Пятница, 29.03.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Лучшая пара для Спайка.
Лучшая пара для Спайка.
Кто на ваш взгляд подходит Спайку больше всего?
1.Баффи[ 107 ][64.85%]
2.Дру[ 16 ][9.70%]
3.Хармони[ 1 ][0.61%]
4.Фейт[ 10 ][6.06%]
5.Ангел[ 21 ][12.73%]
6.Уиллоу[ 1 ][0.61%]
7.Иллирия[ 8 ][4.85%]
8.Ган[ 0 ][0.00%]
9.Ксандр[ 3 ][1.82%]
10.другой персонаж (ответ в коммент)[ 3 ][1.82%]
Всего ответов: 165
RevelloDrive1630Дата: Среда, 07.01.2009, 14:00 | Сообщение # 401
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
К сожалению нет времени перечитать все сообщения. Выскажу своё мнение по теме. Для меня лучшей парой Спайку является Баффи. Поэтому особенно жаль, что его смерть предотвратила возникновение прекрасных, взрослых, любящих и осмыслленных, ибо выстраданных, отношений с ней. Они так прекрасно дополняют друг друга. Спайк любит сильных женщин и хочет иметь предмет обожания, который он может поставить на пъедестал и воспевать. Баффи в Спайке находит друга и соратника по борьбе, который всегда поддержит её, но не станет претендовать на роль первой скрипки (ошибка, которую совершили Ангел и Райли - постоянно хотели видеть в ней слабую девушку, которую они, сильные мужики, могут защищать). Не говоря уже о тонкой душевной организации обоих, их вечных метаниях. И, конечно их полная сексуальная компатибельность. biggrin

For the safety of puppies and... Christmas!
 
Spuffy_SkyДата: Среда, 07.01.2009, 14:55 | Сообщение # 402
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
RevelloDrive1630,согласна,но в отношении Спаффи не было бы ведущих и ведомых,мы как то часто забываем,что Спайк-Легендарный Воин,Мастер-Вампир,их отношения были бы равными.Про секс,да,конечно,только Спайк стал по настоящему первым мужчиной Баффи,и полностью подошел необузданной,страстной Истребительнице.Будет время,почитай наши обсуждения,мы там всех разоблачили smile
 
RevelloDrive1630Дата: Среда, 07.01.2009, 15:41 | Сообщение # 403
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Spuffy_Sky,
Quote (Spuffy_Sky)
но в отношении Спаффи не было бы ведущих и ведомых,

Может, я не совсем понятно сформулировала. Я и имела ввиду, что отношения будут равные, говоря, что Спайк не претендует на лидерство.

Добавлено (07.01.2009, 15:41)
---------------------------------------------
Spuffy_Sky, А я смотрю и думаю, что ж такая аватарка знакомая. А это же я её сделала! Из серии BDSM Sunnydale-style biggrin


For the safety of puppies and... Christmas!
 
villettaДата: Среда, 07.01.2009, 16:04 | Сообщение # 404
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
RevelloDrive1630,
Согласна! На все 100%
Ну не любит Баффка когда ее опускают, сядь деточка посиди! А Спайк пожалуй первый кто признал за ней право силы и лидерства.
Хотя в личных отношениях он ее нежно придержал бы со временем. С Дру ведь тоже вроде она лидер, а к нему прислушивается.


Просто хочу все знать.
 
TeideДата: Четверг, 08.01.2009, 00:41 | Сообщение # 405
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Знаю, что многие тут против этого, но я голосовала за Спангел. Причем, по ходу сериала я об этом даже и не думала, и считала, что Спайку идеально подходит Дру. Потом прочитала несколько невероятно красивых фиков про пару Спайк-Ангел и прониклась.
Насчет Спаффи... Для меня эта любовь прекрасна своей трагичностью. Хэппи энда здесь быть не должно. ИМХО
 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 08.01.2009, 00:49 | Сообщение # 406
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Teide,уважаю любое мнение,слэш не приемлю.Может,невнимательно смотрела "Баффи",и много читала фиков?

Добавлено (08.01.2009, 00:49)
---------------------------------------------
RevelloDrive1630,я вся трепещу,знаешь,эта авка как заговорена,я не могу ее поменять,мистика!Теперь буду знать автора,спасибо тебе!

 
RevelloDrive1630Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:59 | Сообщение # 407
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Teide)
Потом прочитала несколько невероятно красивых фиков про пару Спайк-Ангел и прониклась.

Teide, А вот это достаточно зыбкий путь, создавать себе мнение о персонажах не по канону, а по фанатских выдумкам, какими бы интересными они не были. О слэше и его истоках есть очень интересные статьи http://mr-yaoi.ru/statyi/Slash.htm
Spuffy_Sky, Приятно спаффи-соратницу порадовать. smile


For the safety of puppies and... Christmas!
 
TeideДата: Четверг, 08.01.2009, 01:05 | Сообщение # 408
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Может, просто не поняла топик? Я написала то, как это представляю я. А в сериале все по-другому: Дру, а потом большая любовь к Баффи.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 08.01.2009, 01:21 | Сообщение # 409
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Teide, еще спангел в наших рядах!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 08.01.2009, 01:24 | Сообщение # 410
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Teide,на сайте есть отдельная тема "Разнообразие пэйрингов...",видимо тебе туда,здесь обсуждают гетеросексуальные отношения.
 
TeideДата: Четверг, 08.01.2009, 01:30 | Сообщение # 411
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
RevelloDrive1630, спасибо за ссылку. Интересная статья. Чет я так глубоко в слэш и причины его появления не вникала.
А мнение о характере персонажа я составляю исключительно по канону. Кста, в хороших фиках характеры всегда канонические, придуманы только ситуации. Это я к тому, что постановка Спайка в пару с Ангелом не делает их гомосексуалистами. А гомосексуализм, в свою очередь, совершенно не превращает мужчину в женоподобное нечто.

Добавлено (08.01.2009, 01:30)
---------------------------------------------
Просто в опросе был вариант с Ангелом. И даже с Ксандром. smile Ладно, извиняюсь, что не поняла. Почитаю форум еще, определюсь, куда мне.

 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 08.01.2009, 01:30 | Сообщение # 412
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Teide,у нас на тему слэша есть отдельная тема,там тебя ждут твои соратники,здесь мы обсуждаем гетеросексуальные пары,и не пишем в вашей теме,что непонятно?
 
DarkolgettaДата: Четверг, 08.01.2009, 01:33 | Сообщение # 413
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
здесь обсуждают гетеросексуальные отношения.

не совсем так.
В голосовалке стоят три слеш варианта пары для спайка: Ангел Ксандер и Ганн (слава богу у нас нет поклонников этого пейринга)
так что высказать кто что считает нужным здесь можно, а вот все остальное уже в пейринговую тему.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 08.01.2009, 01:37 | Сообщение # 414
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,я вот ни разу не оставила коммента в теме "Разнообразие...",а ты уже тут нарисовалась со скоростью молнии,мы же все решили.Вы со своим слэшем имеете отдельную тему,пишите,что хотите,у себя.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 08.01.2009, 01:40 | Сообщение # 415
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Spuffy_Sky, здесь каждый говорить кто на его взгляд лучше всего подходит Спайку. Голосование составляла не я. Оно тут уже было.
Я понимаю что лично тебе слеш претит, но в данном случае каждый имеет право сказать своем мнение и проголосовать за того кого хочет.
В ту темы мы ушли, потому что пошло обсуждения уже не только спайка и его пар, а вообще всех вариантов баффиверса с захватом и ангела.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Четверг, 08.01.2009, 05:20 | Сообщение # 416
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Привет всем! Мэй би, закидаете тапками и помидорами, но мне очень в жилу пара Спайк-Дон. Не в "Баффи" еще, конечно, там Дон еще девочка, ребенок, но в "Ангеле", к примеру, или в продолжении оного, случись оно, я бы эту пару обыграла на месте Ведона.

С точки зрения отношений, эмоций, она очень перспективна.
У героев есть общее прошлое и оно...непростое, скажем так, потому, что Дон, ИМХО, была -таки, в Спайка влюблена. А он, в свою очередь, очень нежно к ней относился, любя ее сестру. Это раз. Со старшей сестрой, следовательно, конкуренция, по-любому, - это два. И конкуренция могла имеь отголоски, это было бы интересно развить и обыграть, ибо ситуация - жизненная и часто встречающаяся.
Сама девчушка - и с характером, и с юмором, и правильная (чтоб Спайку было из чего НЕправильную делать tongue ). И теплая ( в отличие от замороженной старшей сестрицы). С ведОмостью у неё тоже проблемы - коровка бодливая, та еще, следовательно, розовых солей у этой парочки тоже ждать бы не пришлось.
И просто девочка, ИМХО, очень красивая.
Короче, можно было бы сделать историю развития отношений от детской влюбленности и покровительственной нежности ко взрослому зрелому партнерству. С кучей промежуточных сложностей и драматизмом. Читала, кстати, фанфы по этому пейрингу. Они все - "посмертные" (после 5 сезона), очень красивые какие-то, пронзительно-нежные.
А чистый Спаффи...не знаю, не хватает мне чего-то в Саре 5-7 сезонов, хоть тресни. Настоящей искры нет, ИМХО. Понятно, что Баффи - это его величество КАНОН, это, так сказать, Спайкин-зайкин выбор, а посему его надо принимать, но мне Баффи сериальная скучна. Это ее главный недостаток . Весь накал и жар - от холодного вампира. Баффи же банальна, патетична и скованна, как молодая училка.

 
LettyДата: Четверг, 08.01.2009, 09:19 | Сообщение # 417
Группа: Удаленные





привет всем я за Баффи их парочка смотрится лучше
 
RevelloDrive1630Дата: Четверг, 08.01.2009, 13:16 | Сообщение # 418
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Странно, что тут Фред не указана. Она Спайку в качестве неромантической пары - друга очень подходит.

For the safety of puppies and... Christmas!
 
vor0naДата: Четверг, 08.01.2009, 15:04 | Сообщение # 419
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Maud, с Дон у Спайка никогда ничего не сможет быть. Он к ней относился как старший брат к младшей сестренке. И не думаю, что его отношение когда-нибудь изменится.

Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
MaudДата: Четверг, 08.01.2009, 19:02 | Сообщение # 420
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (vor0na)
Он к ней относился как старший брат к младшей сестренке. И не думаю, что его отношение когда-нибудь изменится.

Поскольку он ей, всё же, не старший брат, то всё может быть
Я бы не зарекалась. А. вообще-то, моё впечатление больше от какого-то внутреннего ощущения гармонии, что ли.

Фейт-Спайк пара симпатичная, но они слишком похожи. Будет прикольно, но не будет внутренней драмы, столкновения характеров.

Дрю-Спайк хороши (мне Жюльетт Ландау сама по себе, как актриса, нравится очень, и внешность очень неординарная), но это такая запредельно -заумная гармония, плюс к этому, вампиры - оба, а значит нет напряга по линии " смертная и стареющая - бессмертный и вечно молодой". Помните, как в Обыкновенном чуде говорил Янковский -Волшебник своей смертной жене " Я обречен на вечную тоску по тебе. Но пока ты - жива..."). Ну,это для любителей нехэппиэндов.

Пейринг из Ангела не рассматриваю, потому, как не смотрела его.

 
hellmouthДата: Четверг, 08.01.2009, 19:19 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Maud)
мне Жюльетт Ландау сама по себе, как актриса, нравится очень, и внешность очень неординарная

Да) она очень интересная)

Quote (vor0na)
с Дон у Спайка никогда ничего не сможет быть. Он к ней относился как старший брат к младшей сестренке. И не думаю, что его отношение когда-нибудь изменится.

Я никогда не воспринимала Спайка и Дон как пару. Это несерьезно)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
hellmouthДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:04 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Анна)
Может это кому-то не понравится.

Ну, каждый ведь имеет право на обственное мнение) так что это дело лтчно каждого)

Я вот не люблю ничего кроме Спаффи, хотя допускаю возможность того же Бангела)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:00 | Сообщение # 423
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
не люблю ничего кроме Спаффи, хотя допускаю возможность того же Бангела

сначала был спангел, потом спайдрус, потом спармони, потом Спаффи. в разные моменты времени все возможно... а бангел тоже был...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
vikiroseДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:18 | Сообщение # 424
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я всегда была за Спаффи. biggrin Правда, в первых 3 сезонах у меня не возникало такой мысли.

"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
АннаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:10 | Сообщение # 425
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
Спаффел лучше всего,они классно бы смотрелись! biggrin

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Лучшая пара для Спайка.
Поиск: