Среда, 24.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Любимые моменты и фанатские обсуждения (Почти флудилка в рамках Баффиверса)
Любимые моменты и фанатские обсуждения
villettaДата: Понедельник, 20.04.2009, 04:46 | Сообщение # 151
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Swallow)
ответственность за взаимный выбор вешать на одного партнера неправильно.

А никто и не вешал, просто так было поставлено, что конкретно в этой ситуации инициатива не исходила однозначно от Баффи, я конкретно расписала сцену и почему Баффи повела себя так. Наверно не секрет, что при других обстоятельствах ничего могло и не быть. Не был секс с Ангелом идеей фикс в сознании Баффи. Она только вчера (условно говоря) начала задумываться о возможности секса, как такового. И никто не знает сколько дней, недель, месяцев, она обдумывала и когда была бы готова. Баффи не Фейт - секс не средство, пока...
К примеру (просто всплыл образ в голове, когда обдумывала, что для меня есть готовность женщины к сексу) "Табор уходит в небо" ночь Лойко и Рады, самый яркий пример того, что женщина сама хочет и готова. Вот здесь вообще никаких претензий.
И будь так или около в Бангеле, я бы и незациклелась, потому как уже писала, Сарра не подросток.
Я бы конечно высказала свое фи, но добровольный выбор девушки для меня не проблема.
А все дело именно, в не совсем четкой добровольности.
Я из таких ситуаций выходила через рычание и физическую силу, но я просто вообще чувствительна к манипуляции, потому что сама прирожденный манипулятор и такие фишки просекаю, рано или поздно.
А Баффи, как и большинство нормальных людей, манипуляцию глотает как леденец, просто и с радостью. Еще и себя потом винит в том, что сделала, что-то не правильно. Не так повела себя и чем-то манипулятора огорчила и не удовлетворила.

Quote (Swallow)
И тогда все было бы по закону?:)

Условно говоря, да. А в чем проблема?
Если бы при тех же обстоятельствах, что имеем, результат тот же. И я думаю не зря действие происходит именно в Калифорнии, один из немногих штатов, где именно такой закон. Или речь пойдет о неадекватности Джосса?

Quote (Swallow)
Он не просто девушку успокаивал и вразумлял. А девушку с супер-силой.

Вообще-то любимую и вполне адекватную. Спайки и даже Ксан, как-то умели и без мордобоя Баффи в чувства привести. Так что еще один гвоздик...
На сколько плохо Ангел знал Баффи, что после 3 лет рядом, не смог ничего другого сделать как просто дать по морде, что бы в адекват вернуть. И он не просто ее ударил, а именно в ответ на ее удар. Т.е со зла, оскорбившись... А это с приведение в чувства как-то слабо вяжется...

Quote (Swallow)
на мнение посторонних мужиков чхать с высокой колокольни.

А зря, это не просто посторонние, а члены команды с которыми болтался на ограниченной территории не один месяц. И они тебя как облупленного, лучше мамы родной, знают. И то что команда восприняла это с издевкой, говорит о многом. Не первая значится, не впечатлились МОРЯКИ народ нравственностью не блещущий вообще. В то время самые распущенные.

Quote (Swallow)
что он был рьяный православный, а она - католичка. Тем не менее, их история вошла в Историю с большой буквы. Несмотря на жужжание окружающих.

Он зацикленный НА СЕБЕ И СВОЕЙ ОСОБЕННОЙ МИССИИ кстати мужик, а она НАИВНАЯ РОМАНТИЧНАЯ ДЕВУШКА, верящая в любовь, начитавшаяся романов.
Благодаря именно Кончите, ее преданности и вере. А то, что Казанцев вернулся бы не факт. Строить мост ему не разрешили.
И опять таки, взрослый мужик, не задумавшись о последствиях, соблазнил (именно католичку) считай нехристя по православным понятиям, значится ответственности никакой! И не прижми его папа девушки, так и отплыл бы, как видать делал ни раз.

Quote (Swallow)
А подростки решают сами, с кем им самоудовлетворяться.

А подростки - это дети, которые решили, что уже взрослые. В остальном полностью солидарна с Maud, .
И еще подростки даже более уязвимы, чем дети, потому что на них оказывается большее давление. Которое накладывается на общую перестройку, организма. Такое разрывающееся на части дите, которое еще и обязанно отвечать на ровне с уже устоявшимся и определившимся взрослым. Личность терзаемая гормональными бурями, на один уровень с личностью эти бури уже пережившей и ведомую не тока гормонами, но и мозгами и жизненным опытом.
Короче выпускаем на ринг качка с литыми мышцами против дохляка дистрофика. И ждем равный бой 50х50, картинка та еще, да и звучит грустно.

Quote (Swallow)
Я тут вас не развращаю случаем?

Не волнуйтесь, как нибудь справимся.. smile

Quote (Swallow)
при таком раскладе некоторым суждено умирать старыми девственниками:) Потому что и после 20 многие никакой ответственности за последствия своей интимной жизни нести не хотят...

А что плохого в институте старых дев? Лучше уж старые девы и девственники, чем толпы ненужных, брошенных и потерянных детей. Или эпидемии различных болезней передаваемых половым путем. И как следствие вырождение целых наций. Не способен принять ответственность, в правах строго ограничен.


Просто хочу все знать.
 
vikiroseДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:59 | Сообщение # 152
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Maud,Ответ на сообщение 141. Все это я понимаю, но я имела ввиду чуток другое - скажу кратко. Я не считаю секс Баффи и Ангела совращением.

Quote (villetta)
А педофилы и эмбофилы вообще так не думают, они видят объект, желают его и получают. Зачастую буди абсолютно уверенны, что это не они, а их соблазняют эти жутко развратные дети и подростки.

Вот, честно не знаю, как она там поступают. По вашим словам и убеждениям можно подумать, что в нашем мире ого-го сколько педофилов. В наше время секс - это раскрытая книга. И что же, это получается?! Значит, взять подростков, которые занимаются сексом лет с 16(да, какой там с 16 и раньше есть, но беру именно с 16) и вывод таков - все они были совращены. wink [off]Мой первый раз был с мужчиной старше на 7 лет, что и я совращена...[/off]

Quote (villetta)
Ждать - это главное отличие любви от похоти, разврата и распущенности. Любовь долготерпит. Она умеет ждать и она не пользуется первым удобным случаем. Она хочет, что бы все было правильно. Это похоти и разврату все равно когда и где, лишь бы облегчится.

Quote (villetta)
Не все, но есть те через которые нельзя переступать, никогда! Они основа отличающая нас от животных.

Мне кажется, что, когда у вас появятся дети, то ваше мнение может и измениться. Моя мама придерживалась такого же мнения, что лучше до 18 ни-ни. А когда с ее дочкой произошло чуть раньше, ну что тут можно поделать - чувства.

Quote (villetta)
При условии равности позиций и уверенности обоих сторон в правильности совершаемого поступка.

Равность позиций - не обязательна.

Quote (Maud)
По моему опыту, самые ответственные, которые с головой дружат , с койкой-то и не поспешат. Особенно, девочки. Нужны дополнительные условия, чтобы в этом возрасте там оказаться, ИМХО. Или мозгов не иметь, просто не думать ни о чем (быть под кайфом, в частности), или от родителей с мясом отрываться (не просто подростковый кризис переживать, этого мало, а когда семья и отношения проблемные, когда одиночество, когда в любые руки готов идти - тогда), а когда ещё и понимающий старший товарищ окажется рядом, ласковый и влюбленный, или, наоборот, отвязный и готовый расширить твои горизонты...всё произойдет само собой.

О, даже так.Даже, боюсь не согласиться. А то скажите, что если в мои 16-17 лет было по-другому, то все пипец другого быть не может. Лично, мой подростковый кризис ушел от меня еще в 14, мозги есть, под кайфом не находилась, да и семья приличная, наверно, были дополнительные условия wink

Quote (Maud)
Что касается прав...
юноша или девушка имеют право заняться сексом не тогда, когда будут считать себя готовыми, и тогда, когда будут в состоянии полностью отвечать за последствия.
Пока на жизнь зарабатывают папа с мамой, а ты сидишь на их шее и конца этому не видно, извини. Качай права в другом месте.

По-такому убеждению, можно подумать, что раз ты живешь с родителями(ну, пусть хотя бы до 23- минимум) - Деточка сексом не заниматься, ты же на родительской шее висишь.

Quote (Maud)
Про эмоциональную ответственность мы говорим. Про личностные последствия для участников истории.

Да, пусть лучше ее первый раз будет с Ангелом, чем, например, с парнишкой из колледжа, который уж точно попользовался и бросил. И ко всему, Баффка не переставала говорить на протяжении долгого времени(и уже в совершеннолетнем возрасте, по крайней мере до Спайка. Там-то уже Спайкуша всю их любовь затмил), что она Ангела любила.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:05 | Сообщение # 153
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Опять вот законы, ответственность...
Основная проблема, как ее вижу я, так это что Ангел сначала не сказал кто он, а потом не потянул отношения. Вот и все.
Ситуация когда ему за двадцать, а ей 16 - вполне обычная. Я сама была в такой, мои подруги многие, и никто это извращением не называет. Проблема как раз в том что ангел не просто парень, а ее исконный враг. И должен был ей все рассказать сразу.
Собственно что я об этом думаю я в фике написала. при том раскладе, все нормально как я это понимаю.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
SwallowДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:02 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Offline
Кстати, еще в тему "Ангел плохой, патамушта бросил"
Прерывать отношения в Баффиверсе, когда эти отношения тянут за собой деградацию взаимную или для одного из партнеров, дело в общем-то обычное. Но ни Оза, ни Тару, ни тем более Баффи никто не обвиняет. Им можно. Только Ангелу нельзя - потому что ничто на свете не стоит слезы Баффи, конечно же...

Quote (villetta)
Он зацикленный НА СЕБЕ И СВОЕЙ ОСОБЕННОЙ МИССИИ кстати мужик, а она НАИВНАЯ РОМАНТИЧНАЯ ДЕВУШКА, верящая в любовь, начитавшаяся романов.
Благодаря именно Кончите, ее преданности и вере. А то, что Казанцев вернулся бы не факт. Строить мост ему не разрешили.
И опять таки, взрослый мужик, не задумавшись о последствиях, соблазнил (именно католичку) считай нехристя по православным понятиям, значится ответственности никакой! И не прижми его папа девушки, так и отплыл бы, как видать делал ни раз.

ну во-первых, как вы там говоирили? Учите матчасть, девушка:) Обозвать графа Резанова Казанцевым - это уметь надо biggrin
Во-вторых, значит, на Лиама католичество оказало ого-го какое влияние, что он даже в 20 веке, оказывается, жил по католическим нормам.... А на православного примерно из того же временного вромежутка куда большее влияние оказывала Миссия, равно как и на юную католичку с неплохим воспитанием - романтика... Ну да, ну да.
В-третьих, - о мнении команды. Граф Резанов, по отзывам знавших, особо легким нравом не отличался. Так что это негативное мнение команды нужно поделить минимум на 4 - чтобы отсеять общую неприязнь к жесткому командиру, чуток зависти и непонятки по поводу "что, своих баб не хватало?". Тогда, может, выплывет мораль. Но не раньше.
И в-четвертых - ну не знаю я, конечно, не знаю - но отчего-то в истории Резанова и Кончиты почти все видят не пошлость и похоть, а именно любовь, и даже в рок-оперу история эта вошла почти без купюр.... И другой современник Резанова, с которым он был в контрах, написал в мемуарах, что за одну эту историю готов простить Николаю Резанову все их разногласия - это в 19 веке, граф и дворянин пишет!
Наверное, все-таки мы видим в зеркале то, что хотим видеть. Я предпочитаю оставаться неисправимым романтиком. На этом откланиваюсь. Надеюсь, что окончательно.
 
vikiroseДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:35 | Сообщение # 155
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Основная проблема, как ее вижу я, так это что Ангел сначала не сказал кто он, а потом не потянул отношения. Вот и все.

Согласна.

Да, и вообще, вряд ли мы сможем прийти к общему мнению. У каждого разное видение. Моя позиция - не было совращения. И это сукубо мое мнение.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
MaudДата: Вторник, 21.04.2009, 01:19 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Swallow)
На этом откланиваюсь. Надеюсь, что окончательно.

Хозяин - барин.

Добавлено (21.04.2009, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (vikirose)
Да, и вообще, вряд ли мы сможем прийти к общему мнению

Да не для этого разговоры затеваются и публичные дискуссии! Чьё-то мнение менять, к общему мнению придти...Уже сто раз говорено: своё высказать, логику поискать, аргументы со стороны послушать, до которых сам не допетришь - вот цель.

А этот детский сад про покушение на чье-то мировоззрение...Мне, лично, надоело. В особенности, все эти картинные уходы с откланиваниями. Типа, утонченно и по -светски. Ангелочек, аууу, родненький!

 
villettaДата: Вторник, 21.04.2009, 01:59 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (vikirose)
По вашим словам и убеждениям можно подумать, что в нашем мире ого-го сколько педофилов.

Их ооочень много, их всегда было достаточно, но раньше было строгое табу: кастрировали, вешали, без лишних разбирательств. Сейчас гуманное общество, эра МТВ и Перис Хилтон, так что мона и нуна, как говорится. К тому же общество более терпимо в целом, пока за свою попу жаренный петух не клюнет, тогда бегут спрашивать куда милиция смотрела и прочее...

Quote (vikirose)
и вывод таков - все они были совращены

Хорошо промытые мозги - это страшная сила. И не все, но в каком-то проценте и не малом, не без этого. Стадо есть стадо, все вокруг, почему я нет.
Потому как растление - это:
Растление — вовлечение малолетней (малолетнего) в совершение действий сексуального характера без применения физического или психического насилия. Термин также иногда употребляется в переносном смысле, как синоним воспитания детей в духе, противоречащем общепринятым моральным нормам.
Под растлением обычно понимаются совершаемые взрослым целенаправленные действия, вызывающие у ребёнка несвоевременный повышенный интерес к сексуальности, сексуальные фантазии, ощущения, желания, а также совершение с ребёнком сексуальных действий (в том числе полового акта в той или иной форме) без применения насилия, с использованием любопытства и неопытности ребёнка.
Напомню в Калифорнии возраст согласия 18 лет, так что Баффи формально считается ребенком, несовершеннолетней.
И то, что вы, я и кто-то еще не считает это таковым не важно, это таковым является. И ТОЧКА...

Quote (Swallow)
Обозвать графа Резанова Казанцевым - это уметь надо

Бывает, опечатка по Фрейду, смотрю серии с Казанцевым и думаю, куда девался актер...

Quote (Swallow)
на Лиама католичество оказало ого-го какое влияние, что он даже в 20 веке, оказывается, жил по католическим нормам.... А на православного примерно из того же временного промежутка куда большее влияние оказывала Миссия, равно как и на юную католичку с неплохим воспитанием - романтика... Ну да, ну да.

Вот здесь подробнее, мысль я не уловила. Что к чему и откуда ноги растут?

Quote (Swallow)
мнение команды

Не простого быдла, а приближенных, стоящих рядом и шибко за исход миссии переживавших. И не зависть, а именно беспокойство, что обязательно на губернатора провинции Альта-Калифорния дочку, кого попроще, по безопаснее не нашлось. И не расскажи как праведная католичка Кончита все падре (здесь, конечно не прав чел, но это его дело) и не прижми папа нашего героя. Всей красоты могло и не быть. Этот факт опускать тоже не стоит.

Quote (Swallow)
а именно любовь, и даже в рок-оперу история эта вошла почти без купюр

История рассказанная престарелой дамой, всю жизнь посвятившей себя ожиданию, еще раз если бы не Кончита, с ее романтичностью, а только очень романтичная персона будет всю жизнь ждать у окна (вы это оспариваете?) то и не было бы у этой истории такого красивого финала. Рок-опера Аллилуйя, преданной и долготерпеливой ЛЮБВИ КОНЧИТЫ, а не просто любви... Разница есть?

Является прообразом героя лирико-драматической поэмы «Авось» поэта А. А. Вознесенского. Поэма послужила литературной основой для рок-оперы «Юнона и Авось» композитора А. Л. Рыбникова и снятых по ней телефильмов (в главной роли Николай Караченцов). Образ Резанова в данных художественных произведениях значительно романтизирован.

В трилогии Владислава Крапивина «Острова и капитаны» Резанов фактически изображен отрицательным героем.

Литературный образ очень часто, довольно далеко отстоит от подлинного.

Quote (Swallow)
На этом откланиваюсь. Надеюсь, что окончательно.

Quote (Maud)
Хозяин - барин.

Ок! Согласна...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Вторник, 21.04.2009, 02:25 | Сообщение # 158
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, к сожалению сейчас подростки очень рано растлеваются самим образом нашей жизни. Мама с папой не расскажут, так в школе "просветят" на тему секса да еще и спросят так с подколкой "а ты что ли еще нет? - ФУ!"
Это было и в мое время, но слава богу я всегда была бунтаркой и мне не в кайф было пробовать это в подвале черте с кем только потому что это "модно" А ведь очень многие ведутся. И мальчики постарше на 3-5 лет "раскручивают" малолеток на секс и фиг тут что докажешь.
тут хоть и есть закон, а не подкопаешься (у нас по крайней мере)
Но в любом случае отношения изначально основанные на обмане (утаивании части информации) это мерзость и манипулирование. С чем тут вроде все согласны.
Если бы была просто любовь, так сказать с открытыми глазами, все было бы нормально.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Вторник, 21.04.2009, 02:55 | Сообщение # 159
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Если бы была просто любовь, так сказать с открытыми глазами, все было бы нормально.

Ну так мы вроде про это и говорили.
Нет ничего печальнее, торопливого собеседника. Сам не понимает о чем говорит и окружающих с толку сбивает.
Была бы любовь, без но и как бы, вообще не вопрос... Я бы была чистой воды Бангел, потому как я вообще-то Друспик, затаенно-несчастный.
Эх! Жаль, такая пара пропала...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Вторник, 21.04.2009, 03:07 | Сообщение # 160
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Друспик, затаенно-несчастный.

а я вот ту смотрела как они общаются во 2-ом сезоне и мне не понравилось как часто Спайк на нее срывается. То есть потом принцесса сюсю-мусю, но когда она попадается не вовремя грубит очень сильно. почти как Хармоше.
Баффке он всегда говорил гадости более заигрывающе что ли?


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DarkolgettaДата: Вторник, 21.04.2009, 03:08 | Сообщение # 161
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Ну так мы вроде про это и говорили.

много было сказано о законе калифорнии. По которому Ангела надо сажать за то что переспал с Баффи. не учитывая фактор любви или согласия. За растление, да? Изнасилования-то не было, вроде по согласию...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Вторник, 21.04.2009, 03:12 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
но когда она попадается не вовремя грубит очень сильно

Привычка. Помним Дру не Баффи, ей это нравится. Совсем нежный и тонкий Спайк ей не нужен. Ее строить надо... Садо-мазо мценского уезда...
Да и Ангелуса помним, не забываем...
Поэтому в счастливый Спаффик, после поцелуя с Ангелом, я тоже не верю... И хожу печально-несчастным Спаффиком.


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Вторник, 21.04.2009, 03:33 | Сообщение # 163
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Поэтому в счастливый Спаффик

Мхем... счастливый спаффик? я вот верю. если бы им дали еще один шанс...
Quote (villetta)
Садо-мазо мценского уезда...

по мне это разные вещи. играть в садомазо и реально огрызаться. Хотя кто знает. слишком мало нам известно о жизни клыкастой четверки...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Вторник, 21.04.2009, 03:40 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
если бы им дали еще один шанс...

Шанс был, но мальчик решил им не пользоваться...

Quote (Darkolgetta)
играть в садомазо и реально огрызаться.

А когда долго играешь, границы стираются.


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Вторник, 21.04.2009, 03:52 | Сообщение # 165
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
мальчик решил им не пользоваться...

Скорее Папочка(джос) не дал его им.
Сарка отказалась от сьемок, вот и не дали нам спаффи хаппи энд.
Хотя так даже лучше, зато сколько фиков!

Quote (villetta)
когда долго играешь, границы стираются.

может быть. не знаю, не пробовала.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Среда, 22.04.2009, 00:44 | Сообщение # 166
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Сарка отказалась от съемок, вот и не дали нам спаффи хаппи энд.

Значит не судьба... Много чего мы не увидели, из-за объективно-субъективных причин. И много чего увидели. В конце концов, если бы цель была поставлена, могли и просто, как с Ангелом после воскресения.
Типа: "Где Спайк?" "С Баффи встречается..." Через неделю: "О! Спайк! Ты как тут? Как Баффи?" "Отлично!"
И в зависимости от решения:"Я заскочил попрощаться... Баффи я все объяснил. Она поняла так, что обращайся если, что... Персик, не куксись! Побеждает сильнейший, так что все правильно!" Спайк уходит, Ангел хмурствует.
Или: "Мы поговорили и ну сам понимаешь... (сладострастно улыбается), но сейчас не время. Так что я тут с тобой, а Баффи там... Вот закончим с ВХ и тогда... (на губах легкая мечтательная улыбка).
А могет и так: "Нормальная жизнь меняет очень. Она теперь не единственная, но мы решили, что каждый идет своей дорогой. Так что просто друзья..."


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Среда, 22.04.2009, 00:47
 
vikiroseДата: Среда, 22.04.2009, 01:01 | Сообщение # 167
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Maud)
Мне, лично, надоело. В особенности, все эти картинные уходы с откланиваниями. Типа, утонченно и по -светски. Ангелочек, аууу, родненький!

Если я правильно поняла - это мне адресовано. Хм... Я не фанатик Ангела....

Quote (Maud)
логику поискать, аргументы со стороны послушать, до которых сам не допетришь - вот цель.

Ну, аргументов я достаточно прочла.

Quote (villetta)
Стадо есть стадо, все вокруг, почему я нет.

Такое не очень приятно читать, потому что начинаешь себя стадом считать..

Quote (villetta)
Растление —

Я более менее образованный человек и в таком подробном описании не нуждалась.

Quote (villetta)
И то, что вы, я и кто-то еще не считает это таковым не важно, это таковым является. И ТОЧКА...

Да, является по закону, но в жизни не всегда закон правит. И вообще, все время тыкать меня в законы- мне это порядком надоело. Кст, это для вас "И ТОЧКА", а для меня нет.

Quote (villetta)
Нет ничего печальнее, торопливого собеседника. Сам не понимает о чем говорит и окружающих с толку сбивает

[off]Надеюсь, этот камешек не в мой огород..[/off]

Quote (Darkolgetta)
Сарка отказалась от сьемок, вот и не дали нам спаффи хаппи энд.

Я давно хожу с мечтами увидеть счастливых Спаффиков- без призрения окружающих, полными счастьем и любви.Но... трагический конец - это моя слабость.

Quote (villetta)
Поэтому в счастливый Спаффик, после поцелуя с Ангелом, я тоже не верю...

А я верила в их чувства,даже несмотря на этот поцелуй(без языка) brows


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
DarkolgettaДата: Среда, 22.04.2009, 02:05 | Сообщение # 168
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (vikirose)
трагический конец - это моя слабость.

Он конечно сильнее, но иногда хочется что бы хоть в кино все было хорошо...

Quote (vikirose)
А я верила в их чувства,даже несмотря на этот поцелуй

Ну и что что поцелуй? я вот тоже верю. Ангел - первая любовь, что она его, чмокнуть не может? по старой памяти...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Среда, 22.04.2009, 02:23 | Сообщение # 169
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
А этот детский сад про покушение на чье-то мировоззрение...Мне, лично, надоело. В особенности, все эти картинные уходы с откланиваниями. Типа, утонченно и по -светски. Ангелочек, аууу, родненький!

Maud, Жжешь! Допекли родимую...

Quote (vikirose)
потому что начинаешь себя стадом считать..

Ну это как нравится, я на личности не указывала.
А стадный инстинкт, именно в подростковом возрасте самый сильный, потом формируется личное мирровозрение и человек становится индивидуальность, сам с усам. Но через стадный период проходят все. Просто у каждого оно свое: у кого-то маленькое и тихое, у кого-то большое и громкое.
Стадо - это когда хочется быть как все. И не малый процент подростков вступает в раннюю сексуальную жизнь именно под давлением окружающей среды, а не потому что чувствует в этом необходимость или готово к этому.
Это то, о чем я говорила...

Quote (vikirose)
Кст, это для вас "И ТОЧКА", а для меня нет

Я и написала, что для меня ТОЧКА, больше я писать одно и тоже не буду.
Жизнь наша ограничена законами и это дает нам территорию безопасности.
Есть законы исполнение которых необязательно, условно: административные.
А есть обязательные: уголовные. И незнание или принципиальное нарушение законов не снимает ответственности. Хочу, ни хочу здесь не работает.
И в России возраст сексуального согласия 16 лет, так что все в норме... Кстати в некоторых регионах 14, поэтому претензий никаких. cool

Quote (vikirose)
А я верила в их чувства,даже несмотря на этот поцелуй(без языка)

Ну я надеялась, пока 5 Ангельский не посмотрела...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Среда, 22.04.2009, 02:39 | Сообщение # 170
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Жизнь наша ограничена законами и это дает нам территорию безопасности.

ха-ха три раза. к сожалению в нашей стране законы только от хороших людей. НА практике же доказать что либо почти нереально. столкнулась с этим сама. (ничего такого не пугайтесь)
Может быть где- то закон и Закон, а у нас "закон, что дышло - как повернул, так и вышло"
Но это уже отступление от темы.

Кстати раз уж об этом зашла речь: если бы Джойс заявила в полицию что ее несовершеннолетнюю баффи трахнул Ангел - его бы посадили? То есть на практике это работает и какова процедура?
При условии что баффи бы сама сказала (написала заявление) что насилия не было. за сам факт, что она не девственница его бы закрыли? или все же нужно еще и наличие доказательств типа наличие его спермы в ней, следы полового акта...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Среда, 22.04.2009, 05:13 | Сообщение # 171
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
При условии что баффи бы сама сказала (написала заявление) что насилия не было

Если бы Баффи подтвердила факт, а Джойс заявила, что дочь ей рассказала, то да. Так не за изнасилование, а за растление, это разные статьи. Насильник сразу идет в специальный список и за ним строго следят, а растлитель, там немного мягче, но следить все одно будут.
Даже спустя годы уже выросший ребенок может обвинить, вспомним М. Джексона. Они проиграли тока потому что родители были дома и ребенок путался в показаниях. Короче им не поверили, а вот если Джайлз, Уиллоу и еще кто-то подтвердит, что Баффи рассказывала все. Медицинское освидетельствование и закроют. Кстати дело священников педофилов. Конечно при хорошем адвокате, способном запутать свидетелей и внести в умы присяжных сомнение, есть шанс спастись, тогда нуна обязательно следы спермы смешанные с выделениями. Или следы спермы на одежде, желательно нижнем белье.
Но поскольку Джойс и не подумала бы так заморачиваться и время свое тратить. Мы имеем наказание в виде лишения души. Кстати походу Ангелус проехался по всем виновникам: Уиллоу за подталкивание, Джайлза за снисходительность и слепоту, Дженни за равнодушие и трусость. Короче каждый получил свое. Если не ошибаюсь...

Quote (Darkolgetta)
а у нас "закон, что дышло - как повернул, так и вышло"

Потому что менты тоже люди и им тоже хочется, что бы было так как кажется или не кажется им. Ну мало ли, что там в законе написано, не стоит жить строго по закону, нуна помнить, что не все в жизни измеряется законом... И.т.д...


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Среда, 22.04.2009, 05:21
 
DarkolgettaДата: Среда, 22.04.2009, 05:26 | Сообщение # 172
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Если бы Баффи подтвердила факт, а Джойс заявила, что дочь ей рассказала, то да

блин..... Хорошо что я не в америке живу...
Quote (villetta)
Кстати походу Ангелус проехался по всем виновникам

лично мне кажется что он слишком много трепался. Если бы начала убивать, то всех бы успел сожрюкать!!

Quote (villetta)
Потому что менты тоже люди

а полицейские - нет что ли??

Но я поняла, спасибо.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Среда, 22.04.2009, 05:51 | Сообщение # 173
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
а полицейские - нет что ли

Тоже, но ведь в Америке и люди по другому на закон смотрят. Если они видят нарушение то заявят. Не все и не всегда, но большая масса, да. И потом полицейским есть, что терять и если заловят тебя как копа, свои же замордуют.


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Среда, 22.04.2009, 08:23 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Если я правильно поняла - это мне адресовано. Хм... Я не фанатик Ангела....

biggrin biggrin НЕ правильно поняла, vikirose. Не тебе.

Quote (vikirose)
Ну, аргументов я достаточно прочла.

Quote (vikirose)
Такое не очень приятно читать, потому что начинаешь себя стадом считать..

Quote (vikirose)
Я более менее образованный человек и в таком подробном описании не нуждалась.

Quote (vikirose)
И вообще, все время тыкать меня в законы- мне это порядком надоело. Кст, это для вас "И ТОЧКА", а для меня нет

Я, себя, мне, меня...Vikirose, ты серьёзно считаешь, что все аргументы тут высказываются персонально и лично для тебя и обращены только к тебе? Серьёзно?
Где мои мыло, верёвка и табуретка с двумя ножками? Пойду удавлюсь. НЕ могу больше. wacko

Quote (Darkolgetta)
Ну и что что поцелуй? я вот тоже верю. Ангел - первая любовь, что она его, чмокнуть не может? по старой памят

Я на днях 4-6 сезоны купила на инглиш, смотрю и обнаруживаю, что кое-что в восприятии сиииильно меняется. Сама не ожидала. Подозревала, но не ожидала, что до такой степени. Баффка с голосом русской озвучки и Баффи с родным интонациями - две, ну, очень разные Баффи. Очень. "Русифицированная" - почти тетка, причём стервозная, а природная - неуверенная в себе девочка, которая очень свою неуверенность скрывает и пыжится, играя строгость. Все ключевые моменты выглядят совершенно иначе. Я начала в Спаффи как пару верить. Себе удивляюсь, но это так.
Посмотрю ещё 7, тогда решу окончательно, но что-то подсказывает, что впечатление лишь усилится.

И в связи с этим, мысля: на самом деле, у Баффки с Ангелом этот самый гештальт biggrin biggrin ни фига не завершен, финальная точка в отношениях не поставлена. Поэтому, может быть и, скорее всего, будет не только финальный поцелуй (ну, пофантазируем насчет "Ангел" -6, 7 и т.д.) biggrin Вплоть до попытки "быть вместе" №2. Однако, как ни парадоксально, это не ставит крест на спаффях как на паре. Сказала бы даже, наоборот. Усложняет им жизнь - да, потребует ещё вагон терпения от того же Спайка - да, но сказочке не конец. Потому, что чувств у неё к нему - мама дорогая! и совершенно другого качества, чем к Ангелу. Спайк её заставил понять очень многие вещи о себе, помимо сугубо коечных, по сути, дал ей навык честного отношения к себя . Ангел приучал прогибаться под него, а Спайк - идти от себя, от понимания себя. Такое бесследно не пройдёт, ИМХО. К человеку, сделавшему для тебя такое, давшему такой опыт - отношение совершенно особенное . Это намного круче, чем любовь. Намного сильнее и глубже. Тяжелее даже. Но это не выкинешь. И не отодвинешь. Я не говорю о гарантиях на хэппи-энд для спаффей. Я говорю о шансах. А то, что Спайк не стал её искать и прочее...нормальный этап отношений в паре. Качели. ОН вложился в неё, до предела, практически. Теперь откат. Её очередь. могут поупираться оба. И не раз. должен быть период дележа власти заново, новый виток на тему "кто без кого жиь не может" и т.д. Дойти может почти до полного разрыва, у таких горячих ребят. Но, ИМХО. там всё слишком глубоко и завязано на вещи, много более серьёзные, чем любовь и постель. Там доверие есть. А опыта предательства нет. Вот что самое важное. У отношений изначально очень прочный фундамент. Опыт взаимной поддержки и принятия другого с самой тяжелой стороны. Это вам не Бангел-слюни- по-колено, ИМХО.
Если, конечно, принять, что ребят в 5 сезоне не прикончат...

 
DarkolgettaДата: Среда, 22.04.2009, 15:36 | Сообщение # 175
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
И в связи с этим, мысля: на самом деле, у Баффки с Ангелом этот самый гештальт

именно. отношения прерваны искусственно в самой романтичной точке и на романтичной ноте. Вот если бы они пожили вместе пару месяцев, вот тут бы и вылезло все это.
на счет спаффи - полный ппкасец! Именно так.
И я верю что теперь все может получиться. Только баффке надо узнать что он здесь и все у них получится. Потому что боль связывает не меньше наслаждения, и у спаффиков там такой коктейль, что сотня слюнявых бангелов не переплюнет.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Любимые моменты и фанатские обсуждения (Почти флудилка в рамках Баффиверса)
Поиск: