Среда, 24.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Актеры, персонажи, отношения (Обсуждаем актеров)
Актеры, персонажи, отношения
Ангел_он-лайнДата: Суббота, 06.12.2008, 20:49 | Сообщение # 301
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
вот нашла пару капсов из моей любимой серии первого сезона



 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 06.12.2008, 20:49 | Сообщение # 302
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Мне не нравиться эта пара,по моему мнению именно Ангел заложил в Баффи огромное количество комплексов,а расхлебывать и умываться кровавыми слезами пришлось Спайку.lovekay
 
villettaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:49 | Сообщение # 303
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Мне не нравиться эта пара,по моему мнению именно Ангел заложил в Баффи огромное количество комплексов,а расхлебывать и умываться кровавыми слезами пришлось Спайку.lovekay

Согласна, но не будь этих комплексов, может Спайки и не светило бы ничего. А потом главное, что Спайк повел себя как мужчина(взрослый) взялся за гуж и все перемолол. Сделал из Баффи полноценную(почти) личность.


Просто хочу все знать.
 
BellaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:49 | Сообщение # 304
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Quote (GivenchyGirl)
фото с ее сыном

Хорошенький у нее сынок=) И фото очень светлые и какие-то счастливые))
Вообще, мне она нравится, хотя я ее кроме Баффи нигде не видела)) Просто очень красивая женщина и достаточно талантливая актриса.



 
MergynaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:50 | Сообщение # 305
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Ангел просто был первым более менее интересным мужчиной на пути Баффи.
Это была и не лбовь вовсе,так..притяжение.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 06.12.2008, 20:50 | Сообщение # 306
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
villetta , да уж, " взялся за гуж " ! В результате этого Баффи со слезами и трогательной улыбкой смотрела в кратер,где сгорел Спайк,попутно слушая разговоры Скубисов о новой жизни, а в роскошном кабинете в ЛА сидел Ангел, ипопивая из любимой чашки подогретую кровь,думал,как бы еще искупить свою вину перед человечеством.Да уж....
 
LuvkoДата: Суббота, 06.12.2008, 20:50 | Сообщение # 307
Рядовой
Группа: Переводчик
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не скажу что отрицательно отношусь, но и положительно тоже нелюзя сказать. Скорее как то нейтрально. Не интересна была мне эта пара..в первых сезонах еще ладно..а вот в 3 - совсем скучно стало!
 
villettaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:50 | Сообщение # 308
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
villetta , да уж, " взялся за гуж " ! В результате этого Баффи со слезами и трогательной улыбкой смотрела в кратер,где сгорел Спайк,попутно слушая разговоры Скубисов о новой жизни, а в роскошном кабинете в ЛА сидел Ангел, ипопивая из любимой чашки подогретую кровь,думал,как бы еще искупить свою вину перед человечеством.Да уж

Каждому свое! Кому-то фанфары и слава, кому-то погост и кресты. ВОПРОС: А вы где Баффи смотрите?


Просто хочу все знать.
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 06.12.2008, 20:50 | Сообщение # 309
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
villetta, согласна с тобой! Но уж очень обидно за Спайка! Отвечаю на вопрос: я " Баффи" смотрю на сайте фильмы он-лайн в Инете, там есть все сезоны, и весь " Ангел". Но пока не могу себя заставить смотреть в "Ангеле" Спайка, потому как он не с Баффи, и делает неприличную вещь с Хармони cry Я то от Спайка и Ани в 6-ом сезоне еле отошла...Проклятые сценаристы!
 
villettaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:50 | Сообщение # 310
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Но уж очень обидно за Спайка!

А ты не смотри на это как на трагедию, просто пацан получил шанс стать героем и воспользовался им. Главное не дистанция, а финишная прямая. Может у Спайка не все так сахарно в материальном плане, зато в душевно-духовном он покруче будет. Ангелу нужно было 100 лет, что бы с душой смериться, а Спайк за неделю с небольшим в согласие с ней пришел. И потом он свою душу почувствовал, знает, что она есть, а у Ангела таких ощущений нет. Да и Баффи для финальной битвы выбрала его. Он спас мир. Он не Баффи, не Ангел, а Спайк, Это круто!!!

Добавлено (29.10.2008, 03:44)
---------------------------------------------

Quote (Mergyna)
Это была и не лбовь вовсе,так..притяжение

Нет в 15-16 лет никакого притяжения нет, есть только любовь, первая чарующая и бесконечная. Баффи Ангела любила, но скорее как рыцаря на белом коне из сказки, самозабвенно и жертвенно, не видя недостатков, да вообще не видя его.
Но это самая опасная любовь, потому что в сказке нельзя разочароваться, она совершенна. Сказка есть сказка.

Добавлено (29.10.2008, 03:49)
---------------------------------------------
Но если честно я эту пару вообще не вижу. Это подсудное дело 15-16 летняя девочка и как минимум 26 летний увалень. Короче долой педофилию!!! Все восторги и сопли это прекрастно, но закон для все одинаково написан. Совращение малолетней и все тут.


Просто хочу все знать.
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 06.12.2008, 20:51 | Сообщение # 311
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
villetta, мне обидно за Спайка, потому что проклятые сценаристы все обделали,зачеркнули все действительно настоящие отношения, " момент истины" этой пары одной фразой, вложенной в уста Спайка: " Нет, не любишь, но спасибо, что сказала..." У меня впечатление, что на картине работал сплоченный коллектив анти-Спаффи,действовавший по признаку: одной ручкой пишем, другой зачеркиваем.

Добавлено (29.10.2008, 14:23)
---------------------------------------------
Еще о паре Бангел, посмотрела 1-ый сезон " Ангела", когда Баффи в ЛА, так там Ангел натуральным образом ее предает, лишив даже воспоминаний,отказавшись остаться человеком, видите ли,кто же будет бороться со Злом? А до приезда Ангела в ЛА, что, город лежал в руинах? Всегда есть противовес между Добром и Злом, просто Ангел не любил Баффи.И он очень удачно потом продолжил свое житье-бытье, появились женщины, сынуля...А в это время в Саннихелле Спайк " делал из Баффи личность", в результате чего она уделала его, обжимаясь с Пуфом в склепе. Это мое личное мнение, можем поспорить.

 
lovekayДата: Суббота, 06.12.2008, 20:51 | Сообщение # 312
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Quote (villetta)
Нет в 15-16 лет никакого притяжения нет, есть только любовь, первая чарующая и бесконечная.

не всегда есть любовь в 15-16, мне кажется, что там скорее всего было взаимное притяжение, как пишет Mergyna, и наверное просто легкая влюбленность, основанная на сексуальном желании, на имидже Ангела. Кто из нас не влюбился бы в очаровательного таинственного незнакомца? Мне не нравится Ангел своей безвольностью, он не борется за любовь, как Спайк, он ее избегает. Он не умеет принимать решения. Он не хочет брать на себя ответственность. Я лично не понимаю того, как он бросил Баффи ради того, чтобы у нее появилась своя жизнь. Нормальная. Боже, да если любишь человека, то вся жизнь для тебя заключается в том, чтобы он был рядом. Я понимаю его самоотверженность, но я не могу понять, почему он не попытался хоть что-то сделать ради того, чтобы быть с ней вместе. Как ребенка от Дарлы - так он получил. Не знаю, что там с Корди - не смотрела. А Спайк - Спайк поехал и вернул себе душу!!! Спайк боролся до конца!!! Вот почему мы любим больше Спайка. Вот почему я так им восхищаюсь. Потому что его любовь - идеальна. Потому что мне очень хотелось бы, чтобы так любили меня. Тот, кого люблю я...

Quote (Spuffy_Sky)
У меня впечатление, что на картине работал сплоченный коллектив анти-Спаффи,действовавший по признаку: одной ручкой пишем, другой зачеркиваем.

А насчет коллектива АнтиСпаффи - правда. Ведон был жутко против Спайка и Баффи. И сам Джеймс тоже.

Там - немного персонажей, что менялись так много как Спайк, и совсем очевидно, что это делали, чтобы держать его в графике и, вероятно, чтобы он оставался таким же популярным как и был. Но, так как ты сказал, большинство авторов и директоров не хотели его, но фанаты хотели более его - ты думаешь, что сценарий, в котором сорвались те два других голоса, ты думаешь, что он невыгодный персонаж? Как ты думаешь, что было ущербным в персонаже, что авторы не хотели его там и что все сделали фанаты? - первод неидеален.

Я всегда чувствовал напряженность между сценарием и собой. Я чувствую, что сценарий действительно ясен. Спайк - ОСЕЛ! Он ЗЛОЙ! (И, между прочим, девушки, это - истина.... Если человек есть злым, он будет злым и к вам! Вы не измените плохого парня, вы должны выбрать друга, который хороший!) В некотором роде, это вероятно очень безответственная вещь, отклонить волшебную палочку и сделать Спайка милым. Сценаристы брали побольше боли, чтобы напомнить аудитории, что отношения (с Баффи), нездоровые и это – ничто, что она хочет сделать.

блин... я много могу цитировать. просто не могу найти тех интервью.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

Сообщение отредактировал lovekay - Четверг, 30.10.2008, 01:27
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 06.12.2008, 20:51 | Сообщение # 313
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
lovekay, согласна во всем с тобой! После похорон Джойс,ночью. на кладбище, Ангел спрашивает Баффи: "Если хочешь, я еще останусь в городе..." Спайк бы не спрашивал, он разделил бы горе Баффи до конца, потому что он растворился в ней, он жил одной лишь Баффи, чувствовал ее боль. Ангел же на рассвете укатил в ЛА.
 
lovekayДата: Суббота, 06.12.2008, 20:51 | Сообщение # 314
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Spuffy_Sky, вот-вот)) ох, как же мы отдалились от темы... а по ходу должны обсуждать только первый сезон

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
aeshaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:51 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А мне эта пара нравилась только в 1 сезоне, интрига, притяжение было класно, а потом Ангел повел себя как трус : Мы не можем быто вместе ФУУУУУУУУУ. Спайк не спрашивал можем не можем просто он был рядом когда ей было плохо. Вот в этом и есть настоящий мужик Баффи всегда к нему за помощью обращалась, хотя и говорила, что он типа монстр
 
villettaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:51 | Сообщение # 316
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
" момент истины" этой пары одной фразой, вложенной в уста Спайка: " Нет, не любишь, но спасибо, что сказала..." У меня впечатление, что на картине работал сплоченный коллектив анти-Спаффи,действовавший по признаку: одной ручкой пишем, другой зачеркиваем.

Ну во-первых Спайку в тот момент не до любви было, мир спасал, а потом он свою любовь ей 3 года доказывал(5-7 сезон), пришло время и ей поработать. В такие минуты не составляет особого труда, сказать"Я тебя, люблю!", но Спайку не слова нужны, а действия, дела. Поэтому он и не воспринял ее слова всерьез, уж он то знает цену ее словам. Это Ангелу слов достаточно, вон Баффи про какое-то печенье плела, она может и не имела его ввиду, но он все на свой счет принял:"Я не состарюсь."
Quote (lovekay)
легкая влюбленность

Легкая влюбленность к таким последствиям не приводит:
Баффи фактически отдала свою жизнь позволив Ангелу выпить ее кровь,
сбежала из дома и пропадала черт, знает где,
практически отказалась от своего призвания, оно ей конечно и так не нужно было, но тем не менее.
Я понимаю, нам всем хочеться верить, что со Спайком это серьезно, но факт есть факт Ангел первая всепоглащающая любовь. Она за ним на край света пошла бы. Другое дело, что он не позвал: "Слава, Богу!", а то сломал бы ее окончательно.


Просто хочу все знать.
 
hellmouthДата: Суббота, 06.12.2008, 20:52 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
villetta, Вы прямо в точку сказали.

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Ангел_он-лайнДата: Суббота, 06.12.2008, 20:52 | Сообщение # 318
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (villetta)
нгел первая всепоглащающая любовь. Она за ним на край света пошла бы. Другое дело, что он не позвал: "Слава, Богу!", а то сломал бы ее окончательно.

а мне кажется ангелу все-таки удалось сломать баффи


 
villettaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:52 | Сообщение # 319
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (kisulya)
удалось сломать баффи
Да но наша девочка поднялась и продолжила свой путь. Хорошо "добрые" вампиры и без души есть.


Просто хочу все знать.
 
happymДата: Суббота, 06.12.2008, 20:52 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
С Ангелом у Баффи ничего бы не вышло. Всё дело просто в умении любить. В "Ангеле" Дарла сказала, что вампиры могут любить, если они любили , когда были людьми, а Ангел никого не любил, даже свою семью. Встретив Баффи , мне кажется он впервые серьёзно полюбил , но постоянные сомнения + душа с чуством вины., вобщем к ничему хорошему привести не могли. Я думаю он сам испугался этого чуства и ему было проще расстаться с Баффи , чем развивать дальше их отношения. Всегда проще сказать :"Милая, это для твоего же блага.", чем только разбил Баффи серце и как было сказано выше, посеял у неё кучу комплексов. А Спайк,до того как стать вампиром, любил Сэссили, любил мать свою. Поэтому он и мог полюбить Баффи даже и без души. ( прошу прощение, что немного сумбурно , но так получилось)
 
lovekayДата: Суббота, 06.12.2008, 20:52 | Сообщение # 321
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
happym, мне очень понравилось!!! ты точно выразила что ты думаешь, плюс основываясь на реальные факты из сериала!!! сама я давно не видела Баффи, поэтому не могу точно говорить об этом. Спасибо!

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
Ice-creamДата: Суббота, 06.12.2008, 20:52 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
happym, отлично сказано! И совсем не сумбурно.
Я всегда склонялась к мнению, что у Спайка способность любить заложена, так сказать, на генном уровне. И душа здесь совершенно не при чем. Если вспомнить, как он носился со своей сумасшедшей богиней, все для нее и ради нее. А ведь душой тогда и не пахло.
И потом, юморной, скабрезный, резкий, даже жестокий, но одновременно нежный и любящий Спайквсегда вызывает большую бурю эмоций, чем вечно хмурствующий и размышляющий о высших материях Ангел. У Ангела нездоровая склонность постоянно чувствовать себя жертвой, потребность в самобичевании. И в этом близкие ему только мешают.
Отсюда вывод: не нравится мне Баффи+Ангел! Всегда была только за Спайк+Баффи!!!
 
happymДата: Суббота, 06.12.2008, 20:53 | Сообщение # 323
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Кстати именно из- за Ангела, как мне кажется Баффи разочаровалась в любви.Зачем её кто-то, она же Истребительница, которой должны быть чужды человеческие слабости. Она же единственная, избранная. Все судьбы мира в её руках. "Это-неправильно" - любимая фраза Баффи. Любить-неправильно, надо бежать спасать мир. В этом она стала похожа на Ангела. Тот упивается своим искуплением и она своей избранностью. Но если Ангел в принципе привык к самоедству, то её очень тяжело нести крест избранности и она патается иногда как-то сублимировать любовь , как в случае с Паркером ( 3-сезон) и Райли. Но любить простого человека тяжело, с его слабостями и пороками. Тем более ей, а она не совсем человек. Поэтому у неё ничего не получилось и с Райли ( он хотел от неё чисто человеческого тепла и доверия). Поэтому когда её воскресила Виллоу , она почуствовав себя "неправильной", она снизошла до Спайка. Но только поняв , что осталась прежней , она оттолкнула его. , И лишь в конце 7 сезона она потихоньку начинает понимать, что без любви она в сущности никто, так- машина для убийств. Поэтому меняется её отношение к Спайку и возможно, потом после его воскрешения в ЛА у них могли бы дальше развиваться отношения. Она была уже не единственная., и мир есть кому спасать.
 
villettaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:53 | Сообщение # 324
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
happym, Точно сказано.

Просто хочу все знать.
 
hellmouthДата: Суббота, 06.12.2008, 20:53 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
happym, браво! ^^

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Актеры, персонажи, отношения (Обсуждаем актеров)
Поиск: