Четверг, 25.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Последний шанс" (надеюсь, вам понравиься :))
Фанфик "Последний шанс"
janiqДата: Суббота, 29.08.2009, 22:43 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
классно, только вопрос- при чем тут Лондон? или я что-то не дочитала вечерней порой??

http://janik83.blogspot.com/
 
Invisible_SlayerДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:15 | Сообщение # 27
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы, для меня это очень много значит. biggrin Я просто счастлива. wink
janiq, ответы на все вопросы будут в конце. Я понимаю, что вы уже заждались этого конца, но прода будет обязательно! А Лондон... Ну, там ведь произошло очень много событий. biggrin


Into every generation a Slayer is born...
 
Invisible_SlayerДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:19 | Сообщение # 28
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Девочки, торжественно обещаю, что это безобразие скоро закончится! biggrin Еще чуть-чуть! А пока обещанная прода:

Я быстро шел по пустынным улицам ночного города, пытаясь хоть немного привести свои мысли в порядок. Нет, даже не мысли, а воспоминания. Кровавый ад! Я схватился за глову, пытаясь унять дикую боль. Эти чертовы воспоминания, которые я навсегда вычеркнул из своей памяти, выбросил, отрекся... Отрекся от всего, что связывало меня с моим недавним прошлым. Откупился, в конце-концов - своей кровью и своей жизнью. И вот, в один прекрасный момент, все, что я так старательно забывал, обрушилось на меня огромным снежным комом. Я даже и не предпологал, что воспоминания могут мстить. Причем так жестоко. Я никогда не думал, что буду так болезненно переживать смерть Дру. Возможно потому, что я об этом вообще не думал. Она просто была - неважно где, неважно с кем и мне этого было достаточно. До сегодняшнего дня. Такое чувство, что у меня вырвали сердце. Это немного странно. Особенно, если учесть тот факт, что мое мертвое сердце принадлежит Истребительнице. Ну и я вместе с ним впридачу. Одна только мысль о том, что Баффи совсем недавно плакала у меня на груди, приводила меня в бешенство. Сукин сын, ублюдок, ты мне за все ответишь!!! Сумасшедший? Маньяк? Психопат? О! Ты еще не знаешь, что это такое... Я покажу тебе 3 в 1! Следующая мысль, словно издеваясь, опять заставляет меня стонать от боли - Друсилла, моя бедная девочка... Чего ты добивалась, бросая вызов судьбе? Вернуть былые времена? Нереально. Воскресить нашу любовь? Невозможно. Хотела вновь завладеть любимой игрушкой? Может быть. Я не знаю, чего ты хотела Дру. И уже никогда не узнаю... Я сел прямо на тротуар и нервно закурил, пытаясь хоть немного успокоиться. Кровавый ад, мне еще только раздвоения личности не хватало! С меня станется... Ничего, это пройдет, просто слишком много всего навалилось. Так и должно быть - всегда очень больно, когда умирает частица тебя, пусть даже самая крохотная. А Дру больше века была для меня всем - моим миром, моей жизнью, моим счастьем. И вот сегодня я окончательно распрощался со своим прошлым, оно ушло вместе с Дру...
Мне страшно, но в то же время очень легко на душе, как будто меня долго держали на привязи, а сейчас я снова свободен. И я отпустил себя - с удовольствием обнажая острые клыки, прислушиваясь к каждому еле различимому шороху, замечая невидимые человеческому глазу детали. Непроглядная тьма стала для меня солнечным днем. В полыхающих яростью золотых глазах отразилась луна и я громко зарычал, выплескивая накопившееся - боль, отчаяние, страх... Возможно, дам себе расплакаться, но не сейчас. Я уже давно сделал свой выбор и у меня слишком мало времени. Если я не вернусь с рассветом, Баффи меня точно прибьет, на пару с Рупертом. А к ним, 100% подключится Донни. И Рыжая. И Ксандер - он своего не упустит. И... Черт, мне кажется, повезло. Примерно в 50 метрах от меня стоял старый полуразрушенный склад. Выходит, что все это время меня вели инстинкты. Да, все-таки хорошо быть вампиром. Иногда... Мысленно выразив искреннюю благодарность своей демонической сущности, я неслышно двинулся вперед, настороженно прислушиваясь к каждому шороху. Легонько толкнув хлипкую дверь я вошел внутрь. Большое пыльное помещение было завалено всяческим хламом - картонными коробками, подгнившими деревянными ящиками, осколками стекла, каким-то тряпьем и еще черт знает чем! Единственным источником освещения была одинокая лампочка, прикрепленная к деревянной перекладине. Довольно жутковатое место. Даже на мой вкус...
Я внимательно осмотрелся - ничего, никаких признаков, указывающих на то, что здесь кто-то живет. Тем не менее я довольно четко ощущал чье-то присутствие. Повинуясь своему невидимому проводнику, я свернул за угол. Но сделав буквально несколько шагов, снова остановился. Вот это место. Груда старых деревянных ящиков вперемешку со ржавым металлоломом. Я вздрогнул от неприятного воспоминания и приложил руку к ноющей ране. Прислонившись к стене я повернул голову направо и замер. Возле стены сидел человек. В костюме. Меня поразило именно то, что он был в костюме. Причем видно было, что одежда дорогая, вероятнее всего из какой-то последней коллекции модного дизайнера. Да, если бы вместо хорошо одетого мужчины я увидел бомжа, то не так бы удивился. На какую-то долю секунды мне показалось, что я сплю и это все - мой ночной бред. Уж слишком нереально смотрелся этот холеный парень на фоне царившего вокруг хаоса... Я отклеился, наконец, от стены и осторожно двинулся в сторону мужчины. Хотя я мог этого не делать. Мне не нужно было подходить к нему, чтобы убедиться в своей правоте, я и так знал, что парень мертв. И все же я подошел. Может, я его знаю? Может, видел где-то? Я положил руку на плечо человека и повернул к себе. Меня чуть не стошнило. То, что его убил вампир - это я определил сразу. Но то, что я увидел... Лицо парня было изуродовано до неузнаваемости. Такое ощущение, что его просто... съели.


Into every generation a Slayer is born...

Сообщение отредактировал Invisible_Slayer - Среда, 02.09.2009, 15:30
 
мараДата: Вторник, 01.09.2009, 16:30 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
О! Как мне понравилсь фраза про "3 в 1"!!!!

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
janiqДата: Среда, 02.09.2009, 12:16 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
понравилось smile
только вот в глаза бросилось:
Quote (Invisible_Slayer)
Легонько толкнув хлипкую дверь я вошел вовнутрь.
- входят внутрь


http://janik83.blogspot.com/
 
Invisible_SlayerДата: Среда, 02.09.2009, 15:29 | Сообщение # 31
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
мара, я рада, что тебе нравится! biggrin janiq, спасибо за замечание, исправлю. Рада, что тебе тоже понравилось! Спасибо! biggrin

Черт! Я отошел от мертвеца и направился к тому месту, где Дру в последний раз пыталась дотянуться до меня. Я знаю, что этот ублюдок здесь. Не слишком умное решение с его стороны - вернуться сюда снова. Я выследил его так быстро, как будто шел по свежему следу. А ведь Баффи говорила, что он умный и хитрый, хоть и сумасшедший. Странно. Хотя... Я усмехнулся. Еще вопрос кто кого выследил! Он знал, что я обязательно прийду сюда, хотя бы раз. Просто для того, чтобы попрощаться с Дру. И он точно знал, что я буду один.
-Ты не был достоен ее любви,-прошипел низкий, чуть хрипловатый голос за моей спиной.
Ну, наконец-то!
-А Дру считала иначе, - не оборачиваясь ответил я.
-Я бы сделал ее счастливой!Она бы забыла тебя раз и навсегда, но ты... Ты все испортил. Ты и твоя бешенная сучка, эта Истребительница!
Бешенная сучка!? Ах ты тварь! Внезапно мою ярость приглушил какой-то странный звук. Тук-тук... Биение сердца. Я резко обернулся. Напротив меня стоял довольно симпатичный молодой парень лет 30, темноволосый, крепко сложенный, выше меня чуть ли не на голову. Ну что ж, у Дру всегда был хороший вкус на людей. Я бы никогда не подумал, что он - маньяк-убийца. Только глаза выдавали его - злые, угольно-черные, они лихорадочно бегали из стороны в сторну, словно искали что-то. Но не это беспокоило меня. Возле его ног, на грязном полу, еле дыша от страха, лежала девочка, лет 15-16. Это и остановило меня. И он об этом прекрасно знал. Сэм резко нагнулся, схватил ребенка за волосы и рывком поставил на ноги. Девчушка слабо застонала и вампир тут же приставил к ее горлу огромный нож. Где он его взял? Упиваясь своей властью, Сэм лизнул шею девочки и медленно произнес:
-Я покажу тебе, что я сделаю с твоей сучкой. Я хочу, чтобы ты увидел все, прежде чем я растерзаю тебя. Я хочу, чтобы ты знал, как Истребительница будет мучаться, а я буду убивать ее очень медленно... Я убью эту девченку, а потом возьмусь за твою Баффи, я сделаю это ради Дру и...
Его прервал мой смех, дикий, истерический смех. Я хохотал, как сумасшедший и не мог остановиться. Сэм, непонимая, что же могло так меня насмешить, нерешительно опустил руку, в которой держал нож и недоуменно уставился на меня. Внезапно мой смех резко оборвался и я вперился в вампира ледяным взглядом:
-В свое время ради Дру я убил 2 Истребительниц, а каждую ночь я приносил ей самую красивую девушку, какую только мог найти. И приносил их еще живыми. Неужели ты думаешь, что твоя жертва в виде замызганной девчушки смогла бы расчувствовать Дру? Она бы только рассмеялась, потому что ты - ничтожество. Она обратила тебя только с одной целью - вернуть меня. Неужели ты не понимаешь? Она хотела, чтобы я ревновал, хотела, чтобы я вернулся и убил тебя на ее глазах, потому что Дру любила меня, а не тебя и ты это знал! Ты хотел избавиться от меня, но тем самым ты убил Дру, это ты во всем виноват!!!
-Нет!- Сэм отбросил девочку в сторону и налетел на меня, пытаясь воткнуть мне в горло нож. Этого я и добивался. Все произошло очень быстро, у меня не было ни времени, ни сил играть с ним. К тому же меня беспокоила его заложница. Одним ударом я выбил нож у Сэма из рук, а другим - проткнул его сердце колом, который прятал в рукаве. Надеюсь Баффи не обидется на меня за то, что я взял ее любимую игрушку? Вампир рассыпался, покрыв меня своим прахом с ног до головы. Ну вот и все. Я остервенело отряхнулся и направился к сжавшейся в комочек девочке.
-Эй!- я неловко коснулся ее плеча и она вся вздрогнула, как от удара. - Не бойся, уже все хорошо. Он больше тебя не тронет. Никогда.
Девочка подняла на меня заплаканные, испуганные глаза и одними губами прошептала:
-Спасибо.
Но потом опять вздрогнула и разрыдалась. Черт, что же делать? У нее шок. Нужно в больницу. Но до больницы далековато... Сколько же он продержал ее здесь? Сутки? Нет, похоже, больше.
-Послушай, тебе нужно успокоиться, ладно? Все уже позади.
-Вы ведь не убьете меня, правда? Пожалуйста...
-С чего ты взяла, что я...
И тут до меня дошло. Кровавый ад, мое лицо! Я до сих пор был в облике вампира. Девочка завороженно наблюдала за моим перевоплощением, а потом слабо улыбнулась:
-Так лучше, намного лучше.
Я тоже ободряюще улыбнулся:
-Послушай, у нас с тобой очень мало времени. Скоро рассвет, мне нужно домой, а тебе - в больницу. Ты можешь встать?
Она кивнула и с моей помощью поднялась с грязного пола.
-Как вас зовут?
-Спа... Уильям.
-Уильям. А меня Джесси.
-Отлично. Джесси, нам нужно найти какой-то транспорт.
-Проведите меня домой, пожалуйста. Я очень хочу домой,-со слезами в голосе попросила девочка.
Я покачал головой:
-У тебя шок, тебе нужно в больницу.
-Пожалуйста! Обо мне позаботяться! Мне так страшно, я хочу домой, к родным...


Into every generation a Slayer is born...
 
КрасотуляДата: Среда, 02.09.2009, 15:41 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Сто пудов, наверно эта девочка монстр!!!!! dry dry dry
 
Invisible_SlayerДата: Среда, 02.09.2009, 15:46 | Сообщение # 33
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Красотуля)
Сто пудов, наверно эта девочка монстр!!!!!

Поживем - увидим! biggrin Уже скоро это закончится, скоро.


Into every generation a Slayer is born...
 
alice_winchesterДата: Пятница, 04.09.2009, 12:49 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





"Бешенная сучка!? Ах ты тварь!"
вот это я долго смеялась над этой фразой!!не знаю даже почему,но мне так понравилось)))

ну и много же ты успела написать...уже 11:49,я опаздываю на работу(благо универа сегодня нет),но оторваться не могла,читала и читала!
круто!!и еще раз круто!!!!!!!!!
З.Ы.Алла))

 
janiqДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:28 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Красотуля)
Сто пудов, наверно эта девочка монстр!!!!! dry dry dry

согласна biggrin просто так красны девицы по складам всяким не валяются smile вот только тянет ли 15-16 на девочку, девчушку и еще раз девочку. тут уж все-таки скорее девушка...


http://janik83.blogspot.com/
 
Invisible_SlayerДата: Среда, 09.09.2009, 19:31 | Сообщение # 36
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Дамы и господа! Свершилось!!! Я это сделала. biggrin Перед вами последняя часть фика "Последний шанс", с чем я вас, собственно, и поздравляю! first Если вам есть что сказать по этому поводу, тогда прошу не молчать и активно высказываться!

Всю дорогу до дома Джесси мы шли молча. На ней был мой плащ. Возле дверей она неловко стянула его с себя и протянула мне:
-Даже не знаю, что им сказать,- пробормотала Джесси. - Мне никто не поверит... Еще и в психушку упекут.
Я вздохнул:
-Прийдется что нибудь придумать. Но мне лучше не светиться.
-Нет-нет, не бойтесь, я вас не выдам! Я уже ни на что не надеялась, а вы спасли мне жизнь! Я вас никогда не забуду...
Всхлыпнув, девчушка бросилась мне на шею, потом отстранилась и с тревогой заглянула мне в глаза:
-Вам уже пора, да? Солнце всходит.
Я кивнул:
-Пора. Береги себя.
-И вы себя берегите. Спасибо!
Черт, как приятно слышать в свой адрес такие слова! Все таки хорошо быть человеком. Иногда...
Рассвет неумолимо приближался. Мне пришлось бежать, а силы уже были на исходе. Наконец, я облегченно вздохнул, увидев свой дом. Нерешительно потоптавшись возле дверей, я на секунду представил себе, что сейчас будет. Может, рассвет не такое уж плохое решение?
Собравшись с духом я тихонько открыл дверь и вошел в дом. Из гостинной доносились голоса. Я прислушался: отлично, вся компашка в сборе! Сейчас начнется...
Я вошел в гостинную и в комнате воцарилась мертвая тишина. Руперт так и застыл с открытым ртом, Рыжая выронила из рук какую-то книгу, Ксандер закашлялся, подавившись бутербродом, Баффи отбросила в сторону арбалет, а Дон тут же перестала реветь.
Да, эффектно я появился...
-Спайк, ты безответственный, наглый...,- начал было орать на меня Руперт, потом охнул, схватился за голову и бросился на кухню.
Чай у него там вскипел, что ли? Рыжая помчалась вслед за Рупертом.
Дон, всхлыпнув, кинулась мне на шею:
-Спайк, ты вернулся! А мы... Мы так переживали... Спайк...
Ксандер никак не мог откашляться, а Баффи за все это время ни сказала ни слова и даже не пошевелилась. "Кровавый ад, ну не будет же она убивать меня прямо на глазах у Дон?"-промелькнула в голове слабенькая надежда. Дон, все еще плача отстранилась от меня. Что-то не то... Ее блузка, ее белая блузка стала багровой, ткань насквозь пропиталась кровью... Потеряв всякую способность соображать, я тупо уставился на девушку:
-Донни, твоя блузка... Кровь... Ты ранена?
-Спайк, это твоя кровь,-тихо ответила Баффи, направляясь ко мне.
-Слава Богу,- выдохнул я под изумленные взгляды присутствующих.
Мертвенно-бледное лицо Баффи с опухшими от слез глазами - это последнее, что я увидел, прежде чем благополучно рухнуть в ее обьятия.

Я лежал на кровати и смотрел в потолок. Насчитал 1023 трещинки и сбился со счета. Пришлось начинать все сначала. Опять сбился. Я плюнул на это бесполезное занятие и попытался расслабиться...
Когда я только пришел в себя, то первым же делом решил приподняться, но какая-то сила швырнула меня назад. Пытаясь сообразить, что же это было, я с трудом поднял гудящую голову, пытаясь осмотреться. Бинты туго стягивали мою грудь и это мешало оценить обстановку. Я кое-как сел на кровати. Что-то звякнуло. Странно. Внезапно я ясно почувствовал на своих запястьях металлический холод. Я медленно перевел взгляд на свои руки и сразу же все понял. Стальные браслеты, крепко сжимающие мои запястья, плавно переходили в цепи - звеном к звену - и крепились к железному крюку в стене возле кровати. "Ну что ж, цепи всегда смотрелись на мне очень сексуально" - попытался я утешить себя. Кровавый ад, она меня приковала, пока я был в отключке!!! Могла бы это сделать, когда я прийду в себя, так нечестно! Но это еще не все. Даже если бы я не был прикован, то все равно не смог бы встать с кровати. Потому что на мне ничего не было. Я был абсолютно голым. И моей одеждой в спальне даже не пахло. Вот так. Решила подстраховаться, да? Конечно, я бы не стал разгуливать по дому голышом! Тихонько возмущаясь про себя, я попытался чуть-чуть ослабить повязку.
-Я бы не советовала, опять кровь пойдет. Нужно дать ране немного времени, чтобы она затянулась. Ты же не хочешь испортить мою любимую постель? - с угрозой в голосе произнесла Истребительница. Баффи стояла, оперевшись о дверной косяк и сложив руки на груди. Черт, да она до сих пор сердится! Но я ведь тоже не подарочек:
-Love, это обязательно? - спросил я, тряхнув цепями.
Баффи устроилась рядом со мной и мстительно улыбнулась.
-Я должна была сделать это намного раньше. Если бы я знала, что ты викинешь, я бы тебе и не такое устроила. Спайк, чем ты думал? Я чуть с ума не сошла!
-Приятно слышать, Love,- огрызнулся я.- И что я, по-твоему должен был делать?Лежать в постельке и ждать, пока этот ублюдок найдет способ добраться до тех, кто мне дорог? Он на моих глазах чуть не прикончил 15-летнюю девчушку! Можешь сердиться на меня, сколько душе угодно, но я все сделал правильно. И кстати, Баффи, тебе очень идут цепи! Может ты примеряешь их как-нибудь лунной ночью? Только я буду сверху!
Здесь можно было ожидать какой-угодно реакции, но Баффи лишь натянуто улыбнулась:
-Спайк, не нарывайся. Иначе я тебе так надеру зад, что потом месяц помнить будешь.
Ага, напугала! Как будто бы раньше такого не было! Правда, раньше меня сразу же били прямо по носу, а теперь - по менее заметным местам, но существенной разницы я в этом не вижу. Баффи своего не упустит. И я тоже.
-Где моя одежда? - я упрямо продолжал "нарываться", испытывая ее терепение.
-Я ее выбросила.
-Что!? Баффи, как ты могла?
-Да успокойся ты! И не вертись...От футболки, конечно, пришлось избавиться, но зато джинсы отстирались. А твой дурацкий плащ почистила, как смогла.
-Он не дурацкий, - насупился я. - И что я по-твоему теперь одену?
-Ну, во-первых, это будет нескоро. Пока все не заживет, ни о какой одежде и речи быть не может. А во-вторых, если ты не поправишся хотя бы на пару килограммов, мне прийдется делить с тобой свой гардероб.
-Баффи, это слишком! Ты преувеличиваешь!
-Жаль, что вампиры не могут видеть свое отражение, - вздохнула Баффи.
-Ты на меня еще сердишся?-тихо поинтересовался я.
Вместо ответа Баффи осторожно обняла меня.
-Очень. Я готова была убить тебя собственными руками. Спайк, пообещай мне, что больше никогда ничего подобного не сделаешь! Нам нужно научиться обсуждать наши проблемы, а не решать их такими странными способами!
-Баффи, но ты ведь хотела сделать со мной то же самое!
-Возможно, но я... Я не была уверенна! Ты даже не дал мне договорить! Я не смогла бы потерять тебя еще раз, понимаешь?
-Ага и решила, что я смогу еще раз пережить твою смерть?
Баффи покачала головой:
-Спайк, о чем ты? Я и не собиралась драться с Сэмом один на один. Зато я прекрасно знала, кому такая гениальная мысль может прийти в голову. Нужно было приковать тебя сразу же, как только ты пришел в себя. О чем я тогда думала? Ты голоден?
-Нет, - я чувствовал только смертельную усталость и обиду.
-Спайк, меня такой ответ не устраивает,- безаппелляционным тоном заявила Баффи, поднимаясь с кровати.
Я взмолился:
-Love, ну не хочу я есть! А если ты думаешь, что сможешь впихнуть в меня хоть каплю крови, то ты ошибаешся! Меня просто стошнит. И еще...
Меня остановил ее звонкий смех
-Что смешного, Love? - беззлобно поинтересовался я.
-Ты, Спайк,- еле выдавила она, продолжая смеяться.- Раненый, абсолютно голый и прикованый к кровати и ты... Ты диктуешь мне условия!?
-Пректрати, pet.
Я люблю ее смех, но не люблю, когда она смеется надо мной. Возможно, со временем я буду относится к этому спокойнее, но сейчас это меня обижает. Нет, даже бесит.
-Ну, пожалуйста! Хватит надо мной уже издеваться. Мне и так паршиво...
Баффи, наконец-то перестала смеяться, вытерла выступившие от смеха слезы и подошла ко мне. Я обнял ее, насколько позволяли цепи и, глядя в ее прекрасные зеленые глаза, тихо произнес:
-Я люблю тебя, Баффи. Может, я не всегда бываю прав, но...
-Уильям, помолчи. Это не так уж и важно.
Она наклонилась и поцеловала меня. Господи, как же я по ней соскучился!
-Я скоро вернусь, а ты постарайся настроиться на завтрак, хорошо? И еще: я тебя тоже очень люблю. Больше жизни.
Чтобы услышать такие слова, я готов вынести все, что угодно. Не успел я подумать об этом, как в комнату вошел Руперт с аптечкой в руках. На его подбородке красовался внушительный кровоподтек. Моя работа. От одного взгляда Наблюдателя мне стало как-то не по себе. Захотелось убежать куда-нибудь. Например, на Северный полюс. Я нервно сглотнул. Может, позвать на помощь?
Руперт заговорил первым:
-Как ты себя чувствуешь?
-Не очень, но терпимо.
Наблюдатель кивнул и принялся доставать шприцы, в воздухе запахло спиртом.
-Больше похоже на орудия пыток, - пробурчал я, увидев, как Руперт заправляет шприц лекарством.
-Потерпишь.
-А без уколов никак нельзя?
-Если бы ты не корчил из себя героя, то уже давно был бы на ногах. Давай руку.
А куда я денусь!? Тонкая игла вошла в мою руку и я сцепил зубы, чтобы не застонать. Черт, Руперт! Больно же.
-Послушай, Руперт, я не хотел, чтобы...
Наблюдатель не дал мне договорить:
-Спайк, если ты хочешь извиниться за то, что ударил меня, давай отложим это на потом. Я рад, что ты вернулся и что с тобой почти все в порядке, но я не хочу сейчас обсуждать твое поведение.
Я вскипел:
-Мое поведение? А как я должен был себя вести? Вы скрывали от меня правду, воспользовавшись моим состоянием, я не знал, что и думать!!! Я стольким пожертвовал ради вас, а вы до сих пор не научились мне доверять!
Джайлз сел на кровать, снял очки и внимательно смотрел на меня минут пять. Черт, он меня сейчас прибьет, я это чувствую. И кто меня вечно за язык тянет? Наконец Руперт встал, одел очки и взял новый шприц.
-Раз уж ты заговорил о доверии, Спайк, тебе не кажется, что эта проблема в тебе, а не в нас? Мы скрывали от тебя правду только по одной простой причине. И эта причина - ты сам. Мы боялись травмировать твою и без того эмоциональную натуру и решили подождать, пока ты хоть чуть-чуть не окрепнешь. А ты, вместо благодарности чуть не довел нас всех до сердечного приступа... Не дергайся!
Шприц опять вошел в мою руку. Кровавый ад! Наплевав на остатки гордости, я заскулил как щенок, но Руперта это не остановило. Закончив экзекуцию, он задумчиво посмотрел на меня и, поймал мой затравленный взгляд, снисходительно улыбнулся:
-Ладно, с тебя на сегодня хватит. Надеюсь, ты все-таки сделал из этого урока правильные выводы и, то, что ты выкинул больше никогда не повториться.
Нашел время читать морали! Я молча сидел, опустив голову.
-Ты в порядке?
Да, в порядке! Если порядком можна назвать это паршивое состояние, когда чувствуешь себя ниже плинтуса. Я грустно покачал головй. Наблюдателю, видимо, стало жаль меня. Он присел на кровать рядом со мной и осторжно, но ласково погладил меня по голове. Я никогда не позволял заходить ему так далеко. Никогда не позволял хоть каким-то образом выражать свои чувства по отношению ко мне. Я не мог простить ему предательства, когда он сговорился с Робином прикончить меня. Поэтому я держался от Наблюдателя на расстоянии. И если бы он попробовал погладить меня пару месяцев назад, я бы не дал ему этого сделать. Но сейчас я не шарахнулся в сторону, не зарычал, не оттолкнул его. Я чувствовал, что его забота и тревога искренние, поэтому я просто смотрел ему в глаза. Очевидно, в моем взгляде отразилось все то, о чем я только что подумал, потому что Руперт неловко отдернул рукуи поднялся с кровати, собираясь уходить. Я остановил его:
-Руперт, ты помнишь, что я попросил тебя об одном одолжении?
-Попросил!?
-Ну, не цепляйся к словам... Так ты поедешь со мной в Лондон?
-Спайк, зачем тебе в Лондон?
Я колебался, но потом ответил:
-Похоронить Дру. Так надо.
Наблюдатель понимающе кивнул:
-Ну, конечно, я поеду с тобой. Я ведь пообещал.

Темные воды Темзы поглотили ее прах. Я не сдерживал слез. Это не тот случай. Я искренне скорбил о ней. Только луна, ее сестра могла меня понять. Она тоже плакала, она тоже о ней скорбила... Возможно теперь они будут ближе, чем когда-либо...
Я еще раз посмотрел на луну. Руперт скоро вернется, нужно привести себя в порядок. Я вытер слезы рукавом.
-Спайк, мне жаль,- внезапно прозвучал чей-то тихий голос. Мне не нужно было оборачиваться, я сразу же узнал, кому принадлежит этот голос.
-Не нужно слов, Ангел, это неважно. Ее больше нет...
-Как там Баффи?
-У нас все отлично.
Повисло неловкое молчание. Чья-то сильная рука легла мне на плечо. Я резко обернулся:
-Руперт?
Наблюдатель лишь кивнул. Я внимательно осмотрелся - никого. Мы были одни на мосту. Руперт заметил мое замешательство и встревоженно посмотрел на меня:
-Уильям, что случилось?
Я решил сказать ему правду:
-Ангел. Он только что был здесь.
Наблюдателя это не удивило. Абсолютно. Черт, теперь все ясно! Сговорились, конспираторы хреновы! И это тот чопорный англичанин, который совсем недавно читал мне морали по поводу доверия! Я укоризненно посмотрел на Наблюдателя:
-Ты ведь знал, что он будет здесь, правда?
Руперт вздохнул:
-Конечно, знал. Ангел позвонил мне и предупредил, что тоже приедет. Он просил никому не говорить - ни тебе, ни Баффи. Прости, так нужно было. Он просто хотел попрощаться.
-Попрощаться или попросить прощения?-горько улыбнулся я.
Руперт пожал плечами.
-Тебе лучше знать. Послушай, если тебе нужно больше времени, то я могу еще подождать.
-Нет, все нормально.
-Тогда поехали домой. Нас давно уже ждут.
The End


Into every generation a Slayer is born...

Сообщение отредактировал Invisible_Slayer - Среда, 09.09.2009, 19:32
 
Invisible_SlayerДата: Среда, 09.09.2009, 19:37 | Сообщение # 37
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (alice_winchester)
ну и много же ты успела написать...уже 11:49,я опаздываю на работу(благо универа сегодня нет),но оторваться не могла,читала и читала!
круто!!и еще раз круто!!!!!!!!!
З.Ы.Алла))

alice_winchester, спасибо за отзыв! Мне важно твое мнение. wink Я очень рада, что тебе понравилось!
Quote (janiq)
согласна просто так красны девицы по складам всяким не валяются вот только тянет ли 15-16 на девочку, девчушку и еще раз девочку. тут уж все-таки скорее девушка...

Насчет этого могу сказать только одно: я делала выводы из сериала. Помните, когда Баффи постоянно оставляла Дон на попечение друзей? Это у нас в 14 уже девушки, а там, получается, девочки. Не хотелось вас разочаровывать, но в этом фике Джесси оказалась просто жертвой обстоятельств, а не монстром. Всем спасибо за отзывы и внимание! wink


Into every generation a Slayer is born...
 
alice_winchesterДата: Среда, 09.09.2009, 21:42 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





кстати,девчушка-именно слово в стиле Спайка!!!

я еще не дочитала,меня ща прогонит сестра,а я только половину прочитала(((((((((((
комменты жди наверное завтра((((((
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!не хочу уходить!!!!!

голый Спайк....мммм....и как я теперь усну???да еще и в кандалах....я тебя обожаю!!!!!!!!

Добавлено (09.09.2009, 21:35)
---------------------------------------------
... И кстати, Баффи, тебе очень идут цепи! Может ты примеряешь их как-нибудь лунной ночью? Только я буду сверху! ...

убейте меня кто-нибудь!!!

ты описываешь такую сильную любовь Спайка и Би,что мне осталось только прослезиться!!!!так красиво...так невинно...хм,ну почти happy

Добавлено (09.09.2009, 21:42)
---------------------------------------------
ухожу не дочитав(((((
рыдаю в три ручья((( sad surprised

 
КрасотуляДата: Среда, 09.09.2009, 21:53 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Мне понравилось, блин я ошиблась насчет Джесси, я думала она монстр!!!! dry dry dry
 
alice_winchesterДата: Четверг, 10.09.2009, 22:32 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





вопрос-ВАМПИРЫ МОГУТ ПОТОЛСТЕТЬ?????????????????????????????????????????
эмм...не знала об этом...красоту возвращают,но чтоб вес...
ахахахахаха...толстый Спайк с пузиком от переизбытка крови!!!!!я валяюсь,ты жжешь!!!!!!
МЕГА!!!

Добавлено (10.09.2009, 22:11)
---------------------------------------------
"Я люблю тебя, Баффи"-и в этом месте я начинаю рыдать слезами безумной радости за эту парочку)))))))))))) happy

Добавлено (10.09.2009, 22:15)
---------------------------------------------
...Он присел на кровать рядом со мной и осторожно, но ласково погладил меня по голове...

ой,Invisible_Slayer(так и хочется назвать тебя по имени smile ),но это,сорри конечно,совсем не правдоподобно и со стороны Спайка,и со стороны Джайлза.
тем более Джайлза!!!он бы так в жизни не сделал!!!!!

Добавлено (10.09.2009, 22:17)
---------------------------------------------
АНГЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
он вернулся!!!!!!!! smile smile smile

З.Ы.и смылся как обчно

Добавлено (10.09.2009, 22:32)
---------------------------------------------
оооо..... cry
это была замечательная вещь!!!твой фик за гранью разумного!!!

(ну правда ты видела пару моих "претензий")

знаешь,я ОЧЕНЬ МНОГО перечитала фиков,касающихся моего любимого сериала,бЯзумно много,у меня есть любимые,есть не любимые,я всегда выбирала интересные темы,чтоб хотелось проторчать ради этого произведения перед компом несколько часов не жалея моего драгоценного хромающего зрения( sad )
и ты создала именно такой фик
есть дофига тем,про которые можно писать,они повторяются,раз или два,но такое неизбежно.

твою тему и такое написание я встретила впервые,что меня черезмерно обрадывало,потому что давно хотелось чего-то новенького,необычного,и ты мне это дала

очень обрадывало,что затронута тема Друссилы и казалоь бы давно забытые к ней чувства Спайка,то как описана его скорбь,его грусть,то как он отпускает ее...это действительно прекрасно.
я люблю Дру,и ты за Джосса закончила ее путешествие в Баффи-мире(не знаю как там по сериалу Ангел-не досмотрела до конца wink )

приятно представить,что Джайлз наконец-то принял Спайка в команду Скуби,ведь по сути только он один всегда был против(Зендер не в счет)

грустный,но прекрасный фик,который останется у меня в памяти))

вот,надеюсь меня не слишком занесло,если что извини,это я в приливе чувств после прочтения))

 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 11.09.2009, 12:43 | Сообщение # 41
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (alice_winchester)
вопрос-ВАМПИРЫ МОГУТ ПОТОЛСТЕТЬ?????????????????????????????????????????
эмм...не знала об этом...красоту возвращают,но чтоб вес...
ахахахахаха...толстый Спайк с пузиком от переизбытка крови!!!!!я валяюсь,ты жжешь!!!!!!
МЕГА!!!

А ты разве не помнишь, как в 4 сезоне Спайк (когда он пришел к Баффи просить помощи) рассказывал, что вампиры, которые не могут себя прокормить, становятся ходячими скелетами? Я просто сделала вывод. biggrin
Quote (alice_winchester)
"Я люблю тебя, Баффи"-и в этом месте я начинаю рыдать слезами безумной радости за эту парочку))))))))))))

Но это же правда! wink

Quote (alice_winchester)
...Он присел на кровать рядом со мной и осторожно, но ласково погладил меня по голове...
ой,Invisible_Slayer(так и хочется назвать тебя по имени ),но это,сорри конечно,совсем не правдоподобно и со стороны Спайка,и со стороны Джайлза.
тем более Джайлза!!!он бы так в жизни не сделал!!!!!

Можешь и по имени называть, по-моему, здесь за это не наказывают. wink Не правдоподобно со стороны Спайка без души и Наблюдателя, который решился на убийство вампира. Пройдя через все это (и многое другое), я вполне допускаю, что такое было бы возможно.


Into every generation a Slayer is born...
 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 11.09.2009, 12:46 | Сообщение # 42
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
alice_winchester, я очень тронута твоими комментами, спасибо, что все это читала, спасибо, что оценила, спасибо, что нашла для всего этого время. Я очень надеюсь, что и дальше я смогу писать фики еще лучше, чем "Последний шанс".
Красотуля, тебе тоже огромное спасибо!


Into every generation a Slayer is born...
 
JamemaДата: Суббота, 12.09.2009, 13:32 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Invisible_Slayer, не обратила внимание как долго писался этот фик. И мне очень повезло, что не пришлось мучаться, ожидая проду. Мне очень понравилось. Прочитала, как говорится на одном дыхании, в основном пропуская коменты между частями. Тема новая, что могло было быть.
Всегда с удовольствием читаю тему Спаффи.
Был интересный вопрос похода в места общего пользования. Но в кино ити места избегают даже и люди не говоря о вампирах.
Всегда интересно почитать, что-то новенькое. clap clover
 
Invisible_SlayerДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:19 | Сообщение # 44
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Jamema, спасибо, я очень ценю твое мнение, честно! wink Я сомневалась, воспримут ли этот фик так, как мне хочется, а получилось даже лучше, чем я ожидала!!! biggrin Кстати, хорошо, что ты прочла его именно сейчас, потому что этот фик (по моему личному мнению) лучше всего воспринимается целиком, а не частями. Я очень рада, что тебе понравилось. wink

Into every generation a Slayer is born...
 
alice_winchesterДата: Вторник, 15.09.2009, 21:00 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





наконец-то сайт не глючит!!!
ну или мой комп и инет не глючит и я зашла все-таки сюда!!!!
 
janiqДата: Вторник, 22.09.2009, 13:50 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Invisible_Slayer, спасибо, дочитала smile согласна с alice_winchester, мне тоже кажется, что ни Джайлс, ни Спайк до такого бы не докатились :)))) но - все права у автора. еще раз спасибо

http://janik83.blogspot.com/
 
Invisible_SlayerДата: Среда, 23.09.2009, 12:50 | Сообщение # 47
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (janiq)
Invisible_Slayer, спасибо, дочитала согласна с alice_winchester, мне тоже кажется, что ни Джайлс, ни Спайк до такого бы не докатились :)))) но - все права у автора. еще раз спасибо

janiq, это вам всем спасибо за внимание. Я понимаю, что вы не во всем со мной солидарны (и это естественно!). Но в, принципе, я сделала вывод, что вам понравилась моя писанина. Я этому очень рада!


Into every generation a Slayer is born...
 
nusik1703Дата: Среда, 07.10.2009, 20:40 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Мне повезло - я не ждала проду и "проглотила" фик за 40 минут (с внимательным прочтением коментов). Мне очень понравилось, читается легко и сюжет интересный.
Invisible_Slayer пасибки за творение respect
 
Invisible_SlayerДата: Четверг, 08.10.2009, 15:28 | Сообщение # 49
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (nusik1703)
Мне повезло - я не ждала проду и "проглотила" фик за 40 минут (с внимательным прочтением коментов). Мне очень понравилось, читается легко и сюжет интересный.
Invisible_Slayer пасибки за творение

nusik1703, спасибо! Ты попала прямо в точку - я очень хотела, чтобы этот фик был интересным и легко воспринимался! Я счастлива, что у меня это получилось, спасибо, что прочла и оставила свой коммент! wink Для меня это очень важно.


Into every generation a Slayer is born...
 
alice_winchesterДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:50 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





а ты еще что-нибудь будешь выкладывать??
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Последний шанс" (надеюсь, вам понравиься :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: