Понедельник, 29.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Многообразие пейрингов в ведонверсе (Гет, слеш, фемслеш, и даже абсурд...)
Многообразие пейрингов в ведонверсе
MergynaДата: Пятница, 26.12.2008, 17:53 | Сообщение # 1
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
По проведенному опросу у нас на форуме большинство у нас все же Спаффи. Но есть так же и Спангелы и Друспики.
Помимо этих, самых популярных пар есть еще и менее популярные, но тоже имеющие приверженцев пейринги.
Думаю не ошибусь если отдам 4-е место Бангелам.
5-е разделят Фаффи и Спандеры, еще два слеш пейринга.
Как ни странно есть люди которым нравится Джаилс/Аня.
Популярны так же парочка киндер сюрпризов Дон/Коннор.
Из сериала Ангел популярны Ангел/Дарла, и Ангел/Корди, Фред/Ганн и Фред/Уэс.
Из нашего любимого сезона - Спиллирия(Спайк/Иллирия) и Уэсолирия(Уэсли/Иллирия) и конечно Спангел, цветущий просто буйным цветом!

Помимо этого есть и еще более дюжины самых разнообразных пейрингов. Подо все подводится свой обоснуй и иногда он даже выглядит убедительным. Давайте поговорим о том что еще может быть, или могло бы быть в ведонверсе кроме канона...


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

Сообщение отредактировал Darkolgetta - Пятница, 26.12.2008, 18:01
 
BelwederchiДата: Вторник, 07.04.2009, 01:37 | Сообщение # 401
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Гость)
И что она слабая женщина, которой нужна помощь, хоть она сама этого и не понимает, а он брутальный мущщина, который должен взять ее под мышку и убить всех врагов?

Вот не позиционировал бы он себя брутальным мужчиной, единственного, на котором мир вертится, из себя бы не строил - езжай, куда хош. Не "заботился" бы он о Баффи аж до 5-го сезона, не присматривал бы за ней, не ревновал бы ее к каждому столбу - волен делать, что хош.
А так - назвался груздем - полезай в кузов. Иначе свинство какое-то выходит.
За "шанс на искупление" для Дарлы, для Фейт - он боролся куда как с большим энтузиазмом, чем за жизнь своих любимых и друзей. До такой степени боролся, что забил на любимую да на друзей. Потому что видел что в одной, что в другой - себя, себя, только себя. Те же ошибки, те же повороты не туда, ту же боль. Потому что любил в полной мере он лишь себя самого.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
villettaДата: Вторник, 07.04.2009, 03:36 | Сообщение # 402
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Нет, я всегда знала, что я тормоз и дура, но вот так!!!
Тока сегодня до меня дошло, что-то очень важное и страшное...
Млин! Деве 3 часа 17 и у нее секс, ПЕРВЫЙ секс с ТРУПОМ surprised .
Партнер комнатной температуры, это на тот момент градусов 17-20С, разница в температуре 18-20С,
Это ж получается, что она угодила прям в морозильник? Не зря у нее потом с обычными ничего не вышло, некрофилия - это диагноз, плохо или совсем не излечимый...
И вот задалась я вопросом, а Бангелы это как, уложить здоровую, живую 17 летнюю девчонку в койку с трупом и назвать - это самой великой и настоящей любовью. (Это я без наездов, просто диагноз интересно узнать).
Тока было я перепугалась за себя, как за Спаффика (ну тоже ведь диагноз, ставить придется), но вовремя вспомнила, что дева то наша, трехмесячной гнилости и тухлости, так что здесь вроде как труп, с вроде как живой... Но осадок остался...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 04:53 | Сообщение # 403
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мне вот другое интересно. Если хранить трупы в холодильниках то они холодные, а если скажем под одеялом, в теплой комнате - то нагреются??
У меня вот тоже ноги всегда холодные (мерзлячка) так у меня муж - горячий (живой потому что) мне когда холодно, я его обниму и согреюсь, а Баффке бедной какого... или это совсем другой расчет, в калифорнии жарко и прохладный парень - это супер вау как здорово...?


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Вторник, 07.04.2009, 05:02 | Сообщение # 404
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Блин, мож не будем так утрировать, а? Святая-не святая, всей жизни - не всей жизни, но все-таки любовь была.
А уж остынут-нагреются, это, знаете ли... Мож, покипятить? Ну, недолго... Или в микроволновку, на пол-минутки, до 36 и 6 догреть? А потом - в целлофан, вату, и в постель. Чтоб не остыл, пока раскачается...
Да и с Паркером ей, по моему, понравилось, и с Райли не читала газетку, пока он там пыжился... Сколько бы не иронизировали по поводу райлиной сексуальности все, кому не лень. Не из-за секаса расстались, и не Баффи инициатором была, в обоих "человеческих" случаях. Не отложился на ней страшный отпечаток некрофилии.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Вторник, 07.04.2009, 05:39 | Сообщение # 405
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Не отложился на ней страшный отпечаток некрофилии.

но все же... паркер ладно - козел просто. Райли - слабоват для нее. как ни крути проблема не в температуре а в темпераментности. Спайк был прав. ей нужен вызов. борьба. достойный чело кто-то рядом. Ангел, Спайк... кто-то кто сможет "потянуть" такую девку.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Вторник, 07.04.2009, 23:17 | Сообщение # 406
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Dелаю четвертую попытку набрать текст. Мож, повезет. Извините, нету русской "d", отломалась. wink


Quote (Swallow)
Ни до, ни после он так контроль не терял, так что я продолжаю придерживаться вариантов: пугал или проникся любовью так, что действительно не сдержался. Но тогда ни о каком расчете и речи идти не может

За "потерю контроля" - признание самого Ангела Dжайлзу в 1.11, по горячим слеdам, что, мол, " мне невыносимо труdно нахоdиться ряdом с ней". Кроме того, "смена имиdжа" происхоdила нереdко в ситуациях змоционально накаленных, там, гdе были ярость, обиdа, злость, возможно, боль. И не у оdного Ангела. В 3.08 Спайк, в гневе на Dру, в полном оdиночестве вампиризуется и начинает крушить её кукол. Баффи, чтобы заставить Ангела выпить её крови, лупит его по лицу, зля. После третьего уdара товарищ звереет и пьёт. Это навскиdку, что в голову пришло. Наверняка, можно вспомнить и dругие случаи.

Против "попугать" - выбор времени и ситуации. Dнем раньше они были вечером в dоме оdни и разговор был в тему - про кто кому нравится, и ясно было совершенно, что dевушка неровно dышит. Самое время благороdно преdупреdить и отчалить. (Правdа, в это время Тройка на улице караулит, что, конечно, осложняет dело).

 
villettaДата: Среда, 08.04.2009, 05:25 | Сообщение # 407
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Сколько бы не иронизировали по поводу райлиной сексуальности все, кому не лень. Не из-за секаса расстались, и не Баффи инициатором была, в обоих "человеческих" случаях. Не отложился на ней страшный отпечаток некрофилии.

Не ну я конечно не особо спец, но девушка с закрытыми глазами, глубоко ушедшая в себя и никак не реагирующая на партнера, пока он ее буквально за голову не схватил, мне мало сексуально удовлетворенную напоминает и не от хорошей жизни Райли в бордель бегал. Потому как когда в постельке хорошо, чего там в не, волнует не с таким надрывом...
А Паркер?
Ну во-первых: инстинкт спасительницы и утешительницы на лицо, самая эрогенная точка в мозгу у женщины, вообще-то. Кстати мона в перевертыши отослать с Ангелом прямая связь...
Во-вторых: прости, но первый теплокровный партер - это не так просто, после 2 годичных обжималок с трупиком (бррр! Нет я циник, черт!).
А насчет Бангелов - это я к тому, что ведь как и со Спайки народ жаждал любви и что примечательно похоже аспект секса с трупом никого особо не волновал... А я просто всегда все на себя примеряю, что бы особо сказкой не увлекаться... И меня не оставило равнодушным - это...
И кстати я еще скромно умалчиваю, о той изумительной параллели, что клокочет в моем больном сознании: цыганка-проклятье + Ангелус-Ангел = Баффи-проклятье + Ангел-Ангелус... Это вообще клинический случай. Так уже не молчу, ладно...

Quote (Darkolgetta)
в калифорнии жарко и прохладный парень - это супер вау как здорово...?

Есть такой аспект, но я ведь про первую ночь, когда на улице дождь, холод, человеческое тело нагревается и источает дополнительное тепло, что бы согреться, плюс сексуальное возбуждение и представь какой она была температуры. А Ангел ну вот как в комнате, на улице так и он. К гинекологу давно ходили? Холодное зеркало (или что там) кто помнит? Вот так задумаешься о жизни и вся романтика в песок...

Quote (Belwederchi)
Блин, мож не будем так утрировать, а? Святая-не святая, всей жизни - не всей жизни, но все-таки любовь была.

Нет я не спорю, меня тут чисто теоретически интересует психологический портрет и обоснуй. И еще чего народу, так обязательно надо в койку всех затолкать? Это что чисто личная неудовлетворенность или скрытые пороки себя выдают?


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Среда, 08.04.2009, 06:09 | Сообщение # 408
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, вот именно по причине комнатной температуры вампиров я наверно больше склоняюсь к оборотням. И мужик в доме и скотина в хозяйстве biggrin :D biggrin

В принципе и вопрос холодного члена можно решить, было бы желание. минетик там сделать, принять вместе горячую ванну, в общем не вопрос.

Хотя на счет первой ночи баффке определенно не повезло.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Среда, 08.04.2009, 08:47 | Сообщение # 409
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
"Термоdинамические аспекты взаимоотношений человек/вампир". biggrin Жаль, на работу пора.

Quote (villetta)
К гинекологу давно ходили? Холодное зеркало (или что там) кто помнит? Вот так задумаешься о жизни и вся романтика в песок...

Quote (Darkolgetta)
В принципе и вопрос холодного члена можно решить, было бы желание. минетик там сделать, принять вместе горячую ванну, в общем не вопрос.

Жесть.:D biggrin Но проза жизни. Хотя Баффкин нестанdартный организм мог работать и по принципу микроволновки- сильно излучая, разогревать объект изнутри, как замороженную киевскую котлету.
Как начинает чувствовать любовное томление - включаются высокие частоты, и привет! У простых парней пробки вылетали от перегрева (то-то Райли бегал к вампиршам - охлажdаться, поdи :D), а
нашим прохлаdным пацанам - в самый раз! И она разницу температур не ощущает. Всем хорошо.
biggrin biggrin

 
DarkolgettaДата: Среда, 08.04.2009, 15:02 | Сообщение # 410
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, оригинальная теория!! tongue

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 09.04.2009, 05:58 | Сообщение # 411
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
включаются высокие частоты, и привет! У простых парней пробки вылетали от перегрева

Теперь понятно чего Паркер ее бросил. Придется парня реабилитировать, детородную функцию пытался спасти. Ну когда перегревается, сперматозоиды становятся стерильными.
А Райли вообще великомученик получается, скока он год, такие муки терпел, да не повезло его жене.
А все Баффка, как всегда одна эта стерв во всем виновата.
Вообще интересно получается Джосс проводит перед нами все известные извратные сексуальные пары, а мы как придурки, кричим: Здорово, еще:
1) Бангел, ну про него много чего сказано... Кстати ведь где-то же рождаются Дрампиры: полукровки с человеческими мамами.
2) Виллоу Оз - простая девочка - полу волк, а вот при случае дети у них какие получились бы...
3) Джойс и робот, Спайк и робот - короче техника дошла...
4) Ксан и Корди - самая крутая в школе девочка и полный неудачник...
5) Ксан и Аньянка - бывший демон...
Спою еще дифирамчиков Анье.
Помните их первую ночь? Утром Аньянка говорит Ксану: Я тебя не ненавижу!
В смысле ну и придурок, видать совершил все возможные и невозможные ошибки. Ну и понятно всего 2 раз, кстати у Фейт значится тоже так. Теперь понятно почему в Америке так много стерильных мужчин. Всяк на ком проехалась Фейт стерилен пожизненно. Бедный Вуд... biggrin Ну Фейт у нас более секси, значится тепло более стабильно и нагрев сильнее...
К Аньянке, а потом так мальчика выучила, что секса не было всего 2 раза за все время (еще вопрос, с месячными, актуален, но я заткнусь пока помолчать не попросили wink ) их романа. И потом, в разговоре со Спайки, будучи безмерно на него злой, не воспользовалась удобным случаем опустить экс-жениха. А ведь случай был идеален, а она пропела дифирамб его бугорочкам и сосочкам... biggrin
Ну а Спайки как джентльмен, назвал Баффи чуть ли не девственницей, типа второй раз в бою.
Нет все же обожаю этих персов, вот так не выгоды ради, возвышать своих экс-партнеров гавнюков. У кого с душой столько такта и любви найдется?
6) Типа инцест у обоих наших вампирчиков. Эдипов комплекс во всей красе...
7) Баффи и Паркер - супер женщина и простой смертный пацан.
8) Баффи и Райли - генетически модифицированный суперсолдат и полудемоническая девочка...
Так я уже сплю, если кто чего еще вспомнил добавьте.


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Четверг, 09.04.2009, 08:18 | Сообщение # 412
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Джосс проводит перед нами все известные извратные сексуальные пары,

Ну, с точки зрения извратности меня сильнее всего зацепили три момента:

- Гармошка, dобровольно переоdевшаяся истребилкой dля Спайка: как наdо мужичка-то любить, а? чтоб так морально жертвовать (вот люблю я эту dурочку, и всё!) biggrin

- Спайк и робот, то, как он к этой игрушке относится: если просто к силиконовой копии - ТАК, то что у него dолжно быть к оригиналу! Прихоdует, конечно, по полной biggrin в постельном плане, это dа, но, веdь и нежностей там полно. С оdной стороны, тут безысхоdность и страсть , конечно, а с dругой...тонкая такая месть и стёб наd любимой! biggrin Преdставила пафосного Ангела с куклой biggrin wacko
Интересно, на что бы Он её запрограммировал? angry cry

- просто как момент зацепило: Спайк у Баффки поd окнами, с сигареткой, когdа голуби там воркуют вовсю. Как у вампира, у него отличный нюх и слух. И какой ему, спрашивается, кайф от такого шоу, кроме мазохистского? Он же и ревнивец, к тому же. Хотя, возможно, это он тактику и технику противника (Райли) изучал метоdом скрытого наблюdения :D, а потом Баффку и сразил - контрастом!
Я сентиментальная как семиклассница, наверное, но мне так было мальчика жалко... чего только не вытерпишь dля и по повоdу любимой...

Сообщение отредактировал Maud - Четверг, 09.04.2009, 08:38
 
DarkolgettaДата: Четверг, 09.04.2009, 15:38 | Сообщение # 413
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Как у вампира, у него отличный нюх и слух. И какой ему, спрашивается, кайф от такого шоу, кроме мазохистского?

именно этот. помнишь он потом говорит Райли "Быть так близко, обнимать ее чувствовать подсобой и вокруг себя (я так понимаю он на процесс намекал) и все равно не иметь..."


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Пятница, 10.04.2009, 02:51 | Сообщение # 414
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Преdставила пафосного Ангела с куклой

А подробнее мона, у мну с абстракцией проблем, а воображения на эту парочку нет!

Quote (Maud)
но мне так было мальчика жалко

Угу! Но и уйти не может, хоть так рядом.

Quote (Darkolgetta)
"Быть так близко, обнимать ее чувствовать подсобой и вокруг себя (я так понимаю он на процесс намекал) и все равно не иметь..."

Мне кажется это он именно про Райли говорит, так жаль, что чуть позже ему такое тоже предстоит и опять таки из-за Райли.


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Пятница, 10.04.2009, 03:00 | Сообщение # 415
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Мне кажется это он именно про Райли говорит

конечно про Райли. Что тот не имеет ее даже когда трахает! Он потом добавляет "Даже и не знаю кому повезло больше, хотя нет - тебе все таки больше"


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Пятница, 10.04.2009, 05:15 | Сообщение # 416
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Он потом добавляет "Даже и не знаю кому повезло больше, хотя нет - тебе все таки больше"

Ну, да пока главное секс...
Вот смотрю 1 сезон, как же сильно Ксан на Баффи запал. Стало даже жаль мальца, такой трогательный... И жаль, что парочка не состоялась, обоим было бы лучше...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Пятница, 10.04.2009, 05:21 | Сообщение # 417
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, никак не могу себя заставить смотреть это. Мучаю 2-ой. Понимаю что сильно сильно не люблю Ангела. причем дальше будет Ангелус так вот к нему отношусь умеренно положительно!

А ксана тоже не лю, так что Басана тоже бы не пережила... кстати, а есть фики с этим пейрингом??


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Суббота, 11.04.2009, 04:05 | Сообщение # 418
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
кстати, а есть фики с этим пейрингом??

Не знаю, я немного обкушалась фиками, так что пока разгрузочные дни у меня.

Quote (Darkolgetta)
А ксана тоже не лю, так что Басана тоже бы не пережила

Ну, я Ксана реабилитировала и причем похоже полностью, даже странно как-то, но это я пока давно 6 сезон не смотрела, зарекаться не буду.
Просто вот вся слабость Ксана она заложилась в этом безответном чувстве, а так из него кстати очень хороший, нежный и жертвенный мужик получился бы.


Просто хочу все знать.
 
ГостьДата: Суббота, 11.04.2009, 13:30 | Сообщение # 419
Группа: Гости





[
[quote=Swallow]. А убеждать кого-то изменить мировоззрение... во-первых, у меня это не получается даже с близкими и знакомыми людьми при личном общении. Во-вторых, я не вижу в этом большого смысла - как я не считаю вашу точку зрения хоть сколько-нибудь обоснованной и единственно правильной, так и вы мою имеете право не учитывать *порой, мне кажется, даже прочитать пост до конца не хотите, потому что новые мнения и замечания никак не комментируете*[/quote]

А тут никто никого не убеждает. Тут была попытка сообща понять, что такого странного в Бангеле, что у разных людей возникают одни и те же ассоциации. Нехорошие.:))))). А Вы, дорогая Swallow, добровольно к нашей беседе присоединились, придав ей живости и накала.

Касаемо смены мировоззрения...я тут честно проводила эксперимент по реабилитации большого и сильного Ангела. Всё ж испытывать симпатию много легче, чем антипатию. Да и мужик ничего, импозантный. НЕ сходится у меня, всё равно. В связи с чем вопрос: а как с твоей точки зрения выглядит история, логика какая была у основных участников? Прямо с нуля и по шагам.
Вот увидел Ангел Баффи в первый раз. Сам зачуханный и опущенный. И решил стать хоть кем-то, решил девочке помочь. Безо всякой задней мысли. И....что, с твоей точки зрения, было дальше? Каковы мотивы - его, её? В основные поворотные моменты что ими двигало? За что он ответствене, за что - нет? Чего хотел во втором сезоне и чего испугался (если испугался) в третьем? Целостный взгляд можешь дать? Пусть и вкратце. Логика-то, ведь, должна быть в поступках. Какая она?

И ещё:
[quote=Swallow] потому что новые мнения и замечания никак не комментируете*[/quote]

Что, с твоей точки зрения важного-важного осталось неоткомментированным?

По поводу Ксана согласна с Villetta - славный он был пацаненок с самого начала. И в отношении вампиров последовательный. Как не любил Ангелочка, так и не скрывал. И со Спайком аналогично. И недоверие к ним питал вполне обоснованное. С Аней - да. Малодушно и погано, вполне по-людски--по-мужски: перетрусить в ответсвенный момент. Ничего сказать не могу.

А про Аню...слушайте, а почему мы забыли, что до того, как стать демоном Аня лет была человеком?

[quote=Swallow] потому что новые мнения и замечания никак не комментируете*[/quote]
[quote=Swallow] потому что новые мнения и замечания никак не комментируете*[/quote]
[quote=Swallow] потому что новые мнения и замечания никак не комментируете*[/quote]

 
villettaДата: Суббота, 11.04.2009, 14:45 | Сообщение # 420
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Гость)
А про Аню...слушайте, а почему мы забыли, что до того, как стать демоном Аня лет была человеком?

Да я вообще-то и не забыла, просто воспринимаю это как само собой существующее. Но 1000 лет человечность напрочь выветривает, это понятно. Потому ей и приходится снова учится, к тому же и само человечество за 1000 лет очень далеко ушло. Почему ей немного проще, чем допустим Спайки и Ангелу, она все эти 1000 лет общалась с людьми, но болтать с обиженными девушками, это одно, а жить как человек немного другое.


Просто хочу все знать.
 
SwallowДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:35 | Сообщение # 421
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Offline
Кто о чем, а я все о Бангеле...

По пунктам, если не возражаете.
1. Ангел и католицизм. Я не считаю, что католицизм вообще оказал на становление личности Лиама/Ангела хоть сколько-нибудь решающее влияние; не большее, чем на всех нас, условно религиозных или же атеистов. То есть влияние чисто культурного плана - что, надо сказать, для того времени было само по себе явлением из ряда вон выходящим. Лиам а) ведет разгульный образ жизни; б) не чтит отца; в) занимается прелюбодеянием.... То есть он по всем параметрам обгоняет свое время - в 20 веке он пришелся бы как нельзя ко двору:) Но и в 20 веке, когда он уже обрел душу, это на его поведение в контексте религиозных ценностей не оказало никакого влияния. У меня есть основания считать, что, к примеру, Дру, обретя душу, показала бы более интересное в этом плане поведение, нежели Ангел. Так что говорить о том, что Ангел-католик пошел против своей природы, пойдя на самоубийство некорректно по двум причинам - он не ревностный католик и это казнь, а не самоубийство.

Далее - про "Я буду помнить тебя" .
Как по мне, эта серия - еще одно доказательство того, что планировать Ангел умеет не так хорошо, как показывает. Равно как и серии, где он пытается Баффи бросить. У него могут неплохо выходить операции, где не задействованы его личные эмоции и чувства - а там, где бьют по-живому, он проигрывает. Но сейчас не об этом.... Его обвинили, насколько я помню, в том, что после секса он Баффи снова бросил. Налицо очередное расхождение мировоззрения - потому что секс это не повод быть что-то кому-то должным (кроме специфических случаев продажной любви), не повод для чувства вины или даже не то что для женитьбы - для знакомства. Секс - способ быть счастливым (с), вот и все. Я бы поняла нападки в сторону Ангела, если бы он спланировал этакий день сурка, заранее зная, чем кончится, переспал с Баффи и хладнокровно отмотал назад. Но это явно не тот случай... И, предвидя замечания "зачем же он ей сказал, что она все забудет" - Ангел у нас тоже не объект для того, чтобы Баффи была счастлива. И не Ангел-бот. Он имеет право на бальзам на свои раны, в конец концов; на завершение гештальта, при том, что она все забудет, а ему с этим еще жить... Опять же, я не говорю, что он был прав, но с точки зрения здорового эгоизма я его прекрасно понимаю.

Про физиологию вампирского секса... biggrin
Дано: вампиры - не люди, не имеют пульса, пищеварения и дыхания. Тем не менее, питаются, курят, пьют и имеют секс. Вопрос: КАК?? cool
Для того, чтобы прояснить вопрос со степенью комфорта человека во время секса с вампиром, нужно для начала попытаться прояснить вопрос с вампирским обменом веществ. Хотя бы на клеточном уровне. Иначе всем нам остается писать и читать либо про "прохладный член, погружающийся в ее разгоряченную гладкость (с)" либо про холодные зеркала и УЗИ-гель в кабинете гинеколога wink При этом абсолютно не понимая про принципы эрекции у вампиров:)

_______________

[admin]Дамы, у вас все больше идет к анализу персонажей.Держитесь по возможности темы пейрингов[/admin]


Сообщение отредактировал Swallow - Воскресенье, 12.04.2009, 15:38
 
vikiroseДата: Понедельник, 13.04.2009, 02:23 | Сообщение # 422
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Миледи_Хельга)
и в суть этой битвы он не заглядывал, т.к. свою проиграл.

Вот, оно самолюбие Ангела.

Quote (Гость)
чего вы так Баффи в грош не цените? Мол, баба, чего с нее взять - сказала сдуру, что сама справится, а ты возьми наплюй, останься против ее воли и помоги все равно, пусть там и без тебя народу вагон и маленькая тележка....

Народу вагон и маленькая тележка??? Гдеее??? Мы об одном и том же финале говорим?? А почему бы и не остаться?? Да, пусть, даже он там подавлен из-за поражения своей битвы, пусть одна из самых сильных женщин сказала ему уехать...так где ж, тогда его любовь, пусть даже прошедшая. А где чувства прмощи к ..эээ..друзьям громко сказано, тогда людям, которые большую роль сыграли в его жизни. Да, даже Уиллоу взять. 2 раза душу ему возвращала, и при этом риск был очень большим. Почему бы не помочь, человеку-ведьме, другу, как ни как.

Quote (Гость)
потом - вы ведь не надеетесь, что если бы вместо Спайка над Пастью сгорел Ангел, Баффи со Спайком жили бы долго и счастливо? Я так думаю, что слов о любви он бы от нее еще долго не услышал....

А тут уже неизвестно, что да как было бы! И да, я за мысль о счастливой паре Баффи и Спайк!!


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(

Сообщение отредактировал vikirose - Понедельник, 13.04.2009, 02:35
 
villettaДата: Суббота, 25.04.2009, 04:36 | Сообщение # 423
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Swallow,

Мой ответ здесь:

Добавлено (25.04.2009, 04:36)
---------------------------------------------
Maud,
А мона все же почитать твои мысли про Ангела и Баффибота.
Пожалуйста! Так интересно, хоть пару слов для раскрытия чакр!!!


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Суббота, 25.04.2009, 09:55 | Сообщение # 424
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
А мона все же почитать твои мысли про Ангела и Баффибота.

Да не было каких-то особых мыслей . Просто когда смотрела сцены Спайк-Баффибот, поразило, на самом деле, очеловечивание игрушки, то, как Спайк с ней обращался. Не как с вещью.
Он переполнен собственным чувством, оно ищет выхода, пусть даже извращенного, почти больного, выхода и ответности. Конечно, это изврат, закукливание какое-то , но это, одновременно, и способность переносить такое чувство в одиночку, если по-другому не получается. Самолечение . Сам себе доктор.
А вот Ангел, ИМХО, так бы не смог, но не из-за возвышенности натуры, а из-за того, что ему нужен внешний источник эмоций, внешняя подзарядка - ему нужна настоящая живая кровь и живое чувство от другого, как инъекция. Я давно уже писала, что, на мой взгляд, Спайк гораздо больший одиночка, истинный одиночка, чем Ангел. Просто Ангел организует дело так, что бегают за ним, а он, типа, и не просит ни о чем, пребывая в байронической своей дэпрэссии. А Спайк как щенок, тычется, лижется, за пятки хватает... Но на поверку... Ведь что такое - демонстрация своей меланхолии близкому? Снова и снова? Демонстрация обид, задетых чувств и прочего? И не как разовая акция, не как форс-мажор, а как норма? Требование поддержки, эмоциональной подпорки и больше ничего. Ангелус не случайно был садистом, а не просто убийцей: он обожал НАБЛЮДАТЬ. Ну, как мы смотрим кино, СОпереживаем персонажам и, вроде бы, тоже живем - иллюзорной жизнью. Так и он. Возможность пережить всю гамму чувств, от любви до ужаса, совершенно безопасно, оставаясь невовлеченным, посторонним. Брать, не отворяя собственных границ. Ангел - не садист,
он просто - очень слабый и эгоцентричный человек, не переносящий одиночества, не стоящий на собственных ногах. Ему нужен кто-то, обязательно нужен кто-то рядом. Один на один с собой он превращается в чмо, изнутри себя он не может придумать ни цели, ни смысла своему существованию. И только внешняя цель - возможность стать кем-то для кого-то - его организует. См. все наши разговоры за эфебофилию-педофилию. Это тоже про "брать".

И какой тут Баффибот? С ним ты, всё равно, что один на один с собой, даже хуже. Потому, что смотришься в зеркало - он говорит то, что ты вложил в него, делает то, что ты запрограммировал. Он обнаруживает твои намерения и желания с полной обнаженностью. И как ты сам себе? Принять себя самого таким, какой ты есть - это требует мужества, между прочим. Не случайно, кстати, именно Спайк в 3.08 говорит ребятам: "Я - раб любви, но у меня, по крайней мере, хватает смелости это признать" - слова в тему, по-моему. Добавлю, кстати, что того, что он делал с Баффиботом, Спайк стеснялся. То есть, у человека хватало ума не только сознаться в своих потребностях (а там , кроме секса, и восхваление, и агрессия, и мазохизм) , но и оценить, а потом, оценив - не ханжить перед собой. "Мне надо - я и делаю. Но это моё личное дело, и больше ничьё". И справившись со своей, в первую очередь, физической потребностью в Баффке, он с полной отдачей помогает ей. И как!
И при этом никакого пафоса, что характерно. " -Спайк, твои раны выглядят так сексуально! - Я сам чувствую, что возбуждаюсь!"
Короче, Ангел ни заказывать Баффибота не стал бы, ни играть с ним. В лучшем случае, разразился бы речью перед Баффи на тему "я не могу представить, что тебя нет...разве этот кусок пластика заменит тебя, Баффи? живую, теплую ба-бла-бла...согреть твоё сердце своим -бла-бла-бла..."
Дальше моя фантазия сникает.

Либо Баффибот и Ангел - как совершенно стёбный вариант, для пародии. Потому, что ангелочков пафс в соединении с ботовой прямотой... biggrin biggrin

 
villettaДата: Суббота, 25.04.2009, 14:53 | Сообщение # 425
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Maud,
Скорее в дневу это надо записать для потомков....


Просто хочу все знать.
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Многообразие пейрингов в ведонверсе (Гет, слеш, фемслеш, и даже абсурд...)
Поиск: