Пятница, 26.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Свободна" (NC-17) (Авторы: Darkolgetta и Реквием)
Фанфик "Свободна" (NC-17)
DarkolgettaДата: Суббота, 27.12.2008, 03:01 | Сообщение # 1
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Название: Свободна
Автор: Darkolgetta и Реквием
Бета: большое спасибо Bysinka.
Пейринг: Спаффи, пока...
Жанр: Ангст
Рейтинг: NC-17
Время действия: 7-22
Краткое содержание: что если Виллоу не удастся дать силу всем потенциалкам??
От автора: это пробный фик в соавторстве...
Отказ от прав: персонажи принадлежат Джоссу Ведону, мы только пофантазировали. Но выкладывать на других ресурсах только с разрешения автора и с сохранением шапки и ссылкой на этот пост.
Предупреждение: смерть персонажа...

Фик "Свободна" в "доме вампира"
Фик "Свободна" в моем дневе
Фик "Свободна" в дневе "Реквием"

Пролог

Баффи и Спайк стояли спина к спине. Медальон вампира сжигал монстров пронзительным светом, а Баффи голыми руками убивала тех, кому "посчастливилось" прорваться к нему за спину.
Зазвучали слова заклинания, и с каждым словом свет амулета тускнел, становился слабее... Почти вся армия турок-ханов была уничтожена, несколько десятков затаились внизу, в тени, и ревели оттуда в бессилии. Как только последний луч медальона погас, они выглянули из-за скал и снова полезли вверх.

Глава 1

Виллоу сидела на полу в кабинете директора Вуда. Напротив нее расположилась Кеннеди с арбалетом на изготовку.
- Ты г-готова убить м-меня? - спросила Вилл, заикаясь.
- Начинаю готовиться! - Кенеди, как всегда, была полна уверенности в своих силах.
Виллоу положила руки на косу.
- Время магии, - прошептала она.
В это время Баффи, Фейт, Спайк и потенциалки открыли адскую пасть и начали спускаться вниз.
- Не хочу тебя огорчать, но мои изумительные аксессуары не то чтобы трепещут от силы, - произнес Спайк, крутя в руке амулет.
- Я не волнуюсь, - ответила Баффи, подходя к краю и заглядывая вниз, на армию турок-ханов.
- Если заклинание Вилл не сработает, то все, что на тебе надето, не будет иметь значение,- усмехнулась Фейт.
- Я не волнуюсь, - повторила Баффи. Потенциалки вытянулись в линию и тоже посмотрели вниз.
- Я не волнуюсь, - в третий раз повторила Баффи, - пока Виллоу может создать свое заклинание, пока они не.... - толпа монстров как по команде подняла головы и волной помчалась на горстку девушек. - Увидят нас...
Юные истребительницы шарахнулись к стене, страх прочно сковал их бешено бьющиеся сердечки.
- Я не могу, нееет! - одна из девушек бросилась к выходу из пещеры, но не успела сделать и двух шагов, как на её пути выросла огромная фигура турок-хана. Первобытный вампир без усилий скинул оцепеневшую девчонку со скалы. Остальные услышали лишь истошный крик, зазвеневший ужасом в душах.
Фейт подлетела к самой старшей.
- Вы хотите последовать за подругой? Деритесь, чёрт бы вас побрал! - она встряхнула дрожащую девушку. - Господи, да они как мыши. Маленькие, испуганные мышки в пасти у ада. Что же Виллоу медлит?
Никто не видел, что происходило наверху, в кабинете директора.

Баффи, Фейт и Спайк приняли на себя всю основную атаку. Все понимали, что что-то пошло не так, и Виллоу не справилась. Турок-ханы нападали со всех сторон, и только узость скального уступа позволяла истребительницам и вампиру удерживать армию, но все понимали, что долго это продолжаться не может. Все больше монстров прорывались за спины Баффи и Спайка. К чести девочек, никто не дрогнул. Они изо всех сил пытались противостоять убервампам, но без силы истребительниц их шансы можно было свести к нулю.
- Уводи девчонок, спаси хотя бы их! - крикнула Баффи Фейт.
- А толку? - как всегда прямо ответила вторая истребительница, - проживут они еще лишние 10 минут, и что?
Все понимали, что обречены, когда Баффи вдруг словно засветилась изнутри и одним ударом снесла головы сразу трем убервампам.
- Это работает! - закричала она восторженно, - вы чувствуете силу? - но ей никто не ответил, потенциалки были слишком заняты, умирая под клыками и когтями жутких монстров.
Баффи недоуменно оглядела поле битвы. Фейт еще пыталась сдержать правый фланг, но волосы с одной стороны уже полностью пропитались кровью, и она подволакивала ногу. Спайк дрался с другой стороны, но тоже был ранен, левая рука висела плетью, и сквозь черную футболку на боку проступало кровавое пятно.
Потенциалки гибли одна за другой так быстро... Так ужасно...
В этот момент Фейт встретилась глазами с Баффи. В ее взгляде читалось сожаление и вина...
- Прости, - прочитала Баффи по окровавленным губам младшей истребительницы, - мы проиграли...
Баффи еще не поняла, что это значит, а Фейт уже развернулась и бросилась наверх, прочь из этой мясорубки.
Оставшиеся в живых потенциалки растерялись, и этого хватило, чтобы их хрупкие жизни оборвались на клыках убервампов.
Баффи поняла, что сейчас умрет. Надежды не было, она привела этих девочек на смерть. Виллоу тоже мертва, Джайлс, Эндрю, Ксандр, Вуд, Аня, Дон... Всех их убьют убервампы, так же, как и потенциалок только что.
- Баффи!! - Спайк крикнул, предупреждая любимую об опасности.
Истребительница словно проснулась. Она легко раскидала еще пару монстров и стала пробираться сквозь их ряды к Спайку.
Спайк! Вот кто всегда прикроет ее спину, кто будет с ней в этот последний час, кто добровольно пошел на все это ради нее, ради любви к ней... А она... Она всего лишь принимала его любовь, ничего не давая взамен. Она поняла, что должна сделать еще кое-что перед смертью. Потому что, если она этого не сделает, то ей и в раю не будет покоя. Разбрасывая попадавшихся на пути монстров, Баффи пробиралась к своему вампиру. Вот еще один убервамп рассыпался прахом, оставшись без головы. Спайк опустил правую руку, и в этот момент другой монстр ударил его сзади по голове. Блондин пошатнулся и стал падать.
- Нет! - закричала Баффи, ужас и боль придали ей сил, она подхватила его израненное тело и крепко обняла.
- Нет, Спайк, нет! - слезы катились из ее глаз и капали на бледное и залитое кровью лицо вампира. - Пожалуйста, я же не успела сказать тебе, как сильно я тебя люблю!
Спайк открыл глаза и прошептал:
- Нет, не любишь, но спа... - Баффи прервала его на полуслове, целуя в последний раз. Пытаясь убедить его, показать, как сильно она его любит, как важен он для нее, как важно успеть...
- Люблю! Я боялась, я врала и тебе и себе и всем, но я вдруг поняла сейчас, что я люблю тебя, несмотря ни на что, люблю и больше ничего не боюсь!
Спайк заглянул ей в глаза, и увидел в них себя. И поверил! И улыбнулся своей истребительнице.
Баффи улыбнулась ему в ответ и еще раз поцеловала, а потом зажмурилась, в любую секунду ожидая удара убервампов и смерти. Главное, что она успела!
Секунды бежали, а смерть все не приходила. Баффи открыла глаза и огляделась.
Убервампы стояли вокруг, преклонив колени, и склонив жуткие головы, словно поклоняясь кому-то за ее спиной. Ожидая увидеть самого дьявола, она медленно повернулась и увидела...

Продолжение следует...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
LusichkaДата: Суббота, 27.12.2008, 09:45 | Сообщение # 2
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Вау, я буду первой. Смотрю - нц у нас появился. Думаю - читать или нет, и из уважения к авторам прочла. Приятно удивлена, что нцшный агнстовый фик пробил меня на романтические эмоции. Пока то, что есть - нравится. Хорошо написано. ПыСы: я бы вместо "приволакивала" написала "подволакивала", но это ИМХО

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
hellmouthДата: Суббота, 27.12.2008, 10:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ну кого же она там увидела?!!! На таком моменте прервали!

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Суббота, 27.12.2008, 15:17 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Lusichka)
нцшный агнстовый фик пробил меня на романтические эмоции

нцы за трупы... и ангст за них же... пока...

Quote (Lusichka)
я бы вместо "приволакивала" написала "подволакивала"

ага, пороюсь в словарях.

Quote (hellmouth)
На таком моменте прервали!

ага, учимся нагнетать интригу tongue

если все будет нормально, то вечером будет прода.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Суббота, 27.12.2008, 15:20 | Сообщение # 5
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ого! вот это да! вы вместе и это уже впечатляет!!! biggrin
 
реквиемДата: Суббота, 27.12.2008, 15:28 | Сообщение # 6
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Quote (lara)
ого! вот это да! вы вместе и это уже впечатляет

Всё ещё впереди, ))))



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
laraДата: Суббота, 27.12.2008, 19:42 | Сообщение # 7
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (реквием)
Всё ещё впереди
- обещание, от которого мурашки по коже)))
 
hellmouthДата: Суббота, 27.12.2008, 21:23 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
ага, учимся нагнетать интригу

Вы уже очень хорошо преуспели в этом деле)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DyavalenakДата: Суббота, 27.12.2008, 22:35 | Сообщение # 9
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
*Барабанная дробь* трям пам пам!!!
Так, где бета?! А?! Че фик не беченный выкладываем?
lol
Лана, это я прикалывалась. Теперь по делу:
Quote (Darkolgetta)
Баффи и Спайк стояли спина к спине. Медальон Спайка сжигал вампиров пронзительным светом, а Баффи голыми руками убивала тех, кому "посчастливилось" прорваться к вампиру за спину.

Убрать по одному имени и одно слово вампир - речевые повторы.
Quote (Darkolgetta)
Напротив

По идее предлог низя просто взять и употребить перед глаголом. "Напротив нее" или перестроить предложение.
Quote (Darkolgetta)
Виллоу

А, может, чтобы лишний раз не повторяться назвать ее ведьмой…или как-нить типа того?
Quote (Darkolgetta)
В это время Баффи, Фейт, Спайк, и потенциалки

Запятая перед "и" не нужна
Quote (Darkolgetta)
- Не хочу тебя огорчать, но мои изумительные аксессуары, не то чтобы трепещут от силы. - Произнес Спайк, крутя в руке амулет.

Не правильно оформлена прямая речь. [прямая речь, - слова автора с маленькой буквы]
Quote (Darkolgetta)
подходя к краю и заглядывая вниз, на армию турук-ханов.

ТурОк-ханов
Запятая не нужна
Quote (Darkolgetta)
. - увидят нас...

Или запятая. Или оставить точку но с большой буквы
Quote (Darkolgetta)
сердечки.

Думаю, здесь не уместна эта форма. Лучше "сердца"
Quote (Darkolgetta)
- Я не могу, нееет! - Одна из девушек бросилась к выходу из пещеры, но не

слова автора с маленькой буквы
Quote (Darkolgetta)
девушку. Господи,

Куда тире потеряли? Или это мысли… но их нужно отделить от слов автора в прямой речи
Quote (Darkolgetta)
е так и Виллоу не справилась.

Запятая где? Это сложное предложение
Quote (Darkolgetta)
Турок-ханы нападали со всех сторон и только узость скального уступа позволяла

Опять запятая на границе простых предложений в составе сложного отсутствует
Quote (Darkolgetta)
но без силы истребительниц, их шансы можно было свести к нулю.

Запятая лишняя
Quote (Darkolgetta)
т и что?

По идее нужно разделить знаком или запятая перед и или точка и с большой буквы
Quote (Darkolgetta)
Все понимали что обречены,

Запятая=)
Quote (Darkolgetta)
- Это работает! - Закричала она восторженно, - вы чувствуете силу? - но ей никто не ответил, потенциалки были слишком заняты, умирая под клыками и когтями жутких монстров.

Слова автора с маленькой буквы. В конце СА уместнее поставить здесь точку и продолжить пряму речь с большой буквы
Quote (Darkolgetta)
Спайк дрался с другой стороны, но тоже был ранен, левая рука висела плетью и сквозь черную футболку, на боку проступало кровавое пятно.

Запятую!!!!
Quote (Darkolgetta)
кровью и она подволакивала ногу

запятая
Quote (Darkolgetta)
Оставшиеся в живых потенциалки растерялись и этого хватило, чтобы их хрупкая жизнь оборвалась на клыках убервампов.

ЗАПЯТАЯ lol куда вы деваете? Кушаете?
Quote (Darkolgetta)
Виллоу тоже мертва

Красивее опустить это слово
Здесь лучше новое предложение
Quote (Darkolgetta)
Спайку.

Повтор! Нужно заменить
Quote (Darkolgetta)
Вот кто всегда прикроет ее спину, кто будет с ней в этот последний

Вот ,
Quote (Darkolgetta)
кое что

маськи! –то.-либо, -нибудь, кое-, -таки, -ка, -де Пишуться через дефис. И запятая лишняя
 
DyavalenakДата: Суббота, 27.12.2008, 22:49 | Сообщение # 10
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Потому, что

потому что, если
Quote (Darkolgetta)
Баффи пробиралась к Спайку.

во избежание повторов необходимо заменить "Спайк"
Quote (Darkolgetta)
- Нет! - Закричала Баффи

маинькая буква
Quote (Darkolgetta)
слезы катились из ее глаз и капали на бледное и залитое кровью, лицо вампира.

здесь запятую тоже нужно опустить

Quote (Darkolgetta)
Пытаясь убедить его, показать, как сильно она его любит, как важен он для нее, как важно успеть...

деепричастие должно стоять в одном предложении с главным словом. То есть зесь запятая, а не точка
Quote (Darkolgetta)
- Люблю! Я боялась, я врала, и тебе, и себе, и всем, но я вдруг поняла сейчас, что я люблю тебя, не смотря ни на что, люблю и больше ничего не боюсь!

запятая перед и тебе, и себе, и всем, явно не нужна. Если вам нужна пауза – здесь вполне уместно многоточие.
Ну вот в принципе и все... если что еще замечу, крикну wink
 
DarkolgettaДата: Суббота, 27.12.2008, 22:52 | Сообщение # 11
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Dyavalenak, А по смыслу тапок нет?? обидно... а с русским я не особо дружу.
Quote (Dyavalenak)
Убрать по одному имени и одно слово вампир - речевые повторы.

слушай перечитала 3 раза, ну куда я имена то уберу? Надо же "показать кто стит" и чем медальон. тут без имен никак, или предложи свой вариант.

Quote (Dyavalenak)
Quote (Darkolgetta)
Спайку.

Повтор! Нужно заменить


а это откуда спайк?

Остальное сейчас проставлю! Спасибочки!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
реквиемДата: Суббота, 27.12.2008, 22:57 | Сообщение # 12
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Quote (Dyavalenak)
Думаю, здесь не уместна эта форма. Лучше "сердца"

Это уменьшительное значение. Они же ещё юные, неумелые. у них нет силы, они боятся. Может тода написать - "их смелые сердца" ))) Тут я готова оспорить ...))))
С русским пока не в сильной дружбе..., но стараюсь



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!


Сообщение отредактировал реквием - Суббота, 27.12.2008, 23:00
 
DyavalenakДата: Суббота, 27.12.2008, 23:03 | Сообщение # 13
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
- Баффи!! - Спайк крикнул, предупреждая любимую об опасности. Истребительница словно проснулась. Она легко раскидала еще пару монстров и стала пробираться сквозь их ряды к Спайку.

здесь=)
 
DarkolgettaДата: Суббота, 27.12.2008, 23:05 | Сообщение # 14
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Dyavalenak, так, пробегись уж еще раз глазами, вроде я все поправила.

Quote (Dyavalenak)
здесь=)

щас подумаю...

А по смыслу как впечатления? канон? оос?


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
реквиемДата: Суббота, 27.12.2008, 23:09 | Сообщение # 15
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
- Господи, да они как мыши. Маленькие, испуганные мышки в пасти у ада. Что же Виллоу медлит?

Это не прямая речь и не слова автора. За описанием действий Фейт идёт её же мысль.
Мысли, если они привязаны к персонажу, не выделяются не какими знаками. Если же отдельно, то - "......" - подумал тот-то. Но в литературе редко испульзуют такую формулировку. Обычно по первому варианту. ( информация от преподавателя русского языка).



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!


Сообщение отредактировал реквием - Суббота, 27.12.2008, 23:14
 
DyavalenakДата: Суббота, 27.12.2008, 23:25 | Сообщение # 16
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (реквием)
Это не прямая речь и не слова автора. За описанием действий Фейт идёт её же мысль. Мысли, если они привязаны к персонажу, не выделяются не какими знаками. Если же отдельно, то - "......" - подумал тот-то. Но в литературе редко испульзуют такую формулировку. Обычно по первому варианту. ( информация от преподавателя русского языка).

тогда абзац!!!
 
реквиемДата: Суббота, 27.12.2008, 23:52 | Сообщение # 17
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Dyavalenak,
Я прям сейчас, взяла Толстого и почитала несколького глав. Всё, как было мне сказанно.
А с нового абзаца, когда мысль не имеет отношения к данному действу.
Ну не идиоты же текст набирают.



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!


Сообщение отредактировал реквием - Суббота, 27.12.2008, 23:52
 
KatyshДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Переводчик
Сообщений: 49
Статус: Offline
Как грустно( Всех так жалко(
Ну может будет хоть что-то хорошее? Жду проду) smile


Alea iacta est. Жребий брошен.
 
vor0naДата: Понедельник, 29.12.2008, 04:26 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Ну, девчонки... Жестоко. Но мне нравится, люблю ужастики.
И еще, она сказала ему это, и он поверил. smile Вот, что самое главное.
Продолжайте. wink


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 29.12.2008, 04:48 | Сообщение # 20
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (vor0na)
И еще, она сказала ему это, и он поверил. Вот, что самое главное.

Именно!! Надо было еще и по роже ему дать, если бы попробовал возражать...
Продолжим ОБЗ!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ДюкаДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:06 | Сообщение # 21
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Не сомневалась, что будет жесткач)

Жду проду, интересно что ж Уилл такого натворит


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:42 | Сообщение # 22
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Дюка)
Не сомневалась, что будет жесткач)

да ладно, это мой первый убийственный фик... Да и Олеся душка...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:21 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Жестко и жестоко так.

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:27 | Сообщение # 24
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
hellmouth, да мы старались!! но хоть интересно?

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:46 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
еще спрашиваешь!

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Свободна" (NC-17) (Авторы: Darkolgetta и Реквием)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: