Суббота, 27.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Баффи: Сезоны и эпизоды
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 04:09 | Сообщение # 351
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Когда райли входит он говорит спайку, многие говорят по английски и я знаю у кого можно узнать информацию, так где они Доктор...
то есть кто то сказал ему из демонов санниди что спайк это доктор, вот мне и интересно когда это он стал доктором...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Пятница, 02.01.2009, 05:21 | Сообщение # 352
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Доктор-это кличка дилера,а это Спайк.Он хотел заработать деньги для Бафф,знал,что она банкрот,не мог видеть ее в "Двойном мясе".Ну и договорился с кем то из демонского мира о поставке за большие деньги этих яиц,будь они неладны,а инкубатор был у него в подвале.Как говорится,хотел как лучше,а получилось,как всегда

Вот перечитала - так и виден Спайк... Настолько это по-Спайковски.

Кста. Пересматривала 1-й сезон 8-ю серию - там в конце момент такой, эпохальный... То ли Баффи, то ли Ксандр, говорит: "Ни у кого из нас никогда не будет нормальных отношений"... (там еще Уилл сидела). Ну и как в воду глядел!


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)


Сообщение отредактировал Belwederchi - Пятница, 02.01.2009, 05:24
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 05:47 | Сообщение # 353
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
там в конце момент такой, эпохальный... То ли Баффи, то ли Ксандр, говорит: "Ни у кого из нас никогда не будет нормальных отношений"...

да Джос такие шутки любит, сука...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 14:32 | Сообщение # 354
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,пересмотрела 15-ую серию "Как твои дела?".Демон Суволд отложил свои яйца около Адской Пасти,Райли с женой отслеживают его,Райли говорит,что несколько иностранных террористических организаций сделали заказ на яйца,как на орудие массового поражения мирного населения,заказ принят,дилер-Доктор.Застав Спаффи голыми в склепе,Райли сказал,что получил инфу в Саннидейле,что Доктор-Спайк.А Баффи его защищала...Вообщем,демон яйца отложил,Спайк их прибрал,и решил выгодно продать,чтобы помочь любимой.То,что демоны уничтожат тысячи людей,не волновало его.Эх,Спайкуша...
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 14:45 | Сообщение # 355
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Spuffy_Sky, Это я все помню, тоже вчера пересмотрела эту серию.
Вот только Спайк никогда не бал диллером Доком. Это был тот старый мелкий дядечка, который резал Дон в 5 22 и скинул Спайка с башни глори.
Я согласна что Спайка мог бы взять эти яйки на хранение, вот только он не доктор, и никто не мог знать о том что он доктор и соответственно рассказать об этом райли. Так что этот момент притянут за уши, только для того чтобы у бафф был повод красиво бросить Спайка.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 15:22 | Сообщение # 356
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,не согласна,к КОЛДУНУ это никакого отношения не имеет.Все предельно ясно,Доктор-кличка Спайка,мы чего,разные кино смотрим?Райли то не знать местные демонские бары и притоны,а Спайк искал деньги,и в демонском мире об этом знали.
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 15:38 | Сообщение # 357
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
мы чего,разные кино смотрим?

нет, скорее всего разные переводы... у меня одноголосный женским голосом, я же качала а не по телеку смотрела...
Я сейчас посмотрю как в оригинале звучит имя этого ящероподобного старичка, но вроде у меня его Доком звали...
А вот Спайка кроме этой серии и райли никто и никогда не звал Доктором...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Пятница, 02.01.2009, 15:39 | Сообщение # 358
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Доктор-кличка Спайка

Я тоже не совсем понимаю эту серию. Но мне тоже кажется, что Спайк не может быть Дилером-Доктором. Скорее он был только исполнителем и хранителем. Он это как мне показалось и хотел объяснить, но его не слушали. И этот момент так и остался открытым. Кто был на самом деле этим дилером осталось неизвестным.
Quote (Darkolgetta)
Так что этот момент притянут за уши, только для того чтобы у бафф был повод красиво бросить Спайка.

И я в этом согласна
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 15:59 | Сообщение # 359
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Посмотрела оригинал.
В серии 5-22 на верхушке башни Спайк называет вот это

Док. То есть именно этот чувак был Доктором, и именно он чего то там делал с яйцами, и как она оказались у спайка и почему демоны навели райли на него загадка...
Кстати вот еще про Дока:
Quote
Док.

Своими словами Спайк подтверждает, что Док является демоном. Нападая на Спайка и Ксандера, Док использует неестественно длинный язык зелёного цвета. Если собрать все сведения о Доке воедино, то можно предположить, что это ящероподобный демон, который очень похож на человека...



"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Пятница, 02.01.2009, 16:11 | Сообщение # 360
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
А это случайно не тот чувак, который дал Дон со Спайком заклинание возврата Джойс?!! Ведь Дон тогда заметила у него хвост, который очень сильно похож на хвост ящера. И на лицо дедок похож.

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 16:19 | Сообщение # 361
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
hellmouth, скорее всего именно он. у меня 5-ый сезон всего несколько последних серий, так что я все не помню...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Пятница, 02.01.2009, 16:20 | Сообщение # 362
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
А это случайно не тот чувак, который дал Дон со Спайком заклинание возврата Джойс?!!

Конечно тот. Это вообще темная лошадка
 
hellmouthДата: Пятница, 02.01.2009, 16:22 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
И он им еще сказал где прячется демон, яйцо, которого необходимо для ритуала. Подозреваю, что это то же яйцо, что и те, которые были в подвале Спайка.

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 16:26 | Сообщение # 364
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,ну причем здесь колдун то?Ты что,думаешь,Спайк стал бы иметь дело с демоном,который обрел Баффи на смерть?Он вообще сразу куда то испарился,Саннидейл маленький городишко,и Спайк его бы по любому замочил за смерть любимой,ему нечего было терять.И в описаниях серий,все как я вижу,ведь просто Спайк-вампир,он любит Баффи,заботится о Дон,терпит Скуби,но до остальных людей ему дела нет,он не мог провернуть дело под своим именем,назвался Доктором,неужели не ясно?
 
hellmouthДата: Пятница, 02.01.2009, 16:28 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Конечно тот. Это вообще темная лошадка

Это точно он! Я его узнала. Тольк оздесь он выглядит намного моложе и более прытким чем, огда, когда помог Дон со Спайком. И он тогда так нехорошо на Донни посмотрел...


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама

Сообщение отредактировал hellmouth - Пятница, 02.01.2009, 16:29
 
JamemaДата: Пятница, 02.01.2009, 16:30 | Сообщение # 366
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
Подозреваю, что это то же яйцо, что и те, которые были в подвале Спайка.

Нет. Это были яйца другого демона.
 
hellmouthДата: Пятница, 02.01.2009, 16:34 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Нет. Это были яйца другого демона.

Все равно загадочный чувак.


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 16:38 | Сообщение # 368
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
ну причем здесь колдун то?

потому что он не колдун, а демон диллер доктор! Не знаю почему ты его зовешь колдуном, это наверно тв3шники "постарались" но в оригинале на английском это Док.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 16:55 | Сообщение # 369
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,ну ты чего,мой пост не читала?О том,что НИКОГДА Спайк не стал бы сотрудничать с косвенным убийцей Бафф,он его бы выследил и замочил.В 17-ой серии"Навсегда",Дон хочет оживить маму,и Спайк идет с ней к КОЛДУНУ,которого зовут ДОК.Спецом посмотрела-"Куда мы идем?" Спайк:"К колдуну."Теперь ясно,что Док-колдун,а дилер Доктор-Спайк?
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 16:59 | Сообщение # 370
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
В 17-ой серии"Навсегда",Дон хочет оживить маму,и Спайк идет с ней к КОЛДУНУ,которого зовут ДОК.

сейчас пересмотрю.

Quote (Spuffy_Sky)
НИКОГДА Спайк не стал бы сотрудничать с косвенным убийцей Бафф

я и не спорю. Я считаю тут Джас просто с потолка взял все это с доктором, который Спайк, потому что он не доктор. и не работал с доком. просто нужна была причина для разрыва и ее нашли.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 17:07 | Сообщение # 371
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,ты меня пугаешь smile Спайк провернул дельце с яйцами под кликухой Доктор,дилер-это продавец,яйца у Спайка в подвале,Спайк-Доктор продавец демонских яиц иностранной террористической организации,ну чего здесь непонятного то?Он и не отпирался,чего вы Спайка то в святые записали?Хотел срубить бабла,чтобы помочь Бафф,остальное его не тревожило,демоны то людей жрать бы стали не в Саннидейле.
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 17:10 | Сообщение # 372
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Нет у меня 17 серии, а качать долго...
Но нигде его не называют "Колдуном" Док и все...

Quote
Решив исполнить ритуал воскрешения в одиночку, Дон терпит ещё одну неудачу. Но ей на помощь приходит Спайк, который отводит девочку к странному человеку по имени Док, специалисту в проведении различных ритуалов. Док объясняет, как правильно надо провести ритуал и замечает, что для отмены заклятья необходимо уничтожить изображение Джойс. Спайк помогает Дон выкрасть у трёхголового демона Гора основной ингредиент для ритуала - яйцо, дарующее "вторую жизнь".

Quote
В разговоре о ритуале воскрешения Док замечает, что подобные ритуалы бывают не всегда эффективны, и поэтому нельзя с уверенностью утверждать, что воскрешаемый человек вернётся к жизни прежним...
В разговоре с Доком Дон замечает, что у него есть хвост, а чуть позже она видит, что его глаза стали совсем чёрными...

Можно сделать вывод, что Док - не человек. Без сомнения, он обладает какими-то тайными знаниями или способностями, особенно если принять во внимание то, что он прочитал ДНК Джойс, просто глядя на её волос...

все указывает на то что Это именно тот Док, который и должен был хранить яйца. Он давно этим занимается, а спайк никогда ничего подобного не делал.
И не мог сотрудничать с Доком, тут я с тобой на все 300% согласна, так что это либо ляп сценаристов, Либо джос с похмелья был или в ломке, а может просто решили что фанаты и это схавают...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 17:14 | Сообщение # 373
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Спайк-Доктор продавец демонских яиц иностранной террористической организации

откуда связи, откуда заказ, откуда это имя того монстра который виновен в смерти истребительницы???
Я не считаю его святым, но слишком много тут не вяжется.
Ни раньше ни позже нигде не говорится что он чем то таким занимался, а Док перс известный и Спайк же его хорошо знал. и все демоны знали...
так почему же указали райли на спайка а не рассказали историю с глори и не послали к настоящему Доку??


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 17:22 | Сообщение # 374
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,бесполезно что-нибудь доказывать человеку,который не хочет слышать эти доказательства.У Ведона все по нотам,по полочкам,знаешь,с похмелья не снимает.Ну ведь Спайк ЗНАЕТ.что Райли внизу яйца то найдет!Последний раз пишу,не приплетайте колдуна-Дока к этим яйцам,не мог он больше быть в городе после смерти Бафф,Спайк-легендарный Черный Воин,он выследил и убил бы его.Смотрите серию-КОЛДУН-Док.Озвучено.
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 17:32 | Сообщение # 375
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
У Ведона все по нотам,по полочкам,знаешь,с похмелья не снимает.

кстати сейчас посмотрела:
Автор сценария: Даглас Петри
Режиссер: Даглас Петри
Может Джос болел все же. вот и написал этот даглас что то не то...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Поиск: