Пятница, 26.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Многообразие пейрингов в ведонверсе (Гет, слеш, фемслеш, и даже абсурд...)
Многообразие пейрингов в ведонверсе
MergynaДата: Пятница, 26.12.2008, 17:53 | Сообщение # 1
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
По проведенному опросу у нас на форуме большинство у нас все же Спаффи. Но есть так же и Спангелы и Друспики.
Помимо этих, самых популярных пар есть еще и менее популярные, но тоже имеющие приверженцев пейринги.
Думаю не ошибусь если отдам 4-е место Бангелам.
5-е разделят Фаффи и Спандеры, еще два слеш пейринга.
Как ни странно есть люди которым нравится Джаилс/Аня.
Популярны так же парочка киндер сюрпризов Дон/Коннор.
Из сериала Ангел популярны Ангел/Дарла, и Ангел/Корди, Фред/Ганн и Фред/Уэс.
Из нашего любимого сезона - Спиллирия(Спайк/Иллирия) и Уэсолирия(Уэсли/Иллирия) и конечно Спангел, цветущий просто буйным цветом!

Помимо этого есть и еще более дюжины самых разнообразных пейрингов. Подо все подводится свой обоснуй и иногда он даже выглядит убедительным. Давайте поговорим о том что еще может быть, или могло бы быть в ведонверсе кроме канона...


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

Сообщение отредактировал Darkolgetta - Пятница, 26.12.2008, 18:01
 
vikiroseДата: Четверг, 12.03.2009, 20:43 | Сообщение # 301
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Maud)
неприятный пэйринг - Баффи/Джайлз. От него тошнит, как от инцеста, даже хуже.

Эх, а я не против этого пейринга. Мне Джайлз нравится. biggrin

Добавлено (12.03.2009, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (minseret)
В общем, кому нравится Баффи - не читать

Ну почему же сразу не читать. Я Баффоголик, но при этом люблю почитать фики с разными пейрингами, а насчет Спайк/Тара - не раз думала о них.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
DarkolgettaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:02 | Сообщение # 302
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Дискуссия перенесена в новую тему Англоязычные фики

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
АннаДата: Суббота, 14.03.2009, 11:07 | Сообщение # 303
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
vikirose, Есть не плохой фик "Игры,в которые мы играем",где Спайк на спор (с участием Ангела)совращает Джайлза..А мне понравилось,очень красиво описано))Там Спайк-прям сам грех во плоти)))Я против этой пары,но как часть фика-принимаю))Я -за Ангелочка,они со Спайком прекрасно дополняют друг друга...)

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
DarkolgettaДата: Суббота, 14.03.2009, 14:49 | Сообщение # 304
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Анна, кстати да. Не смотря на дикий пейринг так вкусно и красиво написано что в рамках фика воспринимается нормально.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
АннаДата: Суббота, 14.03.2009, 17:28 | Сообщение # 305
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
Darkolgetta, Спасибо!Совершенно с тобой согласна!!!Меня сперва удивило,но потом захватило,и -пошло-поехало))

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
vikiroseДата: Суббота, 14.03.2009, 23:57 | Сообщение # 306
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Анна)
Там Спайк-прям сам грех во плоти)))

Я его такого и люблю wacko

Quote (Анна)
Я -за Ангелочка,они со Спайком прекрасно дополняют друг друга...)

Если говорить о мужских пейрингах, то да, Ангел и Спайк - это эффектно и мило.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
villettaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:22 | Сообщение # 307
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
А мне по прошествию времени, все больше нравится Ангел+Уэс, так интереснее...

Просто хочу все знать.
 
minseretДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:22 | Сообщение # 308
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну, раз уж зашла речь о слеше, мне очень нравится парочка фиков по Спайк/Ксандер, хотя сам этот перинг меня абсолютно не трогает smile Это "Fanfics made me gay" и "Mom, i'm not a gay!":)
просто прелесть, что за истории!
А вообще, по мне, все зависит от автора: как напишет, так и прочитаем, или поверим его истории, даже, если в каноне такое и рядом не лежало, или не поверим.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
АннаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:52 | Сообщение # 309
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
minseret, Совершенно с тобой согласна!Несмотря на дикий паринг,бывает что фик такой замечательный,что читается на одном дыхании...А Спайк/Ксандер я не читала...а хотелось бы..Но они наверное опять на английском? wacko А фик с парингом Спайк/Коннор вообще только один ...и тот никто не перевел.Хотя содержание зацепило...

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
villettaДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:05 | Сообщение # 310
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (minseret)
мне очень нравится парочка фиков по Спайк/Ксандер

Тоже интересно, теперь, когда я Ксана реабилитировала (для себя) - эта пара уже не кажется дикой. biggrin
В принципе даже для Спайка и Райли можно найти доказательства, а вот с Коннором?! hands
Хм, стало так жаль Ангела. smile


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 16.03.2009, 03:18 | Сообщение # 311
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
И все таки я против слешных пар для Спайки. Ладно Ангел, хоть и не люблю я его там еще куда ни что. Но лучше ему хорошую девку. Хоть ту же мери-сью!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:35 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
А я вот такую закономерность заметила: слэш, практически, всегда бывает качественным (m/m, имею ввиду, про фэм не знаю - не читала и не буду). Причем, заметно: с литературной, психологической стороны. И за редчайшим исключением, цепляет. Мальчик-девочка...хорошо, если один из десятка: или слезы по колено, или сопли по пояс, или беременная истребительница.
Вот, в чем дело?
Как-то, у Горалик, кажется, в анализе феномена фанфа, встретила мыслю, что за слэш берутся авторы-женщины, которых, по разным причинам, не устраивает традиционное распределение ролей в паре: на патриархальный манер. Дядя выше тёти. Обратное сочетания: тётя выше дяди - не цепляет.
А в равенство гетеросексуальных партнеров, скажем так, не очень верят. В гомопаре это самое равенство имеется, да, собственно, оно-то и есть основа искрения и непрекращающегося напряжения: мужики и есть мужики, и всегда бодаться будут , как их ни положи :D. А смотреть на бодание , однозначно, интереснее, чем на сюси-пуси , ИМХО . За примерами далеко не надо ходить.
Но и оно же, равенство, и основа особой нежности, которой нет аналога в смешанной паре.
Плюс к этому, гомосексуальная любовь-страсть, практически, во всех культурах (ну, мож, греки древние - исключение) - штука запретная, за гранью, что называется. И каковы бы ни были сейчас свободные нравы - не сказать, чтобы естественная (хотя гомо и у зверей встречается). В таких отношениях всегда есть тень, след настоящего трагизма, обреченности какой-то, что тоже, априори, добавляет остроты.
Ну, и с чисто физической, чувственной стороны дело это - темнаяя территтория, и как оно там у них всё происходит wacko surprised tongue интересно же, про "естественный" вариант мы всё знаем, не удивишь.

В общем, получается, что за слэш берутся авторы с определенным уровнем притязаний, которым в традиционных рамках тесно (а, значит, можно ждать интересных мыслей, да и просто смелость нужна во всё это залезать, а потом обнародовать), плюс материал сам по себе имеет потенциал, для литературы интересный. И результат налицо.
И в связи со всеми этими соображениями лично у меня страшное уважение вызывают авторы, пишущие хорошие гетерофанфы. Именно потому, что материал скучнее, традиционнее, мы все в нём - доки и знатоки, найти здесь слова и повороты намного труднее.

Касаемо Спангела, фанфы - да, интересно. А в каноне - не верю. Конкретно у этих двоих, в особенности. Слишком Спайки любит девочек, слишком конкурентны отношения, слишко много прошлых обид. И даже общее горе не сблизит настолько, чтобы спать, ИМХО. Только как плод авторской фантазии с массой допущений.
Согласна с Darkolgetta,

Quote (Darkolgetta)
Но лучше ему хорошую девку. Хоть ту же мери-сью!!

Золотые слова.

Сообщение отредактировал Maud - Понедельник, 16.03.2009, 08:41
 
minseretДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:35 | Сообщение # 313
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Maud)
В общем, получается, что за слэш берутся авторы с определенным уровнем притязаний, которым в традиционных рамках тесно (а, значит, можно ждать интересных мыслей, да и просто смелость нужна во всё это залезать, а потом обнародовать), плюс материал сам по себе имеет потенциал, для литературы интересный.

Хм... хотя мой паринг - все же Спаффи, и я не слешер, но пишу иногда разнообразный слеш. При этом слеш я не читаю, и вообще по большому счету к нему равнодушна. Да и семейная ситуация у меня не соответствует параметрам Горалик.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
WinifredДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:01 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Самая любимая пара в Ведоверсе безусловно Фрэсли.:love: Люблю эту пару с 3-его сезона. Так же люблю такие пары как Кордангел и Спаффи. biggrin Последних особенно в 7 сезоне. tongue
И из неканона пара Джайл/Аня мне очень нравиться (хотя это почти канон!). biggrin Уилолу и Тара нравится больше,чем Уиллоу/Кеннеди,хотя пара Уиллоу/Оз тоже довольно мила.


 
minseretДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:14 | Сообщение # 315
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Тоже интересно, теперь, когда я Ксана реабилитировала (для себя)

villetta, поделись, пожалуйста, а в чем у тебя были проблемы с Ксаном, и как он себя реабилитировал в твоих глазах? Очень интересно, если, конечно, это не слишком личное.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:38 | Сообщение # 316
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Для меня лично проблема слеша именно в самом фандоме. Я читала слеш орижины и мне очень нравилось. потому что герои свои, другие, а вот представлять Спайка с ангелом, при условии что я не люблю анегла и не люблю девида, который его играет... В общем мне не нравится именно этот момент. Хотя я и читаю слеш и по спангелу и по другим парингам. но тут опять же все зависит от автора. У хорошего автора можно читать даже инструкцию по применению туалетной бумаги! Имха

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
vikiroseДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:55 | Сообщение # 317
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
но тут опять же все зависит от автора. У хорошего автора можно читать ...

И ты в эти ряды входишь. smile "Свободна" чего только стоит.
Вы с Реквием так все описали, что читаешь и восхищаешься.

Quote (Darkolgetta)
И все таки я против слешных пар для Спайки

Вот со Спйкушей, я тоже только Ангела приемлю, а других, как-то нет.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:07 | Сообщение # 318
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
vikirose, а я и против ангела тоже. ну не люблю я его. хотя иногда так вкусно напишут happy

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
vikiroseДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:05 | Сообщение # 319
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
ну не люблю я его.

Да, знаю я твою нелюбовь к Ангелу - обделила вампирчика.

Quote (Darkolgetta)
хотя иногда так вкусно напишут

Вот-вот.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:22 | Сообщение # 320
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
vikirose, тут не в вампирчике дело. мне сам девид не нравится.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:39 | Сообщение # 321
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
мне сам девид не нравится.

А чем?
 
vikiroseДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:51 | Сообщение # 322
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
мне сам девид не нравится.

Не твой типаж.


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:53 | Сообщение # 323
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
vikirose, типаж то как раз мой, Это Спайк не в моем вкусе.... хотя крышу от него все равно сорвало.

Maud, маленькими глазками, размытыми губами и моторикой движений.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Вторник, 17.03.2009, 00:24 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
маленькими глазками, размытыми губами и моторикой движений.

Мой вариант: подкаченными глазками, вечно мокрыми губками и вечно скрюченной осанкой.
(А ещё меня всегда прикалывал звук Бангельских поцелуев: такой присасывающийся чмммммок. biggrin wacko

 
DarkolgettaДата: Вторник, 17.03.2009, 02:43 | Сообщение # 325
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, beer Ха-ха-ха!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Многообразие пейрингов в ведонверсе (Гет, слеш, фемслеш, и даже абсурд...)
Поиск: