Суббота, 27.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Любимые моменты и фанатские обсуждения (Почти флудилка в рамках Баффиверса)
Любимые моменты и фанатские обсуждения
BelwederchiДата: Среда, 22.04.2009, 16:08 | Сообщение # 176
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
баффке надо узнать

Блин,ну не верю я ни разу в то, что Баффи не знала о Спайке! Это ж ее совсем надо было ни в грош не ставить, чтоб не рассказать о возвращении Спайка...


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Среда, 22.04.2009, 16:16 | Сообщение # 177
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Это ж ее совсем надо было ни в грош не ставить

дело не в этом!!!! Все мужчины, которые били рядом с ней за весь сериал не думали о том чего ОНА хочет. Они старались все решить ЗА нее, при этом сделать ей лучше, но как ИМ хочется.
Ангел
Ксандер
Джайлс...
Только Спайк думал о том что ОНА хочет! "когда я говорю что люблю тебя это не имеет отношение ко мне. я люблю что ты есть" (с)
Поэтому все кто знает о том что он жив, руководствуясь своими эгоистичными мотивами и мнимой заботой о баффи и ее благе, не говорят ей! При этом никто не знает как он важен и дорог ей. Даже не принимая в расчет то что она его любит, после всего через что они прошли вместе она имела право знать.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Среда, 22.04.2009, 16:57 | Сообщение # 178
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, включая Спайка. Сколько истребительниц было в Л.А.? Что, всем языки поотрубали?

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
MergynaДата: Среда, 22.04.2009, 17:05 | Сообщение # 179
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Belwederchi, Как думаешь, сколько истребительниц вообще знали кто это такой Спайк? Не думаю что о своих отношениях с вампиром она трубила на весь белый и не очень свет.

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DarkolgettaДата: Среда, 22.04.2009, 17:06 | Сообщение # 180
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, ну да... тебя вчера сделали истребительницей и ты узнала за раз столько всего во что сложно поверить, и что ты сразу кинешься к САМОЙ ГЛАВНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТРЕБИТЕЛЬНИЦЕ рассказывать про какого-то то блондина в плаще???
сомневаюсь что все они были посвящены и подробности отношений спаффиков или хотя бы в то кто закрыл пасть.
Команда ангела кстати была не в курсе кто закрыл пасть....


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DarkolgettaДата: Среда, 22.04.2009, 17:07 | Сообщение # 181
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Mergyna, одинаково мыслим! biggrin

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Среда, 22.04.2009, 17:40 | Сообщение # 182
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
своих отношениях с вампиром она трубила на весь белый и не очень свет.

И тем не менее все в доме на Ревелло Драйв об этом знали... Как известно, тайна, которую знают двое - больше не тайна. А сколько девчонок там было? Не шибко умных?
А Спайк - фигура, совершенно, ну абсолютно ничем себя не проявлявшая. Даже до закрытия А.П. хватило бы одной, знавшей об Ульяме Кровавом, также известном как Спайке, который носит длинный кожаный плащ и красит волосы в белый цвет, чтоб слухи пошли.
Quote (Darkolgetta)
тебя вчера

Почему вчера? С момента активации Косы достаточно времени прошло, чтоб сей факт принять и в общие расклады въехать.
Quote (Darkolgetta)
САМОЙ ГЛАВНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТРЕБИТЕЛЬНИЦЕ

Достаточно с подружкой-такой-же-истребительницей об этом побеседовать. А она еще кому-нибудь расскажет... Баффи не глухая, и не тупая. Да и Эндрю не японский самурай, чтоб тайны хранить, как сундук...
Ладно, не обращайте внимания... Это во мне спаффи-шиппер погибает...


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Среда, 22.04.2009, 17:46 | Сообщение # 183
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Достаточно с подружкой-такой-же-истребительницей об этом побеседовать.

это баффи должна искать и хотеть это услышать. даже если кто-то и шептался у нее за спиной. Опять же. даже зная спайка - не думаю что кто-то знал что баффи его любит.
те истребительницы которые пережили адскую пасть вряд ли захотят часто об этом говорить, учитывая что у них там погибли подруги, это бафф старалась даже имена не запоминать, а они то там дружили...
а тут какой то вампир...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MergynaДата: Среда, 22.04.2009, 18:23 | Сообщение # 184
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Darkolgetta, Согласна и в том, что вряд ли к "самой Бафке" имели доступ всякие новые истребителницы. У нее вообще по жизни очень большая интимная зона в которую она пускает только избранных.
Belwederchi, поверь, то что явно и очевидно для одного человека, может быть абсолютно неподвластно другому. Я так же не думаю что ксандер и Уиллоу трубили об этом, а юных выживших после адской пасти девчушек было весьма смутное представление об их отношениях.
В качестве примера, Уиллоу не скрывала ни от кого свои отношения с Тарой, и тем не менее для живущей не так далеко Корди, это было прям неожиданностью.
А там расстояния побольше будут.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
villettaДата: Четверг, 23.04.2009, 01:39 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Я начала в Спаффи как пару верить. Себе удивляюсь, но это так.

Жаль я инглиш не разумею, чую, что с озвучкой проблем, но сделать ничего не могу...

Quote (Maud)
А то, что Спайк не стал её искать и прочее...нормальный этап отношений в паре. Качели. ОН вложился в неё, до предела, практически. Теперь откат. Её очередь.

Вот это и пугает, что до предела. Места больше нет. А Баффи не Спайк она вот так не сможет. А ему вот так надо, что бы как в разрушенном доме. Без оглядки, на все 100 и еще с горочкой.

Quote (Maud)
Опыт взаимной поддержки и принятия другого с самой тяжелой стороны.

Это да! Это то, что меня в Спаффях и привлекло. Вчера ее пытались изнасиловать, а сегодня она ведет к нему сестру и спрашивает, когда он вернется... Я рыдала, так романтично... biggrin tongue

Quote (Belwederchi)
Это во мне спаффи-шиппер погибает...

Ой! Мой все никак не загнется, тока решит, что конец и вдруг. Бац! Олли нцешный фик напишет и мой шиппер любопытно голову поднимает... lol


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Четверг, 23.04.2009, 08:57 | Сообщение # 186
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
отношения прерваны искусственно в самой романтичной точке и на романтичной ноте. Вот если бы они пожили вместе пару месяцев, вот тут бы и вылезло все это.

Да, но не только из-за насильственного прерывания. В Бангела была одна особенность, "благодаря" которой по-настоящему прочные отношения - длительные и глубокие - у них сложиться не могли: там было много соплей, но там было ровно столько же подавленного гнева, которому не было выхода. В первую очередь, из-за Ангела: он не позволял Баффке проявлять этот гнев в полной мере тогда, когда он его заслуживал. И, Darkolgetta, совершенно согласна - поживи они, ну, не пару месяцев, пару, пожалуй, маловато, а с полгодика-год - да, вылезло бы всё и ещё как! Либо превратились бы в лицемеров, у которых снаружи сопли-лак, а внутри - взаимное отвращнеие по самый воротник (это если Баффка решила бы совсем уж прогнуться и играть по ангелочковым правилам), либо были бы бурные выяснени - и адью, потому, что наш товарищ критичного взгляда на себя от близких людей не выносит, на самом-то деле. Только от себя, либо от Сил Сущих.
Эх, длиная это тема...

Quote (Belwederchi)
ну не верю я ни разу в то, что Баффи не знала о Спайке!

Могла знать с самого начала, могла узнать позже, это ничего не меняет. Могла знать, и всё равно не захотеть его увидеть, сознательно (как ей кажется wacko biggrin ) отказаться от продолжения, закрутить с кем угодно и тд тд тд. Равно как и он. На самом деле, пока они до конца не поняли НАСКОЛЬКО они важны друг для друга, пока не поняли степень этого, они могли дурить и обманывать самих себя. Да, и Спайк тоже! после всего - хотя может показаться, что он-то всё понимает лучше Бафки и что его любовь зрелая и всё такое.
Тут , ИМХО, такая штука: несмотря на все страсти-мордасти они всё равно ждали друг от друга того, что - пока ещё - не могли друг другу дать: Спайк - настоящего самозабвенного огня, Баффи - прочности и неимпульсивности, включения головы, а не только чувства. Они давали то, что могли дать и каждый нуждался в большем. Вопрос в том, что дальше. А дальше - пробы и ошибки. Перебить их взаимную тягу могло только одно: если бы встретился человек, который мог дать каждому отношения ещё более глубокого качества, чем у них были. А это - нереально. Их, в конечном счете, притянула бы друг к другу не постель, а потребность быть честным с самим собой. И то, что партнер готов тебя таким принять. ИМХО. Но они ж живые люди, имеют право на сомнения, на страхи. На проверку отказом и разлукой. Которая, как известно, для любви - что ветер для огня. Слабый гасит, сильный - раздувает.
Но я , опяь-таки, про шансы, а не гарантии. Потому, что для нового витка им бы потребовалось меняться. Не прогибаться, не врать, но кое-что всё же поменять. Или открыть в себе, или достроить. Но если сильно хочешь не расстаться - сможешь. Притрешься. Тут главное то, что ни были бы друг с другом откровенны, ИМХО. Мож, и скандалили бы, и горшки били периодически, но...
Потому, что на самом-то деле, Баффке и по жизни не хватало спонтанности, а Спайку - трезвого расчета. Так что, обоим такой "прогиб" под другого на пользу бы пошел - для общего личностного развития biggrin :D
Главное - честными были ребята изначально. Страсть - вторичное. ИМХО.
Эх, весна, тянет на романтику... smile

Сообщение отредактировал Maud - Четверг, 23.04.2009, 09:00
 
DarkolgettaДата: Четверг, 23.04.2009, 15:33 | Сообщение # 187
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Эх, длиная это тема...

длинная но мне очень близкая.
Вот тут нашла в тему:
- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.
(с)
Вот она история бангела......
Взято у Roksolana

Quote (Maud)
Перебить их взаимную тягу могло только одно: если бы встретился человек, который мог дать каждому отношения ещё более глубокого качества, чем у них были. А это - нереально.

ППКС. Столько сколько они пережили вместе им уже ни с кем не пережить еще раз. Все остальное будет казаться бледным. да и кого ей еще пробовать? Не бессмертного же? человека? другого вампира? лесби стать? Рано или поздно они вернуться. по жизни. ну а кино - это кино...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Пятница, 24.04.2009, 11:21 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Только Спайк думал о том что ОНА хочет! "

Ещё важнее, что он саму её к этому приучал. Думать о том,что она сама хочет. А додумавшись - идти в этом до конца, по -честному: признавать не только свои правильные, но и свои неправильные желания. Это, кстати, всё про ту же ответсвенность многострадальную.

 
villettaДата: Суббота, 25.04.2009, 00:44 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Ещё важнее, что он саму её к этому приучал. Думать о том,что она сама хочет. А додумавшись - идти в этом до конца, по -честному: признавать не только свои правильные, но и свои неправильные желания. Это, кстати, всё про ту же ответсвенность многострадальную.

Maud,

booze

Ты когда дневой займешся?
Я жду, курю... cigar


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Суббота, 25.04.2009, 10:02 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Ты когда дневой займешся?

А как комп из починки вернула, злые админы меня в дневы пускать перестали: не знают ни меня, ни моих паролей-логинов. Упёрлись. biggrin Не пойму, в чем дело.

 
ElonkaДата: Суббота, 25.04.2009, 14:36 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Не знаю Баффке, тяжело будет с человеком, все таки не простая она девушка, а человеку, который ее будет любить тяжело бы было с этим смириться, да и если бы она со Спайком патрулировала или еще что-то в этом роде, нужно жить этим, а понять Истребительницу дано не каждому.
А то что ее Спайк принимал, такой какая она есть и даже обьяснял некие поступки, ему удавалось разьяснить все и главное не абсурдно, а именно правдиво. А вот Ангелу, к сожалению так не дано, не в обиду Ангеломанам.
 
villettaДата: Суббота, 25.04.2009, 15:49 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Не пойму, в чем дело.

Глюки наверно... Так бывает. Я в твой днев легко вхожу, он есть MaggyMaudWinding. Тока тебя там нету. Можешь по новой зарегиться...

Добавлено (25.04.2009, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Elonka)
А вот Ангелу, к сожалению так не дано, не в обиду Ангеломанам.

А чего обижаться, каждому свое...

Добавлено (25.04.2009, 15:49)
---------------------------------------------
И еще может имя не правильно вносишь, с маленькой буквы например?


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Суббота, 25.04.2009, 18:52 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Elonka)
А то что ее Спайк принимал, такой какая она есть и даже обьяснял некие поступки, ему удавалось разьяснить все и главное не абсурдно, а именно правдиво.

*мечтательно* хорошо, когда мужик не только любящий, но и умный.

Quote (Elonka)
А вот Ангелу, к сожалению так не дано, не в обиду Ангеломанам.

Зато Ангел может рулить большой конторой и делать неплохую денежку, а Спайк - нет. Потому. что раздолбай wacko

 
DarkolgettaДата: Суббота, 25.04.2009, 20:39 | Сообщение # 194
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, чем он там рулил-то?? По моему ничего он там не решал, все было спланировано с самого начала СП. Он там чисто "сидел" в кресле и бумажки подписывал.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ElonkaДата: Суббота, 25.04.2009, 20:46 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
А я сейчас не могу понять, на какие деньги жил Спайк, он что тырил у кого-то потихоньку или я так внимательно сериал смотрела, что уже нефига не помню? wacko
 
DarkolgettaДата: Суббота, 25.04.2009, 20:48 | Сообщение # 196
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Elonka, доходы от игры в покер, и от выполнения поручений истребительницы. а в целом ему за квартиру не платить, одежду не менять. деньги нужны только на выпивку (бурбон и кровь) и сигареты!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ElonkaДата: Суббота, 25.04.2009, 20:57 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
А он же ж вроде в Покер на котят играл?
Всегда меня умилял, тот момент, когда Баффи узнала, что они играют на котят. Долго ухахатывалась
 
MaudДата: Суббота, 25.04.2009, 20:58 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Он там чисто "сидел" в кресле и бумажки подписывал.

Я "Ангел" не смотрела, могу ошибаться. biggrin У меня просто такое впечтление сложилось. А он, значит, просто зиц-председателем был....бедненький surprised

Quote (Darkolgetta)
доходы от игры в покер,

так они же на котят играли, а не на деньги! ОН их продавал потом, что ли? tongue

 
DarkolgettaДата: Суббота, 25.04.2009, 21:57 | Сообщение # 199
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
А он, значит, просто зиц-председателем был.

он был главой типа, но я что-то не видела от него реально руковождения. опять же согласись - Ангел и "руководить" смешно слышатся в одном предложении. Не его это...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
vikiroseДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:13 | Сообщение # 200
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Maud)
Серьёзно?
Где мои мыло, верёвка и табуретка с двумя ножками? Пойду удавлюсь. НЕ могу больше.

Сложилось впечатление, потому что в той дисскусии не так много народу учавствовали.

Quote (Darkolgetta)
(бурбон и кровь) и сигареты!!

И то не всегда, это тоже он частенько приватизировал. biggrin


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Любимые моменты и фанатские обсуждения (Почти флудилка в рамках Баффиверса)
Поиск: