Четверг, 25.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Анализ персонажа
MaudДата: Суббота, 14.02.2009, 18:29 | Сообщение # 401
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
патологически западаю на спайков.

Меня , как бывшую патологическую отличницу, тоже на них заносит. И заносило. Но - исключительно тайно. На "явно" кищка была тонка (прям, как у Баффки). Хорошо, мальчишки попадались понимающие, публичного признания не требовали. tongue

 
DarkolgettaДата: Суббота, 14.02.2009, 18:42 | Сообщение # 402
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
тоже на них заносит. И заносило. Но - исключительно тайно. На "явно" кищка была тонка

Да уж... В реале это все таки страшно. Хотя чего только по молодости-глупости не попробуешь, отличницей я никогда не была biggrin


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
minseretДата: Суббота, 14.02.2009, 18:56 | Сообщение # 403
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Maud)
" Этого мужика специально под фашиста обрядили?" Думаю, тут все вместе сработало: синеглазость-блондинистость-черная кожа, но он и мои ассоциации озвучил тоже.

а у меня мысль возникла: а этот мальчик из какой анимешки сюда сбежал?

весь в черном, загадошный по самое небалуся, не просто крутой, а подкрученный и, канеш, белые волосы...


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MaudДата: Суббота, 14.02.2009, 20:04 | Сообщение # 404
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (minseret)
а у меня мысль возникла: а этот мальчик из какой анимешки сюда сбежал? весь в черном, загадошный по самое небалуся, не просто крутой, а подкрученный и, канеш, белые волосы...

Хи-хи. Моя серьезная ЛФН-подруга, умница и язва, никак в толк не возьмет, чего я в Баффи нашла.
Обзывает ее комиксом или помалкивает политкорректно в ответ на мои рассуждения:D. Сам сериал смотреть не хочет, но, ради меня, на Спайкушу поглядеть-таки решила. Реакция: "Впечатление очень сильное и очень двойственное. С одной стороны, сам парень(актер) - никакой, образ - от и до сделанный. Но глаз не отвести. Реально. В чем фишка-то?" Долго я ржала над этим резюме, потому, что это мнение скептика, причем, скептика убежденного. Поди ж ты...

Сама я, кстати, знакомство с Баффи начала с клипов. Дисков не было, адресов скачки не знаю, а понять, что за зверь - охота. Единственными вводными были несколько разноречивых мнений сотоварищей по ЛФН-фандому. Я покумекала и решила: фаны в клипы напихают моменты, что называется, самые-самые (судя по клипам ЛФН). Значит, по крайней мере, визуальное впечатление по клипам получу.
Влезла на ютубик, набрала Баффи-Спайк (это-то я знала: что есть Баффи некая и у ней два вампира-любовника, и с обоими - геморрой, но один (Ангел) позанудливее будет, а второй - поживее biggrin biggrin ).
И - получи фашист гранату!
Обалдела от первого же клипа ("Gravity of love", как сейчас помню). От мужика. То есть, я знала, что меня ждет встреча с вампиром. Но я не готова была к встрече с человекоживотным. Пластика! Это меня убило сразу и наповал! Сюжета-то не знаю, слов не слышу - только музыка и картинка. А на картинке...блин, он же на всех животных сразу был похож: и спина сутулая - как будто крылышки сложены за плечами, и идет, как стелется - котяра на свободе, и движение это головой - чуть в сторону и обратно, а взгляд при этом - жертве в зрачки - ну, змея натуральная! В общем, ещё чуть-чуть и - полная неприличность, зоофилия, млин.
Короче, существо на грани двух миров. Или в обоих сразу.
А история сама, опять же, чисто визуально, прочиталась как история существа из низа и тьмы, которое помешалось на человечсекой девушке: любит ее до одури, помереть за нее готово и, одновременно, себя презирает, считает грязью, но на что-то надеется. Такая тяга и такая страсть! И такая безнадежность, аж сердце щемит! Сценка на крыльце, где Баффка плачет из-за мамы, а Спайк рядом - квинтэссенция всего: здоровенный черный мужик, то ли нежить, то ли ангел в черных одеждах - такое покровительственное что-то, такое защищающе-оберегающее, и при этом - дохнуть боится на нее, руки как приклееные и сам - примороженный.
Короче, я поняла, что хочу это посмотреть. Люблю. когда мужики из-за женщины так напрягаются! tongue

 
BelwederchiДата: Суббота, 14.02.2009, 20:09 | Сообщение # 405
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Вот что интересно...
По-моему, для первого случая соблазнения девушки Спайк вел себя достойно.
Дикарь? Нет - ребенок. Дикарь озлоблен, ребенок - побаивается.
У Ангела были годы на подготовку. Года два, как минимум. Он привык к мысли о Баффи, к мыслям о Баффи, изучил ее и продумал стратегию.
А Спайк действовал спонтанно. Он не знал ее, пока не полюбил. А как он испугался, когда ему приснился этот сон!
Всю жизнь быть кому-то нужным... и вдруг оказаться лишним. Искренея привязанность к Дон - потому что он ей нужен. Баффи он тоже нужен - и осознанно, и подсознательно. Но она в этом себе не признается. Для нее еще с памятной истории с Ангелом наличие души - определяющий фактор. Без души ты один человек, с душой - другой.
А насчет его стиля... Не думаю, что он на себя плевал с Эйфелевой башни. Каждый месяц подкрашивать волосы, каждый день - укладывать. Без зеркала. Когда Ангел стал пытаться укладывать волосы - результат оказался плачевен... А еще Ангел потолстел! А Спайк как был красавцем и атлетом, так и остался.... Ням.
Плащ - супер! Черные футболки и красные рубашки.... "Какая нормальная девушка"? Сколько человек здесь зарегистрированно??? Все ненормальные? - это раз. Баффи, конечно, эталон нормальности. - это два.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Суббота, 14.02.2009, 20:24 | Сообщение # 406
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, как ты его описываешь, блин, даже если не видишь его, только по твоим описаниям влюбиться можно. Ты фики не пишешь случаем?? А если пишешь то где?

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
SwallowДата: Суббота, 14.02.2009, 20:31 | Сообщение # 407
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Offline
Belwederchi,
ты думаешь, что Ангел планировал соблазнение Баффи? Мне кажется, что его поведение с ухаживанием никак не связано - он просто привык себя так вести, вспомните, когда в ЛА он уже ни за кем не ухаживал, стиль -то остался... Он просто парень, застрявший в романтизме.

Плащ - это да, и вообще его образ "мальчик-бродяга" находит отклик во многих сердцах:) Но. Сколько нам лет, простите за нескромный вопрос? А Баффи было 16 - и хотелось любви, романтики, подаренной куртки.... максимум экзотики - тату на спине:) Хулиганы нравятся, как правильно сказала Darkolgetta, "девочкам-отличницам" *[off]сказала я и покраснела*[/off] - а Баффи отличницей не была, это раз, и хулиганства ей самой в жизни хватало, это два. Так что ее Ангел как опора и надежный тыл вполне устраивал - и не вся его вина в том, что надежностью этот тыл, как оказалось, не отличался...
[off]
И пожалуйста, не надо про толстого Ангела... Это та вещь, на которую стоит закрывать глаза - а то ведь честности ради придется вспомнить, что в 7 сезон Спайк въехал тоже не в лучшей форме cool даже поневоле задумаешься, отчего это он с душой так отъелся....И кем он так отъелся;-)[/off]

 
MaudДата: Суббота, 14.02.2009, 20:39 | Сообщение # 408
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Ты фики не пишешь случаем?? А если пишешь то где?

Пробую карябать потихоньку, но, если честно, тут такие мастера, что страшновато вылезать. Совершенно серьезно говорю - уровень работ очень хороший: и художественный, и по мысли.
Я писала немного совсем для ЛФН, в основном, миниатюры. А что до Спайка - то это от чувств-с biggrin
Просто нравится - и всё тут! И сам Мастерс тоже нравится, что важно.

 
DarkolgettaДата: Суббота, 14.02.2009, 20:47 | Сообщение # 409
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Swallow, У меня почему то не показывает твой оффтоп, может так напишешь??

Maud, Просто ты так описываешь Спайка что это уже песня, если бы получилось что-то по спаффикам... А критика сразу покажет что и как. Поможет лучше понять себя.
Я кстати тоже боялась, а тут расписалась, у меня пусть и мини в основном, но уже больше дюжины!! И одна недописанная "Свободна"...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Суббота, 14.02.2009, 20:51 | Сообщение # 410
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Swallow)
Он просто парень, застрявший в романтизме.

Думаешь, в романтизме дело?

То, что Спайк мог Баффку не привлекать, кроме всего, потому, что

Quote (Swallow)
Хулиганы нравятся, как правильно сказала Darkolgetta, "девочкам-отличницам" *сказала я и покраснела* - а Баффи отличницей не была, это раз, и хулиганства ей самой в жизни хватало, это два.

согласна. А вот по поводу ангелова романтизма...не знаю, не знаю...

 
SwallowДата: Суббота, 14.02.2009, 20:52 | Сообщение # 411
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Offline
Darkolgetta,
в оффтопе было про то, что я сама от девочек-отличниц недалеко ушла:) и про толстого Ангела повторилась.... Если уж говорить про физическую форму, что дело вообще неблагодарное, то справедливости ради стоит заметить, что Спайк в 7 сезон въехал тоже весьма отъевшимся - что странно вообще и наводит на вопросы, кем это он, одушевленный, так усиленно питался:):)
Но это шутки все, а если серьезно, то эти вещи вообще ИМХО поднимать не стоит. Фигура - дело слишком интимное cool
 
BelwederchiДата: Суббота, 14.02.2009, 20:55 | Сообщение # 412
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Swallow, ну, не соблазнение... Но произвести впечатление ему явно хотелось. И он знал, как его произвести.
Мне 16 было, когда я энтот плащ увидела! И вставил! И отличницей я никогда не была! Наоборот!
И еще. Ангел врет!!! Много и шибко.
"Я думал, что ты высокая и мускулистая" - ага. Вялотекущая шизофрения случилась? Много раз видел девушку, и вдруг...
А когда Уилл ему душу вернула? Что за амнезия? В первый раз попадая под то же проклятие ничего не забыл, во второй раз - хоп! - и нифига не помню!
Да и по глазам было видно, что помнил...


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
SwallowДата: Суббота, 14.02.2009, 21:02 | Сообщение # 413
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Offline
Belwederchi,
Quote (Belwederchi)
Мне 16 было, когда я энтот плащ увидела! И вставил! И отличницей я никогда не была! Наоборот!
И еще. Ангел врет!!! Много и шибко.

Врет, а кто спорит:) Недоговаривает это уж точно. Но с другой стороны - всегда ли люди находят смелость рассказывать про себя нелицеприятные вещи?... Я Ангела никоим образом не оправдываю, чтобы никого не вводить в заблуждение - мне просто справедливости хочется...
Меня плащ тоже вставил:) и волосы, и скулы, и многое другое... но я была отличницей, и меня такие вещи всегда вставляли - до тех пор, пока я себе первые кожаные брюки не купила. Теперь уже меньше...

Quote (Belwederchi)
Что за амнезия? В первый раз попадая под то же проклятие ничего не забыл, во второй раз - хоп! - и нифига не помню!
Да и по глазам было видно, что помнил...

щас нас за оффтоп в теме про Спайка опять куда-то перенесут, чувствую...
как раз мне показалось, что действительно не помнил. Или был в шоке - есть такое понятие психологической защиты. Слишком сильным оказался диссонанс, и его выбило - так же, как после возвращения из ада. Было бы у них больше времени, хотя бы минут двадцать, он бы заставил себя вспомнить, мне кажется.
 
MaudДата: Суббота, 14.02.2009, 21:11 | Сообщение # 414
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Swallow)
Спайк в 7 сезон въехал тоже весьма отъевшимся - что странно вообще и наводит на вопросы, кем это он, одушевленный, так усиленно питался:):)

имеются предположения? biggrin biggrin

А насчет всеобщей полноты...Мне кажется, с сериальными актерами это - общая история. И подозреваю, тут дело может быть в банальном переутомлении и усталости, а не в обжорстве.
Слишком сильные длительные нагрузки, стресс меняют обмен с "растратного" на "накопительный". Тут, хоть лоб расшиби, не скинешь вес. Необходим отдых. И отдых от образа, в первую очередь. Только представьте, каково это - стлько лет жить в чужой шкуре, даже если она и красивая. Нагрузка для психики как у марафонца, особенно, если с душой подходить, ответственно.

 
SwallowДата: Суббота, 14.02.2009, 21:17 | Сообщение # 415
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Offline
Maud,
да и болеть люди, в отличие от вампиров, имеют свойство...

Quote (Maud)
имеются предположения? biggrin biggrin

что-то более калорийное, чем свиная кровь, явно:) Он же еще из Африки как-то добирался - может, антилопы.... biggrin
 
DarkolgettaДата: Суббота, 14.02.2009, 21:18 | Сообщение # 416
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Только представьте, каково это - стлько лет жить в чужой шкуре, даже если она и красивая.

Джеймс первым делом сбрил белые спайковые волосы!! Пусть и пришлось коротко стричься, лишь бы не быть больше спайком. Он даже говорил что его это раздражает...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Суббота, 14.02.2009, 21:37 | Сообщение # 417
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Swallow)
Он же еще из Африки как-то добирался - может, антилопы....

В смысле, верхом? Для экономии энергии? С него станется! tongue

 
mirsaДата: Суббота, 14.02.2009, 21:48 | Сообщение # 418
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Maud)
В смысле, верхом? Для экономии энергии? С него станется!

Я думаю, что имеется в виду, кровь антилоп. biggrin


моя анкета в разделе знакомимся
 
BelwederchiДата: Суббота, 14.02.2009, 22:02 | Сообщение # 419
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Swallow, вот можно подумать, что Ангел такой духовно маломощный! Помнил он все... Блин, ИМХО.

Darkolgetta, как начинающий актер внесу свою лепту. Раздражает не твой герой. Просто ты - это он. Ты с этим живешь и этим дышешь - это выбивает из себя. Поэтому главная задача каждого актера, то, чему учат на 1-м курсе театрального - найти, познать и понять себя. Без этого легко сойти с ума. Но если не вылазить из образа годами.... Никакие университеты не помогут. Это страшно. Ты ловишь себя на чем-то... На каком-то действии, слове, мысли... И вдруг осознаешь, что это не твое действие, а действие твоего героя. И становится жутко. Эйфория, восторг при получившемся эпизоде, безумная радость... счастье, улыбка до ушей... "У меня получилось, я актер, я талантлив, звезды блекнут перед моим талантом... Ах, как хорошо. Это стоит того, чтобы жить. " Все это резко меняется. Сменяется ужасом. "Что я наделал". Но. "Я не смогу без этого жить." Как наркотик. приход/ломка.
я не понимаю, как Джеймс пережил сцену попытки изнасилования. когда ты на сцене/площадке - нет границы - ты это делаешь или не ты. Всегда это ты. Осознать себя как человека, на такое способного... Жутко. при том, что он не может пройти мимо, если к женщинам применяется хоть какое-то насилие. Даже на улице. И вдруг самому...
Ты переступаешь грань. Грань, разделяющую то, что человеку можно и то, чего человеку ни в коем случае нельзя.
Освободиться от образа. От другого человека, в тебя засевшего. Как угодно. Даже если он потрясающий, если его любят и ценят. Даже если тебе он норавится. Но ты должен оставаться собой.
Вот. Надеюсь это как всегда путанное будет понятым.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Суббота, 14.02.2009, 22:32 | Сообщение # 420
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, Это я не точно выразилась, его именно раздражало, что его принимают за спайка и не принимают за него. Словно он потерял свою индивидуальность, словно он - Спайка а не Джеймс.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Суббота, 14.02.2009, 22:38 | Сообщение # 421
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Надеюсь это как всегда путанное будет понятым.

Это совсем не путаное. Это очень хорошо и сильно сказанное и объясненное. Спасибо, Belwederchi,!

 
BelwederchiДата: Суббота, 14.02.2009, 22:52 | Сообщение # 422
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, наверняка не только этот светлый помысел им двигал. Не видеть Спайка в зеркале и не ощущать себя Спайком - наверняка этого ему тоже хотелось.
Maud, надеюсь. Просто... хочу объяснить, что присутствие четкого разделения это я/это не я - невозможно. Привираемс... Чтобы действительно сделать, надо стать. Будешь напяливать маску - все заметят. И никто не поверит.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Суббота, 14.02.2009, 23:02 | Сообщение # 423
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, ну это первое правила вруна,
чтобы другие поверили в твою ложь - надо чтобы ТЫ в нее поверил.

Даже когда я пишу свои мини, даже когда я играла в ролке за Спайка, мне приходилось пересматривать сериал снова и снова, чтобы понять, почувствовать, пропустить через себя. Это естественно. И конечно при таком слиянии роль принимает черты личности актера. Спайк улыбается как Джеймс, двигается как Джеймс, он во многом Джеймс, и конечно же Джей должен был стать Спайком.
Диффузия блин.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Вторник, 17.02.2009, 11:17 | Сообщение # 424
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
И одна недописанная "Свободна"...

А она будет дописываться? Спаффел - редкий жанр, вдвойне интересно!

Quote (Swallow)
Меня плащ тоже вставил:) и волосы, и скулы, и многое другое... но я была отличницей, и меня такие вещи всегда вставляли - до тех пор, пока я себе первые кожаные брюки не купила.

А я увидела Спайка впервые в клипе - по пояс голым, очень нервным и в переломный момент его жизни (сон, где он Баффке в любви признается и целуется). Не было на нем плаща, но вставило так, что до сих пор.... wacko Но плащик добил, конечно. wacko

Но, вообще-то, интересный факт в том, что Спайк старался идти в ногу со временем. Не носил среднеарифметическую одежду, как Ангел. Анархистов выбрал, это понятно, его натуре ближе. Выпендрежник. biggrin

 
ДонниДата: Понедельник, 02.03.2009, 03:22 | Сообщение # 425
Группа: Удаленные





Quote (Maud)
плащик-пылевик (duster) никакой не фашистский, он его с истребительницы в 1977 в Нью-Йорке снял

я в одной серии его видела в фашистской куртке,это умора была biggrin
а я тут такой вапросик хотела ah -а почему в пары Спайку пророчат всех (включая Ганна с которым он практически и не общался),а Дон нет?
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Поиск: