Суббота, 20.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Любимые моменты и фанатские обсуждения (Почти флудилка в рамках Баффиверса)
Любимые моменты и фанатские обсуждения
MaudДата: Четверг, 07.05.2009, 18:38 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Ты когда в дневу придешь? Замаялась я уже с собой разговаривать...

Не ругайся, pet biggrin Чукча - читатель, не писатель, определенно. Оттого и тормозит всеми четырьмя. surprised

Quote (Ice-cream)
Особенно плечи.

И руки. Люблю, когда запястья у мужика худые, а пальцы чуткие. В связи с чем, любимый моментик: 6 сезон, название серии не помню - Райли пришел к Доктору за яйцами, Спайку нужно одеться - и жест, которым он "просит" Райли отвернуться: как будто, щелчком его сшибает, как козявку, или стряхивает. Одно маленькое движение - и всё ясно про обоих! Убицца веником. И все фенечки его - на нём: колечки- цепочки-браслетики, а сам - голый! wacko цыпа. Тото Финн-гад оторвался потом.
Джеймс, действительно, ню - красавчик (хотя осанка - всё равно wink ). Люблю, как на его мослах майки-рубашки болтаются, а штаны, наоборот, плотно сидят tongue - глаз радуется!
А ангелов вечный сюртук раздражает: какой бы век на дворе ни стоял - вечно с фалдами.
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:12 | Сообщение # 227
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
ангелов вечный сюртук раздражает: какой бы век на дворе ни стоял - вечно с фалдами.

Ну вообще ничочень красиво шкафообразная личность на тонких ножках, вот и приходится прикрывать...

Quote (Maud)
Оттого и тормозит всеми четырьмя

Ну на то и собака, что бы чукчу подгонять tongue ...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:16 | Сообщение # 228
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Спайку нужно одеться - и жест, которым он "просит" Райли отвернуться: как будто, щелчком его сшибает, как козявку, или стряхивает. Одно маленькое движение - и всё ясно про обоих! Убицца веником. И все фенечки его - на нём: колечки- цепочки-браслетики, а сам - голый! wacko цыпа. Тото Финн-гад оторвался потом.
Джеймс, действительно, ню - красавчик (хотя осанка - всё равно wink ). Люблю, как на его мослах майки-рубашки болтаются, а штаны, наоборот, плотно сидят tongue - глаз радуется!

СВУУУННН!!!!! тебе надо писать! Такие красочные и четкие описания!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 20:01 | Сообщение # 229
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Darkolgetta,
Я с тобой согласная, но вот как бы чукчу этого до чума довести... wacko


Просто хочу все знать.
 
Ice-creamДата: Четверг, 14.05.2009, 11:49 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Maud)
и жест, которым он "просит" Райли отвернуться: как будто, щелчком его сшибает, как козявку, или стряхивает.
Точняк! Сама этот момент обожаю. И ведь Райли послушно отвернулся!
Quote (Maud)
А ангелов вечный сюртук раздражает: какой бы век на дворе ни стоял - вечно с фалдами.
Меня вообще весь вид Ангела раздражает. Начиная с лица и заканчивая одеждой.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 14.05.2009, 17:55 | Сообщение # 231
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Меня вообще весь вид Ангела раздражает. Начиная с лица и заканчивая одеждой.

*довольно лыбится и пожимает руку* Да!! И меня тоже!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Пятница, 12.06.2009, 22:18 | Сообщение # 232
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
У меня тупой вопрос, ответ хотца получить, а кого спросить не знаю.

С чего это вдруг весь фандом в один голос утверждает, что Дру спала с Ангелом и бросила Спайка на фабрике?
Это как-то из слов Ангелуса понятно?
Потому что из увиденного и услышанного мной, я сделала вывод, что Ангел тока в перспективе собирался занять место Спайка, когда разберется с Баффи. Поскольку о том, что Дру утром читала газету знает Спайк, а Ангел вообще не в курсе.
И потом изначальное намерение убить Спайка, что бы Дру досталась Ангелу, ну как-то само по себе говорит, о том, что вот при Спайки Дру Ангелу, ну никак не давалась.


Просто хочу все знать.
 
JamemaДата: Суббота, 13.06.2009, 12:23 | Сообщение # 233
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (villetta)
Потому что из увиденного и услышанного мной, я сделала вывод, что Ангел тока в перспективе собирался занять место Спайка, когда разберется с Баффи. Поскольку о том, что Дру утром читала газету знает Спайк, а Ангел вообще не в курсе.

Не помну в какой серии, но из воспоминаний. Спайк приходит в место обитания семьи Ангелуса и видит Ангелуса и Дру у спальни почти в неглиже и происходит разговор, что Спайк если хочет может к ним присоединиться. И как мне кажется Дру не страдает тем кто Ангел или Спайк, лучше Ангел, а еще лучше ...
 
BelwederchiДата: Суббота, 13.06.2009, 18:27 | Сообщение # 234
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Jamema, это флэш-бэк из пятого сезона "Ангела", из той серии, где они за кубок с минералкой боролись!
По-мойму, первый год Спайковского вампирства, когда он еще Уильямом был.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
villettaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:32 | Сообщение # 235
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Спайк приходит в место обитания семьи Ангелуса и видит Ангелуса и Дру

Про то, что раньше я не сомневаюсь. Сир и все-такое, да и Спайк пока никто.
Я имею в виду именно 2 сезон Баффи и превращение Ангела в Ангелуса. Просто много фиков читала о рыдающем Спайке за дверями веселящихся Дру и Ангелуса. Потом все утверждают, что Дру оказалась плохой подругой. Я просмотрела 2 сезон и ничего такого не увидела и не услышала. Хотя может быть все дело в переводе, но единственное куда Дру идет за Ангелусом это в торговый центр, поесть и Акатлу пробуждать. А вот про сексуальные развлечения Ангелус только мечтает, пока и единственное через одежду щекочет Дру, она конечно балдеет, но вдруг она щекотки боится?


Просто хочу все знать.
 
мараДата: Пятница, 19.06.2009, 17:56 | Сообщение # 236
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (villetta)
Я имею в виду именно 2 сезон Баффи и превращение Ангела в Ангелуса. Просто много фиков читала о рыдающем Спайке за дверями веселящихся Дру и Ангелуса.

Я тоже этого не видела, но почему-то четкое ощущение, что все так и было Ангел и Дру. Хотя, пока Спайк в коляске катался, эти двое ходили на охоту одни, а мало ли чем они там после еды занимаются... cool

Добавлено (19.06.2009, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (villetta)
Я имею в виду именно 2 сезон Баффи и превращение Ангела в Ангелуса. Просто много фиков читала о рыдающем Спайке за дверями веселящихся Дру и Ангелуса.

Я тоже этого не видела, но почему-то четкое ощущение, что все так и было Ангел и Дру. Хотя, пока Спайк в коляске катался, эти двое ходили на охоту одни, а мало ли чем они там после еды занимаются... cool


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
villettaДата: Суббота, 20.06.2009, 03:29 | Сообщение # 237
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (мара)
эти двое ходили на охоту одни, а мало ли чем они там после еды занимаются

Если бы было, то Ангелус непременно подробно Спайки все рассказал красочно. Да и Спайки Дру немпременно это в укор высказал, но нет ничего. Пока ее Ангелус пытаеися впечатлить: сердце дарит, Акатлу пробуждает. А Дру вьется вокруг Спайка и только его слушает. Помнится в 7 сезоне Баффи Ангела только поцеловала и Спайки ей тааакую сцену ревности закатил. Так что если бы что-то было, Дру схлопотала бы не меньше, а больше. Но ничего такого нет...


Просто хочу все знать.
 
JamemaДата: Суббота, 20.06.2009, 07:09 | Сообщение # 238
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (villetta)
Если бы было, то Ангелус непременно подробно Спайки все рассказал красочно. Да и Спайки Дру немпременно это в укор высказал, но нет ничего. Пока ее Ангелус пытаеися впечатлить: сердце дарит, Акатлу пробуждает. А Дру вьется вокруг Спайка и только его слушает. Помнится в 7 сезоне Баффи Ангела только поцеловала и Спайки ей тааакую сцену ревности закатил. Так что если бы что-то было, Дру схлопотала бы не меньше, а больше. Но ничего такого нет...

Мне кажется немного не так. Ангелусу впечатлять Дру не надо. Она уже им давно впечатлена. Судью дарит Спайк. А Ангелус в это время одержим новой жертвой, как когда-то был одержим Дру. Да и я особой заботы со стороны Дру к Спайку не заметила. Когда она была больна Спайк приводил к ней молодых людей, а она после охоты с Ангелом песика? И вообще по фильму совсем не понятно с кокой радости Спайк встал с кресла инвалидного, если только со злости. А ведь этого мало. Мне кажется в фиках этот вопрос освящен точнее. Ему нужна была помощь.


Сообщение отредактировал Jamema - Суббота, 20.06.2009, 07:19
 
villettaДата: Понедельник, 29.06.2009, 02:37 | Сообщение # 239
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Ангелусу впечатлять Дру не надо. Она уже им давно впечатлена.

Дру не Дарла ее душа Ангела не особо заботила, а вот после убийства истребительницы Спайк стал номер один. Если помните с какой гордостью она говорит в лицо Ангелусу (ей без разницы, что он Ангел): МОЙ Спайк убил истребительницу! Она конечно на Ангелусе повернута, но он еще не доказал, что сильнее Спайка и истребительницу, как ее Спайк не убил.
И еще она просто говорила с Ангелом, Спайк учуял отголосок его запаха и закатил истерику: Искала своего Ангела!?
Так что если бы она с ним спала, то крику было бы больше.
Quote (Jamema)
Да и я особой заботы со стороны Дру к Спайку не заметила.

Сделаем скидку на выверт ее сознания, ей показалось, что собачка больший деликатес (вспомним кровь бобра или выдры в "Ангеле"). А вот о том, что она о нем заботится говорит сам Ангелус (с завистью, прикрытой издевкой): Ты жалок: Дру тебя моет, одевает и чуть ли не подгузники меняет... (как-то так). И потом сама Дру питается не лучше, какого-то старика съела и он плохо переваривался. Я делаю вывод ходила на охоту одна, без Ангелуса и миньонов.
Quote (Jamema)
И вообще по фильму совсем не понятно с кокой радости Спайк встал с кресла инвалидного, если только со злости.

Вообще-то все логично. Кто такой Спайк? Хозяин! У него есть миньоны, которые лебезят пред ним, его бояться истребительницы и наблюдатели. Его имя наводит страх. Он не мало сомневаясь убил Помазанника, шишку этих мест и никто ему не возразил. Даже находясь в коляске, он правит. Вампиры как все животные не щадят слабых, но ни один миньон Спайка не решился занять его место. И тут нарисовался Ангел, сначала Спайк рад, ему выгоден сильный союзник, да и истребительницу Ангел могет убить легко. Каким покровительственным тоном Спайк говорит с Ангелусом. Но Ангел медлит и упускает шанс за шансом играя в неправильную игру с истребительницей. И что еще печальней, намерен занять место Спайка, а эта его идея с Акатлой, вообще выводит его на первый план. И Дру, и миньоны Спайка уже независимы от него, их глаза устремлены на Ангела и Акатлу (как он сам говорит: Все вампиры грезят уничтожением мира, это их идея фикс!) Так, что Спайк с высот самого крутого вампира, опять оказывается в положении зависимом от Ангела. И вступи он сейчас с ним в открытое противостояние, проиграет. Все будут на стороне Ангела, Акатла. А насчет выздоровления, кости срослись вот и встал.
Кстати Дру даже не упрекнула Спайка в предательстве Ангела, а только в слабости, что он не захотел пробудить Акатлу и уничтожить мир, вступив в союз с истребительницей. То есть вместо того, что бы убить ее или хотя бы уничтожить ее посредством пробуждения Акатлы. Он с ней договорился и спас мир. Вопрос Дру:"Почему ТЫ, НЕ УБИЛ ЕЕ!", а не "Почему ты ударил Ангела?"


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Понедельник, 29.06.2009, 02:48
 
JamemaДата: Понедельник, 29.06.2009, 03:32 | Сообщение # 240
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (villetta)
(с завистью, прикрытой издевкой): Ты жалок: Дру тебя моет, одевает и чуть ли не подгузники меняет...

Да, подобное было, но я в этом эпизоде увидела не зависть, а вечное ангелусовское унижение и презрение. Типа ты всю свою жизнь и нежизнь был никем и ничем и вообще полное ничтожество.
Quote (villetta)
а вот после убийства истребительницы Спайк стал номер один. Если помните с какой гордостью она говорит в лицо Ангелусу (ей без разницы, что он Ангел): МОЙ Спайк убил истребительницу!

А если учесть, что в это Ангел играл Ангелуса, пытаясь доказать что душа ему не мешает. Да и Дарла смотрела на Ангела как бы говоря для тебя это было бы хорошим доказательством, что ты прежний. А он в это время питается только отбросами общества, скрываясь и прячась от своей семьи.
Quote (villetta)
У него есть миньоны, которые лебезят пред ним, его бояться истребительницы и наблюдатели. Его имя наводит страх. Он не мало сомневаясь убил Помазанника, шишку этих мест и никто ему не возразил. Даже находясь в коляске, он правит.

Убил помазанника он до того как вылечил Дру и сел в коляску. А миньоны, так у Харм они тоже были, и потом они собирали для Дру судью, скорее всего по просьбе Спайка. Но когда появился Ангелус он отошел на второй план. И не известно кого они больше боялись Дру или Спайка, или их вместе.
Quote (villetta)
То есть вместо того, что бы убить ее или хотя бы уничтожить ее посредством пробуждения Акатлы. Он с ней договорился и спас мир. Вопрос Дру:"Почему ТЫ, НЕ УБИЛ ЕЕ!", а не "Почему ты ударил Ангела?"

Это было под вопросом. Спасение мира. Он хотел вернуть Дру. А кто победит его не интересовало, унося Дру он сказал: "Да он ее убьет". Пожал плечами , ухмыльнулся и был таков.
И в то время и Ангелус и Спайк не хотели просто убить Истребительницу, они хотели с ней поиграть. Обычное убийство их не интересовало, а вот довести ее до состояния когда она устанет и захочет покоя и тогда у кого-то из них будет "очень хороший день". Только в своей игре они перемудрили.


Сообщение отредактировал Jamema - Понедельник, 29.06.2009, 03:43
 
JamemaДата: Понедельник, 29.06.2009, 03:50 | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (villetta)

Дру не Дарла ее душа Ангела не особо заботила

А вообще-то душ не было не у кого. И если бы Ангелус позвал Дру она бы не отказалась, но как в свое время он был помешан на Дру до ее обращения, так и сейчас он был помешан на Баф.
 
villettaДата: Суббота, 04.07.2009, 01:09 | Сообщение # 242
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Jamema)
А вообще-то душ не было не у кого. И если бы Ангелус позвал Дру она бы не отказалась, но как в свое время он был помешан на Дру до ее обращения, так и сейчас он был помешан на Баф.

Даже в душевный период ее она не интересовала. Ну, если бы, да кабы, еще вопрос. Он ее просто кушать звал, а она с собой Спайка обязательно взять хотела. И потом я же говорю об убежденности многих, что было, что бросила. Но ничего такого я не увидела и мучаюсь вопросом: с чего такой поклеп на Дру?
Quote (Jamema)
Типа ты всю свою жизнь и нежизнь был никем и ничем и вообще полное ничтожество.

Это да, но когда он стал слаб, Дарла его сразу бросила, она вообще имела привычку его бросать. А от Спайка человечностью прет за версту (Судья, его чуть глазами не сожрал) и он слаб, в коляске, а Дру все вокруг него вертится и ему лакомства таскает. Ангелу приходится много усилий прикладывать, что бы ее на себе с концентрировать и его это бесит. Он же не сразу на Спайка наехал, а когда понял, что Дру не просто взять, ее отбить надо, повторюсь не зря ведь изначально Агелус убивает Спайка, что бы Дру прикарманить.
Quote (Jamema)
Это было под вопросом. Спасение мира. Он хотел вернуть Дру. А кто победит его не интересовало, унося Дру он сказал: "Да он ее убьет".

А не имеет значения, он встал на сторону противника, истребительницы. Спасение или не спасение мира, это уже не существенно, но он таки мир спас. Первый выигранный Спайком апокалипсис. Странно звучит, но без него Баффи не справилась бы. И кстати, то как он спокойно уходит зная, что ему от Ангелуса за предательство достанется, вообще-то говорит о том, что в Баффи он все же верит, на уровне интуиции. tongue


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Суббота, 04.07.2009, 01:17
 
мараДата: Суббота, 04.07.2009, 13:14 | Сообщение # 243
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (villetta)
собачка больший деликатес (вспомним кровь бобра или выдры в "Ангеле").

Думаю, это деликатес по сравнению со свинной кровью, не думаю, тчо вместо человека Спайк или Ангелус предпочли бы выдру или песика


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
JamemaДата: Суббота, 04.07.2009, 19:09 | Сообщение # 244
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (villetta)
повторюсь не зря ведь изначально Агелус убивает Спайка, что бы Дру прикарманить.

Просветите когда это происходит? Когда это Ангелус убивал Спайка? и еще чтобы Дру прикарманить?
 
MaudДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:54 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
villetta, ты знаешь, если не аналзировать очень подробно, а просто по общему ощущению от пары Дру-Спайк ( сужу по "Баффи", в "Ангеле" до них ещё не добралась) - пара красивая, но негармоничная, ИМХО. Мне мотивы привязанности Дру к Спайку так и остались непонятны. Почему он к ней - я понимаю. А почему она к нему - нет. То есть, что это именно привязаность, с миллиграмом тепла - этого не вижу.

Он ей был нужен, это видно. Но ответного движения, даже такого, на которое способны эмоционально уплощенные бездушные вампиры %), не вижу. Она им гордится, если он даёт повод. Она с ним спит, охотно. Она принимает заботу, обожание и прочее. Но ощущение, что для неё спрыгнуть и уйти не оглянувшись - пара пустяков. И дело не в сумасшествии, а в неспособности "прирастать", "приклеиваться", что ли. И , думаю, это не имеет отношения именно к Спайку - это её личное свойство, и в этом она похожа на Ангелуса.

Спайкуша всё ищет на кого свою агапэ-любовь излить, у него этого дела переизбыток, на том и держится их с Дру союз. А Дру - появился стимул поярче-посильнее-повыразительнее -- и привет! Она и заботиться будет, и купать, и щеночков таскать, только это ничего не значит, по большому счету. У неё нет на Спайка зла. у неё есть привычка к нему, и он - перед глазами. Поэтому, и только поэтому, минимум действий совершается. Но - не больше.

И по той же причине - как ушла, так и вернулась, как ни в чем не бывало, как будто всё с чистого листа.

 
villettaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:00 | Сообщение # 246
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Jamema)

Просветите когда это происходит? Когда это Ангелус убивал Спайка? и еще чтобы Дру прикарманить

Ну эта была идея Ведона, пока он на прослушивании Джеймса не увидел. Спайк был вампиром на пару эпизодов.

Quote (Maud)
Поэтому, и только поэтому, минимум действий совершается. Но - не больше.

Так ведь народ убежден, что она спала с Ангелусом, а я вот этого не увидела потому и удивляюсь с чего. А источник ее привязанности, ее выбор, она решила завести себе рыцаря, который о ней заботиться будет. Причем решила как раз тогда когда на них Уильям напоролся, увидела в нем свет и потенциал, вот и пошла за ним следом. Она его и только его хотела видеть своим рыцарем, потому и не бросала, пока он на другую не перекинулся. Собственница она, эгоистичная. А вернулась? Надеялась, что блаж его прошла и он снова весь ее...


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:11 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Так ведь народ убежден, что она спала с Ангелусом,

Она с ним спала при здоровом Спайке, у него на глазах, практически, и не видела проблемы ( насколько помню, из 5 сезона "Ангела"). С чего бы ей тормозиться теперь? Потому, что он беспомощный? Перетерпит. Ему мучиться - в кайф. Для рыцаря и звщитника терпение - добродетель, а страдания из-за любимой возвышают и очищают. А если серьёзно, вот нету у меня ощущения, что его чувства сами по себе её хоть на грамм заботили. И не потому, что Спайк был какой-то "не такой", неподходящий или неправильный. Скорее, наоборот, она, как раз, нашла очень подходящего мужчину, для котоого давать важнее, чем брать. Именно то, что ей и надо было. Его это устраивало: заботтиться о ком-то - это его способ быть в близости. Ангел, хоть и с душой, умел здорово организовывать всех так, чтобы пеклись и переживали и заморачивались О НЁМ, причем "добровольно". А Спайк - так. Каждому - своё. Поэтому, я тоже думаю, что спала и без душевных терзаний, запросто. Выздоровела, повеселела, все потребности и инстинкты пришли в норму. Пищевой и охотничий - точно: раньше её Спайк насильно кормил, а теперь она сама охотиться ходит, пусть и на хилую "дичь", поначалу. Почему же с сексуальным должны быть проблемы? всё просто, по-вампирски. Это у Спайка - дурацкие заморочки и принципы ( "Как ты мог! Она - моя!" и прочая романтическая муть.), не у неё. Ну, а позже ей, естествено, не понравилось, что собачка с поводка решила слезть ( даже ещё сама этого не понимая): её нужен Спайк ручной, у ноги. А жестокое обращение (в данном случае,моральная жестокость ) - часть дрессуры. Понапрягать любовничка, помучить, заставить поревновать. Поди плохо. Потом покладистее станет.

 
villettaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:57 | Сообщение # 248
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Она с ним спала при здоровом Спайке

Когда Спайк был ничто и никто. Подстрекая его кем-то стать. Ей ведь всегда хотелось, что бы ее мальчик, мальчика Дарлы переплюнул. Не даром она так радовалась, когда ее малыш Спайк убил истребительницу. "Мой! Спайк, убил истребительницу!".
И еще раз, не с позиции Дру, а Спайка. Баффи целовалась с Ангелом и огребла истерику, мама не горюй, при том, что он сам точно осознает, что она его не любит и Ангел мужчина ее жизни. А вот к Дру претензий ноль, ни разу, ни слова. Хотя вот поговорила она с Ангелом у качелей и истерика имелась, а тут спит и реакция ноль. Не верю! Даже когда расстался с ней и пьяный ее ругал, о трахе с Ангелом ни слова.


Просто хочу все знать.
 
PhoebeДата: Пятница, 12.02.2010, 00:34 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные





Баффи: Не называй меня так!
Спайк: А как мне тебя называть? Детка? Милая? Моя маленькая златовласка?

Прям тащусь от этой сцены! angel1
Ну вообще ржу над его подколками над абсолютно всеми!

 
ЛОЛОЧКАДата: Вторник, 08.06.2010, 05:59 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





ПРИВЕТ фильм сам по себе -это кладезь моментов которые вызывают бурю эмоций от неприязни до глубокой любви каждый раз смотря серии находишь все новое и новое звучание моментов какие- то подтексты скрытые мотивы и фраза брошенная в любой из серий каким либо героем потом дальше по фильму имеет свое воплощение ,Мои самые любимые моменты -это когда спайк узнает что он может ударить Баффи и в момент когда получает по лицу и падает в хитрющим выражением глаз в которых горит все и страсть и недоумение от случившегося Лицо его отличалось удивительной живописностью- глаза его то искрились озорным мгновенно рождающимся ,агресивным юмором ,то вдруг становились мечтательно нежными и в этом эпизоде СПАЙК несомненно красив может это даже самая красивая сьемка Джеймса Но самым проникновенным по звучанию я считаю сцену в церкви когда Баффи узнает ,что у Спайка есть душа ТЕРЗАНИЯ СИЛЬНОГО НЕ ЖЕСТОКОГО ,А ЖЕСТКОГО СПАЙКА какая игра !!! какая сила при казалось бы унизительных обстоятельствах проявления слабости как проникновенно он говорит о том что слаб о том что любит и как будто кожей или даже каждой частичей души понимаешь его боль и его силу любой бы другой кинулся расказывать как он это сделал в подробностях еще бы приврал для пущего эфекта , а Спайк даже словом не обмолвился через что прошел что испытал ,а только спросил ЭТО ВСЕ ЧТО ТЫ ХОТЕЛА какае самопожертвование ,какя сильная натура при всей своей мнимой жестокости Здесь видна не только его душа но и сила его характера неординарности в любом ее проявлении Человек не стисняется своей слабости и эта сцена когда он просит Баффи давай отдахнем и ложится на крест при всей опасности последствий говорит о том что Спайк доведен до отчаяния и не просто делает попытки якобы умереть ,а делает это не задумываясь Искренность момента меня всегда приводит в трепет обеззаруживает выводит из душевного равновесия и заставляет рыдать горькими слезами но тем не менее я возвращаюсь к этой сцене вновь и вновь ,По моему глубокому убеждению человек не обладающий такими качествами в жизни не смог бы донести столько чувст и эмоций через роль мое представление о настоящих мужчинах проходит через призму качеств ДЖЕЙМСА не слепова фанатизма перед артистом а именно того набора качеств душевных моральных и конечно физических которые есть у ДЖЕЙМСА для меня Спайк -это ДЖЕЙМС такая проникновенная игра присуще только тогда когда ты знаешь о чем играешь и все эмоции тебе близки!!!
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Любимые моменты и фанатские обсуждения (Почти флудилка в рамках Баффиверса)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: