Пятница, 26.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Анализ персонажа
DarkolgettaДата: Пятница, 26.12.2008, 02:26 | Сообщение # 151
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (lara)
ее наверно не раз по голове в драках били...вот теперь и доходит все как до утки - на третьи сутки))

Зато допетрила что его удобнее иметь в качестве помощника... И с патрулированием, и с сестрой посидеть, и в постели Очень хорош... <_< <_<

Quote (Katysh)
создалось впечатление, что ей стыдно за него было перед друзьями.

конечно стыдно, он все же не образцовый парень... но на фоне ангела просто ангел (смешно получилось однако)

Quote (Spuffy_Sky)
Ангел-первая любовь Баффи,ей было 15-ать лет.И я уже писала,что он заложил в нее кучу комплексов,а отыгралась она на Спайке,он умылся кровавыми слезами

ППКС!!

Quote (Mergyna)
вот пердставьте, что вам признается в любви бывший уголовник рецедивист, который нынче раскаялся и стал нормальным, но все ваши друзья категорически против него и то и дело замечают, ну и гад он жуть.

даже представлять не надо, подруга за такого замуж вышла. я хотя мне он ОЧЕНЬ не нравился, я старательно молчала, потому что мне не хотелось ее расстраивать и говорить ей какое дерьмо тот которого она любит, а вот скубисы...

Поцелуй благодарность это дико. они только что узнает что он сделал себе секс игрушку, по ее образу и подобию, и вдруг такая благодарность...

Quote (Mergyna)
А попыткой изнасилования он ее убедил в том что он монстр

А ведь могла бы и не бить его. Скажи она "Нет" чуть более мягко, а не продолжай твердить "это не любовь"...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ice-creamДата: Пятница, 26.12.2008, 14:21 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Я все равно не понимаю как можно столько занимать сексом с нечеловеком которого ты типа ненавидишь...
ну не так надо ненависть выражать...
Согласна!
Quote (lara)
она после воскрешения была честна только с ним! потом этот разговор на крыльце, потом в первое дежурство, после воскрешения, она пришла к нему!!! зачем?
Да просто он единственный был по ту сторону жизни. А ей надо было выговориться. Кто же ее поймет? Неужели скуби? А он всегда рядом. И это не обязательно должно быть проявлением симпатии с ее стороны. И я не уверена, что она собиралась рассказывать все это ему. Как она на него опасливо посмотрела, когда словоток закончился. Типа "Боже, что я говорю?" А потом просто все пошло уже по проторенной дорожке, раз и так уже проболталась.

Добавлено (26.12.2008, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Spuffy_Sky)
но так как она использовала его тело для разрядки,как секс-игрушку,и приучила его к этому,
Вот уж точно! Даже в 7 сезоне в церкви, когда она узнала, что он получил душу, он ведь тоже говорил: "Что я для тебя? Плоть? ... Давайте поможем девочке!" И начал растегивать штаны. А когда она его отшвырнула? "Девочка не хочет, чтобы ей помогли". И ведь это не только про секс. Он всегда понимал ее лучше, чем она сама.

Добавлено (26.12.2008, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (Darkolgetta)
я хотя мне он ОЧЕНЬ не нравился, я старательно молчала, потому что мне не хотелось ее расстраивать и говорить ей какое дерьмо тот которого она любит, а вот скубисы...
Скубисы вообще по большей степени эгоисты. Проблемы свои всегда намного ближе, чем проблемы друга. Вы только вспомните Ксана: он разорался на Аню после сцены со Спайком, дескать она его променяла на вампира, а сам? Разве не он ее бросил у алтаря? Какие могут быть претензии после такого? Осуждет Баффи за связь со Спайком, а сам даже не затруднил себя мыслью, почему же это произошло. Дон - подросток и этим все сказано. Подростки всегда идут в конфронтацию со всем миром. А у Уиллоу тоже своих проблем хватает. И дураку понятно, что в них понимания не найдешь.
И тут Спайк, который выше своих проблем всегда ставил заботу о ней.
 
MergynaДата: Пятница, 26.12.2008, 14:36 | Сообщение # 153
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Mergyna,насчет поцелуя-возможен такой вариант.Насчет попытки изнасилования,не за сексом Спайк к ней пришел,а за любовью,но так как она использовала его тело для разрядки,как секс-игрушку,и приучила его к этому,он подумал,что удовлетворит ее,и опять все будет по прежнему."Великая любовь-дикая,необузданная и опасная,она сжигает и поглощает.Ты любишь меня,дай себе любить меня..."Вот что ей Спайк говорит,а не давай займемся этим,я хочу.

Катеорически не согласна!
Она не должна никакое значение в слово нет вкладывать!
НЕТ И ВСЕ!
И она яно дала понять что не рсположена к сексуальны игрищам.Естессно в своей грубой манере"спайк ты мусор вали"
но любящий мужчина должен был смириться,потому что именно женщина определяет будет в данныи момент любовь или попытка изнасилования.
Мужчины грубы по сути они думают что вот сейчас я ее уговорю и все будет тип топ,однако самую большую мудрость на эту тему сказал мой брат, када разбирался с козлом который пытался меня изнассиловать.
"если ты уже залез на девку и вроде она согласна, но вдруг говорит НЕТ, ты должен слезть с нее и извиниться"


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Ice-creamДата: Пятница, 26.12.2008, 14:57 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
А ведь могла бы и не бить его. Скажи она "Нет" чуть более мягко, а не продолжай твердить "это не любовь"...
Мне кажется она хотела больше убедить себя, чем его. А злость на себя всегда вымещается на других.

Добавлено (26.12.2008, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Mergyna)
"если ты уже залез на девку и вроде она согласна, но вдруг говорит НЕТ, ты должен слезть с нее и извиниться"
Как хочется, чтобы все так думали! Но большинство мужчин, как это не печально, все же по натуре эгоисты. И если уж им приеспичило, то хоть гром среди ясного неба... Хотя, конечно, есть исключения, и это радует! А у Спайка в тот момент просто крышу снесло. От постоянной борьбы с ее отрицанием, хотя действия расходятся со словами, от постоянного ощущения себя ничтожеством. Он все-таки монстр! Да, теперь почти ручной (только ее), но раньше он наводил на людей ужас, и во что он превратился? И это постоянно грызло его. "И не вампир, и не человек". Кто же Я? wacko
 
DarkolgettaДата: Пятница, 26.12.2008, 15:01 | Сообщение # 155
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
"если ты уже залез на девку и вроде она согласна, но вдруг говорит НЕТ, ты должен слезть с нее и извиниться"

к сожалению часто между близкими людьми это не работает. А Спайк и Баффи все же достаточно близки. Она сама спровоцировала его, ее "НЕТ" почти всегда означает "Да" и он не дурак... Хотя в реале я с тобой полностью согласна.

Quote (Ice-cream)
Мне кажется она хотела больше убедить себя, чем его. А злость на себя всегда вымещается на других.

к сожалению, и надо учиться быть объективным и срываться на тех кто вызвал это чувство, а не на тех кто слабее или под рукой.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ice-creamДата: Пятница, 26.12.2008, 15:36 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
к сожалению, и надо учиться быть объективным и срываться на тех кто вызвал это чувство, а не на тех кто слабее или под рукой.
Только это очень трудно. Для этого надо сначала научиться понимать себя и свои истинные желания и мотивы. Следующим шагом уже будет контроль своего поведения. А для девушки, которая привыкла все решать силой, каковой и является Баффи, привычнее все-таки махануть кулаком по носу, чем копаться в себе.
 
MergynaДата: Пятница, 26.12.2008, 15:41 | Сообщение # 157
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Похоже, уже пришла пора Баффку анализировать smile

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
ДюкаДата: Пятница, 26.12.2008, 15:42 | Сообщение # 158
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
А для девушки, которая привыкла все решать силой, каковой и является Баффи, привычнее все-таки махануть кулаком по носу, чем копаться в себе.

Да, так ей легче.


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 26.12.2008, 15:43 | Сообщение # 159
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Ice-cream,я с тобой согласна,насчет того,что у Спайка снесло крышу,от ощущения себя ничтожеством.Когда в Африке,он приезжает получить душу,демон говорит Спайку:"Смотри,до чего она тебя довела.Ты был легендарным черным Воином!"И что мы видели в сцене попытки изнасилования?Потерянный,и не понимающий,как жить дальше Спайк,он пытался,как мог,стать любимым Баффи,но перед ним постоянно захлопывали дверь,перед носом.Кстати,есть более жесткий и точный перевод сцены у креста,Спайк :"Ты хочешь моей плоти?Девочку надо обслужить?"И ответ на многие вопросы-Баффи:"Как?"(про душу)Спайк:"Чтобы быть ЛЮБИМЫМ.Ты сделала меня СЛАБЫМ.Почему мужчина делает то,что не должен?Ради НЕЕ".Я плачу,когда смотрю сцену с крестом,все чувства обнажены,все ответы получены....
 
Ice-creamДата: Пятница, 26.12.2008, 15:44 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Mergyna, уж не создать ли параллельную темку? biggrin
 
ДюкаДата: Пятница, 26.12.2008, 15:49 | Сообщение # 161
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Когда один боится потерять другого, он не знает как лучше себя повести, что бы предотвратить потерю. И тогда идет на крайности, не контролируя себя. Думаю что сцена с попыткой изнасилования как раз и была та крайность.

Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
MergynaДата: Пятница, 26.12.2008, 15:57 | Сообщение # 162
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Раз уж мы так хорошо говорим, дробить тему не будем,и Баффи тоже анализируем здесь.Они все ранво повязанны, и повенчанны нашей фанатской любовью.

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 26.12.2008, 18:52 | Сообщение # 163
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Да,девочки,какой огромный путь проделал Спайк,от главаря банды вампиров,на глазах у нас,просто так,из удовольствия,свернувшему шею несчастному мужчине в школе "Трудности учебы",до вампира с душой,своей сознательной гибелью спасшего мир,и завоевавшего любовь и сердце легендарной Истребительницы!
 
laraДата: Пятница, 26.12.2008, 20:59 | Сообщение # 164
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Дюка)
Когда один боится потерять другого, он не знает как лучше себя повести, что бы предотвратить потерю. И тогда идет на крайности, не контролируя себя. Думаю что сцена с попыткой изнасилования как раз и была та крайность.
согласна!
 
vor0naДата: Пятница, 26.12.2008, 21:02 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
И поцелуй-это спонтанная благодарность,признание его благородства,и,конечно,она знала,что это его окрылит.

Знать, то она знала, что этот поцелуй его порадует. Но, думаю, в тот момент она не преследовала цель специально поцеловать Спайка, чтобы выразить благодарность. Этот поцелуй шел от сердца, она сама его хотела. Она почувствовала его.

Quote (Spuffy_Sky)
И ответ на многие вопросы-Баффи:"Как?"(про душу)Спайк:"Чтобы быть ЛЮБИМЫМ.Ты сделала меня СЛАБЫМ.Почему мужчина делает то,что не должен?Ради НЕЕ".Я плачу,когда смотрю сцену с крестом,все чувства обнажены,все ответы получены....

Очень сильный эмоционально момент, у меня тоже от слезы наворачиваются, когда смотрю его. Как-будто, чувствуешь его боль. Хотя, весь седьмой сезон такой тяжелый, пока смотришь глаза на мокром месте.

Quote (Дюка)
Когда один боится потерять другого, он не знает как лучше себя повести, что бы предотвратить потерю. И тогда идет на крайности, не контролируя себя. Думаю что сцена с попыткой изнасилования как раз и была та крайность.

Вот. ППКС! Он до того боится ее потерять, что ведет себя неадекватно. А когда на девушку давят, она начинает себя вести не так, как хочет на самом деле, а наоборот. Вот мы и имеем то, что имеем.


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
laraДата: Пятница, 26.12.2008, 21:06 | Сообщение # 166
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ага продолжаем вчерашний спор! рада! ща мужа ужином накормлю и присоединюсь!
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 26.12.2008, 21:10 | Сообщение # 167
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
lara,у нас полный консенсунс,то есть взаимопонимание по Спайку.
 
vor0naДата: Пятница, 26.12.2008, 21:11 | Сообщение # 168
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
у нас полный консенсунс,то есть взаимопонимание по Спайку.

biggrin Да. Спайк нас объединяет.


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
hellmouthДата: Пятница, 26.12.2008, 21:16 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ух, сколько я всего пропустила!)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
laraДата: Пятница, 26.12.2008, 21:29 | Сообщение # 170
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
hellmouth, я тоже! день без инета сказывается! рада, что консенсус! а то вчера был спор, а у мну злой муж пришел и я срочно вышла из инета...
 
hellmouthДата: Пятница, 26.12.2008, 21:38 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (lara)
рада, что консенсус! а то вчера был спор,

Я люблю его таким какой он есть. и все) тут споров не должно возникнуть))


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
laraДата: Пятница, 26.12.2008, 21:44 | Сообщение # 172
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
тут споров не должно возникнуть)
- тут нет!)))
 
Ice-creamДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:42 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
Баффи тоже анализируем здесь

Воспользуемся этим. biggrin

Quote (vor0na)
Но, думаю, в тот момент она не преследовала цель специально поцеловать Спайка, чтобы выразить благодарность. Этот поцелуй шел от сердца, она сама его хотела. Она почувствовала его.
Точно. Это просто произошло само собой. Порыв души. И никакого предварительного умысла в этом не было. Она прекрасно знала, что Спайк ее любит, а Дон для нее самый близкий человек после смерти мамы. И Бафф прекрасно осознавала, что расскажи Спайк все Глори, смерть ее сестры будет просто делом времени. Да еще его слова о том, что он "просто не может причинить ей такую боль"... И ей хотелось в полной степени выразить благодарность, которая просто распирала ее изнутри. А как еще можно выразить ТАКУЮ великую благодарность? Простого "спасибо" тут совсем недостаточно. В такие моменты хочется просто броситься на шею или же поцеловать, просто того требует ДУША. А какие у него были глаза, когда он понял, что она настоящая...

Quote (vor0na)
А когда на девушку давят, она начинает себя вести не так, как хочет на самом деле, а наоборот.
Так ведут себя не только девушки. Эта обыкновенная защитная реакция независимого человека, когда его пытаются заставить сделать что-то против его воли. Даже если на самом деле он и хочет того же, то из обыкновенного упрямства будет стоять на своем, просто чтобы "давитель" не подумал, будто победил. А Баффка все-таки по натуре лидер, ей приходилось принимать кучу решений, тяжелых и не очень, и это наложило определенный отпечаток на общение с людьми. Кроме того она попросту не отличается терпением и пониманием.

А теперь о Спайке. Вот каждый раз, когда я пересматриваю серию, где Спайк решает уехать в Африку (просто не хочу писать о его не самом лучшем поступке), у меня возникает чувство, что поехал-то он вовсе не за душой. Ведь он хотел стать таким, как прежде, и я очень сомневаюсь, что он имел ввиду Уильяма. Он хотел, чтобы Баффи получила то, чего заслуживает. Да, он всегда знал, что больше всех остальных подходит ей и по духу, и по характеру, и по сексуальным возможностям в конце концов happy , но после всех унижений ему просто хотелось ее прикончить. После всего он Клему говорил в склепе: "Во что она меня превратила?" И таким зловещим голосом: "Истребительница получит то, чего заслуживает". И даже когда он прошел все испытания, и демон спросил его, хочет ли он все еще, чтобы она получила то, что заслужила, он до последнего момента не понимал, что вернет душу, а не мостра.

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:00 | Сообщение # 174
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
у меня возникает чувство, что поехал-то он вовсе не за душой.

Это чувство возникает у всех. Джосс рассказывал что эта концовка сезона была именно задумана в таком ключе как раз для того, чтобы подогреть интерес зрителей. в 7-ом спайк сам говорит и не раз что поехал именно за душой.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Понедельник, 29.12.2008, 01:49 | Сообщение # 175
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
И когда он ударяет шокером и Дру тоже и говорит: "Поиграем" у него на лице отражается предвкушение большой игры. Вот он Спайк!

И не только в этом. Вспомните 6 сезон, 1-2 серии, когда демоны громят Санидейл, они с Дон собираются уезжать из дома и Спайк из-за куста наблюдает за демонами, на секунду у него проскакивает такое выражение, вот бы..., потом после того как посмотрели на замороженного охранника, Спайк претворяется, что ему больно, когда он ударил Баффи. Как после этого вышел на охоту к бронзе, правда уже тогда пытался уговорить себя, что он злой и всегда был злой.
Вот я вспоминаю и не могу вспомнить, кроме описания у наблюдателей и его слов, где нибудь проскакивали сцены, где он кого нибудь убивает. (Без Истребительниц).
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Поиск: