Четверг, 25.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Фантазия " а что если" (посмотрите)
Фантазия " а что если"
mirsaДата: Пятница, 13.02.2009, 13:48 | Сообщение # 51
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Потрясающе написано. Раньше не читала.

моя анкета в разделе знакомимся
 
hellmouthДата: Пятница, 13.02.2009, 20:11 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
minseret, она написала все в точку)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
villettaДата: Четверг, 26.02.2009, 04:06 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
minseret,
Убойно сказано можно процитировать?

К вопросу про Спайка, вообще я заинтересовалась первоначально Аньей, так что даже и не знала бы о таком персе, но пожалуй, как раз до 6 сезона с которого я и начала смотреть сериал бы не дожил. Так что однозначно, без Спайка никуда.

Об Эндрю, снова соглашусь с minseret, я понимаю почему Спайк не бежит искать Баффи и при всем моем Спаффском мировоззрении на Ведонверс согласна с ним полностью и не ожидаю, даже не хочу другого поведения от перса. И то что Эндрю уважает выбор Спайка меня тоже очень трогает.Я люблю, когда вот такие невзрачные и одномерные личности, получают шанс раскрыться и развиться и используют его по полной. Эндрю на мой взгляд свой шанс не упустил. И я его уважаю за это. Вырос, возмужал, а то что он сумел сохранить вот эту детскую непосредственность и открытость (его слезы и объятья, когда он понял, что Спайк жив) добавляет ему очков и я бы не назвала его тихой сапой, по мне он очень открыт и прям, просто как человек нежный и чувствительный он выбирает человека способного его понять и не обидеть. Спайк стал таким человеком и вот ему соврать или подвести его он не может, да и не станет. Правда я еще не видела серию в Риме, но как верно было отмечено со Спайки там Пуфик и конспирация не помешает...

Добавлено (26.02.2009, 04:06)
---------------------------------------------

Quote (minseret)
Да нет там никакой многоходовки. Ведон (думаю, он потом много и долго бил себя по голове тапкой, что решился взять одну актрису на разные роли) неоднократно обращался к фандому, заявляя, что Сесили и Хальфрек - разные персонажи, которые никогда не были одним. Ему просто очень понравилась актриса, и он пригласил ее снова. Переглядки он поясняет, как простую хохму, которую команда создателей позволила себе на съемках, не более.
Все остальные додумки - это уже фанон чистой воды.

Эх! А жаль, может все же сама Судьба, Ведона перехитрила. Мне очень нравится идея Сессили+Хальфрек. Так объясняется та жестокость с которой Сессили расправилась с Уильямом.
А так у меня остается очень много открытых тем и получается много нестыковок...


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Четверг, 26.02.2009, 03:59
 
minseretДата: Четверг, 26.02.2009, 19:49 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Убойно сказано можно процитировать?

думаю, если ты укажешь, кто автор (Васкез), то можно и процитировать

Quote (villetta)
Я люблю, когда вот такие невзрачные и одномерные личности, получают шанс раскрыться и развиться и используют его по полной.

Вот только по поводу одномерности не согласна. Специально для фика просматривала пару недель назад седьмой сезон и пятый ангельский и удивилась, сколько интересных Эндрю-центричных вещей прошло мимо меня (хотя пересматривала сезоны несколько раз), т.к. упор и внимание было на Спаффи. Но не буду чичас об этом, меня все еще несет, стоит только заикнуться о нем, но персонаж достаточно сложный, стоит только копнуть поглубже.

Quote (villetta)
может все же сама Судьба, Ведона перехитрила. Мне очень нравится идея Сессили+Хальфрек.

Да мне самой эта идея очень нравится wink но раз у нас разговор шел по канону и фанону, то не могла не указать на явный фанон.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
villettaДата: Пятница, 27.02.2009, 03:10 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (minseret)
седьмой сезон и пятый ангельский и удивилась, сколько интересных Эндрю-центричных вещей прошло

Ну 7 Баффи и 5 Ангела - это уже измененный, развивающийся Эндрю.
А начало 6-го, что мы в нем видим, просто забавный мальчик, помешанный на комиксах, брат Такера...


Просто хочу все знать.
 
minseretДата: Пятница, 27.02.2009, 16:11 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (villetta)
А начало 6-го, что мы в нем видим, просто забавный мальчик, помешанный на комиксах, брат Такера...


Ага, согласна.
Просто я рассматриваю персонажа на не определенный момент сериала, а в совокупности по завершению. И смотрю, конечно же, на то, как он развивается.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
BelwederchiДата: Пятница, 27.02.2009, 17:33 | Сообщение # 57
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
А вот мне интересно - что ы было, если бы с самого начала Спайка и Ангела местами поменять?
Типа, давным-давно не Ангел цыганку замочил, а Спайк.... А Ангелл так и остался кровожадным, а Спайку вернули бы его крайне неустойчивую душу... учитывая его темперамент.... И во 2-м сезоне убивать Баффи пришли бы Ангелус с Дарлой? Что бы дальше-то было?


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
minseretДата: Пятница, 27.02.2009, 17:39 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
это сюжет для отдельного макси-фика :)))))
идея интересная, но даже приблизительно не могу представить, что произошло бы... хотя, примерно могу предположить, что не сладко ему пришлось бы.
Ведь на тот момент (ИМХО, канешн) окончательное становление Спайка не завершилось, он еще не убил свою первую истребительницу (что на мой взгляд сыграло очень важную роль в формировании того Спайка, которого мы знаем), не утвердился в себе... в общем, жуть могла выйти из такого сценария.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
BelwederchiДата: Пятница, 27.02.2009, 21:24 | Сообщение # 59
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
minseret, убил, ты че, не помнишь??? Они ж када в Китае были.... Вся командв в сборе! Дарла еще так на Ангелуса смотрела..... Этот взгляд не описать словами. Разочарование матери, ярость сира, обида любовницы.... "Почему Дру попила истребительской кровушки, а я - нет? Почему ее мужик, дитя и сын добыл, а ты - нет?" И это я слова не те подобрала...
Истребительницу Спайк замочил еще до инцидента с цыганкой...


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
minseretДата: Пятница, 27.02.2009, 21:55 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
а вот тут ты ошиблась :)) Ангелуса обрадовали душой в Румынии в 1898 году, а свою первую Истребительницу Спайк схрумкал в Китае в 1900 году пашти шта на глазах у Ангела (не путать с Ангелусом) - см сериал "Ангел", эпизод "Дарла" 2х07

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
BelwederchiДата: Пятница, 27.02.2009, 22:24 | Сообщение # 61
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
minseret, оууууу, як хлубоко копають....
До Ангела я еще не добралась.... И, ей-богу, ни фига не понимаю.... механизма....

Ну, не знаю, блин.... Можно еще 1000 и 1 ряд событий придумать, в результате которого вампиры поменяются местами....


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
minseretДата: Пятница, 27.02.2009, 23:38 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Можно еще 1000 и 1 ряд событий придумать, в результате которого вампиры поменяются местами....

Да можно, конечно, я же не спорю. Просто я уверена, что того Спайка, которого мы знаем и любим уже не вышло бы, там еще Уильям в крови капитально играл и все, с этим связанные заморочки. Был бы жуткий ангст и темь.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
villettaДата: Суббота, 28.02.2009, 04:29 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
а Спайку вернули бы его крайне неустойчивую душу... учитывая его темперамент....

Если честно я не думаю, что ради Спайка цыгане стали заморачиваться. Девочку они конечно любили, но зная Ангелуса, схрумкал он ее в самой извращенной форме. Что уж он там с ней сделал я даже представить не смогу, но именно то как он ее схрумкал и взбесило цыган. А Спайки просто сожрал да и все и какой с него спрос, животное покушать захотело. Может наняли бы Хольца или еще кого.


Просто хочу все знать.
 
JamemaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:26 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
Итак, во втором сезоне "Баффи" появился злобный вампир Спайк.Отыграл пару эпизодов, и его как положено убила Великая Баффи.
И что же было дальше?

Мне кажется, что этот сериал не продержался бы столько сезонов. Персонаж Спайка вносил свежую струну в сериал. С его появлением сериал стал более интересным и напряженным, ведь о нем говорили кровавый Спайк, на его счету две истребительницы.

Quote (minseret)
Представить Баффкину реакцию на его воскрешение в той конкретной ситуации да еще и под бдительным неандертальским взором Анхелито

А я бы с удовольствием посмотрела бы эту сцену. И я думаю, что это было бы поучительно для всех присутствующих при этой сцене.

И еще. Тут говорят "Ах какой молодец Эндрю", уважал выбор Спайка и Ангел значит тоже молодец. Мне кажется, что нельзя за других решать, что для них хорошо и что плохо. Каждый имея полную информацию должен решать сам. А так получается, что за Баффи решили все сами. Как будто все лучше знают, что для нее важнее.

Сообщение отредактировал Jamema - Воскресенье, 15.03.2009, 00:28
 
minseretДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:34 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Тут говорят "Ах какой молодец Эндрю", уважал выбор Спайка и Ангел значит тоже молодец. Мне кажется, что нельзя за других решать, что для них хорошо и что плохо.

Так никто с этим не спорит. Именно, что нельзя. Эндрю и не решал за другого, кого это непосредственно касается, т.е. Спайка, а никак не Баффи. Это выбор Спайка, остаться для Баффи мертвым. И Баффи, как бы мы, Спаффи, этого не хотели, не имеет к ЕГО решению никакого отношения. Просто потому что это не ее, а его жизнь. Так что именно не так-то? Или Баффи заменяет Спайку свободу воли и принятия собственых решений, а также права ответа за них?

Все зависит о того, кому принадлежит выбор. Если это твой собтсвенный - вперед, ты сам ответе за свои решения. А вот если не твой, то, ИМХО, молчи в тряпочку, раз с тобой вообще поделились проблемой или секретом. Даже если мой друг в реальной жизни, в реальной ситуации, думает, что знает лучше, что мне нужно, я бы не обрадовалась тому, что кто-то распорядился моей жизнью, взял на себя только мое решение.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MaudДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:47 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Перечитала написанное Васкез ( minseret, спасибо за развернутую цитату! до чего ж написано хорошо-то!), вспомнила несколько интервью ДМ по поводу Спайка. Знаете, у меня сложилось впечатление, что сам Джеймс считал сценаристский разворот Спайка от Биг Бэда в Гуд Боя натяжкой. Или как сам он говорил :"Я всё время чувствовал напряжение между сценарием и собой". И девушек увещевал на предмет "не верьте в превращение плохого парня - не бывает так. Нужен хороший - его и ищите". И про ответственность создающих продукт культуры говорил (я это понимаю так: раз мы имеем орудие манипулирования массовым сознанием, надо десять раз отмерить, один раз отрезать, именно потому, что люди - верят показывемому).

Как великолепный актер он умудрился сыграть эмоциональную эволюцию Спайка убедительно до слез, хотя, получается, сам в неё не очень верил. Актеры - люди подневольные.

Сериал без Спайка представить не могу. А вот Спайка-злодея, не ставшего хорошим, очень запросто. Злодей бы роскошный получился из него, абсолютно неодномерный, каким он, собственно, с самого начала и был. Утонченный психопат - голубая кровь под фарфоровой кожей. Другое дело, что равного по убедительности и силе противника- добряка что-о в волнах не видно. Баффи? Непоплохевший Ангел? Скубята? У сценаростов не было другого выхода : надо было сохранить такого перса ( ибо рейтинги неприлично вверх полезли с его появлением) и сохранить целостность шоу. Гениальный выход: изменяющийся Спайк.

Хотя с 7 сезоном, ИМХО, палку перегнули. Вот не верю ничему между ними в 7 сезоне. Головой, как бы, верю, эмоционально - ни капли. Если бы ещё игра Джеймса подхватывалась партнершей! Но Сара там топорщится до неприличия, в дуэте - заданность, наигрыш. Тепла ни капли. Или Марсу самому праведный Спайк перестал быть интересен, или устали все, или между актерами напряг был какой, но, уж, лучше б он плохишом вернулся из Африки, чесслово.

Сообщение отредактировал Maud - Воскресенье, 15.03.2009, 13:50
 
minseretДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:29 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Maud)
( ибо рейтинги неприлично вверх полезли с его появлением)

а уж когда они заметили, как хорошо он выглядит без рубашки, рейтинги вообще зашкалило smile

Как жалко, что убегать нужно, а то бы я вякнула свои пять копеек. Но Maud очень хорошо все сказала.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MaudДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:43 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (minseret)
Как жалко, что убегать нужно, а то бы я вякнула свои пять копеек.

Возвращайся поскорее, с рубликом. biggrin
 
minseretДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:12 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Знаете, у меня сложилось впечатление, что сам Джеймс считал сценаристский разворот Спайка от Биг Бэда в Гуд Боя натяжкой.

Насколько я помню его интервью после того, как он прочитал впервые свои первые скрипты на седьмой сезон, он был в тихом ауте. Он просто не представлял даже, что его герою придется заиметь душу. Марс тогда сказал, что, если бы он заранее, что создатели запланировали для Спайка на седьмой сезон, он бы совершенно в другом ключе играл шестой. Жестче, агрессивнее.
От себя - какое счастье, что Марс не знал о душе. Как представлю, какого бы он показал нам Спайка... становится не по себе.

Quote (Maud)
И девушек увещевал на предмет "не верьте в превращение плохого парня - не бывает так. Нужен хороший - его и ищите".

Совершенно верно. И он прав. Одно дело сопереживать персонажам на экране, другое дело пустить в свою жизнь что-то, похожее на Спайка первых сезонов. У меня был в жизни парень навроде этого варианта и, скажу я вам, до сих пор благодарна, что этого товатища больше нет в моей жизни. Романтика романтикой, но в жизни - такие типажи редко являются Спайком, каким Спаффи-голики хотят его видеть.

Quote (Maud)
Хотя с 7 сезоном, ИМХО, палку перегнули. Вот не верю ничему между ними в 7 сезоне. Головой, как бы, верю, эмоционально - ни капли.

Если исходить из жизненной ситуации актеров на тот момент, то Сара готовилась выскочить замуж за Принца мл. А тот оказался просто радикальным занудой и ревнивцем. Результат - записанное и Сары в контракте на тот сезон условие, что между ее героиней и Спайком никаких нежностей, типа поцелуев, нц-шных обнимашек, упаси Боже секса, не будет. Самое удивительное, что это касалось только Марса и его героя. До сих пор интересно, с чего это Фредди так взъелся на Джеймса...

В Баффиверсе же... ИМХО, конечно, но мне кажется, что Баффи переживала время, когда она искала заново баланс между женщиной и воином. Желанием жить полной жизнью и огромной отвественностью, которая возлагается на Истребительницу. Это словно затянувшийся момент осознания себя. И я вполне могу понять, почему она очень осторожно относилась к Спайку в тот период. Особенно в свете "Seeing Red" и абсолютно нового, неизвестного ей одушевленного Спайка. В каком-то смысле он для нее - совершенно новая, неизвестная величина. Которую она не в состоянии понять, осознать. И, возможно, все бы и наших Спаффиков в итоге было бы хорошо, но Изя помешал. И воин в Баффи выдвинулся на первый план, оттеснив женщину. Не до романтики как-то, когда под угрозой весь мир. Баффи, мне кажется, была уверена, что уж кто-кто, а Спайк все равно в итоге выберется из этой заварушки невредимым, и тогда будет время на все. Она привыкла, что он всегда рядом, просто не представляла себе, что он может погибнуть. Не осознанно, конечно, скорее, на подсознательном уровне. И в итоге оказалось слишком поздно, время вышло...


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MaudДата: Вторник, 17.03.2009, 00:11 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (minseret)
Марс тогда сказал, что, если бы он заранее, что создатели запланировали для Спайка на седьмой сезон, он бы совершенно в другом ключе играл шестой. Жестче, агрессивнее. От себя - какое счастье, что Марс не знал о душе. Как представлю, какого бы он показал нам Спайка... становится не по себе.

Интересно, почему агрессивнее и жестче, какова была его (Марса, в смысле) логика?

minseret, у меня противоположное чувство: безумно жаль, что он не сыграл именно так - жестче и агрессивнее. Мне кажется, внутреннее противоречие "темное-светлое" внутри самого Спайка получилось бы выразительнее и сильнее. Личная цена любви - выше ( как он говорил Баффи в "Crush": "Ты уничтожаешь всё, что было мной, пока не остаётся пустая раковина". И всё равно признаётся себе, что любит.) Мы всё больше про метания Баффи пишем ( ах, разве ж могу я вампира любить! на долг истребительский на фиг забить!), а ведь эта любовь, со спайковой стороны, тоже была "самым извращенным и унизительным опытом в жизни", испытанием и отказом от себя, многолетнего, давным-давно собою принятого и привычного. Он не должен был и не мог отдавать себя без боя, иначе чего стоит всё его бигбэдство?! Опереттка. Марс и пытался это показать, то, что Спайк - та ещё штучка. Взять хоть его свинство по отношению к Хармони, уживающееся с рыцарством в отношении Баффи. Это, что касается 5 сезона. А в 6 и вовсе...Представьте, что шуточка про то, что " лучшее, чем убить истребительницу - только трахнуть её" звучала бы жестче, что всё остальное между ними было бы со стороны Спайка более цинично, без смягчений и скруглений, с меньшей нежностью. И при всём том, он - едиственный, кто понимает девушку по-настоящему. И помогает. И будит чувства, возвращая к жизни. Баффины сомнения и терзания стали бы , в свою очередь, более обоснованными, что ли. А так она иногда производила впечатление слепой дурочки, не ценящей сокровище.
А сокровище - то ещё.

И сомнительное счастье их физической близости - сюда же. Беда, а не радость.

Такого - жесткого - Спайка было бы принять намного сложнее, ИМХО, и мы, зрители, оказались бы в шкуре бедной Баффи, которую двоит, да просто разрывает посередине.

А последующее сумасшествие! Когда душа появилась-таки...да не надо никаких Изь, с ума сойдешь от одного контраста прежнего морального пофигизма, до последнего, даже уже любя, и нынешнего состояния больной совести. При том, что превращение совершилось в минуты, обрушилось, фактически, как снег на голову.

Нет, жаль, чт Марс заранее расклада не знал.

 
villettaДата: Вторник, 17.03.2009, 04:43 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
А вот Спайка-злодея, не ставшего хорошим, очень запросто.

А мне вот именно такой расклад, когда злодей с задатками благородства (честный поединок, без оружия) становится хорошим усилием воли, добровольно. Вот это малина для меня.
Quote (Maud)
но, уж, лучше б он плохишом вернулся из Африки, чесслово.

Я бы тоже хотела, но честно уже когда сигарета упала на землю интуитивно знала поехал стать хорошим, как и что без понятия, но вот то что будет развитие в свет, даже не сомневалась.
А вот душа стала сюрпризом, потому что привыкла, что возвращается душа и вамп становится человеком, а в мире ДВ так не с работало.

Quote (minseret)
Жестче, агрессивнее.

О боже! Какой эксклюзив пропал. Я б скончалась на месте от восторга. Это точно.

Quote (minseret)
У меня был в жизни парень навроде этого

У меня тоже и я по нему до сих пор, так скучаю. Конечно не умер бы, наверно по другому бы воспринимался.

Quote (minseret)
она очень осторожно относилась к Спайку в тот период

Ну Спайк и сам не особо к ней тянулся. У меня было такое стойкое ощущение, что это он держит дистанцию, позволяя девушке думать иначе. Не до романтики ему было тогда, надо было с новым собой разбираться. А вот Баффи как раз наоборот именно потому, что он дистанцировался, смогла полностью принять и занять его сторону. Это был уже абсолютно ее свободный выбор.

Quote (Maud)
Представьте, что шуточка про то, что " лучшее, чем убить истребительницу - только трахнуть её" звучала бы жестче, что всё остальное между ними было бы со стороны Спайка более цинично

Maud, у меня слюнки потекли, какая красивая и жестоко-жизненная картинка нарисовалась.


Просто хочу все знать.
 
minseretДата: Вторник, 17.03.2009, 11:34 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Девушки, конечно я согласна с вами по пунктам касательно того, что у нас был бы шедевриальный сезон и седьмой воспринимался бы в итоге совсем в другом ключе... но вот именно здесь Спаффи во мне облегченно вздыхает, любовно дума о спасенных нервах. Умом понимаю, сердем радуюсь.

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MaudДата: Вторник, 17.03.2009, 22:46 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
А мне вот именно такой расклад, когда злодей с задатками благородства (честный поединок, без оружия) становится хорошим усилием воли, добровольно. Вот это малина для мен

Йес, оф кос, конечно. Но если б злодей ещё злее был предварительно, чтоб всё это дело дольше потянуть...или колебался-метался сииильно, становясь хорошим почти-почти, ну, вот-вот... biggrin

Quote (villetta)
но честно уже когда сигарета упала на землю интуитивно знала поехал стать хорошим

Тонко. Кроме шуток. Сейчас только поняла, что какая-то такая же мысля и у меня неоформленная была.
Что-то в этом жесте от сожжения мостов, что ли....

Quote (villetta)
У меня тоже и я по нему до сих пор, так скучаю. Конечно не умер бы, наверно по другому бы воспринимался.

Похожая история, только мальчик был одноклассник-отпетый хулиган (и фамилия-то у него была Плохих), а я была сопля и отличница. Тайно встречались. И он тоже умер. Погиб. По пьянке и страшно в 22 года, оставив 5-летнюю дочь и 19-летнюю вдову. А наша с ним история осталась платонической, но помню до сих пор очень ярко. Остался б жив, получился бы или бандит, или конченый алкаш, наверное. И ещё он прекрасно рисовал, будучи левшой. Два рисунка до сих пор у меня, сохранились каким-то чудом.

Quote (villetta)
у меня слюнки потекли, какая красивая и жестоко-жизненная картинка нарисовалась.

Именно, жестоко -ЖИЗНЕННАЯ и красивая. ППКС. Я это тоже так ощущаю.
Ха, в связи со всем вышеизложенным про цинизм всплывает почему-то всё время сцена "у помоечки" (6,12): умный человек монтировал, надо сказать. понимающий. Потому, что, судя по отснятым дублям, в основном, были варианты сильно страстные, "темпо-темпо". А выбрали, в итоге, почти медитативно-медленное соитие , На улице, почти на глазах у прохожих, того гляди, кто-нибудь выползет на задний этот двор...И главный пофигист тут - Спайки - трын трава и море по колено. Не спешит. Баффка нервничает, а он - спокоен как океан, не равнодушно-спокоен, а сосредоточенно - отгородил девушку собой, телом накрыл - и в нирвану, по волнам....так и слышу как он её на ушко шепчет про "забудь"...ТОже вызов, своего рода, антиобщественность tongue

Quote (villetta)
Ну Спайк и сам не особо к ней тянулся. У меня было такое стойкое ощущение, что это он держит дистанцию, позволяя девушке думать иначе. Не до романтики ему было тогда, надо было с новым собой разбираться.

Всё правильно, согласна и с тобой, и с minseret - понимаю. что именно стремились показать, какова была идея, пониаю. Меня колбасит не от содержания и смысла их отношений в 7 сезоне - именно так и должно было быть, после всего, у обоих - меня напрягает, как это сыграно СМГ. Именно актерская игра, в которой я, кроме заданности, не вижу ничего. Никакого второго плана, никакого дна и ни капли тепла. Я и, в принципе, СМГ как актрисой не впечатлена, мягко говоря , но в первых сезонах она была, всё ж, достовернее, а в 7 сезоне....Я только мозгом понимаю, что именно вижу, а эмоции не откликаются. И хотела бы, а чувственной пищи нет. Не пепел, не опустошение - моя ассоциация, а как будто целлофан жуешь - ни вкуса, ни запаха. Как Bellwederchi сказала, по другому, правда, поводу: "не станешь - не сыграешь. Притворям-с." Фанфы интереснее, чем картинка. ИМХО.

 
villettaДата: Среда, 18.03.2009, 02:05 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Что-то в этом жесте от сожжения мостов, что ли....

Ага! Я если честно даже рада, что Баффи смотрела на чистом глазу, одна, без спойлеров. С "Ангелом" так не получилось, залезла в инет посмотреть, что со Спаффиками дальше будет и усе нормальная жисть кончилась... Эх! Седина в виски, мозги набок... biggrin

Quote (Maud)
почему-то всё время сцена "у помоечки"

Quote (Maud)
Не спешит. Баффка нервничает, а он - спокоен как океан,

Точно мне эта сценка тоже нрава, как и в "Бронзе", и перед домом - показательно, что не все так уж однозначно было. "Типа ты мне доверяешь?" - " Ни за что!" И потом эти сценки перед глазами и очень долго сморщенный лоб (плохо, морщинки), то ли я дура, то ли с ней, что ни так?

Quote (Maud)
меня напрягает, как это сыграно СМГ.

Да похоже в 7 она вообще филонила по полной, чем сильно Баффи для меня подставила. Я ж на чистом глазу, тогда так на Баффку взъелась, что мама! А глянула потом "Проклятье" и успокоилась...

Quote (Maud)
Я и, в принципе, СМГ как актрисой не впечатлена,

Аналогично. У нее есть хорошие моменты, но они редки. Но зато я Донни люблю. Она на Саррином фоне так натуральна, что я снова в юности и у меня опять мелкая под боком. brows


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Среда, 18.03.2009, 08:52 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
зато я Донни люблю. Она на Саррином фоне так натуральна,

Не, я Дони не люблю. Категорически. И в состоянии аффекта :D. и спокойным мозгом - не люблю. Но, как раз, потому, что Мишель превосходно сыграла, имено как актриса - стервота её персоажа по нервам так бъёт, что про игру забываешь.
По большому счету, все женские персонажи - до одной - ярче в актерском плане, чем Баффи-Сара.
Я в Дарлу - Джули влюбилась просто с первого взгляда ( а первый был в "Fool for Love"), а когда посмотрела первый сезон... wacko Анька - чудо, особенно в Знтропии - это просто отдельный фильм ( они оба там хороши, но Аня...), Уиллоу - еврейская красавица (у неё глаза совершенно изумительные - библейские какие-то), и комична, и трагична, ярка! Ландау, вообще, вне конкуренции (но я к ней с Никиты дышу неровно, она там в одной серии сыграла три роли сразу, и как!)
А Сара... ну, маленькая ещё, в первых сезонах, в миниюбочках и с молочной полнотой - да, киса, на этом выезжала. А потом...нет. Так и не прониклась я к ней по-настоящему. Фанфовая Баффи мне ближе.

 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Фантазия " а что если" (посмотрите)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: