Четверг, 25.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Последний шанс" (надеюсь, вам понравиься :))
Фанфик "Последний шанс"
Invisible_SlayerДата: Четверг, 20.08.2009, 15:06 | Сообщение # 1
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Название: "Последний шанс"
Автор: Invisible Slayer
Бета: Нет, но очень хотелось бы!
Рейтинг: норма
Персонаж/Пары: нормальные, сериальные: Б/С, У/К
Время действия: после 5 сезона "Ангел"
Краткое содержание: Если вы сумели забыть о своем прошлом, это еще не значит, что ваше прошлое сумело забыть о вас
От автора: Я читала много фиков и решила, что о еще одном моем любимом персонаже незаслуженно забыли. Правда, здесь этот персонаж присутствует косвенно, но вся каша заварилась именно из-за него. Тем, кто ожидает чего-то сверхинтересного: сюжет простой, можно даже сказать банальный, но я очень старалась сделать так, чтобы вам было интересно это все читать. Строго не судите, но положительным отзывам, а также критике по существу буду очень рада! Спасибо за внимание!
Отказ от прав: *Все авторские и смежные с ними права на сериал «Баффи - Истребительница вампиров» и на связанные с ним объекты принадлежат FOX. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.*

-Спайк! Спайк!-чей-то голос настойчиво звал меня, пытаясь вырвать из цепких обьятий непроглядной тьмы, в которую я был погружен.
Черт, откуда я могу знать этот голос? Этот акцент...
-Спайк! Ты меня слышишь? Спайк, очнись!
Интересно, кому я так нужен? Внезапно чья-то сильная рука уверенно влепляет мне жесткую пощечину. Какого... Еще одна пощечина. Я делаю суджорожный вдох и широко распахиваю глаза. Ничего не вижу, все плывет, как в тумане... С трудом приподняв голову и кое-как сфокусировав взгляд, мне, наконец-то удается увидеть прямо перед собой обеспокоенного Наблюдателя. Нет, он даже не обеспокоен, он в панике. И, очевидно, собирается влепить мне третью пощечину. За что?! Увидев, что я с мольбой гляжу на его занесенную руку, Руперт облегченно вздыхает и опускает руку.
-Ну, Слава Богу! Спайк, ты меня слышишь? Держись!
Пытаясь осознать где я и что со мной происходит, пробую приподняться - тело тут же отзывается такой адской болью, что я не могу сдержать крик. На глаза наворачиваются слезы, а голова просто разламывается от невыносимой барабанной дроби в висках.
-Баффи, он пришел в себя! Дон, мне нужен стол!
Слышу какой-то грохот - это Донни сбрасывает все со стола. Кровавый ад! Там же стояла моя пепельница! Правда, Баффи не разрешает мне курить в гостинной, но она там стояла!!!
-Ксандер, помоги мне его поднять! Быстрее! Осторожно, держи здесь! Спайк, не смей терять сознание! Ты меня понял?
Пытаюсь кивнуть. От греха подальше. Я и не думал, что у Руперта такая тяжелая рука - похлеще, чем у Баффи, несмотря на всю ее суперсилу.
-Спайк, пожалуйста...,- слышу я где-то над ухом тихий полуплач-полустон.
Донни, малышка, все будет хорошо - я пытаюсь это сказать, но вместо слов издаю какие-то странные булькающие звуки. Я захлебываюсь. Собственной кровью.
Кровавый ад! Да что же это? Я пытаюсь приподняться, но Руперт одним движением руки впечатывает меня в стол, на котором я лежу.
-Спайк, не дергайся!Баффи! Дон, мне нужна аптечка, быстро! Она в моем кабинете!
Малышка пулей вылетает из гостинной. Ко мне подходит Баффи. Она крепко держит меня за плечи, не давая пошевелиться и что-то ласково шепчет, наклонившись надо мной. ее волосы касаются моего лица, я слышу ее запах и немного успокаиваюсь. А еще я слышу запах крови. Не своей. Кого-то еще ранили...
Внезапно комнату овещают какие-то странные вспышки голубоватого света. Где-то вдалеке слышны приглушенные голоса. Уиллоу... И еще кто-то.
-Баффи, скорее! Нужна твоя помощь! - в голосе рыжей ведьмочки сквозит безисходное отчаяние. Баффи оставляет меня ибросается к Уиллоу. Да что тут, черт возьми, происходит! Воспользовавшись моментом я, собрав все свои силы, стискиваю зубы и, несмотря на дикую боль в груди, приподнимаюсь. То, что я увидел просто ошеломило меня. Я видел всякое. Я учавствовал в таких жестоких схватках и переносил такие изощренные пытки, что и представить трудно. Но это... Из моей груди, буквально в нескольких сантиметрах от сердца торчал огромный кусок старой ржавой трубы с искореженными краями. Меня пронзили насквозь, как жука... К горлу подступила тошнота и я закашлялся.
-Черт!-это Джайлз, на секунду выпустив меня из виду, подлетает ко мне и опять же, одним движением возвращает меня в иходное положение. - Спайк, если ты...
Внезапно мое беспомощное распластанное тело начинеат бить крупная дрожь. Меня охватывает паника.
-Тихо, Спайк, тихо.
Наблюдатель тщетно пытается меня успокоить, лучше бы я его послушался и лежал, не дергаясь, может хоть этой истерики не было. Ну почему я вечно лезу на рожон? Чудесно! Теперь я ясно ощущаю холодный металл, вонзившийся в мое тело. Больно... И страшно. Ненавижу быть слабым и беспомощным, ненавижу! Я чувствую, как по моим щекам скользят слезы. Руперт с жалостью смотрит на меня. Вглядываясь в изможденное лицо Наблюдателя я одними губами шепчу:
-Руперт, вытащи это... из меня... Пожалуйста...
-Спайк, я знаю. Сейчас, потерпи чуть-чуть. Мне нужно вколоть тебе хоть какое-то обезбаливающее. Только не теряй созниние, хорошо?
-Аптечка,- всхлыпывает Донни, протягивая Наблюдателю коробку.
-Уиллоу, вам пора! Дон!
-Баффи, я не хочу!
-Дон, я обещаю, с ним все будет хорошо. И со мной тоже. Ксандер, ты тоже идешь с ними!
-Нет, я остаюсь!
-Ксандер, у меня нет времени спорить с тобой. Прости.
Я слышу глухой удар и вижу как Ксандер валится без чувств на пол и ... исчезает. Отлично, у меня уже начался бред! Тем временем Джайлз заправил шприц какой-то гадостью и быстро закатал рукав моей водолазки. Ненавижу уколы! Тонкая игла вонзилась мне в левую руку - это последнее, что я запомнил, прежде чем снова погрузиться во тьму.


Into every generation a Slayer is born...
 
DarkolgettaДата: Четверг, 20.08.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
это начало? интересно!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 21.08.2009, 14:29 | Сообщение # 3
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
это начало? интересно!

Спасибо за отзыв! Да, это только начало. biggrin Вообще фик довольно большой. Так что если людям хватит терпения читать мою писанину - прода скоро будет. wink


Into every generation a Slayer is born...
 
DarkolgettaДата: Пятница, 21.08.2009, 14:52 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Invisible_Slayer, давай тогда проду - заинтересовала!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 21.08.2009, 14:57 | Сообщение # 5
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
С удовольствием! Стараюсь набирать хоть по частям, чтобы не мучать читателей. biggrin

Я очнулся от осторожных прикосновений ласковых рук, открыл глаза и невольно застонал, жмурясь от горящего в комнате света. Баффи нежно поцеловала меня в висок и голова отозвалась тупой ноющей болью. У себя на затылке я нащупал огромную шишку. Здорово же меня кто-то долбанул! Меня трясет от озноба и Баффи кутает меня в большой теплый клетчатый плед. Я не люблю его и она это знает.
-Он колючий! - рычу я и пытаюсь выбраться из-под пледа, за что тут же получаю по шее. Не со всей силы, конечно, но удар довольно чувствительный. У меня на глаза наворачиваются слезы и я с нескрываемой обидой смотрю на нее. Под плотной повязкой на груди нестерпимо болит уже начавшая затягиваться рана. Видимо я выгляжу действительно паршиво и ей тяжело видеть меня таким. Не в силах сдерживать эмоции, Баффи подлетает ко мне, слегка приподнимает мою голову за подбородок и крепко целует меня в губы, а затем отстраняется - так быстро, что я не успеваю ответить на ее страстный поцелуй.
-Тебе нужно отдыхать, - говорит она и силой заставляет меня прилечь.- Поспи.
Я послушно опускаю голову на подушку, но внезапно меня охватывает необьяснимый, дикий животный страх.
-Баффи!- хрипло окликаю ее.- Не уходи, пожалуйста!
Истребительница устраивается рядом со мной на постели.
-Любимый, я здесь, не бойся, я не уйду.
-Это правда? Ты останешся?
-Останусь,-кивает девушка,- останусь. Все хорошо, спи.

Интересно, сколько я проспал? Сутки? Двое? На улице ночь. Ну, не ночь, а скорее поздний вечер... Баффи! Я подрываюсь на кровати. Ее запах все еще витает где-то рядом, но ее самой нет. Ушла, буквально несколько часов назад. Одно хорошо - мне уже намного лучше. Рана на груди все еще болит так же сильно, но шишка почти сошла и голова ясная, как самый солнечный Божий день. Ну что ж, попытаюсь встать...
Кровавый ад! Какого хрена я лежу на полу!? А, ну да... Я же пытался встать. Так, ладно, мне нужна опора - нужно доползти до стены. Ага, вот так. Наконец мне удалось подняться на ноги и более-менее ровно и спокойно дойти до двери. Собрав все силы, толкаю ее и выхожу в коридор. Внизу кто-то есть. И я даже знаю кто. Спускаюсь по бесконечно длинной лестнице, так, еще чуть-чуть...
-Спайк!? Что ты...-Руперт, увидев, как я ползу по стеночке с явным намерением слететь со ступенек, едва успевает подхватить меня в поледний момент. Я судорожно цепляюсь за рассерженого Наблюдателя, как утопающий за соломинку. Руперт усаживает меня в кресло и неодобрительно качает головой:
-Ох и попадет же тебе сейчас!
-Сами виноваты!-жалобным голосом пытаюсь оправдаться я.-Бросили меня одного в темноте!
Не знаю, о чем в тот момент подумал Наблюдатель, но выражение его лица описать словами было просто нереально. Да, Руперт, мне тоже иногда бывает страшно. И что тут такого?
-Спайк, -наконец произнес он, - да никто тебя не бросал!
-Где Баффи?
-Она скоро вернется... Как ты себя чувствуешь?
-Нормально.
Только не надо смотреть на меня таким взглядом! Конечно же, мне очень плохо, но я не хочу жаловаться. По крайней мере сейчас.
-Я есть хочу...-пытаюсь сменить тему, но Руперта не проведешь.
-Тебе вообще нельзя с кровати вставать,-строго сообщает он.- И если ты хочешь..
Наблюдатель настороженно замолкает. Кто-то открывает дверь. Это Баффи, я с удовольствием ощущаю ее запах, а еще - запах свинной крови. Я действительно очень голоден. Еле сдерживаюсь, чтобы не вампиризироваться. Баффи так и застывает посреди гостинной, увидев меня в кресле. Она крепко прижимает к груди пакеты, а удивление в ее глазах сменивается радостью вперемешку с острым желанием устроить мне взбучку. Я сьеживаюсь в кресле под ее пристальным взглядом. Никому не советую злить Истребительницу, даже если она влюблена в вас по уши. Если Истребительница решит проучить вас за какой-нибудь проступок, она обязательно это сделает, поверьте мне на слово. Баффи вопросительно смотрит на Наблюдателя, тот только руками разводит - мол, делай с ним, что хочешь. Баффи стремительно подходит ко мне и усаживается в кресло напротив меня.
-Спайк...
-Я проснулся, а тебя нет. Ты обещала остаться!
-Меня всего час не было!
-Больше,-бурчу я.
Баффи тяжело вздыхает:
-Спайк, мы с Джайлзом двое сутк от тебя не отходили.
Мне становится стыдно. Нет, мне действительно стыдно. Я только ейчас замечаю, какие они оба утавшие.
-Прости...
Баффи кладет пакеты на стол.
-Ты можешь встать?
Пытаюсь выкарабкаться из кресла, но Руперт тут же бросается к нам:
-Даже и не думай, Спайк! Баффи, он еще слишком слаб. Я его на ступеньках ловил.
Ой, опять этот взгляд... Я уже говорил, что злить Истребительницу - плохая идея?


Into every generation a Slayer is born...

Сообщение отредактировал Invisible_Slayer - Воскресенье, 23.08.2009, 14:05
 
DarkolgettaДата: Пятница, 21.08.2009, 15:40 | Сообщение # 6
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
Я очнулся от осторожных прикосновений ласковых рук

Quote (Invisible_Slayer)
рычу я, пытаясь выбраться из-под пледа

сначала прошедшее время, а теперь - настоящее. поправь.

Quote (Invisible_Slayer)
Ну что ж, попытаюсь встать. Кровавый ад! Какого хрена я лежу на полу!? А, ну да...

я бы кровавый ад начила с новой строки, а то немного неопнятно что прошло какое то время.

в остальном - интересно. продолжай!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Invisible_SlayerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:03 | Сообщение # 7
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Darkolgetta, спасибо за замечания, сейчас все исправлю! Как говориться - век живи, век учись! biggrin Вот кусочек проды, извините, что так мало, если бы был комп, было бы намного быстрее! angry

Через пять минут я уже был в спальне. Во время подьема по лестнице мне пришлось выслушать о себе много нового. В частности - ЧТО они оба сделают со мной, если я еще хоть раз встану с кровати без их разрешения. Рана на груди предательски кровоточила и, как только я оказался в кровати, Руперт первым же делом перевязал меня. Потом Баффи помогла мне поесть и я почувствовал себя намного лучше. В памяти опять всплыли обрывки воспоминаний недавних событий и я решил, что сейчас самое подходящеее время все прояснить.
-Так что, собственно, произошло?
Почему они смотрят на меня как на психа? Я что, задал вопрос на китайском языке?
Руперт бросается ко мне и зачем-то ощупывает мою голову, а Баффи так и застывает посреди комнаты.
-Ты ударился сильнее, чем мы думали, - произнес, наконец Наблюдатель. - Спайк, ты что, действительно ничего не помнишь?
-Нет. Но судя по всему - ты мой папочка!
Руперт отшатывается от меня и смеривает убийственным взглядом.
-Черт бы тебя побрал, Спайк! - рявкает Наблюдатель. - Ты что, не можешь ответить на простой вопрос? Тебе обязательно нужно выпендриться?
Если вы думаете, что взбешенный Набдюдатель - это смешно, советую пересмотреть вам свои взгляды на жизнь. Особенно, если вы - вампир с душой, влюбленный в Истребительницу и живущий под одной крышей с ней и ее наставником. В таком случае ее наставник автоматически становится вашим. И если вам, (не дай Бог!) вздумается испортить отношения с Наблюдателем - 100, нет, лучше 1000 раз обдумайте свое решение. И если в вашей башке есть хоть какие-то мозги, вам прийдется просто смирится с воспитательными мерами, принятыми Наблюдателем по отношению к вам. Тем более, если Наблюдатель достаточно терпимо к вам относится... Именно поэтому я решил, что сейчас мне лучше заткнутся. Ощущая себя абсолютно беспомощным и никчемным, глазами прошу защиты у Баффи. Баффи не говоря ни слова подходит к кровати и обнимает меня за плечи, мол - сам виноват, что нарвался, но в обиду я тебя все равно не дам.
Руперт, немного сжалившись над моим растеряным и пришибленным видом, смягчается и задает странный вопрос:
- А как ты сам думаешь, что случилось?


Into every generation a Slayer is born...
 
MergynaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:20 | Сообщение # 8
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Давно не читала фиков:) Рада что начала читать с этого. Очень интересно , что будет дальше!
Критик из меня нынче нулевой. ибо тупею не по дням а по часам:) Через пару месяцев будет проще.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Invisible_SlayerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:32 | Сообщение # 9
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
Давно не читала фиков:) Рада что начала читать с этого. Очень интересно , что будет дальше!
Критик из меня нынче нулевой. ибо тупею не по дням а по часам:) Через пару месяцев будет проще.

Спасибо за отзыв, я очень рада, что мне удалось вас заинтересовать! biggrin Половина дела, считай, сделана! Прошу об одном - наберитесь терпения, ибо вся развязка будет в конце! wink


Into every generation a Slayer is born...
 
мараДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:36 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Invisible_Slayer, молодечик!!! Хорошо, что решила выложить этот фик сейчас - пора будтьб народ, и твою рабта - отличное средство для возрожденя интереса. Присоединюсь: ПРОДУ!!!

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
janiqДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:49 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Invisible_Slayer, даже не то, чтобы заинтересовала - заинтриговала smile не томи, пожалуйста, пиши еще!

http://janik83.blogspot.com/
 
Invisible_SlayerДата: Вторник, 25.08.2009, 13:24 | Сообщение # 12
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
мара, janiq, спасибо!!! biggrin Вот, пожалуйста:

Да, действительно... Я пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь, но в голове с неимоверной скоростью мелькают какие-то странные образы. Слишком быстро, я не могу выхватить ни один из них, опять начинает болеть голова.
-Ну, - неуверенно начинаю я. - Скорее всего на нас напали... на патрулировании... Возможно мы попали в засаду. Я защищал кого-то и подставился под удар, так? Или нападающих было слишком много...
Все еще прижимаясь к Баффи, пытаюсь заглянуть ей в глаза, одновременно не выпуская из виду Руперта. Видно, что моя версия событий их вполне удовлетворила, но я чувствую, что она далека от реальности. Черт, что же они от меня скрывают? Память услужливо подсовывает мне тихий плач девочки-подростка.
-Дон! Где она? - вскидываюсь я и пристально смотрю на Наблюдателя и Истребительницу.
- Она в безопасности, - отвечает Баффи.
Я опускаю голову. Господи! Она хоть представляет себе, как глубоко меня ранили эти слова!? "В безопасности"... То есть я... Черт, провалы в памяти никогда ничего хорошего не означают. А что, если Изначальное Зло опять... Боюсь даже думать об этом. Что же я опять натворил? Почему они так странно ведут себя? Не поднимая головы тихо спрашиваю:
-Я сделал что-то плохое, да? Я обидел Дон? Это я...я ее ранил?-последнюю фразу произношу почти шепотом.
В ответ - тишина, мертвая тишина. Собравшись с духом, поднимаю полные невысказанной боли глаза, чтобы услышать страшную правду. Руперт и Баффи офанорело смотрят на меня. Уловив мой взгляд они оба, как по команде начинают отрицательно мотать головами.
-Нет, Спайк, нет! - Наблюдатель почти вплотную подходит ко мне.- Ты никому не причинил вреда!
Баффи кашлянула и бросила на Руперта многозначительный взгляд.
-Точнее, мы имеем ввиду, что никому из людей ты не сделал ничего плохого, - поправил себя Наблюдатель.
-Спайк, послушай, - Баффи присаживается на кровать и берет меня за руку.- Я просто не так выразилась, извини. С Дон все в порядке, но сейчас ее здесь нет. Вот и все.
-И вообще, тебе сейчас нельзя волноваться, -продолжил Руперт. - А твоя память со временем восстановится. Скорее всего у тебя просто частичная амнезия на фоне сотрясения мозга, думаю ничего страшного для тебя в этом нет. Тебе просто нужен отдых и покой.
Понимая, что сейчас мне все равно не удасться добиться от них большего, я послушно киваю и, поудобнее устроившись на большой кровати, закрываю глаза.


Into every generation a Slayer is born...

Сообщение отредактировал Invisible_Slayer - Вторник, 25.08.2009, 13:32
 
мараДата: Вторник, 25.08.2009, 16:05 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Invisible_Slayer, жуть как интересно! Ты уж не тяни сильно-то, ок? Кстати, твоя подсказка про банальность просто издевательство - я никак не могу эту "банальность" разгадать...

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода

Сообщение отредактировал мара - Вторник, 25.08.2009, 16:06
 
КрасотуляДата: Вторник, 25.08.2009, 21:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ты меня заинтреговала!!!Продолжай скорей!!!
 
Invisible_SlayerДата: Среда, 26.08.2009, 11:15 | Сообщение # 15
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
мара, Красотуля, вы так ждете продолжения, что невольно ставите меня в неловкое положение. biggrin Очень надеюсь, что и дальнейшее развитие событий вызовет такие же приятные и бурные эмоции. Спасибо всем за поддержку!

Баффи всю ночь просидела со мной, как будто боялась, что я вдруг исчезну. Периодически она вздрагивала, как раненая птичка и напряженно прислушивалась к моему дыханию (прим. авт. - я знаю, что кислород вампирам не нужен. Но в сериале они все же дышат. Привычка, наверное. biggrin ). Я старательно притворялся, что крепко сплю, а сам отчаянно пытался вспомнить хоть что-нибудь из того, что произошло за последнее время. НИЧЕГО. Какие-то странные обрывки, поражающие своей нереальностью. К черту! Опять эта ужасная головная боль! Еле сдерживаюсь, чтобы не застонать. Баффи, похоже, задремала. Я тоже пытаюсь уснуть, но дикая головная боль терзает меня все сильнее. Только к утру мне, наконец, становится немного легче. Боль потихоньку проходит. Видимо, мне все же удалолсь забыться на часик-другой, так как очнувшись, я обнаруживаю, что Баффи уже нет. Приподнимаюсь и напряженно прислушиваюсь - вроде бы никого. Ну вот и отлично! Хоть в туалет схожу самостоятельно. Приняв это решение, я осторожно поднимаюсь с кровати и выхожу из комнаты. Мой поход сопровождался легким головокружением и тошнотой, но я справился. А когда вернулся в комнату, то увидел на столе аптечку. Странно, когда я уходил, ее вроде бы не было... И почему мне кажется, что на меня кто-то смотрит? И этот запах... Медленно поворачиваю голову направо и вижу, что возле пустой кровати, сложив руки на груди, стоит Руперт. Меня аж типнуло. Кровавый ад, попался все-таки! Наблюдатель молча указывает на кровать и, судя по всему, еле сдерживается, чтобы не пришибить меня на месте. Я бесприкословно подчиняюсь его немому приказу и с виноватым видом усаживаюсь на кровать. Руперт с явным раздражением достает из аптечки все необходимое. Черт, да он вне себя от ярости! Я пытаюсь хоть как-то исправить положение, но англичанин и слушать ничего не желает, а когда узнал, что я был в туалете, чуть вообще меня не прибил. Да, нарвался я. Получив хороший нагоняй от Наблюдателя, лихорадочно соображаю, как же мне теперь оправдываться перед Баффи? Как-то ну очень не хочется, чтобы моя любимая на пару с Наблюдателем воплотили в жизнь свои угрозы... Наконец Руперт закнчивает перевязку и смеривает меня сердитым взглядом с ног до головы:
-Тебе что-нибудь нужно?
К чему бы это? На минуту задумываюсь, пытаясь разгадать, что скрывается за этим невинным вопросом - реальная забота или зашифрованное предупреждение, и осторожно отвечаю:
-Ну, если тебе не трудно, принеси мне что-нибудь почитать. Пожалуйста.
Я ожидал какой угодно реакции, но моя просьба не удивила Руперта. Минут через 5 он вернулся, держа в руке какую-то большую книгу с потертой обложкой.
-Вот, возьми.
Я открыл книгу и изумленно уставился на открытые страницы - они пестрели странным мелким шрифтом, но самым интересным было то, что я не знал этого языка. Эти мелкие закарлючки вообще нельзя было отнести ни к одному из известных мне языков - ни к демоническим, но к человеческим.
Может, Руперт по ошибке дал мне какую-то старинную книгу по черной магии? Или еще что-то похлеще.
Я растеряно посмотрел на англичанина, который терпеливо ждал, что же я скажу насчет книги:
-Руперт, что это? Я... я не знаю этого языка.
Наблюдатель обессиленно опустился на стул, стоящий возле моей кровати:
-Спайк...,-простонал он то ли от смеха, то ли от плача.-Ты держишь книгу вверх тормашками! Переверни...
Чувствуя себя последним идиотом, я тихонько чертыхаюсь и переворачиваю книгу. Убедившись, что она написана на родном английском языке, я сердито захлопываю книгу и ложу ее на тумбочку возле кровати.
-Там стихи. Шекспир, Байрон, думаю, ты оценишь.
-Спасибо, - бурчу я.
Руперт только улыбается. А что смешного, а???
-Голова еще болит?
-Немного.
-Рана уже почти затянулась, так что скоро будешь как новенький. Спайк?
-Все нормально, Руперт. Я просто устал. Спать хочу.
-Ты голоден?
-Нет, не стоит так волноваться.
-Ну, тогда отдыхай. А, кстати! - Наблюдатель задерживается возле двери.- Баффи просила передать тебе большой привет. Думаю, ты догадываешся, по какому поводу. Она скоро зайдет.
С этими словами и ехидной улыбочкой на губах, довольный Наблюдатель выходит из комнаты. Кровавый ад! Я обреченно смотрю ему вслед, представляя, какую трепку устроит мне сегодня Баффи. Значит, он уже все успел ей рассказать. Ябеда! Теперь можно выбросить из головы все оправдания - толку от них все равно уже не будет. Окончательно расстроившись, я решаю, что самым разумным в сложившейся ситуации будет крепкий сон. Я все-таки всю ночь не спал.
Вечером меня разбудило странное чувство - радость вперемешку с легким волнением и надеждой, как будто сейчас вот-вот должно случится что-то очень важное. Внутри с каждой секундой нарастал лихорадочный трепет, превращающий меня из жесткого мужчину в глупого нежного мальчика, по уши влюбленного в свою избранницу. Моей избранницей была Истребительница. И сейчас она шла сюда. Я сел на кровати, пытаясь настроится на то, что заслужил. Наконец дверь открылась и в спальню вошла Баффи. Она была уставшая и прекрасная. Светлые волосы легкими волнами ниспадали на плечи, а бежевый свитерок и черные кожаные брюки идеально облегали стройную фигурку. В одной руке она держала кандалы, а в другой - небольшой красивый резной сундучок. Я знал, что так будет - это я про цепи.
Еще вчера мне пригрозили, что если я не буду паинькой, меня просто прикуют к кровати. Как будто бы я испугался! Мне не привыкать, но все же приятного в этом мало. Между тем, Баффи прикрепила цепи к железному крюку на стене и стальные браслеты, позвякивая, упали на постель рядом со мной. За все это время она не сказала ни слова. Я тоже молчал, остро чувствуя, что она очень чем-то расстроена. Просто боялся, что этим "чем-то" являюсь именно я. Баффи задумчиво теребила сундучок в своих руках, как будто принимала какое-то важное для себя решение. Время тянулось невыносимо долго и я уже несколько раз собирался нарушить это странное молчание, но так и не нашел, что сказать или спросить. Наконец Баффи села на кровать напротив меня и со вздохом протянула мне сундучок:
-Это тебе.
Я ошалело смотрел на очень грустную девушку, которую любил больше жизни:
-Спасибо, pet. Но, знаешь, тебе вовсе не нужно делать мне подарки, достаточно...
-Спайк, это не подарок.
Чем дальше, тем лучше. Не подарок. Так что же это, кровавый ад, такое? Я с интересом рассматривал красивую и невероятно изящную вещь. Внутри явно что-то лежало.


Into every generation a Slayer is born...
 
janiqДата: Четверг, 27.08.2009, 11:07 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
хм... насторожил только поход Спайка в туалет... всегда думала, что физиология вампиров позволяет им обходится без таких вот "походов". но в целом - что же дальше??

http://janik83.blogspot.com/
 
мараДата: Четверг, 27.08.2009, 12:47 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (janiq)
всегда думала, что физиология вампиров позволяет им обходится без таких вот "походов".

Признаться, я тоже так думаю. Однако, это действительно спорный момент. Без этого может обойтись Ангел, который сидит на жидкой диете, но Спайк-то ест и хлопья и прочую ерунду. Как по мне, так пища сразу перерабатывается в энергию, не оставляя отходов, потому как ее (энергии) для поддержания иллюзии жизни в мертвом теле требуется много. Но....
Invisible_Slayer, прода отличная! Ты, как опытный кондитер, балуешь нас лакомыми кусочками, но только они маленькие. Следишь за нашими фигурами? wink


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
janiqДата: Четверг, 27.08.2009, 15:55 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
мара, может и так biggrin вот не задумывалась, так не задумывалась smile но, если на вопрос смотреть с этой стороны... только тогда, боюсь, создастся новый жанр с "физиологизмами" и от красивой легенды про вампиров останется "пшик". кроме того, когда-то где-то (может даже тут где-то) читала размышления на тему способности вампиров мужского пола к сексуальному акту - как-никак нужно кровяное давление.

http://janik83.blogspot.com/
 
Invisible_SlayerДата: Четверг, 27.08.2009, 17:06 | Сообщение # 19
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (мара)
Признаться, я тоже так думаю. Однако, это действительно спорный момент. Без этого может обойтись Ангел, который сидит на жидкой диете, но Спайк-то ест и хлопья и прочую ерунду.

Это действительно спорный момент и думаю, что обсуждать его здесь не уместно. К тому же это только мое личное мнение и доподлинно до сих пор неизвестно, какой же на самом деле является физиология вампира. Да и не в этом суть!!! wink
Quote (janiq)
мара, может и так вот не задумывалась, так не задумывалась но, если на вопрос смотреть с этой стороны... только тогда, боюсь, создастся новый жанр с "физиологизмами" и от красивой легенды про вампиров останется "пшик". кроме того, когда-то где-то (может даже тут где-то) читала размышления на тему способности вампиров мужского пола к сексуальному акту - как-никак нужно кровяное давление.

janiq, я думаю, что твои опасения совершенно беспочвенны!!! Даже если родится новый жанр, это не означает, что количество поклонников уменьшится! Даже наоборот. biggrin Существует много фиков, в которых тоже упоминается о "физиологизмах", я в этом не пионер. К тому же в сериале много чего завуалировано, недосказанно. Вот если снимают фильм (о людях), показывают, что они едят, но показывать, что они ходят в туалет, совсем не обязательно, так ведь? Вот так и здесь - Ведон показывают, что вампиры не только могут пить кровь - они еще и едят и сексом занимаются. Выводы напрашиваются сами собой. Я просто это "озвучила". А прода будет! Надеюсь, что такого поворота вы не ожидали. Я очень старалась. biggrin


Into every generation a Slayer is born...
 
DarkolgettaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:21 | Сообщение # 20
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
Вот если снимают фильм (о людях), показывают, что они едят, но показывать, что они ходят в туалет, совсем не обязательно, так ведь?

если только этого кого-то там не убьют! biggrin


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Invisible_SlayerДата: Четверг, 27.08.2009, 17:47 | Сообщение # 21
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
если только этого кого-то там не убьют!

Согласна. biggrin Но у меня не все так печально. biggrin

Добавлено (27.08.2009, 17:47)
---------------------------------------------
-Что там? - спросил я, и хотел было открыть сундучок, но Баффи остановила меня.
-Прах Друсиллы,- чужым голосом произнесла Истребительница.
У меня опустились руки. Сначала я не понял, ЧТО она сказала... И только чуть позже до меня дошло, что Дру умерла. Ее больше нет...
-Баффи...
Истребительница вскочила с кровати:
-Спайк, не надо. Я знаю, что она для тебя значила. И я... Я понимаю тебя. Возможно, ты поступил так же, если бы...
Я не дал ей договорить:
-Баффи, я любил ее!- произнес я, чеканя каждое слово. - Очень сильно. Когда-то Дру была для меня всем. Но я бы никогда, ты слышишь? Я никогда бы не стал выбирать между ее жизнью и твоей!
Баффи грустно улыбнулась:
-Я знаю.
Повисло неловкое молчание.
-Как это случилось?-тихо спросил я.- Я должен знать.
Баффи кивнула и снова села на кровать.
-Когда один мой информатор сообщил, что Друсилла в городе, я не поверила. Решила, что он ошибся или просто хочет немного подзаработатть. Но это оказалось правдой.
Сначала Друсилла хотела просто поговорить, - Баффи горько улыбнулась.- Просила меня вернуть то, что принадлежит только ей - то есть, тебя. Естественно, наш разговор длился недолго. Тогда она пригрозила, что заберет тебя силой, даже если для этого ей прийдется драться со мной. Друсилла знала, что я не отдам тебя. У нее уже заранее был готов план. Она обратила в вампира сбежавшего из психбольницы маньяка. Его звали Сэм. Они с Дру... Вообщем, Друсилла сделала его своим любовником. Мы узнали об этом немного позже. Этот Сэм еще при жизни был настоящим чудовищем - он убивал, а потом издевался над телами уже мертвых детей. Уиллоу удалось достать историю его болезни,- Баффи невольно содрогнулась от неприятных воспоминаний. - По городу прокатилась война жестоких убийств, но саме страшное - исчезали дети... У нас просто не было выбора, и мы - ты, я, Джайлз, Уиллоу, Кеннеди и десяток потенциалок отправились на поиски их логова. Нас заманили в ловушку на старый склад. Завязалсь жестокая схватка. Друсилла все ближе подбиралась к тебе, но я ничего не могла сделать - их было слишком много. Внезапно Сэм бросился на тебя с колом в руках. Видимо, он давно ревновал к тебе Друсиллу и решил таким образом избавиться от соперника. Все произошло слишком быстро. Я.. Я просто не успепела отреагировать, прости.
Друсилла из поледних сил бросилась к тебе и вовремя оттолкнула Сэма. Она спасла тебя, но вы оба сорвались вниз - старые деревянные перекрытия не выдержали. Друсилла упала на груду деревянных ящиков, а ты - на какой-то металлолом. Она сползла вниз и рассыпалась...
Ты должен знать - в последние секунды жизни она изо всех сил старалась дотянуться до тебя, но не успела.
Баффи замолчала, ожидая, по всей видимости, хоть какой-то реакции от меня. Но я не мог и слова сказать.


Into every generation a Slayer is born...
 
мараДата: Пятница, 28.08.2009, 03:14 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
Это действительно спорный момент и думаю, что обсуждать его здесь не уместно

Не расстраивайся, мы так, слегка. Конечно, твой фик - это твоя территория, никто другой не может там устанавливать правила.
Прода классная и весьма неожиданная.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 28.08.2009, 13:30 | Сообщение # 23
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (мара)
Не расстраивайся, мы так, слегка. Конечно, твой фик - это твоя территория, никто другой не может там устанавливать правила.
Прода классная и весьма неожиданная.

Да я не расстраиваюсь! Я очень рада, что вы все это читаете, спасибо! biggrin Просто меня удивило то, что вас так взволновал этот, в принципе, несущественный эпизод. Это же только мое личное мнение, которое я никому не навязываю! Тем более, я конкретно не описывала, что он там делал. biggrin Мало ли... мара, ты жаловалась, что кусочки маленькие? А такой подойдет?

У меня сильно закружилась голова и я на минуту закрыл глаза. Кусочки головоломки с неимоверной скоростью превращались в единое целое, острой болью отзываясь во всем теле. То, что я считал ночным бредом, оказалось правдой. Наконец-то все стало на свои места! Хотя, для полной картины минувших событий нехватало еще парочки фрагментов.
-Спайк? Спайк, тебе плохо?- Баффи обеспокоенно смотрела на меня.
Я постарался улыбнуться:
-Все нормально, love. Этот Сэм... Что было дальше?
Баффи кивнула и продолжила:
-Нам пришлось отступать. Ты потерял слишком много крови, мы принесли тебя домой без сознания. Джайлз еле привел тебя в чувство, но, Слава Богу, все обошлось. Я знала, что ты выкарбкаешся.
-Куда ж я денусь!
-Ты дашь мне закончить? После смерти Друсиллы Сэм поклялся, что убьет всех, кто мне дорог, а напоследок - растерзает тебя на моих глазах. Спайк, он не просто вампир, он дейсвительно сумасшедший! Сказал, что после всего обратит меня, представляешь?
-Нам нужно уходить отсюда, love, - мой мозг уже лихорадочно обдумывал новый план действий, но в этот момент Баффи взяла меня за руку.
-Нет, Спайк, все в порядке! Уиллоу поставила на наш дом мощную защиту, ей помогала еще одна ведьма, очень сильная. Так что теперь ни одна демоническая тварь к нам не сунется!
Так вот кому принадлежал тот незнакомый голос! А эти странные голубоватые вспышки света - просто побочный эффект их работы. Я улыбнулся про себя - молодец, Рыжая!
-Дон у нее?
-Что? А, да! Дон у Уиллоу. И Ксандер тоже.
Я засмеялся. Баффи непонимающе уставилась на меня:
-Что смешного?
-Когда ты нокаутировала Ксандера и он исчез, я подумал, что у меня начался бред!
Баффи вымученно улыбнулась:
-Уиллоу просто телепортировалась с ними в другое измерение. На время, пока мы не восстановим силы. Ей тоже здорово досталось, она еле на ногах стояла, если бы не Стелла...
-Кто?
-Та ведьма, подруга Уиллоу.
-А Кеннеди?
Баффи помрачнела.
-Ее тоже ранили. Вот тут Уиллоу и показала все, на что способна.
Я присвистнул. Представляю, что там устроила ведьмочка!
-Так мы победили?
-Не совсем. У Сэма была заложница - маленькая девочка. Он обменял ее на свою жизнь. Пойми, я не могла допустить смерти еще одного ребенка, а силы были на исходе!Спайк, я недооценила этого ублюдка, это моя вина и...
Я схватил ее за плечи и встряхнул:
-ЭТО НЕ ТВОЯ ВИНА! Ты слишишь? Не смей брать на себя ответственность за то, что сделал этот подонок! Не смей, понятно!?
Баффи обессиленно прильнула ко мне:
-Спайк, ты не представляешь, что я пережила! Я бы не смогла...без тебя...дальше... Я... Если бы с тобой что-то случилось, я никогда бы себе этого не простила! Я так люблю тебя, Уильям, я не переживу...я не смогу потерять тебя еще раз...
Она плакала и ее слезы капали на повязку, смешиваясь с моей кровью. Я почувствовал, как во мне медленно поднимается демон. Безжалостный, холодный, расчетливый убийца, не знающий ни сна, ни отдыха. Непревзойденный боец, для которого вся жизнь заключалась в смертельной схватке с достойным противником. Бесшумный ночной охотник, способный выследить добычу за сотни километров. И я прекрасно знал, кто сегодня станет моей добычей. Мои ослабленные мышци напряглись и превратились в сталь. Теперь моя очередь, Love, показать все, на что я способен. Ради тебя.
Я осторожно отстранился и нежно поцеловал ее:
-Я люблю тебя, Баффи. Больше, чем все, что я когда-нибудь любил на этом свете. Больше, чем всю свою дурацкую не-жизнь. Ты все, что у меня есть, Love.
Я взял ее нежные, но сильные руки и защелкнул на ее запястьях кандалы. Она не сразу сообразила, что случилось. Непонимание в ее глазах сменилось ужасом и гневом. Она изо всех сил рванулась ко мне и цепи жалобно звякнули об изголовье кровати. Я лишь усмехнулся про себя - не выйдет, Баффи, цепи-то под меня делались! Не зря же Рыжая три дня над заклинанием билась. Ни у тебя, ни у меня не хватит сил разорвать их - слишком крепкие. Я осторожно поставил сундучок с прахом Дру на туалетный столик и потянулся за своей одеждой, которая висела на стуле.
-Спайк, если ты сделаешь еще хоть один шаг...,- яростно прошипела Истребительница, но я не дал ей продолжить:
-Я никому не позволю угрожать тебе, Баффи, - спокойно ответил я, натягивая футболку и накидывая плащ.- Этот подонок ответит за все, гореть ему в аду.
-Нет, Спайк, пожалуйста! Послушай меня! Ты еще не окреп!
-Ты тоже, - рычу я, бросая на Баффи гневный взгляд. Она тут же замолкает.
-Ты действительно считала, что я ничего не знаю? За столько лет, что мы вместе, неужели ты думала, что я не узнаю запах твоей крови, Love? Неужели ты всерьез надеялась на то, что в таком состоянии я не почувствую всю твою боль, надеялась, что я не смогу отличить ее от своей!? Я узнал бы твой запах из тысячи, а уж запах твоей крови - тем более...
Меня отвлекает какой-то еле слышный шум за моей спиной. Я резко оборачиваюсь и застываю - на пороге спальни стоит очень бледный Наболюдатель. Черт, Руперт, как же ты не вовремя! Хотя...
-Джайлз, останови его!-со слезами в голосе кричит Истребительница, упрямо продолжая свои безуспешные попытки освободится от стальных оков.
-Спайк, только не делай глупостей, хорошо? Спокойно, стой, где стоишь, тихо...
Напрасно, Руперт. Но этот раз я все сделаю по-своему.
-Пообещай мне, Руперт.
-Что?-от неожиданности Наблюдатель застывает на месте.
-Пообещай, что поедешь со мной в Лондон. Пожалуйста, я один не смогу, пообещай мне.
-Хорошо, хорошо, Спайк! Я сделаю все, что ты попросишь, только успокойся,- Руперт осторожно приближается ко мне, пряча что-то за спиной.
-Пообещай!- рявкаю я.
-Хорошо, я обещаю, я поеду с тобой в Лондон! Уильям, прошу тебя, иди сюда. Все будет хорошо.
Ты прав, Руперт, все будет хорошо. Прости, но я не могу так рисковать - ты тоже стал мне слишком дорог. Мой кулак въезжает в челюсть Наблюдателя и он падает, как подкошенный. Шприц, который он прятал за спиной, хрустит под моим ботинком.
-Нет, Спайк, не уходи, ты не можешь! Спайк!!!
Я стремительно выхожу из комнаты, даже не обернувшись. Я делаю это специально, чтобы не видеть, как на пустой кровати бьется в истерике моя Истребительница, тщетно пытаясь разорвать стальные цепи...


Into every generation a Slayer is born...
 
КрасотуляДата: Пятница, 28.08.2009, 20:28 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Я в шоке конечно, но мне нравится эта история!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin Молодец!!!
 
мараДата: Суббота, 29.08.2009, 04:01 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Invisible_Slayer, О-о-о-!! Это просто супергуд!!

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Последний шанс" (надеюсь, вам понравиься :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: