Вторник, 23.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lovekay  
Форум » Разное » Творчество Без Границ » Наше творчество (проза)
Наше творчество
BellaДата: Четверг, 16.10.2008, 18:45 | Сообщение # 26
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
lovekay, WildVeresQ, супер!!! Девочки, очень классно!!! heart


 
lovekayДата: Суббота, 18.10.2008, 03:12 | Сообщение # 27
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
ЕГО СЛАДКАЯ ПЫТКА...

Ну вот вы и дождались следующего моего творения... День Джеймса уже начался, и я обещала... Как и обещала, скорее романтика. Все скромно.
Спасибо огромное вам, за то что вы меня вдохновили... Автору всегда приятно знать, что люди хотят читать его творения... Тем более, что творения эти такие, что обычным читателям не выложишь... smile
Mergyna, LittleBadVamp, реквием, Alenka_i_am, Bysinka, WildVeresQ, kisulya, Dyavalenak, девочки, всем вам посвящается... Спасибо за то, что я вас нашла!!!

Она приходила к нему в любое время дня и ночи… и так же неожиданно уходила… Она сводила его с ума своим очарованием, была так рядом, так близко, но в то же время недоступна, ведь как можно потрогать воздух, ощутить фантазию, нереальность? Такую реальную нереальность…

Первый раз… А первый раз это просто были грезы. По крайней мере, он так думал. Сначала думал. Пока не убедился, что это и дар, и проклятие в одно и то же время.

Джеймсу исполнялось 44, когда она появилась она. Призрачная дымка параллельного мира. Или этого? Он не знал. Во всяком случае, он подумал, что слишком пьян. Просто в один момент он просто выключился из этой реальности, и очутился непонятно где. И рядом была она. Такая юная и прекрасная… Его темперамент не выдержал этого испытания. Даже то, что он пытался наставить ее на путь истинный, и предложить жить реальностью не помогало… Он дико ее хотел. И не смог удержаться.

Все началось с невинного поцелуя. Но что это был за поцелуй! Сначала нежный, как лепестки цветов поутру, потом он превратился в дикий шквал нарастающей бури. С ними творилось что-то невероятное. Она… С ней все понятно… Она любила его. А вот он… Как он признавался себе потом, еще никогда он не испытывал такой страсти, такой влюбленности, такого желания. Это был великолепный подарок на день рождения. Пусть даже и внушенный алкоголем. Хм… Бедняга. Он и не знал, что это не алкоголь. И кто знает, чтобы он сейчас выбрал, чтобы избавиться от этой дикой зависимости от нее…

Через время он отдыхал дома, возле бассейна, и опять нахлынула сладкая полудрема. Сон с продолжением. Это опять была она. Она дразнила его воображение недоступностью, и говорила, что просто хочет узнать от него ответы на пару вопросов. Как бы ни так! Он знал, что последует потом. И эта игра распаляла, сводила с ума…

В какие-то моменты он просто терялся от наслаждения, в какие-то не мог понять, что же это с ним происходит: он сходит с ума, или же это просто игра воображения. Но это продолжалось. Она продолжала приходить к нему, и наступил момент, когда Джеймс понял, что не может жить без этих грез, что он зависим от фантазии, и что как бы это глупо не звучало, он просто любит мечту…

Когда он делился своими фантазиями с друзьями, те просто крутили пальцем у виска, и говорили, то он сходит с ума. Некоторые просто с вежливой улыбкой выслушивали рассказ и предлагали съездить отдохнуть. Никто не верил в его нереальную реальность. А она продолжала существовать. И продолжала соблазнять его. Дошло до того, что даже когда этих грез долго не было, он пытался восстановить ее образ в памяти, и начинал сам мечтать о ней.

Потом она приходила… И признавалась ему в любви. Говорила, что не может без него жить. А он. Он просто убеждал ее в том, что нельзя жить фантазией, хотя последнее время только о ней и думал. Он говорил, что не любит ее, а в то же самое время он изнемогал от желания заключить ее в объятия, поцеловать, получить в реальности.

Фантазии продолжались. Она была тем редким случаем, когда ему не надоедала девушка, пусть даже и виртуальная, а чувства все становились крепче. В какие-то моменты она была с ним нежной и доступной, в какие-то - хрупкой и ранимой, сущим ребенком, иногда - дикой и страстной, иногда - недоступной и капризной.

Разная, невероятная, прекрасная, сводящая с ума и всегда желанная. Он удивлялся самому себе – раньше никогда такого не было, чтобы он хотел кого-то два года подряд, максимум его хватало на месяц, может три… А тут… Эти дикие фантазии. Он боялся признаться самому себе, что она стала для него необходимостью, наркотиком, дозой, необходимой для жизни…

С ней он чувствовал себя безумно юным, молодым и счастливым, влюбленным в целый мир. Когда же она пропадала надолго, начиналась хандра, депрессия, и… Джеймс боялся признаться себе в том, что он с нетерпением ждет, когда же вернутся эти грезы, и то, что если их не будет, он сойдет с ума… Он не мог потерять ее…

А временами доходило до абсурда. Иногда в своих мечтах, получая невероятное наслаждение, он изматывался настолько, что просто забивал на встречи и концерты, отменял выступления… Бывало, что если она приходила к нему во время какого-то звонка, он прекращал разговор… Фантазия вовсю врывалась в его жизнь, хотя он уговаривал свою мечту, ее, жить реальностью и забыть о нем, а в то же самое время понимал, что это невозможно, потому что ему просто не захочется жить дальше без нее…

Наступило время, когда он вспоминал о ней не реже раза в день… Работа и фантазии. Да, личная жизнь тоже была, но… Хм… Джеймс все чаще и чаще ловил себя на мысли, что так как эти грезы, он не любит никого. Просто не может любить…

Когда он вызывал в памяти ее образ, во рту пересыхало, а возбуждение зашкаливало за пределы возможного. Так как с ней, это не происходило ни с кем. В конце-концов он смирился с этим. Пришлось смириться. А что он мог сделать?

Он терялся от счастья, находясь рядом с ней в мечтах, а между тем всячески скрывал от нее свои эмоции и чувства. Хотя… В душе он уже давным-давно признался, что проиграл эту битву… Ее невозможно было не любить. Ее невозможно было не хотеть. И без нее невозможно было жить.

Часто было и такое, что он клялся во чтобы-то ни стало найти ее на любом краю света. Горячка проходила, но потом начиналась опять. Джеймс не знал, что ему делать… Он, всеобщий любимец, тот, по которому тысячами сходили с ума, и стоило бы ему пошевелить пальцем - любая была б его, он не мог получить ее одну. И это было больно. Было больно из-за той любви, которую он к ней испытывал. Из-за того желания быть с ней рядом в реальной жизни… Просто из-за того, что она принадлежала не ему…

Он смирился с этим. Но в то же время осознавал то, что стоило бы ему ее где-то увидеть, и все. Он никуда бы ее не отпустил. Даже если б она сопротивлялась (в чем он очень сомневался). Она его. И только.

***
А она… Она жила на другом краю планеты… И просто сходила по нему с ума. Временами ей снились поразительно реальные сны, в которых она применяла все свое очарование к своему кумиру. В них она пыталась его в себя влюбить, а он говорил, что он ее не любит… Было безумно больно… Откуда ей было знать, что она завоевала его сердце навсегда, что битва выиграна, а он просто боится в этом признаться…

А сердце говорило совсем другое… Говорило, что она нужна ему, говорило, что он ее любит. По крайней мере когда они занимались этим безумием в постели, она чувствовала в тот момент его душу. Было ощущение, что они просто растворяются друг в друге.

Откуда она могла знать, что он не говорит ей о том, как сильно он ее любит, как хочет быть с ней, как она нужна ему, и как он сходит по ней с ума…

Откуда она могла знать, что ее сны пересекаются с его, что она существует в его жизни, и что он хочет, чтобы она была с ним рядом…

***
Они просто любили друг друга…

А наверху мойры плели кружева их судьбы.

Для окончательного узора оставалось принять одно решение…

- Ну что ж, - вздохнула Афродита. – Пусть все решат весы. Я просто не могу ничего сделать.

- Ну, милая, давай. – обнял ее сзади Арес. – Я тоже хочу на это посмотреть. Быть ли им вместе? Или нет?

Весы качнулись. Одна чаша ушла высоко вверх, вторая вниз.

- Вот и все… Решение принято…

Узор довязан…


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

Сообщение отредактировал lovekay - Воскресенье, 19.10.2008, 15:42
 
LittleBadVampДата: Суббота, 18.10.2008, 18:59 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Ух ты красота!!! после такого я клянусь не подшодить к клавиатуре и не писать ничего. Мне тебя не превзойти flowers

Да умоются кровью те кто усомнится в нашем миролюбии!
 
BellaДата: Суббота, 18.10.2008, 19:24 | Сообщение # 29
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
lovekay, ты ТАЛАНТИЩЕ! smile smile smile


 
lovekayДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:58 | Сообщение # 30
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
LittleBadVamp, Bysinka, девочки, спасибо огромное! Как я боялась, вы себе представить не можете... Иногда улучала минутку (вчера), подходила, а комментариев нет... Я была просто в ужасе, думаю, неужели так плохо?
Кстати, если кому-то не понравилось, то тоже пишите... smile буду исправлять ошибки smile и иметь в виду что нравится... smile


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
WildVeresQДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:51 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Рабочий день пошел коту под хвост благодаря Мечте lovekay biggrin

В очередной раз пробило на фантазии =) Только для привата. Читайте.

__________________________________________________________________________

Название: Ночной гость.
Автор: WildVeresQ

Каждый день после работы она летела домой, как на крыльях. Последнее время ее жизнь превратилась в ожидание того момента, когда она наконец-то ляжет в свою кровать, закроет глаза… и увидит его.
Она не смогла вспомнить, когда именно он стал приходить к ней во сне, но это продолжалось уже достаточно долго.
И сегодня, как всегда, когда часы пробили 11 часов вечера, она закрыла глаза и вытянулась на кровати, готовая к встрече с ним.
В тишине спальни прозвучал тихий голос: «Любимая…»
Ей показалось, что этот шепот она почувствовала всем телом – он как шелковой лентой проскользил по ней, заставивив ее соски напрячься…
Голос был так близко, что она боялась открывать глаза, уже не понимая, сон это или явь. Все было так реально, но вдруг это все же сон?.. Она не хотела просыпаться.
Она почувствовала его совсем рядом с собой. Его дыхание легким ветерком пошевелило ей ресницы, заставив зажмуриться еще сильнее.
- Любимая, открой глаза…
- Нет, я не хочу, вдруг ты только ночной мираж, сон? Я не хочу проснуться и потерять тебя.
-Не бойся, я буду с тобой. Посмотри на меня.
Она открыла глаза и увидела лицо, которое преследовало ее во всех самых затаенных фантазиях и мечтах. Она смотрела в эти невозможно красивые голубые глаза, с любовью смотрящие на нее, и понимала, что, если бы умирали от счастья, то это были бы последние минуты ее жизни…
Он провел пальцем по ее губам и улыбнулся.
- Ты так красива… Позволь мне любить тебя…
Не дожидаясь ответа он наклонился и поцеловал ее. Его губы скользили, ласкали ее рот, принуждая ее сказать «да».
Она застонала и прошептала «да».
Он целовал ее долгим глубоким поцелуем, погружая язык ей в рот, лаская ее. Его губы прочертили влажную дорожку из поцелуев вниз по ее шеи, груди и остановились внизу живота. Она уже не могла контролировать себя и извивалась на кровати, желая почувствовать его глубоко в себе.
- Пожалуйста… пожалуйста… ты так нужен мне, я не могу больше ждать…
Он засмеялся бархатным чарующим смехом.
- Не торопись, любимая. Я хочу почувствовать тебя всю…
Он наклонился и стал ласкать ее губами и языком. Казалось, внутри нее расцвел огромный огненный цветок, сжигавший ее дотла. Она выгнулась дугой и закричала, испытав невероятный оргазм.
Позже, немного успокоившись, она повернулась на бок и посмотрела на лежащего рядом с ней мужчину. Ее взгляд скользил по его скулам, по светлым взъерошенным волосам, по гладкой мускулистой груди, по линии живота с тоненькой темной полоской волос от пупка до… он был напряжен и уже готов, такой твердый и несокрушимый.
- Возьми меня, - прошептала она.
Он молниеносно повернулся и оказался сверху. Коленом он развел ее ноги и резко вошел в нее. Он начал скользить в ней сначала медленно, смакуя ощущения, затем все убыстряя движения. Глубоко. Быстро. Неистово.
Она обхватила ногами его поясницу и начала двигаться вместе с ним, подстраиваясь под его темп. Он заполнил ее так глубоко, насколько это возможно, до отказа, до той точки, где наслаждение и боль смешивались.
Ее тело сотрясали спазмы, она извивалась и билась под ним, уже не понимая, где она находится – на этом свете или на том. Вдруг на какой-то короткий миг он вышел из нее и замер, в следующий момент вдруг резко войдя в нее до конца. Она почувствовала как пульсирует его плоть и закричала, кончая вместе с ним…
Очнувшись через несколько минут, она поняла, что снова одна в темной спальне. На секунду ей стало так одиноко…
- Нет, я не буду плакать. Я знаю, что увижу тебя снова, завтра ночью. Я буду ждать…
Она закрыла глаза и уснула со счастливой и умиротворенной улыбкой на губах.
- Спи спокойно, любимая, - прошелестел тихий голос в темноте комнаты, - до завтра…

WildVeresQ
15.10.2008

Сообщение отредактировал WildVeresQ - Среда, 15.10.2008, 13:28
 
AlizzzeeДата: Вторник, 21.10.2008, 02:17 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





WildVeresQ, творение просто супер!!! Так всё классно описано и при этом никакой пошлости))) Преклоняюсь пред твоим талантом...
lovekay, тоже офигенные фики)) Просто зачитываюсь)))
В общем, спасибо Вам, девочки, за Ваши старания!)) Сама я не пишу, но в прозе немного разбираюсь, вы все Умнички))
 
DyavalenakДата: Вторник, 21.10.2008, 08:05 | Сообщение # 33
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Alizzzee,
Девочки выкладывали здесь свои творения, прежде чем выложить их Dreams about James/
И все комментарии мне приходится переносить. но когда они одресованы не отдельным рассказам (а для каждого рассказа индивидуальная тема) это сделать не возможно.
Будь добра, прокомменть их в Dream about James smile
 
ФоксДата: Пятница, 14.11.2008, 21:34 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Написала недавно. Наверно " Его сладкая пытка" Lovekay вдохновила... Большинство чувств - мои. Вообщем читайте и оставляйте комментики... И воросик: Стоит ли писать продолжение, или на этом остановиться?

« Всё, что остается...»

Боль пронзает душу и не остается ничего. Лишь это бешеное чувство. Любовь? Я не знаю... Знаю только то, что хочу от этого избавиться. Это больно, так, что не объяснить словами, не написать стихами... Это просто надо чувствовать...
Сейчас вечер. Я стою и смотрю в тёмное, серое небо. Оно прекрасно. Я пытаюсь думать, о чём - нибудь другом, но я не могу. Я пытаюсь забыть, но не могу...
С каждой секундой, с каждым глотком воздуха, я всё больше люблю его.
Но мы не можем быть вместе. Просто не можем, и я не знаю почему. Так хочется что-то изменить... Порой я его ненавижу. Иногда, кажется, что я знаю его вечность, иногда, что я его совсем не знаю. Я говорю себе и другим, что я его ненавижу. Я говорю, что он мне безразличен. Хотя я знаю, что это не так. И от этого ещё больнее. Как я могла так влюбиться? Я не знаю. Я хотела бы изменить что – нибудь, боже, хоть что нибудь, чтобы не чувствовать этого. Просто забыть. Исчезнуть. Стать невидимкой. Но это невозможно. И всё что мне остаётся – это жить с этим. Или сказать ему...

***
Звёзды... Они прекрасны... Я ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы она была рядом....
Я не знаю, что со мной происходит... Знаю только одно – нам не быть вместе. Чёрт, как же хочется на всё наплевать! На других, на то, что подумают. Но я не могу. Я слишком горд, и это погубит меня. Я пытаюсь убедить себя, что она мне безразлична, но только больше понимаю, что она нужна мне. Мне жаль самого себя... Я никогда раньше такого не чувствовал. Порой, я ненавижу её, порой, хочу сказать что люблю... Я хочу умереть, чтобы убежать от этого. Но я не могу. И всё, что мне остаётся – это жить с этим. Или сказать ей...

 
lovekayДата: Пятница, 14.11.2008, 21:44 | Сообщение # 35
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Фокс, это шикарно. Очень трогательно, эмоции завораживают. Продолжение - наверное стоит, но расскажи общий сюжет smile

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
ФоксДата: Пятница, 14.11.2008, 21:50 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
lovekay, спасибки!))) Насчёт сюжета, я даже не придумывала его... Это всё вышло как то само собой. Мне захотелось пописать и вот что вышло... Эмоции нахлеснули. Я подумаю над этим... Может есть предложения?
 
BellaДата: Пятница, 14.11.2008, 22:09 | Сообщение # 37
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Фокс, я думаю после эмоций можно перейти к действиям)) То есть добавит во вторую часть немного динамизма=)
А так- очень красиво получилось, молодец! Я за продолжение=))



 
ФоксДата: Пятница, 14.11.2008, 22:37 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Bysinka, учту!)))
 
sofi77777Дата: Суббота, 15.11.2008, 06:05 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
lovekay,
спасибо!!! biggrin


Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит...
 
Invisible_SlayerДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:27 | Сообщение # 40
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Мне кажется, что весь кайф в том, что коротко, талантливо, эмоционально и очень красиво. И ничего лишнего. Мне кажется, что просто оставь это так, как есть, хотя... Ты знаешь, из этого получился бы отличный фик. wink

Into every generation a Slayer is born...
 
ФоксДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:57 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Invisible_Slayer, знаешь, я подумала что наверно лучше оставить так...
 
BellaДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:20 | Сообщение # 42
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Фокс, краткость - сестра таланта)))


 
villettaДата: Среда, 19.11.2008, 02:53 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Фокс,
Это прекрасно, красноречивее длинных слов, все чувства понятны и законченны.


Просто хочу все знать.
 
Invisible_SlayerДата: Четверг, 20.11.2008, 17:02 | Сообщение # 44
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Фокс)
Invisible_Slayer, знаешь, я подумала что наверно лучше оставить так...

Твое право, ты автор!


Into every generation a Slayer is born...
 
GivenchyGirlДата: Пятница, 21.11.2008, 22:32 | Сообщение # 45
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Классно!! Очень красиво и эмоционально))

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
KatrinДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:57 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Переводчик
Сообщений: 139
Статус: Offline
Холодная дождливая ночь... Ты стоишь в темном переулке. Мелкие, непривычно мокрые капли дождя стекают по твоим рукам, размывая уже почти остывшую, горящую нереальным алым пламенем Кровь. Смотришь по сторонам, как будто ища чьей-то поддержки и в то же время опасаясь чужих глаз. Потом твои взгляд медленно опускаются вниз и ты видишь красивую девушку, распростертую у твоих ног. Она еще жива и пока в твоей воле оставить ее жить или же подарить вечный покой. Ты встречаешь завораживающе пленительный взгляд жертвы. Что это? Мольба, боль, страх… Все эти чувства перемешались в ее сознании, она не знает с каким из них бороться, какому позволить взять верх. Впрочем, как и для тебя, как ни странно ты чувствуешь то же самое, только у тебя есть выбор, тот которого нет у нее и уже никогда не будет. Еще один отчаянный взгляд, и исступляюще длинный вздох. Ее тело еще борется за жизнь. А душа? Чего хочет то, что никогда никто не видел, в существовании чего многие сомневаются… благодарит ли тебя она за подаренную спокойную безмятежность на которую не могла решиться сама или же проклинает за отнятое счастье, которое дарила ей ее жизнь? Ты не узнаешь, это, пожалуй самое страшное, что дает смерть: незнание, оно не открывает никаких тайн бытия. Сейчас даже ничего не изменилось, тебе пока не больно, в тебе не что не шевельнулось. Ну конечно, она ведь еще жива. Она смотрит на тебя уже несколько по иному, понимает, что колеблешься. Это даже можно назвать презрением, сейчас она взяла верх, но ведь как легко все исправить. Ты без колебаний садишься рядом с ней и твои клыки мягко вонзаются в нежную плоть. Никакого сопротивления, только легкий вскрик , и удивленно открытые глаза. Она не ожидала, думала еще посмеяться над тобой, но это не ее судьба. Она была в твоих руках, а они не слишком надежны. Теперь ее больше нет, ее теплая, обжигающая Кровь разливается по твоему телу, тебе даже на миг кажется, что твое сердце вновь начинает биться. Возможно, ты стала сильнее, во всяком случае более безжалостна, а это почти одно и тоже. Ты осторожно закрываешь ее глаза и тихим ледяным голосом говоришь : "Сегодня я была твоим Богом..."
Встаешь и идешь прочь, оставляя на земле кровавые следы…

...написано в 2003 году после прочтения Вампирских хроник Э. Райс...


Какими же разными могут быть бессмертные тела — тюрьмы наших душ! И какими же разными масками могут быть бессмертные лица, совершенно не отражающие нашего истинного существа!
 
KatrinДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:03 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Переводчик
Сообщений: 139
Статус: Offline
Темно. Холодно. Ночь. Лишь только теплый, какой-то неестественный в своем великолепии, свет ночника освещает мое задумчивое лицо. Все спят, только мерное тикание стенных часов нарушает мертвенную тишину ночи… я люблю ночь, за эту ее медлительную, легкую, почти неуловимую, тишину, за одиночество, которое она приносит с заходом умирающего солнца. Я впиваюсь взглядом в Луну, что делает мой разум чистым как хрустальные озёра, мои глаза холодными как самые тёмные зимние ночи, но всё же в них пылает огонь. Он ведёт меня в тёмные тени за пределы этого мира, в бесконечность мыслей... я держу в руках книгу и мои руки слегка дрожат. От чего ..? не знаю… может от волнения, может, от предвкушения, сама не знаю чего: хорошего или плохого, чувства физического или морального. Просто предвкушения конца… конца книги, разгадки истории чьей-то жизни, возможности понять эту жизнь, а через нее и свою собственную жизнь… я только теперь понимаю, что ,читая, пытаюсь понять свою жизнь. Почти любая книга, попавшая в мои руки забирает меня целиком, не дает ничего в замен, пока я не переверну последнюю ее страницу, только тогда она отпустит меня, только тогда даст ответ… если захочет, если сочтет, что мой вопрос был достоин ответа… мой взгляд летит по строкам, но глаза остаются недвижимы. Черные буквы в мудреном переплетении составляют слова, некоторые из которых просто радуют глаз, другие - сердце, а не многие из них, наверное, самые важные, наиболее сильно раскрывающие смысл прочитанного, задевают самое естество нашей сущности… шелест переворачиваемой страницы звучит точно музыка, возвещающая о моей очередной победе над непокорным текстом, говорит о том, что я сильнее, что я дойду до конца, что я, наконец, пойму, ЧТО мне хотели сказать этой книгой…

...2003 год...


Какими же разными могут быть бессмертные тела — тюрьмы наших душ! И какими же разными масками могут быть бессмертные лица, совершенно не отражающие нашего истинного существа!

Сообщение отредактировал Katrin - Понедельник, 24.11.2008, 22:30
 
lovekayДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:06 | Сообщение # 48
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
наверное многие, кто любит читать, испытывают то же самое. Я согласна с тобой, очень хорошо написано. А еще - я тоже очень люблю ночь smile

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
BellaДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:14 | Сообщение # 49
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Katrin, подписываюсь под каждым твоим словом...


 
hellmouthДата: Вторник, 25.11.2008, 18:56 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
О! Как точно оописаны чувства и ожидания от прочтения книги!
Katrin, Вы очень умело подбираете слова для выражения таких тонких чувств!)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Форум » Разное » Творчество Без Границ » Наше творчество (проза)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: