громадное спасибо за хорошее настроение. Буду очень-очень ждать продолжения!!!


моя анкета в разделе знакомимся
 
реквиемДата: Пятница, 30.01.2009, 20:23 | Сообщение # 4
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Lusichka,
Порадовала, слов нет. Улыбнуло до ушей. Не знаю кому там правда глаз режет, а я лично похохотала от души. biggrin



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
LusichkaДата: Вторник, 03.02.2009, 17:34 | Сообщение # 5
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
- За что они вас так? – тоскливо спросил он девчонок.
- За эНЦу, - ответила одна из них. – Пальчики и сосочки им, видите ли, не понравились. Ну, извините, нам изучение матчасти нелегко далось! Дамские романы стали моими настольными книгами.
- Знаете что, леди, - Спайк поднялся на ноги. – Салют! Удачи вам в вашей нелегкой борьбе.
Он выбрался из-за ящиков и нетвердой походкой двинулся к ближайшему канализационному люку. Канализация представлялась ему сейчас блаженным островком покоя и умиротворения посреди царившего вокруг безумия. Спайк спустился вниз и облегченно вздохнул. Здесь было тихо и эту святую тишину нарушали лишь звуки капающей воды. Он забрался за трубы и решил вздремнуть, как вдруг его слух потревожил чей-то шепот. И шелест, как будто кто-то листал книгу. Спайк подобрал с пола кусок арматуры и осторожно двинулся по подземному коридору. Впереди виднелся свет, шепот и шелест стали громче. Он разогнался и с арматурой наперевес вломился в небольшое помещение. Стены комнатушки были уставлены книжными полками, в основном это были учебники по правописанию и разнообразные словари. В центре комнаты, за столом сидели девушки, которые при виде разъяренного вампира сжались, словно испуганные воробушки. Их было человек десять, не больше, и все они имели довольно таки загнанный вид.
- А вы кто еще такие? – Спайк опустил арматуру. – Случаем, не фикрайтеры? Какой-нибудь подземный вид?
Девушки побледнели.
- Фикрайтеры? Где они? Они нашли нас? – срывающимся голоском пропищала одна из них.
- Они воюют. С критиками, - сказал Спайк и подумал, что сходит с ума.
Девушки облегченно вздохнули.
- Ну, тогда все хорошо. Какое-то время они будут слишком заняты, чтобы искать нас.
- Да кто вы такие, черт возьми?
- Мы беты. Здесь наше убежище. Фикрайтеров становится все больше и больше, они отлавливают нас, пытают своими бездарными фиками. Немногие выдерживают такое, большинство сходит с ума, - ответила еще одна девчонка. – Здесь, - она обвела взглядом остальных. – Здесь все, что уцелели.
Спайк задумчиво посмотрел на бет.
- Нелегко вам живется. А почему критики так набросились на фикрайтеров?
- О, это все из-за эНЦы. Поверь, про эти сосочки-пальчики уже никто не может читать без содрогания.
- Сосочки… пальчики… - Спайк призадумался. – Постойте, а уж не фикрайтеры ли виноваты в том, что Баффи с катушек съехала?
- Они самые. Но не стремись мстить, - сказала бета, глядя, как Спайк гневно сжимает тяжелую железяку. – На место одного убитого фикрайтера придут двое, а то и трое, и все вместе они сделают твою жизнь совсем невыносимой.
- Что же мне делать? – жалобно спросил вампир.
-Держи, - бета протянула ему бумажку. – Это схема канализации. Может, найдешь себе укромное местечко, перекантуешься, пока все не утихнет. Наверх тебе сейчас нельзя. А теперь уходи.
- Спасибо, - Спайк взял карту, вышел из каморки и печально побрел по темному подземному коридору.

Он плутал уже более часа и никак не мог найти подходящего закоулка, чтобы нормально поспать. Большим пятном на карте чернел полукруг, обозначавший какой-то большой бункер. Спайк решил попытать счастья там, и, еще через час блужданий, наткнулся на железную дверь с выбитыми на ней цифрами: « 4, 8, 15, 16, 23, 42». Он толкнул дверь и она со скрипом подалась. Посередине огромной комнаты стоял стол. За столом сидели люди – мужчины и женщины, играющие в карты. Они имели усталый и изможденный вид. На вошедшего вампира никто внимания не обращал.
- Эй, вы! – робко окликнул их Спайк.
- Смотрите, новый чувак, - бесцветным голосом сказал какой-то толстяк. – Сценаристам всё неймется.
Длинноволосый блондин поднял голову.
- Эй, парень, присоединяйся! Знакомиться не будем, тебя все равно скоро убьют. Наверное.
- За что? – Спайку поплохело.
- Сойер, зачем пугаешь человека! – симпатичная шатенка одернула блондина. – Парень, ты извини его, мы все на этом острове уже столько времени сидим, что крыша съезжает.
- Какой остров? – ахнул Спайк. – Я же в Саннидейле.
- Это непростой остров, - замогильным голосом сказал лысеющий мужик, косящий под Рембо. – Он призывает нужных ему людей, мы должны раскрыть тайну этого острова.
Спайк не дослушал его и ринулся мимо этой странной компании вглубь бункера. Он добежал до первой попавшейся двери, распахнул ее и … оказался в тропическом лесу. Тропики простирались всюду, куда ни кинь взгляд. У Спайка подкосились ноги, хотелось есть, спать или умереть. Или все вместе. Небо посветлело – скоро рассвет. Спайк решил найти полянку, лечь на траву и дождаться солнца. Тогда все закончится.
Он прошел несколько десятков метров, как услышал шум океана. Еще пара шагов – и он оказался на пустынном пляже. Перед ним расстилалась сказочная картина – песок, огромный океан, и стремительно светлеющий горизонт. Спайк достал из запазухи почти допитую бутылку водки и одним глотком осушил ее. Потом вынул зажигалку и подпалил маленькую веточку, поднятую с песка. Веточка превратилась в уголек, и этим угольком Спайк набросал на разорванной им пачке сигарет пару строк. Потом запихнул клочок картона в бутылку, закупорил ее и швырнул в океан. Затем он лег на песок, закрыл глаза, и, засыпая, подумал: «Ну, вот и все. Скоро рассвет.»
Проснулся он от страшного удара током. Спайк заорал как резаный, продираясь сквозь пелену сна.
- Есть пульс! – крикнул кто-то у него над ухом. – Мы вернули его!
Спайк открыл глаза и обнаружил себя на том же пляже. Солнце стояло уже высоко над головой, но он не горел. Вокруг суетилась бригада врачей.
- Что случилось? – он удивленно сел и стал ощупывать свою грудь. Сердце билось!
К нему подошел мужчина, опирающийся на тросточку. У мужчины была внешность мудреца и взгляд маньяка.
- Я доктор Хаус. Благодаря моей бесконечной гениальности мои люди вернули тебя к жизни. Когда мы нашли тебя, твое сердце не билось, ты был холоден как лед, но меня осенила идея, и я нашел способ оживить тебя.
Спайк истошно заорал. Он вскочил с песка и побежал по пляжу прочь от этих безумных врачей. Он несся во весь опор, спотыкался, падал, задыхался, но снова поднимался и бежал, бежал… Он свернул в лес и, царапая лицо, долго продирался сквозь кустарник. Наконец, он заметил большое дерево, расщепленное молнией. Он забился в отверстие и, тяжело дыша, как загнанный зверь, закрыл глаза.
- Спайк, - чей-то тихий шепот раздался у него прямо над ухом. Спайк нервно дернулся и открыл один глаз. Прямо на него смотрела одна из тех девчонок, бета. Она держала в руках тот самый обрывок от сигаретной пачки, исписанный его размашистым почерком.
- Тут это, - она смутилась. – Запятые неправильно расставлены и орфография маленько хромает.
Тишину тропического леса потряс дикий, нечеловеческий вопль.

Конец.


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
MergynaДата: Вторник, 03.02.2009, 17:41 | Сообщение # 6
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Lusichka,
Млодец:) супер получилось, мое отдельное спасибо за Хауса:)


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 03.02.2009, 20:14 | Сообщение # 7
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Lusichka,продолжение восхитительно!Замученные беты,встреча Спайка и Сойера(тож красавчика),любимый доктор Хаус!Смеялась над концовкой.Об одном жалею-нет любимого маньяка Декстера biggrin
 
mirsaДата: Вторник, 03.02.2009, 20:58 | Сообщение # 8
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Lusichka, браво! Браво! Браво!

моя анкета в разделе знакомимся
 
BelwederchiДата: Среда, 04.02.2009, 04:20 | Сообщение # 9
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Lusichka, Оч. понравилось! Классно! И запятые вроде все на месте, и орфография в порядке! biggrin

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
RevelloDrive1630Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:28 | Сообщение # 10
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Lusichka, Тут тоже скажу: восхитительная сатира, прямо в точку. Читать - одно удовольствие!

For the safety of puppies and... Christmas!
 
АлодьДата: Суббота, 07.02.2009, 08:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Спасибо за замечательный кроссвер, за чудесное настроение, с которым я теперь отправляюсь в мою суровую действительность - бетить чужие работы wink Сегодня они покажутся мне чуточку лучше, светлее, интереснее! Буду вспоминать твой фик и хихикать в самые не подходящие для этого моменты wink
 
minseretДата: Суббота, 07.02.2009, 12:38 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Фик-чудо smile Вчера в разговоре с Алодь похихикали над частью про бет в подполье, и я вспомнила, что так и не сказала автору мое мерси.
Спасибо! Автору воть : flowers flowers flowers


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Спайк VS our Fandoms (Cатира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: