Суббота, 27.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Баффи: Сезоны и эпизоды
villettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:30 | Сообщение # 451
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (villetta)
что Спайк на Баффи таки давил неимоверно.

Quote (Darkolgetta)
если тебе парень противен, если ты его ненавидишь и видеть не хочешь, то не будешь с ним 5 часов заниматься страстным сексом забыв про все

Ну я так понимаю это такая же за муть, непробиваемая как у меня с Ангелочком. Ну хоть убей, а не верю я в его большую и светлую и героем его не считаю. Ладно, извините за минутную слабость. Проехали... biggrin :D


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:53 | Сообщение # 452
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
непробиваемая как у меня с Ангелочком. Ну хоть убей, а не верю я в его большую и светлую и героем его не считаю.

а что тут такого странного? я тоже не верю и не считаю. Он эгоист и все в своей жизни делал для себя. Чтобы ему было хорошо. Ему нравилось любить баффи, а когда стало тяжело и неудобно он нашел предлог свалить.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 03:11 | Сообщение # 453
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Ему нравилось любить баффи, а когда стало тяжело и неудобно он нашел предлог свалить.

Да и еще ее же при этом оставить виноватой. Тебя так люблю и думая тока о тебе и из-за мыслей о тебе, потому что только ты, мне-то что, а вот тебе... Короче если бы не ты, то может и остался...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 03:12 | Сообщение # 454
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Короче если бы не ты, то может и остался...

lol lol lol lol lol lol Точно!! Добро пожаловать в клуб "Я не люблю Пуфа"


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 04:10 | Сообщение # 455
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Darkolgetta,
Уф!!! Как приятно обрести единомышленников, а то я малехо уже боялась, может со мной, что ни так? Такой видный мужчина, герой, могет так памятистирательно любить, а я вот уперлась и все!!!


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 04:53 | Сообщение # 456
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, ангела вообще редко кто любит. максимум - не ненавидят, а ведь есть и те, кто прям не переносит... biggrin biggrin

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:33 | Сообщение # 457
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, villetta, я тоже в ваш клуб...
Эпизод "Сюрприз" охарактеризовал его просто до немогу...
Давай я твою царапинку посмотрю! По фиг, что ты истребительница, все равно надо йодом, а иначе будет столбняк.... И бретельку так аккуратненько пальчиком... А потом, когда топик уже на честном слове держится, и Баффи ему такая вся мысленно на все готовая нежные слова говорит: "Я преодолевал! Я боролся с этою любовию, но, видимо, не судьба..." Ох ты, сколько патетики...
Вот как его можно любить, А? Эгоист он и индивидуалист.
И вообще, что становилось с женщинами в его окружении? Друзиллу - с ума свел, Дарла - умерла (2 раза), тело Фред древняя богиня захватила, с Корди вообще черти что произошло....
Он в учшем случая смешной в своем хмурствовании беспросветном....


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:39 | Сообщение # 458
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Да я его не столько из-за сюрприза не люблю, сколько за то что ушел вот так.
С громкими словами о любви и мыслями о собственном благе. НУ обидел бы ее, сказал гадость, притворился что опять бездушен, я не знаю, но чтобы она могла жить дальше. а не думать о том какой он весь благородный...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Вторник, 03.03.2009, 00:21 | Сообщение # 459
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
И именно эту черту я люблю в Спайке больше всего. Весь мир может катиться в Ад лишь бы любимый человек был рядом. Именно этого нет у Ангела. Будучи окружен Дарлой Дрю и Спайком, он оставался одиночкой. .

В том-то и дело, что не был Ангел одиночкой.
Он хотел того же, что и Спайк - быть не один. Но методы получения желаемого выбрал другие. Он предпочитал не честно это своё желание обнаруживать, а манипулиовать окружающими и ИХ заставлять держаться рядом с собой. Типа, "это они сами". И самый яркий пример - то, как он целенаправленно кадрил и привязывал к себе Баффи. Разжигал любопытство, напускал таинственности, был обдчив и раним. Короче, разными способами сосредоточивал внимание на своей персоне. Снова м снова. Подойдет -подразнит-отойдет. Грамотно. И это одно заставляет сомневаться в искренности его чувства, честно говоря. Слишком много от флирта, от игры, слишком рассудочно. И высокомерно.
А вот Спайк, который окружающих видел насквозь, когда дело коснулось по-настоящему любимой женщины, резко поглупел. До наивности. До полной потери навыков соблазнителя, которые у него были не слабже ангеловых, ИМХО. Уж чего-чего, а баб завлекать он умел. А тут...Всё - в лоб, в детской надежде, что искренность всё искупает. Раскрыл карты и подставился по полной. Не до игры потому что. Вопрос жизни и смерти.
Ангел же - мутило мутное. Надо Бореанозу отдать должное - сыграть нарцисса у него получилось замечательно. Мне Ангела хотелось порвать на тысячу маленьких медвежат сразу, как увидела. Просто за то, как молчит, гадски ухмыляясь. biggrin Рррррррр! wacko

 
DarkolgettaДата: Вторник, 03.03.2009, 00:50 | Сообщение # 460
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Мне Ангела хотелось порвать на тысячу маленьких медвежат сразу, как увидела. Просто за то, как молчит, гадски ухмыляясь.

ф цитатнег!! biggrin biggrin biggrin прямо в яблочко!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Вторник, 03.03.2009, 01:38 | Сообщение # 461
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
ангела вообще редко кто любит.

Ну не знаю. видать я на самом Бангело-ангельском сайте паслась. Меня там чуть живьем за наезды на Ангелочка не съели, нервов совсем не осталось...

Quote (Belwederchi)
Эпизод "Сюрприз" охарактеризовал его просто до немогу...

Это точно, я ж пока не видела тока за малолетку шибко переживала, а мне Бангелы по ушам любовь и все. Но я ж вредная на слова не верю, посмотрела своими глазами. Плевалась, невесть скока. Млин! Гавнюк он и в .... гавнюк, ууууууууууу!!!

Quote (Darkolgetta)
а не думать о том какой он весь благородный...

Quote (Maud)
И самый яркий пример - то, как он целенаправленно кадрил и привязывал к себе Баффи. Разжигал любопытство, напускал таинственности, был обдчив и раним. Короче, разными способами сосредоточивал внимание на своей персоне.

Золотые слова и все в яблочко!!! А потом съел ягодку и ай да на свободу, типа я не я и хата не моя!
А что - это все Ангелус! Забавно, что в "Ангеле" он вроде и не пропадал никуда, как сидел в теле так и остался. Вернулся и все помню, а здесь, что случмлось, где я?
Так и подмывает сказать, чует задницей, что портал открыт и играет на чувствах деточки... (хотя наверно это и не так)...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Вторник, 03.03.2009, 14:59 | Сообщение # 462
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Ну не знаю. видать я на самом Бангело-ангельском сайте паслась. Меня там чуть живьем за наезды на Ангелочка не съели, нервов совсем не осталось...

а с даяривского сообщества, там ангелолюбоф маловато...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Среда, 04.03.2009, 01:17 | Сообщение # 463
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
а с даяривского сообщества, там ангелолюбоф маловато...

Да это точно, но так тоже не так, а поспорить, крылышки по обдирать?! biggrin Ох! Трудно женсчиной быть, всегда хочется чего-то этакого...
Я тут сегодня подумала, как же сильно душа влияет на чувствительность и прозорливость вампиков...
Вот Спайки без души, Баффку на раз прочитывал, а с душой, ей уже приходилось ему открытым текстом говорить, что сейчас мне нужен Биг Бэд. И Спайки шел за плащом, а потом, что с косой он ей помог, да и любовное признание, искреннее, как то его не особо убедило. Толи он с душой слишком мнительный стал и Бангелом убежденным заделался, то ли так самооценка упала, что и представить себе не позволил, что вот такая девушка могет его любить?


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Среда, 04.03.2009, 01:35 | Сообщение # 464
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, просто до этого без души он был свободен от сомнений и самокопаний, а тут осознал какой он на самом деле не очень то хороший был 100 лет, вот и начались проблемы с самооценкой и головой.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Среда, 04.03.2009, 09:02 | Сообщение # 465
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
что сейчас мне нужен Биг Бэд.

Всегда казалось, что этой фразой она хотела сказать: "Мне нужен САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ мужик рядом, а не комнатная собачка. Тот Спайк, Биг Бэд, не зацикленный на мне, думал и принимал СВОИ решения, а этот смотрит в рот. Мне нужен сильный соратник, а не раб". То есть, нормальный такой женский запрос: что б и ручной, и самостоятельный. biggrin :D biggrin Вспомните, как в серии "Хэллоуин" (где они превратились в персонажей своих костюмов) Баффи- "аристократка" говорит Ксану (или Ангелу? ):
"Ты что, слабоумный - слушаться женщину?" Это, ведь, тоже часть баффкиной сути - думать так о мужском послушании (и, кстати, один из источников её проблем в личной жизни).

И, между прочим, стать самостоятельным, продолжая любить - та задача, с которой должен был справиться Спайк для себя самого. Он, ведь, и в самом деле становился "рабом любви", теряя себя.
Не было баланса внутреннего в нём самом.

Ангел предпочитал просто посылать эту самую любовь подальше (под благовидным предлогом, конечно - не сознаваться же в собственной моральной слабости), чтобы оставаться независимым. Райли в открытую требовал от Баффки снизить требования и прикинуться слабой - это райлевское решение уравнения. И только Спайк, как всегда, ради любимой решил попробовать быть и горой, и озером. На то он и сказочный персонаж biggrin И весь 7 сезон он, помимо прочего, нащупывает путь на этом минном поле
двойных ожиданий. Баффка-гадючка, ведь, чуть что - напрягает, как в сцене с Фейт. Мне каж, играй Сара в 6 сезоне Ангела, история С/Б могла бы крутиться вокруг чего-то такого: Спайк стал более внутренне независимым и как им теперь строить отношения. Я бы посмотрела с удовольствием на процесс..

Сообщение отредактировал Maud - Среда, 04.03.2009, 09:07
 
DarkolgettaДата: Среда, 04.03.2009, 15:01 | Сообщение # 466
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Мне каж, играй Сара в 6 сезоне Ангела, история С/Б могла бы крутиться вокруг чего-то такого: Спайк стал более внутренне независимым и как им теперь строить отношения. Я бы посмотрела с удовольствием на процесс..

кстати почему никто не рассматривает такой вариант?? В фиках после всего априори считается что баффи сейчас увидев спайка сразу его полюбит до смерти и будет хеппи энд в огромных ромашках. а если нет? может все же они начнут строить отношения?


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Среда, 04.03.2009, 22:05 | Сообщение # 467
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
В фиках после всего априори считается что баффи сейчас увидев спайка сразу его полюбит до смерти и будет хеппи энд в огромных ромашках

Ещё интереснее вариант, если её не сразу полюбит зановорожденный Спайк. Ведь сама-то Бпффи после воскрешения поменялась. Почему априори ожидается, что смерть-воскрешение для Спайка будут как с гуся вода? Это помимо того, что к концу 7 сезона он был в состоянии думать уже не только об узколичном (любит-не любит его жешщина), но и о судьбах мира. Почему и не ушел из подземелья (мне кажется, потому и не ушел, что не мог поступиться долгом, должен был довести до конца дело убиения нечисти). А вовсе не потому, что Баффи не поверил. Как раз поверил, но уйти не смог - не имел права., не дал себе такого права. Ну, а чтобы девочку отпустить, дать её свободу, сказал, что не верит в её любовь. А то ещё вздумает лебединую верность погибшему герою хранить.

Вот с таким, способным переносить одиночество, неодержимым, повзрослевшим Спайком как бы у Баффи стали строиться отношения? Равных? Представляю ироничного, колкого, по-прежнему проницательного Спайка, но с огнем, ушедшим вглубь. Выражающего эмоции более скупо (только глаза, только интонации, совсем немного жестов ), при том, что их общий накал не уменьшился. И юмор при нем, и сарказм, и душевная тонкость, но вся страсть - внутри. Мне кажется, Марс такого бы мог показать, так развернуться!
Спайк любящий, но не порабощенный любовью...эх! картина маслом. И Баффи- казза biggrin

 
DarkolgettaДата: Среда, 04.03.2009, 22:11 | Сообщение # 468
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Спайк любящий, но не порабощенный любовью...эх! картина маслом. И Баффи- казза

напиши про это виньеточку???


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 05.03.2009, 05:36 | Сообщение # 469
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
напиши про это виньеточку???

Точно, было бы интересно почитать...


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Четверг, 05.03.2009, 09:22 | Сообщение # 470
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
, было бы интересно почитать...

Я пока переводы шерстю в поисках - вдруг, зарубежные подруги сваяли что-нибудь на эту тему.
Нету. А самой...не знаю.

 
DarkolgettaДата: Четверг, 05.03.2009, 15:51 | Сообщение # 471
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud,
Quote (Maud)
А самой...не знаю.

а ты попробуй! если самой не понравится - не покажешь. А то вдруг найдет вдохновение??


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Пятница, 06.03.2009, 03:32 | Сообщение # 472
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Maud,
Quote (Maud)
А самой...не знаю.

Не очкуй! (Извини, вспомнилось из нашей раши). Попробуй, вдруг получится! Я сама пишу, как тот валенок, в смысле тупо и кратко, зато на бумагу или комп все вывалишь и дышать легче, да и глядишь глянется кому...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Пятница, 06.03.2009, 03:59 | Сообщение # 473
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
зато на бумагу или комп все вывалишь и дышать легче, да и глядишь глянется кому...

точно!!!! А мы тебя не больно тапками закидаем!! tongue


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Вторник, 10.03.2009, 13:43 | Сообщение # 474
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Итак!
Прошу помощи!
У кого есть ссылки на скачивание Баффи на английском с субтитрами или одноголосый женский - дайте, плз!


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Вторник, 10.03.2009, 15:58 | Сообщение # 475
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, торрент подойдет? У меня есть файл на скачивание всех семи сезонов с экстрами на инглише. субтитры можно скачать отдельно. потому что одногоголосный перевод я с emule качала.
Кстати поищи на http://openfile.ru/ я в принципе могу туда попробовать залить. если у тебя инет нормальный скачивать.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Поиск: