Четверг, 25.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Баффи: Сезоны и эпизоды
BelwederchiДата: Вторник, 10.03.2009, 16:11 | Сообщение # 476
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, залей, если не сильно напрягает. Я искать не сильно хорошо умею.

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Вторник, 10.03.2009, 17:03 | Сообщение # 477
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, на я вот тебе ссылки нашла на рапиду. заливать это Доооооолго....

ссылка № раз и ссылка № два

ты бы забила в гугл.сом там этих ссылок дофигища.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Вторник, 10.03.2009, 17:24 | Сообщение # 478
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, спасибо тебе!

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
JamemaДата: Вторник, 17.03.2009, 21:50 | Сообщение # 479
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Maud)
если её не сразу полюбит зановорожденный Спайк.

Это уже против канонов, а за них здесь так ратуют. После воскрешения первый вопрос Спайка был о Баффи и первый порыв помчаться к Баффи в Италию, если бы не судьба злодейка и он не был бы призракам. И по моему даже после приобретения материальности он проделал часть пути на первом порыве, но потом вернулся в ЛА.
 
MaudДата: Вторник, 17.03.2009, 23:23 | Сообщение # 480
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
А мы тебя не больно тапками закидаем!!

Вдохновлятельницы! wink tongue

 
villettaДата: Среда, 18.03.2009, 02:22 | Сообщение # 481
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Это уже против канонов, а за них здесь так ратуют.

Quote (Jamema)
он проделал часть пути на первом порыве, но потом вернулся в ЛА.

В том то и дело, что вернулся. Т.е - этот Спайк уже другой. Рефлексы еще старые, а мысли уже новые. Рванул и остановился. И представь, что вот этот "новый" Спайк встречает, "старую" Баффи, рефлекс быть рядом, а мысли бежать прочь. Помнишь, Линдси приводит его в комнату, а Спайк так грустно и зло: "Опять, подвал?" Да и отмазочка была такая неубедительная, что даже Харм въехала.
Так что еще не известно как бы все сложилось с этим независимым Спайком.


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Среда, 18.03.2009, 08:28 | Сообщение # 482
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Так что еще не известно как бы все сложилось с этим независимым Спайком.

Вот и я про то ж. Он способен уже переносить одиночество, быть с собой, а не только в симбиозе с кем-то.
Но дело не только в этом, а в том, что его картина мира усложнилась бы, должна была усложниться, и он начал учитывать последствия - для себя, для других - раз, и в приоритетах теперь уже не только узколичное (любит -не любит), а и что-то большее - два.
Раз почувствовав на себе ответственность за целый мир, Спайк с душой (совестью, то бишь) уже бы не смог как раньше - только про улиточный свой домик думать. Он, собственно, и в 7 сезоне это озвучил:"Я больше не мечтаю о персональном склепе для нас двоих с белым штакетником." Для меня это не про меньшую любовь, а про понимание, что любовь - это ещё не всё, как ни увы...хотя, можно сказать и так -"любит меньше", так как делит душу с чем-то ещё, очень важным, смыслообразующим.

Говоря попросту, мальчик должен был возмужать и превратиться в мужчину, у которого может быть настоящий конфликт любви и долга. Не имитация, как у Ангела, когда спасением невинных маскируется боязнь чувств и зависимости, а настоящий конфликт, как в античных трагедиях, когда и любовь - не понарошку, и долг - не декларация. Как-то так.
(И добавлю про "белый штакетник": повзрослевший Спайк уже понимал, что у другого может быть сильно отличный от его собственного взгляд на вещи, и с этим надо считаться).

А то, ведь, в том же 2 сезоне Спайк - осёл ослом в последних сериях. Пришел к Баффи помочь замочить Ангела, чтоб вернуть Дрю, а, попутно, спасти мир. Допустим. А потом? как только Дру заполучил - трава не расти: Баффка, прижатая Ангелусом в углу, безоружная, то ли победит,о ли нет, а этт пень белобрысый рысью к выходу: его-то Дрюшечка здесь, на плече, чего ещё надо-то? Ну, а не победи Баффка? Промахнись? И далеко бы он на своей ДеСоте уехал? Дурак. Импульсивный дурак, неспособный просчитать последствия даже для себя самого.

Сообщение отредактировал Maud - Среда, 18.03.2009, 08:33
 
villettaДата: Четверг, 19.03.2009, 02:19 | Сообщение # 483
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Maud, beer Прям в точку, я ж так и не смогла б сказать...
Короче, пиши фанфик!
Считай за каприз нервной фанатки, которую лучше не разочаровывать... tongue


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Четверг, 19.03.2009, 02:20
 
MaudДата: Четверг, 19.03.2009, 07:49 | Сообщение # 484
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Короче, пиши фанфик!

Карабяю уже, но так медленно идёт...я не умею быстро.

 
DarkolgettaДата: Четверг, 19.03.2009, 16:03 | Сообщение # 485
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, ты главное пиши!! А тапки я уже готовлю!! happy

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Пятница, 20.03.2009, 04:57 | Сообщение # 486
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Карабяю уже, но так медленно идёт...я не умею быстро

Уря!!! Главное начать и писать, а время у мну есть, я подожду...


Просто хочу все знать.
 
BelwederchiДата: Суббота, 21.03.2009, 22:04 | Сообщение # 487
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Вот меня один вопрос интересует уже довольно давно - знал ли Ангел о том, что медальон убьет вампира его надевшего, или нет? Я-то думаю, что знал. Не сказал Баффи о свойстве потому как сам намеревался героически собой пожертвовать и не хотел, чтобы Баффи его героизму помешала.

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Суббота, 21.03.2009, 22:23 | Сообщение # 488
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, вроде бы говорится что амулет ему дала мертвая Лайла, но типа не объяснила... надо пересмотреть конец 4-ого...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Суббота, 21.03.2009, 22:29 | Сообщение # 489
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, говорила-не говорила... Имея все документы ВиХ и собираясь напялить на шеяку вещицу, полученную от Лайлы - неужели не поинтересовался бы?

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Суббота, 21.03.2009, 23:06 | Сообщение # 490
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, не помню если честно что там и как... надо смотреть, а мне сейчас влом.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Суббота, 21.03.2009, 23:15 | Сообщение # 491
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, все-таки подозрительный и гадкий тип этот Ангел... А если он еще и Спайку с Баффи такую "подляночку" подкинул.... angry

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Суббота, 21.03.2009, 23:35 | Сообщение # 492
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, ну я тоже ангела не люблю. Но местами. иногда он меня почти нравится. Правда это очень редко...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Суббота, 21.03.2009, 23:37 | Сообщение # 493
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, он мне нравится, когда Бореаназ уходит в юмор. Вот смешной Ангел - эт по мне... А тягучий, как сопля и приторный, как липовый мед.... бээээ.....

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
villettaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 05:41 | Сообщение # 494
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
А если он еще и Спайку с Баффи такую "подляночку" подкинул....

Вот по этому поводу у мну есть мысля-вопрос.
Ангел, когда Баффи просит его уехать, говорит Баффи, что почувствовал запах Спайка на ней. С какой стати? Секасом наша парочка уже год не занималась. Спали в одной постельке так Бафф переоделась, помылась, а то что Спаффи у порога разговаривали так, что от Баффи исходил запах разговоров со Спайки?
И это при том, что в Риме о том, что Дарла секалась с Бессмертным Ангелус узнал только, когда ее поцеловал, а так даже не унюхал.
И у меня вопрос - Ангел хоть когда-то правду говорит или ложь и изворотливость его истинное я?


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:19 | Сообщение # 495
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, Вот тут может быть из-за того что Спайк уже давно живет в доме истребительницы? Он есть с ними, спит там же, моется... Может запах "въедается" ?

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:10 | Сообщение # 496
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Может запах "въедается" ?

tongue tongue отличная версия! Спайк как пёс: завелся в доме и всё Спайком.. про....пахло! biggrin Всех пометил! Самэц, однако.

А у меня встречный вопрос: знал ли Ангел, в 7 сезоне, что ребятки были любовниками, или нет?
Как ни морщу мозг, вспомнить не могу.

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:16 | Сообщение # 497
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
знал ли Ангел, в 7 сезоне, что ребятки были любовниками, или нет?

ну в лоб ему никто не говорил, свечку им он тоже не держал, так что кроме подозрений вроде ничего у него на них нет....


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Понедельник, 23.03.2009, 07:00 | Сообщение # 498
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Всех пометил! Самэц, однако.

Ага! Такая въедливая заразка.
Quote (Maud)
знал ли Ангел, в 7 сезоне, что ребятки были любовниками, или нет?

Ну догадался наверно, когда запах учуял и Баффи его взашей выгнала. Потом ведь Баффи назвала Спайка своим парнем, правда сделала вид, что оговорилась. Так что по ходу выходит, что знал. У него ведь ВХ уже под руководством и он знал, что Спайк с душой (вроде) мог и справки навести, почему и как. Хотя вот с Ангелом засада полная надо всегда в сериал бегать и в нескольким местах смотреть пересматривать, потому как он же правды никогда не говорит. Его слова надо всегда через третьих лиц перепроверять. wacko


Просто хочу все знать.
 
JamemaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:49 | Сообщение # 499
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Maud)
" Для меня это не про меньшую любовь, а про понимание, что любовь - это ещё не всё, как ни увы...хотя,

Красивое объяснение. А в жизни часто встречаются люди которые откажутся от любви во имя высших целей. Скорее всего они сделают симбиоз из этих двух задач.
Quote (Darkolgetta)
что Спайк уже давно живет в доме истребительницы?

абсолютно точно. Тем более, что запах сигарет и алкоголя набирается даже твоим волосом на голове, не говоря об одежде. И выветривается очень медленно. И только в случае если убрать этот источник запаха.
По этому и возможно, что Баффи уже насквозь пропиталась этим запахом.
Quote (Belwederchi)
Имея все документы ВиХ и собираясь напялить на шеяку вещицу, полученную от Лайлы - неужели не поинтересовался бы?

А это точно. Ведь он мог найти всю историю этого медальона. Если бы хотел.
 
villettaДата: Среда, 06.05.2009, 01:00 | Сообщение # 500
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Jamema)
А это точно. Ведь он мог найти всю историю этого медальона. Если бы хотел.

Вообще у меня тут родилась спорная мысля.
Я как-то наивно предполагаю, что СП и ВХ, ооочень умные товарищи. Исходя из того, что я о них знаю.
Итак: у них есть Ангел вамп с душой, они его в конце 4 Ангельского и конце 7 Баффкиного заполучили.
Но уже год по Санни бегает еще один вамп с душой, которого ВС как-то не особо торопятся к рукам прибрать. А зачем один вамп у них уже есть. И здесь у меня очень большие сомнения в умственном развитии ВС. Хотя если они такие же стратеги как Жасмин, удивлятся не приходится.
Так вот, заполучить второго вампа с душой это как выиграть всю партию автоматом. Потому и Ангелочка не одним, а многими пирожками заманиваем. Играем на всех слабостях, тех о которых знаем, тех которые предполагаем и те которые хоп! и походу торга приходят.
Короче в том, что заполучат Ангела ВХ и СП даже не сомневались. Основные игроки вступили, потугам Линдси и Холланда далеко до их масштабов. Но оставлять даже малейший шанс Спайку стать новым чемпионом ВС, ни за что. Это ж опять ничья! А тут как раз Изя под ногами со своим бредовым апокалипсисом. И есть такая занятная штучка с помощью которой мона лишнего игрока с поля снять. Временно или на совсем уже не важно.
Судя по всему следили за Санни они не хило, знали все, что там происходит. Но самим кулончик Баффи никак не передать, она не возьмет, да и правила игры не позволяют так нагло на чужую территорию врыватся (что они сами Билли освободить не могли что ли, с их то возможностями) и именно поэтому Лайла так настойчиво впихивала конверт Ангелу в руки. Потому как от Ангела Баффи все возьмет и не особо заморачиваться будет, к тому же, что он теперь по определению Бэд, ей не известно. А поскольку он типа чемпион ВС все, что дает даже из не очень надежных источников, типа свыше благословлено.
В том, что Ангел приехал умиреть, я лично сильно сомневаюсь. Он одел бы кулон, если бы пришлось, но вряд ли предполагалось, что ему грозит смерть. Ангел не совсем дурак и СП приложили слишком много сил и он знает, как он им необходим. Поэтому речи о смерти Ангела не шло вообще. И жертвовать своей жизнью Ангел ни на минуту не собирался. Покрасоватся в роли героя, запросто, в его теперешнем, почти рабском положении самое то, для уязвленной гордости. А вот смерть - это вряд ли. И Баффи не предполагала, что ценой будет жизнь: "Ты, сделал достаточно, пора уходить!"
И по замыслу СП и ВХ Спайк заточается в амулет и покоится на дне АП.
Вечеринка!!! Один вапм с душой под нашим колпаком и мы его медленно перевариваем, а другой в амулете, на ооочень большой глубине и даже если они СП и ВХ его достали, то все одно призраком привязан к ВХ. Т.е никуда ему недется, для высшей безопасности вообще есть дух, который поможет его переправить куда надо, т.е в ад.
Как вам мой очередной бред? wacko


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Среда, 06.05.2009, 01:05
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Поиск: