Четверг, 25.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Фантазия " а что если" (посмотрите)
Фантазия " а что если"
Spuffy_SkyДата: Пятница, 06.02.2009, 00:19 | Сообщение # 26
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
minseret,спасибо за обьяснение!А я возбудилась после фиков,где обьясняется,что Хальфрек специально заслали к Уильяму,чтобы он стал вампиром,типа,он был Избранным.Но вот пришла Вардек,не побоюсь этого слова,легенда фандома,и все ясно biggrin А я давно все прикидывала,что,да как!
 
minseretДата: Пятница, 06.02.2009, 10:27 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
ah да ладно, я так, примусы починяю...
просто этот вопрос уже настолько избит старожилами фандома, а фиков по нему настолько много, что чтящим канон нужно предельно четко знать, где кончается канон и начинается фанон.
Эх... сюда бы Полтавку притащить ... вот кто знаток теории фандома.

К тому же, не первый раз Ведон проделывает такие трюки с актерами :))) Тот же Том Ленк (Эндрю) (Молчи, Mergyna, я знаю, меня на нем сейчас клинит, подожди немного и я вылечусь от этой болезни wink ) играл вампира Сайруса, одного из миньонов Хармони, в одном из эпизодов BtVS, 5-й сезон, "Real me". Правда про это явление никто фиков не сочинял и много шума также не поднял.
Еще пример: Джонатан Вудвард (Нокси из 5-го сезона "Ангела") также играл вампира Холдена Вебстера в 7-м сезоне BtVS "Conversation with Dead People"


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа

Сообщение отредактировал minseret - Пятница, 06.02.2009, 10:36
 
MergynaДата: Пятница, 06.02.2009, 17:26 | Сообщение # 28
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
С другой стороны , очень хорошо, что возникло это недоразумение:)
Мне кстати очень нравится эта актриса, которая играла и Сесили и Халли.

Вардек, я не могу молчать!
Ты просто повернута на Энрю!!!


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Пятница, 06.02.2009, 17:31 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
Мне кстати очень нравится эта актриса, которая играла и Сесили и Халли.

Ее играла Кали Роча. Она мне тоже очень нравится, всегда такая разная!

Quote (Mergyna)
Вардек, я не могу молчать!
Ты просто повернута на Эндрю!!!

Ничего не могу с собой поделать, у меня крышу рвет от того, что получается сама знаешь где. Скажем так, небольшой крышеснос, созданный своими очумелыми ручками.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
hellmouthДата: Пятница, 06.02.2009, 19:42 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ох, Эндрю такой забавный) и мне он тоже нравится) особенно в Ангеле)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
minseretДата: Пятница, 06.02.2009, 20:09 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Меня Эндрю поначалу дико раздражал, но в который раз седьмой сезон расставил совсем иные акценты. И понемногу он стал одним из моих самых любимых персонажей.

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 07.02.2009, 00:32 | Сообщение # 32
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
А мне Эндрю понравился,я даже Аньку простила,наблюдая за их гонками на инвалидных колясках,в пустой больнице,но то,что он зная,что Спайк жив,так и не проговорился Баффи,отправляет меня в сторону неприятия этого персонажа.
 
minseretДата: Суббота, 07.02.2009, 01:17 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
но то,что он зная,что Спайк жив,так и не проговорился Баффи,отправляет меня в сторону неприятия этого персонажа

Интересно smile У меня этот поступок вызывает прямо противоположную реакцию. Мальчик вырос. Ты судишь его с позиции поклонницы Спаффи. Если же отойти от желания всех Спаффи видеть любимую пару вместе, то молчание Эндрю вызывает уважение. Не буду брать во внимание политические мотивы, а только то, что лежит на поверхности.

Эндрю хранит тайну Спайка потому что он уже не подросток, который радостно летит делиться со всеми "по секрету всему свету", на своем собственном опыте научился более менее просчитывать последствия тех или иных поступков. И понимает, что Спайк ему спасибо не скажет, как бы ни хотели этого Спаффи фаны. Он принимает вибор Спайка. И следует ему даже в Риме, поступок, который, скорее всего, задел тебя больнее всего.

Так вот, наверное, то что я сейчас скажу будет как ересь. Но Эндрю прав. Он вырос, и призывает Спайка тоже вырасти. Не совершать поступка, который еще не известно, какие будет иметь последствия, хорошенько его не обдумав. Ведь за Спайком водится привычка броситься в самое пекло без особых раздумий.

Если перевести эту ситуацию в житейские рамки.
Двое людей, у которых есть история разбежались по каким-то причинам. Или кого-то считали погибшим, а он на самом деле в больнице с амнезией лежалм даже лучше вариант. Он все вспомнил, но по капитальному заклину в мозгах решил остаться для любимой мертвым.
Как вдруг, спустя какое-то время, его что-то укусило за заднее место, и он собирается свалиться на голову своей любимой.

Да вот незадача. Любимая-то считает его мертвым. У нее своя жизнь, новый человек, какие-то свои проблемы, которые не касаются бывшего.

И есть приятель, которого наш потерпевший сам, не далее, как пару месяцев назад едва ли не с ножом у горла (метафорически) предупреждал не выдавать ни словом, ни делом о том, что пациент скорее жив, чем мертв. Хотя приятель и пытался во всю пробудить твой интерес к бывшей возлюбленной.

Приятель первым натыкается на бывшего и тихо выпадает в осадок от синусоидной линии его партии. Учитывая, что и бывшая любимая ему знакома, он не хочет, чтобы скоропалительное решение испортило и запутало все еще больше. Ну не стоит врываться к девушке с минометом и желанием набить литцо ее новому любовному интересу, даже не купив предварительно цветов, что-ли. В общем этот приятель, пусть немного ехидно, но как мог, остудил порыв воскресшего мачо.

Это облегченная история. А теперь прикинь, насколько появление Ангела в компании со Спайком, выело Эндрю мосК. То есть воскресший хмырь явился не только без хоть какого-то предупреждения, а еще и в компании ревидивиста, которого подозревают на данным момент в циничном ограблении кассы полицейского участка и подготовке геноцида полицейских.
Нормально Эндрю выпал в осадок от такой картины Репина "Грачи прилетели"?

Если путано, я углублю и расширю.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 07.02.2009, 01:47 | Сообщение # 34
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
minseret,насчет "Грачи прилетели",ты абсолютно права,я бы тоже на месте Эндрю помалкивала,но я вижу Эндрю насквозь(мое мнение),сама люблю накосячить,а потом прикинутся ветошью,обычно это срабатывает.Эндрю видел,что происходило междк Спайком и Баффи в канун Битвы,он обязан был дать им шанс,тем более он чистой любовью болен Спайком.minseret,а я таких мужчин,как Эндрю,жалею,но люблю лысых,здоровых,с тату,или Спайка,не доросла я еще до таких,как Эндрю biggrin

Добавлено (07.02.2009, 01:47)
---------------------------------------------
minseret,еще добавлю,Эндрю влюблен в Спайка,поэтому он,всем известное трепло,молчит,как партизан,я понимаю его,но как спаффи,хочется задушить его подушкой(быстро и тихо)Кстати,из богатого жизненного опыта-именно такие "тихушники",всегда опасны,а красивых,накаченных мужиков,можно в расчет не принимать,с ними легко справиться,но такие Эндрю,с комплексом неполноценности,могут такое намутить,что потом не разберешься.

 
minseretДата: Суббота, 07.02.2009, 02:04 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Но все же стоит сбрасывать со счетов, что в мирах Ведона персонажи не стоят на месте. Они постоянно развиваются. А таким молоденьким паренькам как Эндрю еще и по мере взросления положено меняться. А мы пропустили сезон (если не брать его короткое появление на один эпизод в Ангеле) из развития этого персонажа.
И, сорри, но назвать эти трогательные косточки мужчиной у меня язык не поворачивается. Я его с такой позиции вообще не воспринимаю.

Quote (Spuffy_Sky)
Эндрю видел,что происходило междк Спайком и Баффи в канун Битвы,он обязан был дать им шанс

Вообще-то в любых отношениях, третий - лишний. Эндрю ясно дали понять, что разглашение тайны чревато здоровьем. А уж в Риме - это вообще, можно сказать он Спайкушу спасал. Представить Баффкину реакцию на его воскрешение в той конкретной ситуации да еще и под бдительным неандертальским взором Анхелито (он как нахмурит бровки домиком, так просто хочется дать ему дубину и послать на мамонта) даже я не берусь.

Quote (Spuffy_Sky)
но такие Эндрю,с комплексом неполноценности,могут такое намутить,что потом не разберешься

И еще раз: мы не знаем, как развивался Эндрю в течение года. Этот персонаж способен меняться. Кардинально. То что было год назад, может оказаться совершенно другим для настоящего времени. И уж чего я не увидела в последнем эпизоде, где мы его видели в сериале, в римской серии, так это комплекса неполноценности. После его ухода с двумя красотками меня вообще гложут смутные сомнения, что вся его ЛА-ловская неуклюжесть - это едва ли не работа на публику, спешиал фор Ангел.

А вот насчет намутить - согласна. Этот паренек вполне способен нестандартно мыслить, страшное оружие в умелых руках.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 07.02.2009, 02:20 | Сообщение # 36
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
minseret,изначально,когда нам нравится персонаж,мы не можем относиться к нему непредвзято,например,я с ума схожу от Энакина Скайуокера,и готова обьяснить(не оправдать),его убийства детей.Эндрю,как я его вижу,непредсказуем,а я таких людей в жизни боюсь,сегодня он несет чушь вместе с Джонатаном,а завтра-до свидания,друг,мне приказали тебя убить!Его якобы беззащитность-его хитрый план,типа:"Вы пьяны!Нет,я подскользнулся!"minseret,а когда ты полюбила Эндрю?Кстати,такими чудиками,в жизни невозможно управлять,они,как мыло,из рук выскальзывают,и очень мстительные.
 
minseretДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:15 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
minseret,а когда ты полюбила Эндрю?

Когда он заплакал над печатью Адской Пасти.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MergynaДата: Среда, 11.02.2009, 13:00 | Сообщение # 38
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Получается что Эндрю не стал бы хорошим парнем, ели бы сначала не связался с негодяем Уоренном.
Кстати, с самого начала, я эту троицу не воспринимала как серьезное зло, думала что это просто заноза в истребительской заднице,и мне казалось что какого-то уж не удачного злодея выдумали в этом сезоне.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Среда, 11.02.2009, 14:36 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
Получается что Эндрю не стал бы хорошим парнем, ели бы сначала не связался с негодяем Уоренном.

Скорее, наоборот, он не стал бы плохим парнем. Я все же думаю, что именно Уоррен основательно промыл мозги обоим парням на предмет романтики быть плохишом. Вспомним Джонатана. Ведь он тяготел к Свету, нежели к Тьме, пока на его пути не оказался Уоррен. Думаю и Эндрю был просто забавным романтиком, играющим в D&D, повернутым на различных фандомах. Для него зло было чем-то, сошедшим с экрана. Он не было реальным.
К реальности его вернула Баффи. Это она буквально заставила его выбраться из придуманных им самим историй в реальный мир. Вспомним "Storyteller". Даже убив Джоната, он цеплялся за любое оправдание, проигрывал ситуацию снова и снова, каждый раз находя причины, по которым это случилось. Но в конце эпизода он очень серьезен, может быть, впервые в жизни.

ANDREW
Here’s the thing. I killed my best friend. There’s a big fight coming and I don’t know what’s going to happen. I don’t even think I’m going to live through it. That’s probably the way it should be. I guess I…
He sighs, then reaches out and switches off the camera.

Эндрю
Вот что. Я убил моего лучшего друга. Приближается большая битва и я не знаю, что случится дальше. Я даже не думаю, что я выживу в конце концов. Наверное, это так, как и должно быть. И думаю..
Он вздыхает, затем протягивает руку и выключает камеру.

BtVS 7.16 "Storyteller" "Сказочник"

Вот он, момент осознания. Полного и окончательного.
Этот запутавшийся мальчик очень хочет жить. Но он предельно серьезно говорит, что, возможно это (его смерть) то, что и должно случиться. Он это заслужил. И это груз, с которым ему придется жить.

Дальше, снова по Эндрю (ну так совпало, что я для фика как раз сейчас разбираю именно седьмой сезон и его в это время), у него полно комплексов. Он даже двигается дерганно, потому что он жутко смущается, но хочет быть кем-то. Огромное желание быть не просто братом Такера, а кем-то. Ему не хватает уверенности в себе. И эту уверенность, как ни парадоксально, ему в начале давал Уоррен. Позже придет доминирование и презрение. Но в начале Уоррен не упал еще так низко. И Эндрю, по сути своей, очень одинокий подросток, которому не хватает общения, привязался к тому, кто казался таким уверенным, таким взрослым. Он впитывал эту уверенность.
А потом в доме Баффи. Он снова потерян. Вокруг незнакомые люди, люди, для которых он - убийца. Презрение, раздражение, снова доминирование. И старые комплексы снова возвращаются по полной программе. И еще... Я уверена, у него эмоциональный шок после убийства Джонатана. Отсюда все эти попытки солгать не только окружающим, но и самому себе. Он не понимает, что именно осознанное признание вины, какой бы страшной она ни была, и есть первый шаг к свету.
И спасибо Баффи, которая этот шаг заставляет его сделать.
Пусть она и не делает это ради Эндрю, но в итоге именно она протянула ему руку помощи, когда он запутался окончательно, расставила акценты. Именно она заставила его задуматься, на какой же стороне баррикад он стоит.
С этого поворотного эпизода мальчик начинает меняться.

И вот еще, я не знаю, что было бы с Эндрю, не появись Уоррен на его пути. Он мог никогда не встретиться с Баффи. Мог так и остаться странным человеком, который не знает мира и людей, живет в своем, выдуманном мире. Он мог умереть, ведь он живет в Саннидейле. В общем, что угодно могло с ним произойти.

Но, думаю, что и Уоррен, и смерть Джонатана, были чем-то вроде прививки от Зла. Болезненной, оставляющей шрам на всю жизнь. Но необходимой.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа

Сообщение отредактировал minseret - Среда, 11.02.2009, 14:39
 
minseretДата: Среда, 11.02.2009, 14:41 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вдогонку, Троица не была Биг Бедом шестого сезоне. Главным Бедом того сезона была сама жизнь.

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MergynaДата: Среда, 11.02.2009, 16:01 | Сообщение # 41
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
minseret,
Я потом поняла про этот сезон, и поняла что в нем главное.
ты в другом топе предложила интересную идею, а что если у Баффи всегда бы был выбор...
Я задумалась...


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Среда, 11.02.2009, 16:46 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
на тему выбора всегда готова пообщаться... елси бы еще народу побольше подключилось к обсуждениям... а то одной вещать скучно, грустно и страшно... это ведь все моя ИМХА, неужели нет никого, кто думает иначе?

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MergynaДата: Среда, 11.02.2009, 21:50 | Сообщение # 43
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
minseret,
Мы с тобой не сходимся во многих позициях, ибо я все таки не считаю Баффи умной, я в ней вижу миссионера, которая сама отрицает любой выбор и готова пожертвовать собой , только бы спасти всех и вся....


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
SwallowДата: Среда, 11.02.2009, 21:50 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Offline
minseret,
что, если Баффи не пришлось бы прыгать?... Если бы она могла выбирать - не между Дон и собой, а просто - выбирать между смертью Бена, к примеру, и прыжком?
 
MergynaДата: Четверг, 12.02.2009, 01:00 | Сообщение # 45
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Swallow,
Кстати, я так и не поняла, с чего вдруг Баффи поверила Бену, и меня в этом моменте напугал "неизвестный нам" Джайлз...
хм...хотя...дон порезал тот дядька не Глори...вот в чем причина.Убила бы Баффка Бена и что?


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
SwallowДата: Четверг, 12.02.2009, 10:14 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Offline
Mergyna,
она бы не потеряла нескольких минут
 
minseretДата: Четверг, 12.02.2009, 13:36 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
ибо я все таки не считаю Баффи умной, я в ней вижу миссионера, которая сама отрицает любой выбор и готова пожертвовать собой , только бы спасти всех и вся....

Хм, уже первое сочетание ум и миссионерство вызывает у меня недоумение. При чем здесь ум? Кроме того, так уж вышло, но я не считаю Баффи глупой. И пока мне не докажут обратное, буду придерживаться этой точки зрения.

Дальше по миссионерству. Что-то не припомню я за все время сериала, чтобы Баффи вместо уничтожения зла читала им проповеди и обращала на верный путь. Она не миссионер. Она - Истребительница, воин Света. Если она видит активно творимое зло, не относящееся к человеческому миру, ее задача это зло убить. Именно убить.

Про выбор. Баффи никому не навязывает выбор. Это не в ее юрисдикции. Это скорее ей все и вся навязывают свое мнение: как жить, кого любить. Она только разгребает последствия самостоятельного выбора других, которое ведет к злу.

И да, она готова к самопожертвованию. Но не потому что ищет ситуаций: где бы голову сложить. Она только начала жить и у нее есть и для кого жить, и для чего жить. Но само ее призвание подразумевает под собой готовность погибнуть, хотя она и не думает об этом сознательно. Баффи уходит по вечерам из дома с намерением вернуться. Поэтому она и такой хороший воин, поэтому так долго продержалась. Ей есть, куда возвращаться, у нее есть люди, которые ее ждут.
И лишь когда действительно был выбор: сестра или она, Баффи делает выбор.
И частью ее выбора является не то, что Дон ее сестра, хотя и этот факт сыграл роль, конечно. Но то, что Дон - человек. А Баффи неспособна сознательно убить человека. Она не убийца, она воин.

Теперь мы подбираемся к вопросу смогла бы Истребительница убить Бена, если бы перед ней не стоял такой выбор. Я уверена, что она не стала бы убивать Бена. Вот Глори - да, раз плюнуть. Потому что Глори попадает под ее юрисдикцию. Бен, даже делящий тело со злобной богиней, все равно остается человеком.
На мой взгляд даже без этого условия, Баффи уже сделала такой выбор в сериале. Она не убила Бена. Хотя могла. Хотя и осознавала, что пока он жив, жива и Глори. В ситуации предложенного Swallow выбора, уверена, она нашла бы иной путь. Однако, ИМХО, и в такой ситуации, это снова был бы Джайлз.

Ben: She could've killed me.
Giles: No she couldn't. Never. And sooner or later Glory will reemerge, and ... make Buffy pay for that mercy. And the world with her. Buffy even knows that... and still she couldn't take a human life ... She's a hero, you see. She's not like us.
- "The Gift"

Бен: Она могла меня убить
Джайлз: Нет, не могла. Никогда. И рано или поздно Глори вернется и... заставит Баффи заплатить за свое милосердие. И мир вместе с ней. Баффи даже понимает это... и все равно не смогла отнять человеческую жизнь... Понимаешь, она - герой. Она не такая, как мы.

По-моему этим все сказано.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MergynaДата: Четверг, 12.02.2009, 14:59 | Сообщение # 48
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Лера, она не убийца, она воин, а воин призван сражаться с врагами. В той ситуации Бен был враг,его можно было назвать человеком очень условно!
И потом, она тока так мочила тек монахов которые хотели убить Дон!


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Четверг, 12.02.2009, 15:27 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Хм, что-то я не помню, чтобы Баффи убила хоть одного из них: ранила мечом, свернула шею и т.д. Она сбрасывала их с крыши автобуса (не так уж и быстро едущего, если человек на лошади был способен подъехать и забраться на него), отбивалась от них, когда шла на встречу с Наблюдателями.
Так кого же она из них убила-то?

Бен был человеком, нормальным человеком, пока Глори спала. К тому же она, ведь не сразу проснулась, а постепенно. Он прожил большую часть своей жизни, даже не подозревая, что в нем живет паразит. А Глори именно им и была, паразитом.

И про врагов... На людей есть полиция. Баффи не вмешивается в людские дела. Она уполномочена Силами Бытия сражаться против демонов, вампиров, всякой нечисти, в общем. Для нее человеческая жизнь свята. Она, конечно, не пройдет мимо, если увидит совершаемое преступление, и вмешается. Но не убьет, а, максимум, оттащит в полицию.
Потому что, опять же, это вне ее юрисдикции.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
minseretДата: Пятница, 13.02.2009, 13:31 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Старый пост Васкез, безумно мне нравится и по сей день, и, ИМХО, очень подходит для данной темы: если бы. Увы, ссыль дать сейчас не могу, я это копировала в 2006, а писала она еще раньше. Но гениально же!

""Пару раз злоехидно хихикала над авторскими ремарками. Например "Spike's mind starts racing". Блин, как же Марстерс разбаловал сценаристов! Это же какого актера нужно иметь, чтобы писать ему такие ремарки и знать, что он их сможет сыграть. Попробовали бы они написать такую ремарку любому другому скубику - вот бы народ начал хлопотать лицом!"

ППКС! и да, неимоверно талантливого актера, а, главное, умного человека, который своей головой имеет обыкновение думать. И мне просто страшно представить, как бы играл Спайка в 6-м, если бы Ведон ему заранее рассказал о своих планах. До сих пор мурашки по коже, как представлю...

и еще оттуда же:

"Итак, авторы намеревались показать, что Баффи не должна была доверять зловещему мерзавцу Спайку свою младшую сестру. Чего для этого нельзя было делать?
1. Показывать, как зловещий мерзавец заботится о том, чтобы младшая сестра была в безопасности.
2. Не разрешать зловещему мерзавцу бросать вызов всемогущей богине, которая едва не убила его за то, что он скрыл информацию, которая могла повредить вышеупомянутой младшей сестре.
3. Не позволять зловещему мерзавцу выполнить обещание, данное леди, и не позволять остальным Скубям использовать зловещего мерзавца в качестве няньки ( в потом дружно его ненавидеть).
4. Не показывать, как зловещий мерзавец (единственный из всей компании) разговаривает с младшей сестрой о школе; заставляет ее надевать шлем, когда спасает ее на мотоцикле от демонов; дает ей уменьшительное имя, которое свидетельствует о его сильной привязанности.
5. Не позволять Скубям использовать зловещего мерзавца в качестве своего защитника и бойца против сил зла.6. И, наконец, не позволяйте старшей сестре бежать за помощью к зловещему мерзавцу каждый раз, когда с младшей сестрой что-нибудь случается (а это происходит каждый вторник).

А теперь несколько соображений по линии "плохого бойфренда". Чего не надо было делать?
1. Не надо показывать, как плохой бойфренд сражается на стороне своей герлфренд против адской богини.
2. Не надо показывать, как плохой бофренд рыдает после смерти героини.
3. Не надо делать плохого бойфренда единственным персонажем, который понимает воскресшую героиню.
4. Не надо заставлять героиню последовательно избивать плохого бойфренда до полусмерти, а потом делать вид, будто ничего не произошло (например, во время дня рождения).
5. Не надо заставлять героиню провоцировать секс с плохим бойфрендом с элементами садомазохизма.
6. Не надо заставлять плохого бойфренда уговаривать героиню бросить работу, которая высасывает из нее силы.
7. Не надо делать так, чтобы героиня признавалась в своем отвратительном поведении по отношению к плохому бойфренду некоему вампиру-психоаналитику, перед тем, как она его распыляет.
8. Не заставляйте плохого бойфренда так переживать из-за разрыва с героиней, что он добровольно отправляется искать то, что причинит ему больше всего боли в его жизни.
9. Не надо показывать как плохой бойфренд возвращает героине волю к жизни и силу бороться с врагом.
10. И не надо разрешать им обниматься!
11. И не позволяйте плохому бойфренду спасти мир. А то эти глупые фанаты окончательно свихнутся и решат, что авторы сами не знают, чего хотят!
Что интереснее - дежурный "плохой бойфренд" или отчаянная любовь, проблема добра и зла, свободы воли, ответственности за свои поступки?..
Думаю, я понимаю, почему большинство сценаристов изменили тон своих высказываний на DVD 6 сезона. Проблема в том, что эти придурки-фанаты хорошо помнят, что говорили сценаристы всего
год назад, и теперь они просят разъяснений у актера, который, в свою очередь, пытается доказать им, что все случившееся – его вина.

В Спайке есть нечто пронзительно щемящее, парадоксально забавное и печальное. Нечто, позволяющее ему быть боксерской грушей и нравственным камертоном шоу одновременно."


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Фантазия " а что если" (посмотрите)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: