Вторник, 19.03.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Вкус крови" (NC-17) (первый фик)
Фанфик "Вкус крови" (NC-17)
DarkolgettaДата: Суббота, 20.12.2008, 22:58 | Сообщение # 76
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
так, я пошла придираться:
Quote (Krush)
доселе две сущности, находившиеся в теле Уильяма, сливаются воедино.

Это уже не канон! После обращения остается только демон, душа ушла, и уильям и Спайк не могу "слиться" Уил исчезнет. останется его память, но его моральные принципы и чувства будут уничтожены демоном.

Идея хорошая, но... вот если бы ты прописала что думал спайк пока уил был с истребительницей тогда можно было бы говорить что это осталось со спайком после обращения...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
KrushДата: Суббота, 20.12.2008, 23:06 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
***- Спасибо тебе за лучшую ночь в моей жизни, - прошептал Спайк, прикоснувшись к ее губам. – Прости меня, luv, но я должен это сделать. Прости…***

Разве это не слова Спайка?

Quote (Darkolgetta)
Это уже не канон! После обращения остается только демон, душа ушла, и уильям и Спайк не могу "слиться" Уил исчезнет. останется его память, но его моральные принципы и чувства будут уничтожены демоном.

Души у Спайки и нет, но Уильям в момент обращения будто прожил жизнь Спайка, он знал, все, что знал Спайк. Сущность Спайка его "задавила". Теперь это был абсолютно новый вампир.
 
DarkolgettaДата: Суббота, 20.12.2008, 23:10 | Сообщение # 78
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Krush)
***- Спасибо тебе за лучшую ночь в моей жизни, - прошептал Спайк, прикоснувшись к ее губам. – Прости меня, luv, но я должен это сделать. Прости…***

Разве это не слова Спайка?


так вот и не понятно откуда после дикой ненависти такая нежность, он же и пока уил в нее влюблялся продолжал ее ненавидеть.
вобщем тут переход резковат.

Quote (Krush)
Уильям в момент обращения будто прожил жизнь Спайка

вот, а он должен просто умереть, а не проживать ничего. ну это по канону.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
KrushДата: Суббота, 20.12.2008, 23:21 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
так вот и не понятно откуда после дикой ненависти такая нежность, он же и пока уил в нее влюблялся продолжал ее ненавидеть.
вобщем тут переход резковат.

нежность пробивалась сквозь ненависть и раньше, там в тексте много отголосок на это. Он как раз и ненавидел Баффи за то, что она так на него влияет.

Quote (Darkolgetta)
вот, а он должен просто умереть, а не проживать ничего. ну это по канону.

Все равно после обращения остаются эмоции, память. Если взять канон - Уильям вернулся к матери, он любил Дру, у него были чувства. Уильям-человек умер, но Уильям-вампир жил.
А тут Спайк вклинился. Уильям-вампир прожил за миг всю свою жизнь.

Darkolgetta, прости, но если ты категорически не принимаешь данный поворот - дальше будет еще "хуже". Не забывай, что это мое восприятие, возможно даже Спайк и ООС...

 
WildVeresQДата: Суббота, 20.12.2008, 23:22 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





А я не буду придираться (хотя мне только дай покритиковать wink )
Мне просто понравилось... Жду продолжения.
 
KrushДата: Суббота, 20.12.2008, 23:27 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
WildVeresQ, спасибо smile
 
DarkolgettaДата: Суббота, 20.12.2008, 23:30 | Сообщение # 82
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Krush)
если ты категорически не принимаешь данный поворот - дальше будет еще "хуже"

я уже посмотрела на спаффи и вижу что тут полное АУ и оос, проставь в шапке чтобы народ не сбивать. я вот АУ очень не люблю. я канонистка.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ОллимпияДата: Суббота, 20.12.2008, 23:39 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Обожаю этот фик. Этим всё сказано.
 
laraДата: Суббота, 20.12.2008, 23:52 | Сообщение # 84
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ого...я отстала от жизни))) что такое АУ и оос? мне тоже нравится и я понимаю, как мне кажется, что хотел сказать этим автор.
Quote (Darkolgetta)
вобщем тут переход резковат.
- а вот тут соглашусь. где-то еще пары тройки реплик не хватает. biggrin
Quote (Darkolgetta)
я канонистка.
- я чаще всего тоже, но, по крайней мере пока, все не сильно отходит от канона и мне правда нравится.
biggrin
 
lovekayДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:09 | Сообщение # 85
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Darkolgetta, почитав комментарии, у меня возникла к тебе пара вопросов:

1) Есть ли вообще фики, которые нравятся тебе от начала до конца? Если есть - кидони ссылку, очень интересно почитать.
Вот именно те, которые ты вообще не можешь критиковать.

2) Если на практически каждый фик у тебя возникает такая уйма критики... Почему же тогда ты не напишешь фик? Идеальный по канону, так, как ты это считаешь нужным, как видишь... Мери-Сьюшный мы читали, писать можешь, значит и другой сможешь написать.

3) И вообще, говорят, что лучшие критики получаются из неудавшихся писателей. (хотя читая "Вот если бы" не могу это так однозначно утверждать).

А я вообще не критик. Фик мне понравился. В произведениях я впитываю эмоции героев, и уже давно научилась выхватывать из текста основное. А может не критикую просто из-за того, что не было времени читать вдумчиво; читала бегло - понравилось.

По крайней мере это не то произведение, которое не хочется дочитывать до конца (бывают и такие), потом сидишь и думаешь: "нафига я это читал?". А оставлять книгу недочитанной - не в моих силах.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:09 | Сообщение # 86
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
дает себя знать первый фик. кое где сыровато, есть ошибки и неточности, но задатки неплохие и если Krush, будет прислушиваться к критике и совершенствоваться, то думаю мы получим в итоге еще одного интересного автора.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
KrushДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:20 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
lovekay, спасибо за твои слова!

Quote (Darkolgetta)
дает себя знать первый фик. кое где сыровато, есть ошибки и неточности, но задатки неплохие и если Krush, будет прислушиваться к критике и совершенствоваться, то думаю мы получим в итоге еще одного интересного автора.

я всегда за совершенствование! И критику слушаю, мотаю на ус (фигурально, усов нет), но все равно пытаюсь отстоять свое мнение smile
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:23 | Сообщение # 88
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (lovekay)
1) Есть ли вообще фики, которые нравятся тебе от начала до конца?

есть.
Почти все у Вардек: Мой личный ее фаворит "Никого ничего"
Васкез она же москоу вочер: Флаффи-баффи просто обожаю
Ролтавка замечательно пишет, одни чистые эмоции, восторг.
это на вскидку, хотя список намного больше.

Quote (lovekay)
Почему же тогда ты не напишешь фик? Идеальный по канону, так, как ты это считаешь нужным, как видишь...

потому что вижу как хотелось бы и понимаю что ТАК не получится, а кое как не хочу.

Quote (lovekay)
И вообще, говорят, что лучшие критики получаются из неудавшихся писателей.

в целом да. я вижу что и где не так. Причем не только у других, я вижу это и у себя. Поэтому у меня так мало фиков. я бы написала больше, но видя типичные ошибки не могу.

Здесь я критикую потому, что вижу потенциал. Как я писала выше.

А вобще то это флуд. wink


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:57 | Сообщение # 89
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (lovekay)
По крайней мере это не то произведение, которое не хочется дочитывать до конца
- вот это точно!!! biggrin
подписываюсь под каждым словом!

Добавлено (21.12.2008, 00:57)
---------------------------------------------
а. и еще. жду проду!!!

 
KrushДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:03 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Четвертая глава за сегодня smile
Darkolgetta, тут Спайк тебе тем более не понравится...

*****

Глава 12

Прошли уже почти сутки, а Баффи так и не просыпалась. Спайк уже начал нервничать, когда вдруг Истребительница тревожно открыла глаза.

Она еще некоторое время лежала неподвижно, пытаясь осознать, что произошло. Баффи помнила, как красивый темноволосый мужчина укусил ее, погружая в бесконечную тьму и долгое забвение.

«Значит, вампиры существуют» - сделала вывод Баффи. – «Интересно, а откуда я так уверена, ЧТО это было?». Она не могла ответить на этот вопрос, но точно знала, что не ошибается. В подтверждение своих мыслей, девушка ощупала свою шею. Но кожа была абсолютно цела – никаких укусов!

Баффи с ужасом поняла, что ощущает настолько новую гамму чувств, что ей не хватает дыхания. «Стоп. Дыхание? Какое дыхание? Я не дышу! Я мертва!!!». Только теперь девушка осознала всю серьезность изменений в себе.

Она резко села на кровати.

- Ба… Элизабет! – Спайк осекся. Он понятия не имел, вернулась ли теперь к Истребительнице память, поэтому не знал как ее называть. – Как ты?

Баффи удивлено смотрела на него. «Неужели и он тоже…» - она боялась додумать свою мысль до конца.
- Что произошло? И что ТЫ здесь делаешь? – холодным тоном спросила Истребительница.

Спайк в свойственной ему манере склонил голову набок наблюдая за девушкой. Решив не отвечать на ее вопрос, он переключил разговор на другую тему:
- Ты помнишь, что произошло?
Баффи кивнула.
- Значит, ты знаешь кто ты? – вампир даже не знал, какого именно ответа ждет.
Баффи снова утвердительно кивнула.
- То есть ты, Элизабет, - Спайк нарочно подчеркнул это имя, - осознаешь, что стала… вампиром?
И третий кивок дополнил два предыдущих.

«Значит, она помнит не все…»

- А ты? – просто спросила его Баффи. Она не понимала, почему сейчас так спокойно с ним говорит после всего что было. Но почему-то многие вещи теперь ее перестали волновать.

- И я тоже, - ответил Спайк. – Я вампир.
Он вдохнул совершенно ненужный ему воздух и добавил:
- Послушай, luv, мне нужно многое тебе сказать. Прежде всего, ты должна знать, что поняла все неправильно на том чертовом веч…

Баффи неожиданно сделала жест рукой, заставляя Спайка замолчать.
- Что это? – девушка прислушалась.

Из соседней комнаты раздался детский плач.

- Это обед Дарлы, - слегка поморщившись, но в целом равнодушно, ответил Спайк.
- Обед? – глаза Баффи блеснули и она тут же вскочила на ноги.

«Переживаешь, что тебе не достанется?» - мысленно спросил Спайк у Баффи. Ему не доставляло никакого удовольствия видеть ее такой. Это была уже не та Баффи Саммерс, отважная Истребительница, в которую он по уши влюбился. Это была Баффи Саммерс – вампир. Теперь она стала такой же как он, но… радости это Спайку абсолютно не приносило.

Подойдя к приоткрытой двери Баффи увидела ужасающую картину: спиной к ней стояла светловолосая вампиресса, перед ней на столе лежал грудной ребенок, неистово заливаясь плачем, а позади всех стоял, хищно скалясь, ее убийца.

- Мой дорогой, не плачь, - не замечая, что за ними наблюдают, склонились Дарла над ребенком. – Больно будет всего чуть-чуть, - ласково пропела она, принимая вампирское обличье.

Клыки вампирессы почти вплотную приблизились к детской шейке, готовясь вонзиться в хрупкую кожицу.

В это момент Дарла неистово взвизгнула и схватилась руками за сердце. Ангелус бросился к ней, но поймал лишь то, что от нее осталось – пыль.

***

- Нееет! – неистово заорал вампир. Налитыми кровью глазами он смотрел сквозь пространство, которое еще секунду назад было его возлюбленной.

В другом конце комнаты с остатками обломанной ножки от стула стояла обращенная им девушка. Баффи не понимала, почему так поступила, но чувствовала, что должна спасти эту маленькую жизнь.

«Да как она посмела?!!!».

В одну секунду Ангелус оказался возле Баффи. Одним метким движением он ударил девушку кулаком так, что из ее носа хлынула кровь.

- Что ты натворила, дрянь!! Ты хоть понимаешь?!!

Баффи гордо подняла голову, не обращая внимания на свое разбитое лицо:
- Я не позволю убить этого ребенка! Хватит того, что ты сделал со мной!!

Не дожидаясь ее следующих ответов Ангелус уже занес над головой кулак, готовясь нанести очередной удар. Баффи приготовилась ответить. Но ей не пришлось.

До сих пор молчавший Спайк перехватил сильную руку брюнета, не уступая тому в силе.
- Оставь ее в покое! – прорычал блондин.

Мужчины сцепились в равной схватке. Они кружили по комнате так, словно две бойцовские собаки бьются насмерть. Ангелус все время выкрикивал ругательства, он не мог понять почему его собственные «дети» идут против него. От этого он становился только бешенее, нанося Спайку удар за ударом.

Когда блондин был изрядно избит, он собрал все свои силы и нанес решающий удар. Отброшенный в другой конец комнаты, Ангелус налетел на обломанный стул. Из его груди хлынула кровь, но деревянный осколок вылез с правой стороны, не задев сердца.

- Идем! – не теряя ни минуты Спайк протянул Баффи руку. – Нужно убираться!

Они ринулись к младенцу, намереваясь забрать его с собой, но увидели лишь пустую колыбель…

***

Спайк и Баффи устало шли по улице. Нагнанная Друссила была убита, а чудом невредимый младенец спокойно посапывал в объятьях Баффи. Через несколько минут рассветет. Вампиры срочно искали укрытие.

Вдруг Баффи остановилась и посмотрела Спайку в глаза.
- Почему ты это сделал? – спросила она. «Почему ты помог мне?».
- Кровавый ад, luv, давай поговорим об этом в безопасном месте!
- Нет. Я хочу услышать здесь и сейчас, Уильям!
Он вздохнул.
- Потому что я люблю тебя, детка! – Он нежно поцеловал Баффи. – И, пожалуйста, называй меня Спайк.

Истребительница улыбнулась и хотела уже идти. Но теперь Спайк остановил ее.
- А почему это сделала ты? – задал вампир давно волновавший его вопрос. «Почему ты спасла ребенка?».

- Неужели ты еще не понял, глупыш, что моя душа осталась на месте? - с улыбкой на лице ответила Баффи, утопая в золотистом мерцании первых лучиков солнца. – Не знаю, как так вышло, но это ведь замечательно! – Она весело рассмеялась и взяв ошарашенного вампира за руку, потянула его к темной аллейке, призванной защитить их от дневного света.

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:17 | Сообщение # 91
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Krush)
Нагнанная Друссила была убита

Quote (Krush)
Потому что я люблю тебя, детка! – Он нежно поцеловал Баффи.

Quote (Krush)
Неужели ты еще не понял, глупыш, что моя душа осталась на месте?

Все полный оос и ау. Мну ушло.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:34 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (lovekay)
По крайней мере это не то произведение, которое не хочется дочитывать до конца (бывают и такие), потом сидишь и думаешь: "нафига я это читал?". А оставлять книгу недочитанной - не в моих силах.

Абсолютно согласна. Действительно хочется узнать, чем все закончится.
А произведения фанов никогда не бывают кононические. Все отступают в большей или меньшей спепени.
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:46 | Сообщение # 93
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Jamema)
А произведения фанов никогда не бывают кононические. Все отступают в большей или меньшей спепени.

и все же есть канон и АУ.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
lovekayДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:54 | Сообщение # 94
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Darkolgetta, ну... канон... У той же вардек временами такое творится в фиках... или у Вазкез. Я когда читала некоторые - Спайк-демиург, Баффи-беременна. Хотя все очень нравятся. Это я к слову о каноне.
А в фике никак окончания не дождусь.
biggrin Нам надо темку, где мы будем спорить о канонах и неканонах.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:09 | Сообщение # 95
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lovekay, мне все же в первую очередь надо узнавать героев...
я не люблю отклонения от характеров ни в сторону ангела, ни в сторону беса...
Опять же лично для меня новорожденный вампир (баффи) будь она в будущем хоть трижды истребительницей не могла бы убить Дарлу вот так вот легко.
Спайк вчера обращенный никогда бы не выстоял против Ангелуса, он старше и невероятно силен. Дрю - опять же старый вамп, а тут раз и походя всех убили...
ну не могу я на это смотреть.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
KrushДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:13 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
ну не могу я на это смотреть.

Darkolgetta, милая, я же не заставляю. Я же написала что тебе не понравится сразу. Зачем читала?

Поверь, я принимаю твою критику и соглашаюсь с ней, но я хотела сделать этот фик таким - я сделала. Это мои ощущения, может неправильные.

К тому же, если хоть одному читателю понравилось - значит все было не зря.

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:18 | Сообщение # 97
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Krush, Это мы уже тут с lovekay, флудим, с твоим фиком все понятно.
Quote (lovekay)
Нам надо темку, где мы будем спорить о канонах и неканонах.

мы с тобой будем или еще есть желающие?? если есть я создам!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
WildVeresQДата: Воскресенье, 21.12.2008, 08:47 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Я обещала, что не буду критиковать, но... Что-то меня эта глава не порадовала..
Я, как Станиславский, не верю! Ангелус так бы себя не повел...
Quote
В одну секунду Ангелус оказался возле Баффи. Одним метким движением он ударил девушку кулаком так, что из ее носа хлынула кровь.

И это все, на что способен Бич Европы после смерти Дарлы?! По-моему, после такого Баффи и секунды бы не прожила.... А у тебя как-то мелковато для Ангелуса, несерьезно...


Сообщение отредактировал WildVeresQ - Воскресенье, 21.12.2008, 09:56
 
KatyshДата: Воскресенье, 21.12.2008, 10:09 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Переводчик
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
мне все же в первую очередь надо узнавать героев...

Полностью согласна... Не похожи герои на героев Ведонверса. Фик интересный, он просто, в моем воспрятии, не про Баффи и Спайка... Не их характеры.


Alea iacta est. Жребий брошен.
 
KrushДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:01 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ну что ж, раз мнение большинства такое - не могу не принять...
Простите, что разочаровала...
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Вкус крови" (NC-17) (первый фик)
Поиск: