Пятница, 26.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик: "Сказка" ((небольшая сказочка про Ангела и Корди))
Фанфик: "Сказка"
Миледи_ХельгаДата: Суббота, 04.04.2009, 19:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Название: Сказка
Автор: Миледи Хельга
Рейтинг: G
Персонаж/Пары: Ангел/Корделия
Время действия: середина 3 сезона Ангела
Краткое содержание: настоящий Чемпион обязательно должен спасти свою принцессу
Отказ от прав: мой здесь только дракон

Оттирать слизь демона крогана было противно и сложно, но это была часть её работы и Корделия это прекрасно понимала.
- Моя бедная крестница, - раздалось над головой девушки.
Корди огляделась, но никого не было видно.
- Твоя злобная мачеха заставляет тебя работать, - из воздуха появилась миниатюрная толстушка с крыльями.
- Часы приёма кончились, - категорично заявила Корделия. Её уже достали эти клиенты, появляющиеся не вовремя.
- Золушка, но я твоя крестная фея, - возмутилась дама и взмахнула палочкой, материализовавшейся у неё в руке. – И я помогу тебе найти своёго принца.
Девушка не успела возмутиться, как её осыпал сноп искр и все померкло.

Корделия открыла глаза, моргнула, протерла. Не помогало, галлюцинация не исчезала. Она была в пещёре, а рядом с ней дракон.
- Только не надо кричать, ладно, - умоляюще посмотрел на неё дракон.
- Где я? – «ну и клиенты пошли, отправляет чёрти куда, чёрти за чем».
- В сказочном мире, - ответил дракон, его всегда поражала подобное непонимание. – Ты здесь чтобы найти принца.
- Какого принца? – из личного опыта путешествий по другим мирам, Корди знала, лучше всё выяснить сразу.
- Ты что, сказок не читала, - удивился дракон, «ну и люди нынче пошли». – Ты прекрасная дева, заточённая в пещере, охраняемой драконом, т.е. мной. Принц должен пройти все испытания и спасти тебя, убив меня в неравном бою. И жили они долго и счастливо и умерли в один день. Тебё что, крёстная не рассказала.
- Эта чокнутая с крылышками не моя крёстная, - возмутилась Корделия. Какие принцы, какие крёстные, у неё уйма работы. Кто невинных защищать будет?
- Пэтти конечно необычное существо, у вас таких не встретишь. Но дева, ты первая, кто зовёт её сумасшедшей, - нет, эта девушка точно какая-то странная.
- Она назвала меня Золушкой и отправила в ваше безумное измерение. Пойми у меня на работе уйма дел, - Корди не знала, как можно убедить этого дракона. – Я должна выбраться отсюда.
- Только после свадьбы с принцем портал откроется. Иначе это невозможно, - «сейчас ей и про порталы объяснять придётся».
- Значит, скоро мой принц меня спасёт, - «интересно, кто он, мой принц. Неужто Гру вытащат сюда». – Ладно, уговорил, подожду. Я Корделия.
- Генрих, - с гордостью ответил дракон и протянул девушке лапу, она была первой, кто решил познакомиться.
- И ты занимаешься этим всю жизнь? В смысле стережешь принцесс, - с любопытством спросила Корди. Все-таки ей нравилась эта передышка от зарабатывания денег. Тишина, покой и никаких демонов.
- Все, целых 115 лет, - ответил Генрих, ожидая удивленных возгласов. Всех девушек удивлял его почтенный возраст.
- Ой, ты младше Ангела, даже младше Спайка.
«Что она сказала? Она считает меня молодым.»
- Я очень стар и редко встречаю тех, кто старше меня. Кто те, о ком ты рассказала?
- Ну, сидеть нам как я понимаю ещё долго. Я успею рассказать тебе всё.

А в это время.
- Баю, баю, засыпай, - колыбельная на Конора не действовала совершенно, а вот Ангел уже был готов уснуть. – Ну, малыш, спи.
- Ищи свою принцессу, - в воздухе за спиной Ангела появилась фея Пэтти и осыпала его вместе с сыном искрами.
Комната поплыла перед глазами, и уже через секунду Ангел был посреди леса. Ярко светило солнце…
- А, горю, - уже испугался вампир, но он даже не дымился. – Какого..? Где мы?
- В сказочном мире, придурок, - сказал конь пасшийся радом.
Нет, Ангел конечно выдел всякое, но говорящая лошадь.
- Ты кто? – удивленно спросил Ангел.
- Я помогу тебя спасти твою принцессу, - произнёс конь по буквам как для идиота.
- Какую принцессу? - Ангел знал только одну девушку, которую можно было назвать принцессой. Но он точно знал, что Корди должна быть дома.
- Твою, девушку твоей мечты, ты с которой ты хочешь быть. Она у дракона. Мы поедем её спасать.
Тут Конор до этого тихо посапывающий у отца на руках заплакал.
- Шш, малыш. Дядя не хотел обидеть папочку, - укачивал Ангел сына.
- О, да ты ещё и с ребёнком. Вечно мне везёт на лузеров, - возмутился конь.
- Как тебя хоть зовут, чудо природы? – да, Конор действовал на него успокаивающе. Если минуту назад вампир был готов съесть это недоразумение, то сейчас ему даже казалось, что этот конь не так уж и плох.
- Александр великий, - конь махнул гривой, - и не каких Саш и Алексов.
- Ангел. А это мой сын Конор, - малыш повернул головку и улыбнулся. Александр ему нравился, и этот факт стал для Ангела решающим. – Ну, помогай, раз предложил, о Великий.
- Вот только давай обойдёмся без сарказма, - обиделся конь. – Как говорится, поскакали.

Генрих высморкался:
- Это всё так грустно. Мне так жаль.
- Жаль? – «Да-с, у этого дракона странные понятия о грусти. Их с путешествие в Паилью было конечно не самым счастливым, но…»
- Ты не можешь быть не с одним из двух мужчин. Твой чемпион, Ангел, - Генрих ещё раз высморкался, - бедный, ему больше всего достаётся.
- Нет, больше всего достаётся Спайку.
И дракон приготовил новую порцию носовых платков.

- А где у тебя седло? – спросил Ангел, уже готовящийся оседлать коня.
- Что? – возмутился Александр, - Я разумное и прекрасное существо, на мне нельзя ездить.
- Может тогда, хоть ребёнка подержишь, - попросил Ангел, - А, ладно.
И осторожно положил сына на пенёк.
- Папа покушает и вернётся, Конор, - улыбнулся он сыну.
На опушке леса появилась стая волков, а вампир обнажил клыки и усмехнулся. После сытного обеда настроение Ангела стало ещё лучше. Настолько лучше, что он стал приводить в чувство Александра.
- Ну, что ты такой нервный, - удивлялся Ангел.
Спустя несколько часов объяснений и уговоров вампиру все же удалось снять коня с дерева. И кто мог подумать, что Алекс как только придёт в себя ринется на дерево.

- Ну что я о себе, да о себе. Расскажи как тут у вас, - спросила Корделия у уже успокоившегося дракона.
- Да что рассказывать, злая королева ведьма, заточившая меня здесь…
- Т.е. ты не можешь отсюда выйти? – жалостливо спросила Корди.
- Нет, - вздохнул Генрих.
- Так что же ты сразу не сказал. Я решу эту проблему, - Девушка засветилась, - Ну всё, готово.
- Ой, спасибо, - Генрих даже заплакал от счастья, - я могу что-нибудь для тебя сделать?
- Полетели разбираться с вашей злой королевой, - придумала Корди. Как-никак опыт в свержении правителей у неё был.

- Ну, вот мы кажется и на месте, - сказал уставший Александр.
Пока они добрались до пещеры, конь успел трижды вывихнуть копыто. Хотя Ангел так и не понял как можно вывихнуть копыта.
- Тут была Корди, но сейчас, я её здесь не слышу, - обеспокоенно сказал Ангел.
- Ну так давай проверим пещеру, Шерлок Холмс, - съязвил конь.
«Мой принц (Ангел, Гру, Ксандр, Дэвид, Джек (или тебя зовут Джон, не обижайся)… вроде никого не забыла) так вот, я улетела спасать этот мир, драться с королевой. Если тебе нечего делать, а тебе нечего делать, иди и разберись с разбойниками. Ангел, если ты всё же мой принц РАЗБЕРИСЬ, а не СЬЕШЬ. В общем, встретимся в замке королевы. Интересно трон тут мягкий.
Целую, твоя принцесса Корделия.»
- Гру, Ксандр, Дэвид. И кто вообще такой Джек? – возмущался Ангел. – Пошли разберёмся с разбойниками.
- А твоя принцесса? – поразился конь.
- Ну, королеву от неё я уже всё равно не смогу спасти. А я разбойниками хоть стресс сниму.
Для снятия стресса разбойников оказалось мало, и во дворец Ангел пришёл слегка расстроенным.
По двору бегали слуги. Все были с идиотскими улыбками на лицах.
- Ах, да, - вышла на балкон Корделия, - землю крестьянам, фабрики рабочим. О, Ангел, явился. И где ты пропадал? С разбойниками разобрался?
Вампир в ответ лишь улыбнулся. Все-таки он безумно любил эту девушку.
Из сказочного мира их никак не хотели отпускать. Объяснив, что на Земле все равно не пройдет и минуты, что они смогут снять с Ангела проклятье, что ребёнку лучше расти на природе.
Они согласились остаться, но максимум лет на 20. Не больше и только если они найдут гель для укладки волос. Но об этом уже в другой сказке.


Крылья в рюкзаке, нимб дома забыла, а рожки я прячу
 
JamemaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Миледи_Хельга, читала с улыбкой. Очень интересная и юморная сказка. Надеюсь будет еще и другая сказка в продолжение этой. Очень интересно, что Корделия может натворить в этой сказачной стране.
 
Миледи_ХельгаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Jamema, спасибо, продолжения у этой сказки нет. есть другие, тоже с Корди

Крылья в рюкзаке, нимб дома забыла, а рожки я прячу
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик: "Сказка" ((небольшая сказочка про Ангела и Корди))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: