Суббота, 27.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "В ожидании рассвета" (R)
Фанфик "В ожидании рассвета" (R)
loraruДата: Пятница, 06.02.2009, 02:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Название:[color=green]В ожидании рассвета
Автор: [color=green]Loraru
Рейтинг: R
Персонаж/Пары: Спайк/Баффи.
Время действия: 6 сезон ближе к концу
Отказ от прав: запросто

Сегодня ты рядом. Наверное, это повод для радости. Что ж, я рад. Мне нравится смотреть на тебя. Всегда. Даже когда твои глаза полыхают гневом, даже когда в них блестят слезы, даже когда ты прячешь в них затаенную страсть. Я знаю, что это все для меня. Я пытаюсь сохранить такие моменты в своей памяти, чтобы потом было что глушить выпивкой. Потому что мои воспоминания о тебе не соответствуют действительности, наверное, потому, что я стараюсь запомнить только самое хорошее. Ты приходишь и уходишь когда хочешь, в моих объятьях ты скрываешься ото всего мира. Я пытаюсь защитить тебя от твоей жизни, от тебя самой. Быть рядом, любить тебя, чувствовать твои удары. Я рад, что могу дать тебе хотя бы эту малость.

Я смотрю на тебя, смотрю, как ты спишь, отвернувшись к стене. Ты еще более прекрасна во сне. Это чудесный миг. Я еще помню твои страстный шепот, твои яростные стоны, твои широко раскрытые глаза. В них столько меня, что мне на секунду кажется, что я счастлив. Но эта искра быстро гаснет. Ты заворачиваешься в одеяло, которое призвано служить границей между нашими телами. Я про себя улыбаюсь. Мне не будет холодно. Ты отворачиваешься, позволив мне обнять тебя, и быстро проваливаешься в сон. У тебя нет для меня слов. Ты всегда засыпаешь в молчании. А я еще долго лежу и смотрю, как мерцает твоя кожа в свете свечей, ощущаю, как аромат ванили смешивается с мертвенным запахом склепа. У меня всего несколько часов до рассвета, когда я могу позволить себе быть с тобой.

Я представляю, как все могло бы быть, картинки будущего больно садят мертвое сердце. Я вижу твою улыбку, как смеешься, ты так редко это делаешь. Ты в кругу друзей, ты счастлива. И я рядом с тобой. В вечной тени, позади на шаг, незаметный и скованный своей любовью. Таких картинок много. За эти бессонные ночи я видел множество их вариантов. Но ни в одном из них не было смеющегося меня, счастливого… Наверное, понятия вампиры и счастье несовместимы, и Ангел лучшее тому доказательство. Но мне нравиться мечтать, это то малое, что ты мне оставила, что ты не сможешь забрать у меня.

Минуты неумолимо стремятся вперед, к концу. Я стараюсь не двигаться, чтобы не разбудить тебя. Я понимаю все неправильность происходящего, но ничего не могу с этим поделать. Это сильнее, моя любовь сильнее, чем весь мой столетний опыт, который подсказывает мне бежать от тебя без оглядки. Чем бы это все не кончилось, я не буду ни о чем жалеть. Только с тобой я живу. Я забываю, что я мертвая, злая вещь. Хотя ты мне часто об этом напоминаешь сама. Это чертовски больно, но я терплю, потому что знаю зачем. Я наконец-то понял, что такое любовь. Я пытаюсь научиться отдавать, а не только брать. Я все свою не-жизнь забирал чужую кровь, убивал и был вампиром. Я и сейчас вампир, только абсолютно непригодный и словно парализованный. Только вместо инвалидной коляски у меня в мозгах чип, а в сердце- любовь. И это убивает меня медленно, но неотвратимо.

Я чувствую, как первые лучи солнца касаются земли. Эта внутренняя сигнализация для вампирской сущности. Я с грустью ожидаю твое пробуждение. Иногда у меня возникает чувство, что все это нереально, что я открою глаза, и все будет по-прежнему. Ангелус и Дарла потащат нас с Дрю в очередное кровавое путешествие, внушая трепетный ужас всему миру. Ведь тогда я тоже был счастлив, у меня была семья, и я чувствовал себя нужным. Но это другое, словно из какой-то призрачной жизни, не моей. Я вижу, как вздрагивают твои ресницы, и закрываю глаза. Я не хочу смотреть на то, как ты тихо выскользнешь из моих объятий, начнешь лихорадочно искать свою одежду, чтобы побыстрее привести себя в порядок и уйти. Для тебя так лучше, не нужно искать слова, не нужно мучиться от презрения к себе. Я сплю и ничего не вижу. Я знаю, что ты каждый раз замираешь около меня, словно хочешь что-то сказать, но потом вздыхаешь и выходишь в солнечный день. Тогда я могу прекратить свою игру. Этот раунд опять за тобой. А меня ждет одиночество и пачка сигарет, но я все равно буду надеяться, что следующей ночью ты будешь рядом со мной.
[/size]


Самое сложное в этом мире- жить в нем...

Сообщение отредактировал loraru - Пятница, 06.02.2009, 22:07
 
MergynaДата: Пятница, 06.02.2009, 19:30 | Сообщение # 2
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Таня, а что ты хотела этим фиком сказать?

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
LusichkaДата: Пятница, 06.02.2009, 19:49 | Сообщение # 3
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
loraru, мне понравилось. Так давно не читала чего-то грустного и проникновенного, увлекшись ангстом и юмором. Представилось, как Спайк смотрит на спящую Баффи в полумраке склепа, и думает, думает... Спасибо, подарила мне немного романтики))))
ПыСы: очепяточки бы исправить..


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
minseretДата: Пятница, 06.02.2009, 20:13 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Lusichka)
ПыСы: очепяточки бы исправить..

Да тут не очепяточки править нужно, а весь фик нещадно мелкой гребенкой причесывать. И как-то разбить его, что ли. Ведь совершенно невозможно читать одним массивом текста.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
LusichkaДата: Пятница, 06.02.2009, 20:19 | Сообщение # 5
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Я бы еще стих совсем убрала, мне кажется он не к месту.

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
loraruДата: Пятница, 06.02.2009, 20:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Mergyna, родилось просто, зарисовочка такая. Из серии "Бедный несчастный Спайк", хотя я в курсе, что это почти ООС.
Lusichka, опечаточки- моя головная боль, вроде проверяла, а они все равно тут... Ладно, стих убирем)))


Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
minseretДата: Пятница, 06.02.2009, 21:14 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Один пример почему я считаю, что в таком виде показывать фик - читателей не уважать:

Quote (loraru)
А я еще долго лежу и смотрю на тебя, как мерцает твоя кожа в свете свечей, как аромат ванили смешивается с мертвенным запахом склепа.

Если вы сможете мне внятно объяснить, как он может (простите, модераторы, но сейчас будет капс) ВИДЕТЬ!!!! аромат ванили и запах склепа, то я просто уйду с раздела новичков и больше носа сюда не покажу.

Еще раз повторю это - один пример. Здесь нужна суровая бета, а не просто подправить орфографию.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа

Сообщение отредактировал minseret - Пятница, 06.02.2009, 21:15
 
loraruДата: Пятница, 06.02.2009, 21:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
minseret, согласна, действительно ляп жуткий, пропустила...беты нету((( Многого действительно самой не видно, возможно это действительно тяжело читать, мне бы не хотелось, чтобы думали, что я не уважаю читателей.
Quote (minseret)
я просто уйду с раздела новичков и больше носа сюда не покажу.

Этого делать не стоит, очень прошу)


Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
MashaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:18 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Мне понравился фик, проникновенный, есть в нём что-то тёмное!!! Ну подумаешь опечаточки, у кого не бывает!!!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "В ожидании рассвета" (R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: