Четверг, 28.03.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Баффи: Сезоны и эпизоды
MergynaДата: Пятница, 12.12.2008, 15:22 | Сообщение # 1
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

В каждом поколении существует Избранная...
Она одна сражается с вампирами, демонами и силами Тьмы...
Она - Истребительница...

Все про сериал здесь!

Описание эпизодов: Первый сезон
Смотреть онлайн: Баффи 1 сезон

Описание эпизодов: Второй сезон
Смотреть онлайн: Баффи 2 сезон

Описание эпизодов: Третий сезон
Смотреть онлайн: Баффи 3 сезон

Описание эпизодов: Четвертый сезон
Смотреть онлайн: Баффи 4 сезон

Описание эпизодов: Пятый сезон
Смотреть онлайн: Баффи 5 сезон

Описание эпизодов: Шестой сезон
Смотреть онлайн: Баффи 6 сезон

Описание эпизодов: Седьмой сезон
Смотреть онлайн: Баффи 7 сезон


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DarkolgettaДата: Пятница, 12.12.2008, 17:36 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Небольшой городок Санидейл, расположенный недалеко от Лос - Анжелеса… В этом городке всё прекрасно: и средняя школа, и университет, и чудесный ночной клуб «Бронза», и музей, больница, кофейни, магазин магии и церкви, и особенно огромное количество больших и очень уютных кладбищ.
Всего лишь одна неприятность… город находится в месте пересечения магических потоков, и прямо под этим пересечением находится «Адова Пасть» - врата в ад. Это место как магнит притягивает всякую нечисть. А регулярности Апокалипсиса можно просто позавидовать….ведь в этом городке он случается примерно раз в год.
В этот городок приезжает 16-летняя Баффи Саммерс вместе со своей матерью Джойс. Они переезжают из Лос – Анжелеса в Саннидейл в надежде избавиться от кошмаров прошлого и начать новую жизнь.
Баффи одна из тех немногих, кто знает страшную тайну этого огромного мира – мира, который кишит вампирами и демонами, жаждущими власти. И только она способна остановить их, ведь она – истребительница вампиров, которая призвана защищать Мир от Зла. В каждом поколении есть избранная, и только она может противостоять силам тьмы. И сейчас эта избранная – Баффи.
Итак, существуют вампиры и истребительницы. Истребительницами всегда становятся девочки, они с рождения «предназначены» для этой роли. Высшие силы наделяют их способностью быстро залечивать любые раны, почти не чувствовать боль, так же наделяют их невероятной силой и нечеловеческой реакцией. Они своего рода уже готовое «оружие» для борьбы с силами Зла.
У истребительницы всегда есть наставник, который помогает ей с тренировками, а так же с теоретическими вопросами. Существует даже «совет наставников», он располагается в Лондоне и представляет собой достаточно консервативную организацию, из - за чего наставник Баффи - Руперт , будучи окружённым компанией подростков, выглядит слегка комическим.
Баффи типичная школьница. Она очень хороша собой, но в учёбе не сильна, а что касается дисциплины…то можно смело заявить, что у неё определённо «неуд». Однако, Баффи добросердечная, и даже немного застенчивая, она непросто «сходится» с людьми. По этой причине, её друзьями становятся так называемые «школьные неудачники»: Зендер – «король неудачников» и Уиллоу - «зубрилка», всегда одетая на редкость старомодно. Неудивительно, что эта троица становится предметом насмешек популярных школьниц, таких как Корделия, но скоро и она присоединяется к нашей троице, после встречи с вампиром, от которого её спасли «неудачники».
Сильной стороной Ведонна является создание ярких образов. Сюжет без сомнений очень важен, но эта история всё же с вампирами, драками, погонями, спасениями от гибели, раскрытием тайн, из которых одна страшней другой…и всё это было бы не так интересно и захватывающе, если бы главные герои не были бы абсолютно живыми личностями.

В «Баффи» очень много романтики ( и первая любовь, и разочарование, поиски, страдания, счастье, потери), а так же очень много юмора ( смешное связанно в первую очередь с характерами героев).
Это фильм о девушке, о её взрослении, о том, как перед юным человеком открываются просторы мира со всеми его сложностями, противоречиями и со всей его жестокостью.
Мир, в котором мы живем, наполнен действующим злом, и есть «чернорабочие» добра, которые бродят по тёмным улицам… в то время суток, когда больше никто не сможет прийти на помощь одинокому человеку.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:05 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Какой из всех сезонов Вам нравится больше всего?)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:51 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
hellmouth, лично мне 6 и 7 , ну местами 4 - 5, вобщем все где есть СПАЙК !

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:27 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Darkolgetta, у меня точно так же) 4-5 нравится именно из-за того, что можно наблюдать как меняется Спайк)
А 6-7 кажутся какими то более взрослыми и посерьезнее)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
IlonraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:16 | Сообщение # 6
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
А 6-7 кажутся какими то более взрослыми и посерьезнее)

я на все 100 согласна!!!И он стал менее колким


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
hellmouthДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:52 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ilonra, мне кажется это из-за того, что стали затрагивать более серьезные темы и проблемы. А так же герои то тоже повзрослели и они уже не те безшабашные подростки) они многое пережили)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
vor0naДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Тоже, любимые шестой и седьмой. И в спину им дышат 2-ой, 4-й и 5-й. smile

Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
ДюкаДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:41 | Сообщение # 9
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Я люблю все сезоны Баффи. Смотреть как развивается ее персонаж, Уиллоу, не меньше доставляет удовольствие, как и следить за развитием Спайка.

Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:51 | Сообщение # 10
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Дюка)
доставляет удовольствие, как и следить за развитием Спайка.

а мне вот грустно смотреть как он мучается.... как все его мучают, местами прикольно конечно, но все равно жалко его очень...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
vor0naДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Darkolgetta, мне тоже очень жалко Спайка, когда его мучают. Но в двух последних сезонах, мне кажется, он более счастлив, чем раньше.

Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:35 | Сообщение # 12
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
vor0na, ну счастлив или нет... помоему он вообще не может бысть счастлив по определению, с баффкой то ... <_< <_< <_<
но хоть издеваются меньше...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:38 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
vor0na, согласна с тобой) несмотря на то, что над ним так издеваются, в последних сезонах он знает почему ьерпит и сносит все) ведь он ради нее пойдет на все)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
ДюкаДата: Вторник, 16.12.2008, 15:30 | Сообщение # 14
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Только что посмотрела серию где Оз с Барукой. Наплякалась cry cry cry Бедняжка Уилл(

Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
Ice-creamДата: Вторник, 16.12.2008, 15:35 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Не буду оригинальной, 6 и 7 сезоны самые-самые! Потом 5, а за ним 4.
Quote (vor0na)
Но в двух последних сезонах, мне кажется, он более счастлив, чем раньше.

Раньше - это когда? До чипа у него было совсем другое представление о счастье. И я думаю, что оно его вполне устраивало. А если сравнивать состояние Спайка 4 сезона и 7... Он окончательно определился с местом в жизни... т.е. нежизни, и это значит для него очень много. И главное, что она его прияняла. Правда, не в том качестве, в каком хотелось бы, но все же ему доверяют и на него надеятся. Наверное, это можно сопоставить со счастьем.
 
hellmouthДата: Вторник, 16.12.2008, 17:21 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ice-cream, имелось ввиду, что в последних сезонах он ощущает себя намного лучше, чем в 4м, несмотря на все мучения со стороны Скубисов)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
WildVeresQДата: Четверг, 18.12.2008, 23:24 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А мои любимые сезоны 6 и 7...
Первые два сезона вообще смотрела через силу, совсем не понравились... Просто герои такие маленькие были, совсем "зеленые"...
 
реквиемДата: Четверг, 18.12.2008, 23:31 | Сообщение # 18
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
WildVeresQ,
Как и большинство обожаю 6-7 сезоны. 4-5, ну не в диком восторге, хотя тож не плохо, в основном 4-й. 3-й вобще не запомнился ( соответственно ни как). 1-2 по моему очень мило.
Quote (WildVeresQ)
Первые два сезона вообще смотрела через силу, совсем не понравились... Просто герои такие маленькие были, совсем "зеленые"...

В том-то и прелесть. Все они, ещё не сволочные, не умелые, просто детишки делают первые шажки в жизнь, умильно! smile



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
WildVeresQДата: Четверг, 18.12.2008, 23:34 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Прелесть-то прелесть smile но!
Я первые сезоны смотрела после всех остальных, совсем не в подростковом возрасте, наверное поэтому их проблемы как-то не заставили сопереживать...


Сообщение отредактировал WildVeresQ - Четверг, 18.12.2008, 23:35
 
JamemaДата: Пятница, 19.12.2008, 02:08 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Мои любимые сезоны 5-7. А вообще даже со 2 сезона, как только появляется Спайк, уже отсюда идет изменение Спайка. И как его одержимость проходит путь от убийства Истребитеницы - невозможности навредить - не желания навредить, и даже желания помочь, защитить, спасти. А сезоны 6 и 7 несколько омрачали друзья Баффи.
 
реквиемДата: Пятница, 19.12.2008, 02:11 | Сообщение # 21
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
WildVeresQ,
Тода понятно. А я, как положенно, сначала 1-2 сезоны, а... через 3 года все остальные biggrin Хотя полюбился мне сериал конкретно из-за Спайка в 6-7 сезонах. Почему-то во 2-м не обратила на него внимание. Но пересматривая серии, думаю там он был вобще отпадный мачо biggrin



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!


Сообщение отредактировал реквием - Пятница, 19.12.2008, 02:13
 
Ice-creamДата: Пятница, 19.12.2008, 14:47 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
А мне 1-2 нравятся именно потому, что они еще дети. У них такие забавные рассуждения. И вообще просто смотреть прикольно. Про 6-7 я уже писала, но там пропадает непосредственность. Все такие умудреные опытом и многочисоенными апокалипсисами... И даже в цветовой гамме они намного темнее. Но намного любимее. biggrin
 
hellmouthДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:03 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ну так вот. Я очень недолюбливаю Баф за то, что она такая дура и идиотка, а еще эгоистка и вообще не очень понятливая леди)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
lovekayДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:05 | Сообщение # 24
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
hellmouth, не очень понятливая и вообще непонятная. Я ее вообще почему-то тихо ненавижу. Сама не знаю, что со мной случилось, спустя годы после просмотра сериала,я почему-то начала любить Корди и Дру, ненавидеть Баффи... Время все поставило с ног на голову.

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
hellmouthДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:07 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Да, Дру я тоже поюбила, хотя вначале очень ревновала Спайка к ней)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: